Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свинина

Старожил
+819
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата QQevkeojev
и какие догматические повеления-заповеди для христиан вы тут нашли?

А тут уже понеслась во всю ивановскую)). Фаталити, вон место о похотях привел)). Хотя уже не раз было говорено что речь идет не об обжорстве, а о просто употреблении свинины. Да и трудно себе представить что кто-либо может быть зависим конкретно от свинины, обычно люди страдающие этим пороком, молотят все подряд, начиная со стейков, и заканчивая эклерами и мороженным. Но за недостатком аргументов, сторонники эпизодического кашрута, постят уже настолько очевидный бред, что читать становится просто весело)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+30
|10 Янв 2013
1 Цитировать

Цитата itrij: "Вообще все эти заморочки пищевые, до первых серьезных проблем. Как проголодаетесь, и ничего не будет кроме свинины, будете трескать до шевеления ушей, проверено, неоднократно."

.

-Безразличным к повелениям Божьим возможно и безразличен выбор пищи.

-Бог позаботится о Своих детях во время голода:

18 Вот, око Господне над боящимися Его и уповающими на милость Его,
19 что Он душу их спасет от смерти и во время голода пропитает их.(Пс.32:18,19)
18 Господь знает дни непорочных, и достояние их пребудет вовек:
19 не будут они постыжены во время лютое и во дни голода будут сыты;
20 а нечестивые погибнут, и враги Господни, как тук агнцев, исчезнут, в дыме исчезнут.(Пс.36:18-20)

Местный
+30
|10 Янв 2013
0 Цитировать

itrij:"Слушайте ну утомили,"

.

-Приведенные тексты (Прит.17:27, Деян.15:20, Деян.24:25, 2Пет.1:3-7, Гал.5:22-25, Тит.1:7-9) относились к вашей реплике:

itrij:"я уже приводил это место и всем все тут ясно- в Писании нет никаких оснований для того чтобы воздерживаться от чего либо. Речь тут идет просто о навязывании своих предпочтений."



Писатель
-46
|10 Янв 2013
5 Цитировать

Старожил
+819
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата chitatel
itrij:"я уже приводил это место и всем все тут ясно- в Писании нет никаких оснований для того чтобы воздерживаться от чего либо. Речь тут идет просто о навязывании своих предпочтений."

Так и из контекста, и по смыслу ясно что речь идет о воздержании от различных видов пищи в угоду кашруту, как я его уже называл эпизодическому, и у этого вида воздержания, нет ничего общего с воздержанием от плотских проявлений. Поэтому те места которые вы привели свидетельствуют что вы или вообще не в теме, собственноручно созданной, кстати. Либо намеренно прикидываетесь. Разжевал уже мельче чем пюре для грудничков, если и после этого будете продолжать играть святое неведение, я просто буду игнорировать ваши посты.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|10 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата itrij
пишется о том что Иуда обмакивал хлеб в одну чашу с Иисусом, предположительно в оливковое масло

предположение не верно. все блюда пасхального седера известны доподлинно.

также невозможно даже помыслить, чтобы Иисус когда-либо мог есть свинину.

счастливого Рождества! -юpий™-
Местный
+30
|10 Янв 2013
1 Цитировать

цитата FatalitY:"также невозможно даже помыслить, чтобы Иисус когда-либо мог есть свинину."

.

-Невозможно.

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.(Матф.5:17,18)

Старожил
+359
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата FatalitY
предположение не верно. все блюда пасхального седера известны доподлинно.

Пасхальную еду обычно жарили; седер состоял из мяса агнца, хлеба и горьковатых трав.

Старожил
+819
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата FatalitY
предположение не верно. все блюда пасхального седера известны доподлинно. также невозможно даже помыслить, чтобы Иисус когда-либо мог есть свинину.

Так и знал)):

Цитата itrij
Насколько я помню в Новом Завете, вообще крайне редко упоминается конкретная пища, которую ипотреблял Иисус. Я, навскидку припоминаю лишь два случая, да и то один уже после вознесения, в новом теле, когда он ел рыбу и мед, а один на тайной вечере когда пишется о том что Иуда обмакивал хлеб в одну чашу с Иисусом, предположительно в оливковое масло. Я надеюсь вы не будете теперь утверждать что христианам нужно питаться исключительно печеной рыбой, оливковым маслом и медом? Ах да и еще запивать это вином)).
Только не ожидал что это будете вы Фаталити)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+57
|11 Янв 2013
2 Цитировать

Изначально человек не был плотоядным.

Среди "чистых" животных нет плотоядных.

ИльяБабушкин
Старожил
+819
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Изначально человек не был плотоядным. Среди "чистых" животных нет плотоядных.

Ну изначально и климат был совершенно другой)). Я даже где-то читал версию, что Ной опьянел, когда напился и лежал раздетым, именно из-за перемены климата, мол воздух стал гораздо реже и поэтому Ноя сморило. Ну а человека, я думаю, Бог сотворил универсальным. Вон чукчи, питались практически одним тюленьим жиром, да изредка олениной, любой из нас, на такой диете, для начала бы прод....стался бы хорошенечько, а потом с печеночными коликами или умер бы на месте или если повезет домой на вертолете с красным крестом)). А они ничего, всю жизнь так проживали)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+57
|11 Янв 2013
0 Цитировать

Мне "понравилось" как вы,  предварительно сузив рацион Христа, пытались шутить над узостью оппонентов.

ИльяБабушкин
Удален
mikola1
|11 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата FatalitY
также невозможно даже помыслить, чтобы Иисус когда-либо мог есть свинину.

Я тоже удивляюсь, почему Иисус родился среди иудеев, а не среди славян. Тогда бы не было этих бессмысленных споров ни о свинине ни о раках, ни об осетрине.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+819
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Мне "понравилось" как вы,  предварительно сузив рацион Христа, пытались шутить над узостью оппонентов.

Если это вы мне, то позвольте спросить, каким образом я "предварительно сузил" рацион Христа? То что я постил о рационе Христа было ответом на вот этот  вопрос :

Цитата Верую
Вопрос:приведите пример из Нового Завета что ел Иисус Христос?
И вот что я ответил:
Цитата itrij
Насколько я помню в Новом Завете, вообще крайне редко упоминается конкретная пища, которую ипотреблял Иисус. Я, навскидку припоминаю лишь два случая, да и то один уже после вознесения, в новом теле, когда он ел рыбу и мед, а один на тайной вечере когда пишется о том что Иуда обмакивал хлеб в одну чашу с Иисусом, предположительно в оливковое масло. Я надеюсь вы не будете теперь утверждать что христианам нужно питаться исключительно печеной рыбой, оливковым маслом и медом? Ах да и еще запивать это вином)).
Для вашего сведения, выделенные слова, означают, что я привел лишь то что вспомнил как говорится на вскидку. Так же это означает что любой имеющий дополнительные сведения, может меня дополнить и поправить. Так что ваша придирка мимо кассы)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|11 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата mikola1
Я тоже удивляюсь, почему Иисус родился среди иудеев, а не среди славян. Тогда бы не было этих бессмысленных споров ни о свинине ни о раках, ни об осетрине.

тогда бы Он и Спасителем не был.

ведь иудеи не потому не ели свинину, что они иудеи, а потому что Бог сказал им не есть.

и тому народу, которого Бог столько времени учил, готовил, испытывал, именно тому народу Бог и обещал воздвигнуть Спасителя из братьев их. потому и Евангелие возвещено во-первых иудею, потом и еллину.

счастливого Рождества! -юpий™-
Удален
Esperanza
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата FatalitY
ведь иудеи не потому не ели свинину, что они иудеи, а потому что Бог сказал им не есть.

Удален
Milena
|11 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата FatalitY
ведь иудеи не потому не ели свинину, что они иудеи, а потому что Бог сказал им не есть.

))) я не иудей, я некогда была язычницей. Теперь христианка. Мне Бог не запрещал есть свинину. В Новом Завете это тоже не нашла. Так можно мне тогда ее вкушать, если я не еврейка????

Старожил
+819
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Milena
вот облом (((

А вы ее "свинятиной" называйте, может невзлюбите как Фаталити)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+33
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Milena
))) я не иудей, я некогда была язычницей. Теперь христианка. Мне Бог не запрещал есть свинину. В Новом Завете это тоже не нашла. Так можно мне тогда ее вкушать, если я не еврейка????

Вам, уважаемая, можно все, если вкушаете с благодарением и благословением ( тоесть если благословляете пищу, так в Библии написано)

Старожил
+33
|11 Янв 2013
1 Цитировать

Все, кроме крови, конечно. Свинину нельзя тем, кто ее не имеет, или когда Алах спит.

Новичок
-7
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
выложи пруфпики своей нетронутой бороды

 если можно . ,, переведи "   пожалуйста  на русский язык

 

Цитата mikola1
Могу слова Христа привести( место, надеюсь, сам найдёшь) " Не то, что входит в уста, оскверняет человека, а то, что исходит из уст".

Уважаемый  Николя -   ответ  НЕверный

,,   ...   зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб...   "

 ,,     ... есть неумытыми руками - не оскверняет человека...  "

Мат. 15 ; 2 , 20

как видим ,  речь идёт  здесь    даже  не  о мясе  ,  а  о НЕУМЫТЫХ   руках

а  на  счёт книги Левит ; 

я  не  соблюдаю  её ревностно  на  100 %  в  силу многих  обстоятельств  не  зависящих  от  меня 

но  я  как  велит  БОГ  ;

НЕ  клянусь  именем БОГа  моим   во лжи     12ст.

НЕ  злословью  глухого , и НЕ кладу пред  слепым  чтоб  обидеть  его   14  ст.

НЕ  ворожу  и  НЕ  гадаю   26 ст.

НЕ  накалываю  себе писмен  на теле  28   ст.  

есть  много  вещей  которые  мы  соблюдаем , хотя и  не подозреваем  , что  о них не говорит  Н.З.  

  или  ты  не  согласен   и всё  это  делаеш  ???   лиш  потому , что  об  этом  не  написанно  в Н.З.   

   ещё я     в том  числе  не  кушаю  свинину  потому что  апостолы  НЕ ПИСАЛИ  что  ЗАКОН   О   НЕ  ЧИСТЫХ животных   ОТМЕНЁН   ,

а  приводимые  места  из  10  гл.  Коринфянам  

                                       и  14 гл. Римлянам 

это  всего  лиш   не  желание   понять  контекст   + похоть  плоти

Удален
Esperanza
|11 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Milena
))) я не иудей, я некогда была язычницей. Теперь христианка. Мне Бог не запрещал есть свинину. В Новом Завете это тоже не нашла. Так можно мне тогда ее вкушать, если я не еврейка????

Пусть вы НЕ  иудей )))))))

Но  Вы  же     Христианка?

Так какое  у  вас отношение  к  словам  Бога, который  есть Отец  Христу?

Если уважительное, то  вы задумаетесь над  словами  Бога о свинине,

а  если НЕ  уважительное, то вам  все равно. )))))

Удален
Milena
|11 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Esperanza
Если уважительное, то вы задумаетесь над словами Бога о свинине,

А Вы выполняете более 600 постановлений/запретов, которые были даны в Ветхом Завете, и никто не мог их исполнить? Поэтому Христос умер за нас, живем по благодати. В Новом Завете про свинью ничего не говорится. Зато говорится о том, что все могу теперь кушать, помолившись.

Хватит уже ересь нести.

Удален
Milena
|11 Янв 2013
2 Цитировать

Не уничижайте жертвы Христа тем, что когда исполняете старый закон, говорите "пока" Тому, что закон этот уже исполнил на кресте, дав нам благодать жить верой в Него, а не в закон Ветхого Завета

Писатель
+57
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата itrij
Так же это означает что любой имеющий дополнительные сведения, может меня дополнить и поправить. Так что ваша придирка мимо кассы)).

Так вас и поправили

Вы ведь хотели показать то, что не так много в НЗ-те упоминается продуктов, которые непосредственно употреблял Христос, что конечно же  не значит, что Он не употреблял других продуктов.

Но это так же и не значит, что наряду с неупомянутыми продуктами Иисус употреблял и свинину.

Конечно, можно предположить, что Христос  не кушал свинину, чтобы потом мы могли ее кушать. Так сказать, пошел на крест, чтобы мы могли (в том числе) наслаждаться и свининой.

Очистил не только язычников, но и свиней. Но тогда, не совсем понятно, почему  кровь животных  все равно осталась нечистой? Сложно предположить, что силы  Крови Христовой было недостаточно, чтобы очистить кровь животных.

ИльяБабушкин
Удален
mikola1
|12 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата спартак
если можно . ,, переведи "   пожалуйста  на русский язык

Фотографию своей бороды выкладывай, Бог в кн. Левит запрещает брить бороду.

 

Цитата спартак
я  не  соблюдаю  её ревностно  на  100 %  в  силу многих  обстоятельств  не  зависящих  от  меня

Кто нарушил одну заповедь - нарушил есь закон. Если ты не исполняешь Левит на 100%, то ты не лучше человека, который ест свинину.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Milena
|12 Янв 2013
3 Цитировать

кто пытается исполнять закон, тот отверг жертву Христа на кресте

Старожил
+33
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Пусть вы НЕ иудей ))))))) Но Вы же Христианка? Так какое у вас отношение к словам Бога, который есть Отец Христу? Если уважительное, то вы задумаетесь над словами Бога о свинине, а если НЕ уважительное, то вам все равно. )))))

Милена христианка, а вы Богу точно не  верите. Зачем же вы тролите все подряд. То сатану прославляете, теперь писание извращаете?

Удален
Esperanza
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Милена христианка, а вы Богу точно не  верите.

Как  проверил?

 

Цитата bthtq
То сатану прославляете,

ГДЕ?

КОГДА?

Вы  похоже  не знаете  значение  слов.

Что означает слово  "прославить"?  почитайте, узнайте, а  потом  уж выносите обвинения.  А то  вы как школьник...нехорошо (мягко говоря)  Извинитесь, уважаемый  за  оскорбление.

Удален
заступник2
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
А разве это только адвентисты говорят? Я Елену , вами упомяную, не читаю. Держала в руках книжку, но она меня не заинтересовала. Считаю, что Библия интересней, поучительней и полезней. Но каждому РАЗРЕШЕНО думать так, ак думается...)))))

 Не только, но от их мамы Елены, всякому слову которой они свято верят, начала распространяться эта недостоверная информация. А кем каждому РАЗРЕШЕНО думать так, как думается и почему апостол Павел ЗАПРЕЩАЕТ каким-то людям думать о себе более, нежели надлежит думать и говорит им, чтобы они думали скромно, о чём в интересной для Вас, поучительной и полезной Библии в Рим.12:3 пишется? Как Вы думаете, почему он так написал?

 

Цитата Esperanza
А что мне думать, надо просто прочесть текст Читаем Матф 23 23. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. 24. Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие! . А теперь рассуждаем. Согласно тексту очевидно, что Иисус говорит не ПИЩЕ, а о ДЕЛАХ! И о ЗНАЧЕНИИ , которое придают этим делам.

А с кем это Вы рассуждаете над процитированным вами текстом?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения

Свинина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы