Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свинина

Новичок
-7
|18 Янв 2013
1 Цитировать

    вот уже  10  стр.  исписанно  в  основном   защитниками   ,, саломанов  "  ,  ,,саловедов " и  просто  сторонников    остальной  ,, нечисти "   ( собак , кошек и т.п. ) 

ждал  и  надеялся  , что   пора бы  прийти БОЖЬЕМУ  прозрению  и  наши  оппоненты  ...     

 ... или  процитируют     КНИГУ -ГЛАВУ - СТИХ   где  ОТМЕНЯЕТЬСЯ    ЗАПРЕТ  на  употребление   нечистой  пищи  . 

где   аппостолы    НЕЗАПРЕЩАЛИ       ,, вкушать  с  молитвой  и  благодарением  " 

  СВИНИНУ  , ЗАЙЦЕВ  ,СОБАК  ,  ЛОШАДЕЙ   ит.п. 

 и  со  спокойной  совестью  будут  дальше  укреплять свою  плоть  ,  прыстыдив нас  как   ,, фарисеев  и   законников "   запрещающих  вкушать  что  БОГ  сотворил ...

...  или  задумаються ,над  тем  ,  что  аппостлы  не  призывая   к  вегетарианству    напоминали  . что  можно  употреблять  мясо   имея  ввиду  ,,чистых   животных  "  , ДАЖЕ  ИДОЛОЖЕРТВЕННОЕ

 что  ЧТО  КРОВЬ  ХРИСТА  ,  очищает  не  свиней  и  кошек  .  а  нас  от  грехов  соделанных  прежде ...

...но  вместо  конкретики  ,, льётся  одна  вода "   одни  воздыхания  ,, ...ну  очень  вкусно ... , ... ну  очень хочеться  ..."  и ничего   более ...

  да и  ещё  ,, тучи  сгущаються "   , на  смену  смирённому   ,,рассуждению  "    itril  пришли гневные :

 

Цитата QQotjutyrut
она пишет для сатаны, что бы ересь бесовскую пытаться распространять среди христиан.
Цитата QQetgo9hei7ghe
не библейское основание лежит в основе вашего "не ем", а бесовское лжеучение, запрещающее употреблять в пищу то что Бог сотворил

 сменяясь  угрожающим :

 

Цитата QQeyt8yhet7iry
я вашу лживую и лукавую натуру насквозь вижу. ...  - вы хищная волчица в овечьей шкуре.
Цитата QQeyt8yhet7iry
печально будет вам, когда перед Богом ответ давать будете за свои лукавые дела и еретическую писанину

 даже   печально  , когда вместо БОЖЬЕЙ милости для своих блиских  мы  готовы  свести  огонь  с неба . при этом  ,, бьём  себя в  грудь  " что  мы образ  ХРИСТА 

Удален
mikola1
|19 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата chitatel
Как не доказан вред свинины? А содержащиеся в свинине возбудители бактериальных, вирусных и протозойных заболеваний +высокое содержание холестерина +долгое пищеварение?

Так и не доказан вред свинины. Вы, читатель, похоже не видите разницу между доказательствами ( научными, экспериментальными данными) и домыслами фанатиков о мнимом вреде свинины, которые размещены сайтах исламской или вегано-кришнаитской направленности. Если вред свинины доказан - давайте ссылку на доказательства. Если нет доказательств - не пустословьте.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|19 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата спартак
что  аппостлы  не  призывая   к  вегетарианству    напоминали  . что  можно  употреблять  мясо   имея  ввиду  ,,чистых   животных  "

То, что апостолы имели ввиду только "чистых животных" - исключительно ваша догадка.

Здесь могла быть ваша реклама
Новичок
-7
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
исключительно ваша догадка.

Николя , если моя  ,,догадка "строиться сегодня (в 2013году)   хотя-бы    на словах БОГА  сказанных  3,5 тыс. лет назад,  и  они  действительно   ,,  чёрным   по  белому "  записанны в  Библии ;

             мяса их    НЕ ешьте и к трупам их   НЕ прикасайтесь;      НЕЧИСТЫ       они для вас   (Лев. 11;8 )

то для того , что-бы  вы имели  право перед БОГОМ  кушать  сегодня  свинину и  обличать нас  в фанатизме  необходимо  элементарно  ;

      1.  самому  прочесть  в Новом  Завете 

      2.  процитировать   нам  , что  христианам   ,будь то  из   иудеев  или  из  язычников  ,  разрешаеться

 кушать СВИНИНУ   , что  закон  о  НЕЧИСТЫХ  животных  сказанных  через   Моисея   ОТМЕНЁН

но  1. такого  в Новом  Завете  НЕТ !!!!!!!     (отмены )

      2. а если нет  конкретной  отмены  , то заповедь  автоматически  остаётся  в силе     (  этот  принцип  действует  в  любом  законодательстве  )

не зависимо  от  национальных особенностей  кухни  и  вкусов  вновь  обращённых  , ведь  слова  ап. Петра вы  наверняка   применяете  и  к  себе ;

   Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас

Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем, 15но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.

16Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят

Удален
Esperanza
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата спартак

Понравилась  ваша логика.  Превосходно  сказанно.  Спасибо.

Новичок
-7
|20 Янв 2013
1 Цитировать

  и ещё  по  этой  теме  мне  непонятны  два  рассуждения 

сегодня  поделюсь  первым :

 

Цитата mikola1
Если вред свинины доказан - давайте ссылку на доказательства. Если нет доказательств - не пустословьте.

 Друзья , если мы верим  , что БОГ наш творец  , и только  ОН  знает как  мы устроенны

              если  мы знаем  , что БОГ ведёт нас  по  этой  жизни , ОН  всегда  рядом  обещая 

                  вечность                        на                       небесах

              если  мы  доверили    БОГУ  свою  свою жизнь  ,

   ,,...и уже не я живу, но живет во мне Христос..."        Гал. 2;20

             если  мы  уверенны  , что  только НЕБЕСНЫЙ  ОТЕЦ  знает лучше  нас ;

             что  такое  хорошо  - что  такое  плохо   ( во всех  отношениях нашей  жизни  )

            и в  своё  время  ОН сказал ;

     ,,...нечисты они для вас..."

     ,,...скверны для вас: мяса их не ешьте и трупов их гнушайтесь..."

 то зачем  мне  сегодня  мнения  всех  врачей  мира ,  прислушиваться   к  результатам   опытов  и  экспериментов

 сказал  БОГ   ;                          НЕТ       - значит   -    НЕТ     

                               зачем  идти  путём  сатаны ;

                  ,,   ...подлинно ли сказал Бог: не ешьте  ... ? "

 я лично доверяю  БОГУ  и не  нуждаюсь  в  человеческих   комментариях ,  часто  протеворечащих  друг  другу  , любой  совет  ОТЦА  мне  во благо  ,и  я с  благодарностью  его  принимаю 

  чего  и  вам  желаю

  и  не  считаю  за  необходимым   задаваться  сегодня вопросом  искушая  ТВОРЦА  :

,,... ну  почему  БОГ запретил  свинину  ,   кролика  ,  лягушек   и  собачек    вкуснятинку , ну  что  вней  плохого  ?????? "

Удален
Esperanza
|20 Янв 2013
0 Цитировать

Великолепно!

Вот  речи  человека  в котором нет лукавства.

Удален
mikola1
|21 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата спартак
необходимо  элементарно  ;       1.  самому  прочесть  в Новом  Завете
Цитата спартак
если моя  ,,догадка "строиться сегодня

Спартак, этот форум видал демагогов и позубастей тебя. Поэтому умением вырывать нужные тебе слова из фразы ты здесь никого не удивишь.

Вот твои слова:"аппостлы  не  призывая   к  вегетарианству    напоминали  . что  можно  употреблять  мясо   имея  ввиду  ,,чистых   животных  " " Повторяю, что это твоя догадка. Если я не прав, то сам почитай Новый завет и найди это место, где сказано о том, что имели ввиду апостолы

 

Цитата Esperanza
Вот  речи  человека  в котором нет лукавства.

Верно, 100% лемагогии и ни грамма лукавства.

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
0
|21 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Если человек, вот так как вы, ОБВИНЯЕТ другого человека ПУБЛИЧНО, то он должен представить доазательства - это раз.

не сомневайтесь, скоро будут вам и доказательства и пожинание того что вы сеете сейчас, если не покаетесь.

 

Цитата Esperanza
А вы (пока все ещё) уважаемый, скрылись под маской и зашифровались букофками.

)))) можно подумать что вы тут под буквами не зашифрованы. да и не нужны вам мои анкетные данные, обойдётесь без них.

 

Цитата chitatel
- Как не доказан вред свинины? А содержащиеся в свинине возбудители бактериальных, вирусных и протозойных заболеваний +высокое содержание холестерина +долгое пищеварение?

подобных возбудителей болезней везде полно - и в говядине и в баранине, и в молоке и в яйцах. свинина тут не причём. просто вы мало ознакомлены с ветеринарией.

 

Цитата chitatel
-44 ибо Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле,

[Бытие 9:1] И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
[Бытие 9:2] да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
[Бытие 9:3] все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;

Удален
Esperanza
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата QQrpeojge8rhgeu
не сомневайтесь, скоро будут вам и доказательства и пожинание того что вы сеете сейчас, если не покаетесь.

Читаем  Матфей 7:12

12.  Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди,

так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки....

.

Другими словами

Ваше  да будет вам    и ничего личного .

Что  сеете, то и жнёте   и ничего  личного  .

Взаимного  миролюбия 

...  если не покаетесь....

и приятного аппетита 

Удален
Алексан 2
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата chitatel
Иисус изгоняет бесов и позволяет им войти в стадо свиней:

Ну так те свиньи утонули в море, а в тех что едим Христос не позволяет войти бесам. Да и беса съесть невозможно, как невозможно съесть дырку от бублика. Вот скорее бес может съесть нас, и многих судя по всему уже съел.

Удален
Алексан 2
|22 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата спартак
и ещё  по  этой  теме  мне  непонятны  два  рассуждения  сегодня  поделюсь  первым :

Скажите Спартак, вы иудей? Вообщето судя по нику вы не иудей, а из бывших язычников Эллинцев. Но так не забывайте, что Бог Яхве с язычниками никаких договоров не заключал, и законов не давал. Если вы желаете исполнять закон данный Богом Яхве евреям(иудеям), то не ешьте свинины, но тогда обрезывайтесь, иначе ваше исполнение закона не вменится вам как исполнение, а напротив вас обвинят в неисполнении закона. Ибо первое, что необходимо для исполнения закона это обрезание. Если не знаете где обрезывают, я могу вам помочь с адресом.

Новичок
-7
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Повторяю, что это твоя догадка. Если я не прав, то сам почитай Новый завет и найди это место, где сказано о том, что имели ввиду апостолы

Николя. По совету ап.Павла у меня нет привычки вступать в бессмысленные дискусии. не приносящих благих плодов и, «толоч воду в ступе», если люди НЕ ХОТЯТ сами разобраться, что к чему, ведь, тема в принципе давно открыта ещё Kristinkoy на первых страницах и автоматически она себя исчерпала, сегодня единственное, мне просто хотелось подвести черту :

« кто хочет --- пусть ищет пути,

кто не хочет --- пусть ищет оправдание. »

Но сегодня из уважения я отвечу вам дабы не показаться невеждой

ваша позиция напоминает мне обычный жизненый пример:- вечером, после работы, отец садиться в кресло, закуривает сигару и... Начинает читать лекцию сыну (замеченному курящим в школьном туалете) о вреде никотина...

Сегодня вы Николя позволяете себе то, что считаете недопустимым для меня тем самым поступая нечестно да, я не могу сегодня в посланиях ап.Павла показать слова; можно ТОЛЬКО; корова, овца, курица,карась = чистое мясо втоже время и вы не можете показать мне слова: «для вновь обращённых ЕЩЁ МОЖНО и; свинья, собака, ворон, кальмар = нечистое мясо:

дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением

ап.Пётр познал истину и уже после смерти Христа он говорит; Деяние 10 гл;

14Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого

то скажите мне на милость, что даёт вам право вкушать разную «нечисть» да и трубить во всё услышанье, что с позволения ап.Павла, вам всё полезно и позволительно на основании чего для вас я стал демагогом ;

Демагогия (др.-греч. «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону.

Новичок
-7
|23 Янв 2013
0 Цитировать

 Да есть автолюбители говорящие; «тормоза и ремни безопасности - для трусов», так-же и вы рискуя делаете то, что не разрешает библия, а я не хочу. Даже «мудрость века сего», говорит; «Если неясен пункт: 2 - смотри пункт: - 1»

Поэтому, если в новом завете (пункт 2) нет конкретных слов «чистый — нечистый», а шкварочек уж очень хочеться, по привычке, то для спокойствия совести желательно посмотреть ( пункт 1) и спросить БОГА, а что ОН советовал своему избранному народу во времена Моисея 

В принципе вы вольны делать, что хотите, ибо БОЖЬЯ ЛЮБОВЬ - есть свобода: Откр. 22:11

Не праведный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

но я хочу пожелать вам ДОБРА и сказать слова БОГА:Втор. 30:19

Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое.

P.S.

Да если всё-же кто-то больше доверяет современной медицине чем БОГУ , то могу предложить ответ по поводу питания настоящего специалиста , а не тех ,, светил ,, кто за деньги купил диплом и одев белый халат выписывает рецепты в ,, свои ,, аптеки

поищите на You Tube - http://www.youtube.com/watch?v=m7T1t-eFGSg

Имеющий глаза да видит, имеющий уши да слышит

Удален
mikola1
|24 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата mikola1
домыслами фанатиков о мнимом вреде свинины, которые размещены сайтах исламской или вегано-кришнаитской направленности.
Цитата спартак
поищите на You Tube - http://www.youtube.com/watch?v=m7T1t-eFGSg Имеющий глаза да видит, имеющий уши да слышит

Кстати, Спартак, доказывать вред свинины с медицинской точки зрения я просил не тебя, а тех, кто первый сделал этот вброс. Так что можешь не напрягаться. Твоя позиция мне вроде бы понятна, ты опираешься на запрет в Ветхом Завете. И я твой выбор уважаю. Но как ты сам написал "имеющий глаза да видит", надеюсь у тебя глаза имеются и ты видел неоднократные просьбы к тебе в этой теме, чтоб ты показал нам свою бороду. Дело в том, что в кн. Левит запрещено брить бороду точно так же , как и есть свинину. Хотелось бы убедиться в том, что ты весь закон соблюдаешь а не отдельные заповеди.  С уважением.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+57
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Кстати, Спартак, доказывать вред свинины с медицинской точки зрения я просил не тебя, а тех, кто первый сделал этот вброс.

Это ведь открытое обсуждение.

Человек смотрит на вопрос комплексно.

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|24 Янв 2013
1 Цитировать

Хотел бы обратить внимание на то, что ни до потопа, ни после (еще до закона) не то чтобы  свинья, но ни одно нечистое животное не было принесено  на жертвенник.

Почему?

Разве Бог  разрешал в пищу  не  только тех животных, которых и Сам принимал в качестве жертвы?

Тут говорилось, что Бог сказал Ною: "все движущееся ....... в пищу"

Но Павел тоже говорит:"все ищут своего, а не того что угодно Господу"

Неужели мы должны это понимать настолько буквально, что, и сам Павел, и Тимофей, и Тит, и Епафродит, и Лука и другие,  тоже искали своего?

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|24 Янв 2013
2 Цитировать

Представьте себя на месте Ноя.

Вы причалили на дно "огромного озера" с которого слили воду.

Первые яблоки, груши, персики ........ вы получите не раньше чем  лет через десять, пятнадцать.

Зерновые и овощи вы получите быстрее, но многое нужно будет оставить на семена.

Интересно, сколько Ной ждал свой первый виноград?

У семьи Ноя стоял  вопрос выживания!

Животные должны были быть принесены в жетву, чтобы человек мог жить. И безусловно, в случае с Ноем,  это были  чистые животные,  поскольку остальных было только по одной паре.

ИльяБабушкин
Удален
mikola1
|24 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Животные должны были быть принесены в жетву, чтобы человек мог жить. И безусловно, в случае с Ноем,  это были  чистые животные,  поскольку остальных было только по одной паре.

Можно, конечно, предположить, что у Ноя был с собой большой запас круп и сухофруктов. Но тема о свинине. Лично меня никак не трогает отказ некоторых людей есть свинину. Не едят - их личное дело. Но очень сильно раздражают псевдонаучные вбросы про мнимый вред свинины. Я таким борцам за здоровье могу сказать, что сидеть перед компьютером тоже вредно для здоровья и пусть валят на свежий воздух.

 

Цитата Бабушкин
Человек смотрит на вопрос комплексно.

Комплексно, это вкладывать вместе мирскую и Божью точки зрения? Или всё-таки стоит к одному берегу причалить?

Если человек не ест нечистых животных, потому что так ему открыто из Библии - это его личное откровение и разубеждать его я не намерен.  Но прошу и мне на мозги не капать, потому что мне открыто, что "для чистого всё чисто".

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
0
|24 Янв 2013
1 Цитировать

[Бытие 9:3] всё движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;

любых животных можно есть. в этом нет греха.

Гость
0
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата QQw9rjehw8irfew
всё движущееся

всё движущееся - это имеется ввиду все живые животные. все - это все, и чистые и нечистые, и летающие и ползающие.

 

Цитата QQw9rjehw8irfew
как зелень травную даю вам всё

если в Эдеме Бог дал в пищу только зелень травную и плоды (кроме плодов дерева познания добра и зла), то после потопа Бог разрешил есть и всех животных.

Писатель
+57
|25 Янв 2013
1 Цитировать

Все мне позволительно, но не все полезно.

ИльяБабушкин
Гость
0
|25 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Всё мне позволительно, но не все полезно.

вот именно что ВСЁ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО (в рамках Деян.15 глава, если о пище). для христиан уже нет Ветхо-Заветних запретов и деления на чисто-нечистую пищу.

о полезности - любая пища может приносить или пользу или вред. всё зависит от того как кушать и сколько кушать.

Удален
mikola1
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата QQw9rjehw8irfew
[Бытие 9:3] всё движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; любых животных можно есть. в этом нет греха.

Вообще, если докопаться, еще во времена Ноя, то есть Бытие 6 гл было понятие о чистых и нечистых животных. То есть в Библии это записано раньше не было, возможно в виде устного предания существовало. Бог сказал Ною чистых животных взять по 3 пары, а нечистых по 1.

Но это так, в виде общей информации.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|25 Янв 2013
0 Цитировать

Цитата Бабушкин "Все мне позволительно, но не все полезно"

Бабушкин, в этой теме , как у медали 2 стороны. 1. Свинину можно или нелзя потому что Бог запретил. 2. Свинину можно или нельзя потому что вредно.

Поскольку тема всё-таки находится в разделе "Изучаем Библию", приоритет лично я отдаю первому направлению. И тут обе стороны приводят свои аргументы, суть спора сводится к следующему: должны ли мы исполнять все заповеди ВЗ ?

А насчёт вреда свинины тут никаких доказательств приведено не было. И ддля желающих обсудить вред и пользу предлагаю создать отдельную тему в соответствующем разделе.

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
0
|25 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Вообще, если докопаться, еще во времена Ноя, то есть Бытие 6 гл было понятие о чистых и нечистых животных.

так же было понятие о субботнем дне. но вот заповедь о соблюдении субботы Бог дал только при Моисее.

есть понятие (как информация), а есть заповедь (как обязательное к исполнению). так вот заповедь о запрете кушать нечистых животных была дана только во времена Моисея, и была отменена во времена Апостолов Иисуса Христа.

Писатель
+57
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата QQriuheyrug
вот именно что ВСЁ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО (в рамках Деян.15 глава, если о пище). для христиан уже нет Ветхо-Заветних запретов и деления на чисто-нечистую пищу.

Интересно то, что Иоанн (в Откровении) говорит о всякой нечистой птице.

Если все  животные были очищены, то не совсем понятно, почему в сознании  Иоанна, это разделение, на момент написания Апокалипсиса, осталось. (конец 1-го века)

К тому же, Апостолы все-таки оставили заповедь о воздержании от крови и удавлинины.

Как думаете, почему?

Кто-то может предпочитать  червей (тоже белок) кто-то  пауков. Но у меня, все это движущееся, (на предмет пищи) вызывает стойкое  чувство отвращения.

 

Цитата QQriuheyrug
о полезности - любая пища может приносить или пользу или вред. всё зависит от того как кушать и сколько кушать.

В свете того, что Иоанн Креститель, все-таки, кушал акриды, что скажете  о вкусе короладских жуков?

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Бабушкин, в этой теме , как у медали 2 стороны. 1. Свинину можно или нелзя потому что Бог запретил. 2. Свинину можно или нельзя потому что вредно.

Мне думается, что так радикально разделять, это не совсем верно.

Разве Бог не имеет права запретить, потому что вредно?

Разве не так и мы поступаем со своими детьми? Те запреты, которые мы налагаем на них, разве не базируются на предполагаемой  последующей  полезности этих запретов?

ИльяБабушкин
Удален
Алексан 2
|25 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
В свете того, что Иоанн Креститель, все-таки, кушал акриды, что скажете  о вкусе короладских жуков?

Наверное должны быть вкусными, особенно после того как поедят всю картошку.

Удален
Алексан 2
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Мне думается, что так радикально разделять, это не совсем верно. Разве Бог не имеет права запретить, потому что вредно? Разве не так и мы поступаем со своими детьми? Те запреты, которые мы налагаем на них, разве не базируются на предполагаемой  последующей  полезности этих запретов?

Илья, вы считаете, что Бог создал на земле тварей вредных для здоровья человека не пригодных для пищи? Если да, поясните, зачем это Богу искушать Свое творение. Вы положите рядом с дитем своим чистое мясо и отравленное? Полагаю, что не положите. Ну тогда и вы не считайте, что Бог сделает Своему творению то, что вы человек не сделаете своему чаду.

Свинина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы