Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свинина

Старожил
+1698
|11 Фев 2022
0 Цитировать
и берёзовый сок с мякотью ему налейте
Цитата моисей
Это с опилками или стружкой? )

С мушками и с паучками в паутине..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+90
|11 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата моисей
А для неотвергающих остался прежний срок в тысячу лет?

А кто тысячу лет установил? Вообще-то известно, что у Бога все живы.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Baloo
|11 Фев 2022
1 Цитировать
Под пюре это вообще сплошной эндорфин

Ну и кусочек слоёного сальца на кусочек изданного хлеба.  ( это чтобы к теме ближе )))))

Удален
IVANYCH
|11 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Asher
Мама-родная..! И чем ты только увлекаешься

-

Чем ? Гифками ?

Я увлекаюсь гифками , смотрю само существование принципа ГИФки это новость для тебя .

Определенно лучше по мне чем увлечения фантастикой нефелимов .

-

 

Ну ладно бы ещё

-

Кто тебя удалил фанат фашистов Франко ? )

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Новый ГИФ по теме ) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|11 Фев 2022
2 Цитировать
вообще-то я ведь и есть свинья"

Привет,товарищи-друзья!))) 

Удален
моисей
|11 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
особенно репчатый лук. и тут реклама: "любите ездить в метро в пустом вагоне? репчатый лук с селёдкой - вот ваш выбор на завтрак" ))))) хотя если честно, селёдочка, да с маринованным лучком, да с зелёным горошком... да ещё если это всё сделала моя жена, а не я... это - песня. а ещё под соевым соусом. всё, я потёк.

Да кто там тебя под маской будет нюхать?

А при чем тут твоя жена с уксусом и зеленым горошком?

Это же разные блюда!

Тебе говорят попробовать творог с селедкой, а ты говоришь: моя жена с горошком вкуснее. )))

Разгвор в стиле современной политики?

Удален
моисей
|12 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
а ещё под соевым соусом. всё, я потёк.

Ну, ясно! Наши люди не воспитаны на соевом соусе.

 

Цитата Asher
Цитата светомузыка и берёзовый сок с мякотью ему налейте Цитата моисей Это с опилками или стружкой? ) С мушками и с паучками в паутине..)))

Это уже примочки на любителя. Можно добавить соль и перец по вкусу.

 

Цитата моисей А попробуй! ) да был я студентом, знаю такие смеси

А в ресторане национальной кухни эту смесь еще присыпят семенами тмина.

Удален
моисей
|12 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата коровьев
А кто тысячу лет установил? Вообще-то известно, что у Бога все живы.

Для начала Бог установил срок жизни грешного человека до тысячи лет.

А потом сократил до 120.

-

И живы только те, кто у Бога, а те, кто без Бога - мертвы.

"12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

(Откр.20:12)"

Удален
IVANYCH
|12 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
А поклонникам кашрута ,не евреям,можно просто держать дома свиней как декоративных животных?Держат же котиков,собачек,можно и декоративного поросенка?

-

Это перебор . На ферме можно держать без проблем , свинья имеет свои габариты , да

и потом -- для евреев и тех кто следует заповедям БОГА свинья это нечистое животное .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|12 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
для евреев и тех кто следует заповедям БОГА свинья это нечистое животное .

они просто в российской армии за полярным кругом не служили )))))

Старожил
+1698
|12 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
они просто в российской армии за полярным кругом не служили )))))

+100.. Все гифкомены, пугающие всех вредом от сальца и ошейкового шашлычка.. не то, что на севере.. даже в армии не служили.. У нас сало к примеру лопали, как за уши бросали, даже мусульмане.. Удивлялись - как-же оно им вкусное.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|12 Фев 2022
1 Цитировать

-

Православие и Католицизм не против свинины , а напротив пропагандируют употребление

свинины .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
У нас сало к примеру лопали, как за уши бросали, даже мусульмане.

-

Теперь понятно на кого ровняешься , это много обьясняет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|12 Фев 2022
1 Цитировать

Ну вот,мусульмане сало тоже едят,заявляя :"аллах не видит,я в помещении".Но подкалывают всегда тех,кто его не ест.Что касается службы,то как рассказывал мой муж,то у матросов(он как раз и был матросом в середине 80х) было тогда все.Любое мясо,рыба,печенье,чай,кофе,фрукты.Сало было уже капризом.Продукты не все съедались и решили держать несколько свиней в подсобном хозяйстве.А так спокойно можно было обходиться и без свиней.Тушенка из ягнят.Ловили диких фазанов и уларов(индюков),их было полно.А у солдат почему-то ничего.Обидно-ребят этих отправляли буквально на убой,в Афганистан.Должны были кормить тоже хорошо-тяжелая служба и не все вернутся.А у них была перловка с костями.Как у животных.Угостили его и он в шоке был.Это был один город Каракол (озеро Иссык-Куль).Потом общался с теми,кто вернулся и они рассказывали-там было еще хуже,сидели полуголодные и однажды перевернулась машина с зерном и из него варили подобие "плова".

Удален
Baloo
|13 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Tricia
у матросов(он как раз и был матросом в середине 80х) было тогда все.Любое мясо,рыба,печенье,чай,кофе,фрукты...Ловили диких фазанов и уларов(индюков),их было полно.

да и не говорите, что только в те времена нельзя было поймать в наших водах 

 

Цитата Tricia
А у солдат почему-то ничего.Обидно-ребят этих отправляли буквально на убой,в Афганистан.Должны были кормить тоже хорошо-тяжелая служба и не все вернутся.А у них была перловка с костями.Как у животных.Угостили его и он в шоке был.Это был один город Каракол (озеро Иссык-Куль).Потом общался с теми,кто вернулся и они рассказывали-там было еще хуже,сидели полуголодные и однажды перевернулась машина с зерном и из него варили подобие "плова".

я служил в 91-92 (дали закончить учёбу). так нас кормили сечкой на воде. и это в Саратове. а вместо мяса частенько мозги давали. благо дело я в стройбате служил и работали вместе с гражданскими, которые нас и подкармливали. ну и верующие, конечно, когда в увольнительную или самоход (с ведения комроты) ходил ))))) хотя офицеры рассказывали, что в начале 80-х их солдат там кормили "от пуза".

Старожил
+420
|14 Фев 2022
1 Цитировать

В водах тоже ловили рыбу под названием "чебачок"(не слышала о такой).А так-были там заросли облепихи,куда и слетались фазаны с уларами.Тушенку баранью не каждый ел ,но ее можно было обменять на разные булочки.Хлеба и так хватало.Тушенку все-таки прятали,потому что нашлись те,кто обменял ее на спиртное.Капитан уехал на несколько дней по делам,вернулся и узнал,что есть только суп из кильки в томате. "Отлично вы тут питаетесь! суп из красной рыбы варим!" Пошутил и закрыл тушенку на замок.Однажды адмирал спросил:"Товарищи матросы,а как у Вас с питанием?"-"Все замечательно,только сала мало.Но ничего,иногда из дома высылают.Но может мы своих свинок заведем?"-А что,правильное решение." Там жили не только киргизы и казахи,бывшие мусульманами,но и много украинских семей.Переселились они туда уже очень давно,вот и решили купить несколько поросят у них.И кур впридачу,так появилось и мясо для котлет и еще добавилась яичница.Интересно было слушать про то время.

Удален
Baloo
|15 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
еще добавилась яичница

ну правильно... забил порося, не проподать же добру! )))) (извините, хулюганю)))))

Удален
моисей
|15 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Капитан уехал на несколько дней по делам,вернулся и узнал,что есть только суп из кильки в томате. "Отлично вы тут питаетесь! суп из красной рыбы варим!" Пошутил и закрыл тушенку на замок.

Замечательно пошутил. ))

Старожил
+1698
|15 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
да и не говорите, что только в те времена нельзя было поймать в наших водах

Рептилоиды тоже клевали..? Небось на колбасу по 2.20 в керосине.. верно?))

 

Цитата Tricia
В водах тоже ловили рыбу под названием "чебачок"(не слышала о такой).

Чабак по-ходу.. - обычная плотва (вобла).. Видать ловили они ее в горной реке..

Я такую в Монголии ловил.. вкусная, жирная но очень костлявая..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|15 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Asher
Рептилоиды тоже клевали..? Небось на колбасу по 2.20 в керосине.. верно?

ну может у тебя и была колбаса в керосине, а я частенько в те времена суп из красной рыбы ел, притом, что з.п мамы была 150 руб.

Удален
моисей
|15 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Baloo
я частенько в те времена суп из красной рыбы ел, притом, что з.п мамы была 150 руб.

150 рублей в 1970 году было много, а в 1990 году это было мало.

А папа сколько приносил в те годы?

Удален
IVANYCH
|15 Фев 2022
0 Цитировать

-

Людоед )

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|16 Фев 2022
1 Цитировать

Красная рыба-это была килька в томате? Или настоящая красная рыба?Такую я тогда видела раз в гостях,они тоже были моряками на каком-то круизном судне.А у нас да-вот такая рыба.Красное сало тоже в детстве видела.Я не ела,а родители иногда покупали небольшой кусочек.По рецепту такое сало готовили в луковой шелухе,а потом посыпали слоем острого красного перца.И называли не сало,а "шпик".Т.е. сало и есть "шпик",был еще "шпик закусочный",похожий на сегодняшнюю "козацкую закуску"-перекрученное сало с красным перцем и чесноком.А тогда просто было перекрученное сало в виде колбасок. 

Удален
моисей
|16 Фев 2022
0 Цитировать

Салат с помидорами вижу. А перекрученное сало с красным перцем где? )

Старожил
+1698
|16 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
ну может у тебя и была колбаса в керосине

В речках на моей родине драгоценный, рептилоиды к сожалению не водились.. Поэтому замачивать колбасу по 2.20 в керосине, небыло смысла..

А у тебя..? Раз -

 

Цитата Baloo
что только в те времена нельзя было поймать в наших водах

...?

 

Цитата Baloo
я частенько в те времена суп из красной рыбы ел, притом,

А мне неплох был из судака, сома, щуки, налима.. даже с небольной (в взрослую ладошку) разновидной рибки.. которую мы пацаны ловили удочками почти каждый день (в том числе зимой).. При этом это была свежайшая рыбка (бывало еще прыгала на сковородке) а не перемерзшая и штинящая морозильником.

Когда я в первый раз попробовал "красную рыбу".. то был очень удивлен - что в ней такого вкусного, да и еще при таком бешеном дефиците (время СССР).. Честно.. до этих пор не вижу в ней (как и в любой с магаза) ничего такого, что может заменить свежевыловленную из речки.. Может лишь то, что речная (кроме хищьной) более костлявая.. и все. Придет вот лето, даст Бог постараюсь съездить на родину - пожить и порыбачить несколько дней (вдали от цивилизации) на родной Десне.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|16 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Asher
В речках на моей родине драгоценный, рептилоиды к сожалению не водились.. Поэтому замачивать колбасу по 2.20 в керосине, небыло смысла.. А у тебя..? Раз

видите какая концентрация нефтепродуктов была в ваших речках, что там даже земноводные не водились. а ведь они являются, своего рода, "лакмусовыми бумагами" чистоты водоёмов. что остаётся? только пожалеть о тех ужасных условиях в которых Вы воспитывались. не удивительно, что после такого за каждым углом будут мерещатся нефилимы.

 

Цитата Asher
мне неплох был из судака, сома, щуки, налима..

судак суховат, сом жирный слишком. по этому их обоих используют вместе, когда пекут рыбные пироги.

но жарёха судачья, да с помидорами... это круть!!!!

 

Цитата Asher
Когда я в первый раз попробовал "красную рыбу".. то был очень удивлен

помню, как бабушка отправила банку чёрной икры племянникам под Полтаву. те потом написали: ....мы её замучились варить. так и пришлось всё вылить свиньям. ))))

Старожил
+1698
|16 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
концентрация нефтепродуктов была в ваших речках, что там даже земноводные не водились

Хвала Господу Христу.. я то хоть с рептилоидами не соприкасался, в отличчи от некоторых..

 

Цитата Baloo
судак суховат, сом жирный слишком

Судак да, суховат. как и щука.. Мы их  кидали в уху, для тех кто любил вареную рыбу (из-за отсутствия мелких косте).. А так только - на  жарку.. А сом - нормалекок.. в самый раз.. от него уха желатинится, если остынет..

 

Цитата Baloo
помню, как бабушка отправила банку чёрной икры племянникам под Полтаву. те потом написали: ....мы её замучились варить. так и пришлось всё вылить свиньям.

Ох и лжец..! Басню эту у скинхедов, скопипастил небось..?

П.С. Как же это вы "великоросы" в циничных баснепевцев превратились-то.. Жесть!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|16 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Asher
Басню у Соловьева или Скабеевой скопипастил небось..?

Я тебе рассказываю реальное происшествие. Соловьева и Скобелеву не смотрю и не слушаю. А кстати, откуда тебе известно о чём они рассказывают?

Ты не парься, я подобные истории и о великоросах знаю. Не стоит тебе приплетать элементы национализма.

Старожил
+1698
|16 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Baloo
Я тебе рассказываю реальное происшествие.

Уважаемый Baloo.. я быстрее поверю в то, что раки свищут.. чем в то, что в Украине народ в прошлом столетии был такой глупый.. да и еще с под Полтавы.

В эту твою басню могут поверить только россияне.. да и то рожденные в 90-х..

 

Цитата Baloo
Не стоит тебе приплетать элементы национализма

Ну дык не рассказывай антиукраинские анекдоты..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|16 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Asher
я быстрее поверю в то, что раки свищут.. чем в то, что в Украине народ в прошлом столетии был такой глупый.. да и еще с под Полтавы.

да ты думаешь мне есть дело во что ты поверишь быстрее, во что медленнее?

 

Цитата Asher
Ну дык не рассказывай антиукраинские анекдоты..

это ты решил, что он антиукраинский. )))) не вешай на меня твоих комплексов. или тебе было бы веселей, скажи я что это было под Тамбовом? ну извини! я же не виноват, что под Полтавой у моей бабушки племянники жили именно под Полтавой. ты главное не комплексуй. если хочешь я тебе историю и с территории России расскажу? ну так, вместо соски, чтоб ты успокоился.

Свинина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы