Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свинина

Местный
+22
|3 Янв 2013
2 Цитировать

"Воздержание от употребления в пищу свинины - это проявление заботы о собственном здоровье. Свинья является рассадником вредных микробов и паразитов, а мясо, употребленное в пищу, может служить источником многих опасных заболеваний, многие из которых на настоящий момент являются неизлечимыми. Поэтому единственным надежным методом, предохраняющим от заражения, является отказ от употребления в пищу мяса свиньи. Хотя туши свиней, поступающие в продажу, и подлежат обязательному обследованию, абсолютной гарантии от заболевания это не дает."

 

Цитата jimmy7
Вы ж в ад тоже не верите

Библия использует слово "ад" в двух значениях: (1) могила (Деян 2:27,31; 1Кор 15:55; Откр 1:18), и (2) место воздаяния нечестивым (Мф 11:23,24). Что касается первого, то нам известно, где находятся могилы - в древности для этого использовали пещеры, а сегодня это глухое подземелье. В отношении же второго, то его еще не существует, потому что Библия учит воздаяние нечестивым только в последний день, то есть в день второго пришествия Христа, когда состоится тот "страшный" суд. Более того, Библейский ад - это не место, где сатана жарит нечестивых в огне, но это место, где сам сатана сгорит в огне полностью вместе с нечестивыми ангелами и людьми (Мф 25:41). Этот ад назван "озером огненным", в котором будет уничтожен и первый ад ( Откр 20:13,14). Если внимательно изучать книгу Откровение, то можно понять, что этим "озером огненным" будет вся наша земля в момент очищения и накануне ее пересотворения для новой вечной жизни. После этого ада уже нигде существовать не будет, равно как и смерти и могилы.

http://www.bible.com.ua/lib/files/444.pdf

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)
Старожил
+1698
|3 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата chitatel
едоки свинины подвержены болезням: Taenia solium(свиной солитер), Эризипелоид (свиная рожа), аскариды, Salmonella cholerae suis (сальмонела),...

Ну это проблема сыроедов.. А мы её свининку-то.. заравляем приправками, часночком, лаврушечкой, перчиком черным и душистым.. даем настояться-пропитаться, натираем порошочком горчицы для изумительно-золотистого цвета.. и в духовочку хорошо прогретую, чтобы сочком прозрачным начало брызгаться.. М-м-м..! :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2773
|3 Янв 2013
3 Цитировать

Привет! Я думаю все можно кушать если делать это с благодарением и молитвой. А если хотите закон исполнять, так пожалуйста обрезывайтесь и остальные тоже исполняйте 612, в Израиле жила видела,как в шабат мучаются датишные евреи (религиозные) идут спиной (задом) в синагогу (бэйт-а-кнесет) что б вдруг не увидеть женщину неприлично одетую, жалкое зрелище, а если наступит в че (собак там много и мало кто за ними убирает) то все придется возвращаться и 7 дней очищаться...

...а свининку едят и покупают много в русских магазинах и еще как хвалят (свиней кормят бананами -мясо нежное и держут в ямах но на поддоне что бы не касались земли)...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Местный
+22
|3 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Ну это проблема сыроедов..

трихинеллез - заболевание, которое вызывается круглым гельминтом трихиной (TRICHINELLA SPIRATIS). Заражение человека происходит при употреблении в пищу мяса, не прошедшего достаточной термической обработки. Хотя туши свиней, поступающие в продажу, и подлежат обязательному обследованию на трихинеллез, абсолютной гарантии от заболевания это не дает. ПОЧИТАЙТЕ, ПОЧИТАЙТЕ ЧЕМ ЕЩЕ ОПАСНО ЕЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ http://www.way-to-allah.com/ru/topics/schweinefleisch_ru.html

а например, вспомнить свиной грипп... тут уж запекай или зажаривай - как было больное мясо так и останется.

Ну, что еще сказать? Тут свобода выбора... и забота о здоровье - дело лично каждого. А Всеведущий и Милостивый Бог нас заботливо предупредил в Своем Слове. Покориться воле Его, или все делать по-своему - нам решать...

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)
Старожил
+359
|3 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Печенька
В Новом завете для нас нет запрета на свинину.

Интересно вообще порассуждать:

Как может неизменный Бог в Ветхом Завете недвусмысленно назвать что-то МЕРЗОСТЬЮ, и вдруг в Новом Завете уже петь другую песню: это что-то уже МЕРЗОСТЬЮ не является.

Как может Бог сказать о тех, кто есть свиное мясо, что они ВСЕ ПОГИБНУТ, и вдруг в Новом Завете - уже нет, не существует ничего "нечистого".

Причины такой поразительной переменчивости Бога просты и понятны:

1) Бог на самом деле ничего такого не говорил.

2) Ветхий Завет писался для евреев. Новый Завет и христианство распространялись уже в языческом мире. Каждый приспосабливает и толкует для СЕБЯ.

Хочется свининки покушать, нужно вовремя объявить: Бог отменил свой приговор. Свининка больше не мерзость.

Местный
+30
|3 Янв 2013
2 Цитировать

chitatel :
Медицинский аспект вредности свинины для здоровья человека:
едоки свинины подвержены болезням:
Taenia solium(свиной солитер),
Эризипелоид (свиная рожа),
аскариды,
Salmonella cholerae suis (сальмонела),..
+
трихинеллы, вызванное TRICHINELLA SPIRATIS,
бруцеллез,
Clonorchis sinensis (двуустка китайская),
+
Сутоксинами являются содержащиеся в свинине токсины.
!

Местный
+22
|3 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
если хотите закон исполнять, так пожалуйста обрезывайтесь и остальные тоже исполняйте

обрезание было дано первому ЕВРЕЮ Аврааму и ЗАМЕНЕНО в Новом завете крещением. Об этом подробно говорит послание Павла к галатам. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?

И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
Римлянам 2:26-29)

О таких христианах было предсказано через пророка Иоанна в Откр.14:12. Обрезание — есть символ (результат) завета, а не условие завета (см. Рим. 4:8-12). Мы освободились «от закона греха и смерти» и результатом (символом) этого освобождения есть свободное исполнение заповедей Божьих. За что Бог и считает нас обрезанными «по духу».

 

Цитата ДочьЦаря
в Израиле жила видела,как в шабат мучаются датишные евреи

еще во времена Иисуса, евреи основываясь не на повелениях Божьих, но на человеческих преданиях, сами создали законы, которые Иисус Христос назвал "бремена тяжелые и неудобоносимые" (Мф 23:2-4).

к Торе - пятикнижью Моисея - они добавили многотомный свод правовых и религиозно-этических положений иудаизма, написанный как толкование библейских законоположений... его назвали Мишна. но и она сама стала предметом толкований, и вскоре была написана еще и Гемара. Мишна и Гемара составляют Талмуд.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)
Местный
+30
|3 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Привет! Я думаю все можно кушать если делать это с благодарением и молитвой.

-Привет! А где ваша мысль записана в Библии?

 

Цитата ДочьЦаря
...а свининку едят и покупают много в русских магазинах и еще как хвалят (свиней кормят бананами -мясо нежное и держут в ямах но на поддоне что бы не касались земли)...

--Всегда свинья свиньей будет.

Удален
xodos
|3 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Kristinka
и забота о здоровье - дело лично каждого. А Всеведущий и Милостивый Бог нас заботливо предупредил в Своем Слове.

вы считаете, что заботу о здоровье Христос поставил выше заботы о душе?

Старожил
+744
|3 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Я думаю все можно кушать если делать это с благодарением и молитвой.
Цитата chitatel
-Привет! А где ваша мысль записана в Библии?

1."всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою" (1Тим.4:4–5)

2.И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.

(Мат.26:26)

3."И когда будешь есть и насыщаться, тогда благословляй Господа, Бога твоего, за добрую землю, которую Он дал тебе."

(Втор.8:10)

4.Пс.33:2 «Благословлю Господа во всякое время; хвала Ему непрестанно в устах моих»

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+30
|3 Янв 2013
2 Цитировать
Интересно вообще порассуждать: Как может неизменный Бог в Ветхом Завете недвусмысленно назвать что-то МЕРЗОСТЬЮ, и вдруг в Новом Завете уже петь другую песню: это что-то уже МЕРЗОСТЬЮ не является.

.

-1) По отношению Бога выбирайте правильные выражения.

-2) Где вы подобное, высказанное вами, прочитали в Новом Завете?

.

Как может Бог сказать о тех, кто есть свиное мясо, что они ВСЕ ПОГИБНУТ, и вдруг в Новом Завете - уже нет, не существует ничего "нечистого".

.

-Как это по вашим словам: "Новом Завете - уже нет, не существует ничего "нечистого" "?

-А например здесь:

27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.(Матф.23:27,28)

14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.(Деян.10:14)

2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,(Откр.18:2)

14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.(1Кор.7:14)

Удален
Печенька
|3 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Kristinka
сегодня Божьи понятия о чистой и нечистой пище остаются актуальными

А зайца, у которого копыта не раздвоены, тоже нельзя?!

Местный
+30
|3 Янв 2013
3 Цитировать

Причины такой поразительной переменчивости Бога просты и понятны: 1) Бог на самом деле ничего такого не говорил.

.

12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.(Рим.7:12)
-и читайте в Лев.11 и  Втор.14.

.

 

2) Ветхий Завет писался для евреев. Новый Завет и христианство распространялись уже в языческом мире. Каждый приспосабливает и толкует для СЕБЯ. Хочется свининки покушать, нужно вовремя объявить: Бог отменил свой приговор. Свининка больше не мерзость.

.

Вот приговор Божий:


17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.(Ис.66:17)

2 Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, -

3 к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках,

4 сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него;

5 который говорит: "остановись, не подходи ко мне, потому что я свят для тебя". Они - дым для обоняния Моего, огонь, горящий всякий день.

6 Вот что написано пред лицем Моим: не умолчу, но воздам, воздам в недро их

7 беззакония ваши, говорит Господь, и вместе беззакония отцов ваших, которые воскуряли фимиам на горах, и на холмах поносили Меня; и отмерю в недра их прежние деяния их.(Ис.65:2-7)

Старожил
+744
|3 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата chitatel
-Как это по вашим словам: "Новом Завете - уже нет, не существует ничего "нечистого" "? -А например здесь: но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.(Деян.10:14)

прочитай следующий стих:Деян.10:15 Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

и где ты видишь нечистое если Бог очистил.

ЗЫ

ты ищешь в НЗ то чего в нем нет.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Milena
|3 Янв 2013
2 Цитировать

Пойду ка я сегодня в морозилку, достану там оставшиеся куски сочной свининки и говядинки........  и вместе их на сковородочке зажарю с лучком...... ням-ням. Даже не так. Перед этим я их замариную как на шашлык. И потом на сковородку!!!!!!!! Мммммммммм, это ж невозможно вкуснооооо 

П.С. Не обижайтесь те, кто строго следует закону. Я живу по принципу Нового Завета, в благодати Божьей. А выполнить все уставы не может ни один человек. Поэтому Иисус Христос пришел на землю и умер за нас, выполнив закон, в котором было написано о Его распятии. Он все выполнил на кресте. Все.

Старожил
+359
|3 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата chitatel

Как это по вашим словам: "Новом Завете - уже нет, не существует ничего "нечистого" "?

-А например здесь:

27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;

Мы же обсуждаем конкретного жареного поросёнка; а вы "нечистоту" фарисеев сюда непонятно для чего приплетаете.

В ВЗ, как вы справедливо заметили, свиное мясо названо нечистотой и мерзостью, - это отражает традиции, верования и гастрономические склонности евреев.

Таких "неудобных" для остального мира мест в Библии полно. После распространения христианства в языческом мире приходилось как-то сглаживать все эти острые углы (например, вопрос с обрезанием, и т.д. ). Вот и появляются в Новом Завете отрывки, типа видение Петра об очищении Богом всякой пищи, или замечания Павла об обрезании.

Местный
+22
|3 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата xodos
заботу о здоровье Христос поставил выше заботы о душе?

я нигде этого не утверждала!

 

Цитата Sakari
что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. и где ты видишь нечистое если Бог очистил.

не надо вырывать стих из контекста!!!

Апостолу Петру было сказано, что сейчас все нечистые животные чисты (Деян 10:15) - это, пожалуй, самая простая отговорка, хотя к ней прибегают искренние христиане, слабо знающие Писание для себя лично. Почему? Потому что и это повествование и следующая глава, описывающая объяснение этого видения другим апостолам, не делает вывода о разрешении употреблять нечистую пищу, но делает другой недвусмысленный вывод, показывающий цель этого видения - начать проповедь язычника и не почитать их, язычников, нечистыми! Ведь евреи не иначе считали язычников, как на уровне псов и скота, от соприкосновения с которомы они становились нечистыми и должны были омывать свою одежду.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)
Местный
+30
|3 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Привет! Я думаю все можно кушать если делать это с благодарением и молитвой.

.

 

Цитата chitatel
-Привет! А где ваша мысль записана в Библии?

.

 

Цитата Sakari
1."всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою" (1Тим.4:4–5)

.

Sakari, а где в Библии написано что "свинина  освящается словом Божиим"?

.

 

Цитата Sakari
2.И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. (Мат.26:26)

.

Благословение хлеба Иисусом.

.

Цитата Sakari
3."И когда будешь есть и насыщаться, тогда благословляй Господа, Бога твоего, за добрую землю, которую Он дал тебе." (Втор.8:10)

.

Согласен, что Бога нужно благодарить и славить.

31 Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.(1Кор.10:31)
.

Цитата Sakari
4.Пс.33:2 «Благословлю Господа во всякое время; хвала Ему непрестанно в устах моих»

.

18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.(1Фесс.5:18)


Местный
+22
|3 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Печенька
А зайца тоже нельзя?!

Левит 11:6: "и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас".


По поводу зайцев-кроликов. Можно предположить две причины библейского запрета. Возможно их было больше.

1) ТУЛЯРЕМИЯ — острая инфекционная болезнь, протекающая с лихорадкой и поражением лимфатических узлов. Туляремия относится к так наз. природно-очаговым заболеваниям. Возбудитель туляремии — бактерия; устойчива к действию факторов окружающей среды; гибнет при нагревании до t° 60° через 20 мин., при кипячении немедленно, под действием дезинфицирующих р-ров через несколько минут. "Т. болеют грызуны (полевки, домовые мыши, водяные крысы, хомяки и т. п.), а также зайцы и кролики.

Источник: "Популярная медицинская энциклопедия"

2) АВТОКОПРОФАГИЯ - поедание кала (экскрементов). К животным, поедающим свои собственные экскременты, относятся грызуны: морские свинки, шиншиллы, зайцы, кролики. Их пищеварительный тракт часто не в состоянии с первого раза эффективно переварить растительную пищу. При этом многие высокомолекулярные вещества (гемицеллюлозы) не всасываются стенками кишечника при первом прохождении, такие питательные вещества становятся доступными после длительной обработки микрофлорой кишечника. Грызуны имеют возможность повысить полезное действие пищи, заново поедая полупереваренные растения. Источник

Кролик поедает от 50 до 80% своего кала... Источник

Вот такое диетическое мясо! Как тут не воскликнуть: "Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей." (Пс.118:105)

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)
Местный
+22
|3 Янв 2013
2 Цитировать

Многие законы, которые дает Всевышний в Библии не объясняются. Человек просто должен принять на веру, что так будет лучше. Это касается многих вопросов, не только питания. Библия - это книга о спасении человека от греха. Поэтому второстепенные моменты (объяснения) в ней присутствуют в минимальном объеме.

Современная наука проливает свет на многие из Божьих запретов. Наши знания о микробах и бактериях позволяют нам понять ряд библейских санитарных предписаний, которые касались грибков и плесени, инфекционных заболеваний, заражения пищи или людей инфекцией от трупов животных, итд. Поэтому причины некоторых запретов и  предписаний мы можем понять, с точки зрения современной науки, а евреи не могли. Они должны были просто верить. Если хотели быть живыми и здоровыми. Поэтому мы также должны просто верить, как и они, что добрый Отец Небесный желает нам лучшего. И нам будет хорошо. А если мы будем отвергать то, что мы не понимаем, нам будет плохо или мы просто преждевременно умрем от болезней или проблем которые современной науке еще не известны.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)
Удален
Milena
|3 Янв 2013
5 Цитировать

Kristinka, мой Вам совет: читайте поменьше страшилок о еде. А то так вообще ничего есть нельзя, потому что чем-то, да заразишься. И в песочнице детям мамы некоторые не разрешают играть, т.к. там всякой заразы много, и руки им постоянно дезинфицируют разрекламированным мылом с антибиотиком (о чем в рекламе умалчивается). Потом эти дети болеют от случайного чиха прохожего, причем болеют долго и сложно. А все потому, что не прошли они нарабатывания иммунитета через встречу с теми самыми микробами и яйцами глистов в песке, в детском саду и т.д. Вспомните детей цыган: они все грязные, босые, раздетые ходят в холод и не болеют.

Вы пока еще слишком молоды. Но если будете своих чад, когда родите, ограждать от всех микробов, то проблем со здоровьем не миновать.

Местный
+30
|3 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
прочитай следующий стих:Деян.10:15 Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. и где ты видишь нечистое если Бог очистил.

.

-В даной главе речь идет о язычниках. Вот как обясняет свои действия Петр в 11 гл.:

7 И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.
8 Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои.
9 И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
10 Это было трижды, и опять поднялось все на небо.
11 И вот, в тот самый час три человека стали перед домом, в котором я был, посланные из Кесарии ко мне.
12 Дух сказал мне, чтобы я шел с ними, нимало не сомневаясь. Пошли со мною и сии шесть братьев, и мы пришли в дом [того] человека.
13 Он рассказал нам, как он видел в доме своем Ангела святого, который стал и сказал ему: пошли в Иоппию людей и призови Симона, называемого Петром;
14 он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.
15 Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым".
17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?
18 Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь.(Деян.11:7-18)

.

Цитата Sakari
ЗЫ ты ищешь в НЗ то чего в нем нет.

-например тут о "нечистой птице":

2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,(Откр.18:2)


Старожил
+359
|3 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Kristinka
Многие законы, которые дает Всевышний в Библии не объясняются. Человек просто должен принять на веру, что так будет лучше.

Удобно!

 

Цитата Kristinka
Поэтому мы также должны просто верить, как и они, что добрый Отец Небесный желает нам лучшего. И нам будет хорошо.

Ну вот Он (якобы Он) и говорим вам: "Свинина - мерзость. Будете есть  её - умрёте".

В другом месте также написано, что слова этого закона даны на ВЕЧНЫЕ ВРЕМЕНА.

А В Новом Завете Он (якобы Он) говорит уже другое: "Пётр, я всё это освятил. Кушай на здоровье".

Нужно просто проще относиться к Библии. Что есть, а что не есть, лучше у врачей спросить.

Старожил
+706
|4 Янв 2013
2 Цитировать

А выполнить все уставы не может ни один человек. Поэтому Иисус Христос пришел на землю и умер за нас, выполнив закон, в котором было написано о Его распятии. Он все выполнил на кресте. Все.

___________________________________________________________

Мессианские евреи все законы выполнять никогда и не собирались. Даже обрезываться не спешат. Из всего закона Моисея им дороги почему-то исключительно две заповеди:

"Возлюби СУББОТУ всем сердцем, всем разумением и всей силою души своей"

и

"Не ешь СВИНИНУ, как самого себя".

Лично я не против. Хочет человек соблюдать, пусть соблюдает. Но мне интересно: почему именно эти две заповеди?

Здесь уже задавали вопрос о крольчатине и угрях, а я добавлю вопрос о креветках, раках, омарах и т.д. Их же тоже нельзя есть. Почему только свинина?

А как быть с побиванием камнями? Особенно неверующих родственников, живущих в блуде?

А как быть с одеждой, сделанной из смешанных материалов (потому что сегодня полимеры используют повсеместно, чтоб не мялось)

Вобщем всего не перечислить....

Старожил
+2773
|4 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Milena
Но если будете своих чад, когда родите, ограждать от всех микробов, то проблем со здоровьем не миновать.

...об этом и говорит доктор Комаровский ( единственный кого я как медика уважаю)...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Bigfirе
|4 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Kristinka
Цитата jimmy7 а если съесть их ВСЕХ, что будет? ну, в худшем случае, вы просто умерте... вот так глупо, из-за еды. инфа о вреде свинины есть в свободном доступе в инете, и на христианских, и на мусульманских и просто на медицинских сайтах! погуглите - если интересно, чем может грозить поедание "нечистой" пищи... например, тут!

В голод сожрут всё! А что делать , если кушать хочется? Бог за это в ад не отправит, ад не для людей, Иисус искупил человечество от ада.

 

Цитата Kristinka
Потому надо смотреть, что и почему было отменено Мессией, а что нет. Например, разве христианам не нужно изолировать больных? Или зарывать свои испражнения? Или воздерживаться от скотоложества?

Через Иисуса Христа к людям пришла благодать.  1 Кор. 6:12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

Мы сами, со своей совестью, имеем право решать, что нам делать в той или иной ситуации. Исходя из того, чтобы добро вышло.
Любите друг друга.
Старожил
+1513
|4 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата chitatel
сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него;

Простите сестры-братья, но с этим постановлением САМА В СЕБЕ я согласна.

И не настаиваю на нем для вас.

Вот два пути передо МНОЙ (а вы как хотите) свинина и рыба, я выбираю силедку!:))

я умышленно свинину ставлю в игнор, здоровья для и вскуса ради, язык мой - друг мой.

и еще как-то верицца в то, что Всевышний НЕПОСЕВЕТУЕТ чипуху на посном масле

тому с кем Он в Завете..

Но кто считает вкус свинины превосходным для себя, то я скажу: Кушайте не абляпайтесь! :))

с уважением алое.
Писатель
+29
|4 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата chitatel
Библия о свинине: ...

2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для

исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Все писание (Библия) говорит о славе Христа. Вы с покрывалом на сердце не откроете славу Господню этих мест писания.

Но вам, по всей видимоcти, было разрешено свыше войти в "Свинину" и быть здесь лидером. А далее бездна, то есть очередная болтовня без смысла.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
stas248
|4 Янв 2013
2 Цитировать

свинина  это  ням ням ням но  баранину  и говядину  больше  люблю

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+819
|4 Янв 2013
4 Цитировать

Счаз подтянутся веганы и вообще скажут что ЛЮБОЕ мясо вредно для здоровья)). Да и жить вообще вредно. На мой взгляд, Те кто тут навязывает свои кулинарные предпочтения, просто решили своим гастрономическим воззрениям придать духовности. А между тем, ЗАПРЕТ НА УПОТРЕБЛЕНИЕ СВИНИНЫ ЭТО ПОЛОЖЕНИЕ ЗАКОНА МОИСЕЕВА, и вот что говорит об этом Новый Завет:

19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

(Деян.15:19-21)

Т.е. совершенно четко и ясно сказано, что запрет на употребление ВООБЩЕ КАКОЙ-ЛИБО ПИЩИ, за исключением самой крови, а так же мяса содержащего кровь (удавленина) УПРАЗДНЕН.

А то что запреты на употребление разного рода живности это установление именно ЗАКОНА, подтверждает вот это вот место из Писания:

1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.

2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;

3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;

4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;

(Быт.9:1-4)

Заметьте, снова запрет только на употребление крови. Потом когда появился закон было запрещено есть то и се.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.

Свинина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы