Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свинина

Старожил
+1379
|3 Мар 2013
1 Цитировать

Есть свинину не грех. Вот в чем истина.

אני מאמין דבר אלוהים!
Новичок
-7
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата QQiohugryvr
никакого исследования истории христианства вы не проводили, только голову морочаете

очень жаль ,но своей репликой ,уважаемый благочестивый друг ,вы уже нарушили 9-ю заповедь ,

говоря о том чего знать не можете  ,

если же вас ,,коробит" цифра 9 и всё что связанно с Моисеем и заповедями  БОГА  данными на горе  Синай  послушайте хотябы Павла: Рим.13:9

,,...9Ибо заповеди: не прелюбодействуй,

 не убивай,

 не кради,

 не лжесвидетельствуй

 не пожелай чужого

и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя"

и Иоанна  1пос.5гл.:

,,...17Всякая неправда есть грех..."

интересно откуда взялись эти повеления  если законы записанные на горе Синай ( по вашему мнению )

Иисус все  отменил ??????

Старожил
+1379
|9 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата спартак
интересно откуда взялись эти повеления если законы записанные на горе Синай ( по вашему мнению ) Иисус все отменил ??????

Многое отменил, и изменил. И свинину есть не грех. По писанию.

אני מאמין דבר אלוהים!
Новичок
-7
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата QQkfkjfhfyufrf
ну а если не читали, то почему тут так уверенно утверждаете что то? вы же не всё важное в Библии прочитали, учитесь, а не ставьте себя в роли учителя

если я в чём-то не просвещён ,то станьте вы ,, учителем невежд " таких как я и сделайте отдолжение,:

ПРОШУ В 102  РАЗ :

ткните своим перстом в книгу - главу - стих  ,  где Иисус или  аппостолы писали ,

закон о ,, нечистой пище " отныне  ОТМЕНЁН и нераспространяеться  на вновь обращённых из язычников

как это было например в вопросе об обрезании :

    ,,..Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих..."

     ,, ... не то обрезание, которое наружно, на плоти ...то обрезание, которое в сердце, по духу..."

     всё чётко и предельно ясно 

а если  вспоминаете  15 гл. Деяний , то прошу   -  ЕЩЁ РАЗ  -  обьясняйте её  в контексте 21 ст.

а не превращайте  церковь БОЖЬЮ  в клуб любителей  жаренных  свинячих .потрошков

,,...Кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской...."

Гость
0
|9 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата спартак
очень жаль ,но своей репликой ,уважаемый благочестивый друг ,вы уже нарушили 9-ю заповедь , говоря о том чего знать не можете ,

просто вы ложь говорите. ну вот скажите, какие исторические факты вы исследовали, где утверждалось что в перво-христианское время христиане соблюдали заповедь о запрете свинины в пищу?

тока не приводите пример из Деяний Апостолов, когда евреи-христиане еще что то соблюдали из заповедей Моисея. они и сами тогда еще не все понимали Евангельскую Истину об освобождении от закона Моисея.

 

Цитата спартак
интересно откуда взялись эти повеления если законы записанные на горе Синай ( по вашему мнению ) Иисус все отменил ??????

обратитесь в тему "Писан ли Закон Моисея верующим из числа язычников. там этот вопрос подробно рассматривается.

 

Цитата спартак
а если вспоминаете 15 гл. Деяний , то прошу - ЕЩЁ РАЗ - обьясняйте её в контексте 21 ст.

выше я вам указал тему, где это рассматривается. тут тема о свинине.

 

Цитата спартак
а не превращайте церковь БОЖЬЮ в

вот именно, не превращайте Церковь Христову в иудейскую синагогу.

Гость
0
|9 Мар 2013
0 Цитировать

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников? (часть 1)

Старожил
+1379
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата спартак
а не превращайте церковь БОЖЬЮ в клуб любителей жаренных свинячих .потрошков

Кто превращает?

Иисус учил:

(Матвея 15)

10
И, призвав народ,
сказал им: слушайте и разумейте!
11
не то, что входит в уста, оскверняет человека,
но то, что выходит из уст, оскверняет человека.

----------

Павел передал:

(1Тимофею)

1
Дух же ясно говорит,
что в последние времена отступят некоторые от веры,
внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3
запрещающих вступать в брак
и употреблять в пищу то, что Бог сотворил,
дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4
Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно,
если принимается с благодарением,
5
потому что освящается словом Божиим и молитвою.
6
Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа,
питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал.

---------

Апостоли передали волю Бога:

(Деяния 15):

28
Ибо угодно Святому Духу и нам
не возлагать на вас никакого бремени более,
кроме сего необходимого:
29
воздерживаться от идоложертвенного
и крови, и удавленины, и блуда,
и не делать другим того, чего себе не хотите.
Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Будьте здравы>.

---------------

Так что есть свинину теперь не грех.

אני מאמין דבר אלוהים!
Новичок
-7
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата QQfdohdgigy
скажите, какие исторические факты вы исследовали

 я читал:

1. Всеобщая история христианской церкви ( авт.И.Я.Бокмелдер )

2.Великая борьба   (Елена Уайт )

3.История папства ( С.Г.Лозинский )

4. История папства (  Енё Гергей )

правда должен признать ,что нигде и никто не перечисляет меню первых христиан

зато доподлинно известно ,что язычники до знакомства с Христом ели всё что движеться

и лишь в иудаизме было разделение на ,,чистую"-разрешённую и ,,нечистую" запрещённую пищю

 

Цитата QQfdohdgigy
где утверждалось что в перво-христианское время христиане соблюдали заповедь о запрете свинины в пищу?

 ваш вопрос идентичен вопросу Скалы:

,,а где Иоанн говорил ,что нельзя еть свинину"

А Иисусу и аппостолам небыло нужды говорить о запрете кушать ,,нечистую" еду ибо за них это

сделал БОГ ещё  через Моисея 

вопрос  данной темы в другом :

КТО  на страницах  Н. З. ОТМЕНИЛ закон о НЕЧИСТОЙ пище  ??? вы слышите ??? о НЕЧИСТОЙ пище

 

Цитата QQfdohdgigy
они и сами тогда еще не все понимали Евангельскую Истину об освобождении от закона Моисея.

а кто по вашему понял ИСТИНУ и когда ???  ,аппостолы писавшие Н.З.  или  ,,христиане" что стояли у истоков католицизма

с её индульгенциями , инквизицией и мощами всех святых ???  позволяя :

... по своим прихотям  избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4и от истины отвратят слух и обратятся к басням...

Новичок
-7
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Кто превращает? Иисус учил:
Цитата Святой
Есть свинину не грех. Вот в чем истина

Cвятой  не обижайтесь но вы как в басне  Крылова :

,, А Васька кушает да ест"

десять раз обьяснялось , что в 15 гл. Мат. , 15 гл.Деян., 1Тим.4гл.   не идёт разговор об отмене  закона о нечистой пище , прочтите  не поленитесь  предыдущие тосты ибо там

НЕ идёт реч об отмене 11гл. Левит !!!!!!!   там  совсем другие  темы

единственное  в чём  повторюсь словами Иоанна:

11Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

                       БОГ вам  судья !!!

Удален
|9 Мар 2013
0 Цитировать

значит так

Бог разрешил потомкам Ноя кушать все, что движется, да

но евреям Всевышний запретил кушать свинину

почему

потому, что евреи не Ноя потомки, а Авраама

а Авраам не Ноя потомок

ДОТ
Новичок
-7
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата QQfdohdgigy
обратитесь в тему "Писан ли Закон Моисея верующим из числа язычников. там этот вопрос подробно рассматривается.

мне нет нужды опираться на мысли  высказанные людьми ,в предлагаемой теме

мне достатачно содержания Библии и частности    Н.З.

если там  сказанно ,, это хорошо  ,этого хочет  БОГ "-значит я буду это делать с любовью и пониманием

   если там  сказанно ,,это  плохо ,-этого БОГ противиться" - я сам не стану и другим посоветую - не стоит

Новичок
-7
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата
потому, что евреи не Ноя потомки, а Авраама а Авраам не Ноя потомок

друг,  кто сказал по ,,секрету"   М.Жванецкий или Р.Карцев  ???

Старожил
+1379
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата спартак
десять раз обьяснялось , что в 15 гл. Мат. , 15 гл.Деян., 1Тим.4гл. не идёт разговор об отмене закона о нечистой пище , прочтите не поленитесь предыдущие тосты ибо там

Вы напутали. Там обьснять нечего, там ясно дается понять что можна есть. А вы хотите это своим обьяснением перекрутить.

 

Цитата спартак
11Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

И где тут о свинине? :)

Не надо профанаций в "праведном" виде.

אני מאמין דבר אלוהים!
Гость
0
|10 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата спартак
2.Великая борьба (Елена Уайт )

это не историческая, а религиозно-еретическая книга.

 

Цитата спартак
правда должен признать ,что нигде и никто не перечисляет меню первых христиан

выше вы писали:

 

Цитата спартак
следуя совету я иследовал вопрос о истории раннего христианства и пришёл к выводу:

и потом развиваете идею что христиане питались так же как и евреи (Иисус и Апостолы).

вы ложные выводы сделали, и еще типа на историю христианства пытались опираться.

догматика перво-христианской церкви вращалась вокруг догматов которые перечислены в Никео-Цареградском, Апостольском, Афанасьевском символах веры.

никаких запретов употреблять свинину не было и не обсуждалось.

 

Цитата спартак
зато доподлинно известно ,что язычники до знакомства с Христом ели всё что движеться и лишь в иудаизме было разделение на ,,чистую"-разрешённую и ,,нечистую" запрещённую пищю

в том то и дело что только в иудаизме запрет был. а христианам из язычников не нужно было принимать иудаизм или соблюдать его постановления. то что требовалось им соблюдать в вопросах питания написано в письме Апостолов (Деян.15 глава).

 

Цитата спартак
КТО на страницах Н. З. ОТМЕНИЛ закон о НЕЧИСТОЙ пище ??? вы слышите ??? о НЕЧИСТОЙ пище

читайте тему Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников? (часть 1)

вы слышите????? читайте тему!!!!!

Новичок
-7
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата QQrp9o4u8
читайте тему Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников? (часть 1) вы слышите????? читайте тему!!!!!
Цитата QQrp9o4u8
это не историческая, а религиозно-еретическая книга.

если книги Е.Уайт вы считаете еретическими ,хотя небыли знакоми  лично ни с ней, ни   жили в  её  время  то почему ,  на основании  какого дива   я должен принимать как догму  реплики сегодняшних  любителей сало-лягушатины   из  предлагаемой вами  теме :

,,Писан ли Моисеев закон......"

 как  ,,богоодухотворёнными"????

зачем мне мнение ,, случайных христиан " , если у меня есть БОГООДУХОТВОРЁННЫЙ НОВЫЙ ЗАВЕТ

где нет конкретной отмены конкретного закона  из кн. Левит

чем вы  и  ваши  стороники ближе  к БОГУ чем Е.Уайт ?????

Новичок
-7
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата QQfdohdgigy
обратитесь в тему "Писан ли Закон Моисея верующим из числа язычников. там этот вопрос подробно рассматривается.
Цитата QQfdohdgigy
Цитата спартака если вспоминаете 15 гл. Деяний , то прошу - ЕЩЁ РАЗ - обьясняйте её в контексте 21 ст. выше я вам указал тему, где это рассматривается. тут тема о свинине

вместо того чтоб проанализировать конкретно  21ст. и  вникнуть  в контекст  15гл.  , дать  своё  мнение , вы просто уклонились от  ответа и ,, отфутболили " меня в другую тему , по  крайней  мере это  не  коректно

хотя  вопрос о ,, нечистой  пище"  неразрывно связан  с законами  данными  БОГОМ  ещё на  Синае

и  записанным Моисеем

не поленитесь  это сделать  хотябы  для себя , для чистой совести перед ЗАКОНОДОТЕЛЕМ

 если  для вас  действительо  важно  ЕГО  мнение

Гость
0
|10 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата спартак
если книги Е.Уайт вы считаете еретическими ,хотя небыли знакоми лично ни с ней, ни жили в её время

вы тоже не были знакомы с ней лично, и в её время не жили.

 

Цитата спартак
реплики сегодняшних любителей сало-лягушатины

зачем нам на христианском форуме иудейские басни и ваши реплики козло-люба? лучше рассказывайте их в иудейской синагоге.

 

Цитата спартак
если у меня есть БОГООДУХОТВОРЁННЫЙ НОВЫЙ ЗАВЕТ

даже если вы его и читаете, то не понимаете.

Старожил
+1379
|12 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата спартак
вместо того чтоб проанализировать конкретно 21ст. и вникнуть в контекст 15гл. ,....

....вы продолжаете профанировать и минусовать не по адресу.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
palomnik
|14 Мар 2013
3 Цитировать

В Китае из реки выловили 6 тысяч мертвых свиней

снова кто-то позволил бесам войти в свиней?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Новичок
-7
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
....вы продолжаете профанировать и минусовать не по адресу

буду минусовать пока :

 1.ваша   ,,команда соломанов"  и в часности лично вы , не соизволите поразмыслить по поводу 21 ст. в 15 гл. Деян. 

или в крайнем случае перестанете  манипулировать 15л. Деян.

 ибо даже ребёнку ясно: ,

перечисленных  пунктов в  20 ст.-15гл.    НЕдостаточно  для спасения -

это лиш первые шаги , поэтому аппостолы и  советовали в 21 ст. посещать  синагоги где:

...закон Моисеев... по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу..."

чтоб узнать  ВСЮ  волю БОГА

а то что действительно  было  отменено , то об этом Павел писал  всегда чётко и  ясно

чего  нельзя сказать  о законе ,, нечистой  пище"

2.почему вы в 100 раз ,,идёте против рожна"

 НЕ ГОВОРИЛ  Иисус в  15гл. Мат. что можно игнорировать 11гл. Лев.

тем более там не то что  слова ,, свинина"   ,там даже слова ,,мясо " НЕТ !!!!!!!!

а есть только выражение ,,не мытые руки" ,  поэтому и вы имеете  полное  право     сегодня  не  мыть руки  перел едой

они ели хлеб,  в противном случае присутствующие фарисее  их сразу бы обличили

...зачем  искать чёрную свинью в тёмном сарае  если вы  её давно  сьели...

Старожил
+1379
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата спартак
буду минусовать пока :  1.ваша   ,,команда соломанов"  и в часности лично вы , не соизволите поразмыслить по поводу 21 ст. в 15 гл. Деян.

Поразмыслить надо вам. Ведь приведводимые вами стихи, доказывают обратное, чем вы.

 

Цитата спартак
или в крайнем случае перестанете  манипулировать 15л. Деян.  ибо даже ребёнку ясно: , перечисленных  пунктов в  20 ст.-15гл.    НЕдостаточно  для спасения -

Какое спасение? Там речь о том, что надо христианам из В.З. а что нет.

А если о спасении говорить, так Павел обличал говорящих, что для спасения мало верить в Христа и принимать Его, и следовать Слову Его.

 

Цитата спартак
..закон Моисеев... по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу..."

... и из-за этого, некоторые иудеи-христиане, морочили голову христианам из язычников - законом Моисея, что было неправильно с их стороны. Но закваска старая ещё одолеваоа их. Поэтому Апостолы так и сказали, что надо официально провозгласить решение Бога переданое через них (апостолов) Церкви из язычников, чтобы не слушали басен иудейских (законнических).

 

Цитата спартак
2.почему вы в 100 раз ,,идёте против рожна"  НЕ ГОВОРИЛ  Иисус в  15гл. Мат. что можно игнорировать 11гл. Лев.

Говорил. После вступления в силу Н.З. (а не до). Апостолы это подтвердили.

 

Цитата спартак
тем более там не то что  слова ,, свинина"   ,там даже слова ,,мясо " НЕТ !!!!!!!!

Там сказано о ВСЕМ что входит в уста человека. Есть.

-------------

И субботу Иисус постановил другую для Н.З. Иисус и есть Бог во плоти.

В.З. был дан на время. Это в писании сказано. Так что.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
-7
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата QQriohrgyrrrv
вы его (Н.З.) и читаете, то не понимаете
Цитата QQrp9o4u8
догматика перво-христианской церкви вращалась вокруг догматов которые перечислены в Никео-Цареградском, Апостольском, Афанасьевском символах веры
Цитата QQrp9o4u8
читайте тему Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников? (часть 1) вы слышите????? читайте тему!!!!!

Да в Библии есть места которые для  меня пока ,, закрыты" ,

 и я не берусь их  коментировать......

...но мне  без особого  труда ясны  слова  аппостолов    Деян.4:19

..Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога.."

  1.  почему-же  вы так настойчиво  навязываете  мне  мнение   людей  посещающих случайно  форум

       если  они  говорят не  то  что   написанно  в  Н.З.

  2. если вы православный  или католик то это ваш святой  долг     считать   догматы  соборов ,,богоодухотворёнными"   наравне с Библией

    я же отношу себя к протестантам 

    поэтому руководствуюсь  исключительно только  Библией

  и  мнение   соборов для меня не  авторитет

 потому что Иисус сказал :

,,...по плодам их узнаете..."

и мы видим их ( соборов) плоды:

...индульгенции

   инквизиция

   иконы

   очередной  (266) намесник бога на земле , прощающий грехи

   молитва и свечи за умерших

   12  блюд в честь рождения Иисуса

   крашенные яички в честь воскресения Христа

  ит.д.  и  т.п.

Удален
allexster
|17 Мар 2013
0 Цитировать

Свинина - это круто ! А также и другая натуральная пища.
Телу безразличен источник энергии.
Духу человеческому не безразличен. Нечистое учение может довести до греха.

Новичок
-7
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата QQriohrgyrrrv
зачем нам на христианском форуме иудейские басни и ваши реплики козло-люба?
Цитата Святой
Там сказано о ВСЕМ что входит в уста человека. Есть.

Ладно  кушайте что хотите ,если желудок затмил вам глаза и нет желания  думать что к чему

,оставляю вас в покое ,просто не забывайте слова  Павла

7,,...Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет..."

он прекрасно знал что сказал  Иисус

,,..Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе.." .

 А для меня  лично  лучше кушать (возможно не самое вкусное ) мясо козлов и баранов

и  быть таким как Давид в глазах БОГА

,,... нашел Я мужа по сердцу Моему, Давида, сына Иессеева, который исполнит все хотения Мои. .."

  ибо Давид говорил:

,,...О заповедях Твоих размышляю, и взираю на пути Твои..."

,,...Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей..."

    чем кушать  нежнейшие , ароматные  лягушачьи лапки 

    и тем самым  нарушая мудрый  совет  Христа

      ,,...если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя,

           ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих,

           а не все тело твое было ввержено в геенну...."

P.S.

Один мудрый человек   сказал :

,,  Лучше христианину ошибиться в сторону милости и сдержанности ,

    чем в сторону  справедливости  и вседозволенности "

                                               АМИНЬ!!!

Старожил
+1379
|18 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата allexster
Духу человеческому не безразличен. Нечистое учение может довести до греха.

Учени о том, что пища может осквернить духовно - ложное. Иисус сказал об этом. Апостолы подтвердили.

 

Цитата спартак
Ладно  кушайте что хотите ,если желудок затмил вам глаза и нет желания  думать что к чему

Мне глаза открыл Иисус, Слово Бога Отца. А вы проповедуете ересь о свинине.

 

Цитата спартак
Один мудрый человек   сказал : ,,  Лучше христианину ошибиться в сторону милости и сдержанности ,     чем в сторону  справедливости  и вседозволенности "                                                АМИНЬ!!!

И где тут о свинине?

Не надо профанаций.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+57
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата QQihru7gryur
вы уже зазомбированы на то что свинина - это грех, только в открытую это не говорите, но всячески к этому склоняете. вы пропитаны иудейскими баснями, а не Истиной Евангелия!

Это не правда!

Разве я где-то сказал что употребление свинины лишит вас неба? (как, например, систематическое прелюбодеяние)

Речь идет о прямой полезности для тела.

До потопа люди жили более чем 900 лет,после потопа около 400, после того как земля расселась при Фалеке (разошлись континенты) около 200 лет, с последующим плавным уменьшением возраста.

Мы живем лишь на осколках былого величия.

Изначально животные не были предназначены в пищу человеку как, допустим, растительная пища.

Но теперь даже не всякая растительная пища, которая была разрешена к употреблению, является пригодной для питания. А вы утверждаете, что абсолютно всякая животная пища (все движущееся)  равноценно пригодна для питания. Именно с этим я не согласен.

Кто хочет, пусть кушает колорадских жуков с летучими мышами и жабами. Но когда он  утверждает, что это так же полезно и безопасно для ежедневного рациона  как и телятина, то здесь, извените, я позволю себе не согласиться.

ИльяБабушкин
Гость
0
|28 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Разве я где-то сказал что употребление свинины лишит вас неба?

вы согласны с тем что Ветхо-Заветнее деление на чистую и нечистую пищу, и запрет к употреблению нечистой пищи уже отменены, и христианам их соблюдать не нужно? можно ответить только да или нет, согласны или нет?

 

Цитата Бабушкин
А вы утверждаете, что абсолютно всякая животная пища (все движущееся) равноценно пригодна для питания

я говорил что любая пища разрешена к употреблению. т.е. Ветхо-Заветние запреты уже отменены.

 

Цитата Бабушкин
Кто хочет, пусть кушает колорадских жуков с летучими мышами и жабами. Но когда он утверждает, что это так же полезно и безопасно для ежедневного рациона как и телятина, то здесь, извените, я позволю себе не согласиться. Как впрочем, и любая здравомыслящая мать.

Африканцы едят и жуков разных, где то в Азии едят и летучих мышей, французы и вьетнамцы едят жаб, и ни кто из них не жалуется на плохие последствия, и не считают себя нездравомыслящими. и греха в их меню нету.

Писатель
+57
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата QQorvjiuthht
я говорил что любая пища разрешена к употреблению. т.е. Ветхо-Заветние запреты уже отменены.

Другими словами, вы допускаете, что есть пища  более пригодная к употреблению, и есть менее пригодная?

 

Цитата QQorvjiuthht
Африканцы едят и жуков разных, где то в Азии едят и летучих мышей, французы и вьетнамцы едят жаб, и ни кто из них не жалуется на плохие последствия, и не считают себя нездравомыслящими. и греха в их меню нету.

Подвид вампиров медики кушать не рекомендуют, а французы едят не жаб, а лягушек.

Если же говорить об африканцах, то очевидно, что не от хорошей жизни они там едят всевозможные личинки.  В "школе выживания" научишься и не такое кушать, но речь идет о повседневном питании человека имеющего  выбор.Или вы думаете что в осажденном городе еврей откушавши  свинины совершал  грех?

ИльяБабушкин
Писатель
+88
|28 Мар 2013
0 Цитировать

Вкусняшка:

Писатель
+57
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата QQorvjiuthht
вы согласны с тем что Ветхо-Заветнее деление на чистую и нечистую пищу, и запрет к употреблению нечистой пищи уже отменены, и христианам их соблюдать не нужно?

Неужели я это оспаривал? (в контексте вечных ценностей)

Все мне позволительно, но не все полезно.

ИльяБабушкин

Свинина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы