Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Старожил
+2039
|4 Авг 2012
6
Цитата Carpenter
Учись любить людей.

Слусаюсь, насяльника.... )))

Учусь любить людей!
Старожил
+220
|4 Авг 2012
1

НУ вот надеюсь, что  все сплетни на этом закончились)))))))))))))))))) или ещё что-то осталось недосказанного, а то давайте, чего ж  уж...)))))

Удален
Carpenter
|4 Авг 2012
1
Цитата Dana
Слусаюсь, насяльника

Какой я тебе начальник? Мне само это желание быть начальником омерзительно с детства.

Модераторы, пожалуйста, почистие тему от сообщений не по теме.

Удален
Галя ✡
|4 Авг 2012
0
Цитата Лагуна
НУ вот надеюсь, что  все сплетни на этом закончились)))))))))))))))))) или ещё что-то осталось недосказанного, а то давайте, чего ж  уж...)))))

Осталось сказать только то, что мне с некоторых пор (глядя на все это) совсем почему-то не ЖАЛКО вас и вам подобных, которые так влипли с кредитами и деньгами. Честное слово. Ваши уши как будто созданы для лапши.

Без обид только, ок? :)

На этом прощаюсь! 

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
hard
|4 Авг 2012
0
Цитата Carpenter
Учись любить людей.

кстати рассуждая по теме-

это учение "учиться любить людей"- не от Бога потому как это попытка самосовершенствования

всё чему учит добрый пастор- человек( кто имеет в Церкви такое призвание) это учиться

упражнять свой дух

чтобы уметь наполняться Господом и открываться Ему

вот и всё учение.

а остальное- религиозное законничество!

--------------------

все кто учит иному- не пастора и даже не учителя и не братья вообще

потому что вместо того чтоб помочь обратиться лично к Духу внутри

они учат правилам снаружи

и множеством учений заставляют принимать решения"быть хорошим" "любить людей" и т.д.

но толку- ноль!

учитесь находить Христа в своём духе

если вы конечно приняли Его...

Старожил
+441
|4 Авг 2012
2
Цитата hard
кстати рассуждая по теме- это учение "учиться любить людей"- не от Бога потому как это попытка самосовершенствования всё чему учит добрый пастор- человек( кто имеет в Церкви такое призвание) это учиться

Ну почему?

А "Достигайте любви"?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
hard
|4 Авг 2012
0
Цитата Кот
"Достигайте любви"?

это и есть Христос

достигайте Христа

не имеется ввиду "старайтесь любить"))

неполучится...

Старожил
+441
|4 Авг 2012
1
Цитата hard
это и есть Христос достигайте Христа не имеется ввиду "старайтесь любить")) неполучится...

я думаю любой рожденный от Бога это понимает, просто выражает словами как ему удобно...... Не стоит придераться к словам и обвинять в законничестве если кто то выразился не так как принято в вашей церкви......Как раз Христос бы так делать не стал

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
hard
|4 Авг 2012
0
Цитата kostyan
Из этих двоих только Хард - честный, просто излишне эмоциональный.

неверно

паралипоменон честна и ни в чём невиновна

я читал всю эту форумскую историю..и всё вижу- опыт имею подобных историй

она незаслуженно обвинена теми кто сперва дал а потом- налгал и оболгал

так поступают интриганы и провокаторы..таких валом тут

а насчёт примеров..

нечестный например сандей- вот кто лишён чести

ведь вот вы костян сам по себе тоже нормальный человек- я думаю

но впрягаетесь за СА невовремя и зря.. люди то пострадали и это- факт

и пусть недобрый " пастор"  заслужит бесчестье и позор

это хорошо и справедливо

ведь надо называть вещи своими именами

бросайте вы это неблагородное и неблагодарное дело!

Удален
hard
|4 Авг 2012
0
Цитата Кот
я думаю любой рожденный от Бога это понимает, просто выражает словами как ему удобно...... Не стоит придераться к словам и обвинять в законничестве если кто то выразился не так как принято в вашей церкви......Как раз Христос бы так делать не стал

нее..неправда!

именно ЗАКОННИЧЕСТВО- проблема в церквях сегодня

и недобрый пастор как раз и учит соблюдениям правил

недобрый пастор говорит о внешнем и материальном

ну ничего себе вы говорите: "придираться к словам"))))))

одно дело- пребывать во Христе и водиться Духом

а другое- следовать расписанию "богослужений" и делать всё по книжкам и лидерским инструкциям и множествам параграфов "устава церкви"!

Бог не дал нам новый свод правил и новые заповеди

Бог дал нам Самого Себя в качестве исполнителя всех морально- нравственных заповедей

и НАПОЛНЯТЬСЯ ИМ - вот о чём надо учить и говорить

обращать к Христу а не к историям и примерам жизней лидеров и их рассказов

вот  чем занимается пастор добрый

есть разница "учиться любить людей"

и "учиться пребывать в любви-Христе"

Старожил
+220
|4 Авг 2012
1
Цитата Кот
"Достигайте любви"

вот в том-то и дело, что достигать надо любовь,не учиться . а именно достигать!

достижение-это  положительный результат каких либо усилий, успех,это не учеба, это не мастер класс, это  результат работы, труда, и  тогда будет успех...а кто достиг любви, тот и достиг Бога....либо трудись либо нет.

Старожил
+940
|4 Авг 2012
2
Цитата hard
паралипоменон честна и ни в чём невиновна

 Так вышли ей денег. Или Лагуне, или ещё какому-нибудь интернет-мошеннику. А потом ещё раз. И ещё. Когда-нибудь да научишься.

Понимаешь, если у человека реально проблема, есть церковь, друзья, родственники, соседи. А раз просят на форуме, значит, реально ни с кем из выше перечисленных не удалось человеку построить взаимоотношений. Следовательно, есть причина. И не одна.

 

Цитата hard
но впрягаетесь за СА невовремя и зря..

Я бы попытался построить диалог, но лучше перечитай мой диалог с Поиском77. Тебе дешевле будет.

Старожил
+220
|4 Авг 2012
1

а вам слабо, костян, достигать любовь через состродание, милосердие, помощь нуждающемуся...

или вы лицеприятный-выбираете кому дать))))))) а не просящему....

я поддержала точку зрения паралипоменон ,  в том, что лучше дать нуждающемуся, чем пастырям таскать десятины....

на тот момент была у неё нужда, и в отличии от меня сегодня, она не просила, ей человек настойчиво предложил, но потом стали требовать назад эти  же деньги ...и другие уже люди стали распростронять спленти.

причина и проблема в другом.

я  попросила  по писанию, сори, как оказалось не так просила)))))) и всё вы сегодня имели честь лицезреть , т.е. видели всё происходящее на ваших глазах с теми же людми( некоторые случайные).

не буду говорить, что в отличии от вас нашлись люди, которые понимают, что  такое достижение любви, имена не разглашу, хотя не вижу в этом причины для тайны....

а   на форуме  воочию вы увидели что происходило, потому что такое до сегодняшнего дня происходило с паралипоменон.

что и нужно было выявить, сам процесс обливания грязи, на крик о помощи...но Бог вам судья, так как это была Его инициатива.

Старожил
+441
|4 Авг 2012
5

Проблема ещё и в том что мы не зная человека беремся судить..... Причем судим не так как Господь видящий тайное. а судим предвзято , согласно своих представлений что законничество. а то нет? Хард я не знаю, чему учат Ваши недобрые пастыря...... я прсто увидел что человек написал " Учусь любить людей"...... А Вы уже раздули проблему законничества....... А если человек напишет учусь химии  или учу японский тоже увидите в этом законничество ? Вы даже не спросили как эта сестра собирается любить своими силами или Духом, но уже вынесли диагноз и приговор ей и пастырям......

Вот почему я и пишу Христос так не делал...... Он находил людей во тьме и являл им свет...... К сожалению многие на форуме делают наоборот берут тех кто идет к свету и начинают осмотр под микроскопом и отцеживание комаров....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+2039
|4 Авг 2012
1
Цитата hard
не имеется ввиду "старайтесь любить"))

А "достигайте любви" разве не подразумевает какого-либо действия или усилия с нашей стороны? А вторую заповедь Господа заменим Вашей:

упражнять свой дух

чтобы уметь наполняться Господом и открываться Ему

вот и всё учение. ?????


Учусь любить людей!
Старожил
+220
|4 Авг 2012
1

Кот, )))

я написала вам, что достижение-это работа, труд( так по словарю), там не сказано, что это учеба...но именно эта сестра и достигает любовь, потому, как сердце её не очерствело, как у некоторых....а научиться любить мне кажется , это невозможно-сердце-это путь...а не мозги.

Дана, спасибо вам.

Удален
Галя ✡
|4 Авг 2012
2
Цитата Лагуна
она не просила, ей человек настойчиво предложил, но потом стали требовать назад эти  же деньги

Лагуна. Поставьте и вы точку и ради Бога не ЛГИТЕ.

Никто этих денег никогда не требовал назад.  Если пар-он вам поведала такое - Бог ей Судья. Ни стыда, ни совести у нее нет и никогда не было в таком случае. Я в шоке, честное слово... :(((

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
kirakelI
|4 Авг 2012
1
Цитата kostyan
или ещё какому-нибудь интернет-мошеннику. А потом ещё раз. И ещё. Когда-нибудь да научишься.

"Послы" так и не научились.
Всё еще носят сугубую честь своему мошеннику.
Когда же научатся?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
hard
|4 Авг 2012
1
Цитата Кот
я прсто увидел что человек написал " Учусь любить людей"...... А Вы уже раздули проблему законничества.....

да зачем же судить то?

рассудить кот!!))РАСсудить..и увидев в чём проблема сказать..

вот интересно..тут нельзя что то просто сказать- обязательно надо узнать имеешь ли ты право))

например я- не имею судя по негативным мнениям о себе многим

но знаете что?- лесом!)))) я вообще не для вас пишу!!!

потому что читающий да разумеет- если вы не хотите от меня принимать Божьего то и толку- нет

итак

законничество- это и есть недоброе научение "делать добро" и "учиться любить людей"

интересно не правда ли?- этому надо целую тему посвятить

но разница в том что христианам не надо "учиться любить"

а лишь учиться В ХРИТЕ БЫТь

В ДУХЕ ЖИТЬ!

Удален
Галя ✡
|4 Авг 2012
1
Цитата Лагуна
я  попросила  по писанию, сори, как оказалось не так просила)))))) и всё вы сегодня имели честь лицезреть , т.е. видели всё происходящее на ваших глазах с теми же людми( некоторые случайные).

Я лично имела честь лицезреть МАНИПУЛЯЦИИ Писанием. Вызывать чувство вины и заявлять при этом: "все равно не возьму, бо прошу у христиан, а не у нехристей" - так разве просят помощи? Двойная школа: сначала Сандейкина, потом пар-оншина.

Еще и наглости потом хватает такие заявляния громкие делать, мол посмотрите на них, этаких-сяких...

Короче, все ясно!

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+220
|4 Авг 2012
1

Галя, мы ж попрощались)))))

да , Галя, не паралипоменон сказала мне о том, что деньги надо вернуть было, а вы кажется и ещё подобная вам одна дама)))))что эти деньги брались в долг там и так далее( зачем давать вообще тогда надо было)))), мне это не интересно...я посмотрю в письмах, если не удалила....

и странно, что не та сестра о этом переживает, а именно вы.

да и так ещё , что  они ( деньги) по сей день обсуждаются....

сколько вы грязи налили тогда всем по личкам....

Старожил
+441
|4 Авг 2012
3
Цитата hard
но знаете что?- лесом!)))) я вообще не для вас пишу!!!

Да Вы апостол любви и терпения !!! )))))

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+2039
|4 Авг 2012
8
Цитата hard
но знаете что?- лесом!)))) я вообще не для вас пишу!!! потому что читающий да разумеет- если вы не хотите от меня принимать Божьего то и толку- нет итак

Теперь Вам уже и Кот не угодил.... А он не "имел негативного мнения о Вас", а просто ПОСМЕЛ!!!! чуть не согласиться с Вами. И тут же "попал" на "прогулку лесом". Вы нимб на ночь выключаете?

Учусь любить людей!
Старожил
+441
|4 Авг 2012
7
Цитата Dana
И тут же "попал" на "прогулку лесом"

Да это он по великой любви и от огромного сердца..... я ж целый день за компом сегодня просидел...... а вот теперь повинуясь брату пойду прогуляюсь........ Правда леса нету, но есть море......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+220
|4 Авг 2012
2

да , все просто на эмоциях, так как достали гала со свитой...можно понять...но надо достигать любви, а что делать? выбора-то нет?))))))

Удален
талмид
|4 Авг 2012
1

Многие финасовые проповедники приходят под видом служителей ПРАВДЫ. Под видом кормящих голодных, навещающих больных и принимающих странников (т.е. служащих Христу). Нельзя служить Богу и финансам. ИИСУС И АПОСТОЛЫ НИ У КОГО НЕ ПРОСИЛИ ДЕНЬГИ. Не ходили с ящиком по рядам, стимулирую проповедями. Не собирали на евангелизм. На благовестизм. Не собирали левитских 10ин с имеющих скот и поля и небилейские с нуждающихся.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Галя ✡
|4 Авг 2012
4
Цитата Лагуна
Галя, мы ж попрощались))))) да , Галя, не паралипоменон сказала мне о том, что деньги надо вернуть было, а вы кажется и ещё подобная вам одна дама)))))что эти деньги брались в долг там и так далее( зачем давать вообще тогда надо было)))), мне это не интересно...я посмотрю в письмах, если не удалила....

Вы, по всей видимости, не хотите со мной прощаться, раз опять на каждом шагу мое имя вспоминаете, как хард.

Хватит врать. Я ничего подобного вам не говорила. Вы заявляете одно, потом изворачиваетесь и тут же пишете совсем другое.

 

Цитата Лагуна
сколько вы грязи налили тогда всем по личкам....

Кому всем? Еще раз говорю: прекратите лгать.

Вы мне сама тогда первая написали и расспрашивали, правда ли это, что пар-он деньги перечисляли. Вужику привет передали (мол сама такая же была, привет ей) и сказали еще, что пар-он от вас все равно ничего не достанется, нечего мол давать...

Я, глупая, ответила вам тогда, хотя надо было проигнорировать: ЗНАЛА ведь, что извратите каждое слово и понесете докладывать маман, что и как...

Да, поищите в письмах, может, не удалили еще. Во дает, дитя божественное...

 

Цитата Лагуна
так как достали гала со свитой.

Кого достали? Вашу виртуальную подругу? Так она тихонечко молчит, в других темах учавствует.

Вас же не было пол-года, как мы могли вас достать? :)

Вы ее точно так же защищаете, как сандеевцы Сандея - чесслово. Точь в точь :), если не агрессивнее.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+1350
|4 Авг 2012
2
Цитата Галя ✡
Кому всем? Еще раз говорю: прекратите лгать.

Нет, не прекратит. Это у неё такое достижение любви к вам.

СПЛЕ́ТНЯ, сплетни, род. мн. сплетен и (прост.) сплетней.
1. жен. Недоброжелательный или порочащий слух о ком-нибудь, распространяемый на основании неверных, неточных и измышленных сведений. Переносить сплетни. Стыдно верить сплетням. «Кроме сплетней городских, ничего от вас не слышно.»

Чем больше будете оправдыватся, тем больше на вас повесят. Что, боитесь потерять общение с теми, кто сплетням верит?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+220
|4 Авг 2012
1
Цитата Галя ✡
Кому всем? Еще раз говорю: прекратите лгать. Вы мне сама тогда первая написали и расспрашивали, правда ли это, что пар-он деньги перечисляли. Вужику привет передали (мол сама такая же была, привет ей) и сказали еще, что пар-он от вас все равно ничего не достанется, нечего мол давать... Я, глупая, ответила вам тогда, хотя надо было проигнорировать: ЗНАЛА ведь, что извратите каждое слово и понесете докладывать маман, что и как... Да, поищите в письмах, может, не удалили еще. Во дает, дитя божественное...

Галь, молодец , одно слово перекритили, а смысл-то другой получается!  да вы сказали , что я могу переслать это паралипоменон, но я не умела копировать, вот вы и расслабились тогда

не надо  перекручивать, плииизззз, я вам никогда первая не писала, это вы ко мне набивались и первая, сердобольная про итрия тогда весь рассклад выложили, я об этом не просила, так как у меня на этот счет свои соображения были...

да, тогда  и с вужиком переписывались, и с Багирой дружили....

потом , когда сплетни разрослить, я вам и написала, что бы выяснить, что происходит,

а денег и вправду не было,поэтому и сказала вам,  что не переживаю , а в ответ на ваши предупреждения навязчивые  по поводу паралипоменон  я  и сказала что сама разберусь и буду молиться...не помните? сказали , молись, кто ж тебе не даёт, и за вас тогда молилась- не помните? а на счёт склок и навешивания ярлыков вы мастерица!!!!

такое тогда городили, что чуть ли не сеансы  связи паралипоменон  проводит, чтоб денег выманить, ну лгунья...

прям медаль за мастерство поклёпов надо давать!!!!

достала сплетнями, склоками, враньём...неужели так думаешь легко с рук всё сойдет?

Галя, Галя.....ай яй яй...это так тонко надо уметь  перекрутить, такое я только в сериалах смотрела  в юности ,в  миру))))

Старожил
+1350
|4 Авг 2012
1
Цитата Галя ✡
Я лично имела честь лицезреть МАНИПУЛЯЦИИ Писанием. Вызывать чувство вины и заявлять при этом

Про манипуляции это точно. Прямо учебник психологии на практике.

Самовозвеличивание как средство влияния

Достаточно несложный инструмент, которым широко пользуются мастера влияния -самовозвеличивание. Человек сперва заявляет о себе нечто такое, что указывает на его высокий статус, а потом уже проводит собственно манипуляцию.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.