Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Старожил
+949
|1 Авг 2012
0
Цитата Друг Бога
Она не смешная, а видимо под обольщением Паралипоменон. Что то Ресторер куда то делся, так любит разборки, а как до дела дошло так и слинял. Ресторер, вот Галя конкретное обличение высказала по Паралипоменон, Ваш выход, ресторить, т.е. проводить восстановительные работы.

Вот пришел на обед, прочитать всего неуспеваю. Но понял, что Галя любопытствует сколько я дал денег и кому. Но это не ее дело.

Паропаминон не могла выдавать комерческую тайну, поэтому пыталась скрыть. Даже в мирском суде есть право не давать показания.

Старожил
+949
|1 Авг 2012
0
Цитата Друг Бога
Что то Ресторер куда то делся, так любит разборки, а как до дела дошло так и слинял. Ресторер, вот Галя конкретное обличение высказала по Паралипоменон, Ваш выход, ресторить, т.е. проводить восстановительные работы.

Спасибо за признание необходимость восстановительных работ. Вот я намерен восстанавливать суды в среде верующих по этому месту писания.

Амоса гл. 5

12 Ибо Я знаю, как многочисленны преступления ваши и как тяжки грехи ваши: вы враги правого, берете взятки и извращаете в суде дела бедных.
13 Поэтому разумный безмолвствует в это время, ибо злое это время.
14 Ищите добра, а не зла, чтобы вам остаться в живых, - и тогда Господь Бог Саваоф будет с вами, как вы говорите.
15 Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов.

Удален
ЛВ
|1 Авг 2012
5

+133
|3 Янв 2012
Цитата paralipomenon
это уже были дружественные отношения с одной особой, и я хотела ехать к ней в гости. Нужны были мои данные. Слава Богу, что остановилась вовремя. Так как чувствовала, что вокруг что-то не то.

Эта особа всегда относилась к вам искренне и дружественно. Поддерживала вас всегда и везде, и на форуме тоже. ИСКРЕННЕ поддерживала. Но вы конечно же чувствовали, что "что-то не так"? Интересно, что? И когда вы стали это чувствовать, когда я вам сказала, что не поддерживаю более ваш путь и войну на форуме или раньше? Судя по вашим последним письмам мне я была лукавая от начала. И дружбу с вами затеяла, лишь бы вот такое на форуме устроить... А на меня действительно произвели впечатления духовные посты.

Я согласна, моя вина, что Галя узнала о деньгах, уже сколько раз в этом покаялась. Но повторюсь ещё раз, брать не стыдно. Я деньги не печатаю, я их зарабатываю трудом, было бы глупо с какой-то тайной целью опозорить кого-то на виртуальном форуме ими бросаться (в чём позор заключается я так и не поняла). Вы у меня их не вытягивали, давала добровольно, потому что всё отдать готова была, душу положить, относилась всем сердцем, считала близкой и родной...  И слова бы о вас никому не сказала, если бы однажды ночью на меня не посыпались мыслимые и немыслимые обвинения в личку, от избытка сердца говорят уста, и они мне сказали очень много...

Перед Новым Годом я написала вам письмо, где попросила прощения за всю боль, которую невольно причинила, в связи с тем, что разборки перешли на форум, но видит Бог, у меня никогда не было лукавых мотивов по отношению к вам. Вы его проигнорировали, хотя скорее всего прочитали, ведь текст приходит и на почтовый ящик. Видимо нет мне прощения... Слава Богу, что Он сердцевидец и Ему ничего не надо доказывать и ничего не скроешь, Ему дадим отчёт.

Удален
Галя ✡
|1 Авг 2012
5
Цитата SHanell
Вам смешно? Так Вы же делаете то же самое! Вы говорите, что паралипоменон аферистка. Это оскорбление и клевета! И будь чуть иные обстоятельства, она бы имела бы полное право привлечь Вас к ответственности а клевету, унижение достоинства и какие там еще есть статьи и была бы бсолютно права. И как бы Вы доказали, что невиновны? Вы говорите, что она лицемерка и прочее - а сами не желаете давать отчет за свои слова. Но весь цимес в том, что в других обстоятельствах Вы бы этого не сделали. А тут - когда Ваши слова никто не может ни подтвердить, ни опровергнуть, - Вы чувствете свою безнаказанность и говорите что душе угодно, отрываясь по полной. Это явно прослеживается, особенно когда под раздачу рикошетом попала Лагуна. Вы так увлеклись, что ответили абсурд, даже не разобравшись, о чем она пишет. Это действительно было бы смешно, когда... Послушайте, вот Вы мне скажите, благословлять что - грех? Получать благословения - грех?

Ой, как вы запели то? Как обычно: в стиле: "сама дура" :)))

А себя вы когда-нибудь видели, когда выдумывали на того же костяна ерунду всякую? Или когда вы здесь автору темы приписали невесть что? Где доказательства всех тех слов, которые все вы в их сторону наговорили и до сих пор успокоиться не можете?

Благословлять - это грех? Нет, не грех. Почему тогда "сугубую честь" ДОБРОМУ пасторы вы все здесь оспариваете до посинения, если это не грех?

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
ЛВ
|1 Авг 2012
6

+133
|3 Янв 2012
Цитата paralipomenon
это уже были дружественные отношения с одной особой, и я хотела ехать к ней в гости. Нужны были мои данные. Слава Богу, что остановилась вовремя. Так как чувствовала, что вокруг что-то не то.

продолжение

SHanel.  Что так мало текста привели ?  У папы  Сандея научились ? Вот не помню  вас  конкретно развели в ПБ на деньги , если - да , то вижу  что правильно сделали. Пусть люди  читают весь текст и делают  выводы : присутствовала манипуляция , или  нет. А  история вобщем-то повторилась та же , что и с Галей. Пока Галя с "откровениями" бывшей мамаши соглашалась - была хорошей , только  начала высказывать свои мысли по поводу её духовных нравоучений многих людей на  форуме сразу  стала плохой. Да если бы просто плохой , пол беды. "Духовная  мамаша" , когда увидела  , что доча никак не хочет подчинятся , решила вырубить её мощно , обвинив в лесбиянстве. Девушку , которую  она никогда в жизни не видела. Сначала написала об этом мне , а затем  в открытом письме Гале.Слава Богу , что для Гали это закончилось длительной депрессией , а не суицидом будь она послабее.

Да , при  других обстоятельствах за такую клевету можно было бы привлечь и к уголовной ответственности, или как минимум хорошо начистить рыло. При других обстоятельствах  за обвинение в манипуляции с целью наживы  и саму паралипоменон  могли  призвать к уголовной ответственности все "пастора" , о которых она  строчит  посты  четыре года  . А здесь форум - каждый пишет  что считает нужным, так что уймитесь гражданка адвокат и не диктуйте , кому что делать

Старожил
+1282
|1 Авг 2012
2
Цитата Галя ✡
Скажите мне, человек духовный и мудрый, не остановил бы эту девушку и не наставил бы словами: "Зое, я вижу в тебе открытое сердце и чрезмерную щедрость. Будь осторожна. Сегодня так много тех, кто только и ждут того, когда им на пути попадется такой доброжелательный человек. У меня есть муж, мы справимся. Не переживай за нас." ну или что-то в таком духе... Так нет же...

Меня немного удивляют ваши слова...

Особенно в контексте того, что вы сами свидетельствовали как вас, живущую в Германии поддерживали материально какие-то бабушки из маленькой общины в российской глубинке.

Вы еще писали, что были очень удивленны... но деньги взяли... :)

/извините - мне лень искать ваши цитаты, но надеюсь смысл передаю верно/

Если человек решил искренне помочь другому и другой в этой помощи нуждался и взял - я не вижу криминала.

Ведь как я понимаю - у паралипоменон и правда был тяжелый период и она на те деньги которые ей передавали не каталась по курортам и не строила себе особняки...

PS

Я сам не раз давал людям и служителям деньги, не все эти люди всегда были порядочными, но каких-то сожалений у меня нет.

Сам по отношению к себе я стараюсь по возможности придерживаться принципа НИКАКИХ ДЕНЕГ, тем более в связи со служением - так надежнее чтобы не давать повода и себе и "ищущим повода".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Галя ✡
|1 Авг 2012
5
Цитата SHanell
Откуда Галя знает, что у них там произошло в Казахстане? А может, паралипоменон обличила Зое по делу - а та психанула и на эмоциях вылила обиду Гале. Могло быть так? Могло - с той же степенью вероятности. Но, кстати,  Галя сказала в теме о Федорове, что вообще не знает, что там произошло, в ту "вальпургиеву ночку". Так если НЕ ЗНАЕТ, то как вообще можно судить о ситуации и о паралипоменон в частности, и выдвигать такие обвинения и претензии? Хотя... Стоп! А сейчас говорит, что ЗНАЕТ - и точка. :)))) Ооооо... А вот это уже совсем весело. :))))))

Я не знаю на 100 %, что именно произошло (читала только те оригинальные имэйлы, которые пар-он в ту ночку слала), но я ЗНАЮ о чем говорю, и мне, дорогая "умница SHanell" обсолютно ВСЕ-РАВНО, что именно вы думаете по этому поводу.

Я вас когда-то обличила во вранье, вы меня назвали МЕРЗКОЙ. До сих пор никаких извинения. Поведение такое же, как у пар-он: у той спросила, сколько ВЗЯЛА - такая же реакция: ты бредишь и беснуешься, не брала.

Оказалось ведь, что БРАЛА. Или явное и постоянное вранье - это совсем никакой не аргумент?

А ее сказки, на которые неутвержденные души слетаются, как на огонек, о трех днях приемах у Бога, о особых откровениях, о "к Своим Сам приходит" - это ли не наживка аферистов?

Вы дамочки явно одного сектантского духа. Школа с Сандеем не помогла. Двоешники (его любимое выражение). :)

Цитата Бродяга
Особенно в контексте того, что вы сами свидетельствовали как вас, живущую в Германии поддерживали материально какие-то бабушки из маленькой общины в российской глубинке. Вы еще писали, что были очень удивленны... но деньги взяли... :)

Я этих бабушек знала в реале всю свою христианскую жизнь. И до сих пор с ними общаюсь и дружу.

Здесь же ВИРТУАЛ. Например, та же SHanell, писала, что относится ко всем, как к никам...

Нормально разве стать настолько зависимой от виртуального ника до такой степени, что проявлять готовность ОТДАТЬ ДУШУ?

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
ЛВ
|1 Авг 2012
3
Цитата Restorer
. Но понял, что Галя любопытствует сколько я дал денег и кому. Но это не ее дело.

Не пойму  деда , вы что очечи где-то потеряли , или как всегда  манипулируете маневрируетое между нашими и вашими как настоящий  миротворец приспособленец.

Старожил
+940
|1 Авг 2012
4

Вот печалька-то. Пастор добрый и сугубая честь. А реально получается, что одни христиане воздают сугубую честь недоброму пастору, а другие христиане не хотят воздавать и доброму. Современное христианство... И мы все - часть этого...

Ей, гряди, Господи.....

Удален
Галя ✡
|2 Авг 2012
5
Цитата ЛВ
"Духовная  мамаша" , когда увидела  , что доча никак не хочет подчинятся , решила вырубить её мощно , обвинив в лесбиянстве. Девушку , которую  она никогда в жизни не видела. Сначала написала об этом мне , а затем  в открытом письме Гале.Слава Богу , что для Гали это закончилось длительной депрессией , а не суицидом будь она послабее.

Духовная "мамаша" даже  о тех, кто ей деньги слал за спиной у них отзывалась о них, что они одержимые (про одну так точно). Про ту же умницу SHanell говорила тоже самое - неадекват и одержимость. Множество форумчан по ее словам - блудники, озабоченные, голубые, бесноватые и т.д. и  т.п.

Номально это, по-вашему?

Ан нет. Для многих здесь это в порядке вещей, наверное, такое поведение ХРИСТИАН, считающих себя избранными и особенными.

И мне еще кто-то пытается здесь затыкать рот, когда я пишу о том, что ЗНАЮ, что пишу?

Сколько живу, а такого маразма никогда еще не встречала... Капец полный!

Кому какое дело здесь до форумчан? Никакого... Никому не интересно, как чувствовала себя Zoe и что с ней происходило после того, когда пар-он показала ей свое истинное лицо. Всем наплевать. Все только и горазды строчить здесь пустые посты про пасторов, не имея никаких доказательств своей писанины. ПУСТОСЛОВЫ!

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+706
|2 Авг 2012
1

SHanell, дорогая сестра, я не знаю, в чем причина ссоры сестер, но меня потрясло твое решение РАЗОБРАТЬСЯ в чужом грязном белье и желание помочь несущему поношение.

Прими мое искреннее уважение  

С тобой можно идти в разведку! 

Старожил
+949
|2 Авг 2012
0
Цитата ЛВ
Не пойму деда , вы что очечи где-то потеряли , или как всегда манипулируете маневрируетое между нашими и вашими как настоящий миротворец приспособленец.

Откройте мне очи.... Вы о чем ?

Старожил
+1350
|2 Авг 2012
3
Цитата Галя ✡
Скажите мне, человек духовный и мудрый, не остановил бы эту девушку

Навряд ли бы остановил. Тот кто в обольщении верит тому, что истиной не является.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|2 Авг 2012
0
Цитата Philadelfia
я не знаю, в чем причина ссоры сестер

Так их непоймешь, они как будто бы имеют спецзадание заваливать все живые темы на форуме.

Пожалуйста примите и Вы участие в остановлении этой ССОРЫ.

*Друг Бога* как служитель умыл руки к великому сожалению.

Старожил
+1350
|2 Авг 2012
0

Если остановишь здесь, потом начнут опять в другом месте. Пусть уж лучше выскажут всё что хотят. А мы может будем требовать от них факты, и не допускать чтобы они переходили на личности. Как это лучьше делать, чтобы тему не закрыли?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|2 Авг 2012
1
Цитата Пришелец
Если остановишь здесь, потом начнут опять в другом месте. Пусть уж лучше выскажут всё что хотят. А мы может будем требовать от них факты, и не допускать чтобы они переходили на личности. Как это лучьше делать, чтобы тему не закрыли?

Меня волнует не только закрытие темы, но и их духовное состояние. Вот кто был на членских собраниния, тот имеет отрицательный опыт в свободе слова.

Но на самом деле проблема в отсутствии миротворца способного выслушать две стороны и призвать к покаянию виновную сторону и обе стороны призвать к покаянию с указанием кому в чем надо покаяться.

.

Но Вот *** ЛВ *** зацепила мои очки.

*Друг Бога * увидел прельщение, но все это зацепки к разгоранию конфликта.

Типа, *сам дурак*

Старожил
+1350
|2 Авг 2012
1
Цитата Галя ✡
Никому не интересно, как чувствовала себя Zoe и что с ней происходило после того, когда пар-он показала ей свое истинное лицо. Всем наплевать.

И вам тоже? Мне было интересно, что она чувствовала до того. Но ничего интересного там не было. Принцип. Есть два мнения, одно моё, а на другое мне даже времени нету не то что отвечать, а даже читать. Вот и ЛВ тоже так. Не согласился с ней в том, что она написала как принадлежащая к кругу пар-нон, так сразу ей врагом стал. А что если между вами тоже конфликт получится?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Авг 2012
2
Цитата Restorer
Вот кто был на членских собраниния, тот имеет отрицательный опыт в свободе слова.

Такой опыт отрицательный потому, что у кого то накопилось то, что надо было начинать высказывать раньше, а возможности для этого не давали. Но вот терпение лопнуло и что делать чтобы не дать свободы слова? Вынести. А ведь не форуме это и делается.Тоже ведь добиваются вынести, то есть чтобы модератор супостата забанил.

И если дошло до клеветы, то какой миротворец приведёт клеветника к покаянию? Это же значит что у человека нет ничего святого. В то время, как все стараются показать себя очень духовными.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|2 Авг 2012
2
Цитата Пришелец
И если дошло до клеветы, то какой миротворец приведёт клеветника к покаянию?

Хороший вопрос.

Миротворец должен призвать виновную сторону к покаянию. А главное указать грех, (клевета, или манипуляция или ....)

.

По большому счету виновны не ссорящиеся, а мы молчаливые, ленивые и деградирующие служителя и пастора.

Старожил
+706
|2 Авг 2012
4

Была между ними неправда, не была - не знаю, дело не мое и дело прошлое.  Но сестра Паралипоменон благословляет своего обвинетеля, а не проклинает:

 

Цитата paralipomenon
Галя, будь благословенна в 1000 раз, да пребывает с тобой Господь.

И я это вижу.  А ее преследуют по всем темам.

И смотрите еще.  Я только написала благодарность другой сестре за то, что она решила вмешаться и разобраться в чужом конфликте и мне уже  Костян минус поставил.

Казалось бы его-то какое дело, что я сестру поблагодарила?  Ан нет, оказывается его касается.

Становится интересно.  Будто какие-то соперничающие команды.

Старожил
+949
|2 Авг 2012
2
Цитата Philadelfia
Становится интересно. Будто какие-то соперничающие команды.

Это кланы по интересам и одинаковому мышлению.

Только я поднял флаг миротворца как *ЛВ* ярлык приклеила ::: "вашим и нашим".

А ведь миротворцы и должны быть нейтральны.

Но всем хочется тебя к какому либо клану пристегнуть.

Старожил
+949
|2 Авг 2012
0
Цитата Галя ✡
А ее сказки, на которые неутвержденные души слетаются, как на огонек, о трех днях приемах у Бога, о особых откровениях, о "к Своим Сам приходит" - это ли не наживка аферистов?

Вы наверное баптистка, а она языки имеет, вот это причина держать нос высоко.

Так это не ее вина, а всех языкатых. (прошу прощение . )

Удален
ЛВ
|2 Авг 2012
3
Цитата Restorer
Но понял, что Галя любопытствует сколько я дал денег и кому.

Давайте , миротворец,  рассказывайте , где  вы это прочитали и с чего вы это  поняли , а именно : что Галя интересуется тем , кому вы давали  деньги. Иначе вы просто врёте , пытаясь  убедить   читающих , что она пытается контролировать  ваши даяния ( если такие есть ).

Удален
ЛВ
|2 Авг 2012
2
Цитата Philadelfia
Прими мое искреннее уважение
Цитата Philadelfia
меня потрясло твое решение РАЗОБРАТЬСЯ в чужом грязном белье

Бу-га-га ! Нарочно не придумаешь ,

Старожил
+949
|2 Авг 2012
1
Цитата ЛВ
Давайте , миротворец, рассказывайте , где вы это прочитали и с чего вы это поняли , а именно : что Галя интересуется тем , кому вы давали деньги. Иначе вы просто врёте , пытаясь убедить читающих , что она пытается контролировать ваши даяния ( если такие есть ).

А Вы что, обольщены Галей, как некоторые обольщены Паралипоминон?
Что Вы хотели от меня получить написав этот пост ?
Вы просто хотите заступиться за свой клан?

Или Вас все же интересует как помирить Галю и Паралипоминон?

Удален
ЛВ
|2 Авг 2012
1
Цитата Restorer Но понял, что Галя любопытствует сколько я дал денег и кому.
Старожил
+949
|2 Авг 2012
1
Цитата ЛВ
Меня интересует конкретный ответ на этот вопрос :
Цитата ЛВ
Давайте , миротворец

А меня интересует конкретно, Ваш тон и обвинительный уклон.

.

А Галю интересуют финансовые отношения других людей.

Во какие мы все разные.

.

Так чего Вы хотите от нашей переписки, Вы  хотите скандала ради скандала ?

Удален
ЛВ
|2 Авг 2012
3

Вашими лично  финансовыми делами Галя интересовалась ?   ? Или  вы лжёте ? Другие люди ,  финансовыми делами  которых она  интересовалась  ей сами об этой  дойне рассказали . Или  вы  не читали  в посте  Зои об этом ? Она ещё за это каялась  как  виновная в том , что огромную сумму отстегнула  манипуляторше , точно как кролик перед удавом.

Значит увиливаете от прямого ответа и это уже не первый раз. Всё, снимайте с себя  мантию миротворца и правдолюба , опять попытались  чужой наряд на себя напялить.

Удален
Галя ✡
|2 Авг 2012
4
Цитата Philadelfia
Но сестра Паралипоменон благословляет своего обвинетеля, а не проклинает:

Она всегда так делает: на людях такая вся порядочная, светлая и святая, а на самом деле :))).

А то, что SHanell пытается типа в чужом грязном белье разобраться - так это привычка у нее такая: за все годы столько служительского белья перелопатили на пару с паралипоменон, что не всем под силу.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+949
|2 Авг 2012
0
Цитата Галя ✡
а на самом деле :))).
Цитата Галя ✡
в чужом грязном белье разобраться

Так Вы тоже любите разираться и даже знаете как на самом деле было....

Я вот тоже люблю разбираться ,( и грязным бельем не берзгую) и тоже хочу понять, что же на самом деле было.
Причем хочу это понять не ради разбирательства. а ради примирения Вас и Паралипоминон.

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.