Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свинина

Писатель
-105
|15 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
сиди в книжном шкафу и питайся знаниями!

Не хлебом единым жив человек, но всяким СЛОВОМ!

Удален
Elizar
|15 Июн 2017
2 Цитировать

а Вася решил только словом, без хлеба настольного.

приятного аппетита, Вася, кушай точки, запятые, тире и кавычки. )))

подвигнись, Вася, на подвиг!

Писатель
-105
|15 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
а Вася решил только словом, без хлеба настольного.

хотите сказать, что вы лишь тленную пищу вкушаете? т.е. ТВ не смотрим? книжки не читаем? СМИ не просматриваем? в интернете не сидим? как бы эти две пищи -духовная и тленная идут параллельно -одна питает Дух, другая -плоть.

Но что входит во чрево лишь пища №2, а что входит в ваше Сердце -это пища так пища -всем пищам пища! т.к. из сокровища своего Сердца человек и выносит все то что насобирал при жизни(лк6:45)

Удален
Elizar
|15 Июн 2017
3 Цитировать

всё делаем и заедаем чорным ломтем со шматком сала да с часнычком.

Удален
foRum
|16 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
лишение нас борща и голубцов из свинины со сметанкой, не приблизит нас к Богу и не удалит, но и духовности не прибавит.

а лишний вес не беспокоит? )

не зря сказано  Богом чтобы не есть тех животных которые служат чистильчиками в природе.

от свинины болеет печень.

http://bible-facts.ru/13-bozhi-zakony.html

 

Цитата Elizar
а на рождение свыше это совсем никак не влияет.

в ВЗ тоже не влияло на рождение свыше, но послушание Богу и признание Его истины и послушание во всем  важно. чем более зрел праведник тем меньше он  дает предпочтение желаниям  и вкусам желудка, а угождает более молитвами и постами Богу. простая еда намного полезнее и вкуснее. а голубцы  с салом -вкусно, но бомба для организма!

попробуйте научиться кушать борщик без сала  или мяса.) это здорово просто! )) мяско можно отдельно пожарить/испечь, но не часто.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|16 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
а Вася решил только словом, без хлеба настольного.

я уверенна что Вася прав в том что духовный Хлеб нужнее более тленной пищи.

так думал и Христос и так говорил людям.

1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4 Он же сказал ему в ответ: написано: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих». (Мт.4)

и так:

25 И, найдя Его на той стороне моря, сказали Ему: Равви! когда Ты сюда пришел?
26 Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились.
27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.
28 Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. (Ин.6)

 

Цитата Elizar
всё делаем и заедаем чорным ломтем со шматком сала да с часнычком.

самые вкусные блюда те которые самые простые, например, молодая картошка с молодым укропчиком и грибами))__

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|16 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
не зря сказано  Богом чтобы не есть тех животных которые служат чистильчиками в природе.

ах, если бы вы знали, что жрут коровы и тельцы!

да и козлы готовы жевать всё, что им подобается по нюху. ))

в неволе свинья ест всё, что ей дают в корм, как и человек с голоду ест всё.

а на воле дикая свинья очень разборчива в пище.

Старожил
+3866
|16 Июн 2017
2 Цитировать

Кто ест - для Господа ест и благодарит за еду. кто не ест - для Господа не ест.

Много химии в продуктах, но что делать - молиться, просить, и Господь очищает и благословляет еду.

Удален
Elizar
|16 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
самые вкусные блюда те которые самые простые, например, молодая картошка с молодым укропчиком и грибами))_

вот с грибами нужно быть очень осторожным. известны случаи, когда грибным ужином отравлялись целые семьи. ведь гриб может оказаться ядовитым. знаю народы, которые совсем нек едят грибов.

а свинина ядовитой не бывает. проста в приготовлении и легко усваивается организмом человека.

молодая картошечка - это, конечно красиво, но кушать ее здесь стали только двести лет назад. то же и с помидорами. это не библейская еда.

Удален
Elizar
|16 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Много химии в продуктах, но что делать - молиться, просить, и Господь очищает и благословляет еду.

вот так мы используем Господа как фильтр, когда жрем всячину смертоносную.

Удален
Elizar
|16 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
в ВЗ тоже не влияло на рождение свыше

разве в Ветхом завете есть рождение свыше?

Старожил
+3866
|16 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Asher

По церквям, не в тему, но интересно. Почему люди уходят, из собраний. из форума.

Обе стороны не правы.

В одной соблазняли (даже неосознанно). в другой соблазнились. И ушли. Василиска тему открыла новую - еще один пример. Махинации в гум.помощи.

Интеграция в мир и параллельно - отдаление от Бога. Не глобально, но достаточно, чтобы рассыпалось нечто. хотя и вопрос. а было ли оно единым изначально.

нужно глобальное действие Духа Святого, и оно коснется и церковников, и внецерковников, и пасторов. и прихожан.

Ничего не знаю, и знать даже не хочется - насчет Макаренко этого. НП - "Новое Поколение" Ледяева. Все это ясно.

Насчет котла на дровах ,то ты оказался прав.  Овчинка не всегда стоит выделки. Тяжело переделывать отопительную систему .и дорого все получается.

Котлы хорошие - комбинированные на газу и дровах. Или старый газовый оставлять и параллельно ставить.

Вообще, идея неплохая. Я бы на вашем месте - понемногу ставил. Раз котел уже куплен. Кто знает. что дальше будет. Тем более, ты сам сварщик.Даже без теплоаккумулятора. Протопить на ночь. и хоть так.

У нас груба - печь. Так приходилось прошлой зимой. А в другом доме, один раз не уследили и на втором этаже батареи порвало. Замазывали "холодной сваркой". Бог только знает. насколько надежно. Новые батареи алюминиевые - 4500 грн. 3 шт.

Разногласия. На форуме тут Духовника критиковали. На утренние молитв. собрания ездит, и там критика. Не он первый начинает, но увы. Такие вот "настроения" среди верующих.

Уехал на дачу, помогает знакомым с ремонтом. Так что не пишет, уже дня 3. А я так вот, тут пишу.

 

Цитата Elizar

Природная пища лучше. Действительно, чем проще, тем лучше. Пища для чрева и чрево для пищи. но и то и другое - временно. Чем меньше внимания на временное обращать - тем больше на постоянное.

 

Цитата Elizar
разве в Ветхом завете есть рождение свыше?

Нет. Хотя давай сначала послушаем эксперта по ВЗ...

Старожил
+3866
|16 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
вот так мы используем Господа как фильтр, когда жрем всячину смертоносную.

Это как искупление от грехов.

3. запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5. потому что освящается словом Божиим и молитвою.
(Первое послание к Тимофею 4:3-5)

Тебе решать, что есть. Это власть верующего.

Удален
Elizar
|16 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
давай сначала послушаем эксперта по ВЗ...

а кто тут эксперт по ветхому завету?

Писатель
-105
|16 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
разве в Ветхом завете есть рождение свыше?

А как же! Но сначала нужнО мнение раввина:

"В идеале все пять «этажей», уровней души гармонично взаимодействуют друг с другом. То есть впитывают извне информацию — «регистрируют» события, общий настрой, идеи внешнего мира, формируют мысли и эмоциональное состояние человека, «руководят» его действиями.

В соответствии с этим на уровне йехида поддерживается самосознание, а с «этажа» хая подкачивается в необходимом «объеме» энергия (не больше, но и — не меньше).

Нешама формирует мысли — «на перспективу», руах — интуитивные реакции (настроения, ощущения), а нефеш, в результате деятельности остальных четырех «этажей», определяет поступки человека"

т.е. Душа впитывает извне информацию(Слово), "беременеет" мыслями, затем эти мысли проявляются в дела, по которым все узнают что представляет из себя человек внутри!

(быт4:25) -начало рождения свыше, т.к. Семя есть СЛОВО.

Далее, герои, рожденные Словом Божьим обретают землю обетованную, а в НЗ -Царство Божье, что внутрь вас есть.

Кость -это метафора=Душа, Кость от Кости =Адам с Евой внутри =тело духовное, а в нем тело душевное, которое и отвечает за "рождение" духовных детей -мысли, идеи...., причем Дух и Душа =одно целое.

Удален
Elizar
|16 Июн 2017
1 Цитировать

Вася, сам-то хоть понимаешь, что то, что тут опубликовано, это чушь?!

Удален
foRum
|16 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
а свинина ядовитой не бывает. проста в приготовлении и легко усваивается организмом человека.

Бог говорит что жир животных, даже чистых, не употреблять в пищу. почему?

сейчас нет вкусной свинины. исключение когда в домашнем хозяйстве !  вы бы знали какая вонище кругом сотни метров  там где немцы построили свинарники, то есть то  где сегодня выращивают свиней, Даноша! воздух просто режет глаза, а на територию свинарника можно зайти только после дезинфекции и нужно полностью сменить одежду...бизнес. а мясо  Даношы противное и жесткое.

 

Цитата Elizar
вот с грибами нужно быть очень осторожным. известны случаи, когда грибным ужином отравлялись целые семьи. ведь гриб может оказаться ядовитым. знаю народы, которые совсем нек едят грибов.

согласна что грибы бывают опасными для тех кто не знает их и берет все что имеет вид гриба! белые,  маслята, подберезовики, лисички и опята самый раз, даже я их знаю. а тем более шампиньйоны в магазинчиках! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|16 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Бог говорит что жир животных, даже чистых, не употреблять в пищу. почему?

потому что ни бараний жир (кроме курдючного), ни говяжий жир не годятся в пищу человеку. даже дикие собаки его плохо едят.

Удален
foRum
|16 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
разве в Ветхом завете есть рождение свыше?

если мы родились от Слова Божьего то и раньше во времена ВЗ человек тоже должен быть рожденным от Божьего Слова и следовать Ему.

18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий. (Иак.1)

от одного Авраама произошло/родилось великое множество !

1 Что же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти?
2 Если Аврачам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом.
3 Ибо то говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность. (Рим.4)

_

5 И ныне говорит Господь, образовавший Меня от чрева в раба Себе, чтобы обратить к Нему Иакова и чтобы Израиль собрался к Нему; Я почтен в очах Господа, и Бог Мой – сила Моя.
6 И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли.


-
15 Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.
16 Вот, Я начертал тебя на дланях Моих; стены твои всегда предо Мною.
17 Сыновья твои поспешат к тебе, а разорители и опустошители твои уйдут от тебя.
18 Возведи очи твои и посмотри вокруг, – все они собираются, идут к тебе. Живу Я! говорит Господь, – всеми ими ты облечешься, как убранством, и нарядишься ими, как невеста.
19 Ибо развалины твои и пустыни твои, и разоренная земля твоя будут теперь слишком тесны для жителей, и поглощавшие тебя удалятся от тебя.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|16 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
белые,  маслята, подберезовики, лисички и опята самый раз

вся эта красота имеет ложные ядовитые варианты, особенно в горной местности.

Удален
foRum
|16 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
нужно глобальное действие Духа Святого, и оно коснется и церковников, и внецерковников, и пасторов. и прихожан.

Господь дал уже Церкви Святого Духа, Он есть и действует через нас! без Духа Святого нет жизни вечной!

 

Цитата алеб
3. запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. 4. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, 5. потому что освящается словом Божиим и молитвою.

дети Божьи не все едят что шевелится, а прислушиваются к тому что Бог сказал есть и за это нам дано благодарить Бога. это верно, что всякое творение Божие хорошо,но нет здесь сказано есть жабы и змеи,  зайца или свинью....хотя и их Бог сотворил. зачем есть то что называется и служит чистильчиком экосистемы? такими их создал Бог,но не для еды Божьему человеку.

ты видел в той ссылке выше  о молюсках, сколько они впитывают в себя всех нечистот чтобы очищать воду?  и вот это разве можно есть? я не ела их и не смогу уже! ))

 

Цитата Elizar
молодая картошечка - это, конечно красиво, но кушать ее здесь стали только двести лет назад. то же и с помидорами. это не библейская еда.

а почему картошечка не Библейская еда? ее тоже создал Бог! все растения и семена можно брать в пищу, кроме ядовитых, конечно! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|16 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
вся эта красота имеет ложные ядовитые варианты, особенно в горной местности.

это точно  что есть дубликаты или ложные грибы! ) в горах замечательные белые грибы!

_

это вот не может быть ядовитым! ))

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|16 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
если мы родились от Слова Божьего то и раньше во времена ВЗ человек тоже должен быть рожденным от Божьего Слова и следовать Ему.

мы рождены от нетленного слова истины от Бога через действие Духа Божьего в нас, ибо таковы условия нового завета по Божьему обетованию. в ветхом завете такого условия нет. Слово Бога есть и действие Духа Божьего есть, а рождения свыше нет.

отличие отношений между Богом и человеком в ветхом завете и в новом завете содержится именно в том, что в новом завете Бог обещал дать Свой Дух людям, которые верят Его слову. а в ветхом завете человек просто должен исполнять слово Божие.

Удален
Elizar
|16 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
то вот не может быть ядовитым! ))

предпочту таки этим красивым грибочкам свинину кусочками в сладком соусе. )

 

Цитата foRum
а почему картошечка не Библейская еда?

потому, что не было картошки и помидоров в Израиле. и, представьте себе, ни патриархи, ни цари, ни апостолы никогда в своей жизни не ели картошечку с помидорами. ((

лук, чеснок и огурцы были, а катошки и помидоров не было.

Удален
Elizar
|16 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Господь дал уже Церкви Святого Духа, Он есть и действует через нас! без Духа Святого нет жизни вечной!

вот потому и дал Бог Церкви Духа Святого, что Церковь с Богом находится в отношениях нового завета, а не ветхого завета.

Удален
foRum
|16 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
Слово Бога есть и действие Духа Божьего есть, а рождения свыше нет.

до Христа у людей тоже должна была быть вера в Отца и Грядущего Мессию. и народ Божий знал что есть Святой Дух . и даже о рождении свыше знали раввины и народ,не побоюсь это сказать.

начнем с того что многие были исполнены Святым Духом, читаем о Матери Иисуса и священниках.

именно из-за неверия /отсутствие Божьей веры/ многие в Израиле не приняли Христа и многие были высоки в своих глазах и самоправедности.

пример о Никодиме,когда Дух Святой не сходил ещещ на Церковь Христа:

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10 Иисус отвечал и сказал ему: ты – учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, – как поверите, если буду говорить вам о небесном?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|16 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
и даже о рождении свыше знали раввины и народ,не побоюсь это сказать.

ну, если вы можете доказать это утверждение, то покажите.

а вот член синедриона, один из лидеров партии фарисеев Никодим, не знал о рождении свыше.

"9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть? 10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь? "

Удален
foRum
|16 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
отличие отношений между Богом и человеком в ветхом завете и в новом завете содержится именно в том, что в новом завете Бог обещал дать Свой Дух людям, которые верят Его слову. а в ветхом завете человек просто должен исполнять слово Божие.

Бог, еще когда Моисей всходил на гору Синай, хотел дать Израилю Святого Духа но они побоялись принять Его! хотя Святой Дух и Сын Божий и Отец всегда были с Израилем и дали им законы и заповеди!

исполнять Слово Божье  нужно и нам, как и тогда. и сказано что все заповеди и законы Бог Святым Духом напишет в сердце верующих в Господа Бога! это обетования Нового завета даного Израилю в Крови Христа.

ВЗ ничего не аннулировал из того завета о Христе что был до Христа, а только усложнил через причину возростающего греха среди народа!

17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
18 Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию.

19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. (Гал.3)

 

Цитата Elizar
Церковь с Богом находится в отношениях нового завета, а не ветхого завета.

конечно, что уже Новый завет Бога с Израилем рассечен в Крови Христа! и сегодня есть условие что и язычники имеют право приходить к Отцу через Жертву и Кровь Христа.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|16 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
лук, чеснок и огурцы были, а катошки и помидоров не было.

картошка и помидоры уже существовали, только они не были применены в пищу и считались как дикорастущие растения. ведь у картошки сверху растут дикие зеленые ягодки, а это видно была причина не есть картошку и обходить ее десятой дорогой ))) не мог Соломон  пропустить мимо такую диковинку как картошку!

на територии Украины может(?) и была картошка применяема в пищу, только Библия нам рассказыват о Египте! а там чеснок, лук, мясо - тоже не плохо им было)..хотя скорее всего картошку завези к нам где-то в 18-19 столетии,  так вспоминая урок географии со школы ))

 

Цитата Elizar
а вот член синедриона, один из лидеров партии фарисеев Никодим, не знал о рождении свыше.

а Иисус ему говорит и упрекает в том, что Никодим как учитель Израиля, ДОЛЖЕН быть знать о рождении свыше.

я уверенна что праведники были рождены свыше. и были намного сильнее в вере чем сегодня многие христианами себя называющие.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|16 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Бог, еще когда Моисей всходил на гору Синай, хотел дать Израилю Святого Духа но они побоялись принять Его!

прямо таки хотел им дать Духа Своего? )

 

Цитата foRum
и сказано что все заповеди и законы Бог Святым Духом напишет в сердце верующих в Господа Бога!

это Бог сказал о законе и заповедях книги Моисеева закона, или о Десятословии, которое Бог записывает на скрижалях сердца человека?

Свинина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы