Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Удален
kirakelI
|3 Авг 2012
2
Цитата Друг Бога
Да, много слов в Писании и нет ни одного без контекста. Только вот контекст у каждого свой и каждый этот контекст куда хочет туда и воротит. Особенно когда от простоты в Иисусе Христе уклоняются, тогда много контекстов появляется.

Речь шла о том, что якобы за всё в этой жизни отвечает серебро.
Я сказал, что это манипуляция, которая частенько встречается в собраниях, где ведрами собирают сугубые чести и дес-ну.
Сам это слышал в течении достаточно долгого времени.
Не знаю, что вам всем не понравилось в моих словах, что серебро в этой жизни не за всё отвечает.

Вы сами как считаете, в Вашей жизни серебро за всё отвечает?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1501
|3 Авг 2012
1
Цитата kirakelI
Вы сами как считаете, в Вашей жизни серебро за всё отвечает?

За все отвечают люди которые этим серебром распоряжаются.

Старожил
+940
|3 Авг 2012
2
Цитата kirakelI
Об этом и речь, что серебро в этой жизни за всё не отвечает.

Дык никто и не спорит, вот только без серебра в современном цивилизованном мире тоже никак. Или ты за интернет украденной картошкой платишь ?

Удален
kirakelI
|3 Авг 2012
0
Цитата Друг Бога
Цитата kirakelI Вы сами как считаете, в Вашей жизни серебро за всё отвечает?
За все отвечают люди которые этим серебром распоряжаются.

Повторю вопрос:

 Вы сами как считаете, в Вашей жизни серебро за всё отвечает?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+949
|3 Авг 2012
0
Цитата Друг Бога
А Вы уже разобрались с Галей ЛВ и Паралипоменон кто из них прав, а кто во грехе или Вы тоже из тех христиан которые боятся.

НЕнадо с больной (своей ) головы на (мою) здоровую перкидывать.

Удален
kirakelI
|3 Авг 2012
0
Цитата kostyan
Дык никто и не спорит, вот только без серебра в современном цивилизованном мире тоже никак. Или ты за интернет украденной картошкой платишь ?

Дык никто и не спорит,  что без серебра в современном цивилизованном мире тоже никак.

Но возможно.
И невозможно многое купить за серебро.
В твоей жизни серебро за всё отвечает?

p.s.

А картошку я еще не крал.)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|3 Авг 2012
1
Цитата kirakelI
А картошку я еще не крал.)

Печально то, что ты готов это сделать.

Удален
kirakelI
|3 Авг 2012
0
Цитата kostyan
Цитата kirakelIА картошку я еще не крал.)
Печально то, что ты готов это сделать.

Не выдавай желаемое за действительное. ))
Где я говорил, что собираюсь воровать картошку? )))

Хоть кто-ниудь, кто считает, что в этой жизни за всё отвечает серебро, может ответить, отвечает ли серебро за всё в их жизни?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2039
|3 Авг 2012
6
Цитата kirakelI
может ответить, отвечает ли серебро за всё в их жизни?

Отвечаю: не за всё. Да и  дело ведь не в "ответе серебра", а в нашем разумном к нему отношении, в приоритетах, т.е серебро есть средство, но не цель. Ферштейн?)))

Учусь любить людей!
Старожил
+706
|3 Авг 2012
2
Цитата kostyan
Я таки не понял - Вы хотели спросить ради интереса или имели что-то сказать ?

А я таки не удивлена, что вы не поняли.  Я таки была бы удивлена, если бы вы поняли.

Потому что я таки на пальцах объяснила и таки сказала причину вашей ненависти к сестре SHanell, да и ко мне, и к многим другим.  У вас ее на всех хватит.

Удален
заступник2
|3 Авг 2012
1
Цитата kirakelI
Не выдавай желаемое за действительное. )) Где я говорил, что собираюсь воровать картошку? )))

А Вы что, сомневаетесь в истинности слов, написанних Самим Костяном, который недавно говорил также:

 

Цитата kostyan
Я всегда говорю правду. И всегда думаю. Потом говрю.

 Ему то видней, поэтому он и в печали за Вас, ибо видит Вас  готовым это сделать.

Старожил
+706
|3 Авг 2012
3
Цитата kirakelI
Цитата Zenn Я связываю именем Иисуса Христа всякого нечистого и злого духа, который стоит за этими словами и стоит за этими людьми говорящими эти слова. Я расхищаю их дома и отправляю всех до одного прямо сейчас в преисподнюю до суда Белого Престола, без выхода на поверхность земли
Из Вашей, прости Господи, молитвы, ясно и понятно, что Вы расхищаете дома людей, и отправляете этих людей "прямо сейчас в преисподнюю до суда Белого Престола, без выхода на поверхность земли". Так что думать головой надо, перед тем, как публиковать подобные молитвочки. Иисус не учил так молится, и это радует. Еще два чудака поставили плюсы на Ваш опус. Тоже, видимо, любители связать кого-нибудь, да  отправить "прямо сейчас в преисподнюю до суда Белого Престола, без выхода на поверхность земли".

Да...   Как говорит Жванецкий: "Все мы братья и сестры, но не всегда по разуму"

Старожил
+1501
|3 Авг 2012
1
Цитата Restorer
Еще христиане боятся разбираться кто прав, а кто во грехе.
НЕнадо с больной (своей ) головы на (мою) здоровую перкидывать.

Так Вы боящийся разбираться?

А почему тогда Ресторер?

Как появилась хорошая возможность разобраться кто прав, сразу слиняли.

Вот на Вас весь форум сейчас смотрит и думает, неужли и Ресторер промолчит.

Старожил
+1501
|3 Авг 2012
1
Цитата kirakelI
Вы сами как считаете, в Вашей жизни серебро за всё отвечает?

В моей жизни я за все отвечаю.

А серебро преходяще, если мне надо серебра, иду и зарабатываю его.

Старожил
+949
|3 Авг 2012
0
Цитата Друг Бога
Вот на Вас весь форум сейчас смотрит и думает, неужли и Ресторер промолчит.

Вы наверное пропустили, как я предлагать себя в роли миротворца. Но ни одна из сторон этого непожелала.

Думаю, что у них там были простые недомолвки или догматичесская разница.
Поваторяю  мои предложения я готов рассуждать между братьями думаю и мудрости хватило бы. 

5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?

Удален
вужыкМЧС
|3 Авг 2012
2
Цитата kirakelI
И еще, ты сама нарушаешь установленный на форуме порядок, создав себе второй ник. Ведь все прекрасно знают, что котыгорщик и вужыкМЧС - это один и тот же фрукт. ) Так что, чья бы корова мычала про нарушения.

дядя, я обычно правила не нарушаю - разве что после некоторых бутылок пива - на пару с Елией.

ПАэтому двух ников не держу, сена не напасешься.

Вы в вашей за мной погоней даже хорошей мысли в отношении меня допустить не можете, бедненький киракельчик Первый.

А как меня зовут - не скрываю, люблю, панимешь, яркий свет.

а котыгорщик, бедняга, таки укокорился, бедняга.. он был силен, но невынослив.

а вужык - этот на повышение пошел - знаете как расшифровывается? во-во... как раз ситуация для форума кристианского.

жаль что не могу вам бицуху со скайпа продемонстрировать - но вы представьте ее, и не приставайте ко мне.. бо пойду пиво пить и буду вас посылать, мой дорогой ТЫ друг , братан ТЫ мой крутой старший, надежда ТЫ моя и опора ТЫ моя, свет ТЫ мой ясный....

пережили нищету, переживем и благополучие
Удален
kirakelI
|3 Авг 2012
1
Цитата Dana
Цитата kirakel Iможет ответить, отвечает ли серебро за всё в их жизни?
Отвечаю: не за всё. Да и дело ведь не в "ответе серебра", а в нашем разумном к нему отношении, в приоритетах, т.е серебро есть средство, но не цель. Ферштейн?)))

Вот и ладненько, надеюсь в будущем Вы не будете больше писать, что  в этом мире за всё отвечает серебро.

 

Цитата Dana
люди составляющие церковь находятся и живут в этом мире, а здесь - за всё отвечает серебро...


А отношение к серебру и приоритеты - это уже другой вопрос.
Аллес кля? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+949
|3 Авг 2012
0
Цитата Друг Бога
Так Вы боящийся разбираться?

 Нет я не боящийся разбираться.

Я готов разобраться и назвать без лицеприятия,  кто и в чем согрешил. 

Этого как раз не могут делать пастора. (да и не доджны) Они должны быть в авторитете у всей церкви.
Это должны делать рядовые члены церкви.

 Поянятно Вам почему? 

Если нет, то могу объяснить подробнее.

ПОтому что именно здесь лежит НЕДОПОНИМАНЕ!!!!!!!!!!!

 

Цитата Друг Бога
А почему тогда Ресторер?

Имя *Ресторер* переводится как восстановитель. И выбрал я этот ник из этого места писания:

Амоса 5: 15 Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов

Удален
Галя ✡
|3 Авг 2012
4
Цитата Друг Бога
Как появилась хорошая возможность разобраться кто прав, сразу слиняли.

Не надо никому ни в чем разбираться. Я писала не для того, чтобы форумчане здесь определяли, кто прав, а кто виноват. И призывов таких тоже не делала. Мне лично все равно, определят меня правой или виновной. "ВСЕ мы предстанем на суд ХРИСТОВ и Ему дадим отчет, что мы делали, живя в теле: доброе или худое!"

ДОСТАЛО все это дутое христианство и пустословие во многих темах, дастали ХИТРОсплетенные БАСНИ, дешевые понты, выпендреж, горлопанство типа за "правду" и т.д. и т.п., тогда как в действительности оказывается все это БРЕХНЯ. Поэтому и написала, бо НАБОЛЕЛО...

На инвике какое-то время назад открыли раздел "молитва". Сейчас там уже 547 страниц. Я не помню точно, на какой странице, но там одна женщина оставила просьбу помолиться. Смысл просьбы такой (дословно, к сожалению, не помню): "Помолитесь за меня. Я повсюду свидетельствовала, что Бог пришел и исцелил меня, а это не являлось правдой. теперь мне страшно."

Повсюду люди воздавали славу Богу за чудесное исцеление, а оказывалось, им просто вешали лапшу на уши. Конечно, это не сможет умалить могущества и силы Божьей, но сам факт... Почему в последнее время так много желающих навешать лапши на уши, так много "звезд" (особенно в интернете), которые звездят пургу на постном масле?  Вот честно, лично у меня в голове не укладывается все это...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+1501
|3 Авг 2012
2
Цитата Restorer
Думаю, что у них там были простые недомолвки или догматичесская разница.
Цитата Restorer
К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?

По моему Галя и ЛВ очень четко изложили проблему и обличили Паралипоменон можете перечитать еще раз и вникнуть, что бы не было стыдно за то, что не поступили разумно и не рассудили между сестрами.

Удален
kirakelI
|3 Авг 2012
1
Цитата вужыкМЧС

дядя, я обычно правила не нарушаю - разве что после некоторых бутылок пива - на пару с Елией.

ПАэтому двух ников не держу, сена не напасешься.

Вы в вашей за мной погоней даже хорошей мысли в отношении меня допустить не можете, бедненький киракельчик Первый.

А как меня зовут - не скрываю, люблю, панимешь, яркий свет.

а котыгорщик, бедняга, таки укокорился, бедняга.. он был силен, но невынослив.

а вужык - этот на повышение пошел - знаете как расшифровывается? во-во... как раз ситуация для форума кристианского.

жаль что не могу вам бицуху со скайпа продемонстрировать - но вы представьте ее, и не приставайте ко мне.. бо пойду пиво пить и буду вас посылать, мой дорогой ТЫ друг , братан ТЫ мой крутой старший, надежда ТЫ моя и опора ТЫ моя, свет ТЫ мой ясный....

))))))))

Тут явно было больше пары бутылок пива.
Остапа, как грицца, понесло.)))))

p.s.

Держи плюсик на похмелье. ))

 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
вужыкМЧС
|3 Авг 2012
3

ок. приступим к делу, вужычек.

Отрывок из книги ГЕНРИ В. МОРТОН "ОТ ИЕРУСАЛИМА ДО РИМА. ПО СЛЕДАМ СВЯТОГО ПАВЛА".

.... Мы знаем, что в Филлипах и Галатии павел "был...в немощи, страхе и в великом трепете".

А потому добросердечные филиппийцы и галаты не могли даже допустить возможности, чтобы апостол - с его слабым зрением - корпел над шитьем, дабы заработать пару-тройку жалких сестерциев (от меня: эх серебро-серебро).

Они щедро делились с апостолом деньгами и пищей, и тот с благодарностью принимал благодеяния.

Однако все было иначе в Коринфе и Фессалонике.

В этих торговых и крупных городах все подчинялось погоне за прибылью, и Павлу, чтобы не умереть с голоду - приходилось трудиться.

Зарабатывал он немного, считал каждый трудовой сестерций. Поистине смешно:он находился в богатейшем городе мира ... но чувствовал себя самым бедным человеком на свете.

продолжение ожидаеца

пережили нищету, переживем и благополучие
Удален
kirakelI
|3 Авг 2012
2
Цитата Друг Бога
Цитата kirakelIВы сами как считаете, в Вашей жизни серебро за всё отвечает?
В моей жизни я за все отвечаю. А серебро преходяще, если мне надо серебра, иду и зарабатываю его.

Всё понял, в Вашей жизни за всё отвечает не серебро, а Вы сами.
Принято. )
А здоровья себе прибавить можете?
Ну или волос на голове можете сделать белым или черным?
Без краски, разумеется. )
Или росту прибавить себе хотя бы на локоть?
Поэтому, на самом деле, в Вашей жизни Вы не за всё отвечаете.
Удивительно было услышать это от пастора.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Галя ✡
|3 Авг 2012
1
Цитата Галя ✡
Я не помню точно, на какой странице, но там одна женщина оставила просьбу помолиться. Смысл просьбы такой (дословно, к сожалению, не помню): "Помолитесь за меня. Я повсюду свидетельствовала, что Бог пришел и исцелил меня, а это не являлось правдой. теперь мне страшно."

Вот. Нашла дословно. Стр. 525 (молитва за 2 февраля 2012, практически в самом начале открытия раздела):

"помолитесь за меня.я всевремя лгала говорив что я якобы умерла,видела Ису,исцелилась от инвалидности.теперь боюсь попасть в ад.боюсь рассказать правду что этого небыло."

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
вужыкМЧС
|3 Авг 2012
2

не переживайте за мое пиво - лишь бы деньги были - с пивом разберемся.

если я еще по клавишам попадаю - практически без ошибок, то и тут вы обломаетесь на Щет пива, драгоценная ТЫ моя женчужина, Кири...

продолжение.

Павел знал: стоит попросить о помощи или даже принять то, что ему предлагали, и он получил бы поддержку, правда, под недовольное ворчание.

Увы, в жизни чаще всего так и происходит: мы редко получаем финансовую помощь от богатых приятелей, и для этого нам приходится прятать гордость в самый дальний карман.

а Павел сполна обладал этим качеством: ему была присуща гордость богача, который внезапно превратился в нищего.

Существовала и еще одна причина щепетильности Павла. Ее изложил Дж. С. Дункан в книге "пасторская миссия святого Павла в Эфесе":

Павел не согласился бы взять ничего, что выглядело платой от тех, с кем он работал.

Однако во имя распространения Евангелия он был готов принимать поддержку церквей, которые в прошлом основывал.

продолжение ожидаеца


пережили нищету, переживем и благополучие
Удален
kirakelI
|3 Авг 2012
0
Цитата вужыкМЧС
не переживайте за мое пиво - лишь бы деньги были - с пивом разберемся. если я еще по клавишам попадаю - практически без ошибок, то и тут вы обломаетесь на Щет пива, драгоценная ТЫ моя женчужина, Кири...

)))

Проблемы с ориентацией?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1501
|3 Авг 2012
3
Цитата kirakelI
Поэтому, на самом деле, в Вашей жизни Вы не за всё отвечаете. Удивительно было услышать это от пастора.

Какой Вы нудный :))

Отвечаю как раз я, то есть несу ответственность, даже за слова которые говорю, не то что за дела.

И Вы так же несете ответсвенность за все свои действия и даже за слова, где об этом написано Вы знаете.

Посему не удивляйтесь когда будете за все это давать ответ на суде.

Удален
вужыкМЧС
|3 Авг 2012
2

продолжение без комментариев для примера всей моей жизни, Киракела Первого, для моего наставника дорогого, кровинушки ненаглядной, Совести моей чистой и дарагой.

продолжение.

В соответствии с этим принципом мы можем проследить высокую апостольскую идею миссионерского признания: в каждый город он приходил как "посланец".

И чувствовал, что необходимую поддержку он должен получать от тех, кто его посылал, а не от тех, к кому он шел.

Подобная позиция выглядела весьма закономерной в язычесокм мирею По сути, это была уже знакомая нам фигура философа или религиозного лидера, окруженного собственными учениками. и учитель жил на те деньги, которые платили ему ученики.

Если бы не особая щепетильность Павла , он тоже мог бы следовать такому принципу.

И действительно, часть проблем, с которыми Павел столкнулся позже в Коринфе, проистекала от тамошней братии, с учетом тех принципов Божьей Церкви, в соответствии с которыми они выбирали, кто для них предпочтительней в роли учителя - святой Павел или Аполлос.

пережили нищету, переживем и благополучие
Удален
kirakelI
|3 Авг 2012
0
Цитата вужыкМЧС
продолжение без комментариев для примера всей моей жизни, Киракела Первого, для моего наставника дорогого, кровинушки ненаглядной, Совести моей чистой и дарагой.

))))))

Признайся честно, сколько пива было? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
вужыкМЧС
|3 Авг 2012
1

Бухгалтер, милый-милый мой Бухгалтеээээр!

Губит людей не пиво, губит людей водаааа!

пережили нищету, переживем и благополучие

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.