Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свинина

Удален
Galisha
|30 Июл 2013
0 Цитировать

Я всегда спрашиваю,если покупаю на развес: пельмени не свино-говяжьи? Котлетки не из свинины? Если куриные или рыбные-покупаю. Кстати-жирная пища вредна для волос-они выпадают,так как хуже работает печень.

Местный
+15
|5 Авг 2013
1 Цитировать

20 И если вы умерли вместе с Христом и теперь свободны от стихий мира, зачем же вы позволяете им устанавливать для вас всякие предписания, словно вы всё еще живете в этом мире?

21 "Не прикасайся!" "Не ешь!" "Не трогай!"

22 Да все эти запретные вещи для того и существуют, чтобы быть уничтоженными при употреблении! Все это - человеческие заповеди и учения!

23 Такие предписания, с их самодеятельным благочестием, смирением и умерщвлением плоти, конечно же, создают видимость какой-то мудрости, но грош им цена. Они ведут лишь к потворству плоти!

(Кол.2:20-23)

14 пусть отстанут от еврейских вымыслов и не слушают предписаний тех, кто отвернулся от истины.

15 Для чистых все чисто, а для грязных и неверующих нет ничего чистого, потому что у них грязны и ум, и совесть.

(Тит.1:14,15)

2 Не приспосабливайтесь к образу жизни этого мира, но преобразите себя, обновив свой ум, чтобы постичь, чего хочет от вас Бог, что для Него хорошо, угодно и совершенно.

(Рим.12:2)

Цитаты взяты из перевода Нового Завета "РАДОСТНАЯ ВЕСТЬ" Рос.Библ.Общ. Москва 2006.
postovyi
Удален
Galisha
|6 Авг 2013
0 Цитировать

Да,хватит еврейских вымыслов. И наших тоже-раз " патриот",то обязан кушать сало. Никто ничего не обязан и пусть ест то,что хочет!

Старожил
+407
|6 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Kristinka
Таким образом первая христианская церковь пользовалась и руководствовалась Писаниями Ветхого Завета, и соответственно знала заповедь о чистой и нечистой пище.

Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. Тит.1:15

Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Рим.14:17

Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое.....  1Кор.6:13

Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. 1Кор.8:8

Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" - что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому? Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти. Кол.2:20-23

Когда то и язычники были для иудеев нечистыми, но: ... что Бог очистил, того ты не почитай нечистым .... Деян.10:9-16

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+231
|6 Авг 2013
2 Цитировать

а мне не нравится запах свинного мяса и вкус, поэтому стараюсь не есть, так же и креветки например или угря недавно покупали, я попробовала кусочек и не смогла съесть, не знаю почему, но это скорее дело вкуса для меня,а  не закон Моисеев...

Местный
0
|26 Апр 2014
1 Цитировать

что вам сказать, не ем баранину от рождения, не ем конину от рождения, не ем раков от рождения, перестал кушать рыбу и говядину, а свинину можно кушать

Гость
-97
|26 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата mikola1
Единственное препятствие, делающее свинью нечистой, - то, что она не жует жвачки. В Израиле уже сейчас выведена кошерная порода свиньи, поросятам с рожденья каждый день дают по 1-2 подушечки жевательной резинка "Орбит" или "Дирол" и тем самым приучают свиней жевать жвачку.

Пацталом!

Ржунимагу!!!

до слез!!!! Супер!!!!

la purificació de la consciència
Удален
kaza
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата людина
свинину можно кушать

можно не то слово, нужно, свинину нужно кушать

KA3A
Писатель
+169
|15 Мар 2015
0 Цитировать

чет захотелось на природу  подышать свежим шашлычком из свининки

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+558
|15 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Galisha
Я всегда спрашиваю,если покупаю на развес: пельмени не свино-говяжьи? Котлетки не из свинины? Если куриные или рыбные-покупаю. Кстати-жирная пища вредна для волос-они выпадают,так как хуже работает печень.

Надо же как брат ты далеко от чистоты полной на нашей северной территории..:))

Надо спрашивать резал ли ножом свинину до говядины.Она ведь нечистая стала.А если колбаса говажья то надо спрашивать мыли ли станок после партии свинины..

 

Цитата postovyi
15 Для чистых все чисто, а для грязных и неверующих нет ничего чистого, потому что у них грязны и ум, и совесть. (Тит.1:14,15)

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Ал Уащслаул
|15 Мар 2015
0 Цитировать

Как записано в Ал Къур-1ану : первых людей, имевших вид тела животных и головы людей, типа кентавров, АЛллагу-БОГ превратил генетически в свиней!!! И сфинкс тому - ПАМЯТНИК! Кушая свиней, люди едят как бы человечину!!!!!!!!!

САМ ИСУС НЕ ЕЛ СВИНИНУ!!!

Старожил
+284
|15 Мар 2015
0 Цитировать
Как записано в Ал Къур-1ану : первых людей, имевших вид тела животных и головы людей, типа кентавров, АЛллагу превратил генетически в свиней!!! И сфинкс тому - ПАМЯТНИК! Кушая свиней, люди едят как бы человечину!!!!!!!!! САМ ИСУС НЕ ЕЛ СВИНИНУ!!!

Поменьше кинчиков смотреть нужно... И лопать что дают)

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Ал Уащслаул
|15 Мар 2015
0 Цитировать

Едящие - постепенно, генетически  превращаются в свиней - неверных БОГУ, неисполнителей ЕГО Закона!!!

И еще :

Джинны имеют имена типа "мили-на, мили-са". Не называйте себя именами с началом "мили", ибо они потом постараются вас закабалить!!!

Старожил
+284
|15 Мар 2015
0 Цитировать
Едящие - постепенно, генетически  превращаются в свиней - неверных БОГУ, неисполнителей ЕГО Закона!!! И еще : Джинны имеют имена типа "мили-на, мили-са". Не называйте себя именами с началом "мили", ибо они потом постараются вас закабалить!!!

Откуда вся это фантастика?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Ал Уащслаул
|15 Мар 2015
1 Цитировать

Голову надо иметь! Откуда взялся сфинкс? Если бы читали Тору, знали бы, что раньше на каждое событие - ставили КАМНИ в свидетельство!

Старожил
+284
|15 Мар 2015
0 Цитировать
Голову надо иметь! Откуда взялся сфинкс? Если бы читали Тору, знали бы, что раньше на каждое событие - ставили КАМНИ в свидетельство!

Сфинксы были за тысячелетия до Торы. Я понимаю что это для вас не аргумент...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Местный
+35
|15 Мар 2015
1 Цитировать

Если помолиться свинина станет говядиной?Если язычник проклянет свою говядину она станет свининой?

Какой смысл запрещать язычникам кушать замоленную свинину? Она же теперь кошерная.То есть чистая.

Проповедуйте Евангелие сказал Господь.
Удален
rl7yaw
|15 Окт 2015
0 Цитировать

я решил не кушать сало и вообще свинину ибо спасение от Иудеев:

Книга От Иоанна > Глава 4 > Стих 22:

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев

а я кланяюсь Богу

RL&YAW
Удален
IVANYCH
|15 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата chitatel
и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;

Согласен -- у свиньи метаболизм быстрый -- около 8 часов и еда в ее организме не успевает очищаться , в отличие от коровы еда в организме которой перерабатывается около 40 часов . И это правда -- у свиньи есть нечто общее с акулой , как у акулы нет мочеточника и эти отходы выходят через кожу и мясо акул имеет характерный амиачный запах , так и пот в теле свиньи остается внутри так как у неё нет потовых желез и откладывается в жировых отложениях - сале .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Timer
|15 Окт 2015
0 Цитировать

кушать все можно кроме барана теля рака и лошади

Удален
IVANYCH
|15 Окт 2015
0 Цитировать

Поступай согласно своей вере и не суди чужую , тем более если она основана на Слове Божьем .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Timer
|15 Окт 2015
0 Цитировать

милай, один Господь одна и вера

Старожил
+284
|16 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Согласен -- у свиньи метаболизм быстрый -- около 8 часов и еда в ее организме не успевает очищаться , в отличие от коровы еда в организме которой перерабатывается около 40 часов . И это правда -- у свиньи есть нечто общее с акулой , как у акулы нет мочеточника и эти отходы выходят через кожу и мясо акул имеет характерный амиачный запах , так и пот в теле свиньи остается внутри так как у неё нет потовых желез и откладывается в жировых отложениях - сале .
Цитата Timer
кушать все можно кроме барана теля рака и лошади

Лопайте что дают!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Новичок
+1
|16 Окт 2015
0 Цитировать

Надо же, такой простой вопрос и столько разговоров. Христиане, если у вас нет однозначного мнения насчет свинины, то что же тогда насчет духовных в головах творится? Вроде все одну и ту же Библию читают....  Знаете, что? - Вам Библия уже не поможет. Вам поможет только личное общение с Богом и культура уважения чужого духовного пути.

Удален
Timer
|16 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата DormyD
Лопайте что дают

мне не дают баранину телятину рака и лошадину

Писатель
+90
|18 Окт 2015
0 Цитировать

Сейчас вспомнил. Я человек всеядный и что только не пробовал. Что-то нравится, а что-то ненравится. А бывает, что любимое в детстве блюдо в солидном возрасте кажется не вкусным. Мальцом я обожал бабушкин молочный кисель и запеченую в печи тыкву. а когда не так давно попробовал приготовить и то и другое - разочаровался. И что я вспомнил? Как-то в долгом морском рейсе кок приготовил вкуснейший печеночный паштет. Паштетик во рту таял! Но откуда свежая печенка на судне, несколько месяцев не получавшем продукты? Когда я узнал, что это тюленья печенка, что-то во мне наотрез отказалось есть ароматное блюдо. То есть умом я понимал, что тюленья печенка ничем по вкусу не уступает говяжьей или гусиной, но не мог заставить себя проглотить хотя бы кусочек. Даже вид паштета стал вызывать иррациональное отвращение.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Timer
|18 Окт 2015
0 Цитировать
Марс - религиозная лирика, 11.10.2015 15:49
Удален
G1askhe
|18 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата СтасОля
чет захотелось на природу подышать свежим шашлычком из свининки

желаю хорошей погоды и приятного аппетита!

Старожил
+558
|10 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата eugene3
Если помолиться свинина станет говядиной?Если язычник проклянет свою говядину она станет свининой? Какой смысл запрещать язычникам кушать замоленную свинину? Она же теперь кошерная.То есть чистая.

Не у всех такая вера.У кого то совесть немощная.Слабая совесть,потому ему нужна опора.Хотя бы закон.Тут просто видимо авторитет Моисея получившего закон выше,чем авторитет апостолов получивших новый закон.

Типа:как бы чего не вышло..

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Местный
-24
|25 Ноя 2015
0 Цитировать
как бы чего не вышло..

Ладно тушканчик со свининой, а вот как вы удавленнины избегаете и крови.

Свинина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы