Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Старожил
+1501
|27 Июл 2012
2
Цитата kirakelI
Где тут сугубая честь деньгами? ))

Ну так давайте шоколадками или похвальными грамотами.

Извините упражнятся в силогизмах нет ни желания ни времени.

Удален
IBagira
|27 Июл 2012
5
Цитата Друг Бога
доброта Заступника к христианским церквям и их служителям сдесь на форуме всем давно известна.

Всё усиленно образ врага малюете? Ну, ну... Метод старый, проверенный. :)))

У вас всё что вам не понраву обязательно только от врагов церкви исходит. Или это обиженные, всё никак кого-то не простят, или сатанисты... Не надоел самому этот примитив?

Удален
kirakelI
|27 Июл 2012
3
Цитата Друг Бога
Ну так давайте шоколадками или похвальными грамотами. Извините упражнятся в силогизмах нет ни желания ни времени.

Апостол Павел четко, ясно и на понятном языке написал, что получит награду на Небесах.
Потому что oн проповедывал Евангелие не за шоколадные медальки, не за шекели, а БЕЗМЕЗДНО.
Так что пусть и дальше "вешают лапшу" сугубочестолюбивцы, здравомыслыщему народу понятно, что честь не измеряется деньгами.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|27 Июл 2012
2
Цитата Друг Бога
Ну да, наверно Павел забыл дописать: " трудящийся достоин награды своей на небесах".

Если он забыл, то Вы напомните, сколько ему заплатили те пресвитера, которых он три года учил и показывал пример, как надо достойно начальсвовать. А также не оставьте в неведении о том, о какой награде он писал в 1Кор.17...  и от кого и когда он надеялся её получить. 

Удален
заступник2
|27 Июл 2012
6
Цитата Друг Бога
сдесь на форуме всем давно известна

Очнитесь, Друг Бога. Сдесь на форуме Вы не в своей церкви, где Вы, по обыкновению своему, говорите от им имени всех, лишая права  тех овец, которых Вы пасёте, самим думать, анализировать, делать собственные выводы, - попугаев из них делаете.

Старожил
+949
|27 Июл 2012
0
Цитата IBagira
Всё усиленно образ врага малюете? Ну, ну... Метод старый, проверенный. :))) У вас всё что вам не понраву обязательно только от врагов церкви исходит. Или это обиженные, всё никак кого-то не простят, или сатанисты... Не надоел самому этот примитив?

Вы обладаете аналитеческим умом!!!!!!!!!!!!!.

Старожил
+1350
|27 Июл 2012
3
Цитата kirakelI
Апостол Павел четко, ясно и на понятном языке написал, что получит награду на Небесах. Потому что oн проповедывал Евангелие не за шоколадные медальки, не за шекели, а БЕЗМЕЗДНО.

Если он основывал церкви, то можно начинать и на работе это делать. Но что касается пресвитера, у которого есть церковь, то:

1Кор.9:6 Или один я и Варнава не имеем власти не работать? 7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? 8 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон? 9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? 10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое. 11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? 12 Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову. 13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Что можно получить от пресвитера, у которого примерно 10 часов ушло на работу, 8 часов и наверное не всегда на сон. итого осталось 6 часов. На церковь и на семью.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|27 Июл 2012
1
Цитата Пришелец
Что можно получить от пресвитера, у которого примерно 10 часов ушло на работу, 8 часов и наверное не всегда на сон. итого осталось 6 часов. На церковь и на семью.

Вы красиво спросили.

Удален
Carpenter
|27 Июл 2012
3
Цитата Пришелец
Что можно получить от пресвитера, у которого примерно 10 часов ушло на работу, 8 часов и наверное не всегда на сон. итого осталось 6 часов. На церковь и на семью.

Апостол Павел по ночам даже работал, чтобы никого не обременять. Что мы от него получили по сравнению с неработающими "пасторами"?

Старожил
+949
|27 Июл 2012
0
Цитата Carpenter
Апостол Павел по ночам даже работал, чтобы никого не обременять. Что мы от него получили по сравнению с неработающими "пасторами"?

От Павла мы получили хороший встряски.

А от пастырей мы получем только ласковые слова о любви Божьей. Не верите ? Я читал это у *Друга БОга*

Удален
kirakelI
|27 Июл 2012
1
Цитата Пришелец
Что можно получить от пресвитера, у которого примерно 10 часов ушло на работу, 8 часов и наверное не всегда на сон. итого осталось 6 часов. На церковь и на семью.

Деян.6:2
Тогда двенадцать [Апостолов], созвав множество учеников

Деян.15:6
Апостолы и пресвитерЫ собрались для рассмотрения сего дела

В ранней церкви было 12 Апостолов и пресвитеры.
Сколько было пресвитеров я не знаю, минимум 2, но думаю больше.
Так вот, если бы сегодня в церквях было бы около 12-14 равноправных пресвитеров, то каждому из них нужно было бы подготовить 3-4 проповеди в год.
Обязательно ли для этого быть освобожденным от работы?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Elijah
|27 Июл 2012
1
Цитата Друг Бога
А в чем провокация? Это ж Заступник пишет обо мне откровения, некоторые даже после сих откровений брата в нем признали. Может и Вы себя его братом уже считаете?

Вы так себя ведете не только с Заступником, но и со всеми, кто вам не нравится.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
hard
|27 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Вы так себя ведете не только с Заступником, но и со всеми, кто вам не нравится.

за собой следите

смотрю вы со всеми агрессивны- лезете своё навязываете

никакой логики- одно хамство бестолковое!

Старожил
+949
|27 Июл 2012
0
Цитата hard
лезете

Это у него вылазят остатки от папиковой системы.

Удален
hard
|27 Июл 2012
0
Цитата Restorer
Это у него вылазят остатки от папиковой системы.

он сам системщик

если кто не по его- куда девается обходительность тона и учтивость и вежливость?

да тут много таких..раненные на голову...и раздражены как и всякие нездоровые люди

ну ничё...Бог вылечит

Удален
Elijah
|27 Июл 2012
1
Цитата hard
если кто не по его- куда девается обходительность тона и учтивость и вежливость?

Сколько у вас было ников? Это четвертый если не ошибаюсь? Пятый придумали? Учтивый и вежливый наш :)))

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+2039
|27 Июл 2012
4
Цитата Elijah
Вы так себя ведете не только с Заступником, но и со всеми, кто вам не нравится.

А Вы, тем кто Вам не нравиться научились щеки подставлять?  Не хочеться в очередной раз притчу писать о бревне и сучке...

Сейчас побывала в теме, где обсуждается Божественность Иисуса Христа. В очередной раз убедилась, что тех, кто не в Теле сжирает дъявол, а они за своей обидой на "корыстных пастырей и зазомбированных овец в системе", за своей гордыней не видят, что они уже на пути к смерти... Практически все "несистемщики" утверждают, что Иисус и не Бог вовсе... Один hard пока держиться... Но сдается мне, что еще пару лет вне Тела и ему придёт "откровение", что Иисус просто правильный парень или то что Бог благословляет гомосексуальные браки, абы любили друг друга. Вот что страшно, ребята, а не то -  кто кому чего и скока...

Учусь любить людей!
Удален
Elijah
|27 Июл 2012
1
Цитата Dana
Практически все "несистемщики" утверждают, что Иисус и не Бог вовсе...

Люди начали думать своей головой. а не головой пастора, который думает головой апостола, который... С людьми из системы не о чем разговаривать, это проверено. Потому что у них очень мало пережитых откровений и исследований, они только и делают что кивают по воскресениям "да пастор, аминь пастор". Вы ведь и сами никогда не отвечаете мне даже на простые вопросы и реплики, так зачем вы трогаете ту тему, в которой вы вообще некомпетентны?

 

Цитата Dana
Один hard пока держиться...

Держится, бедняжка, изо всех сил... Я вижу.

 

Цитата Dana
Но сдается мне, что еще пару лет вне Тела и ему придёт "откровение", что Иисус просто правильный парень или то что Бог благословляет гомосексуальные браки, абы любили друг друга.

Вы соображаете что говорите? Где изобретены гомосексуальные браки? Лютеранская церковь, методистская, пресвитерианская, говорят в Эстонии даже адвентисты такие есть. А про масштабы педофилии в католицизме читали? Это системы с очень давними традициями, а вы клевещете на тех, кто вышел. Вы ведете себя непорядочно, я был о вас лучшего мнения.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
SHanell
|27 Июл 2012
2
Цитата IBagira
Всё усиленно образ врага малюете? Ну, ну... Метод старый, проверенный. :))) У вас всё что вам не понраву обязательно только от врагов церкви исходит. Или это обиженные, всё никак кого-то не простят, или сатанисты... Не надоел самому этот примитив?

Плюс миллиард!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|27 Июл 2012
0
Цитата Dana
Сейчас побывала в теме, где обсуждается Божественность Иисуса Христа.

А что за тема, кто подскажет? Хочу посмотреть, действительно ли

 

Цитата Dana
все "несистемщики" утверждают, что Иисус и не Бог вовсе...

и что "несистемщики" в шаге от откровения, что

 

Цитата Dana
Иисус просто правильный парень или то что Бог благословляет гомосексуальные браки, абы любили друг друга.
Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|27 Июл 2012
1
Цитата kirakelI
Потому что oн проповедывал Евангелие не за шоколадные медальки, не за шекели, а БЕЗМЕЗДНО.
Цитата kirakelI
Где тут сугубая честь деньгами? ))

1Кор.9:6 "Или один я и Варнава не имеем власти не работать?"

Расплачиваясь в супермаркетах и с Киевэнерго грамотами ...

Удален
котыгорщик
|27 Июл 2012
3
Цитата SHanell
А были ли, есть ли у Вас такие отношения? Может ли кто-нибудь вот так сказать о Вас - Вы же считаете себя пастором?
а как бы ответил Ваш наставник на подобные вопросы? Ну да - что он не пастор... и этим бы исчерпался ваш ответ мне? Или все же попытаетесь представить его ответ? это я для справедливости спрашиваю
Старожил
+441
|27 Июл 2012
5
Цитата Elijah
Люди начали думать своей головой. а не головой пастора, который думает головой апостола, который... С людьми из системы не о чем разговаривать, это проверено. Потому что у них очень мало пережитых откровений и исследований, они только и делают что кивают по воскресениям

Да никто там ничем думать не начал..... такие же заштореные как и были в системе, так и без системы , никакими откровениями там не пахнет, только глупость гордыня, самомнение и зависть..... И это и в реальной жизни и на форуме..... Не выход из системы освобождает а Иисус, без него хоть в системе хоть без системы мира не будет...... Ну посмотрите на так называемых "вышедших" ..... ну вышли и успокойтесь, сидите там себе дома, тихонько заблуждайтесь...... дак нет не сидиться ...... мира нет все равно , разум возмущенный кипит, служителя, десятины, система и те кто верен оказался осуждающе действуют..... и пишут что то там и сочиняют, придумывают и клевещут......

А с Иисусом всегда мир будет , и в самой жесткой и глупой системе найдёшь кому Духом послужить и приносить плод Духа.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+2039
|27 Июл 2012
3

Мне кажется у "безтельных" беда в том, что некому им сказать:

-Брат, ты гонишь... окстись)))

А если и есть, то гордыня мешает принять обличение.  Им кажется, что они самые просветленные, конечно, они ведь первыми ПОНЯЛИ то-то и то-то... и идут, как крысы за Нильсовой дудочкой (если не путаю сказки) за дьяволом(((

Учусь любить людей!
Удален
Галя ✡
|27 Июл 2012
3
Цитата hard
он сам системщик если кто не по его- куда девается обходительность тона и учтивость и вежливость? да тут много таких..раненные на голову...и раздражены как и всякие нездоровые люди ну ничё...Бог вылечит

на такой пост Elijah еще спокойно отреагировал. hard, как всегда, в своем репертуаре: грешу и каюсь, каюсь и снова грешу,  называется .

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Elijah
|27 Июл 2012
4
Цитата Кот
Да никто там ничем думать не начал..... такие же заштореные как и были в системе, так и без системы , никакими откровениями там не пахнет, только глупость гордыня, самомнение и зависть.....

Обиду забыли добавить :)))

 

Цитата Кот
Не выход из системы освобождает а Иисус, без него хоть в системе хоть без системы мира не будет......

Пожалуй, в этом соглашусь. Тема про ПБ - живой пример вашей правоты. А еще от нечего делать я читал в википедии обо всех странах, которые только приходили на ум. И прочел интереснейшую историю о маленьком африканском государстве Либерия. Оказывается, это искуственно созданное государство Соединенными Штатами Америки, которые начали вывозить бывших черных рабов обратно в Африку. Даже на гербе написано что-то вроде "мы здесь, чтобы быть свободными". Угадайте, чем начали заниматься вчерашние рабы? Они возомнили себя чем-то вроде белых американцев и стали захватывать в рабство местное население. Вот потому для меня это серьёзный вопрос: из системы вышли, а что делать дальше? Порабощать подобно увиденному или творить с Отцом? Но выйти нужно было непременно!

 

Цитата Кот
Ну посмотрите на так называемых "вышедших" ..... ну вышли и успокойтесь, сидите там себе дома, тихонько заблуждайтесь...... дак нет не сидиться ...... мира нет все равно , разум возмущенный кипит, служителя, десятины, система и те кто верен оказался осуждающе действуют.....

Этот период неизбежен... Осознать, переболеть, прийти в себя и идти дальше. Главное - не остаться в нем навсегда. А "сидеть дома и тихо заблуждаться" они не будут, как вам, стандартному системному пастору, хочется. Бог будет собирать их в живые церкви. Им должно расти а вам умаляться.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|27 Июл 2012
2
Цитата Кот
А с Иисусом всегда мир будет , и в самой жесткой и глупой системе найдёшь кому Духом послужить и приносить плод Духа.....

Вы слово "Иисус" пишете сознательно или для религиозной проформы? А если в системе Иисуса нет, что тогда? Когда я был в церкви, мне категорически не хотелось вести туда людей. К Иисусу хотелось, а туда - нет. И когда я начал думать - почему, возник еще один вопрос: а мне тогда что там делать?

 

Цитата Dana
Мне кажется у "безтельных" беда в том, что некому им сказать: -Брат, ты гонишь... окстись)))

Я всегда предоставляю такую возможность любому человеку, как в реале, так и здесь. Но никто не смеет, т . к. и пастора доводилось публично раскатывать по бревнышкам. Упрекнуть вроде не в чем, а думать над правотой моих слов стремно. Поэтому упоминания моего имени в моей последней церкви стараются избегать :)).

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
hard
|27 Июл 2012
1
Цитата Галя ✡
на такой пост

Галя..вот мне очень хочется...я канеш понимаю что это абсолютно недуховно..но

вот честно признаюсь..

взять и разок стрельнуть  в вас из рогатки!)

причём попасть ощутимо но без последствий а таки чтоб вы подпрыгнули и ойкнули от резкой мелкой болезненной пульки или маленького камушка))

почему то такие порой желания- вы уж извините за откровенность но..

до того вы порой допекаете тут на форуме)..какк...комар чесслово ...я даж незнаю что вам есчо надо то?...уже извинился что резко с вами...уже пытаюсь не замечать но....

есть тут пастор добрый?..

урегулируйте плз

Удален
Галя ✡
|27 Июл 2012
2
Цитата hard
Галя..вот мне очень хочется...я канеш понимаю что это абсолютно недуховно..но вот честно признаюсь.. взять и разок стрельнуть  в вас из рогатки!) причём попасть ощутимо но без последствий а таки чтоб вы подпрыгнули и ойкнули от резкой мелкой болезненной пульки или маленького камушка)) почему то такие порой желания- вы уж извините за откровенность но.. до того вы порой допекаете тут на форуме)..какк...комар чесслово ...я даж незнаю что вам есчо надо то?...уже извинился что резко с вами...уже пытаюсь не замечать но....

Саня, да ладно тебе ... 

Зачем из рогатки, бери сразу ружье какое-нибудь :).

 

Цитата hard
есть тут пастор добрый?.. урегулируйте плз

Да. Посоветуйте мне, как держать свой язык за зубами?

Вот чесслово, добродушная я сама по себе, нет во мне зла и неприязни к людям... Но вот не могу пройти мимо, чтобы не вставить своих пять копеек. Такие прикольные перлы отмачивают здесь порой 

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Elijah
|27 Июл 2012
2
Цитата hard
есть тут пастор добрый?.. урегулируйте плз

Вас что ли урегулировать? В этот раз Галя никого не оскорбила, хотя порой ведет себя не лучше.

 

если вы выставляете ваши органы перед людьми - я здесь при чем? СКОЛЬКО РАЗ вы выложили гадости? и если модератор вас не наказал - то вы считаете, что правы...

А теперь потрудитесь объяснить, что это было? К кому вы обращаетесь? Для этого есть приват или кнопка жалоб. Прекратите это безобразие!

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.