Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свинина

Местный
+2
|7 Апр 2013
0 Цитировать

завет в крови то есть в душе

близок конец всему © камень
Гость
0
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Это неправда.

не пишите бред. обратитесь к медицине.

 

Цитата Бабушкин
Вы пьете свежую свинную кровь?

глупые вопросы не комментирую.

Новичок
-7
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата zolotko
Хоть ученные говорят, что краветки очень полезны, но я верю больше Богу нежели им.

 Радует ещё одно , редкое ,но  мудрое мнение сестрички

  в противовес множеству ,,чревоугодных " глупых ответов от  людей называющих себя ,,христианами"

  но всё-же ,мне не ясен до конца ход твоих  мыслей :...

 

Цитата zolotko
Я не считаю грехом кушать свинину ...но если Бог обьявил этих тварей нечистыми,то ОН... знает, что будет полезно человеку а что будет вредно...

чем  человек еврейской национальности  (вернее его  физиология  пищеварения)  времён пр. Исаи отличаеться от нашей , жителей хх века ,

если БОГ сказал  им , что это грех: ты ведь помниш  пр.Исая 66 гл. 17ст. ???

...те которые...очищают себя в рощах ... едят свинное мясо...и мышей ,-все погибнут говорит Господь

то чем мы лучше ( вернее наше пищеварение )

что для нас это уже ,,  якобы  " не грех :  хотя Павел ясно сказал : 1 Кор.3 гл. 16,17 ст.

,,... Разве не знаете что вы храм Божий ,и Дух Божий живёт в вас ?

      если кто разорит храм Божий ,того покарает Бог :ибо храм Божий свят ;а этот храм -вы..."

Мы из язычников ни чем не лучше иудеев по плоти и об этом говорит .Павел  к Римлянам :

 21,,...ИБО ЕСЛИ БОГ НЕ ПОЩАДИЛ ПРИРОДНЫХ ВЕТВЕЙ ,

             ТО СМОТРИ ,ПОЩАДИТ ЛИ И ТЕБЯ ..." 

Писатель
+57
|8 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата QQisjrihsues
глупые вопросы не комментирую.

Вы сказали о том, что кровь весьма полезна в ежедневном рационе и привели в пример как жители севера пьют оленью кровь. Наверное еще и долго живут к тому же.

Вот я и спрашиваю вас. Если кровь такой ценный продукт питания то почему же тогда не поехать на скотобойню с несколькими канистрочками. Утричком достали ее свежинькую из холодильничька и готовить ничего не надо, поскольку там тебе и витамины и протеины и аминокислоты.

Если кровь такой ценный пищевой продукт, вы случайно  не знаете, почему ее (например, в замороженном виде) не продают в супермаркетах? Ведь в банке крови в холодильниках она храниться годами полностью сохраняя  свои характеристики.

ИльяБабушкин
Старожил
+1379
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата QQisjrihsues
не пишите бред. обратитесь к медицине.

Не клевещите.

Обратитесь к Библии, автор которой Бог (и Он же есть НАД медиками-людьми не безошибочными).

Кровь употреблять в пищу вредно, поэтому Дух Святой и апостолы оставили это неизменным в провозглашении истины к Церкви.

 

Цитата vovаov
завет в крови то есть в душе

Не вырывайте из контекста.

 

Цитата Бабушкин
Вы сказали о том,

Вы не ответили на вопрос: есть свинину грех или нет? Да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+558
|14 Апр 2013
4 Цитировать

Как можно назвать нечистой мясо,которая после молитвы становится чистой?

1. Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

2. через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,

3. запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.

4. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,

5. потому что освящается словом Божиим и молитвою.

(Первое послание к Тимофею 4:1-5)

Почитайте еще раз как называется человек запрещающий есть свинину...

Старожил
+1379
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Как можно назвать нечистой мясо,которая после молитвы становится чистой?

Тем кто отвергает Н.З. - "можно".

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+57
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы не ответили на вопрос: есть свинину грех или нет?

Вы не достаточно внимательно читали.

Отвечаю еще раз. Нет не грех, если под грехом вы понимаете ту невозможность осквернения (ничто входящее в уста не может осквернить человека .....) о которой  говорил Иисус.

ИльяБабушкин
Гость
0
|15 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Кровь употреблять в пищу вредно, поэтому Дух Святой и апостолы оставили это неизменным в провозглашении истины к Церкви.

не поэтому. прочитайте в Библии причину, из-за которой Бог запретил употреблять кровь в пищу. о полезности или вредности там вообще нет речи. и не додумывайте к Писанию того, чего нет.

 

Цитата Бабушкин
Вы сказали о том, что кровь весьма полезна в ежедневном рационе и привели в пример как жители севера пьют оленью кровь. Наверное еще и долго живут к тому же.

на продолжительность жизни влияет множество факторов, не только питание. до последнего времени жители севера (как пьющие кровь, так и не пьющие) вроде и не были долгожителями. но в последнее время с развитием медицины и улучшением условий жизни, продолжительность жителей севера возростает (как у пьющих кровь, так и у не пьющих).

 

Цитата Бабушкин
Вот я и спрашиваю вас. Если кровь такой ценный продукт питания то почему же тогда не поехать на скотобойню с несколькими канистрочками.

о том что раньше заводы производили из крови кровяную колбасу вы забыли? о том что из крови КРС производят гематоген и другие лекарственные средства вы наверное не знаете?

Писатель
+57
|15 Апр 2013
0 Цитировать

Возможно вы и правы, но возможно и такой вариант, что в запретах на употребление крови и нечистых животных было нечто большее, чем  желание ограничить общение с другими народами.

Мне всегда было интересно, прожил ли бы Авраам 175 лет если бы выращивал свиней и питался бы преимущественно свининой?

ИльяБабушкин
Старожил
+558
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Мне всегда было интересно, прожил ли бы Авраам 175 лет если бы выращивал свиней и питался бы преимущественно свининой?

Когда закон стоит у тебя в разуме и ты мучаешься нарушил или нет то это напрягает нервы.И жизнь сокрашается.  Поэтому написано в Деяниях,что евреи с детских лет приучены к закону.И у них напряжения нет.

Закон уверовавшим язычникам был дан по причине языческих ритуалов с кровью и по причине что в крови животного душа.

Ну а насчет свинины, что сокрашает жизнь я не заметил. Моя тетя ела свинину и ей уже 85 лет.А вот в городе много татар которые не едят с детства свинину. Мало кто доживает до этого возраста..

Старожил
+137
|15 Апр 2013
0 Цитировать

Наш пастор не ест свинины, но тех кто ест не осуждает. Однако постоянно пропогандирует то что не ест свинину. Через это многие в церкви тоже перестали есть, не потому что сказали нельзя, а потому что просто больше не хотят. Наверное антиреклама действует ! Я долго боролся с этим понятием, но теперь и за собой замечаю, что не хочу больше, разве что шашлык еще могу поесть ))

0
|16 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Возможно вы и правы, но возможно и такой вариант, что в запретах на употребление крови и нечистых животных было нечто большее, чем желание ограничить общение с другими народами.

запрет на употребление крови дан ещё до появления языческих народов - при Ное. и причина запрета одна - в крови душа животного. так сказал Бог. и других причин Он не назвал. и вопрос полезности или вредности Он не поднимал в этом запрете.

запрет на употребление нечистых животных дан с целью оградить евреев от общения с язычниками. может есть и ещё какие либо причины, но Бог их не озвучивал, и вопрос полезности или вредности запрещённых животных Он тоже не поднимал. и когда Бог этот запрет отменил, то эти животые не стали полезнее, так как при установлении запрета они не были вреднее разрешённых животных.

 

Цитата Бабушкин
Мне всегда было интересно, прожил ли бы Авраам 175 лет если бы выращивал свиней и питался бы преимущественно свининой?

думаю что Авраам прожил 175 лет не потому что не ел свинину, а потому что он жил в недалёкое послепотопное время, когда более 100 лет многие люди жили. буквально через несколько столетий праведники, которые тоже не ели свинину, едва дотягивали до 100 лет.

Местный
-13
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Наш пастор не ест свинины, но тех кто ест не осуждает

так не все евреи

это понятно

Бог это слова Иисуса Христа Иисус Христос
0
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата QQojhuirutstm
запрет на употребление нечистых животных дан с целью оградить евреев от общения с язычниками. может есть и ещё какие либо причины, но Бог их не озвучивал, и вопрос полезности или вредности запрещённых животных Он тоже не поднимал.

глупо пытаться вкладывать в запреты, которые Бог дал, медицинскую полезность, ведь сам Бог ничего не говорил о медицинской полезности этих запретов.

например есть много иудеев и мусульман которые говорят о медицинской полезности обрезания для людей которые живут на Востоке. это тоже глупости. на Востоке (во времена когда Бог установил обрезание для Авраама и его потомков, и потом когда при Моисее это постановление повторил, и сейчас) жило много необрезанных народов, которые с медицинской точки зрения ничуть не слабее здоровьем по сравнению с обрезанными людьми.

Старожил
+1379
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Нет не грех, если под грехом вы понимаете ту невозможность осквернения (

Грех есть всегда грех, праведность всегда праведность - БЕС ЕСЛИ.

 

Цитата QQirjvhurygvr
не поэтому.

Именно поэтому, иначе Бог отменил бы это в Н.З.

 

Цитата QQirjvhurygvr
прочитайте в Библии причину, из-за которой Бог запретил употреблять кровь в пищу. о полезности или вредности там вообще нет речи. и не додумывайте к Писанию того, чего нет.

В библии не обьясняется  причина запрета на кровь (хотя из контекста можно понять почему). Аналогично не обьясняется причина вредности блуда, но тем не менее это грех.

Употребление в пищу крови животных, поставлено на один уровень с блудом, идолопоклонством:

Деяния апостолов. Глава 15:

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

Очевидно, что употреблять кровь животных в пищу - грех.


אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|21 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
В библии не обьясняется причина запрета на кровь (хотя из контекста можно понять почему).

вы читали когда Бог запретил Ною есть кровь? там и причина указана. давайте не додумывайте к слову Бога то что Он не говорил.

 

Цитата Святой
Аналогично не обьясняется причина вредности блуда, но тем не менее это грех.

не всякий грех должен иметь медицинские противопоказания. грех влияет на вечную жизнь, но необязательно должен угнетать физическое здоровье.

Старожил
+1379
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата QQildhvrygvtegh
вы читали когда Бог запретил Ною есть кровь? там и причина указана. давайте не додумывайте к слову Бога то что Он не говорил.

Вот и не додумывайте, там не объясняется.

 

Цитата QQildhvrygvtegh
не всякий грех должен иметь медицинские противопоказания. грех влияет на вечную жизнь, но необязательно должен угнетать физическое здоровье.

Ошибаетесь. Грех всегда ведёт к разрушению всего человека.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|21 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Вот и не додумывайте, там не объясняется.

если вы не читали что Бог сказал что кровь не ешьте потому что душа животного в крови, то о чём можно с вами дискутировать? ну прочитайте же наконец Быт.9:4 и Левит.17:10-14.

Гость
0
|21 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Ошибаетесь. Грех всегда ведёт к разрушению всего человека.

я говорю только о телесном, физическом вреде, а не о духовном.

не всякий грех должен угнетать физическое здоровье человека. иначе бы те кто покаялись бы сильно отличались бы здоровьем и продолжительностью жизни от неверующих людей. но почти всегда и здоровье и продолжительность жизни у тех и у других одинакова.

Старожил
+1379
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата QQerijhe7rygrehr
если вы не читали что Бог сказал что кровь не ешьте потому что душа животного в крови

Читал. Но там не обьясняется почему детально.

Вот именно что душа животного в крови. Душа есть личность, сознание. Именно по этому нельзя есть кровь животных. Это = как В.З. так и в Н.З.

 

Цитата QQiehveyvrthvr
я говорю только о телесном, физическом вреде, а не о духовном.
Святой: такого не бывает при грехе. Грех всегда вредит всему человеку.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
raw
|21 Апр 2013
0 Цитировать

Свинина , говядина , баранина - это гораздо лучше соевого белка .

Удален
Bigfirе
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Наш пастор не ест свинины,

Зато, наверняка есть человеческую плоть и пьет кровь Иисуса Христа.

Любите друг друга.
Старожил
+1379
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Зато, наверняка есть человеческую плоть и пьет кровь Иисуса Христа.

Не путай праведное с грешным.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|28 Апр 2013
0 Цитировать

Извините, но мне кажется Писание даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос.

Старожил
+1379
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Извините, но мне кажется Писание даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос.

И каков он по вашему?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|28 Апр 2013
0 Цитировать

Как читаете? Про торг написано, видение Петра... Не вижу в этом проблемы. Я сам склоняюсь к тому что бы не есть свинины, тем боле шкварки и т. п. но на форуме такой ажиотаж как будто это что то страшное.

Старожил
+1379
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
видение Петра... Не вижу в этом проблемы. Я сам склоняюсь к тому что бы не есть свинины

Почему склоняетесь....

 

Цитата DormyD
как будто это что то страшное.

В том и дело, что надо тем более об этом истину говорить, чтобы другие не попали в ересь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Почему склоняетесь....

Не совсем полезно, но это отнюдь не ересь!

Старожил
+1379
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Не совсем полезно, но это отнюдь не ересь!

Что не ересь?

Скажите: есть свинину это грех или нет. Да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים

Свинина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы