Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Старожил
+1501
|27 Июл 2012
4
Цитата Пришелец
1Кор.9:6 Или один я и Варнава не имеем власти не работать? 7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? 8 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон? 9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? 10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое. 11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

Ай, Пришелец что ж Вы делаете, Вы ж всю доктрину о шоколадках сейчас поламаете!

Контрреволюционные вещи говорите.

Это как же ж так, пахать да еще и с надеждою пожать телесное.

Это ж тогда он корыстолюбцем станет, ежели ему не продуктами и шоколадками платить а презренным металом.

И потом что это Павел на Моисеев закон опирается если он уже отменен?

Пришелец, низзззя такие места Писания приводить.

Удален
Галя ✡
|27 Июл 2012
4
Цитата Elijah
В этот раз Галя никого не оскорбила, хотя порой ведет себя не лучше.

Лучший на форуме уже есть, ну а остальные... какие есть и за тех слава Богу! :)

короче, слава Богу за меня 

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+1501
|27 Июл 2012
4
Цитата Галя ✡
Вот чесслово, добродушная я сама по себе, нет во мне зла и неприязни к людям...

Вот в этом то вся и проблема :))

Надобно везде где можно козни дьявола видеть и бороься, бороться и еще раз бороться, с "системой", с пастырями, с религией, ну не важно с чем, главное процесс.

Нас еще  с детсада учили, мы даже песни такие пели, что "только в борьбе можно счастье найти".

Вы молоды и не застали это интересное время.

Вон посмотрите как Ресторер борется.

Я ему предлагал блог завести или книжку написать - "Моя борьба", например.

Но он пока только на форум сподобился.

Удален
kirakelI
|27 Июл 2012
2
Цитата Друг Бога
И потом что это Павел на Моисеев закон опирается если он уже отменен? Пришелец, низзззя такие места Писания приводить.

Ну если Вы под Моисеевым законом, который с Ваших слов якобы не отменен, то готовы ли Вы или другие "соблюдатели" закона исполнять в законе не только про вола молотящего, но всё, что сказано в законе?
Готов кто-нибудь войти к жене умершего брата?
Отсекал кто-нибудь руку женщине, схватившейся за срамный уд?

Второз.25:
4 Не заграждай рта волу, когда он молотит.

 
5 Если братья живут вместе и один из них умрет, не имея у себя сына, то жена умершего не должна выходить на сторону за человека чужого, но деверь ее должен войти к ней и взять ее себе в жену, и жить с нею, -- 
6 и первенец, которого она родит, останется с именем брата его умершего, чтоб имя его не изгладилось в Израиле. 
7 Если же он не захочет взять невестку свою, то невестка его пойдет к воротам, к старейшинам, и скажет: `деверь мой отказывается восставить имя брата своего в Израиле, не хочет жениться на мне'; 
8 тогда старейшины города его должны призвать его и уговаривать его, и если он станет и скажет: `не хочу взять ее', 
9 [тогда] невестка его пусть пойдет к нему в глазах старейшин, и снимет сапог его с ноги его, и плюнет в лице его, и скажет: `так поступают с человеком, который не созидает дома брату своему'. 
10 и нарекут ему имя в Израиле: дом разутого. 

11 Когда дерутся между собою мужчины, и жена одного подойдет, чтобы отнять мужа своего из рук бьющего его, и протянув руку свою, схватит его за срамный уд, 
12 то отсеки руку ее: да не пощадит [ее] глаз твой.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|27 Июл 2012
3
Цитата Elijah
Вы слово "Иисус" пишете сознательно или для религиозной проформы? А если в системе Иисуса нет, что тогда?

Пишу всегда сознательно.....А в системе Иисуса біть и не может..... Иисус в сердцах Своих последователей...... А система создаеться людьми для своего удобства...... может быть хорошая , может быть плохая, но всякая будет несовершенна...... но система всегда какая то будет.... и именно та которая удобна людям ..... Система водопровода, электроснабжения это все системы но они служат на блага людям...... Вы бы хотели жить без кровеносной или нервной системы....... Просто чтоб все было безсистемно  " по духу" ? Не думаю......

А вот если за Иисусом никто не следует.... тогда люди начинают служить системе делая из неё идола..... вместо того что бы система служила им...... Может  быть что то неправильно ...... но так понимаю.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+940
|27 Июл 2012
2
Цитата Друг Бога
Я ему предлагал блог завести или книжку написать - "Моя борьба", например.

 Чё-то плагиатом попахивает...

Удален
kirakelI
|27 Июл 2012
3
Цитата Друг Бога
Это как же ж так, пахать да еще и с надеждою пожать телесное.

В том то и дело, что многие смотрят в книгу, видят шоколадную медальку. ))
-Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?
Смысл здесь, на самом деле, другой, чем у сугубочестолюбивцев.
Чем тут хвалится, велико ли то, если мы сеем духовное за телесное?

Если только ради телесного сеем духовное, велико ли это?
Если проповедуем не ради спасения людей, а за их добро в свои карманы - велико ли это?

 

-кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое
Павел, сказавший, что "ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал", он пахал с надеждой получить это самое серебро, которое он не пожелал ни от кого, или с надеждой получить награду на Небесах?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|27 Июл 2012
1
Цитата Галя ✡
Саня, да ладно тебе ...  Зачем из рогатки, бери сразу ружье какое-нибудь :).   Цитата hard есть тут пастор добрый?.. урегулируйте плз Да. Посоветуйте мне, как держать свой язык за зубами? Вот чесслово, добродушная я сама по себе, нет во мне зла и неприязни к людям... Но вот не могу пройти мимо, чтобы не вставить своих пять копеек. Такие прикольные перлы отмачивают здесь порой

Хмм... Я конечно всё понимаю, более менее так. Но вот есть почему то такое желание чтобы быть вторым в очереди на рогатку. Прям мочи нет. Что нельзя в  безоруженных стрелять? Кто нибудь. Дайте ей тоже рогатку. Ну ладно или там ружё. Но мой выстрел первый.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Галя ✡
|27 Июл 2012
1
Цитата Пришелец
Но вот есть почему то такое желание чтобы быть вторым в очереди на рогатку. Прям мочи нет. Что нельзя в  безоруженных стрелять? Кто нибудь. Дайте ей тоже рогатку. Ну ладно или там ружё. Но мой выстрел первый.

Вроде и дядька уже пожилой, а пишет что попало... 

У вас, наверное, жарко слишком в Essen, или?

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+1350
|27 Июл 2012
4
Цитата kirakelI
Апостолы и пресвитерЫ собрались для рассмотрения сего дела В ранней церкви было 12 Апостолов и пресвитеры. Сколько было пресвитеров я не знаю, минимум 2, но думаю больше. Так вот, если бы сегодня в церквях было бы около 12-14 равноправных пресвитеров, то каждому из них нужно было бы подготовить 3-4 проповеди в год.

Извините, но у вас какие то расплывчатые понимания что такое церковь. Возьмём поместную церковь 100- 150 человек. А трудиться в слове это только проповеди? А так уже не надо:

Деян.20:31 Посему бодрствуйте,

памятуя, что я три года день и ночь

непрестанно со слезами учил

каждого из вас.

Кому то и этого было недостаточно:
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
И если Павел работал, то это не везде было. Где то ему помогали с другой церкви. В общем где тут время для работы?
2Кор.11:24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока [ударов] без одного; 25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине [морской]; 26 много раз [был] в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями, 27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе. 28 Кроме посторонних [приключений], у меня ежедневно стечение [людей], забота о всех церквах.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+185
|27 Июл 2012
1

молодцы,ребяты, хорошо общаетесь, можете еще лучше ))))

Старожил
+1350
|27 Июл 2012
0
Цитата Галя ✡
Вроде и дядька уже пожилой, а пишет что попало...  У вас, наверное, жарко слишком в Essen, или?

Да не что попало. Ну не на дуэль же вас вызывать. Может в этом я или жара виновата, а может ваше то, что вы назвали добродушием. В общем не знаю, и не в обиду вам, ладно? Но вот так вы действуете на ближних. Может это и нельзя изменить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Галя ✡
|27 Июл 2012
1
Цитата Пришелец
Ну не на дуэль же вас вызывать. ... Но вот так вы действуете на ближних.

Никто до сих пор ни разу не жаловался (кроме виртуальных "святош") и не хотел в меня с рогатки пулять.

О цэ да... 

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+1350
|27 Июл 2012
0
Цитата Клер
молодцы,ребяты, хорошо общаетесь, можете еще лучше ))))

Клер, я вас про ваш ник спрашивал. Ставил фото другой Клер. а её удалили. Если не трудно, почему вы такой ник взяли?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
hard
|27 Июл 2012
2
Цитата Клер
молодцы,ребяты, хорошо общаетесь, можете еще лучше ))))

сказала добрая пасторша клер))

Удален
kirakelI
|27 Июл 2012
2
Цитата Пришелец
Извините, но у вас какие то расплывчатые понимания что такое церковь.

Расплывчатые понимания о церкви у тех, кто решил, что организация с хозяином, извиняюсь старшим пастором во главе, которому всё собрание должно отстегивать желательно твердоконвертируемую сугубую честь - это и есть церковь.

1Кор12:
22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, 

25 дабы не было разделения в теле, а все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге.


Можно ли одинаково забодится друг о друге, отстегивая всем собранием честь одному человеку?
Скажите, кто это члены тела, которые гораздо нужнее, но которые кажутся слабейшими?
Это пастора? )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|27 Июл 2012
3
Цитата Галя ✡
Никто до сих пор ни разу не жаловался (кроме виртуальных "святош") и не хотел в меня с рогатки пулять. О цэ да...

Прям так и не жаловался? ну да ладно. Наверное я впал в искушение. Кстати, это вооющето не моя идея, просто прочитал про рогатку и руки зачесались. Ну да ладно, прошу прощения, не буду в вас из рогатки то. И правда мальчишество какое то. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Июл 2012
3
Цитата kirakelI
Расплывчатые понимания о церкви у тех,

Я не про тех, а про вас. Если церковь за несколько тысяч, может и пойдёт что каждый служитель будет 3- 4 раза в год проповедывать . согласен. Но при росте церкви от начала и примерно  до 100 членов пресвитер один.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Июл 2012
3
Цитата kirakelI
Можно ли одинаково забодится друг о друге, отстегивая всем собранием честь одному человеку? Скажите, кто это члены тела, которые гораздо нужнее, но которые кажутся слабейшими? Это пастора? )

Это те, которые немощные в вере и им нужно нормальное душепопечение. Кроме этого, если вы опровергаете

1Кор.9:14 Так и Господь повелел

проповедующим Евангелие жить

от благовествования.

Значит Библия для вас не авторитет. И я бы ничего против вас не имел, если бы вы жили от благовествования и не позволяли себе ни золотые часы,  ни тачку за 50 000. ни двойную порцию .И если бы у меня были проблемы, мог прийти в любое время и поговорить, что меня терзает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+240
|27 Июл 2012
1
Цитата Кот
Не выход из системы освобождает а Иисус, без него хоть в системе хоть без системы мира не будет

под лежачий камень вода не течёт.Как показывает практика, Бог никогда не поощряет ленивых и пассивных.Иисус никогда не сделает за человека то, что должен и способен сделать сам человек, вот сдвинуть гору, если это срочно надо может.Имхо сам Бог напрямую творит чудеса лишь в определённых исключительных случаях

Удален
заступник2
|27 Июл 2012
2
Цитата Друг Бога
Ай, Пришелец что ж Вы делаете, Вы ж всю доктрину о шоколадках сейчас поламаете! Контрреволюционные вещи говорите. Это как же ж так, пахать да еще и с надеждою пожать телесное. Это ж тогда он корыстолюбцем станет, ежели ему не продуктами и шоколадками платить а презренным металом. И потом что это Павел на Моисеев закон опирается если он уже отменен? Пришелец, низзззя такие места Писания приводить.

А Вы не пробовали привести  корыстолюбцам и их сообщникам те места писания, которые написаны чуть дальше тех, которые Пришелец привёл? Вы ж революционер, - даже тему о реформации в церкви создали, о М.Лютере в ней вспомнив. Но о какой реформации может идти речь, если ныне т. н. протестанты, когда вспоминают о Лютере, то называют его реформатором, а когда в их среде кто-то начинает говорить о том же, что и когда-то Лютер: об узурпации церковными иерархами власти и любостяжательстве, процветающими в их среде, то такого человека тотчас обвинят в бунте, хуле на служителей, клевете на братство и т.п. ярлыков ему навешают, потребовав, чтобы этот еретик отрёкся от своих убеждений и, покаявшись, преклонился перед авторитетными главарями церкви, как и во времена Лютера было. Вот попробуйте, хоть на время отложив свои диктаторские привычки, хотя бы в этой теме порассуждать со всеми о том, что в то в том же 1Кор, отрывок из которого привёл Пришелец, написано тем же самым Павлом в той же главе, после тех его слов, которые процитировал Пришелец: почему ни Павел, ни его помощники не пользовались властью брать с тех, кому проповедовали Евангелие, праведную(?) мзду? И если он написал об этом не для того, чтобы так было для него, то для кого? Может, для любителей мзды неправедной, о которых и Петр Писал, что они не только то, о чём Павел говорит во всех посланиях, но и всё Писание перевирают?

Удален
kirakelI
|27 Июл 2012
1
Цитата Пришелец
1Кор.9:14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. Значит Библия для вас не авторитет.

Вы само повеление Господне читали?
Если найдете в нем о пасторах, проповедующих каждое воскресение в одном и том же уютном здании и получающие за это денежную сугубую честь, то подарю Вам тачку за 50 штук. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|27 Июл 2012
2
Цитата Пришелец
ни тачку за 50 000

А за 49 000, значит, можно ? Где чёткая грань, которую устанавливаешь... ты ?

Старожил
+1350
|27 Июл 2012
3
Цитата kirakelI
Вы само повеление Господне читали? Если найдете в нем о пасторах, проповедующих каждое воскресение в одном и том же уютном здании и получающие за это денежную сугубую честь, то подарю Вам тачку за 50 штук. )

Я говорил не о пасторах а о пресвитерах, которые входят в число благовествующих и им надо оказывать сугубую честь.

Деян.19:9 Но как некоторые ожесточились и не верили, злословя путь Господень перед народом, то он, оставив их, отделил учеников, и ежедневно проповедывал в училище некоего Тиранна. 10 Это продолжалось до двух лет, так что все жители Асии слышали проповедь о Господе Иисусе, как Иудеи, так и Еллины. 11 Бог же творил немало чудес руками Павла, 12 так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них.

Кроме этого, я спрашивал Клер, будет ли она знакомым мормонам говорить о том, что не платить десятину значит обкрадывать Бога. Она не ответила. Но ответ ясен. Потом я хотел спросить станет ли она православных убеждать что им надо платить десятину. Потом бы вствл вопрос,а пастору, который находиться в обольшении надо платить?

Короче я имею ввиду, что оказывать сугубую честь пресвитеру, который переживает на самом деле за овец, а не делает вид, надо. Такому как Златоуст вы бе не отказались оказывать честь? Но вот тем пасторам, которые помогали гнать его с церкви и которым эту честь продолжали оказывать, это делать было не нужно.

Так вы верите, что есть пресвитеры, которым сугубую честь оказывать надо по повелению Бога?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Июл 2012
3
Цитата kostyan
А за 49 000, значит, можно ? Где чёткая грань, которую устанавливаешь... ты ?

Естественно этой грани нету. Моё понимание кто действует по совести, а кто по наглости, субьективно и не всегда будет совпадать с вашим. У Клер тоже есть своё понимание что есть наглость. Всё прощать из того что творят служители она тоже не сможет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Июл 2012
4
Цитата заступник2
И если он написал об этом не для того, чтобы так было для него, то для кого

Если от вас требуют платить а вы не можете и не хотите, то может вы и правы. У меня проблема в том, что у пресвитера не хватает времени на те дела, что он должен делать.

А доказывать что никто не имеет права на сугубую честь это абсурд.

2Кор.11:7-9 Согрешил ли я тем, что

унижал себя, чтобы возвысить вас,

потому что безмездно

проповедывал вам Евангелие

Божие? 8 Другим церквам я

причинял издержки, получая [от

них] содержание для служения вам;

и, будучи у вас, хотя терпел

недостаток, никому не докучал, 9

ибо недостаток мой восполнили

братия, пришедшие из Македонии;

да и во всем я старался и

постараюсь не быть вам в тягость.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|27 Июл 2012
1
Цитата Пришелец
Так вы верите, что есть пресвитеры, которым сугубую честь оказывать надо по повелению Бога?
1-e Петра 3:7 (BLB)

Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.

С какого перепугу честь стала деньгами?
Вы оказываете честь жене, давая ей деньги?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|27 Июл 2012
1
Цитата kirakelI
С какого перепугу честь стала деньгами?

Только сильно не пугайся :

честь 5092 
1 . цена, стоимость;
2 . честь, почет, почесть,
почитание, попечение;
LXX: 06187 (;K]r[e), 03366 (r/q_y);
син. 1391 (do/xa), 1868 (e#painov).

Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones
University

Удален
котыгорщик
|27 Июл 2012
0
Цитата Elijah
Порабощать подобно увиденному или творить с Отцом? Но выйти нужно было непременно!
по-любому создавать общину... только на счет формы довериться Духу Святому - стараться не подстраивать под себя. Новым людям нужно попечение и учение... кто кроме вас?
Удален
kirakelI
|27 Июл 2012
2
Цитата kostyan
Цитата kirakelIС какого перепугу честь стала деньгами?
Только сильно не пугайся : честь 5092 1 . цена, стоимость; 2 . честь, почет, почесть, почитание, попечение; LXX: 06187 (;K]r[e), 03366 (r/q_y); син. 1391 (do/xa), 1868 (e#painov). Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones University

kКак страшно. )))
А деньги где в этом списке? ))
Когда говорят, что кто-то спас кого-то ценой своей жизни, здесь тоже речь о деньгах? )))

1-е Тимофею 1:17
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.

Честь Богу в какой валюте предпочтительней?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.