Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Старожил
+949
|22 Июл 2012
1
Цитата alicoc
то-есть вы хотите сказать, что у вас есть советы? Короче, расскажите, какие у вас органы управления церковью, какой порядок принятия решений, можете показать и ваш устав

100%.

Вас скоро заподозря, что Вы *Ресторер*.

Старожил
+1501
|22 Июл 2012
3
Цитата заступник2
Тоже самое уверенно могу сказать и о той церкви в Киеве, где Друг Бога пасторствует

А на чем эта Ваша уверенность основывается, тоже на снах и виденеях главы Вашей на ложе Вашем?

 

Цитата заступник2
В доказательство правдивости своих слов мог бы и видеорепортаж с ваших церковных советов предоставить

Товарищ майор, разреште и мне такой репортаж в своей видеоколлекции иметь.

И если это не является информацией для служебного пользования и официально не находится в оперативной разработке, то не могли бы Вы этот самый репортаж выложить на youtube и сюда на форум вставить.

Удален
заступник2
|22 Июл 2012
0
Цитата Друг Бога
А на чем эта Ваша уверенность основывается, тоже на снах и виденеях главы Вашей на ложе Вашем?

 Ну да. Как Вы верно подметили, я ж только о своих снах и видениях и пишу во всех темах. Кстати, раз уж Вы о них заговорили, то, может, поведаете о том, на чём основывается ваша уверенность в том, что у Вас живая церковь, члены которой служат друг другу духовными дарами, что у Вас живой Бог в церкви, а Вы - его друг, рождённый свыше? Это Вам во сне такое приснилось, в видении померещилось, или по иной какой причине Вы так величаетесь и выхваляетесь? Или это Вы так просто прикалываетесь? Блефуете, так сказать, зная из опыта, что всегда найдутся те, кто во всякие выдумки и враки поверят и отдадут сугубую честь в виде ден. знаков организаторам той хитрой игры, в которую Вы с ними играете?

 

Цитата Друг Бога
Товарищ майор, разреште и мне такой репортаж в своей видеоколлекции иметь. И если это не является информацией для служебного пользования и официально не находится в оперативной разработке, то не могли бы Вы этот самый репортаж выложить на youtube и сюда на форум вставить.

Мог бы. Но уверен, что Вы, как и Кот, тоже забоитесь, чтобы посланный от меня репортёр присутствовал на вашем собрании. Кстати, с определением моего звания Вы немного не угадали.

 

Цитата Друг Бога
Цитата alicoc: а вы что предлагаете Друг Бога:Так в этом то вся и суть. Он просто не согласный... с обоими. Есть такое состояние - пребывает в блаженном не согласии.

Итак, я предложил Вам сделать видеорепортаж вашего собрания. Совершенно бесплатно. Согласны ли Вы на этот раз, или, как всегда в подобных случаях, обое: и Вы, и тот живой Бог, который у Вас в церкви правит бал и о любви которого Вы слишком много проповедуете, против того, чтобы обнародовались те хитрые дела, которые творятся у Вас в церкви?

Старожил
+1501
|23 Июл 2012
2
Цитата заступник2
а Вы - его друг, рождённый свыше? Это Вам во сне такое приснилось, в видении померещилось, или по иной какой причине Вы так величаетесь и выхваляетесь?

Это христианский форум и большинство присутствующих сдесь рождены свыше, это просто факт и им никто, включая меня, на форуме не выхваляется.

 

Цитата заступник2
Итак, я предложил Вам сделать видеорепортаж вашего собрания.

Спасибо, нет.

Вот знаете как-то не доверяю я нашим корумпированным спецслужбам.

 

Цитата заступник2
Кстати, с определением моего звания Вы немного не угадали.

Да, привык больше к армейским званиям, исходил из Вашего возраста.

Ладно вопринимайте майора как пророчество, раз в конторе не больно жалуют своих работников.

Старожил
+949
|23 Июл 2012
2
Цитата Друг Бога
И где же мне теперь почитать все то хорошее и доброе о пастырях, что Вы там написали?

Можете вот здесь.

1 Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.
2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать.
3 Ибо руки ваши осквернены кровью и персты ваши - беззаконием; уста ваши говорят ложь, язык ваш произносит неправду.
4 Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;
5 высиживают змеиные яйца и ткут паутину; кто поест яиц их, - умрет, а если раздавит, - выползет ехидна.
6 Паутины их для одежды негодны, и они не покроются своим произведением; дела их - дела неправедные, и насилие в руках их.
7 Ноги их бегут ко злу, и они спешат на пролитие невинной крови; мысли их - мысли нечестивые; опустошение и гибель на стезях их.
8 Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
9 Потому - то и далек от нас суд, и правосудие не достигает до нас; ждем света, и вот тьма, - озарения, и ходим во мраке.
10 Осязаем, как слепые стену, и, как без глаз, ходим ощупью; спотыкаемся в полдень, как в сумерки, между живыми - как мертвые.
11 Все мы ревем, как медведи, и стонем, как голуби; ожидаем суда, и нет его, - спасения, но оно далеко от нас.
12 Ибо преступления наши многочисленны пред Тобою, и грехи наши свидетельствуют против нас; ибо преступления наши с нами, и беззакония наши мы знаем.
13 Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова.
14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
15 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда

Удален
SHanell
|23 Июл 2012
1

Restorer, плюс миллиард миллиардов!

Если бы на форуме составлялся своего рода рейтинг постов по точности соответствия ситуации в теме и по глубине раскрытия самой темы, то Ваш, вне всякого сомнения, должен занять первую строчку на все времена!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
kirakelI
|23 Июл 2012
3

Кто как думает, пастыри, которые правили с насилием и жестокостью, как это делали пастыри Израилевы, такие пастыри были только в прошлом, а сейчас все белые и пушистые  таких нет?
А также, получали ли эти пастыри Израилевы сугубую честь деньгами?
Если да, то подтвердите Писанием.

Иез.34:
1 И было ко мне слово Господне: 
2 сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри? 
3 Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, [а] стада не пасли
4 Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а ПРАВИЛИ ИМИ С НАСИЛИЕМ И ЖЕСТОКОСТЬЮ. 
5 И рассеялись они без пастыря и, рассеявшись, сделались пищею всякому зверю полевому. 
6 Блуждают овцы Мои по всем горам и по всякому высокому холму, и по всему лицу земли рассеялись овцы Мои, и никто не разведывает о них, и никто не ищет их.

7 Посему, пастыри, выслушайте слово Господне. 
8 Живу Я! говорит Господь Бог; за то, что овцы Мои оставлены были на расхищение и без пастыря сделались овцы Мои пищею всякого зверя полевого, и пастыри Мои не искали овец Моих, и пасли пастыри самих себя, а овец Моих не пасли, -- 
9 за то, пастыри, выслушайте слово Господне. 
10 Так говорит Господь Бог: вот, Я--на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и НЕ ДАМ ИМ БОЛЕЕ ПАСТИ ОВЕЦ и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+949
|23 Июл 2012
0
Цитата Restorer
И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

/


12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

/

2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
.

А ----------УУУУУУУУУУУ . Где святые, я хочу у вас судиться ?

.

Что нет святых во всем белом свете ? Очень сожалею.

Удален
SHanell
|23 Июл 2012
2

Павел называл тех, кто думает, что благочестие служит для прибытка, людьми поврежденного ума, чуждыми истины.


Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|23 Июл 2012
1
Цитата Restorer
А ----------УУУУУУУУУУУ . Где святые, я хочу у вас судиться ?

Ты уже осуждён. Сам собой. Своей гордыней. Я тебе говорил, что нужно делать и как, но ты ищешь тех, кто лицемерной лестью ласкает твой слух. И топчешься на месте. Или ты считаешь, что идёшь вперёд ?

Старожил
+949
|23 Июл 2012
3
Цитата kostyan
Или ты считаешь,

Вы что ли святой?
Вы способны быть судьей ?
Хотя я вижу, что Вы уже вынесли мне судебный приговор. Но как же так, Вы же невыслушали второй сторны?
Ваш вердикт вынесен незаконно и необоснованно.

Старожил
+940
|23 Июл 2012
1
Цитата Restorer
Хотя я вижу, что Вы уже вынесли мне судебный приговор. Но как же так, Вы же невыслушали второй сторны? Ваш вердикт вынесен незаконно и необоснованно.

 Можешь повторить, какой приговор я тебе вынес ? Ты говорил за себя и рассказывал, что говорила другая сторона. Картина маслом.

Кстати, СА ты тоже не слышал, но вынес ему приговор, исходя из слухов в интернете. Двойные стандарты тебя ещё дальше уводят от покаяния.

 

Цитата Restorer
Вы способны быть судьей ?

 Приходится.

 

Цитата Restorer
Вы что ли святой?

Да.

Удален
заступник2
|23 Июл 2012
0
Цитата kostyan
Рестореру: Ты уже осуждён. Сам собой. Своей гордыней. Я тебе говорил, что нужно делать и как, но ты ищешь тех, кто лицемерной лестью ласкает твой слух. И топчешься на месте. Или ты считаешь, что идёшь вперёд ?

А Ресторер сам спрашивал у Вас, что ему делать и как, или же Вы самовольно, в годыне своей решили, что Вы его командир, чтобы указывать ему, как ему жить и что делать на свете?

Удален
заступник2
|23 Июл 2012
1
Цитата Друг Бога
Цитата заступник2: Итак, я предложил Вам сделать видеорепортаж вашего собрания.
 Спасибо, нет. Вот знаете как-то не доверяю я нашим корумпированным спецслужбам.

 А они, как Вы сами знаете, ни у кого не спрашивают, доверяют им или нет. И если им надо, то сделают порученное им дело и  тайно. И уже делали так, что Вы и не догадывались.  Так что вспоминайте почаще слова из хита группы "Наутилус Помпилиус" "Круговая порука":

"И если есть те, что приходят к тебе

  Найдутся и те, что придут за тобой..."

 

Цитата Друг Бога
Да, привык больше к армейским званиям, исходил из Вашего возраста. Ладно вопринимайте майора как пророчество, раз в конторе не больно жалуют своих работников

А за что меня понизят в звании и когда этому вашему пророчеству надлежит сбыться? А ещё мне интересно знать, на чём оно основывается: на снах или на видениях главы вашей на ложе вашем?

Старожил
+940
|23 Июл 2012
1
Цитата заступник2
А они, как Вы сами знаете, ни у кого не спрашивают, доверяют им или нет. И если им надо, то сделают порученное им дело и тайно. И уже делали так, что Вы и не догадывались. Так что вспоминайте почаще слова из хита группы

Мы слышали такое от многих. Навуходоносор, царь вавилонский, так говорил о себе. Так что вспоминай почаще его судьбу.

Старожил
+949
|23 Июл 2012
2
Цитата kostyan
Вы способны быть судьей ? Приходится.

Я свидетель, что Вы только адвокат у Сандея великого.

Удален
заступник2
|23 Июл 2012
0
Цитата kostyan
Мы слышали такое от многих. Навуходоносор, царь вавилонский, так говорил о себе. Так что вспоминай почаще его судьбу.

А "Мы" - это кто? Вы и ваши сообщники как говорите о себе?

Удален
заступник2
|23 Июл 2012
0
Цитата Друг Бога
Это христианский форум и большинство присутствующих сдесь рождены свыше, это просто факт и им никто, включая меня, на форуме не выхваляется.

А вот Ваш друг, который также, как и Вы, любит выхваляться своим рождением свыше, иного мнения об этом форуме:

 

Цитата YuryK
Я смотрю, на этом форуме детям Дьявола дана полная свобода хулить христиан и христианские ценности. Те, кто смотрит за соблюдением правил, стоят на страже интересов явно одержимых противников Бога -удаляются посты в защиту христиан и их ценностей. Правильно кто-то здесь писал, что этот форум - не христианский. Так что пишите дальше, дети Дьявола, защищайте ценности вашего проклятого мира. Поищу христианский форум, может, найдется. Модератор, встаньте на стражу христианских интересов, и вообще - станьте христианином.

Так чьи же слова есть факт, - верны и истинны, а кто из вас двоих свидетель неверный, словам которого доверять не стоит? Кому мне верить: Юрию Михалычу, который, как и надлежит всякому рождённому свыше, правильно указал причину, почему удаляются посты IBagira, или Вам, - одному из тех служителей, которым, по Вашим словам, можно лишь молитву у надгробного камня доверить?

Старожил
+185
|23 Июл 2012
6
Цитата kirakelI
Неспроста сказано не заграждать рта именно волу (кастрированному самцу). Это прямой намек, точнее даже - это откровение, чтобы содержать тех, кто полностью посвятил себя проповеди Евангелия, не заводя семей и детей.

ой, как же вам хочется оправдать себя, ну надо же, даже пришили Павлу скрытые намеки на кастрацию. Там написано "достойно начальствующим пресвитерам" оказывать сугубую честь, а не "кастрированным пресвитерам" или "бездетным пресвиерам". Как бы вы ни хотели, а сугубая честь для вас всегда будет камненм преткновения, пока вы не примите всего евангелия.

 

Цитата заступник2
Так чьи же слова есть факт, - верны и истинны, а кто из вас двоих свидетель неверный, словам которого доверять не стоит? Кому мне верить: Юрию Михалычу, который, как и надлежит всякому рождённому свыше, правильно указал причину, почему удаляются посты IBagira, или Вам, - одному из тех служителей, которым, по Вашим словам, можно лишь молитву у надгробного камня доверить?

зря вы оффтопом занимаетесь. Модератор просил за этим следить.

Старожил
+185
|23 Июл 2012
5
Цитата Elijah
Разговор о Мохненко - прекрасная возможность "съехать", но я всё помню. Продолжим беседу о верности и лицемерии или как?

Мохненко - друг нашей семьи. Я больше вам отвечать не буду, если вы не способны нормально разговаривать. Детство все это. Взрослейте.

И не пишите больше, пожалуйста, в мой адрес подобного бреда:

 

Цитата Elijah
А по словам самой же Клер, через инфу о зарплате и проверяется верность членов своей церкви.

Найдите себе другую жертву.

 

Цитата alicoc
везде, но у харизматов иерархия до предела проста-один наделён абсолютной властью, остальные-его подчинённые без всяких механизмов сдержек, противовесов и контроля.Клер как-раз выступает против какого-либо контроля за пастором

я уже говорила, что вы много лжете. Вам нужно реально покаяние. Так лгать - это уже вообще не иметь никакого страха Божьего.

У нас в церкви есть пасторский совет, над которым есть и епископы и есть просто старшие из других церквей, которые иногда при конфликтных ситациях могут вмешиваться и разруливать ситуцию. Я за братство и за взаимосркепляющие связи. Хотите знать, что я думаю насчет контроля за пастором - почитайте закрытую тему, а то для меня вы - самый натуральный лжец на данный момент.

Старожил
+185
|23 Июл 2012
5
Цитата Пришелец
Я приводил примеры, что он так не утверждает, их удалили. В общем hard за то, чтобы сугубая честь была и тем служителям, которые могут быть пастырями в Божьем стаде.

именно так он и утверждает, когда его конкретно спрашивают. Он отвечает так: да, добрые служители есть, и они достойны сугубой чести, но мне такие не встречались, и поэтому он не может быть ни в одной церкви в его городе. Гордость однако.

 

Цитата SHanell
Бухгалтер церкви НИКОГДА не знала, сколько денег проходит через церковь на самом деле.

неправда, через бухгалтера проходят все пожертвования, вы лжете. Такого просто не может быть по определению.

 

Цитата SHanell
А трудоустройство, если и оформляли, то таким хитроумным способом, что, проработав энное количество лет, человек при выходе на пенсию и начислении пенсии с удивлением узнавал, что годы, которые он якобы официально проработал в ПБ ни в какой стаж не идут и на пенсию не влияют, нигде не числятся.

такого тоже не может быть, нет никаких хитроумных способов. Скорее всего, работа в некоммерческой организвции стажем просто не считается.

Старожил
+185
|23 Июл 2012
2
Цитата IBagira
Тааааак, по просьбе группы порядка удалили все мои посты :)))) Ну что ж, тоталитаризм он и на христианском форуме тоталитаризм. Ну а уж в этой теме тем более :))))

вы, Багира, простите, но модератор обещался тему закрыть второй раз за разговоры не по теме, его никто не просит удалять посты, он это делает по собственному усмотрению, ему только сообщают о нарушениях. Я бы на его месте предупреждала бы конкретных людей, и наказывала бы их, если они не понимают, но модератор - не я.

Старожил
+240
|23 Июл 2012
0
Цитата Клер
Мохненко - друг нашей семьи. Я больше вам отвечать не буду, если вы не способны нормально разговаривать.

так вы ведь придерживаетесь не его взглядов, а взглядов харизматических учителей веры, которых он называет евангельской попсой.Так что в данном случае апеллирование к этой дружбе-неуместно.Ну, одно если он дружит с такими как вы, это ему никак не делает чести

 

Цитата Клер
У нас в церкви есть пасторский совет, над которым есть и епископы и есть просто старшие из других церквей, которые иногда при конфликтных ситациях могут вмешиваться и разруливать ситуцию. Я за братство и за взаимосркепляющие связи. Хотите знать, что я думаю насчет контроля за пастором - почитайте закрытую тему, а то для меня вы - самый натуральный лжец на данный момент.

ещё раз-это вы писали о том, что пастор нельзя контролировать и критиковать, вас за язык никто не тянул, это вы оправдывали и Ледяева, и прочих одиозных харизматических лидеров, или мы уже не отвечаем за то, что говорим своим языком?Сколько человек в пасторском совете, каким образом, кем и из кого он формируется?По поводу старших из других церквей-они могут иметь максимум совещательный голос, так что не считается.Епископы-они есть везде, само-по-себе слово ''епископ'' ничего не значит, главное не название, а содержание названия.Ещё раз повторяю-я сужу о вас и вашей церкви только по вашим словам.

Удален
талмид
|23 Июл 2012
0

За все нужно давать отчет с кротостью.

Необходимо ли содержателю приюта выезжать в штаты, гонять детей на почти 1000км на великах, соответствует ли его зарплата с подаяниями уровню жизни сирот и нуждающихся членов общины?

Требуется равномерность. Анания и Сапфира не от того погибли, что Петру на колесницу не хватило, но все разделялось честно.

18 Преподаю тебе, сын [мой] Тимофей, сообразно с бывшими о тебе пророчествами, такое завещание, чтобы ты воинствовал согласно с ними, как добрый воин,
19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;
(1Тим.1:18,19)

18 Молитесь о нас; ибо мы уверены, что имеем добрую совесть, потому что во всем желаем вести себя честно.

(Евр.13:18)


Кому мы служим? Имиджу пастора, его процветанию, требуем облегчение одному и тяжесть другому? Распространяем с ним его не Павлово благовестие, или оплачиваем его туры? За все мы ответим пред одним Христом. Бог поставил Судию, и всем нам должно явиться на судилище Христово. А подвешенный язык - не признак благочестия. Павел из своего служил. Он более будет. Выражения типа "евангельская попса" есть ни что иное, как религиозные понты надутое пустословие.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+185
|23 Июл 2012
3
Цитата alicoc
ещё раз-это вы писали о том, что пастор нельзя контролировать и критиковать, вас за язык никто не тянул, это вы оправдывали и Ледяева, и прочих одиозных харизматических лидеров, или мы уже не отвечаем за то, что говорим своим языком?

где я такое писала?????? Что вы бредите? Ссылочку предоставьте, будьте любезны. Только нет у вас такой ссылочки. Вы уже совсем заврались.

 

Цитата alicoc
Сколько человек в пасторском совете, каким образом, кем и из кого он формируется?По поводу старших из других церквей-они могут иметь максимум совещательный голос, так что не считается.Епископы-они есть везде, само-по-себе слово ''епископ'' ничего не значит, главное не название, а содержание названия.Ещё раз повторяю-я сужу о вас и вашей церкви только по вашим словам.

а где гаратния, что апостолы что-то значили, что они все правильно делали, что не манипулировали людьми, что друг другу диферамбы не пели? Нет никако гарантии, остается только верить в то, что люди хорошие. Никто не виноват, что вы никому не верите. Ресторер хочет, чтобы народ правил церквоью - ну не обижайтесь тогда, когда народ поставит пастором того, кто будет за гомиковские свадьбы.

 

Цитата талмид
Оставить работу и взять сирот за хорошее вознаграждения, выезд за границу и участие на тв. Если метод хорош, пусть всем сиротам дадут велосипеды и отправят колесить за 850км.

жесть. Вы сами-то сколько сирот усыновили?

Старожил
+940
|23 Июл 2012
1
Цитата заступник2
А "Мы" - это кто?

 Мы - это христиане, как следует понимать из приведённого исторического контекста. Если ещё что-то непонятно - обращайся, растолкую.

 

Цитата Restorer
Сандея великого.

Жаль, что он так велик в твоих глазах.

Удален
Elijah
|23 Июл 2012
4
Цитата Клер
Я больше вам отвечать не буду, если вы не способны нормально разговаривать. Детство все это. Взрослейте.

Вы сами завели себя в тупик своим лицемерием глупостями и теперь ничего не можете ответить. Я и впредь буду защищать Мохненко независимо от того, чей он друг, но я говорю о том, что вы как бы "забыли" о моих вопросах, переключившись на него. Вы так и не смогли ответить, можно ли назвать добрым пастыря, которому важнее количество членов чем их верность. Хотя до этого утверждали, что не надо им знать зарплату пастора, а то расстроятся и уйдут.  Мой первый пастор однажды так и сказал: "пообещайте Богу что приведете хоть одного человека в воскресение. Пусть не покаются но зато пожертвуют, мы хоть аренду оплатим". Из ваших слов также прямым текстом следует, что вы тоже за использование людей втемную. Кнопка жалобы - ваш единственный аргумент, вы свои ошибки вслух не можете признавать в принципе. Как это похоже на пасторов и их жен... Теперь можете жаловаться, но правда не на вашей стороне и слава Богу что я открыто порвал с такими как вы!!!

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+240
|23 Июл 2012
0
Цитата Клер
Ресторер хочет, чтобы народ правил церквоью - ну не обижайтесь тогда, когда народ поставит пастором того, кто будет за гомиковские свадьбы.

ловлю на слове-вы сами сейчас написали, что церковью должен править не народ.Раз не народ, значит один дядя, или кучка дядь.Короче, вся ваша мишура о вашем пасторском совете гроша ломаного не стоит.

А не народ ставит пастором тех, кто разводит народ на бабки, и для кого церковный карман-свой личный.

 

Цитата Клер
а где гаратния, что апостолы что-то значили, что они все правильно делали, что не манипулировали людьми, что друг другу диферамбы не пели?

начнём с того, что у апостолов размеры церквей были ещё не те, чтоб начинать строить структуру церкви

 

Цитата Клер
где я такое писала?????? Что вы бредите? Ссылочку предоставьте, будьте любезны. Только нет у вас такой ссылочки. Вы уже совсем заврались.
Цитата Клер
неправда, не чаще. А всем знать зп пастора - не совсем правильно, знают только те, кому доверять можно.

жду вашего комментария по поводу этой ссылки если есть что сказать.Как видите, я никогда не вру, врёте вы, когда утверждаете, что этого не говорили, и как вам не стыдно

Старожил
+185
|23 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Вы так и не смогли ответить, можно ли назвать добрым пастыря, которому важнее количество членов чем их верность.

да, можно. Я ответила все, и сказала, что не этим определяется доброта, и ответила, что на небесах больше радости об одном кающемся грешнике, нежели о 99 праведниках, не имеющих нужды в покаянии. Любой нормальный служитель желает, чтобы люди спаслись.

А сравнивать, что важнее - верность или количество вообще невозможно, потому что и то и другое важно. Все я  вам ответила. Просто вы хотели другое от меня услышать, чтобы еще раз перевернуть мои слова и выставить меня идиоткой.

 

Цитата Elijah
Хотя до этого утверждали, что не надо им знать зарплату пастора, а то расстроятся и уйдут.  Мой первый пастор однажды так и сказал: "пообещайте Богу что приведете хоть одного человека в воскресение. Пусть не покаются но зато пожертвуют, мы хоть аренду оплатим".

ну и что, что он так сказал? Сразу его в злые пастыри записать надо?

 

Цитата Elijah
Из ваших слов также прямым текстом следует, что вы тоже за использование людей втемную.

Ложь. Если вы не понимаете людей - это ваши проблемы, решайте их, можете к специалисту на прием сходить, он вам расскажет, как надо воспринимать слова людей. Могу подсказать - не надо постоянно читать между строк, так паранойя развивается обычно.

 

Цитата Elijah
Теперь можете жаловаться, но правда не на вашей стороне и слава Богу что я открыто порвал с такими как вы!!!

да, я уже поняла, правда - на вашей стороне6 на чьей же еще???

Взрослейте, я вам уже говорила.

Удален
SHanell
|23 Июл 2012
7
Цитата Клер
такого тоже не может быть, нет никаких хитроумных способов.

Слушайте, Вы так безапелляционно заявляете, как будто все тут дураки, а Вы одна умная  - Истина в Последней Инстанции. Научитесь уважать собеседников, пусть даже если они Вам антипатичны и/или имеют иное мнение, чем Ваше. Вы хамите людям, и по Вашему тону высказывания и манере излагать уж никак не заподозришь верующую, тогда как Вас лично не оскорбляет и не унижает никто. Если Вы служительница Божья, то таким тоном не пристало общаться с кем бы то ни было, равно как и делать всех вокруг дураками, обманщиками и грешниками.

Была классическая лазейка, если организация оформлена как ЧП. Оформляли именно таким образом на минималку, но ее не платили, платили только за выработку. Тариф смехотворный, а работа трудоемкая. Зато в справке о доходах выставляли суммы, каких работник реально в глаза не видел, но которые выписывали на него, и их, естественно, получал  кто-то другой и жрал от пуза за счет труда этого оболваненного.И если бы это было в цивилизованной стране, то можно было бы подать в суд и обеспечить как минимум 10 лет безбедного существования. Я прекрасно знаю, Клер, о чем говорю, знаю многих, кого, простите, набарывали братки-сестрички с ведома и санкции мошенников на пасторской должности. И могу оооооочень много чего об этом порассказать. И как расправлялись с людьми в обход всех законов и элементарных норм чести и совести - тоже. Многоуровневая бухгалтерия, а потом пенсии плакали. И как обходить законы и дурить людей, было целое учение в "библейской" академии "Иисус Навин". Так что попридержите, пож., язык - в нынешних, и прежде всего харизматических, церквях полно мошенников и аферистов, причем пасторы, о сугубой чести которым Вы тут выступаете, их покрывают, потому что в доле, а следовательно, являются мошенниками сами. И такого беспредела, как в этих церквях, я не видела нигде в миру. Нет ни стыда, ни совести, ни страха - ни Божьего, никакого.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.