Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Старожил
+441
|23 Июл 2012
3
Цитата alicoc
о каком оприходовании речь-в 90 процентов церквей и близко нет никаких бухгалтеров-пастору собрали, он по своему усмотрению распределяет денежные средства.Вам-же Клер выше ясно написала, что знать о том, на что тратятся деньги в церкви народ не должен
Цитата alicoc
ясное дело Ялта-же маленький туристический город, народу мало, вот и маленькие пожертвования.В харизматических церквах ситуация не такая

Ещё один человек -Гугл знающий, что происходит в 90% церквей, в Ялте, и в харизматичкских церквях......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1350
|23 Июл 2012
1
Цитата Dana
1. И где она это доказывает?

А для чего тогда эта тема, вторая уже? Собрать кучу народу, которые только врать умеют?

 

Цитата Dana
2. Эта тема о десятине?

Это тема о сугубой чести, в которую десятина почему то должна обязательно входить. В то время, как на форуме большинство тех, кто просто не знает, куда ему с этой самой десятиной сунуться. Если есть возможность эту десятину отделить. А у кого и этой возможности нету.

 

Цитата Dana
Последний вопрос не напоминает вам хамоватое - а ты шо, самая умная здеся?))))

Напоминает, и не только последний вопрос. Но очень уж это похоже на факт.

 


Цитата Клер
Только вот, как бы это не огорчало бы вас, но я как раз выгляжу здесь мудро, сбалансированно и благородно. Есть  у меня такой плюсик
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
талмид
|23 Июл 2012
2
Цитата alicoc
Вам-же Клер выше ясно написала, что знать о том, на что тратятся деньги в церкви народ не должен

не должны знать, кому служат: Богу или маммоне, послужили Христу в нуждах братьев или нет?

не их это ума дело, пастор сам знает, кому служить, Богу или маммоне?

если слепой поведет слепых, то все они упадут в яму его жадности и заблуждений

жадный сборщик говорит: вы жадные. А ты не жадный, где равномерность у тебя? Требуешь тяжесть другим, а себе облегчение.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+2039
|23 Июл 2012
5
Цитата Пришелец
А для чего тогда эта тема, вторая уже? Собрать кучу народу, которые только врать умеют?

Ваще не поняла И Вы, и я здесь в этой теме... мы что только врать умеем? Мне понадобилось несколько лет и множество молитв и слёз, чтобы освободиться от этого греха. Думаю, что многие здесь (и Вы в том числе) уж в чем- в чем - а в этом святы))))

 

Цитата Пришелец
Это тема о сугубой чести, в которую десятина почему то должна обязательно входить.

Может я что-то пропустила, но я не помню утверждения, что десятина должна, да еще и обязательно входить в сугубую честь. По-моему автор темы просто хотела, чтобы в ней свидетельствовали о добрых служителях, и всё...

 

Цитата Пришелец
В то время, как на форуме большинство тех, кто просто не знает, куда ему с этой самой десятиной сунуться.

А у меня сложилось впечатление, что большинство на форуме совершенно чётко определилось со своей позицией относительно десятины.

Учусь любить людей!
Удален
SHanell
|23 Июл 2012
6

Цитата Dana
думаю, что в истории бизнеса не было еще случая, чтобы в отчетности проставляли з/плату большую, чем платят на самом деле - это нонсенс, который разорит любой бизнес. Так что Вам правильно сказали, что Вы бред написали...

Для Вас бред - а для меня факт. Из жизни. Вы же не были рядом со мной - и не можете доказать, что я неправа.А вот я могу доказать. Так что... Клер

 

Вы мир над церковью превозносите?

Нет, не над ЦЕРКОВЬЮ. А над мошеннической структурой, которую почему-то называют церковью. Но мали ли как что называется.

 

Цитата Клер
Ни одна церковь не может быть зарегистрирована как ЧП.

Речь шла не о церкви, а о прицерковном бизнесе, который так поощрялся Главным Вождем. Впрочем, я не думаю, что Вы так уж в полном в неведении относительно того, что там творится. ;-)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
Модератор
|23 Июл 2012

Реплики не по теме и о десятине будут удаляться. С целью обсуждения вопросов десятины просьба перейти в другую тему (см. правило №7)

Удален
kirakelI
|23 Июл 2012
3
Цитата kirakelIЯ давно понял, что Вы сурьезный наставничег.)))
не очень, иначе не сидела бы на форуме, но бабью спуску не дам.

Получил в личку письмо от вужык-вогнепал с "благословением":
-"пошел в жопу, придурок."(Скопировал без изменений)

Могу выложить скриншот.
Рад за неё, что после удаления с форума у нее будет больше времеи уделять своим наставляемым. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|23 Июл 2012
0
Цитата Dana
Думаю, что многие здесь (и Вы в том числе) уж в чем- в чем - а в этом святы))))

Ну я это, попробовал как бы это помягче сказать, шкуру Клер на себя одеть. Чтото мне так неуютно стало.

 

Цитата Dana
Может я что-то пропустила, но я не помню утверждения, что десятина должна, да еще и обязательно входить в сугубую честь. По-моему автор темы просто хотела, чтобы в ней свидетельствовали о добрых служителях, и всё..
Клер
Цитата Клер
17. Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. 18. Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. (Первое послание к Тимофею 5:17,18) .
Итак, в этом месте Писания мы видим, что сугубая честь - это все-таки материальное вознаграждение за труд пастыря. Как в современном мире мы можем исполнить данное повеление?

Вот и начали выяснять, как,  да кому и сколько. И почему недостойным сугубой чести больше достаётся.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2039
|23 Июл 2012
3
Цитата КЛЕР
Итак, в этом месте Писания мы видим, что сугубая честь - это все-таки материальное вознаграждение за труд пастыря. Как в современном мире мы можем исполнить данное повеление?
Ну, и где здесь о десятине?
Мне тоже кажется, что в данном месте Писания, скорее говорится о материальном вознаграждении (упоминается еда, а это уж самое материальное)))) И, потом, а о какой тогда чести говорит Павел? Сажать их на лучшие места или книксен делать в два раза глубже при встрече? Не думаю...
Учусь любить людей!
Удален
талмид
|23 Июл 2012
1
Цитата kirakelI
Получил в личку письмо от вужык-вогнепал

если правильно помню, вужик защищала Андрея трансформирующего.

Больше удивляет, откуда честь и за что? О Д. нельзя. Нет ее здесь. Клер, запретила ее тут. Где логика? Мудрость в детях ее (мудрости). Видимо, честь из того и за то, о чем нельзя здесь даже шепотом. Нет тут этого?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|23 Июл 2012
1
Цитата Dana
книксен делать в два раза глубже

ну и ну

 

Цитата Dana
Сажать их

если крадут, как Иуда

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|23 Июл 2012
4
вужык-вогнепал продолжает отжигать в личке, показывая, что действительно еще не перевелись добрые пастырши, которым за их "проповедь Евангелие" положена сугубая честь ))) .
Как грицца, пошла в разнос. ))) :
-"девушка, меня оскорбить возможно только мужчине. собирайте, собирайте. я могу вам еще и добавить - вам, слабому бабскому полу необходимо вариться в вашей атмосфере . и пойти в жопу - это не оскорбление - это ваше место, а мое вы мне указали - наставлять людей, чтобы не сбежали с церкви как вы такими придурками как вы. Поэтому - удачи. кстати, если мои посты не опубликованы, у меня, кстати - они опубликовались, я постараюсь разослать их всем участникам общения, если хотите. тогда вы сможете без моего участия гнать на меня, а окружающие хоть будут в курсе - чаво эта девушка десятинная разошлась? и еще, тетя - я таких как ты "представителей" в виду имела и до покаяния, и после - а сейчас так вообще - НЕ УВАЖАЮ... черный налет в сыром углу."
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|23 Июл 2012
2

Левиты и священники (древние) имели пропитание из Д. (в этой теме не могу сказать, из чего).

Родословные погибли.

В Новом Завете нет Д. (того, что было у левитов и древних священников по чину Аарона и левитских).

Но трудящийся достоин пропитания.

17 и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит,
(2Тим.2:17)

Достойны ли они пропитания? Нет, Павел не велит их финансировать.

Сугубо достойны пропитания или достойны сугубого пропитания?

Ничего не написано о двойной похлебке или двойных одеждах. Значит сугубо достойны.

Левиты не имели части, и не вдвойне давали им.

Апостолы ели, что дадут.

Есть ли лазейки или повеления в слове, чтобы,  от приносимого Лазарям, сборщик смог входить в пятерку братьев богача из притчи?

Может Клер увидела в Писании прибыток от благочестия?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Elijah
|23 Июл 2012
4
Цитата Dana
Послушайте, вот я, например, бухгалтер церкви и уверяю Вас, что у нас в церкви пастор не имеет ни возможности, ни желания брать деньги себе. Деньги распределяются на служительских. Если у кого то есть  нужда, то первым делом деньги даются этому человеку, потом аренда, благотворительность (Дом малютки, вспомогательная школа, и т.д. ) Пастор зарплату не получает, ему оплачивается только безлимитная мобильная связь (300 грн. в месяц), потому что этот телефон постоянно на связи. Уверяю Вас, что все деньги, которые в ведре оприходуются. Думается, что в большинстве церквей такая же картина. Каждый судит по себе))))

Бухгалтерша моей бывшей церкви говорила что постоянно недосчитывается денег в церковной кассе и ломает голову, как дырки закрывать. А дочка бухгалтерши из другой церкви рассказывала, что с повеления пастора у них двойная бухгалтерия. И когда они предложили пастору взять пост и помолиться, чтобы спросить Бога не грех ли это - пастор пришел в ярость и обвинил их в бунте, в результате чего вместе с той бухгалтершей из церкви вышла группа человек 7. Так что рад за вас, но похоже что не везде так. И это только то что известно.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|23 Июл 2012
1
Цитата Dana
3. Последний вопрос не напоминает вам хамоватое - а ты шо, самая умная здеся?))))

Если он это про *Клер* спросил, так это не хамство, это вежливый намек на суть проблемы.

Старожил
+1350
|23 Июл 2012
1
Цитата Dana
Мне тоже кажется, что в данном месте Писания, скорее говорится о материальном вознаграждении (упоминается еда, а это уж самое материальное))))

Согласен, просто это было лишним:

Клер
Цитата Клер
а насчет воров - так там не пастор, а Бог спрашивает "можно ли обкрадывать Меня?"

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|23 Июл 2012
1
Цитата SHanell
Клер*  Ни одна церковь не может быть зарегистрирована как ЧП.
Речь шла не о церкви, а о прицерковном бизнесе, который так поощрялся Главным Вождем. Впрочем, я не думаю, что Вы так уж в полном в неведении относительно того, что там творится. ;-)

В США церковь приравнена к частному бизнесу.

Пастор как директор за все в ответе.

Поэтому в церкви, все как в частном бизнесе.

Добрый пастор может брать сколько угодно сугубой чести, мимо бухгалтера.

Удален
SHanell
|24 Июл 2012
2
Цитата талмид
Может Клер увидела в Писании прибыток от благочестия?

:))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|24 Июл 2012
2
Цитата SHanell
Не обольщайся на свой счет. Ты у меня просто в глубоком игноре, вот и все объяснение.

 То, что я написал - это не обольщение, а правда. И Вы это знаете. Но, пока Ваша гордость Вас побеждает, никогда, конечно же, не признаетесь открыто. Раньше Вы постоянно призывали всех меня игнорировать, что, впрочем, не мешало Вам в каждом посте оскорблять меня, на что я Вам неизменно отвечал : "Я, как и прежде, позволяю Вам безнаказанно удовлетворять свою жажду унижать и оскорблять людей, мной". Сейчас Вы ведёте себя иначе. Вы ограничиваетесь своими нелепыми домыслами о том, что я посольский, что, конечно же, нельзя назвать оскорблением. Вы сделали первый шаг. Попытались научиться общаться без оскорблений. Делайте второй - переносите этот опыт на других людей. Я верю, что Вы не безнадёжны.  

 

Цитата SHanell
издательство "Светлая звезда" было зарегистрировано как ЧП, у "Фареса" было все накручено так, что там сам черт не мог разобраться.

Опять нелепая увёртка. Вы писали о работе именно в ПБ, выделяю для Вас :

Цитата SHanell

А трудоустройство, если и оформляли, то таким хитроумным способом, что, проработав энное количество лет, человек при выходе на пенсию и начислении пенсии с удивлением узнавал, что годы, которые он якобы официально проработал в ПБ ни в какой стаж не идут и на пенсию не влияют, нигде не числятся.

 а не в околоцерковных ЧП, на что и Клер, и Дана Вам совершенно правильно ответили.

И что примечательно, как всегда, вместо того, чтобы признать, что сгоряча сболтнули лишнего, начинаете нелепейшие увёртки. Здесь Вам не Ресторер, отвечать будете за каждое слово. Что-то Вы сдаёте. Где же прежний запал ? Неужели в Ваше сердце начинает приходить мир и покаяние ? И как оно ?

Старожил
+949
|24 Июл 2012
1
Цитата kostyan
Здесь Вам не Ресторер, отвечать будете за каждое слово. Что-то Вы сдаёте. Где же прежний запал ? Неужели в Ваше сердце начинает приходить мир и покаяние ? И как оно ?

Спасибо за комплемент.

Или это Вы не меня посчитали добрым пастором?
Может я ошибся?

Удален
SHanell
|24 Июл 2012
5
Цитата kostyan
Вы, Шенел, даже запутались в элементарном - речь идёт о ПБ или о ЧП,
Цитата kostyan
официально проработал в ПБ ни в какой стаж не идут и на пенсию не влияют, нигде не числятся.  а не в околоцерковных ЧП, на что и Клер, и Дана Вам совершенно правильно ответили. И что примечательно, как всегда, вместо того, чтобы признать, что сгоряча сболтнули лишнего,

Послушай, парень, запомни: я не болтаю, а говорю. И свой тон оставь для площадных девок, а ко мне, пожалуйста, чтоб больше в таком тоне не обращался. Хотя для этого совесть нужна, а тут... Я ошиблась только в одном: написав "официально проработав в ПБ" - и в этом ничего удивительного нет, потому что работать в любой бизнесовой структуре ПБ - это по сути то же самое, что и в ПБ, потому что крыша одна. И не надо меня ловить на слове. При этом же я четко написала, что я имею в виду, но вы, конечно, заметили только то, что хотели, и спустили цепных псов. Я знаю, что пишу - понял? Никаких уверток, парень, и поосторжнее на поворотах. Я знаю, как холуи посольские оболванивали и кидали людей. Спроси, как великий издатель в обход закона брал материал и наживался, как поступил с наборщицей в свое время - одинокой женщиной, которую некому было защитить и которую он по капризу буквально вышвырнул на улицу, а также спроси, как была зарегистрирована его контора, как он расплачивался с людьми. Можешь еще поинтересоваться, как некая апостолица платила "неграм" и как оформляла трудоустройство в своей вотчине, крышуемой Сандеем, какая там была бухгалтерия. Как людям не платили ни больничных, ни отпускных, как увольняли в 15 минут. А еще спроси, как у нее работали люди и сколько сгребала себе она. И еще много-много чего можешь разузнать.

Я знаю, сколько жизней поломала эта организация со всеми ее ЧП и прочими огрызками, и сколько буду жить, столько буду говорить правду о ней, говорить то, чему была свидетелем, чтобы хоть сколько-нибудь людей уберечь от этой пропасти.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|24 Июл 2012
4

Кстати о работе в ПБ. :) В администрации - а это уже непосредственно ПБ - творился тот же беспредел. Помню, как после гнусной покаянной акции выставили за дверь девчонок, даже не заплатив за отработанный период, тогда как по закону им должны были дать две недели... Это все что касается трудоустройства и прочих прелестей. А о других финансовых махинациях вплоть до КК - это отдельную книгу можно написать.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+185
|24 Июл 2012
5
Цитата kirakelI
Уважаемый админ, просьба не удалять этот пост. Я задаю вопрос по цитате Клер - "кто же может быть добрым пастырем", а не о десятине.

не надо лукавить, этот вопрос никаким образом не отражается на доброте пастора. И тем более, что я ответила на ваш вопрос. Вы просто провоцируете уход от темы. Но отвечу еще раз. Эти слова не пастор говорит, А Бог, в своем Слове! Поэтому, если пастор их процитировал, то это не говорит о том, добрый он или нет, о его доброте говорят его дела и плоды.

 

Цитата kirakelI
Получил в личку письмо от вужык-вогнепал с "благословением": -"пошел в жопу, придурок."(Скопировал без изменений)

ах, боевая женщина, а вы и рады стараться - быстрее всем здесь выложить, какая она какашка. Будьте благороднее. Благородство - сильная вещь, отображающая характер Христов.

 

Цитата kirakelI
Могу выложить скриншот. Рад за неё, что после удаления с форума у нее будет больше времеи уделять своим наставляемым. ))

вроде как ее никто не удалял, рано радуетесь.

 

Цитата Пришелец
Ну я это, попробовал как бы это помягче сказать, шкуру Клер на себя одеть.

что это вы какими-то непотребствами тут заниматься стали )))) прекращайте ))

 

Цитата Пришелец
Вот и начали выяснять, как,  да кому и сколько. И почему недостойным сугубой чести больше достаётся.

что-то я не заметила, как начали выяснять. Никто здесь ничего не выясняет, к сожалению, здесь свои лукавые подозрения за факты выдают - это я заметила.

 

Цитата Restorer
Поэтому в церкви, все как в частном бизнесе. Добрый пастор может брать сколько угодно сугубой чести, мимо бухгалтера.

нет, не может, только с согласия бухгалтера, мимо не сможет.

 

Цитата Пришелец
Согласен, просто это было лишним:

меня спросили - я ответила. Не мой ответ, а сам вопрос был лишним, не надо вырывать из котекста, плиз.

Старожил
+185
|24 Июл 2012
4
Цитата SHanell
и в этом ничего удивительного нет, потому что работать в любой бизнесовой структуре ПБ - это по сути то же самое, что и в ПБ, потому что крыша одна.

нет, не то же самое. далеко. Бизнес - это бизнес, а церковь - это церковь.

 

Цитата SHanell
Спроси, как великий издатель в обход закона брал материал и наживался, как поступил с наборщицей в свое время - одинокой женщиной, которую некому было защитить и которую он по капризу буквально вышвырнул на улицу,

вы хотели сказать - уволил? имеет полное право, если ее работа ему не нравится. Увольнять, конечно, надо красиво, но никто не обязан держать некачественного сотрудника только из-за того, что она- одинокая женщина.

 

Цитата SHanell
Я знаю, сколько жизней поломала эта организация со всеми ее ЧП и прочими огрызками, и сколько буду жить, столько буду говорить правду о ней, говорить то, чему была свидетелем, чтобы хоть сколько-нибудь людей уберечь от этой пропасти.

если у вас столько фактов, как вы говорите, почему в полицию не идете?

 

Цитата SHanell
Помню, как после гнусной покаянной акции выставили за дверь девчонок, даже не заплатив за отработанный период, тогда как по закону им должны были дать две недели...

простите, но я тут совсем ничего не поняла.

.

И еще, у меня к вам личный вопрос: все эти рассказы о ПБ каким-то образом должны относиться к теме? Если да, то вы могли просто сказать: я не считаю Сандея добрым пастырем. А добрым пастырем считаю тошго-то и того-то. Здесь так надо общаться.

Старожил
+949
|24 Июл 2012
0
Цитата Клер
нет, не может, только с согласия бухгалтера, мимо не сможет.

Чем докажите ?

У Вас есть внутренняя инструкция по сбору и учету сугубой чести ?

Старожил
+185
|24 Июл 2012
3
Цитата Restorer
Чем докажите ? У Вас есть внутренняя инструкция по сбору и учету сугубой чести ?

ну хотя бы тем, что деньги в ркуи не к пастору, а к бухгалтеру попадают, и бухгалтер не один, как правило, подсчетом денег занимается, дабы искушения избежать и кривотолков. Да и по счетам не пастор платит. И бухгалтеров пасторы не из родственников ставят, чтобы также не было кривотолков.

Да и отчет финансовый перед советом церкви держат. Кончено, можно постараться и всех обойти, но зачем? Не так уж много этих пожертвований, чтобы наживаться на них. ))))

Удален
kirakelI
|24 Июл 2012
1
Цитата Клер
Но отвечу еще раз. Эти слова не пастор говорит, А Бог, в своем Слове!

Клер, Вы не можете не знать, что Бог не называл ворами христиан, верующих из числа язычников, которые уделяют по расположению, сколько позволяeт состояние.
И не говорил им, что они обкрадывают Бога.
Так что то были слова именно пастора, а не Бога.
Ну так как, тот кто лжет и клевещет, может быть добрым пастырем?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
SHanell
|24 Июл 2012
4
Цитата Клер
нет, не то же самое. далеко. Бизнес - это бизнес

Мы о пасторах говорим? Так и я о них. Для нынешних делков от христианства церковь - это бызнес, и не только для Сандкея, а для ооооочень мнеогих. Имен перечислять не буду, все все давно знают.

 

Цитата Клер
А зарплаты завышались, простите, как? Фактически или официально? Каждый человек знает, какая у него официальная зп,

Вы что, с луны свалились? Какая зарплата? Там текбя берут как раба и говорят: мы тебя оформляем на минимальную з/п, а получить ты ее не будешь. Получать будешь от выработки (Клер, я же написала все это выше, чего прикидываетесь?) А работа либо трудоемкая, а потому во времени растягивается, так что по факту получается в лучшем случае четверть минимальной в месяц, либо это процент от выработки, и в итоге получается еще меньше. Зато когда нужна куда-то справка о доходах, бухгалтер прописывает ту самую минималку, которую - даже ее! - человек никогда в глаза не видел, видел в лучшем случае четверть (и то это выдавалась непонятная сумма в конверте раз в, скажем полгода). Но эту минималку кто-то получал, дорогая Клер. Вам просто такие ходы, видать, и не снились, а вот в ПБ (и не только) "бизнесмены" тщательно штудировали талмуд о том, как уходить от налогов и получать прибыль чуть ли не из воздуха и как дурить своих наемных работников.

 

Цитата Клер
вы хотели сказать - уволил? имеет полное право, если ее работа ему не нравится.

Нет, я хочу сказать именно вышвырнул. Когда понадобился крутой дизайнер, который запросил такую сумму, что у парня-директора волосы в Париж улетели, то он ничтоже сумняшеся придумал выход. Чтобы сэкономить хоть как-то себе на машину, сестру - суперпрофессиональную наборщицу, которая ему за копейки и набирала, и верстала, и служила верой и правдой, - он вышвырнул. А о КЗоТе там имеют понятие только в том смысле, чтобы его профессионально обойти. (Вы что, и правда с луны?) Вышвырнул - как там все делается, потому что в таких "церквях" люди - мусор.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|24 Июл 2012
5
Цитата Клер
если у вас столько фактов, как вы говорите, почему в полицию не идете?

Вы что с луны свалились, опять же? Их профессионально учили, как профессионально обходить закон - какая полиция? Там все было шито-крыто, как у Сандея по делу КК - все знают, что он весь в пуху, а не только рыло, а доказать никто ничего не может. Кроме того, не забывайте, что это не просто трудовые отношения, а отношения в, простите за выражение, церкви. Когда дело касалось работы, так и дисциплины и всего требовали по полной программе. Ночами сидели, чтобы только хозяин мог процветать. А как дело доходило до оплаты труда, давали копейки и говорнили "Ты же Господу служил - какая зарплата??? Тебе такая честь была предоставлена - послужить (Богу, церкви, пастору - нужное подчеркнуть). Ты что - из корыстных соображений служишь??Так проверь свои взаимоотношения с Богом!" Клер, Вы же профи на "духовной ниве", Вы лучше меня должны знать, как эти манипуляции делаются. Вот это называлось "христианский бизнес", чистая прибыль. Более того. Работников оформляли так, что платили за них во все фонды буквально копейки. И говорили открытым текстом: "А мне невыгодно тебе платить - что я сам/сама тогда получу?!" И люди шли поначалу работать даже на таких условиях - время было такое. И шли прежде всего потому, что надеялись, что "брат" не кинет. Но Бог, конечно, снимал розовые очки только так. Вот потому и менялись постоянно люди. А жаловаться не шли, потому что беззаконие и беспредел везде - что в миру, что в "церкви". А в церкви еще хуже, потому что верой и самым святым манипулируют. В миру хоть понятно кто чего стоит.

 

Цитата Клер
простите, но я тут совсем ничего не поняла.

Кто был свидетелем этого безобразия, тот поймет.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Местный
+169
|24 Июл 2012
3
Цитата Клер
В общем, кто-то тут хочет, чтобы пасторы жили не лучше этих бедных, но для этого пастор должен начать так же халявить и отлынивать. И тогда точно никто не захочет платить ему зарплату. ))

Не думаю что все хотят видеть пастырей нищими. Но смотря на "хоромы" некоторый служителей трудно поверить что они "ищут Царствия Небесного" и "о горнем помышляют", как о том проповедуют другим.

Как то хочется чтобы служителя подражали Христу, а Он сугубой чести Себе не требовал.

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.