Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Старожил
+204
|21 Июл 2012
3
Цитата талмид
Столько идей "потеряли" апостолы. Они молитвой и Духом Святым. Не было такого разнообразия. Но тема не об этом, а о добром пасторе, служащем Христу в нуждах меньших членов общины.

Что же вы так сетуете. Это ведь дети!!!!!  Мохненко им и за пастора и за отца. И это как раз этих меньших членов обшины нужда. Нужда в любви и авторитете отца, нужда в примере настоящего мужа Божьего, нужда в эллементарном здравом общении, быть понятыми и принятыми. Я не знаю вашего возраста и не знаю как с вами строил ваш отец отношения....но вот вы со своими детьми, не на велосипде, ни на рыбалку бы не ездили?  Ограничивались бы общением с ними только в духовной плоскости?

Старожил
+240
|21 Июл 2012
2
Цитата талмид
Сандей на революцию. Детей на ход. Не те методы. Более 830 км - тяжело детям. Верба, поедете со своими в Киев на великах от имени Мохненко. Имя Иисуса реже вспоминается.

в семьях спортсменов и циркачей и не так тренеруют детей.И потом, у детей есть право отказаться, в крайнем случае, если уже вдруг их заставляют, подать в суд о нарушении своих прав, но они-то этого не делают, и желающие это сделать доброжелатели тоже не находятся.И вообще, это уже скорее тема педагогики и воспитания, а не пасторства

Удален
талмид
|21 Июл 2012
2

Если, однажды, пастор предложит общине отдать своих детей на крестный ход на самокатах за 1000км, не удивлюсь. Верба, вы отпустили бы? Дети - не инструмент для пастырей-журналистов.

Сандей мог так же сказать, разве вы не гуляете по Хрещатику? Революцию по пути сделаете, пропиарите оранжево- бело -голубого вождя.

Павел по синагогам ездил. Есть евангельские методы. Почему Иисус Христос этого не делал с детьми, а призывал уверовавших призирать сирот и вдов?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+2039
|21 Июл 2012
5
Цитата талмид
Иисус Христос этого не делал с детьми, а призывал уверовавших призирать сирот и вдов?
Так Мохненко, как раз и призирает сирот... просто всегда найдуться "талмиды", которые укажут ему на то, что он призирает их не так, не там, да и не тех. А сами при этом, что делаете для  сирот? Или для того, чтобы учить других не обязательно уметь самому?
Учусь любить людей!
Удален
Elijah
|21 Июл 2012
9
Цитата талмид
Сандей на революцию. Детей на ход. Не те методы. Более 830 км - тяжело детям. Верба, поедете со своими в Киев на великах от имени Мохненко. Имя Иисуса реже вспоминается.

А вы в курсе, сколько сил он вложил для того, чтобы столько детей поднять, сколько он ходил по коллекторам и кладбищам, чтобы привести к себе нюхающих клей? Лишний раз убеждаюсь, что некоторые так увлеклись борьбой с пасторской системами (и с десятинами, ага), что готовы и дьявола в союзники взять.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+240
|21 Июл 2012
2
Цитата Elijah
Лишний раз убеждаюсь, что некоторые так увлеклись борьбой с пасторской системами (и с десятинами, ага), что готовы и дьявола в союзники взять.

как-раз Карл Маркс говорил «ради известной цели можно заключить союз даже с самим чертом, — нужно быть только уверенным, что ты проведешь черта, а не черт тебя»-вот и жили мы 70 лет в союзе с чёртом, но провести его почему-то не получилось, хитрый рогатый, сам всех провёл


Удален
Галя ✡
|21 Июл 2012
10
Цитата Dana
просто всегда найдуться "талмиды", которые укажут ему на то, что он призирает их не так, не там, да и не тех.

Нашла таки картинку, ее выставляли здесь на форуме.

Очень она мне напоминает многих форумчан (комментаторы на картинке), да и сама часто такая же.

Народ, тормоза таки включать нужно иногда.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
SHanell
|21 Июл 2012
4
Цитата Restorer
Так у харизматов разве практикуестя покаяние? настолько я знаю, так они приглашают принять духа.

Ну понимаете... Вообще-то практикутся, но очень вяло. Они же считают, что если у сцены проговорил за пасторос слова так называемой молитвы покаяния, то все - это уже их человек. Он спасенный. А поскольку, по-ихнему, спасение потерять нельзя, то и покаяние как-то уже, согласитесь теряет смысл. Тем более что все грехи - прощлые, настоящие и будущие - любовью покрываются и прощаются. У них, если по большому счету, один грех - грех непрощения. Неудивительно: это идеальный финт для манипуляции. Вы подумайте только: обличаешь кого-то в грехе, а тебе говорят, что любовь покрывает множество грехов и что прости брата/сестру - как Иисус тебе простил, и не заморачивайся, отдай все Богу.

Так что при таком положении дел сам принцип покаяния теряет смысл и упраздняется за ненадобностью, поскольку греха нет - он ведь авансом прощается и любовью покрывается. ;-) Вместо этого просто вводится контроль: все ли простили или все еще у кого-то зуд на обличение остался. Тем, у кого зудит, сначала мозги промывают некоторое время, а потом, если строптивый оказывается, выносят.

Правда, последнее не только для харизматии характерно, как мы уже знаем. ;-)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+2039
|21 Июл 2012
8

А я знакома с пастором, который со своей семьёй миссионерствует в малых городах и сёлах России. Своё служениие в городе он начинает с хосписов, домов престарелых, детских домов, ночлежек. Свою квартиру продал, чтобы были деньги на помощь этим людям и на съемное жильё. Я даже не представляю, сколько в Царстве Небесном людей, которые приняли спасение, благодаря его и его семьи служению. Встречать его там бабули будут с пирогами...))))

Учусь любить людей!
Старожил
+1350
|21 Июл 2012
2
Цитата Dana
Мне, кстати, тоже в жизни встречались только добрые пастыри, поэтому  тоже отношу себя ко второй категории людей)))

Наверное ты очень добрый человек и к тебе плохие пастыри бояться приближаться. 

Но вот что есть люди, которые считают что добрых пастырей совсем нет, это Клер перегнула палку.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
талмид
|21 Июл 2012
0
Цитата Elijah
Лишний раз убеждаюсь, что некоторые так увлеклись борьбой с пасторской системами (и с десятинами, ага), что готовы и дьявола в союзники взять. Я бы вам плюнул в лицо в реале за то, что сравниваете Мохненко и Сандея. Позор вам.

Христиане не верблюды. Знаю человека, помогавшего таким и из своего, а не из чужого кармана. Он не гонял под своим именем их на самокатах. Велопробеги на более 831 км и революции Иисус делать не велел. Хоть ты заплюйся. Мохненко, как и Майер, неплохо живет с помощи. Равномерность необходима. Смотри в Христа не попади плевками. Во многих собраниях заплюют елижахи, если говорить о равномерности и соответствии благовестию Павла. Какая мать или какой отец отправит подростка за 1000км на велике под предводительством Мохненко?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Elijah
|21 Июл 2012
5
Цитата талмид
Смотри в Христа не попади плевками.

Вы чересчур высогоко мнения о себе.

 

Цитата талмид
Во многих собраниях заплюют елижахи, если говорить о равномерности и соответствии благовестию Павла.

У меня нет собрания. А вы комара отцедили а верблюда проглотили. Велопробеги видите ли Иисус не велел делать. Демагогия! А на машине Иисус велел ездить? Это самый аварийно опасный вид транспорта, а написано - не искушай Бога твоего. А матерей у многих участвующих детей просто нет, как и отцов, и сама программа направлена для усыновление детей-сирот. Тем, чем занимается Мохненко, многие и  за крутую помощь не согласились бы делать, если говорить не о пробеге, а о его предыстории. Вы бы выковыривали малолетних наркоманов из коллекторов и вели бы к себе домой? Уверен, что нет! Я в вас жестоко разочаровался, на 180 градусов. Ибо вы ведете себя как мелкий сребролюбивый тролль.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+2039
|21 Июл 2012
8
Цитата Пришелец
Но вот что есть люди, которые считают что добрых пастырей совсем нет, это Клер перегнула палку.

Ну почему же перегнула... вот AL7, он же mir7, он же hard - утверждает, что ему никогда не встречались добрые пастыри...

 

Цитата талмид
Какая мать или какой отец отправит подростка за 1000км на велике под предводительством Мохненко?

Если предусмотрены нормальный ночлег и питание, летом - с удовольствием... Это было бы одно из самых незабываемых впечатлений у моих двух сыновей подростков и очень полезно в плане духовного развития. Муж со мной согласен. У сыновей спросила, как бы они отнеслись, чисто гипотетически, к такому путешествию, так они собрались копилку раскурочить, чтоб купить второй велосипед и привести в надлежащее состояние первый... и готовы  в путь, хоть сейчас))))

Учусь любить людей!
Старожил
+940
|21 Июл 2012
2
Цитата Dana
Ну почему же перегнула... вот AL7, он же mir7, он же hard - утверждает, что ему никогда не встречались добрые пастыри...

Недавно он здесь каялся. Подождём результат. Если покаяние было искренним - встретит.

Удален
талмид
|21 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Вы бы выковыривали малолетних наркоманов из коллекторов и вели бы к себе домой? Уверен, что нет! Я в вас жестоко разочаровался, на 180 градусов.

у меня жили бывшие теперь алкоголики разных возрастов и с чесоткой и с друзяьями из прошлого, толпившимися у дверей.

По тв говорили, что дети мучались в пути, говорил о трудностях и Мохненко.

Мы не карабасы и не бармалеи или сандеи. Глядя на Радчука, Майер и прочих благодетелей на проценте, видишь фальш в их мотиве. Я не против Мохненко, но в этом он не прав. Отчет нам велено давать с кротостью, Елиах. Твой гнев не творит правды. Озия многое сделал. поболее многих пастырей, но взялся кадить и прогневался на священников, которые запретили ему. Проказа покрыла лице его.

Наши заслуги не вспомянутся, если поступаем не по истине евангельской. Петр не гневался на Павла, когда Павел обличил его при всех. Нельзя заплевывать всякого, кто видит фальш в мотиве.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+612
|21 Июл 2012
4

Хороший руководитель знает путь, указывает его и идет по нему.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
талмид
|21 Июл 2012
0
Цитата Dana
Если предусмотрены нормальный ночлег и питание, летом - с удовольствием

поп Гапон или Иисус Христос пример для нас?

Пастор не должен быть разжиревшей овцой.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+949
|21 Июл 2012
0
Цитата SHanell
Ну понимаете... Вообще-то практикутся, но очень вяло. Они же считают, что если у сцены проговорил за пасторос слова так называемой молитвы покаяния, то все - это уже их человек. Он спасенный. А поскольку, по-ихнему, спасение потерять нельзя, то и покаяние как-то уже, согласитесь теряет смысл.
Цитата Elijah
Цитата Restorer   Так у харизматов разве практикуестя покаяние? настолько я знаю, так они приглашают принять духа. И все на этом. Ну да, а баптисты детей в жертву приносят и свет выключают.

Похоже *Ресторер* увидел умаление (исчезание ) осмысленного  покаяния в зародыше.

Старожил
+185
|21 Июл 2012
6
Цитата SHanell
Ну понимаете... Вообще-то практикутся, но очень вяло. Они же считают, что если у сцены проговорил за пасторос слова так называемой молитвы покаяния, то все - это уже их человек.

Покаяние и прощение - основа вероучения любой церкви. В церквах, где нет крещения Духом Святым меньше говорится о покаянии, чем там, где оно есть. И никогда я не слышала, чтобы кто-то говорил о том, что достаточно у кафедры покаяться. Никогда я такого не слышала, не лгите, всегда говорят о достойных плодах покаяния, об очищении и об освобождении. Новое Поколение - учение об обрезание проникло во все уголки СНГ, иногда упор на покаяние и обрезание даже до крайности доходил.

Старожил
+185
|21 Июл 2012
7
Цитата Elijah
У меня нет собрания. А вы комара отцедили а верблюда проглотили. Велопробеги видите ли Иисус не велел делать. Демагогия! А на машине Иисус велел ездить? Это самый аварийно опасный вид транспорта, а написано - не искушай Бога твоего. А матерей у многих участвующих детей просто нет, как и отцов, и сама программа направлена для усыновление детей-сирот. Тем, чем занимается Мохненко, многие и  за крутую помощь не согласились бы делать, если говорить не о пробеге, а о его предыстории. Вы бы выковыривали малолетних наркоманов из коллекторов и вели бы к себе домой? Уверен, что нет! Я в вас жестоко разочаровался, на 180 градусов. Ибо вы ведете себя как мелкий сребролюбивый тролль.

ну и почему вы считаете, что я требую преклонения перед пасторами? Вы сейчас показали именно то, что я и хотела - доброго пастыря с добрыми плодами и защитили его честь. Я знаю сотню таких служителей, как Мохненко. И я считаю, что их честь нужно защищать и заграждать уста нечестивые. А вы на меня взъелись. мне не надо, чтобы господствующих пасторов превозносили, мне надо, чтобы трудящихся на ниве Божьей уважали. И не лгали, что во всех церквах не говорят о покоянии, или что десятиной обогащаются. Мохненко не обогащается десятиной, и тысячи других пасторов - тоже, и не жируют они, и на самом деле служат всем, что имеют.

Удален
SHanell
|22 Июл 2012
2

Цитата Клер
Покаяние и прощение - основа вероучения любой церкви.

Знаете ли, у коммунистов тоже вон был основой ихнего вероучения - идеологии то бишь - свобода, равенство и братство. А на деле что получилось? Политика дойных стандартов - и то же самое сегодня имеет место в современных системных церквах. Так что не нужно говорить с умным видом заведомую ложь. Мало ли что у кого декларируется как основа. Вон, к примеру, причерноморская страна, которая себя центром Европы считает, позиционирует себя как демократическое государство. Ну и что? Она от этого стала и является правовым демократическим государством? Да ни на йоту. На деле это никакая не демократия, а тот же тоталитаризм, с той только разницей, что раньше были коммунисты, а теперь - разномастное невежественное ворьё.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
заступник2
|22 Июл 2012
2
Цитата Клер
ожь на лжи и ложью погоняется. Покаяние и прощение - основа вероучения любой церкви. В церквах, где нет крещения Духом Святым меньше говорится о покаянии, чем там, где оно есть. И никогда я не слышала, чтобы кто-то говорил о том, что достаточно у кафедры покаяться. Никогда я такого не слышала, не лгите, всегда говорят о достойных плодах покояния, об очищении и об освобождении.

А часто ли Вы слышали, чтобы проповедующие с кафедры пастора каялись, что хитрили, что учили тому, чему не должно им учить, что пагубные ереси внедряли в практику церковной жизни и культивировали их? А то, как они после чистосердечнго раскаяния приносили достойные покаяния плоды Вы слышали? 

Старожил
+185
|22 Июл 2012
5
Цитата заступник2
А часто ли Вы слышали, чтобы проповедующие с кафедры пастора каялись, что хитрили, что учили тому, чему не должно им учить, что пагубные ереси внедряли в практику церковной жизни и культивировали их? А то, как они после чистосердечнго раскаяния приносили достойные покаяния плоды Вы слышали?

Кто, Мохненко? Или Симонян? Или кто должен каяться-то?

 

Цитата SHanell
Знаете ли, у коммунистов тоже вон был основой ихнего вероучения - идеологии то бишь - свобода, равенство и братство. А на деле что получилось? Политика дойных стандартов - и то же самое сегодня имеет место в современных системных церквах.

можно вас попросить все это писать в соответствующей теме - там про систему что-то было. Не надо здесь этого, ок? Я  с вами в корне не согласна, но спорить в данной теме - не имеет к тому отношения.

Удален
SHanell
|22 Июл 2012
0
Цитата alicoc
Не понятно, и что они подразумевают под ''чистым разумом''

Поясните, что Вы имеете в виду. Я, честно говоря, не слышала такого словосочетания.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
hard
|22 Июл 2012
2
Цитата Dana
от AL7, он же mir7, он же hard - утверждает, что ему никогда не встречались добрые пастыри...

пока тихо

 

Цитата kostyan
Недавно он здесь каялся. Подождём результат. Если покаяние было искренним - встретит

может быть

Старожил
+204
|22 Июл 2012
4
Цитата IBagira
Ну а гавкать на тех, кто не с ними, это ж и есть харизматы в реале :))))))))

Ну зачем вы оскорбляете, христиан другой деноминации.  Если даже если какие то представители харизматов вам чем то насолили--большая часть людей в харизматических церквях - это искренне веруюшие люди, исповедующие Христа Господом, значит братья и сестра во Христе. И то что в разных конфессиях есть люди порочащие христианские ценности, это не дает нам поводоа говорить уничижительно о конфессии в целом.  Есть люди с нечестивыми помыслами и в  среде баптистов и пятидесятников и католиков и даже православных..Поэтому не стоит развивать здесь межконфессиональные дрязги.

Старожил
Модератор
|22 Июл 2012

Тема не о десятине, не о зарплатах пасторов, не о харизматическом течении. Также не для разборок и взаимоунижений. Просьба всем общаться по заданной теме. Реплики не по теме удалены

Удален
заступник2
|22 Июл 2012
1
Цитата Verba1
в разных конфессиях есть люди порочащие христианские ценности, это не дает нам поводоа говорить уничижительно о конфессии в целом

А что такое "христианские ценности", чем эти ценнсти порочатся и как в конфессиях с этим явлением борятся?

Удален
Elijah
|22 Июл 2012
3
Цитата Клер
ну и почему вы считаете, что я требую преклонения перед пасторами? Вы сейчас показали именно то, что я и хотела - доброго пастыря с добрыми плодами и защитили его честь. Я знаю сотню таких служителей, как Мохненко.

А я вам не верю. Мохненко - это скорее приятное исключение. Впрочем, я уже писал о добром пастыре из провинции, который открыл ребцентр. Между прочим, коренной ростовчанин, у нас не самый плохой город в России, а он поехал туда, откуда все бегут. Но на виду в основном шоумены, которым не дают покоя лавры Бенни Хинна, Ледяева и канадского Аэропорта. Как я уже писал, даже патриарх Московкий и всея Руси говорит, что каждый 12-й священник - иуда. Это более 10%, хотя в православии слово батюшки - закон, и критическое осмысление почти грех. У вас же получается 1%. Если еще учитывать ваш пассаж о неразглашении зарплаты пастора во избежание раскола а потом ваше путанное увиливание объяснение того, что вы сказали, то ничем иным, кроме как религиозной установкой "пастор всегда прав" я объяснить не могу, а вашу тему как попыткой нагнуть перед системой. Разговор о Мохненко - прекрасная возможность "съехать", но я всё помню. Продолжим беседу о верности и лицемерии или как?

Цитата Модератор
Тема не о десятине, не о зарплатах пасторов, не о харизматическом течении. Также не для разборок и взаимоунижений. Просьба всем общаться по заданной теме. Реплики не по теме удалены

Уточняю. Я говорю не о зарплате пастора, а о том, можно ли считать добрым пастора, которому важнее количественное присутствие членов церкви, чем их верность? А по словам самой же Клер, через инфу о зарплате и проверяется верность членов своей церкви. А сколько он получает - мне все равно, это внутреннее дело церкви.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+204
|22 Июл 2012
5
Цитата заступник2
А что такое "христианские ценности", чем эти ценнсти порочатся и как в конфессиях с этим явлением борятся?

Христианские ценности это жизнь в соотвествии со Словом, с заповедями...Надеюсь их вам перечеслять не надо? Пренебрежение этими критериями христианской жизни и являются порочащим фактором.

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.