Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свинина

Удален
foRum
|28 Июн 2017
0 Цитировать
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати

это их пароль!)) я по этому их узнаю что они думают что им  как бы говорят оправдываться законом/как та партия иудеев/, хотя сотню раз повторили им что оправдание во Христе, а закон  и заповеди для благочестия, святости и порядочности среди развратного мира.

все Божье Писание дано для нас верующих!

14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

_

а вы  спорьте дольше, не достигшие  познания БОга, и несите ересь, только вы запомните что за каждое слово человек даст ответ перед Богом! за каждую душу которую совращал с Божьего Пути!

 

Цитата Asher
Простите, но у вас ужасное познание Писаний. Сами изучаете, или кто помогает вам..?

согласна. )

 

Как там написано: за то убей, за то убей, за то убей. Читай второзаконие 13 главу 1-5 стихи. Так что все правильно они сделали, по закону.

я просто в шоке от этого "учителя" ! )

та Иисус ничем не согрешил!!!! за что Его то:  убей? .... пояснять "мудрым" не буду, не заслужили такой чести!))

 

Давайте, проявите свой интелект, просвятите меня тупого своими познаниями Писаний, ответе на вопросы если считаете что имеете способность учить.

оно вам надо? зачем??? читайте Библию!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|28 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Attic
Хочешь в субботу под крик "Шабаш с салом!" шарахнуть кошерного сала в арабском ресторане?

замолчи, Рубила! ) я не посещаю рестораны и не ем сала ни собак ни кроликов ни молюсков!

а ты так изменился за последнее время, как будто что-то случилось у тебя! язык у тебя страшный!

 

Это не по моему, это с точки зрения закона.

ты забыл про овцу которую спасали в субботу, - это будет закон! а фарисеи как и ты искали извратить все Божие через непонимание Писаний и через неверие!

честно,ты как еретик или атеист пишешь в теме!

 

Цитата Attic
Нужно жрать свиное сало, чтобы пузо отвисало!

так и есть у тебя! судя из твоих же слов что ты "жрешь" сало!! )

 

Цитата Attic
Это лучше, чем корюшку в унитазе динамитом ловить))

родня все про корюшку писал! забыл!?

 

Цитата Attic
Второзаконие 23:3-6

нужно цитировать Писание!

6 Не желай им мира и благополучия во все дни твои, во веки.
7 Не гнушайся Идумеянином, ибо он брат твой; не гнушайся Египтянином, ибо ты был пришельцем в земле его;
8 дети, которые у них родятся, в третьем поколении могут войти в общество Господне.
_

как видишь НЕТ того чтобы не общаться с язычниками!

за тот народ что ты процитировал то они заслужили свое проклятие! но только эти два народа!

а стихи 7-8 уже говорят о благословении народу из язычников! за доброе что они сделали Израилю!

_

так что ищи дальше доказательства что так говорит закон: не общаться с язычником! и что это значит?!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|28 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Attic
Это теперешняя ситуация, когда извращают закон, чтобы снять с язычников (даже с женщин) деньги под видом десятины, которая собиралась в городах Израиля

та что с тобой говорить??!! Авраам, Иаков разве в Ираиле жили при том Авраам дал Мелхиседеку десятину из всего, а Иаков обещал Богу десятину?

что ты женщин все время сюда упоминаешь, доходы не с каждого члена семьи отдельно а со всего семейства вместе!

 

Цитата Attic
Цитата foRum оправдание во Христе, а закон и заповеди для благочестия, святости и порядочности среди развратного мира. ____ ложь, ложь, ложь.

ложь говоришь что оправдание во Христе, вот так у тебя это значит, веришь в это??

 

Цитата Attic
Сам Иисус не общался с язычниками. Не знала, да?))

Христос все же исцелял язычников, и проповедовал им, то как же не общался??!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|28 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
если Бог не внес измененний то и Вы не можете добавлять в учение христианам  то что любо вашим личным предпочтениям. вот из-за таких свободных трактований и погибают люди запутавшись в человеческие сети лжеучений!

ничего мы не добавляем. в списке есть запрет только на удаленину и кров. об идоложертвенном ныне речи совсем нет. в частности свинина не входит в этот запретный список. так что, свинина на одном уровне с бараниной, говядиной, птицей, любой рыбой.

Удален
Elizar
|28 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
нигде свинина не названа полезным продуктом ни нутрии ни кролики ни лягушки ни собаки ни ....со временем поймете что это таки не полезно. вкусно, да, может быть! я когда поняла истину - то научилась игнорировать всю эту еду!

это ваше дело. но вы же не имеете никакого морального права подгонять всех под вашу диету, а уж тем более обвинять других в нарушении закона Божьего вы не имеете никакого права.

 

Цитата foRum
и я еще никого здесь не упрекнула в том что он ест! сказала, что если хотите то кушайте себе! по Слову: пусть никто никого не судит за пищу или праздники или субботу...-так написано!?

конечно написано! как будто вы первый раз с этим встречаетесь.

Удален
Elizar
|28 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
одно скажу что христиане это не язычники и им уже не идет быть как мир, есть и пить больше чем он может вместить в себя и еще при этом оставаться праведником Божиим! ) это идолопоклонство! а закон таки нарушают если едят то что нечистым назвал Бог, и это согласно Божьему Слову!

вы таки продолжаете упортвовать и навязывать свою мысль о "чистых не чистых" для нас.

так вот запомните: у Ноя списка не было и он нам не оствил сведений о чистых-нечистых.

и второе, Бог дал список исключительно евреям в законе для них.

нам в новом завете оставлено только не вкушать удавленину и кровь.

Удален
foRum
|28 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Circaetus
2 Ибо иной уверен, [что можно] есть все, а немощный ест овощи.

скажите а при чем тут овощи которые противоставляются слову  есть все <все>? )

что входило в слова ВСЕ ? нечистое тоже там могло быть?

 

Цитата Circaetus
"14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто."(Рим.14:14)

этот вами приведенный стих про нечистую пищу??

13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну.
14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
15 Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер.
16 Да не хулится ваше доброе.
17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.
19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. (Рим.14)

 

Цитата Circaetus
Иисус полностью исполнил закон как то и задумал Отец. Поэтому нельзя говорить что Иисуса осудили "по закону".

Иисус по Писанию умер и воскрес, потому что таким было пророчество и воля Бога!

не за грехи Христа распяли грешники!

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, (1Кор.15)

 

Цитата Elizar
умерли эти люди не от свинцовых выхлопов и не от свиных котлет

а Вы задумайтесь над тем что Бог таки сказал правду и Свое отношение к нечистым животным чтобы человеку не есть это! зачем? и при чем тут свинцовые испарения к заповедям? хотя может потому и свинец за грехи их!?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|28 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Elizar ведь подразделение на чистых и нечистых в законе Бог дал через Моисея.
а до этого сказал Ною, а может и Авелю даже! почему вы не понимаете этого?

а может и Адаму с Евой? )))

про Ноев список мы уже говорили. про Моисеев тоже.

почему вы не можете понимать и успокоиться на этом?

Удален
foRum
|28 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
так что, свинина на одном уровне с бараниной, говядиной, птицей, любой рыбой.

неправда!

 

Цитата Elizar
но вы же не имеете никакого морального права подгонять всех под вашу диету

но похоже что это у вас диета! я исследую то что хочет Бог!

 

Цитата Elizar
так вот запомните: у Ноя списка не было и он нам не оствил сведений о чистых-нечистых.

а почему вы о каком то списке говорите? может был,может не был!  а что? важно то что Ной знал в своем сердце из каких животных приносить жертву Богу, а что не трогать! Ною было безразлично, думаете, почему жертву Богу приносить из чистого?! зачем Бог Моисею опять вспоминает о различии между животными? просто так захотелось?)

 

Цитата Elizar
и второе, Бог дал список исключительно евреям в законе для них.

мы верим в того самого Бога! я уже написала за это выше! Римлянам 11 подтверждение тому!

 

Цитата Elizar
нам в новом завете оставлено только не вкушать удавленину и кровь.

там дочитайте что закон имеет проповедующих его каждую субботу. это вам уже что-то говорит?

язычники,найдете в субботу из закона Моисеева то что вам есть и как жить по закону, слышали?-так говорили Апостолы!

кстати, в том "списке" нет о Христе, о вере, о Святом Духе, вы это тоже не принимаете если нет "в списке"?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|28 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Attic
я красавец мужчина в расцвете лет, без пуза, свинину не ем, если чё так))

вот-вот! мужчина желает пропиариться а не вышло! вежливей надо!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|28 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
а Вы задумайтесь над тем что Бог таки сказал правду и Свое отношение к нечистым животным чтобы человеку не есть это! зачем? и при чем тут свинцовые испарения к заповедям? хотя может потому и свинец за грехи их!?

а вы что ли меня уговариваете следовать вашему примеру? )

свинцовые испарения в другом контексте, так что их сюда не путайте. )

Бог евреев ограничивал для воспитания и внимательности. это их дела.

никто не доказал вредоносность свинины, или рыбы без чешуи.

Удален
Elizar
|28 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
Вам сложно понимать книгу Бытие?  а там уже сказано про чистых и нечистых животных ! дальше, оставим это, уже надоело одно и тоже обсуждать а Вы очевидного не видите!

не сложно. поэтому досконально разложил вам вопрос о чистых и нечистых животных, а вы троллите, как будто вам не дали четкий и ясный ответ.

Удален
Elizar
|28 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
ваша вульгарщина для бедных духовно и умом!

вм не нравится фраза "лозунги лепите"? а чем она вульгарнее фразы "столько ботов налетело"? ))

 

Цитата foRum
ваш вопрос о чем?

не отвлекайтесь от темы и не запутаетесь в собственных ответвлениях.

уточню: Павел знал (был не чужд) закон, и когда узнал Христа, тогда увидел бесполезность того закона для нового завета.

Удален
Elizar
|28 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
неправда!

в чем неправда?

Удален
Elizar
|28 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
мы верим в того самого Бога! я уже написала за это выше! Римлянам 11 подтверждение тому!

мы верим в того же Бога, но мы другие. и у нас отношения с Богом строятся по новому завету, а не по еврейскому ветхому завету. в Рим.11 нет ничего про евреев и нас.

 

Цитата foRum
Ной знал в своем сердце из каких животных приносить жертву Богу

Ной прсото умел отличить тех животных, которые были по паре, от тех, которые были по семи.

Удален
Elizar
|28 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
зачем Бог Моисею опять вспоминает о различии между животными? просто так захотелось?)

уже говорил вам, что через закон Бог воспитывал и приводил к порядку свой избранный еврейский народ.

 

Цитата foRum
там дочитайте что закон имеет проповедующих его каждую субботу. это вам уже что-то говорит?

знаете ли, в синагогу ходил только на экскурсию. на служениях не присутствовал и проповедей их не слышал. да и пользы не вижу, потому что вся эта информация о закон есть в моей Библии.

так что, ничего мне не говорит тот факт, что закон в синагогах проповедуется.

Удален
Elizar
|28 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
язычники,найдете в субботу из закона Моисеева то что вам есть и как жить по закону, слышали?-так говорили Апостолы!

где и когда апостолы такое говорили? чего вы сочиняете?

 

Цитата foRum
кстати, в том "списке" нет о Христе, о вере, о Святом Духе, вы это тоже не принимаете если нет "в списке"?

в списке о пище нет Христа и Святого Духа? извините, это мы вкушаем духовно в сердце, а не с тарелки ложкой в желудок.

Старожил
+952
|28 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
что входило в слова ВСЕ ? нечистое тоже там могло быть?

Вы ниже читайте те цитаты, что Вы сами привели:

 

Цитата foRum
14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
Цитата foRum
17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

У Вас что -то с восприятием! К чему это:

 

Цитата foRum
Иисус по Писанию умер и воскрес, потому что таким было пророчество и воля Бога!

Я что, говорил что либо другое?

 

Цитата foRum
не за грехи Христа распяли грешники!

??? Я нигде не утверждал что Христа распяли за Его грехи. Наоборот как раз. Он был распят за наши грехи. Вы вообще когда читаете думаете над прочитанным?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-271
|28 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Если бы по Закону, то не было-бы написано: - "..искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать Его смерти, и не находили;". (Матф.26:59,60)

Его и до этого много раз искали убить и без всякого лжесвидетелства.

 

Цитата Asher
А остаток иудеев будет спасен не именно из-за Крови Христа а по обещанию Господа Бога их отцам данного им в древности.. когда им будет снято "покрывало" и они вдруг

Ерунду несете. Для иудеев есть возможност спасатся сейчас, это тем которые живы. Специального прихода Христа для спасения иудеев не будет. То что вы там написали это относится ко временам Христа. Что будет с теми мииллионами иудев которые умерли так и не приняв Христа, тоже спасутся?

 

Цитата Asher
Если бы было предостаточно, но давно-бы Его обвинили предали суду.. А так увы кристьянин.. Евангелие ясно рассказывает нам, что они на протяжении 3,5 лет лишь искали в чем Его обвинить и не находили.. а просто тупо арестовать без обвинений - боялись народа.. и ясно - римлян.

С чего Вы решили что на протяжении 3,5 лет? это где такое написано.Так Христа много раз и хотели предать суду, и иудеи не столько народа и римлян боялись а потому что не приходло еще Его время.

 

Цитата Asher
Христос не нарушал субботы.. Он лишь учил о том, что Божья воля - добрые дела нужно делать и в субботу.. Изучайте внимательней Писания.

Вы можете эти писания доизучатся до гроба. Нигде там не сказано что Иисус субботы соблюдал, а наоборот что нарушал, да еще и других принуждал к этому. Смотрите всегда как поступал в этом случае Моисей, если бы нечто подобное происходило в его времена.

жажду истины
Старожил
-271
|28 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
а теперь настало ваше время вам показать что и вы можете нас научить что значит покорился закону! а то только плюетесь в потолок и не думаете над Писанием! по пословице,если нет то где взять! пыль легче раздувать, так!?

Вам сколько раз можно уже показывать. Если слепая как увидишь.

 

Цитата foRum
а ты , дружище, постарайся писать под одним ником! и не воспламеняйся так сильно!

а ты, дружище опять клевещешь на меня.

 

Цитата foRum
и тебе до свидания как всегда!

Ты со мной уже сто раз прощалась, ну давай в стопервый.

жажду истины
Удален
foRum
|2 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
Бог евреев ограничивал для воспитания и внимательности. это их дела.

а язычников разве не нужно воспитывать? значит они Богу не сыны если им можно быть все еще в языческих обычаях и трапезах!

но ведь ясно мы видим что заповеди даны и для язычников и из того же закона Моисеева им их зачитали!

 

Цитата Elizar
никто не доказал вредоносность свинины, или рыбы без чешуи.

почему крови нельзя есть, кто -либо доказал ее вредность в блюдах? значит не все нужно воспринимать как вредность! думаем  глубже еще почему так сказал Бог! )

 

Цитата Elizar
но вы же не имеете никакого морального права подгонять всех под вашу диету, а уж тем более обвинять других в нарушении закона Божьего вы не имеете никакого права.

я о своей диете вам не говорю вообще! мы рассуждаем над Библейскими вопросами.

кстати, вам тоже не гоже обвинять других как они ходят перед Богом! нам не дано судить за пищу или за праздники никого.

 

Цитата Elizar
вм не нравится фраза "лозунги лепите"?

а вам видно нравится грубить! ?

 

Цитата Elizar
уточню: Павел знал (был не чужд) закон, и когда узнал Христа, тогда увидел бесполезность того закона для нового завета.

такое ваше заявление не соответствует зравому рассуждению !

 

Цитата Elizar
мы верим в того же Бога, но мы другие. и у нас отношения с Богом строятся по новому завету, а не по еврейскому ветхому завету. в Рим.11 нет ничего про евреев и нас.

мне понравилось: но мы другие! а Римлян 11 перечитайте - я пояснять не буду  где там про евреев, а где про язычников! просто нужно читать Библию, а не просто говорить не зная что там написано!

 

Цитата Elizar
так что, ничего мне не говорит тот факт, что закон в синагогах проповедуется.

насколько помню то вопрос не про ВАс! а  о том что сказали Апостолы для язычников! если для вас ценно Слово БОжье то вы будете слушать его и хранить его в своем сердце. во всех случаях и вопросах!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
где и когда апостолы такое говорили? чего вы сочиняете?

Деяние15. я написала вам в более понятном своем переводе, о чем говорили Апостолы ) а вы прикидываетесь или вам на самом деле сложно улавливать гибкость мысли? мне надоедает по несколько раз одно и тоже пояснять!

 

Цитата Elizar
Цитата foRum кстати, в том "списке" нет о Христе, о вере, о Святом Духе, вы это тоже не принимаете если нет "в списке"?___ в списке о пище нет Христа и Святого Духа? извините, это мы вкушаем духовно в сердце, а не с тарелки ложкой в желудок.

а там разве о пище только отвечали Апостолы уверовавшим язычникам, когда иудейская партия обрезания внушила язычникам  что они спасуться только тогда когда они станут евреями и что им нужно обязательно обрезаться?

вы опять  не поняли или троллите?? я не буду отвечать, и так все понятно я вам отвечала раньше, чтобы меня не понять вам очень нужно было постараться! сори!

 

Цитата Circaetus
Цитата foRum Иисус по Писанию умер и воскрес, потому что таким было пророчество и воля Бога!__ Я что, говорил что либо другое?

та ничего вы плохого не сказали! я подтвердила вашу мысль, а вы в штыки почему-то ??!!)) предвзятость или страх у вас уже!

 

Цитата Circaetus
Цитата foRum не за грехи Христа распяли грешники! ____??? Я нигде не утверждал что Христа распяли за Его грехи. Наоборот как раз. Он был распят за наши грехи. Вы вообще когда читаете думаете над прочитанным?

а вы думаете что вам пишут? Вы уже привыкли что с вами постоянно не солашаются...мне вас жаль!

не видела чтобы вы реальному оппоненту вашим словам  так грубо отвечали и обвиняли в невесть чем! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Июл 2017
0 Цитировать
Нигде там не сказано что Иисус субботы соблюдал, а наоборот что нарушал, да еще и других принуждал к этому.

это вы исцеления в субботу имеете ввиду как нарушения субботы ???

потому что ничего больше Господь не  нарушал!

вы как фариссеи не знаете закона Божьего о чем он говорит! может и вы тоже как они обвиняете Христа что Он Себя называл Сыном Божиим??

 

Смотрите всегда как поступал в этом случае Моисей, если бы нечто подобное происходило в его времена.

что бы делал Моисей в свое время, ну? он тоже выводил народ из рабства как и Христос! учил народ истине и законам жизни! Пророк и глава народа как и Христос в Его время!

 

Вам сколько раз можно уже показывать. Если слепая как увидишь.

понятно, хамить лучший метод  уходить от ответа.

или все же:

 

Цитата foRum
а теперь настало ваше время вам показать что и вы можете нас научить что значит покорился закону!
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|4 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
а там разве о пище только отвечали Апостолы уверовавшим язычникам, когда иудейская партия обрезания внушила язычникам  что они спасуться только тогда когда они станут евреями и что им нужно обязательно обрезаться? вы опять  не поняли или троллите?? я не буду отвечать, и так все понятно я вам отвечала раньше, чтобы меня не понять вам очень нужно было постараться! сори!

вот не нужно ничего дописывать к тексту главы. никто вас не троллит. просто недоумение от вашего искусства делать приписки и доказывать, что так оно и было.

"28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".

а вы возлагаете бремя в виде еврейской субботы и кашрута.

Удален
foRum
|4 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
вот не нужно ничего дописывать к тексту главы. никто вас не троллит. просто недоумение от вашего искусства делать приписки и доказывать, что так оно и было.

вы что специально уводите разговор в дебри? вернитесь к тому что я спросила вас, почему в Деянии 15:28,29 ничего не сказано о вере,спасении,о Христе?

а вопрос задан потому чтобы вы подумали что не только Деяние15:29 одно говорит об источнике/основании нашей веры, а к спасению и следованию Богу относится все Слово Божье о чем скромно не говорится в том Деян.15. нужно иногда думать или переспросить если не понятно что-либо. хотя куда уже проще вам пояснить?

жаль что вы являете себя в таком религиозном образе!

 

Цитата Elizar
а вы возлагаете бремя в виде еврейской субботы и кашрута.

и я могу сказать что вы возлагаете бремя распущенности и пренебрежение Словом Божьим для следования в христианской жизни  верующего!

хотя  я вам ничего не советую, и вы про это слышали от меня! тогда к чему ваши неправдивые речи и препирания? вам действительно важно знать что сказал Бог?? .....повторю, делайте что хотите, взрослый уже! сегодня много встречаю того что не вмещается в голову и сердце как люди  наз. себя верующими отрицают Святого Духа и  божественность Сына Божьего!

сами видете что говорям в теме о служении женщин....это уже каждого выбор!

а я принимаю ВСЕ Писание Божье для своей жизни, а не чуждые человеческие правила!

читайте Библию чтобы не говорить глупости, что я дописываю что-либо  к библейским  текстам!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|4 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
вы что специально уводите разговор в дебри? вернитесь к тому что я спросила вас, почему в Деянии 15:28,29 ничего не сказано о вере,спасении,о Христе? а вопрос задан потому чтобы вы подумали что не только Деяние15:29 одно говорит об источнике/основании нашей веры, а к спасению и следованию Богу относится все Слово Божье о чем скромно не говорится в том Деян.15. нужно иногда думать или переспросить если не понятно что-либо. хотя куда уже проще вам пояснить? жаль что вы являете себя в таком религиозном образе!

кому нужно писать о вере, о Христе и о спасении? уверовавшим в Христа спасенным язычникам?

они об этом уже знают по себе из известного им учения этих апостолов. а вот про решение собора они не знали. вот это новенькое им и написали. а вы протискиваете старенькое еврейское нам не нужное.

Удален
Elizar
|4 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
как люди  наз. себя верующими отрицают Святого Духа и  божественность Сына Божьего!

когда это отрицал Святого Духа и отрицал божественность Сына Божьего?

вот еврейскую субботу не солюдаю по причине пребывания в другом завете.

и кашрут еврейский отрицаю, наслаждаясь борщом на свинике со сметанкой с часнычком. ))

Удален
Elizar
|4 Июл 2017
1 Цитировать

ну, в принципе из-за этих иудаистов-смущателей и собрался собор и мы уже ведь говорим о последствиях этих всех событий и решений. )

Старожил
+2367
|23 Мая 2018
2 Цитировать
но я свинину не люблю, рыба-то лучше

Полностью разделяю ваш вкус на эти продукты.
И для меня , свинину не люблю, рыба-то лучше, и намного,
особенно океанская.

Старожил
+2367
|23 Мая 2018
2 Цитировать
Вы про морскую свинину?

Такой еще не встречала в меню ресторанах, как у нас в штатах, так и странах Азии.
Может вы такую уже пробовали,  там, в далеких от нас землях, морях?

Свинина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы