Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свинина

Старожил
-532
|29 Июн 2018
0 Цитировать
А нечего бедных зверушек мучить.

Значит барашков, тельцов мучить можно, а свиней - нельзя… Да вы батенька расист!

Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Значит барашков, тельцов мучить можно, а свиней - нельзя… Да вы батенька расист!

Я ничего не утверждал, а только спросил, не жалко ли всех зверушек?

Bigfire
Старожил
-532
|29 Июн 2018
0 Цитировать
Я ничего не утверждал, а только спросил, не жалко ли всех зверушек?

Конечно жалко. Но, этот мир придуман не нами и пищевая цепочка установлена не мной. А в совокупности вся эта система имеет КПД - 100%. Таким образом любая попытка улучшить существующий порядок, по гуманным-ли, научным сображениям - не разумны и ведут только к ее разрушению .

Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Конечно жалко. Но, этот мир придуман не нами и пищевая цепочка установлена не мной

Как-то жестоко все устроено.Есть такое мнене, что мясо нужно есть как можно меньше - полезно для организма и мясные производства не так будут вредить экологии.

Bigfire
Старожил
-532
|29 Июн 2018
0 Цитировать
Есть такое мнене, что мясо нужно есть как можно меньше - полезно для организма и мясные производства не так будут вредить экологии.

Это вопрос спорный. Одни говорят что человек не правильно питается, другие - что он ведет не правильный образ жизни. Правы и те и другие. Существующие кулинарные традиции и культура питания формировались тысячелетиями и рассчитаны были на человека активного, занимающегося физическим трудом. Прогресс круто изменил образ жизни человека в малый промежуток времени, а культура питания осталась почти что на прежнем уровне. Отсюда дисбаланс. Организм не успевает перерабатывать и сжигать все, что в него напихали во время трапезы. Следствие - большинство современных болезней. Отсюда опять два выхода: переход на низкокалорийное питание, либо увеличение физических нагрузок. И то и другое чревато социальными или биологическими последствиями… В общем, как ни крути, все равно помрем все...

Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2018
0 Цитировать
я ж не кореец, но и они не согрешают этим.

А вы таким оюилием фоток хотите потроллить тех, кто ее не переносит? Так вы собачатину не переносите, зачем издеваться над людьми?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2018
0 Цитировать
я вас троллил?  В мыслях не было

Я говорю, что здесь есть люди для которых свинина, как для вас собачатина. Вы им специально на нервы действуете?

Bigfire
Старожил
+690
|29 Июн 2018
1 Цитировать
Я говорю, что здесь есть люди для которых свинина, как для вас собачатина. Вы им специально на нервы действуете?

В точку.

Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2018
1 Цитировать
Вы про фарисейскую ересь?

Но они люди  тоже, причем любящие Бога. Своими фотографиями вы их не переубедите, можете только раздражать.  И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

(Первое послание к Коринфянам 8:13)

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2018
1 Цитировать
Не может для меня быть братом человек, который продвигает фарисейскую ересь.

По вашему субботники - это антихристы?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2018
1 Цитировать
Провоцируете?

Так скажите открыто, чего бояться?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2018
1 Цитировать
Я не боюсь. Есть правила форума.

Истина дороже плюсиков.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2018
1 Цитировать
Истину мы с вами знаем. Этого достаточно.

Я не считаю тысячи людей, которые верят и чтут Бога, но не едят свинины - антихристами.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2018
1 Цитировать
дело не в свинине, дело в более опасном

Соблюдать из закона какие-то пункты - это еще не смертельный грех. есть гораздо хуже  - это неверие , нелюбовь к брату, непрощение, блуд, убийство.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2018
1 Цитировать
ересь - это такой же грех, как перечисленное вами, тоже дело плоти, и поступающие так не наследуют Царства Божьего

Прям кто-то все идеально понимает в учении. Неужели вы думаете, что Бог настолько жесток, что за малейшее непонимание учения отправит свое дитя в ад?  Есть благодать и милость, потому что нет идеальных людей и все мы много согрешаем.  Бог - это любовь, а не садизм.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2018
1 Цитировать
Мы с вами оба знаем, что признаком №1 является любовь, поэтому если идёт обман и последующая нажива,

А при чем тут обычные члены церкви, которые что-то не понимают в учении? В чем они наживаются?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2018
1 Цитировать
Тут простой принцип, что если слепой ведёт слепого, то... дальше знаете?

Я смотрю, что спасетесь вы только один..ну еще апостолы....остальные упадут в яму навсегда , без права прощения. Вы ничем от законников не отличаетесь в этом плане. Сами себя обманываете.

Bigfire
Удален
Миха
|9 Авг 2018
1 Цитировать

Привет, бро . А как ты думаешь, запрещать употреблять в пищу вино или чего покрепче-грех?

 

Запрещать что-то по закону употреблять в пищу - это равноценно действию духов обольстителей и учений бесовских,
Удален
Mixay
|9 Авг 2018
1 Цитировать
Я не запрещаю, просто спрашиваю, вам не жалко убивать бедных свинок? им же болно, они кричат и плачут..

Как то легче, чем теленка или овечку красивую резать..

Говядину кушаете? Резать не пробовали живую корову? Смотрели ей в глаза?

Ну а в свинью воткнуть нож...сам понимаешь,как то не очень жалко.

Старожил
+3866
|10 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Миха
запрещать употреблять в пищу вино или чего покрепче-грех?

Я бы не запрещал, ибо не имею права, но настоятельно рассказывал о вреде алкоголя.

 

Цитата Mixay
в свинью воткнуть нож...сам понимаешь,как то не очень жалко.

Конечно, всех животных жалко. Но, как раз ради этого и выращивают свиней.

Или становиться вегетарианцем.

Местный
-137
|12 Авг 2018
1 Цитировать
В Ветхом Завете и язычники названы нечистыми и запрещено иудеям сообщаться с ними и вступать с ними в браки. Будете соблюдать?

Нет в Богодухновенном Святом Писании слова "язычники"(погань древслав)! Его придумала церковь Константина, что бы таким способом обозвать всех, кто не хочет становиться рабом её. Для неё и иудей - тоже язычник. Поэтому церковь Константина и запрещает своим адептам сообщаться с ними и вступать с ними в браки. Что они и соблюдают:

11-е правило Шестого Вселенского собора -  «Никто (из христиан) не должен... вступати в браки с ними (иудеями или иудейством), ни в болезнях призывати их, и врачевства принимати от них, ни в банях, купно с ними (иудействующими) мытися..»

Старожил
+1379
|13 Авг 2018
1 Цитировать

Слава Богу за Н.З. И за свинину. Ну конечно злоупотреблять не надо.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|13 Авг 2018
1 Цитировать
Новый Завет не запрещает, но не нужно и фанатом свинины быть

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
tuchka
|13 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Миха

Судя по лайкам, год напрасно прожит.

Ну как оно там, твое ничего? ) ;)

Старожил
+420
|16 Мар 2019
1 Цитировать

Не ем-тошнит.

Удален
Vikentiya
|16 Мар 2019
1 Цитировать

Есть мультик на эту тему "Моя жизнь" грустный правда.

https://youtu.be/yNmac-mrQQw пардон, не умею делать ссылки активными.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-17
|16 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
https://youtu.be/yNmac-mrQQw пардон, не умею делать ссылки активными.

Выделить текст, кликуть на звено цепочки вверху окошка, вставить адрес - ОК. Или на Ютубе кликаете на окно видео, копируете код видео (HTML), потом кликаете здесь на "видеокамеру" и вставлете - ОК.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|16 Мар 2019
2 Цитировать

Смачного...! :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|16 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Истинный
Выделить текст, кликуть на звено цепочки в

У меня это звено не активно.

 

Цитата Истинный
копируете код видео (HTML), потом кликаете здесь на "видеокамеру" и вставлете - ОК.

Опять же, с моего телефона нет возможности, дает только копировать ссылку, а встроить ссылку нет функции.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|16 Мар 2019
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Свинина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы