Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свинина

Удален
Galisha
|29 Мар 2013
0 Цитировать

Есть свинину не грех. Грех обижать тех,кто ее не ест-ты что,больной,ты мусульманин? А человек просто не хочет ее есть и все!

Старожил
+213
|29 Мар 2013
2 Цитировать

не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.

(От Матфея 15:11)
Я не считаю грехом кушать свинину или шримпы но просто стараюсь их не кушать из вот такого соображения - если Бог обьявил этих тварей нечистыми, то он это обьявил из любви к человеку. ведь он их всех творил и лучше знает, что будет полезно человеку а что будет вредно. Хоть ученные говорят, что краветки очень полезны, но я верю больше Богу нежели им.
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
+57
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата zolotko
Я не считаю грехом кушать свинину или шримпы но просто стараюсь их не кушать из вот такого соображения - если Бог обьявил этих тварей нечистыми, то он это обьявил из любви к человеку. ведь он их всех творил и лучше знает, что будет полезно человеку а что будет вредно.

Я согласен с вами и думаю, что разрешая в пищу некоторые виды млекопитающих Бог предложил лучшее из возможного.

ИльяБабушкин
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Это не правда! Разве я где-то сказал что употребление свинины лишит вас неба? (как, например, систематическое прелюбодеяние)

Ответьте пожалуйста: есть свинину грех или нет? Да или нет?

 

Цитата allexster
Телу безразличен источник энергии.Духу человеческому не безразличен.

Ересь.

Все наоборот.

 

Цитата Galisha
Есть свинину не грех. Грех обижать тех,кто ее не ест

Не грех.

Грех обижать тех кто ест.

 

Цитата zolotko
Хоть ученные говорят, что краветки очень полезны, но я верю больше Богу нежели им.

Так Бог (Иисус) сказал, что по Н.З. можно есть разную пищу. А через ученых, Бог помогает понять какя пища более полезна а какая нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Galisha
|31 Мар 2013
0 Цитировать

Я лично считаю,что каша с большим количеством масла тоже не полезна. И жареные пирожки. Но есть это не грех.

Старожил
+1379
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Я лично считаю,что каша с большим количеством масла тоже не полезна. И жареные пирожки. Но есть это не грех.

Верно.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|1 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Я согласен с вами и думаю, что разрешая в пищу некоторые виды млекопитающих Бог предложил лучшее из возможного.

это только ваши думки. и они даже не находят подтверждения со стороны науки. давая запреты, Бог руководствовался не тем что полезнее или вреднее, а какими-то другими мотивами.

например варёная или жареная кровь очень полезная для пищи, и это факт, но Бог запретил её употреблять в пищу. мясо кролика и зайца очень полезное, но Бог запретил их кушать. тоже касается и диетического мяса белки, ёжика и нутрии.

сейчас все запреты отменены, за исключением запрета крови.

Гость
0
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата QQikjeuthytt
давая запреты, Бог руководствовался не тем что полезнее или вреднее, а какими-то другими мотивами.

многие северные народы специально употребляют свежую кровь северных оленей. в крови много питательных веществ, микроэлементов, витаминов. употребление крови помогает избегать болезнь цингу.

польза от употребления крови в пищу очевидна. но.... но Бог запретил её кушать! значит Он руководствовался не полезностью или вредностью, а чем то другим. тоже касается и других видов мяса, которые Бог запретил в пищу.

Писатель
+57
|2 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Ответьте пожалуйста: есть свинину грех или нет? Да или нет?

Кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.

 

Цитата QQikjeuthytt
это только ваши думки. и они даже не находят подтверждения со стороны науки. давая запреты, Бог руководствовался не тем что полезнее или вреднее, а какими-то другими мотивами.

Поделитесь вашими предположениями?

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|2 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата QQojutbthjytd
польза от употребления крови в пищу очевидна.

Очевидным является краткострочный результат, а о долгострочном никто ничего толком  не знает.

ИльяБабушкин
Гость
0
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Поделитесь вашими предположениями?

и обрезание, и всякие Ветхо-Заветние запреты строились не на основании степени полезности или вредности, но с целью как то оградить евреев от общения, контакта и смешивания с язычниками.

и ни для кого не секрет, что такие контакты очень сильно укреплялись через совместные браки, и пищевые трапезы. тут как раз и срабатывали эти запреты - обрезанному человеку запрещалось вступать в брак или интимные связи с необрезанным, и так же кушать ту пищу которую употребляли необрезанные язычники.

именно поэтому когда Пётр увидел видение с полотном, в котором были всякие запрещённые в пищу животные, Бог сказал ему - ешь это, и послал его к язычникам. и он потом общался с язычниками и участвовал в трапезе с ними.

с отменой Закона Моисея и этих запретов, стена отчуждения между язычниками и евреями была разрушена (Ефес.2:13-15).

 

Цитата Бабушкин
Очевидным является краткострочный результат, а о долгострочном никто ничего толком не знает.

это глупость вы сказали. такое можно сказать и про витамины - их очевидная полезность краткосрочная, потому что человек всёравно умирает.

Писатель
+57
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата QQsicjrvheyvbtge
именно поэтому когда Пётр увидел видение с полотном, в котором были всякие запрещённые в пищу животные, Бог сказал ему - ешь это, и послал его к язычникам. и он потом общался с язычниками и участвовал в трапезе с ними.

Бог послал Петра не к какому-нибудь язычнику, а к Корнилию, который   уже муж "..... благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу."

Поскольку: "... не тот иудей кто по наружности......... но тот иудей, кто внутренне таков...."

Таковым "внутренним иудеем" Корнилий являлся еще до прихода Петра, именно поэтому он послан к нему.

Корнилий вполне себе мог кушать свинину, поскольку пища (диета) ни приближает ни удаляет нас от Бога, как и гигиена, просто если вы ее соблюдаете у вас, при прочих равных, гораздо больше шансов прожить более здоровую и длинную жизнь.

Все животные настолько же разные как и все растения, а может и больше.

Поэтому, говорить о том что все животные одинаково полезны с точки зрения основного  ежедневного питания ( не путать с добавками, медикаментами, вытяжками, витаминами,  и пр.) это по меньшей мере, смело.

Так же смело утверждать, что Богу была  не известна эта степень полезности для питания  человека Им же созданных тварей, и Он, якобы, не имел права учесть эту полезность в рекомендациях к своему народу.

ИльяБабушкин
Гость
0
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Бог послал Петра не к какому-нибудь язычнику, а к Корнилию, который уже муж "..... благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу."

Бог предназначил послать Петра и других Апостолов ко всем народам языческим, и не только ко благочестивым людям. читайте Великое Поручение Иисуса Христа.

 

Цитата Бабушкин
Таковым "внутренним иудеем" Корнилий являлся еще до прихода Петра, именно поэтому он послан к нему.

это глупость. Бог посылает благовестников ко всем людям, и к злым в том числе.

 

Цитата Бабушкин
Поскольку: "... не тот иудей кто по наружности......... но тот иудей, кто внутренне таков...."

во времена Апостолов люди делились на обрезанных и необрезанных, без всяких по наружности или по внутренности. это уже после Павел пояснял что внешнее обрезание должно было сочетаться с внутренним. и даже самый благочестивый внутренне-обрезанный язычник не входил в иудейское общество.

 

Цитата Бабушкин
Корнилий вполне себе мог кушать свинину,

вполне, потому что он и все его слуги не были обрезаны. и пища римских военных не была ориентированна на иудеев.

 

Цитата Бабушкин
просто если вы ее соблюдаете у вас, при прочих равных, гораздо больше шансов прожить более здоровую и длинную жизнь.

не говорите глупости. и вегетарианцы, и мясоеды живут примерно одинаково. и это уже в течении многих столетий очевидно. и те кто не ест свинину не живут дольше тех, кто есть свинину. это тоже очевидный факт.

Писатель
+57
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата QQirvherygvrbe
Бог предназначил послать Петра и других Апостолов ко всем народам языческим, и не только ко благочестивым людям. читайте Великое Поручение Иисуса Христа.

Именно с этим я разве спорю?

Просто Бог, почему-то выбрал Ноя, потом, почему-то выбрал Авраама, потом, почему-то выбирает себе Апостолов не на капище, и почему-то вдруг выбирает послать Петра к тому язычнику, которого "молитвы пришли на память Богу" (прямая речь ангела)

 

Цитата QQirvherygvrbe
это глупость. Бог посылает благовестников ко всем людям, и к злым в том числе.

А так же Он советует не давать святыни псам и не сыпать жемчуга перед свиньями, при этом быть простыми как голуби, и мудрыми как змеи.

 

Цитата QQirvherygvrbe
во времена Апостолов люди делились на обрезанных и необрезанных, без всяких по наружности или по внутренности. это уже после Павел пояснял что внешнее обрезание должно было сочетаться с внутренним. и даже самый благочестивый внутренне-обрезанный язычник не входил в иудейское общество.

Не потому ли храм Соломона был пущен по ветру, что Пилат оказался благочестивее израильского религиозного лидерства?

 

Цитата QQirvherygvrbe
не говорите глупости. и вегетарианцы, и мясоеды живут примерно одинаково. и это уже в течении многих столетий очевидно. и те кто не ест свинину не живут дольше тех, кто есть свинину. это тоже очевидный факт.

Статистика, небось, мясоеда.

ИльяБабушкин
Гость
0
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Статистика, небось, мясоеда.

у вас в Калининграде вегетарианцы-долгожители есть? )))

Писатель
+57
|3 Апр 2013
0 Цитировать

Когда хотели определить влияние алкоголя на продолжительность жизни взяли и сравнили группы: пьющих, пьющих умеренно и трезвенников. Оказалось, что дольше всего живут пьющие умеренно.

Вывод: умеренное употребление алкоголя позитивно сказывается на здоровье.

Вот только забыли учесть, что большинство трезвенников становились таковыми уже когда почти пропили свое здоровье.  Всего навсего.

я думаю, что нечто подобное происходит и со статистикой по продолжительности жизни не только  вегетарианцев, но и любителей свинины, и не только в Калининграде, но и по всему миру.

 

Цитата QQirvherygvrbe
и вегетарианцы, и мясоеды живут примерно одинаково. и это уже в течении многих столетий очевидно. и те кто не ест свинину не живут дольше тех, кто есть свинину. это тоже очевидный факт.

Хорошо бы посмотреть на эти исследования.

ИльяБабушкин
Гость
0
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Хорошо бы посмотреть на эти исследования.

а вы посмотрите кто из долгожителей на земле есть: обычные люди, которые едят мясо. например у японцев продолжительность жизни большая - они едят и свинину тоже и другие виды пищи, которые для вас являются недопустимыми.

Писатель
+57
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата QQihruygfregvtrgfh
которые для вас являются недопустимыми.

Откуда вы это берете?

К вашему сведению, предавание словам оппонента иного смысла  является грехом.

Допустимо все,  просто не все полезно в равной степени.


 

Цитата QQihruygfregvtrgfh
а вы посмотрите кто из долгожителей на земле есть: обычные люди, которые едят мясо. например у японцев продолжительность жизни большая - они едят и свинину

Если бы вы взяли 100 (чем больше, тем лучше) японцев, которые перешагнули рубеж в 100 лет и привели бы процентное содержание в их меню свинного мяса и сала,  вот это было бы уже интересно.

ИльяБабушкин
Удален
Рудинець
|5 Апр 2013
1 Цитировать

Может открыть тему ,,зайцы,,или,,раки,,?

Старожил
+1379
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата QQojutbthjytd
польза от употребления крови в пищу очевидна. но.... но Бог запретил её кушать!

Потому что она вредна.

 

Цитата
Святой: Ответьте пожалуйста: есть свинину грех или нет? Да или нет?
Цитата Бабушкин
Кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.

Вы не ответили, а увильнули. Повторяю:  есть свинину грех или нет? Да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата QQojutbthjytd
польза от употребления крови в пищу очевидна. но.... но Бог запретил её кушать!
Цитата Бабушкин
Очевидным является краткострочный результат, а о долгострочном никто ничего толком не знает.

вы это скажите северным народам, которые уже не одно тысячелетие едят кровь северных оленей, которая по минимуму является источником витамина C для них, не говоря уже о микроэлементах и питательных веществах.

 

Цитата Святой
Потому что она вредна.

вы пишете глупости. кровь очень полезный продукт - очень много минеральных и питательных веществ содержит. из крови уже не одно поколение людей производят разные полезные вещи, например гематоген. при малокровии, низком гемоглобине очень полезен.

прежде чем утверждать что кровь вредная, вы бы хоть ознакомились с медицинскими утверждениями.

и Бог её запретил употреблять в пищу не из за того что вредная (ведь вреда то нету), а по другой причине.

Местный
+2
|7 Апр 2013
0 Цитировать

дело не в том полезно или нет

если ты сЕмит тебе нельзя кушать свинину и кровь

а если ты потомок Ноя то можно

близок конец всему © камень
Писатель
+57
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы не ответили, а увильнули. Повторяю: есть свинину грех или нет? Да или нет?

Убить человека, это грех, или нет? Да, или нет?

ИльяБабушкин
Старожил
+1379
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата QQdfjhyveshdv
вы пишете глупости. кровь очень полезный продукт

Это неправда.

 

Цитата Бабушкин
Убить человека, это грех, или нет? Да, или нет?

Вы вместо ответа на вопрос задали мне вопрос.

Повторяю:

 

Цитата Святой
есть свинину грех или нет? Да или нет?

Тогда я отвечу на ваш (я первым задал).

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+2
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
есть свинину грех или нет? Да или нет?

для сЕмита грех

для потомка Ноя не грех

близок конец всему © камень
Писатель
+57
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата QQdfjhyveshdv
вы это скажите северным народам, которые уже не одно тысячелетие едят кровь северных оленей, которая по минимуму является источником витамина C для них, не говоря уже о микроэлементах и питательных веществах.

Вы пьете свежую свинную кровь?

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
(я первым задал).

...сказали фарисеи Христу, когда он им ответил вопросом на вопрос.

Ответ на мой вопрос, во многом, является ответом на ваш.

ИльяБабушкин
Старожил
+1379
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vovаov
для сЕмита грех для потомка Ноя не грех

Теперь для "обоих" - не грех.

 

Цитата Бабушкин
...сказали фарисеи Христу, когда он им ответил вопросом на вопрос. Ответ на мой вопрос, во многом, является ответом на ваш.

Они Его не спросить хотели, а искали повод к уловлению в лукавстве (в словах). Так что вы не по адресу; не профанируйте.

Ответьте:

 

Цитата Святой
есть свинину грех или нет? Да или нет?
אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+2
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Теперь для "обоих" - не грех

а что случилось ТЕПЕРЬ?

близок конец всему © камень
Старожил
+1379
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vovаov
а что случилось ТЕПЕРЬ?

Теперь, это начиная с момента вступления в силу Нового Завета.

אני מאמין דבר אלוהים

Свинина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы