Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Старожил
+940
|23 Июл 2012
5
Цитата SHanell
в церквях полно мошенников и аферистов,

 Есть разные. И знаете, чем больше встречаю таких, о которых Вы пишете, тем больше ценю тех достойных, которых знаю.

 

Цитата SHanell
Научитесь уважать собеседников, пусть даже если они Вам антипатичны и/или имеют иное мнение, чем Ваше. Вы хамите людям, и по Вашему тону высказывания и манере излагать уж никак не заподозришь верующую, тогда как Вас лично не оскорбляет и не унижает никто.

Хотите кого-то научить - спросите меня, как это сделать. Я же имею опыт - Вас научил, да так, что Вы теперь пытаетесь учить других, но сравните ту школу, которую прошли со мной и Вами внедряемую.

Старожил
+940
|23 Июл 2012
2
Цитата SHanell
Была классическая лазейка, если организация оформлена как ЧП.

Это Вы попытались найти нелепую лазейку. Какое ЧП ? Речь шла о работе в ПБ.

Цитата SHanell

А трудоустройство, если и оформляли, то таким хитроумным способом, что, проработав энное количество лет, человек при выходе на пенсию и начислении пенсии с удивлением узнавал, что годы, которые он якобы официально проработал в ПБ ни в какой стаж не идут и на пенсию не влияют, нигде не числятся.

На что Клер Вам правильно ответила :

Цитата Клер

такого тоже не может быть, нет никаких хитроумных способов.

Удален
Elijah
|23 Июл 2012
2


Цитата Клер
Я ответила все, и сказала, что не этим определяется доброта

Еще раз повторю, что вы не первый год читаете библию и прекрасно знаете, что в синодальном переводе "добрый" означает "хороший". В даннос случае верный, мудрый, справедливый, любящий и т. д.  "Соль - добрая вещь". А злую соль вы где-нибудь видели?

 

Цитата Клер
на небесах больше радости об одном кающемся грешнике, нежели о 99 праведниках

А можно ли лицемера, ищущего своего, считать покаявшимся грешником?

 

Цитата Клер
А сравнивать, что важнее - верность или количество вообще невозможно, потому что и то и другое важно.

Да, но иногда наступают моменты, когда выбирать приходится между одним и другим. Скажешь например о грехе, которым больна данная церковь - будет качество, не скажешь - будет количество.

 

Цитата Клер
Просто вы хотели другое от меня услышать, чтобы еще раз перевернуть мои слова и выставить меня идиоткой.

Давно уже сами себя таковой выставили, просто не желаете быть честной с самой собой.

 

Цитата Клер
ну и что, что он так сказал? Сразу его в злые пастыри записать надо?

В прошлый раз у вас было "ну и что" про детей, играющих на уроке в карты. Теперь вот о пастыре. Не знаю, в злые или не злые, но в лицемерные и тщеставные точно.

 

Цитата Клер
Могу подсказать - не надо постоянно читать между строк, так паранойя развивается обычно.

Ничего не между строк, у вас все русским по белому до того было. Просто за слова ответить не можете, только и всего.

 

Цитата Клер
Взрослейте, я вам уже говорила.

Стандартная пасторская манипуляция.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
талмид
|23 Июл 2012
2
Цитата Клер
Вы сами-то сколько сирот усыновили?

писал ранее, двоим - троим помогал из своего. Майер говорит, то они помогают (сборщики), то вы (спонсоры).

Хвалили Варнаву, продавшего землю, чтобы помочь бедным, а не апостолов разделивших его деньги. Нынешние не могут раздать поровну. Процветание зашкаливает. Сугубая честь по теме от чего сугубая? От нуля? Столы где, ежедневное раздаяние где? Равномерность где? Почему у них не было нуждающихся, а у благовестников не того, что Павел благовествовал есть? Может потому и болеют и умирают, что Иисус велел не брать ни меди, ни серебра, ни золота, а они собирают со всех на свою иную весть? Сначала до себе, а потом снова себе - нало требовать, чтобы давали с кротостью отчет, а не говорили: а ты кто такой, кто я и кто ты, как ты смеешь задавать такие вопросы?...это не твое дело. Анания и Сапфира могли сказать, что Бог сам с них спросит. Иуда повесился, но его последователи берут из ящика поболее.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+240
|23 Июл 2012
1
Цитата Клер
Могу подсказать - не надо постоянно читать между строк, так паранойя развивается обычно.

а разве некое ''движение против пасторов''-не паранойя

Удален
kirakelI
|23 Июл 2012
3
Цитата kostyan
Это Вы попытались найти нелепую лазейку. Какое ЧП ? Речь шла о работе в ПБ

Работа в ПБ и есть ЧП (чрезвычайное проишествие).

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|23 Июл 2012
2

Не знаю, кому как нравится, но я не хочу давать Иуде и быть спонсором не Павлова благовестия. Иуде не было нареканий за благовестие, только за воровство, а здесь два в одном флаконе. В этом ящике Иуды находят и джипы с мягкой подвеской, отслеживающией дорогу, и личные самолеты, и банки (!), и решают жилищные проблемы за счет живущих в тесноте или бездомных.

Все это почему-то называют евангелием.

Будто благая весть состоит в том, что пастор купил и куда поехал.

Совесть добрую отвергли. Павел честно поступал во всем.

Может члены церкви и послужили, из неукраденного, сиротам, но не распорядитель неработающий нигде, но который себя не обделил. Вспомните кадры с Попандопуло и сравните. Тот хоть что-то отделял.

Иуда назван вором. Вот и объясните, в чем его воровство? И почему апостолами себя называют благовествующие не то, что Павел благовествовал?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|23 Июл 2012
1
Цитата kirakelI
Работа в ПБ и есть ЧП

Если кто выступит против воровства Иуды, почему это не называют "движением против истинных апостолов"?

Таких апостолов сейчас трудно найти, все больше иное благовествуют.

Иуда никому процветание не обещал.

В чем его сугубая состояла, если деньги брать - воровство?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
вужык-вогнепал
|23 Июл 2012
1
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Правильно сказал hard одни лоснятся от жиру. , другие голодают...

грубо сказано и преувеличено, но смысл ясен.

но от коммунизма есть прививка:

10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.

11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.

12 Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.

(2Фесс.3:10-12)

одно дело, когда старик или инвалид, а другое - когда должны давать тем, кто ничего в церкви не делает. на каком основании?

правильно - на основании благочестия, благотворительности. ДРУГАЯ СТАТЬЯ расходов.

зачем мешать оплату ТРУДА с благотворительностью?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+185
|23 Июл 2012
2
Цитата alicoc
ловлю на слове-вы сами сейчас написали, что церковью должен править не народ.Раз не народ, значит один дядя, или кучка дядь.Короче, вся ваша мишура о вашем пасторском совете гроша ломаного не стоит. А не народ ставит пастором тех, кто разводит народ на бабки, и для кого церковный карман-свой личный.

да не народ, так как народ - это тоже кучка дядь и теть. только они не поставлены Богом для свершения святых. Вот и вся разница между кучками дядь.

 

Цитата alicoc
начнём с того, что у апостолов размеры церквей были ещё не те, чтоб начинать строить структуру церкви

не поняла.

 

Цитата alicoc
ещё раз-это вы писали о том, что пастор нельзя контролировать и критиковать, вас за язык никто не тянул, это вы оправдывали и Ледяева, и прочих одиозных харизматических лидеров, или мы уже не отвечаем за то, что говорим своим языком?
Цитата alicoc
Цитата Клер неправда, не чаще. А всем знать зп пастора - не совсем правильно, знают только те, кому доверять можно.

вы вообще, в своем уме? Какая связь между критикой и знанием зп?

Старожил
+185
|23 Июл 2012
2
Цитата kirakelI
Для меня честь  всегда будет честью, а не деньгами.  В этом стихе говорится, что Богу честь  деньги и и слава во веки веков??? :

ваша мысль понятна, но она не относится  месту писания, где ап. Павел, говоря о сугубой чести, посяняет, что трудящийс достоин пропитания.  Я понимаю ваше желание избежатьэтого факта, но увы, как я и говорила -  увас не получится, так написано  черным по белому, что такое сугубая честь.

 

Цитата kirakelI
ли всякая честь - это не деньги, а сугубая как раз денюжки? )))

ну, если верить ап. Павлу - то денежки

 

Цитата SHanell
Цитата Клер такого тоже не может быть, нет никаких хитроумных способов.
Цитата SHanell
Если Вы служительница Божья, то таким тоном не пристало общаться с кем бы то ни было, равно как и делать всех вокруг дураками, обманщиками и грешниками.

ноу коммент.

 

Цитата SHanell
Была классическая лазейка, если организация оформлена как ЧП. Оформляли именно таким образом на минималку, но ее не платили, платили только за выработку.

я конечно, понимаю, ваше болезненное восприятие критики вашего мнения, но здесь, простите, не мнение, а догадки, лишенные логики и элементарного знания законов. Ни одна церковь не может быть зарегистрирована как ЧП. Так что можете не развивать ваши гениальные мысли.

 

Цитата SHanell
Так что попридержите, пож., язык - в нынешних, и прежде всего харизматических, церквях полно мошенников и аферистов, причем пасторы, о сугубой чести которым Вы тут выступаете, их покрывают, потому что в доле, а следовательно, являются мошенниками сами.

обычно язык нужно придерживать от лжи, а не от опровержения лжи. Так что увольте.

 

Цитата SHanell
И такого беспредела, как в этих церквях, я не видела нигде в миру. Нет ни стыда, ни совести, ни страха - ни Божьего, никакого.

да не видели вы никакого беспрдела. А если в миру не видели - могу адресочки подсказать, где смотреть надо. Вы мир над церковью превозносите? С его кровью, насилием, несправедливостью? На опасном пути стоите.

Старожил
+185
|23 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Стандартная пасторская манипуляция.

стандартная антипасторская манипуляция.

Цитата Elijah
Давно уже сами себя таковой выставили, просто не желаете быть честной с самой собой.

ахаха, надо же, как вам этого хочется. ))) Только вот, как бы это не огорчало бы вас, но я как раз выгляжу здесь мудро, сбалансированно и благородно. Есть  у меня такой плюсик.

 

и че некоторые к вам неровно дышут? чем вы их притягиваете? вас отвлекают, и вы посвящаете все ваше время на огрызание с ними.

вы правы, так и сделаю. ))))

Это аспространенный синдром - когда неблагородные люди встречают благородного человека, то они всеми силами пытаются стянуть его на свой уровень.

И еще, это тактика такая - засорить тему разборками, чтобы ее закрыли.

 

Цитата талмид
писал ранее, двоим - троим помогал из своего

значит, никого не усыновили.. Когда усыновите хотя бы пятерых - можете попробовать еще раз покритиковать Мохненко.

 

Цитата alicoc
а разве некое ''движение против пасторов''-не паранойя

думаю, да.  Поэтому это движение смешно и выглядит.

 

Цитата kirakelI
Вопрос  мой не о десятине, а о том является ли такой пастор добрым пастырем, и положена ли ему сугубая честь. Так что всё чиста по теме. )

ахах, неа, не прокатит, о десятине вопрос. ))) Доброта пастора не определяется десятиной, а определяется тем, что он делает с этой десятиной ))

а насчет воров - так там не пастор, а Бог спрашивает "можно ли обкрадывать Меня?"

Старожил
+185
|23 Июл 2012
6
одно дело, когда старик или инвалид, а другое - когда должны давать тем, кто ничего в церкви не делает. на каком основании?

в том-то все и дело. Я заметила такую вещь, что обычно нищие - те, кто не напрягается, и считает, что ему все должны.

Если человек инвалид - то государство ему платит пенсию, а также у него есть возможность, как инвалиду как-то зарабатывать, есть такое понятие, как труд инвалидов, и они сами не хотят сидеть на месте, пытаются жить, как все.

.

Если у человека есть ноги, руки, голова, и он при этом нищий, то ему нужно помочь начать выходить из нищеты, тем более, что Бог освободил нас от всякого проклятия, в том числе и нищеты. Поэтом нищих у нас в церкви практически нет, а если и появляются, то долго они таковыми не остаются, потому что над их мышлением начинают работать.

.

Например, у нас есть один бизнесмен - у него периодически появляются рабочие места. И очень часто он сталкивался с тем, что нищие не ценят работу, которую получают, халявят, отлынивают, подставляют.

.

У меня в домашней группе появилась одна дама, которой постоянно было нечего есть, потому что она никак не могла устроиться на работу. Мы ей деньги давали, помогали как могли. Потом уже я  дала ей одну работу, ей не понравилось, что там надо торговать товаром, короче, она сделала все, чтобы ее уволили. Потом мои друзья устроили ее в детский сад - она начала роптать, что ей надо постоянно мыть грязные детские задницы, посуду и вообще6 ее раздражает детский ор. Потом я предложила ей убираться у одной богатой семьи - на что я услышала: я достойна лучшего. И я уже не выдержала, и сказала ей, что успешные люди - это люди, которые не будут гнушаться любой работы, и что мне, как человеку, имеющему достаток, никакой проблемы не составит помыть общественный туалет.

.

В общем, кто-то тут хочет, чтобы пасторы жили не лучше этих бедных, но для этого пастор должен начать так же халявить и отлынивать. И тогда точно никто не захочет платить ему зарплату. ))

Удален
kirakelI
|23 Июл 2012
2
Цитата Клер
так написано черным по белому, что такое сугубая честь.

Стесняюсь спросить, где это черным по белому написано, что сугубая честь - это двойное денежное вознаграждение?
От чего "плясать", назначая это двойную зарплату?
Если не сугубая честь для большинства верующих равна нулю долларов/рублей/гривен, то почему двойная честь не равна нулю долларов/рублей/гривен?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|23 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Я вам уже говорил, что вы Леди Совершенство? Думаю, что лишний раз послушать о себе вам будет в удовольствие.

ну вот видите, вы наконец поняли, с кем разговариваете ))))

Старожил
+940
|23 Июл 2012
1
Цитата Клер
Я заметила такую вещь, что обычно нищие - те, кто не напрягается, и считает, что ему все должны.

Точняк.

Старожил
+2039
|23 Июл 2012
6
Цитата SHanell
Зато в справке о доходах выставляли суммы, каких работник реально в глаза не видел, но которые выписывали на него, и их, естественно, получал кто-то другой и жрал от пуза за счет труда этого оболваненного.

Справка о доходах выдается работнику по его просьбе для оформления субсидий, кредитов, оформления виз и т.д. Часто там действительно проставляются завышенные или заниженные суммы, НО только по просьбе самого работника, т.к. для кредита, например, нужен определенный уровень зарплаты, а для субсидий лучше занизить её.

Если под справкой о доходах Вы имеете в виду отчет, который подается в налоговую инспекцию и называется в народе 1ДФ, то там завышенные зарплаты может проставить только, пардон, дебил, т.к. по этим данным платиться подоходный налог и чем больше показывается з/плата, тем он больше. Я думаю, что в истории бизнеса не было еще случая, чтобы в отчетности проставляли з/плату большую, чем платят на самом деле - это нонсенс, который разорит любой бизнес. Так что Вам правильно сказали, что Вы бред написали...

Учусь любить людей!
Удален
Elijah
|23 Июл 2012
2
Цитата Клер
ну вот видите, вы наконец поняли, с кем разговариваете ))))

Боюсь, что понял.  Только если вы считаете себя законченным совершенством, то вы либо бог либо... кхм... про идиотку не я придумал.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
kirakelI
|23 Июл 2012
1
и не засоряйте тему постоянными ссылками на тему о десятине - сколько можно? вы уже номера страниц даже размещаете! неслыханная наглость

Я не засоряю тему ссылками а тему о десятине, не лгите.
Клер попросила не вставлять цитаты из других тем, я это и не делаю больше.

Правила не запрещают давать в любой теме номер страницы другой темы.

p.s.

Вы своим наставляющим тоже говорите засуть нос в "житейскую дырочку"? )))
Вот уж наставники пошли сегодня.
Еще и сугубую честь им подавай за их оскорбления.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
вужык-вогнепал
|23 Июл 2012
0

уж как прореагирует, так прореагирует - по крайней мере вы поняли все правильно.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
талмид
|23 Июл 2012
1
Цитата Клер
значит, никого не усыновили.. Когда усыновите хотя бы пятерых - можете попробовать еще раз покритиковать Мохненко.

де юре нет, а де факто - да.

Мысль о процветании за счет помощи не приходила.

Встречаются два новых русских.

- ты кто?

- собираю помощь под процент, а ты?

- пастор у бабушек.

Вспомните Христа и учеников (их стали называть христианами). Разве в следовании за Иисусом что-то изменилось, и благочестие послужило для прибытка?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+2039
|23 Июл 2012
4
Цитата Пришелец
Так что, кто не уделяет 10 часть для сугубой чести те проклятые, и спасёнными не будут? Вы это доказываете? А вы значит самая святая?

1. И где она это доказывает?

2. Эта тема о десятине?

3. Последний вопрос не напоминает вам хамоватое - а ты шо, самая умная здеся?))))

Учусь любить людей!
Удален
kirakelI
|23 Июл 2012
2
Цитата Клер
кто же может быть добрым пастырем, и что такое сугубая честь

Клер, я задал вопрос по теме, который был удален, видимо по ошибке.
Хотелось бы услышать ответ.
Пастор, который "благословляет" проклятиями и называет ВОРАМИ верующих из числа язычников, которые не платят 10 процентов со своего заработка, но уделяют по расположению сердца, сколько позволяет состояние - он добрый пастырь?
Положена ли сугубая честь такому пастору?


p.s.

Еще раз для всех, вопрос НЕ О ДЕСЯТИНЕ, а о том ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ТАКОЙ ПАСТЫРЬ ДОБРЫМ ПАСТЫРЕМ, и положена ли ему сугубая честь?

p.p.s.

Уважаемый админ, просьба не удалять этот пост.
Я задаю вопрос по цитате Клер - "кто же может быть добрым пастырем", а не о десятине.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|23 Июл 2012
0
Цитата Кот
Это говорит том, что человек не имеет ни малейшего представления как происходип покупировка денежных поступлений в церковь и их оприходование...... Все на уровне бабулек у подъезда , которые знают больше чем GOOGLE ......

это верно, после оприходования ни старицы, ни гугл не знают, да и "не их ума это дело, он сам ответит".

попробовать предложить им по Писанию разделять. Нет, не оприходовать, а разделять.

 

на основании благочестия, благотворительности. ДРУГАЯ СТАТЬЯ расходов. зачем мешать оплату ТРУДА с благотворительностью?

2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
(Гал.6:2)

если не носят бремена друг друга, не исполняют закон Христов. За что еще им зряплата?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+240
|23 Июл 2012
3
Цитата Клер
вы вообще, в своем уме? Какая связь между критикой и знанием зп?

не хами мне.Всё логично-я пишу о контроле, ты пишешь, что контроля не должно быть-о чём спор

 

Цитата Клер
да не народ, так как народ - это тоже кучка дядь и теть. только они не поставлены Богом для свершения святых. Вот и вся разница между кучками дядь.

ааа, расшифровываю ваши слова на человеческий язык, люди делятся на 2 сорта-и низший сорт не имеет в церкви никаких прав, а имеет только обязанности перед высшим

 

Цитата Клер
не поняла.

ты на самом деле такая, или притворяешься

 

Цитата Кот
Это говорит том, что человек не имеет ни малейшего представления как происходип покупировка денежных поступлений в церковь и их оприходование...... Все на уровне бабулек у подъезда , которые знают больше чем GOOGLE ......

о каком оприходовании речь-в 90 процентов церквей и близко нет никаких бухгалтеров-пастору собрали, он по своему усмотрению распределяет денежные средства.Вам-же Клер выше ясно написала, что знать о том, на что тратятся деньги в церкви народ не должен

Удален
kirakelI
|23 Июл 2012
2
Цитата Клер
Цитата kirakelIНу а теперь посмотрим на реакцию админа на "вашу ж". Мир7 был удален за меньшие оскорбления.
она же пояснила - житейская дырочка )))))

Клер, опускаетесь до этой самой "житейской дырочки" ниже плинтуса.
Ну защищайте и дальше, только не говорите больше, что вас в той теме оскорбляли.
Никто Вам не говорил в той теме подобное.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2039
|23 Июл 2012
6
Цитата талмид
это верно, после оприходования ни старицы, ни гугл не знают, да и "не их ума это дело, он сам ответит". попробовать предложить им по Писанию разделять. Нет, не оприходовать, а разделять.

Послушайте, вот я, например, бухгалтер церкви и уверяю Вас, что у нас в церкви пастор не имеет ни возможности, ни желания брать деньги себе. Деньги распределяются на служительских. Если у кого то есть  нужда, то первым делом деньги даются этому человеку, потом аренда, благотворительность (Дом малютки, вспомогательная школа, и т.д. ) Пастор зарплату не получает, ему оплачивается только безлимитная мобильная связь (300 грн. в месяц), потому что этот телефон постоянно на связи. Уверяю Вас, что все деньги, которые в ведре оприходуются. Думается, что в большинстве церквей такая же картина. Каждый судит по себе))))

Учусь любить людей!
Удален
талмид
|23 Июл 2012
2

1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
(Матф.23:1-3)

1 Между тем, когда собрались тысячи народа, так что теснили друг друга, Он начал говорить сперва ученикам Своим: берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие.
(Лук.12:1)

Если они не служат Христу в нуждах меньших и церковь ведут в яму, за что им платить?

Сугубая им анафема. Флоризейлям, скитающимся по всему свету со своим ведением.

Если говорят, но не делают, за что платить? За говорение? Книжники и фарисеи говорили то, что нужно, а сии благовестники не Павлова благовестия говорят пагубное. заражают своим патологическим сребролюбием, подобно Доллару и Коуплендам, учат спасению во грехах и верой без дел.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
SHanell
|23 Июл 2012
2

Цитата kostyan
Это Вы попытались найти нелепую лазейку. Какое ЧП ? Речь шла о работе в ПБ.

Костян, ты посольский и должен знать, что, к примеру, издательство "Светлая звезда" было зарегистрировано как ЧП, у "Фареса" было все накручено так, что там сам черт не мог разобраться. И все было именно так, как я описала. Я ЗНАЮ, о чем говорю.

 

Цитата kostyan
Я же имею опыт - Вас научил

Не обольщайся на свой счет. Ты у меня просто в глубоком игноре, вот и все объяснение. И у меня нет ни одной причины изменить к тебе отношение, потому что ты холуйствуешь у мошенника. А на этот пост отвечаю просто потому, чтобы не оставить сомнений в том, что происходило в ПБ.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
Модератор
|23 Июл 2012


вужык-вогнепал, БАН за неумение общаться на христианском форуме и грязные унизительные реплики в адрес собеседников

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.