Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Старожил
+240
|20 Июл 2012
2
Цитата Клер
не льстите себе, вы в моем круге не общались. и вообще, хватит уже как пятиклассник разговаривать. Немолодой уже.

в круге богов что-ли?

Старожил
+185
|20 Июл 2012
3
Цитата alicoc
в круге богов что-ли?

да нет, в кугу моих друзей, всего лишь. Удивляюсь способности людей заниматься словопрениями, вместо конструктивного разговора.

.

Простите, если кого обижу тем, что не буду отвечать на глупости.

И простите, если ваши посты будут удалены, не хочу, чтобы тему закрывали.

Старожил
+185
|20 Июл 2012
4
Цитата hard
а сами то- скрыты!..у меня то в профиле всё написано и я там есть а вы..может сами сперва скажете откуда да  икто вы вообще

да я не скрываюсь - уже много историй рассказывала, из которых понятно, что я не гнушаюсь быть в определенной церкви много лет.

 

Цитата Verba1
Считаю это как раз пример служителя- достойного сугубой чести, который не требует ее себе, а именно своим отношением и примером в служении распологает к оной.

спасибо, Верба, что разбавили это накаляющие посты своими мудрыми мыслями )))) Признательна вам

 

Цитата kirakelI
Слово "начальствующие" может переводится и как "управляющий", и как "заботящийся" или "подающий пример". Выбирайте сами, какой из вариантов перевода вам ближе. Какой ближе мне, думаю, вы и сами догадались:)

вы просто определение слова посмотрите, и все. Долго думать не надо будет.

 

Цитата kirakelI
А в какой валюте Господь нуждается, Вы не в курсе? Вы, кстати своё имение уже продали, или Ваше сердце всё еще прилеплено к тленному барахлу? Влагалища неветшающие Вы уже себе приготовили, продав свое имение и давая милостыню? (Лук.12:33)

вы бы про себя рассказали, что ли. А то все про других - да про других.

 

Цитата hard
нет воли Бога чтобы церковь пастору золотые часы на день рождения а у более чем половины нужд не решённых по горло!

что-то не видела я, чтобы пасторам золотые часы дарили, а была я много, где, и знаю многих известных служителей лично. Не видела я у них  золотых часов. У одного очень известного - дом старый, уже ремонта требует капитального. А я здесь слышала, как ему косточки моют, какой он типа зажиточный. Я бы новую поговорку ввела бы в обиход - у зависти глаза велики, так же как и у страха.

Старожил
+1501
|20 Июл 2012
5
Цитата Restorer
До чего диавол их всех запутал, и это все начинается с получения языка или крещения Духом Святым.

Извините за офтоп.

Все промолчали наверно согласны с братом Ресторером, но я не нахожу подтверждения этому в Писании.

Ресторер, можете обосновать, это новая доктрина в баптистской церкви?

Старожил
+185
|20 Июл 2012
6

а вообще, попрошу всех сменить скандальный тон, и продолжить общение по теме. Не хотите по теме общаться - выходите отсюда, пожалуйста.

.

Итак, кто же такой добрый пастырь.

.

я покаялась в большой церкви, когда была студенткой, чтобы сделать длинную историю короткой скажу, чем для меня проявилась доброта пастора, вернее пасторской семьи:

1. Чему меня научили:

- любить людей и Бога

- быть самокритичной, а именно - честной самой перед собой

- любить евангелие, самостоятельно изучать его (что в последствии привело к некоторым расхождениям с тем пастором)

- служить людям и Богу безвозмездно, не ожидая похвал и наград

- ненавидеть грех в своей жизни и в своем сердце

- зарабатывать своими способностями,  принимать себя

- иметь достоинство дочери Бога и не зависеть от мнения людей.

и многое-многое другое

-

Удален
заступник2
|20 Июл 2012
4
Цитата Клер
так, может, не надо скандальным людям заходить сюда? А мы с нескандальными определим, кто такой добрый пастор. А то мое определение еще больше сканадала вызовет, небось.

Я думаю, Вы читали, что во времена деяний апостолов их тоже многие  почитали скандалистами. Особенно представители традиционной на то время в Иудее религии, которые называли их всесветными возмутителями, ибо там, куда они приходили проповедовать, часто возникали скандалы, нередко с мордобоем, а то и побиванием камнями до смерти. Также и милиция частенько вмешивалась, чтобы разогнать недовольных митингующих и наказать смутьянов. Апостолу Павлу, как я читал, нередко доставалось и от фанатов иудаизма, и и от представителей светских властей. Так что если ваше определение вызовет большой скандал, то, может и Вы ... ? 

Старожил
+1350
|20 Июл 2012
1
Цитата Друг Бога
это новая доктрина в баптистской церкви?

Это не новая. Просто когда некоторым баптистам чтото не хватало, то они решили что крещения Духом Святым, которое проявляется в знамении иных языков, ушли от баптистов и стали пятидесятниками. Может и были правы в чём то. Но крещение Духом должно проявляться в любви к ближним и в свободе от делания греха. И когда ближние видять плод, который тоже хотят чтобы и у них был.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+185
|20 Июл 2012
7

2. Что дала мне церковь в лице пасторов:

- когда у меня были финансовые трудности  - мне всегда помогали

- когда мне нечем было платить за учебу- жена пастора, не зная об этом, подошла ко мне и спросила, как у меня дела с учебой, есть ли возможность платить. Я сказала, что нет. Она заплатила за мое обучение.

- наша свадьба проходила в здании церкви, как и все остальные свадьбы. Жена пастора всегда делала из обыкновенного здания ДК конфетку и красоту, для всех. Еду нам на свадьбу готовили все служители - мы не платитли за нее, так как у нас не было на то денег. Первую брачную неделю мы жили в отдельной кваритире пастора, которая была временным пристанищем для многих молодоженов.

- когда я рожала первого ребенка - было молитвенное собрание в церкви, жена пастора почувствовала, что что-то не так с родами , и вся церковь понялась на молитву за нас. Ребенко был обвит пуповиной четыре раза, и во время схваток его сердцебиение опускалось до 60-50 ударов со 120, это критично, врачи собрали консилиум, что делать, собирались уже везти в операционную, как одна старая врач вдруг сказала - она сама сейчас родит, меня быстро положили на родильный стол. Жена пастора ничего об этом не знала, просто Дух Святой побудил ее хадатайствовать. Ребонк чудом выжил.

- ну и конечно, самое главное - это то, что благодаря тому, что эти люди дали мне возможность познакомиться с чистым евангелием, я сегодня свободна от проклятья, от твердынь, от  депрессии, от ненависти, имею жизнь, цели, призвание, для меня нет проблемы отдать последнее, не спать не есть ради кого-то. И многое-многое другое. Да, не всем я довольна в своей жизни, но я знаю, что мне нужно делать, и как жить, чтобы достигать совершенства.

Старожил
+1501
|20 Июл 2012
7
Цитата Клер
а вообще, попрошу всех сменить скандальный тон, и продолжить общение по теме. Не хотите по теме общаться - выходите отсюда, пожалуйста.

Поддерживаю Клер.

Скандалистов, просьба покинуть тему.

Если нечего сказать о добром пастыре, откройте тему про злого пастыря.

Старожил
+185
|20 Июл 2012
6

а вообще - много, что есть рассказать о доброте моих первых пасторов. 
И эта доброта перекрывает все их несовершенства. ))

А вообще, как Верба сказала - я тоже знаю сотни примеров, когда пасторы служат своими домами, когда у них дома - проходной двор, постоянно кто-то живет, кому-то служат в своем дома, когда жена пастора постоянно готовит, убирает, чтобы принять этих людей. Это - сплошь и рядом. А те пасторы , которые бизнесом занимаются, постоянно благотворят, кому-то финансово помогают, многие церковные меорприятия оплачивают. Не знаю, кто там и как жиреет = я знаю тех, кто служит на полную катушку. А те, кто под себя гребет - у ни и успеха нет, и плодов.

Удален
заступник2
|20 Июл 2012
2
Цитата Друг Бога
Если нечего сказать о добром пастыре, откройте тему про злого пастыря.

Я с превеликим удовольствием рассказал бы о том, какой добрый пастырь Вы. Вы не против?

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|20 Июл 2012
2
Цитата Бродяга
эти люди, которые истинно достойны никогда не будут требовать и по возможности отказываются от любых проявлений "сугубой чести", воздавая всю славу Господу и предпочитая по мере сил трудиться своими руками.

Лучше и не скажешь. РЕСПЕКТ!

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Старожил
+240
|20 Июл 2012
3
Цитата Клер
каждый думает в меру своей испорченности. Поэтому вам Бог денег и не дает, потому что знает, что вы их не на еванигелие тратить будете.

я так понимаю, вам Бог послал как в 12 стульях чёрной икорки и т.п.

Старожил
+612
|20 Июл 2012
6
Цитата заступник2
Я с превеликим удовольствием рассказал бы о том, какой добрый пастырь Вы. Вы не против?

 

Цитата Клер
чем для меня проявилась доброта пастора, вернее пасторской семьи:

Слава Богу что есть хоть не обозленные на пасторов христиане

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+185
|20 Июл 2012
4
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Есть хорошие люди на Земле...для которых ЛЮДИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЛЮДИ И ЛИЧНОСТИ, а не кошельки и рубли и доллары...

да, и этими людьми и являются служители Божьи.

Старожил
+240
|20 Июл 2012
3
Цитата Клер
А вообще, как Верба сказала - я тоже знаю сотни примеров, когда пасторы служат своими домами, когда у них дома - проходной двор, постоянно кто-то живет, кому-то служат в своем дома, когда жена пастора постоянно готовит, убирает, чтобы принять этих людей. Это - сплошь и рядом.

никакое не сплошь и рядом-не правда, такое бывает только в церквах в каких-нибудь посёлках, или церквах в самом начале их существования.Среди именно лидеров деноминаций и объединений такого никогда не бывает, с ними даже через е-меил связаться не просто, не то, что к ним в какой-то дом попасть, хотя все серьёзные решения в церкви принимают именно они в одиночку, а не кто-то другой, остальные-лишь послушные исполнители

Старожил
+240
|20 Июл 2012
1
Цитата Клер
вот поэтому и не слышат, нет тех, кому все там пишется

нет тех, кому пишется потому, что они не готовы к дискуссиям и диалогу

Старожил
+185
|20 Июл 2012
4
Цитата заступник2
А что, те добрые пастыри, у которых Вы пиар-менеджером служите и те, которых рекламировали не собирают в обязательном порядке на каждом собрании десятин?

я не служу ни у кого пиар-менеджером. Просто я не хабалка, а благородная женщина, имеющая элементарную благодарность и уважение к людм. Я точно так же почитаю простых людей в церкви, люблю их, и говорю всем, какие они у нас прекрасные и чудесные - в теме о десятинах не раз об этом говорила, но люди видят и слышат только то, что они хотят. им правда не нужна.

 

Цитата заступник2
Или не проповедуют о них регулярно, как о важнейшем в уставах своих церквей постановлении? А если они это делают, посвящая на собраниях проповедям о десятинах и их сборам значительную часть времени, то почему здесь Вы предлагаете об этом молчать?

не проповедуют у нас о десятине, расслабьтесь.

 

Цитата заступник2
Вы хотите, чтобы и эта тема была подобным сборником дифирамбов пасторам?

для вас добрые слова о ком-то - это дифирамбы? Если так, то - да.

 

Цитата alicoc
Среди именно лидеров деноминаций и объединений такого никогда не бывает, с ними даже через е-меил связаться не просто, не то, что к ним в какой-то дом попасть, хотя все серьёзные решения в церкви принимают именно они в одиночку, а не кто-то другой, остальные-лишь послушные исполнители

хватит уже лгать. имена приводите, для подтверждения истинности ваших слов. Давайте, иначе будете выступать клеветником.

Давайте, я вам навскидку фамилии приведу: Подорожный, Максимов, Симонян, Судаков, Мохненко, Бодю, Кочкин, Ледяев, Глэшке, Дириенко, Грабовенко, Тищенко, Мунтян, пасторы Исхода, пасторы Слова Жизни, пасторы Нового Поколения....

к кому из них вы относите свои слова?

Удален
kirakelI
|20 Июл 2012
3
Цитата Клер
я поняла, для вас это - основной признак доброго пастыря. А так, пусть бьет своих детей, пусть матерится, пусть на баб проходящих мимо смотрит, это все поправимо, главное, чтобы деньги не собирал. Ваш ответ принят.

Это Ваш ответ, а не мой.
Не приписывайте мне своих фантазий.
Я же сказал, что Иисус - ДОБРЫЙ ПАСТЫРЬ.
Который ПРИМЕР доброго пастыря.
Иисус никогда не брал десятины и не занимался тем, о чем вы тут нафантазировали в своих фантазиях.
Поэтому и не может быть по определению ни один человек добрым пастырем, если он собирает десятину, чего никогда не делал самый добрый пастырь - Иисус.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+240
|20 Июл 2012
0
Цитата Клер
пасторы Слова Жизни, пасторы Нового Поколения.... к кому из них вы относите свои слова?

они как-раз.У них есть блоги с премодерацией и емейлы

Старожил
+185
|20 Июл 2012
3
Цитата alicoc
они как-раз.У них есть блоги с премодерацией и емейлы

так и что? У пасторов Слова Жизни и Нового Поколения дома не открыты? Они никому не благотворят? Кого лично из них вы знаете, чтобы это утверждать?

 

Цитата alicoc
негодяи подчинённые и хорошие руководители-это что-то интересное

я же говорю, вы видите то, что вы хотите. Я, кажется написала о чудесных людях в церкви. Но вам ведь надо, чтобы я сказала, что они - негодяи, так ведь? Тогда вам будет о чем поговорить. А когда все хорошие - неинтересно как-то?

Старожил
Модератор
|20 Июл 2012

Реплики о десятине и реплики не по теме - удаленны.


kirakelI, кому, как не Вам знать, в какой теме следует писать реплики о десятине?

Удален
Elijah
|20 Июл 2012
1

Клер, вы как будто не заметили моего вопроса. Ок, я его конкретизирую. Можно ли считать добрыми пастырей, которым более важна не верность членов церкви, а их количественное присутствие? Он как раз по теме.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Zenn
|20 Июл 2012
6
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Когда вижу нуждающихся всегда дам что имею...что есть....и коту Васе и бабушке и дедушке и бомжу и зеку...который вышел и в церкви оказался....но только кто разводит тому не помогаю....

Хорошо.

Ну а у нас в Латвии ситуация такая, что те пастора, которых знаю лично - живут в десятки раз хуже меня.  И при этом помогают огромному количеству людей, пострадавших от кризиса. Те , кто живут получше ( из знакомых по церкви) - содержат (из тех самых ведерок, кстати) целые служения помощи бедным людям... Эту помощь бедным оказывают и пастор , который возлагал на меня руки в день покаяния, и  тот , кто меня крестил, и пастор моей сегодняшней общины  и пастор церкви Благая весть . В Благой вести специальное служение, где кормят голодных, раздают еду и гуманитарку, поддерживая пострадавших от кризиса людей. Множество моих знакомых в этом служении. Но начали его пастора. Те , которых вы обзываете жирующими....

Старожил
+240
|20 Июл 2012
4
Цитата Клер
У пасторов Слова Жизни и Нового Поколения дома не открыты? Они никому не благотворят?

ну, постучитесь в дом к Падуну, например

Удален
заступник2
|20 Июл 2012
0
Цитата Клер
для вас добрые слова о ком-то - это дифирамбы? Если так, то - да.

А Вы не против, если я расскажу в этой теме о таком добром, чутком и отзывчивом пастыре, как Друг Бога?

Старожил
+441
|20 Июл 2012
4
Цитата alicoc
ну, постучитесь в дом к Падуну, например

обращался и ночевал у него дома с детьми, которых вез из детского лагеря и пришлось оставаться в Донецке из за отсутствия билетов на ночь...... Его в то время не было в Донцке, лично он меня тогда не знал......но обратился в их церковь и нас туда отвезли.... Приятно был удивлен чья это квартира.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+949
|20 Июл 2012
0
Цитата заступник2
Я думаю, Вы читали, что во времена деяний апостолов их тоже многие почитали скандалистами. Особенно представители традиционной на то время в Иудее религии, которые называли их всесветными возмутителями, ибо там, куда они приходили проповедовать, часто возникали скандалы, нередко с мордобоем, а то и побиванием камнями до смерти. Также и милиция частенько вмешивалась, чтобы разогнать недовольных митингующих и наказать смутьянов. Апостолу Павлу, как я читал, нередко доставалось и от фанатов иудаизма, и и от представителей светских властей. Так что если ваше определение вызовет большой скандал, то, может и Вы ... ?

Старожил
+949
|20 Июл 2012
1
Цитата Клер
Итак, кто же такой добрый пастырь. . я покаялась в большой церкви, когда была студенткой, чтобы сделать длинную историю короткой скажу, чем для меня проявилась доброта пастора, вернее пасторской семьи: 1. Чему меня научили: - любить людей и Бога - быть самокритичной, а именно - честной самой перед собой - любить евангелие, самостоятельно изучать его (что в последствии привело к некоторым расхождениям с тем пастором) - служить людям и Богу безвозмездно, не ожидая похвал и наград - ненавидеть грех в своей жизни и в своем сердце - зарабатывать своими способностями, принимать себя - иметь достоинство дочери Бога и не зависеть от мнения людей. и многое-многое другое......

Это к примеру, Бог им (пастрам добрым) открывает свою волю в видениях или откровенияъ И

они это волю как истину в последней инстанции передают пасомым .

Это и есть то другое, которое осталось у Вас за кадром ?

Удален
заступник2
|20 Июл 2012
0
Цитата Restorer

А что Вас так удивило, Ресторер? На каждое, написанное мною в этой реплике слово, я могу привести ссылку из Библии о событиях, происходивших во времена деяний апостолов.

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.