Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свинина

Писатель
+21
|14 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата QQ8rhv7eg6ury
свинина вообще, впринципе вредна для здоровья, и её нельзя кушать? или неумеренное употребление свинины, или если свинина заражена червями какими-либо, она вредна для здоровья?

так увезде черви есть, в любом мясе. только их не видно. Видны только личинки от мух в гнилом мясе. Бррр!

Гость
0
|14 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата cкалa
так увезде черви есть, в любом мясе. только их не видно. Видны только личинки от мух в гнилом мясе. Бррр!

конечно. в этом плане свинина не вреднее чем говядина, или баранина, или рыба. например на севере есть много пород рыб (карповых) которые заражены описторхозом - мелкими червями. такую рыбу опасно есть, нужно долго вымораживать и долго варить. даже при разделке рыбы можно заразиться описторхозом.

а свинину на севере едят без проблем )))).

Удален
mikola1
|14 Фев 2013
0 Цитировать

 Ясно. Индивидуальная особенность организма. Меня от супа с жирной свининой подташнивает, а жареную или солонину ем нормально

 

Цитата Galisha
Жирная курица

курицу что-то разлюбил в последнее время, хоть они у нас и домашние. По сравнению с уткой и гусем как подошва на вкус.

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
0
|15 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
На мой взгляд, гораздо естественнее кушать телят чем собак.

естественней для кого? для славян или для корейцев? или Евангелие Иисуса Христа не одобряет корейские кулинарные предпочтения?

 

Цитата Galisha
Я просто не могу есть свинину и сало. Мой организм эту пищу не принимает.Даже от запаха сала меня тошнит.

раньше я не мог есть Украинскую баранину (Юга Украины) из за вкуса и запаха. можно сделать вывод что баранина вредная?

Удален
Galisha
|15 Фев 2013
0 Цитировать

Никто не говорит,что "вредная".Просто у каждого свой организм. Мне в гостях чуть ли не насильно тычут сало и обижаются,когда я его не ем.Сразу вопрос:ты что,мусульманка????  Все можно ,если "по чуть-чуть". И оно "полезное",там есть "витамины".Я отвечаю: при чем здесь это,просто я его не ем!!!! И какие в нем "витамины",это просто жир!!!!

Гость
0
|15 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
И какие в нем "витамины",это просто жир!!!!

про витамин ЦЭ слышали? ))) он содержится в сальЦЭ, мясЦЭ, яйЦЭ. ))))))

Удален
Galisha
|15 Фев 2013
0 Цитировать

Ну вот все это я в гостях и слышу. Мол,"не украинка я"...

Писатель
+21
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Никто не говорит,что "вредная".Просто у каждого свой организм. Мне в гостях чуть ли не насильно тычут сало и обижаются,когда я его не ем.Сразу вопрос:ты что,мусульманка???? Все можно ,если "по чуть-чуть". И оно "полезное",там есть "витамины".Я отвечаю: при чем здесь это,просто я его не ем!!!! И какие в нем "витамины",это просто жир!!!!

бедная девочка! все никак не дадут лишних килограм насобирать

Новичок
-7
|16 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Просто, на фоне вечных ценностей (если кто весь мир приобретет, но душе своей повредит .....) помыть руки, или отказаться от свинины, это вещи, по сути, (для души) совершенно бесполезные

Илья , основопологающей любого греха есть НЕ послушание слову БОГА ( любого повеления )

будь -то  убийтво как в случае  с Каином или Давидом

будь-то ,,добрые  дела " Саула в войне с  Амаликом (1Цар.15гл.)

будь-то  обман Анании и Сапфиры

Адам и Ева не нарушили ни одну из запаведей Торы

ни одной заповеди упомянутых в  Н.З.

НО и они оказались виноватыми перед БОГОМ  ,

а делов-то всего-ничего  скушали плод :,,...хорошый для пищи и приятный для глаз ..."

и подводя черту в Левит 26гл. и Втор.28 гл.

БОГ не делит, это нарушение закрывает спасение , а это ведёт просто к язве желудка или к диарее

за любое непослушание ---мы теряем БЛАГОСЛОВЕНИЕ  , и об этом много писал  ап.Павел

Бог просто сказал:

Если ты,  будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли; 2и придут на тебя все благословения сии...

Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя...

Удален
mikola1
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
И какие в нем "витамины",это просто жир!!!!

D и Е, я так полагаю. Но надо проверить. Может ещё А присутствует.

Здесь могла быть ваша реклама
Новичок
-7
|16 Фев 2013
0 Цитировать

Святой, ты спрашивал почему я поставил тебе ,, - " за ,,правду" (и не только тебе) ??? - отвечу:

Потому, что оправдывая своё чревоугодие вы, выдаёте желаемое за действительное клевещя на Иисуса и Павла буд-то они разрешили то, что запрещает БОГ, назвав подобную еду ,,мерзким варевом" вам бы лишь со спокойной совестью ложить в себя разную нечисть, делая чрево - своим богом.

Вот ты привёл два места из Н.З.

1. на Марка 7гл.нет смысла останавливаться - это паралельный эпизод Матв.15гл.уже обсуждался Иисус разрешил ученикам кушать неумытыми руками, но никак не свинину, тем более здесь и речи нет за мясо:

,, ...спрашивают Его фарисеи: зачем ученики Твои не поступают по преданию старцев, но НЕУМЫТЫМИ РУКАМИ едят ХЛЕБ..."

2. на втором остановлюсь 1Тим.4гл

ты считаеш что христиане кушаливсё подряд но, со временем отошли от учения Иисуса начав лицемерить уча о запрете нечистой пищи, за что ап.Павел их осудил, а закон данный БОГОМ через Моисея на горе Синай назвал ,,учением бесовским", а присуствующего ДУХА СВЯТОГО ,,обольстителем ", ????? долго думал ????,

Павел в своём письме не подрозумевал 613 заповедей называя их ,,бесовскими" ибо евреям не запрещалось вступать в брак и быть вегетарианцами? у них был широкий мясной выбор

лиш католическая ,,христианская" церковь в самом начале запрещает служителям иметь семью и установила ,,посты и рыбные дни".

Новичок
-7
|16 Фев 2013
1 Цитировать

Да есть и такие взгляды но я искренне называю именно их бесовскими !!!!

Цитата QQerojr8huто что раньше было важным постановлением Закона Моисея сейчас в вероучении Христа и Апостолов стало иудейской бесней и постановлением людей, а не Бога.

современное утверждение о том что свинина нечистая - это басня иудейская, это ересь бесовская, это выдумка человеческая, оскверняющая ум и совесть и отвращающая от истины - также и в письме к Титу

1. реч обще НЕ идёт здесь о пище

2. Павел НЕ проводит никакой паралели между ,,иудейской басней" и законом БОГА, ибо для него

«Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.»



3. а приравнивает иудейские басни к постановлению людей которые к закону данного на Синае не имеют никакого отношения, о чём и говорит также Иисус (Матв.15гл.)

Правельно писал ап.Пётр

«Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.»

Удален
Bigfirе
|17 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Galisha
Я отвечаю: при чем здесь это,просто я его не ем!!!! И какие в нем "витамины",это просто жир!!!!

А я ем все - и свинину и курей и гусей. Мне надо работать и нужна энергия.Всё. Извините.)))))))

Любите друг друга.
Гость
0
|17 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата спартак
Потому, что оправдывая своё чревоугодие вы, выдаёте желаемое за действительное клевещя на Иисуса и Павла буд-то они разрешили то, что запрещает БОГ, назвав подобную еду ,,мерзким варевом" вам бы лишь со спокойной совестью ложить в себя разную нечисть, делая чрево - своим богом.

это уже реальный заблужденческий гон у вас. вы наверное Деяния не читали, в частности 15 главу.

 

Цитата спартак
ты считаеш что христиане кушаливсё подряд но, со временем отошли от учения Иисуса начав лицемерить уча о запрете нечистой пищи, за что ап.Павел их осудил, а закон данный БОГОМ через Моисея на горе Синай назвал ,,учением бесовским

христиане ели всё подряд. учите историю. в христианстве не было деления пищи на чистую и нечистую.

"для чистых всё чисто" - не читали это?

 

Цитата спартак
2. Павел НЕ проводит никакой паралели между ,,иудейской басней" и законом БОГА, ибо для него «Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.»

этот Закон Моисея отменил Христос. и теперь когда его навязывают христианам - то это называется иудейской басней и ересью бесовской. об отмене Закона Моисея наверное вы не читали.

Старожил
+1379
|17 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Разве я где-то говорил, в срезе духовного осквернения, что свинину нельзя кушать?

Говорили о срезе духовного осквернения...

 

Цитата Бабушкин
Она не способна осквернить человека, но способна принести вред здоровью.

Но вы не ответили на вопрос о нечистости (речь именно о духовном осквернении, а не физической неполезности).

 

Цитата Бабушкин
После грехопадения все стало, в принципе вредно для здоровья, но в разной степени.

Свининна не есть осквернена грехом, как и любое другое мясо животных.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+57
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата спартак
Адам и Ева не нарушили ни одну из запаведей Торы ни одной заповеди упомянутых в Н.З.

Разве возлюбить Бога всем сердцем, всем разумением и всей своей крепостью не включает в себя послушание Божьему слову? (в случае с Адам и Евой, это было:"не вкушай от дерева")

 

Цитата спартак
а делов-то всего-ничего скушали плод :,,...хорошый для пищи и приятный для глаз ..."

Из-за делов-то всего ничего в мир вошла смерть.

Вы не понимаете  о чем Вы говорите.

 

Цитата спартак
БОГ не делит, это нарушение закрывает спасение , а это ведёт просто к язве желудка или к диарее

По вашему получается, что убить Урию, это то же самое (перед Богом) что и скушать что-то не кошерное?

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Но вы не ответили на вопрос о нечистости (речь именно о духовном осквернении, а не физической неполезности).

Тоесть, вы хотите сказать, что в осажденном городе, кушая свинину, евреи осквернялись духовно?

 

Цитата Святой
Свининна не есть осквернена грехом, как и любое другое мясо животных.

Волчьи ягоды тоже не есть осквернены грехом, как и любые другие ягоды.

ИльяБабушкин
Гость
0
|19 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Свининна не есть осквернена грехом, как и любое другое мясо животных.
Цитата Бабушкин
Волчьи ягоды тоже не есть осквернены грехом, как и любые другие ягоды.

но в волчьих ягодах может содержаться яд, как и в мухоморах например, а в свинине яда нет, как и в баранине например.

Писатель
+57
|20 Фев 2013
0 Цитировать

"Особая опасность исходит из серосодержащей соединительнотканной субстанции, мукополисахаридов (аминоглюкоза, хондроитинсульфат, гексозамин, глюкозамин и др.), имеющими специфические слизистые свойства.

Опасность  в том, что происходит отложение слизьсодержащих субстанций в сухожилиях, связках, хрящах. Создается благоприятная почва для развития ревматизма, артритов, артрозов, уменьшается прочность и эластичность межпозвоночных дисков.

Представляют интерес исследования профессора Бира. Инъецирование подопытным животным серы, приводило к мобилизации и выведению тканевой серы, обеднению серой хрящевых структур и в конечном итоге к их восстановлению.Подобным образом действуют сероводородные ванны. При этом хрящевая ткань прочнее и способнее к восстановлению, если в ней меньше серы.

Тканевая сера, распадаясь в процессе гниения и брожения, превращается в сероводород имеющий характерный проникающий запах. В проведенных опытах по дифференциации процессов гниения свинины, говядины и баранины было показано, что баранина содержит наименьшее количество серы. Обращает внимание то, что свинина, помещённая в специальные сосуды, издавала запах сероводорода через несколько дней. Говядина окислялась быстро, но не имела такого непереносимого запаха. Баранина подверглась гниению спустя 3 недели."

ИльяБабушкин
Гость
0
|20 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Бабушкин
"Особая опасность исходит из серосодержащей соединительнотканной субстанции, мукополисахаридов (аминоглюкоза, хондроитинсульфат, гексозамин, глюкозамин и др.), имеющими специфические слизистые свойства. Опасность в том, что происходит отложение слизьсодержащих субстанций в сухожилиях, связках, хрящах. Создается благоприятная почва для развития ревматизма, артритов, артрозов, уменьшается прочность и эластичность межпозвоночных дисков.

это ерунда. ешьте свинину и ведите здоровый образ жизни и с суставами всё будет хорошо.

 

Цитата Бабушкин
В проведенных опытах по дифференциации процессов гниения свинины, говядины и баранины было показано, что баранина содержит наименьшее количество серы. Обращает внимание то, что свинина, помещённая в специальные сосуды, издавала запах сероводорода через несколько дней. Говядина окислялась быстро, но не имела такого непереносимого запаха. Баранина подверглась гниению спустя 3 недели."

свинина может быстрее портиться из за того что её мясо более сочное и жирное, а у баранины более сухое. но ни кто же не заставляет питаться гнилой свининой. ешьте свежее мясо свинины и всё будет хорошо.

да и не живут дольше те кто исключил свинину из своего рациона чем те которые едят свинину.

и здоровья не больше у тех кто не ест свинину по сравнению с теми кто ест свинину.

на здоровье и продолжительность жизни влияют другие факторы, и не то что бы есть или не есть свинину.

вы реально "гоните" тут на форуме. вся ваша философия исходит из Закона Моисея, который уже давно отменён и на христиан не распространяется.

Писатель
+57
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата QQeopjve8rvheru
это ерунда. ешьте свинину и ведите здоровый образ жизни и с суставами всё будет хорошо.

Здоровый образ жизни базируется на определенных ограничениях.

Для патриархов это и было частью понятия о ведении их здорового образа жизни.

 

Цитата QQeopjve8rvheru
на здоровье и продолжительность жизни влияют другие факторы, и не то что бы есть или не есть свинину.

На продолжительность жизни влияет множество факторов, в том числе и употребляемая  пища.

Есть достаточное количество людей, "остаточная" жизнь которых зависит от не употребления свинины.

ИльяБабушкин
Удален
mikola1
|20 Фев 2013
1 Цитировать

Есть распространённая легенда, якобы украинцы едят много свинины. Но на самом деле их сильно переплюнули немцы и итальянцы, эти нации уж точно знают толк в свинине.. Что-то я не слышал, чтобы германский или итальянский минздрав относили свинину к вредным или опасным продуктам.

Также свинину любят в северной америке и в юго-восточной азии. Что, все эти народы сами себя убивают?

А те цитаты, которые приводит Бабушкин- муслимская пропаганда. Сейчас они пишут - не ешь свинину, причём зачастую без религиозного контекста. Следующим шагом будет посыл о том, что верить надо в единого бога (аллаха) а не в трёх.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1130
|20 Фев 2013
2 Цитировать

Такая хорошая тема про свинину, а рекламы нет. Хоть уж  пишите кто-нибудь, где можно качественную свинину покупать.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
mikola1
|20 Фев 2013
2 Цитировать

Я нигде не покупаю, своих свиней режу.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+57
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата QQeopjve8rvheru
вы реально "гоните" тут на форуме. вся ваша философия исходит из Закона Моисея, который уже давно отменён и на христиан не распространяется.

Если бы вы внимательно читали, то обратили бы внимание, что речь шла не о Моисее, а об Авеле, Ное и патриархах.

Кстати, если вы так уверены, что свинина абсолютно безвредна то предлагаю эксперимент.

"Сядьте" на свинную диету, хотя бы  недели на три. (при ухудшении самочувствия в любой момент можно прервать)

Поскольку многое зависит от исходного состояния организма, то для "чистоты" эксперимента хорошо бы  сдать анализы до, и после. Но можно  положиться на вашу объективность по самочувствию.

Если вы действительно так верите, то это только  укрепит вашу веру.

Если решитесь, то я за компанию с вами "сяду" на гречку с яблоками.

Идет?

Будет весело.

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
А те цитаты, которые приводит Бабушкин- муслимская пропаганда. Сейчас они пишут - не ешь свинину, причём зачастую без религиозного контекста. Следующим шагом будет посыл о том, что верить надо в единого бога (аллаха) а не в трёх.

Это еще и пропаганда вегетарианства с монашеством.

ИльяБабушкин
Удален
mikola1
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Сядьте на свинную диету, хотя бы недели на три. (при ухудшении самочувствия в любой момент можно прервать) Поскольку многое зависит от исходного состояния организма, то для "чистоты" эксперимента хорошо бы сдать анализы до, и после. Но можно положиться на вашу объективность по самочувствию. Если вы действительно так верите, то это только укрепит вашу веру. А если вдруг вы ошиблись, то предотвратит заблуждение и дальнейшую интоксикацию организма. То есть, вы в любом случае в выиграше. Если решитесь, то я за компанию с вами сяду на гречку с яблоками. Идет? Ежедневно отчитываемся в этой теме.

Не годится. Крайне некорректный эксперимент. Первый вопрос, в диетологии вообще есть такое понтие "свиная диета"?

Второй момент - вы собираетесь сравнивать что? Мясо с яблоком и злаковыми? Я думал, что следует сравнивать мясо с мясом.

А то ведь я вам могу предложить есть баранину три недели, а я буду есть борщ и пшеничную кашу.  В результате у вас от сплошной баранины будут проблемы с жкт и какой вывод сделать? Что баранина смертельно опасна? Так можно любой продукт дикредитировать.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+57
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Второй момент - вы собираетесь сравнивать что? Мясо с яблоком и злаковыми? Я думал, что следует сравнивать мясо с мясом.

Читайте внимательно --  это было просто за компанию.

 

Цитата Бабушкин
Если решитесь, то я за компанию с вами "сяду" на гречку с яблоками.

Сравнивать я советовал самочувствие (во время)  и анализы (до и после) свинной диеты.

ИльяБабушкин
Удален
mikola1
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Сравнивать я советовал самочувствие (во время) и анализы (до и после) свинной диеты.

 Многие спортсмены едят свинину. Уж если бы её употре6бление сказывалось на самочувствии, врачи бу на это обратили внимание.

 

Цитата Бабушкин
Это еще и пропаганда вегетарианства с монашеством.

Только не подумайте, что я лично вас подозреваю в пропоганде мусульманства. Но конкретно тексты, приводимые вами есть, кроме всего прочего, и на сайтах мусульманских сообществ.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+21
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Только не подумайте, что я лично вас подозреваю в пропоганде мусульманства. Но конкретно тексты, приводимые вами есть, кроме всего прочего, и на сайтах мусульманских сообществ.

я тоже не понимаю. ну не ест человек свинину, сабачатину, курятину это его дело. а другим что-то навязывать зачем?

Свинина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы