Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свинина

Удален
IVANYCH
|24 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Ну гнушается так пусть гнушается. От того ,что ешь или не ешь святым не станешь, как апостол Павел хотя бы..

-

От того что человек ест земляных червей он тоже святым не станет , это не аргумент питаться

отходами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|24 Янв 2022
0 Цитировать

Все-таки непривычно видеть еврея в традиционном костюме в мясной лавке в Израиле,где продают свиное  мясо.И сзади,за "распятым" поросенком тоже видно мясника -еврея.А женщины в магазине очень похожи на нашу Сусанну Исаевну-фармацевта из аптеки и внучку учительницы Софьи Исааковны.Не они,но похожи.Возможно,тоже репатрианты.Никак не могла подумать,что они свинину могут есть.Все-таки традиции есть традиции.Приезжала в гости бывшая наша сотрудница и говорила,что не все там "ортодоксы",есть очень разные люди,как и здесь.

Старожил
+1698
|25 Янв 2022
0 Цитировать

Почитал здесь.. и что-то сальца захотелось..)) Есть у меня в холодильнике вот такое примерно -

Пойду нямну..))

Всем кто меня понимает - смачного..!)))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|25 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Все-таки непривычно видеть еврея в традиционном костюме в мясной лавке в Израиле,где продают свиное мясо.

-

Мне просто интересно с чего вы взяли что на первом фото продают свинину ))

Я думаю что это скорее всего говядина -- она более темная и ярко красная  в отлчии от

блеклой свинины .

-

 

Цитата Asher
Почитал здесь.. и что-то сальца захотелось..)) Есть у меня в холодильнике вот такое примерно - Пойду нямну..)) Всем кто меня понимает - смачного..!)))

-

После этого тапки не забудь надеть ))) --

С уважением

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|25 Янв 2022
0 Цитировать

Ой!

Старожил
+1698
|26 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
После этого тапки не забудь надеть ))) --

Мне родимый твоего не нужно.. носи их сам на здоровье.

Если не секрет.. - Сам слепил, или кто-то из-нутри помогал..?

П.С. Вчера купил шматок вот такого..

Всем кто меня понял - смачного вам..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|26 Янв 2022
1 Цитировать

А это торт бисквитный для тех.кто сала не ест.

Старожил
+600
|26 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
А это торт бисквитный для тех, кто сала не ест.

Как по мне, некрасивый торт, выглядит неаппетитно. (((

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|26 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
твоего не нужно.. носи их сам на здоровье.

-

Любитель сала это ты , я сала дома не держу .

-

 

Цитата Asher
носи их

-

Такую маску ты носить не откажешься , знаю точно .

Носи на здоровье --

-

-

 

Цитата простак
У тебя прогресс в сторону беззакония.Законник закона Моисея картинку не выставил бы с "нечистой" тварью. :--Без уважения

-

У тебя такие же представления о законе БОГА как у советских людей о недоедающих афро

американцах в США времен советской пропаганды про "загнивающий Запад". Подуспокойся ,

выпей валерьянки и мир станет лучше .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|27 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Такую маску ты носить не откажешься , знаю точно .

Как говорят "Чем бы дитя не бавилось - лишь-бы не плакало".. А я то думал, почему тебя ковид не берет.. ))

В общем дерзай и

 

Цитата IVANYCH
Носи на здоровье
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|27 Янв 2022
1 Цитировать

Маски,тапки-все это шутка.А я вчера снова разозлилась,прочитав на банке "Куриного паштета": в составе жир свиной и говяжий.Неужели в курятине так мало жира?У меня целый литр,которого хватило на месяц.И он дешевле не только смальца,но и подсолнечного масла.Но в паштете,курином-свиной и еще говяжий.Домашний по рецепту-это вкуснее.Но не каждый может приготовить паштет дома сам,если нет новомодных блендеров.Придется покупать.

Старожил
+600
|27 Янв 2022
3 Цитировать
Цитата Tricia
Придется покупать.

Правильно. Блендер сейчас можно купить недорого. Но у Вас в организации питания наступят большие перемены к лучшему.  Куриное мясо или рыбное филе  перемолоть - пара пустяков, минутное дело. Зато в своих блюдах Вы будете уверены и не будете расстраиваться, увидев состав покупных. Потраченные на покупку блендера деньги окупятся быстро,  и, как пели в песне советского времени, "хорошее настроение не покинет больше Вас".)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
Модератор
|27 Янв 2022
Цитировать
Цитата Неo
у вас паранойя

За оскорбление штрафной (нарушение правила №5) с последующим баном. .

Удален
IVANYCH
|27 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Asher
Как говорят "Чем бы дитя не бавилось - лишь-бы не плакало"

-

Заберешь у такого сало он и заплачет как ребенок

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-12
|27 Янв 2022
1 Цитировать
Новую вспышку свиной чумы зафиксировали в Свердловской области
Удален
IVANYCH
|31 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Неo
Новую вспышку свиной чумы зафиксировали в Свердловской области

-

Не ходите дети в Африку гулять , и свинина детям не игрушка )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|3 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Заберешь у такого сало он и заплачет как ребенок

-

Забавно , но факт , некоторые сало и свинину рассматривают как символ свободы делать

что угодно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+90
|3 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Но потом заглядываю в холодильник.А там сало в разных видах на каждой полке.Его присылали.

Молодому человеку при высоких физических нагрузках всегда хочется есть, а сало - продукт калорийный и хорошо сохраняется даже прикомнатных температурах. Одноклассник моего брата, поступив в мореходку, в первый же месяц потерял почти десять кило веса, т.к. этот месяц провел в месте, где не было ни магазина, ни почты, ни вообще какой-либо цивилизации. У североамериканских кочевых индейцев был в ходу пеммикан - концентрат из размолотого бизоньего мяса с бизоньим салом и можжевеловыми ягодами. На вкус невероятная вонючая гадость, но одно время пеммикан входил в состав аварийных пайков армии и флота США и спас много жизней.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
IVANYCH
|3 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата коровьев
У североамериканских кочевых индейцев был в ходу пеммикан - концентрат из размолотого бизоньего мяса с бизоньим салом и можжевеловыми ягодами

-

Пемикан это сушенное мясо бизонов с травами (приправами) у индейцев .

Откуда там у вас взялось бизонье сало , непонятно , тем более откуда у бизона (быка)

вообще сало , бо это не свинья , а травоядное жвачное животное .

-

 

Цитата коровьев
Молодому человеку при высоких физических нагрузках всегда хочется есть, а сало - продукт калорийный и

-

Что то я не слышал что бы качки (культуристы) вместо протеина пили смалец и сало ели .

-

Сало это жир , а при интенсивных физических нагрузках организму необходимы белки ,

а не жиры . Больше всего белков в мясе находится в мясе индейки (если не брать кролика) ,

потом идет говядина , потом курица , свинина по белкам идет на 8 или девятом месте :

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|4 Фев 2022
1 Цитировать

Свиней даже разводить невыгодно: очень много кормить нужно. С овцами и коровами гораздо проще, при чём взамен ты получаешь не только мясо, но и молоко.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Писатель
+90
|5 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Откуда там у вас взялось бизонье сало , непонятно , тем более откуда у бизона (быка) вообще сало , бо это не свинья , а травоядное жвачное животное .

Свиное сало это свиной жир, баранье - бараний жир, а бизонье - бизоний, чёнипанятна? Без твердого бизоньего сала порошок из сушеного мяса и растертых ягод не держит форму.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+90
|5 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Что то я не слышал что бы качки (культуристы) вместо протеина пили смалец и сало ели

Речь шла не о чиканутых культуристах, а о нормальных работЯщих мужиках.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Сын Авраама
|5 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата коровьев
о нормальных работЯщих мужиках.

Так они обычно любят не только сало, а и C2H5OH.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|5 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата коровьев
виное сало это свиной жир, баранье - бараний жир, а бизонье - бизоний, чёнипанятна?

-

Где вы уважаемый сало у быка нашли ? )))

Не знали что пемикан бывает и в виде порошка ? Там сало и даром не нужно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата коровьев
Речь шла не о чиканутых культуристах, а о нормальных работЯщих мужиках.

-

Шварценегер чокнутый ? Что то новое .

-

Белки восполняют потраченую на работе енергию , сало добвляет жира в организме

человека и добавляет риск заболевания гастритом , а при ежедневном потреблении

и раковых заболеваний , так как на переваривание жира желудок должен вырабатывать

много кислоты которая негативно влияет на стенки желудка . Разница есть большая --

сьесть куринное мясо с кащей или кусок сала с хлебом . Большинство людей выберут

курятину , а сало употребляют в пищу в основном из за бедности и скудости рациона .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|5 Фев 2022
1 Цитировать

Потребность жира в организме почти целиком восполняется растительными маслами.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|5 Фев 2022
0 Цитировать
Потребность жира в организме почти целиком восполняется растительными маслами.

-

Аминь -- растительное масло вроде подсолнечного максимально калорийно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Фев 2022
0 Цитировать

-

Игнор , просто и ясно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|5 Фев 2022
2 Цитировать

Мужикам надо сало? Нет,обычно мужчина хочет хорошего мяса.За ту же самую цену можно и кусок говядины купить или телятины.Сделали гуляш и съели с картошкой или рисом.

Старожил
+1698
|6 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Мужикам надо сало?

Мужикам нужен хороший шашлык сестричка..!)))

Пора-бы знать настоящие желания настоящих мужиков.. да и женщин тоже..))

С говядины с телятиной.. такого точно не приготовишь..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Свинина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы