Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свинина

Старожил
+11087
|17 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Если сравнить эти два фото, то вепрь гораздо симпатичнее

есть ещё и такие

Любовь - совокупность совершенства
Старожил
+1610
|17 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Был цирковой , теперь базарный сленг .

Что за сленги такие родимый..? Где ты о таком ухватил-то.. из каких и инфернальных источников черпаешь все это..? Жесть! И не хроническая-ли сенестопатия это, не доведи Господь.. или еще чего хуже..? Сходи может в Ришон.. 

Цитата IVANYCH
Сын БОГА жил всегда , и творил вселенную и все что в ней . Законы тоже Он дал Своему творению

О Сыне.. на Синае дающего Скрижали Моше.. ты или сам выдумал, или действительно в библии нефилимов вычитал.. Это однозначно. А вот кто тогда по твоему давал указание Ною - "...все движущееся, что живет, будет вам в пищу;"..? Ну-ка свверкни интелектом.. Только учти драгоценный.. в моей Библии ясно сказано - "..Я - Господь, Я не изменяюсь;". (Мал.3:6) Уловил?

Цитата IVANYCH
уважение с твоими базарно - уличным постам к собесдникам ?

А чего опять в "множнственном" числе..? Мы ведь вроде как беседуем - тет а тет. Или ты это.. со своими "товарищами по оружию" печатаете по-очереди.. Верно?

П.С. Может оторвитесь уж господа/панове.. да вылазку на шашлык с парного свинного ошейка организуйте..

Может потом хоть какая-то польза, от вашего группового общения будет... на сытый желудок.))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+404
|17 Янв 2022
2 Цитировать

Так он и так сытый после праздников.Снова начинаются разгрузочные дни.Вчера смотрели видеоблог отдыхающих в дремучем лесу.Любят экстрим,снимают видео.Кто-то построил там землянки,кто-то-деревянные домики и живут очень даже цивилизованно.Есть печка,умывальник,светильник,возможно солнечный,даже "фотоловушки" и дрон.Сковородка с хорошим покрытием,казаны маленькие и большие. Деревянные тарелки.И заметила.что блюда у них разнообразные.Был стейк,бограч,плов из баранины с булгуром.Борщ,солянка. Мойва жареная на оливковом масле.И очень интересное блюдо,типа "жюльена".Берется сладкий перец,возможно "капия".Можно и "кубовидный".В него закладываются нарезанные шампиньоны,филе индейки,тертый сыр.Все заворачивается в фольгу и бросается в горячие угли,как картошка.Получается вкусно и не пережарено. Интересный напиток из хвои с лимоном,запаренный в термосе.Могли бы по-простому-картошка жареная в смальце,яичница.Шашлык,колбаски.Но вот почему-то не хотят.

Старожил
+404
|17 Янв 2022
2 Цитировать

Плов на природе тоже выглядел аппетитно.Можно приготовить все аппетитно.А шашлык все-таки по правилам все-таки готовится из баранины и овощей.И не на шампуре,а на деревянной палочке.Видела в Гагре,куда мы ездили в 70е отдыхать.Можно попробовать разные кебабы и пилавы.Я с морепродуктами рис готовила. Недавно купили готовые шашлычки-индюшиное филе,ананас,лук.И тоже на деревянной палочке.Одна из знакомых купила вот это. 

Писатель
+83
|17 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
А кроме поросят,Вы совсем ничего не ели в селе?

Много чего ели всякого разного экологически чистейшего, витаминозного и калорийного, но не брезговали и подножным кормом. Дети же. Помню, выкапывали в бурьянах какие-то похожие на морковку белые корни, слега обтирали от земли и хрумкали с превеликим удовольствием. И животами не маялись. А хлеб у нас всегда был свежайший, теплый, с хрустящей корочкой и слегка отдающий керосиновой гарью, ибо дядька шоферил на хлебовозке. Вообще, я сужу по своему опыту, тот, кто даже слегка вынужденно поголодал, перестает привередничать в еде.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+383
|17 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Tricia
И не на шампуре,а на деревянной палочке.

На мангале же не получится приготовить шашлыки на деревянных шпажках, там ведь живой огонь и угли. Это в духовке или электрошашлычнице.

Конечно, на пикнике многое можно готовить и будет аппетитно и вкусно. Мужу в последнее время нравится, например,  готовить на гриле в нашем дачном дворе куриные бёдра. И к ним на том же гриле овощи.  Как по мне, тоже вкусно.  Или рыбу так же запечь. Вот и получается пикник прямо дома. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1340
|17 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
то за сленги такие родимый..? Где ты о таком ухватил-то.. из каких и инфернальных источников черпаешь все это..? Жесть! И не хроническая-ли сенестопатия эт

-

Продолжаешь по базарному , другого от тебя и не ожидалось . Исправляй свою манеру

общения .

-

Цитата Asher
А вот кто тогда по твоему давал указание Ною - "...все движущееся, что живет, будет вам в пищу;"..? Ну-ка свверкни интелектом.. Только учти драгоценный.. в моей Библии ясно сказано - "..Я - Господь, Я не изменяюсь;". (Мал.3:6) Уловил?

-

Нечистое употреблять в пищу и не подразумевалось по умолчанию . Уловил прохфесар ?

-

У Ноя и семьи был большой выбор того что им употреблять в пищу .  Точно что из за

жабы  дешевое мясо не употреблял как ты здесь всем советуешь . К тому же Ной и семья

скорее всего употреблял в еду только растительную пищу , тогда до Потопа  она была

вполне питательной  .

-

Цитата Asher
Мы ведь вроде как беседуем - тет а тет.

-

Тет а тет  в личке общаются , здесь форум для всех . Не путай личку и общение на форуме .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+404
|18 Янв 2022
3 Цитировать

Или дома ,где сковорода "гриль газ".Можно попробовать разные вариации.И что наколоть между кусочками мяса? Не обязательно сало.Может быть помидор,лук,соленые огурцы и даже ананас.Если на природе на мангале металлическая сетка,то на нее тоже можно положить шашлык на палочке.В Гагре это была обычно палочка тутовая(шелковица).И интересный фруктовый соус.По-моему,"ткемали".

Старожил
+383
|18 Янв 2022
4 Цитировать
Цитата Tricia
Или дома ,где сковорода "гриль газ"

У нас и  дома, и на даче электроплиты. Дома в духовке есть функция "гриль", мы её используем для запекания овощей, например, цветной капусты или кабачков, баклажан.  Мясо обычно готовим на гриле на улице. А вот ананасы я  не люблю  запекать  с мясом. У нас на работе в меню кафе часто были куриные отбивные с ананасом под сырной подушкой (не помню точного названия). Это блюдо нравилось всем моим сотрудницам, кроме меня. )))

На даче у нас и решётка есть,  ею мы тоже пользуемся, запекаем мясо и овощи иногда . Приезжайте к нам туда летом в гости, мы Вас не будем заставлять есть ни сала, ни свинины. )))  Приготовим что-нибудь вкусное во дворе на мангале. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+404
|18 Янв 2022
2 Цитировать

К сожалению,мне летом снова ехать в лагерь в командировку.но можно и приехать в гости.Если это не очень далеко.Мы были у друзей в Збараже под Тернополем,ехать от Хмельницкого два часа поездом.Семья работает в Мадриде в одном из офисов,сын ходит там же в школу,а домой приезжают несколько раз в год.И говорят,что там другая культура питания.Тоже едят разное мясо,но не полнеют.Когда же возвращаются домой,то снова лишние кг.Там спокойно пьют кока-колу и сладкий чай и не понимают,почему у нас от них отказываются и кока-колу считают "химией".Но-читаю один из сайтов об Испании-так и есть.Цитата:"Кухня и ритуал поглощения пищи в Испании приравниваются по важности к религиозным обрядам. Питанию уделяется первостепенное значение, вокруг него складываются все прочие основополагающие житейские процессы. Это вам не Германия или Штаты, где люди заталкивают себе во внутрь неприглядные куски не перевариваемой субстанции, чтобы не погибнуть от голода.  Кухня в Испании - это виртуозное смешение всего самого вкусного, свежего и полезного. Испанцам очень нравится навалить гору дорогих, чудесно приготовленных морепродуктов, и заставить вас есть их без гарнира. Салаты напоминают корзину с рынка. Когда их приносят, можно начать невольно озираться по сторонам в поисках помощников. К счастью, испанцы едят очень здоровую пищу, поэтому праздник живота в большинстве правильных заведений можно устраивать себе ежедневно на протяжении многих лет – ничего неприятного не случится.".

Старожил
+404
|18 Янв 2022
1 Цитировать

Сразу обратила внимание-"Германия и Штаты".Что же там нездорового едят? Возможно в США это хот-доги и бургеры,в Германии-различные жирные колбаски.Они и у нас сейчас есть.Баварские,нюрнбергские.Много пива.Оладьи с сиропом,что-то похожее на деруны.У мексиканцев-бобы,жареные в свином жире.Люди бедные не могут себе позволить фрукты и овощи.И в школе-то же,что и у нас,бегают в магазинчики за перекусом.Цитата:"Газета Washington Post обнаружила один такой магазинчик рядом со школой в одном из бедных районов. За пятидневную школьную неделю он продает 640 упаковок сырных шариков, 140 пакетов картофельных чипсов, 240 пачек хрустящих сладких рулетиков и 2400 бутылок газированных напитков. Многим юным покупателям эти продукты заменяют завтрак." Германия-это "денер-кебаб"(что-то похожее на шаурму).И "карривюрст"-т.е. свиные колбаски с кетчупом и порошком карри.Т.е. они тоже любят фастфуд.

Старожил
+383
|18 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Tricia
Если это не очень далеко.

Возле Киева.  Не знаю, далеко ли это.  Там рядом даже  ж.д.станция есть.

=

Ясное дело,  культура питания в разных странах разная, и это очень интересно.  )))

Старожил
+11087
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
шашлык все-таки по правилам все-таки готовится из баранины и овощей

поддерживаю, ибо я горячий кавказский парень

Цитата Tricia
И не на шампуре,а на деревянной палочке

на любителя

Старожил
+383
|18 Янв 2022
2 Цитировать

А я не люблю баранину. Даже шашлык из неё. Даже настоящий. Так бывает. )))

Старожил
+11087
|18 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
А я не люблю баранину

потому что баран не проявляет интеллектуальных прорывов при возникновении

на данной территории закрывающих конструкций нового типа?

Старожил
+383
|18 Янв 2022
2 Цитировать
потому что баран не проявляет интеллектуальных прорывов при возникновении на данной территории закрывающих конструкций нового типа?

Думаю, что если я вдруг начну задумываться всерьёз о проявлении интеллектуальных прорывов   любыми животными, птицами или рыбой, которых мы употребляем в пищу, я рискую  пополнить число вегетарианцев.

Удален
моисей
|19 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Или дома ,где сковорода "гриль газ".Можно попробовать разные вариации.И что наколоть между кусочками мяса? Не обязательно сало.Может быть помидор,лук,соленые огурцы и даже ананас.Если на природе на мангале металлическая сетка,то на нее тоже можно положить шашлык на палочке.В Гагре это была обычно палочка тутовая(шелковица).И интересный фруктовый соус.По-моему,"ткемали".

Да! Точно! Берут вареную свинину и накалывают на шпажку деревянную вперемежку с кружочками соленого огурца и ломтиками ананаса. Потом это сооружение кладут на решетку над углями, выдыхают на него смачно глубокий выдох коньячными парами, подогревают и подают с бокалом местного брюта.

Удален
моисей
|19 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Приезжайте к нам туда летом в гости, мы Вас не будем заставлять есть ни сала, ни свинины. )))  Приготовим что-нибудь вкусное во дворе на мангале. )))

Куда? )

Цитата Tricia
Т.е. они тоже любят фастфуд.

Фастфудом называют то, что можно быстро съесть? Бургеры, сосиски в тесте, пирожки, пицу, беляши, плюшки, печеньки и шоколадки.

Но готовятся они совсем не быстро и на специальном оборудоваии.

Предпочитаю есть с тарелки, а не с ладони или из пакета.

А на тарелку мне накладывают приготовленную еду так же быстро.

Или фастфудом называют еду, которую можно поглощать на бегу.

Тогда яблоки, бананы и малинка тоже фастфуд.)

Удален
моисей
|19 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Возле Киева.  Не знаю, далеко ли это.  Там рядом даже  ж.д.станция есть. = Ясное дело,  культура питания в разных странах разная, и это очень интересно.  )))

Полчаса до вокзала, потом час на электричке, еще полчаса от станции. Достойное путешествие. )

Мы за столом сидим на стульях и ного под столом.

Римляне и евреи свободные от дел возлежали на левом боку с блюдом перед собой.

Работники едят быстро, присев на корточки.

Перед дастарханом можно возлежать, или на коленках, или скрестив ноги сидеть. С таких позиций хлебать суп, щи, борщ не удобно, поэтому не подают. )

Удален
моисей
|19 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia шашлык все-таки по правилам все-таки готовится из баранины и овощей

Кавказский?

Кавказскими называют республики на северной части Кавказских гор.

А те, которые на южной части, называют закавказскими.

Но, если смотреть оттуда, то закавказьем будет Тамбов, Пенза и Сызрань. )

Удален
моисей
|19 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
А я не люблю баранину. Даже шашлык из неё. Даже настоящий. Так бывает. )))

Точно! Мне больше нравится куски свинины на грильной решетке над углями запечь.

И овощи запечь на открытом огне - баклажаны, помидоры и перец сладкий.

Баранину нужно есть горячей. Да и вкус не всегда на высоте.

Удален
моисей
|19 Янв 2022
0 Цитировать
потому что баран не проявляет интеллектуальных прорывов при возникновении на данной территории закрывающих конструкций нового типа?

Так баран он и в Африке баран.

Цитата Д и я
Думаю, что если я вдруг начну задумываться всерьёз о проявлении интеллектуальных прорывов   любыми животными, птицами или рыбой, которых мы употребляем в пищу, я рискую  пополнить число вегетарианцев.

Иногда, наблюдая стадное мышление цивилизации, так же не хочется иметь дело с людьми.

А ведь могут и сожрать. )

Старожил
+383
|19 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата моисей
Куда? )

К нам на дачу. ))) Точные координаты сообщу Трисии в приватной беседе, если они с мужем решатся на поездку. ))) Кстати, село, возле которого находится наш дачный посёлок, называется Богдановка. Мне название нравится.)))

Цитата моисей
Полчаса до вокзала, потом час на электричке, еще полчаса от станции. Достойное путешествие. )

На самом деле всё гораздо проще. )))  Я сама ни разу на дачу на электричке не ездила, но многие наши соседи ездят. Станция совсем рядом.  И ещё "рядее" остановка  автобусов, которые едут из Киева в сёла и проезжают мимо нас.  На автобусе, кстати, пару раз ездила, было дело.

Старожил
+404
|19 Янв 2022
2 Цитировать

Думаю,можно приехать. Подруга-доктор из Киева почему-то сменила телефон и перестала с нами общаться,а до этого звонила каждый день и говорила часами.Я ездила в гости к ней.Не знаю,в чем дело.Возможно потерян телефон вместе с нашими номерами.Но прошел уже год.С ней тоже все время шел спор насчет питания.Она была не против "закусочного шпика",но против смальца в плове и вареного сала в борще.И недожареного шашлыка.До этого я ездила к ней в Киев.От нас часа 4 поездом.До вас возможно ближе.Автобусом часа 2.У нас есть похожее село Богданивцы. Что касается вегетарианства,то тоже не все у них принимаю.Иногда хочется есть что-то без мяса.Тот же фалафель,пюре гороховое или салат. Но почему-то у них можно яичницу и они ее едят каждый день.Но это тоже жареное,даже на Олейне.Может тогда лучше яйцо сварить?А вегетарианский бутербродный маргарин со вкусом авокадо мне понравился.Как и "Шкварочка"-это была растительная замена смальца и мне она была вкусной в отличие от оригинала.В 90е было даже "сало растительное",т.е.кулинарный жир для жарки картошки.Сейчас его не вижу,но есть похожий кокосовый жир. 

Старожил
+383
|19 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Думаю,можно приехать.

Теперь будем ждать  лета с ещё большим нетерпением. )))

Старожил
+404
|19 Янв 2022
2 Цитировать

Спасибо.

Удален
моисей
|19 Янв 2022
0 Цитировать

Какое практическое согласованное мирное решение детей Божиих по вопросу вкушения свинины зи смаком. )

Старожил
+404
|19 Янв 2022
2 Цитировать

Мирное решение-не заставлять человека есть то,что он есть не хочет.А если едите-ну и ешьте,только не надо кричать,насколько это "полезно" , "патриотично" или "обязательно".Вижу,что в Испании то же самое с морепродуктами,там тоже могут заставить их есть.Мидии с рисом ,не почищенные,в раковинах или же сырые устрицы-тоже не для каждого.

Писатель
-24
|19 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я очень люблю морепродукты

Моря загрязнены,

Морепродукты то же.

Писатель
-24
|19 Янв 2022
1 Цитировать

вы питаетесь морепродуктами нечистыми.

думайте

Свинина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы