Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свинина

Старожил
+1698
|11 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
Вы всегда так вкусно говорите о любой еде что просто ах! или легкий обморок! :)) а я читаю все это ...)))

Господь Бог создал еду не только для насыщения.. но и для удовольствия радости человека.. Вот почему к примеру, в ВЗ народ принося жертвы - кушал и веселился пред лицом Бога..  Богу нравится когда мы едим вкусную еду и благодарим Его за неё..

 

Цитата foRum
я знаю вкус настоящего молока из детства в деревушке

Вот и я тоже.. в магазине молоко не покупаю.. На рынке нужно иметь постоянного и проверенного продавца.. Нечестных продавцов молочки к сожалению хватает..

 

Цитата foRum
о магазинной колбасе я даже слышать не хочу

А мы изредка покупаем немного, на бутерброды для быстрого перекуса.. Для ковбасоместимых блюд.. вместо колбасы используем мясо снинины.. к примеру в окрошку - отваренное со специями..

 

Цитата foRum
самое полезное думаю это яйца и ламинария )))

Хотя мы тоже бывает и покупаем яйца в маркете.. но как по мне, то к сожалению яйца с птицеферм не оправдывают свое название. На вид консистенция очень отличается от деревеского.. и также говорят, что в них высокое содержание антибиотиков и какой-то химии, которым пичкают малоподвижных кур чтобы они не болели и хорошо неслись.. С деревни яйца, вот это сила.. в отличие от магазинных я могу их пить просто сырыми.. Полезную "капусту" когда-то мы с женой пробовали, но она у нас не прижилась..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Июн 2017
3 Цитировать
Так я вам цитаты из Библии привожу

Вы их не приводите, а притягиваете за уши к своему заблуждению.

 

потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, (Второе послание к Коринфянам 5:18-21)

Во-первых - "примирил" это явно не - "очистил".. А во-вторых примирение только по вере в Христа и рождению Свыше от Святого Духа.. когда враги становяться братьями.. А в остальном: - "Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле".(1Иоан.5:19)

В общем - изучайте внимательно Писания..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Вы их не приводите, а притягиваете за уши к своему заблуждению.

Ничего подобного, цитаты сами говорят за себя.

 

Цитата Asher
Во-первых - "примирил" это явно не - "очистил"..

но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

(Деяния св. Апостолов 10:28)

Bigfire
Удален
foRum
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Восхотев, родил Он нас словом истины

это было сказано к Церкви, к верующим людям. мы так не говорим ко всем неверующим людям из мира.

 

но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

и можно продолжить суть откровения которое вложил Петру Бог: поэтому иди и проповедуй всякому человеку под небом чтобы он уверовал в Христа и имел жизнь вечную!

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. (Ин.3)

 

Так написано про человеков, как и про животных.

духовные откровения от Бога нужно разбирать духовно при помощи Святого Духа а не от человеческого разума.

думаете Петр потом ел что-то нечистое в своей жизни?

 

А кто не знает, что очищен, тот живет с демонами. Потом узнает.

и что это значит? не может быть что очищенный Кровью Христа живет с демонами?  ведь демон не от знания или незнания находится в человеке, а от греха и нечистоты! а когда человек праведен то демон не может найти места в нем,потому что праведник противостоит сатане и грех и бес не прикается к нему!    иди и больше не греши-говорил Христос!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|11 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
Господь Бог создал еду не только для насыщения.. но и для удовольствия радости человека.. Вот почему к примеру, в ВЗ народ принося жертвы - кушал и веселился пред лицом Бога.. Богу нравится когда мы едим вкусную еду и благодарим Его за неё..

аминь!

не зря мужи говорят о различении о вкусе пищи:

3 Ибо ухо разбирает слова, как гортань различает вкус в пище. (Иов34)

_

20 Желудок принимает в себя всякую пищу, но пища пищи лучше:
21 гортань отличает пищу из дичи, так разумное сердце – слова ложные. (Сир.36)

 

Цитата Asher
но как по мне, то к сожалению яйца с птицеферм не оправдывают свое название.

иногда бывают вкусные.

 

Цитата Asher
С деревни яйца, вот это сила.. в отличие от магазинных я могу их пить просто сырыми.. Полезную "капусту" когда-то мы с женой пробовали, но она у нас не прижилась..

моя мама так делала в селе. а капусточку морскую нужно просто вкусненько со специями делать-тогда пальчики оближешь. конечно лень или брак времени но она того стоит хоть иногда поесть ее! )) ну, конечно, со шкварками она будет вкуснее))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
это было сказано к Церкви, к верующим людям. мы так не говорим ко всем неверующим людям из мира.

Ну а просто родить человека - это не по воле Божией? Кто человека спрашивал, хочет он рождаться в этот мир, или нет? Вас спрашивали?

 

Цитата foRum
и можно продолжить суть откровения которое вложил Петру Бог: поэтому иди и проповедуй всякому человеку под небом чтобы он уверовал в Христа и имел жизнь вечную!

Да, можно продолжить - иди и проповедуй всем  радостную весть, что Бог всех спас и расширяй ЦН, говоря о примирении и покаянии.

 

Цитата foRum
думаете Петр потом ел что-то нечистое в своей жизни?

Не ел, потому что уже нет ничего нечистого, Кровь Иисуса Христа все очистила.

Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20. а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

(Деяния св. Апостолов 15:19,20)

Где тут сказано о нечистых животных?

 

Цитата foRum
ведь демон не от знания или незнания находится в человеке, а от греха и нечистоты!

А демон не в человеке находится, а рядом с ним, если тот его допускает.

Bigfire
Удален
foRum
|11 Июн 2017
2 Цитировать
Ну а просто родить человека - это не по воле Божией? Кто человека спрашивал, хочет он рождаться в этот мир, или нет? Вас спрашивали?

Давид, слова "Восхотев, родил Он нас словом истины "- говорится о рождении свыше от Слова Божьего, а не просто родится на земле.

 

Не ел, потому что уже нет ничего нечистого, Кровь Иисуса Христа все очистила.

правда? это не серьезный ответ.

 

20. а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

а зачем Дух Святой и Апостолы цитируют закон о пище?

раз все очищено то очищено, а они что не знали так как вы? )

заповедь Божья всегда совершенна. читайте Писание Божье!

 

А демон не в человеке находится, а рядом с ним, если тот его допускает.

есть разница между искушениями от дьявола и быть одержимым дьяволом когда тот поселяется в теле человека и владеет им .

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|11 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Давид, слова "Восхотев, родил Он нас словом истины "- говорится о рождении свыше от Слова Божьего, а не просто родится на земле.

Это я понял, но вас кто-то спрашивал, рождаться вам или нет?

 

Цитата foRum
а зачем Дух Святой и Апостолы цитируют закон о пище?

Так где тут о нечистых животных говорится? Вы сами придумали.

 

Цитата foRum
когда тот поселяется в теле человека и владеет им .

Владеть можно и на расстоянии, как в гипнозе.

Bigfire
Старожил
+1698
|12 Июн 2017
2 Цитировать
цитаты сами говорят за себя.

Выдернутые из контекста и притянутые за уши..? В таком аспекте ничего они не говорят.. а лишь искажают смысл и экзегезу Писаний.. Именно так канонизируют себя секты и культы..

 

чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым. (Деяния св. Апостолов 10:28)

Чисто.. выдернутый из контекста и притянутый за уши, к сугубо личному умозаключению стих..

Возратимся вначало главы и прочитаем предисловие - к выдернутой вами части из речи Петра.. Итак слово к Корнилию: "..пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром". (Деян.10:5)

Препятствие здесь лишь в том, что иудеи.. в том числе Петр.. считали не-иудеев-язычников нечистыми "псами" - Мар.7:26-27, и что Христос и спасение только для иудеев. Потому Петр ни за что, просто так не пошел-бы в дом Корнилия.

Потому Господь в видении уже обращается непосредственно к Петру: - "...что Бог очистил, того ты не почитай нечистым". (Деян.10:15)

По другому: - "..не считай нечистыми тех Мною избранных, на кого Я тебе укажу".. (семья язычника Корнилия стояла уже у ворот дома).. Как видим, "о всех" или "всем мире", речи здесь не идет.

После посещения семьи Корнилия, Петр сразу нарывается на осуждение братьев, (причина озвучена мной выше).. он начинает им объяснять причину своего поведения и в заключение говорит о своем ментальном изменении личного отношения к язычникам, на основании откровения от Господа Христа.. (следовательно вами приведённый стих). Ментальное изменение у иудеев: - "Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь". (Деян.11:18)

Это значит, что теперь иудеи будут проповедывать Евангелие и язычникам. (изучите историю Ап. Савла-Павла)

П.С. Вот так примерно, нужно изучать Писания.. а не просто выдергивать из контекста понравившиея стихи и притягивать их за уши к личным убеждениям.. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|12 Июн 2017
1 Цитировать

Смысл и цель всего этого видения были таковы: все животные, бывшие в полотне, символически представляли все человечество: чистые животные означали народ еврейский, нечистые - язычников. Крестною смертью Христа Спасителя, как жертвою Богу, принесенною за весь мир, исходатайствовано очищение равно всем, не только иудеям, но и язычникам, которые вместе и должны войти в Церковь Христову, Царство Мессии, идеально чуждое всякой скверны или порока, как омытое и омываемое непрерывно кровью Агнца Божия. При этом дается понять и то, что для очищения язычников и вступления их в Церковь Христову не требуется никакого посредства иудейских внешних обрядов и установлений, имевших и для самого иудейства временный преходящий характер. Право на означенное вступление дается исключительно всеобъемлющим значением Крестной Жертвы Сына Божия.

(Лопухин)

 

Цитата foRum

Самуилыч ответил, спасибо ему. Согласен с его мнением.

Старожил
+1698
|12 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Право на означенное вступление дается исключительно всеобъемлющим значением Крестной Жертвы Сына Божия.

Тема раскрываемая мной.. в противовес заблудшего утверждения о том, что весь весь мир спасен, искуплен и очищен Кровью Христа..

"..так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится ...". (Евр.9:28)

Как видим - "подъять (вознести на Крест) - грехи многих".. а это явно не "грехи всех"..

К тому-же Евангелие ясно предупреждает о том, что даже уже спасенные и омытые Кровью Христа.. легко могут потерять свое искупление, попирая Кровь Христа их искупившую..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|12 Июн 2017
1 Цитировать

Валера, понятно, не все спасутся. Кто примет жертву Христа, а насильно в рай не затащишь.

А пример все же хороший. Что очищены и люди якобы нечистые, и животные. И свинью Бог сотворил, а не дьявол.

Все можно есть, если есть деньги. Если много есть свинину и сало, можно самому как свинья стать.

Все есть яд и все есть лекарство - все дело в дозах.

Вся пища очищается при употреблении - так вроде слова Христа.

Старожил
+1698
|12 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Что очищены и люди якобы нечистые, и животные.

Цель Господа, была изменить метальность иудеев-Апостолов и их априорное отношение к язычникам, как к нечистым и проклятым.. о том, что и среди них есть те кто предназначен к Спасению - (2Тим.2:10; 2Тим.2:25-26; Тит.1:1;).. Лично я именно об этом..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Если много есть свинину и сало, можно самому как свинья стать.

Это выдуманная ложь.. сало не приводит к ожирению.. К ожирению приводят - различные заболевания, к примеру - нарушение обмена веществ..  а также употребление крохмала, трансжиров и малоподвижный образ жизни..

К примеру питайтесь только в Макдоналсе и много "двигайтесь" в кресле за компьютером.. через полгода посмотрите, что с вами будет.. думаю намного раньше..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|12 Июн 2017
3 Цитировать

Может, и так. Сейчас сало не ем... Раньше ел, в детстве.

Раньше был так, с лишними кг, и сейчас пару кг. лишних. Может, много мучного ем...

Сало может и полезно работающим физически. Раньше было мало толстых, среди селян допустим.

Во времена ХРиста свиней эллины выращивали. В стране гадаринской.

 

Цитата Asher
Макдональдсе

Деньги... Где взять деньги на него...

Старожил
+1698
|12 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Может, много мучного ем

Может быть.. изделия из белой муки высшего сорта, также как и белый рыс.. содержат только крохмал.

 

Цитата алеб
Сало может и полезно работающим физически.

Полезно всем.. только некоторым мешают предрассудки.. Понятно, что питаться только салом.. ничего хорошего от этого не будет.. Точно также, как и безмерное употребление любого продукта..

 

Цитата алеб
Во времена ХРиста свиней эллины выращивали. В стране гадаринской.

Скорее - евреи для эллинов.. еврейский бизнес так сказать..

 

Цитата алеб
Деньги... Где взять деньги на него.

Ну и слава Богу, что у вас нет денег на Макдоналс.. Но даже если они у вас будут.. не тратьте их на это мормоновское заведение.. поверьте, намного здоровее будете..))

Желаю приятного апперита... 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|12 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
евреи для эллинов.

Забавно!

Если так, то ситуация проясняется. Т.е. теперь ясно - кому приплыл проповедовать Христос.

Не было сего указано в википедии. Мол, просто эллинские поселения.

---
Крепимся во Христе, дружище. Тяжкие времена, но дает Господь сил все преодолеть.

Многие наверное. на нервах. Видно по форуму. Так что и противодействие нужно. Силой Божьей.

Старожил
+1698
|12 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
теперь ясно - кому приплыл проповедовать Христос.

Не отрицаю.. по сведениям интернета, в Гадаринской местности вроде жили и эллины.. Но судя как Иисус относился к Своей миссии - Матф.15:24-26.. то явно эллинам Он проповедывать даже не думал..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Многие наверное. на нервах. Видно по форуму. Так что и противодействие нужно. Силой Божьей.

Согласен! В последее время, я начинаю понимать некоторых.. которые по тем или другим причинам оставивили свои церкви.. К примеру.. я пересмотрел свои отношения к разным бунтарям и внецерковным отщепецам, бесжалостно судящих церкви и пасторов.. после тайного побега из Украины епископа и евангелиста НП Д.Макаренко.. Конечно я их не оправдываю, просто я теперь хоть как-то начинаю понимать их метальность и то, почему они так ведут себя..

Все прерываюсь.. свободное время закончилось.. Благословений вам..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|12 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Выдернутые из контекста и притянутые за уши..? В таком аспекте ничего они не говорят.. а лишь искажают смысл и экзегезу Писаний.. Именно так канонизируют себя секты и культы..

Вы тоже самое делаете,  не сообразуясь  со здравым смыслом и откровением от Бога.

 

Цитата Asher
По другому: - "..не считай нечистыми тех Мною избранных, на кого Я тебе укажу".. (семья язычника Корнилия стояла уже у ворот дома).. Как видим, "о всех" или "всем мире", речи здесь не идет.

Ну вот это вы уже сами придумали. Грех это.

 

Цитата Asher
Это значит, что теперь иудеи будут проповедывать Евангелие и язычникам. (изучите историю Ап. Савла-Павла)

Это что значит, что иудеи будут проповедовать нечистым и общаться с нечистыми? Не хотите думать.

Bigfire
Старожил
+1698
|13 Июн 2017
3 Цитировать
Вы тоже самое делаете,  не сообразуясь  со здравым смыслом и откровением от Бога.

Ну.. кто-бы только говорил..)))

 

Ну вот это вы уже сами придумали. Грех это.

Это вы себе, вне Писаний и вне Духа Святого надумали.. что все люди в мире уже давно спасены и очищены Кровью Христа.. Это даже ересью сложно назвать.. молчу уже о смертном грехе в навязывании такого псевдоевангелия другим: - "... во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания". (2Пет.3:16)

 

Это что значит, что иудеи будут проповедовать нечистым и общаться с нечистыми?

Это значит то, что говорит Слово Божье: _ "Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем". (Еф.2:14-16)

 

Не хотите думать

... и внимательно изучать матчасть прислушиваясь к тому, что вам порой говорят духовные люди. Печалька в общем Давид Самуилович. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
foRum
|13 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
Желаю приятного апперита...

спасибо, и Вам приятного аппетита! ))

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1698
|13 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
спасибо, и Вам приятного аппетита! ))

Это походу рыбка.. похожа на форель.. Есть у меня желание, поехать в июле с ночёвкой на Десну.. наловить и покушать вволю рыбки..  В общем спасибо..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
foRum
|13 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Это походу рыбка.. похожа на форель.. Есть у меня желание, поехать в июле с ночёвкой на Десну.. наловить и покушать вволю рыбки.

да,рыбка. пусть такое Ваше прекрасное желание  исполнится! ) а Вы пробовали так готовить рыбку как Христос приготовил ученикам  на берегу? кажется это было на огне или на угольках....

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|14 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Это вы себе, вне Писаний и вне Духа Святого надумали.

Вы, надеюсь, заметили, что я все свои доводы подкрепляю цитатами из Библии? Не?

 

Цитата Asher
Это значит то, что говорит Слово Божье: _ "Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем". (Еф.2:14-16)

Так я об этом и говорю, а вы эту вражду опять хотите воскресить.

 

Цитата Asher
.. и внимательно изучать матчасть прислушиваясь к тому, что вам порой говорят духовные люди.

Так я вам об этом и говорю, а вы пытаетесь спорить. Ну, хорошо, давайте дискутировать дальше...может и придем к консенсусу.

 

Цитата foRum
спасибо, и Вам приятного аппетита! ))

Вы бы лучше что-то настоящее предложили, не виртуальное. А то я тут изголодался на этой войне....

 

Цитата foRum
да,рыбка. пусть такое Ваше прекрасное желание  исполнится! ) а Вы пробовали так готовить рыбку как Христос приготовил ученикам  на берегу? кажется это было на огне или на угольках....

Я постоянно на угольках все готовлю.... газ дорогой..))

Bigfire
Старожил
+3866
|15 Июн 2017
2 Цитировать
Я постоянно на угольках все готовлю...

У нас тоже, дрова напилены. Если газ сильно подорожает.

Удален
Elizar
|15 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
Господь Бог создал еду не только для насыщения.. но и для удовольствия радости человека.. Вот почему к примеру, в ВЗ народ принося жертвы - кушал и веселился пред лицом Бога..  Богу нравится когда мы едим вкусную еду и благодарим Его за неё..

аминь! предпочитаю свиные котлеты бараньим люля. ем и насыщаюсь благославляя Господа с благодарностью.

то меню, которое запрещено еврею, Всевышний позволил неевреям, кроме крови и удавленины.

лишение нас борща и голубцов из свинины со сметанкой, не приблизит нас к Богу и не удалит, но и духовности не прибавит.

а на рождение свыше это совсем никак не влияет.

Удален
Elizar
|15 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
да,рыбка. пусть такое Ваше прекрасное желание  исполнится! ) а Вы пробовали так готовить рыбку как Христос приготовил ученикам  на берегу? кажется это было на огне или на угольках....
можно выпотрошить, сдобрить специями, завернуть в лопух, присыпать песком и сверху развести костер.
Писатель
-105
|15 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Господь Бог создал еду не только для насыщения.. но и для удовольствия радости человека.

Настоящая ЕДА от Бога -это ЗНАНИЯ(СЛОВО)=информация, большую часть ЕЕ мы вкушаем глазами и  ушами.

Знания открывают ГЛАЗА и человек начинает мотреть на мир и на самого себя иными глазами.

И дана эта пища в первой главе Бытия(быт1:29) Семя есть Слово(лк8:11) -это и есть настоящая пища человека и самая первая.

Удален
Elizar
|15 Июн 2017
3 Цитировать

вот так вот Вася духовный! отныне в холодильник и в погреб за едой не ныряй. )))

сиди в книжном шкафу и питайся знаниями!

Свинина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы