Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Удален
SHanell
|24 Июл 2012
7
Цитата Кот
Если человек берется на работу в церковь, какая там может быть выработка?

В этой, простите, церкви деньги учили делать на всем, это был оди большой базар. На воскресных служениях, а особенно на "помазаниях" от торгующих пройти было невозможно. Продавали все - и продукцию других, и свою. На минуточку, два придворных издательства, которые не только делали и торговали книгами, но и видео, и аудио и вообще. Но кроме них, между прочим, едва ли не каждое крупное служение имело свой столик - "торговую точку". Так вот ребята, которые стояли непосредственно "на лотках" (книги кассеты, видео, цацки, пирожные-кофе-бутерброды) получали процент от выработки. А он был смехотворный, несмотря на то что накрутка на книги были безжалостные, дракрнрнвские, особенно на книги дона Аделаджи. Все контролировалось. Оформлены были на минималку, которую не получали. Вообще-то им внушали, что лучше вообще работать без денег - так благословеннее. Кот, я же написала уже, уточнила, что кроме ПБ как такового было нескольо бизнесов, которые были формально самостоятельные, но на самом деле все крышевалось доном Сандеем Корлеоне. Без его санкции ни один значочек не продавался. И  со всего он получал свой гешефт.

Вы не волнуйтесь, у меня сведения, что называется, из первых рук. А то, что Вы не верите - таек Вы не были в ПБ, когда это было еще "Слово веры". Сейчас ничего не изменилось - только раньше играли по маленькой, а сейчас аппетиты возросли, ну и ставки соответственно.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+240
|24 Июл 2012
0
Цитата талмид
Два билета - это джип?

Изолью вам немного бальзама на душу.Я ито по знакомству б/ушный Джип всего за 6 штук чуть не купил-меня в нём смутил всего один моментик.И вообще, на Джипах иногда ездят представители не таких уж и высокооплачиваемых профессий.Вы кроме марки авто поинтересуйтесь ещё годом выпуска, километражём, была-ли она в аварии, вовнутрь посмотрите, а так если смотреть чисто внешне, то вид авто может быть обманчив.А если у человека ещё и руки откуда надо ростут, то он может внутри любой машины сделать настоящую сказку.По авто судить о богатстве человека-неблагодарное дело.Можно более-менее судить по жилью-если есть дом на Троещине, то да, тут ещё можно более уверено что-то сказать

Старожил
+1350
|24 Июл 2012
0
Цитата Zenn
Люди имеющие в душе обиду, гнев и непрощение из-за того что кто-то из служителей или просто братьев  сестер несправедливо с ними поступил (а может и справедливо) и что-то не то им сказал, главенствуют в этой теме. Стремление опорочить пасторское служение, существующие церкви и общины - вот главная задача тех, кто активно в ней участвует. Вопрос - кто за всем этим стоит?

Ну вообщето не всё так просто. Вот скажем вам вот это здание нравится?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|24 Июл 2012
0
Цитата Пришелец
Вот скажем вам вот это здание нравится?

Красотища какая! А что это, Пришелец?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
hard
|24 Июл 2012
2
Цитата SHanell
А он был смехотворный, несмотря на то что накрутка на книги были безжалостные, дракрнрнвские, особенно на книги дона Аделаджи

а я то думал ток у нас так..по-драконовски

с подачи ведь "пасторов добрых" на откровениях Божьих наживаются

"священники учат за плату" ( Михей 3:11)

Удален
SHanell
|24 Июл 2012
0

http://opentur.ru/2174.html

Это храм мормонов в Солт-Лейк-сити. (привела первую попавшуюся ссылку в Гугле)

Пришелец, а что Вы этим хотели сказать?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+185
|24 Июл 2012
5
Цитата SHanell
Вы что, с луны свалились? Какая зарплата? Там текбя берут как раба и говорят: мы тебя оформляем на минимальную з/п, а получить ты ее не будешь. Получать будешь от выработки (Клер, я же написала все это выше, чего прикидываетесь?)

я не понимаю, какие вопросы могут тогда возникать о пенсиях? И какие вообще могут вопросы возникать6 если обо всем было договорено заранее.

 

Цитата SHanell
А работа либо трудоемкая, а потому во времени растягивается, так что по факту получается в лучшем случае четверть минимальной в месяц, либо это процент от выработки, и в итоге получается еще меньше. Зато когда нужна куда-то справка о доходах, бухгалтер прописывает ту самую минималку, которую - даже ее! - человек никогда в глаза не видел, видел в лучшем случае четверть (и то это выдавалась непонятная сумма в конверте раз в, скажем полгода). Но эту минималку кто-то получал, дорогая Клер.

я думаю, что официальное оформление нужно было для стажа, я тоже так официально былаустроена для стажа, мне начслялась минимальная зп, которую я не получала, и еще я платила налог из своего кармана, все ради того же стажа. Я не понимаю, какие могут быть претензии, если изначально договор был о процентах с выработки без оклада?

 

Цитата SHanell
Нет, я хочу сказать именно вышвырнул. Когда понадобился крутой дизайнер, который запросил такую сумму, что у парня-директора волосы в Париж улетели, то он ничтоже сумняшеся придумал выход. Чтобы сэкономить хоть как-то себе на машину, сестру - суперпрофессиональную наборщицу, которая ему за копейки и набирала, и верстала, и служила верой и правдой, - он вышвырнул.

взял прямо за воротник и шварнул на асфальт? Так везде происходит, иногда приходится выбирать. Ей предложили сумму, она согласилась, могла не соглашаться. Нашли крутого дизайнера - пришлось выбирать. Выбрали дизайнера. Какие проблемы? И вы хотите сказать, что за ее копейки можно было машину купить? Хороши копейки.

Старожил
+240
|24 Июл 2012
1
Цитата Клер
я думаю, что официальное оформление нужно было для стажа, я тоже так официально былаустроена для стажа, мне начслялась минимальная зп, которую я не получала, и еще я платила налог из своего кармана, все ради того же стажа.

где, в церкви?

 

Цитата Клер
я не понимаю, какие вопросы могут тогда возникать о пенсиях? И какие вообще могут вопросы возникать6 если обо всем было договорено заранее.

и вы это считаете правильным?

Удален
заступник2
|24 Июл 2012
2
Цитата талмид
религиозные тролли посылают вышибал вымогать проценты с нуждающихся.

Да ну что Вы такое говорите, - каких вышибал? Каких вымогателей? Профессионалы в хитром исскусстве обольщения, о небесных благословениях проповедующие, вовсе не сторонники разбоя и к насилию прибегают лишь в крайних случаях, - чтобы таких людей, как Ресторер вынести из церкви. А так они люди мирные, чтут уголовный кодекс. Им бы подошла концовка песни вышибал:

 "Ещё наш папа Бендер

  Что был умён, но беден

  Твердил, что очень вреден

  С законами конфликт.

  И мы не грабим банки

  Как ветренные янки

  У нас с законом только лёгкий флирт."

Старожил
+1350
|24 Июл 2012
1
Цитата SHanell
Красотища какая! А что это, Пришелец?

Да, красотища. Но к сожалению это- Город Соленого озера, или Солт-Лейк-Сити - столица штата Юта с главной церковью мормонов.

( Ой, где моя голова была. А вдруг.... того.... этого.... Шенель .... это самое.... из баптистов уйдёт)

Так, что я хотел сказать.. А... Так ведь ещё апостол Павел пресвитерам что говорил?

Деян.20:28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. 29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Кто может сказать, у меня в церкви такой пресвитер какие были рядом с апостолом. И к чему это было сказано? Разрушить пасторское служение, Нет, чтобы стадо Божие с пресвитерами шли к Иисусу. А что на деле часто получается? Получается создаются идолы и им служать в храмах.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+441
|24 Июл 2012
4
Цитата alicoc
это, наверное, дом Кота в Бердянске-его кошачья берлога

Да это заступник2 в гости ко мне уже приехал, сфоткал.......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
SHanell
|24 Июл 2012
3

Цитата Клер
взял прямо за воротник и шварнул на асфальт? Так везде происходит, иногда приходится выбирать

Среди верующих так везде происходит? И в прицерковных структурах тоже? Браво, Клер! Наконец-то Вы говорите правду. :)

 

Цитата Клер
И вы хотите сказать, что за ее копейки можно было машину купить?

За копейки ее одной - нет. А за тотальное мошенничество, грязную бухгалтерию и наглое исполбзование труда других, манипулируя тем, что это не работа, а "служение" (когда дело касалось денег) - запросто. Так действительно ВСЕ делали. Набирали каждые три месяца рабов на испытательный срок, потом говорили, что они им не подходят, - и набирали новых. Так и шаровались Это один вариант, а их множество. Но в псеадоцеркви и в структурах, крышуемых псевдоцерковью, все было в миллион раз циничнее, потому что людей дурили, манипулируя их верой в Бога и безысходностью их положения. Нагло использовали освобожденных звисимых, их матерей и жен, которые рады были буквально куску хлеба и чашке сладкого чая. Негодяи! Они использовали этих людей, потому что знали, что они никуда судиться не пойдут, - просто потому, что у них нет денег, а у кого и здоровья. Эти делки от христианства брали самых беззащитных и делали из них либо рабов, либо холуев, либо подобных себе негодяев. У них не только руки - они сами с головой в крови. Бизнесмены, спекулянты святой жертвой Христовой.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|24 Июл 2012
2

Цитата Клер
Ей предложили сумму, она согласилась, могла не соглашаться.

Как Вам не стыдно говорить такие вещи! Вы, наверное, никогда не умирали с голоду, Клер, Вы наверное никогда не работали по несколько лет без зарплаты, когда директор, лоснящийся от жира, рассекающий на дорогущей иномарке, сообирает людей и умоляет поработать еще годик без зарплаты (лично я через это прошла). Вы, наверное, не собирали бутылки с бомжами по вечерам, а потом, сдав их ранним утром за полцены рвачу-приемщику, не раздумывали, что Вам сделать - поехать на работу на метро или купить кило куриных голов. И слава Богу - но Вам нечем хвалиться. Перестройка катком прошлась по тысячам людей. Лучших людей. Образованных, умных, честных, которые просто не смогли "перестроиться" на тотальное воровство, кто не смог закопать навсегда и цементом залить честь, совесть, порядочность, человечность.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1350
|24 Июл 2012
2

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/16r/rafail/christianway/18.html

Затем идет четвертая страсть – сребролюбие, которое святые Отцы подразделяют на жадность – ненасытную жажду приобретения богатства любыми путями, и на скупость – нежелание поделиться с кем-либо чем-то своим. Скупому так же жалко отдать что-нибудь, как человеку отрезать свою руку.

Вначале сребролюбие как страсть, чуждую человеческому естеству, легко побороть, но затем, вкоренившись в душе, она становится самой лютой, самой страшной!

В Житиях святых описывается такой случай. В Персии во время гонений несколько инокинь и их духовник по имени Павел скрывались в пустыне. Священник Павел был человек внешне благочестивой и строгой жизни, но богатый и сребролюбивый. И вот огнепоклонники-язычники обнаружили их и привели на суд. Судья знал, что священник богат, и решил казнить Павла и овладеть его имуществом.

Начался допрос; инокини признали себя христианками, и их осудили на смертную казнь. А священник, вспомнив о своем имуществе, неожиданно сказал: «Если царь повелевает приносить жертвы идолам, то, что же, я готов повиноваться ему». Монахини ужаснулись и сказали: «Отец наш, что ты делаешь? Сколько лет ты провел в служении Христу Спасителю и оберегал наши души, наставлял нас. Ради чего, когда венец твой близок, ты отрекаешься от Христа?»

Судья был поражен этим ответом не меньше их и в душе своей раздосадован, что от него ускользает богатство осужденного. Он сказал: «Ты был неверен Христу. Откуда я знаю, что ты будешь верен царю? Чтобы доказать, что ты истинно наш, возьми меч и своей рукой казни этих монахинь, твоих бывших духовных дочерей, или же я казню тебя вместе с ними». Заколебался священник: не держал он в своих руках меча, но, вспомнив об огромном богатстве, которое должен был потерять, согласился: «Я исполню твою волю, дай мне меч!»

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Июл 2012
3

Инокини закричали: «Отец, мы не боимся смерти, мы с радостью примем ее, но почему ты должен быть нашим палачом? Опомнись, что с тобой!» Но сердце его было глухо. Благодать отошла от него. Он взял меч и стал дрожащей рукой рубить им головы.

После того, как Павел исполнил это гнусное дело, судья сказал: «Теперь я вижу, что ты истинный слуга нашего царя, и ждет тебя от него великая награда. Иди отдохни, а завтра я доложу о тебе царю».

Затем судья тайно призвал своих рабов и сказал: «Задушите этого человека, повесьте его, как будто бы он покончил жизнь самоубийством». Так они и сделали, и богатство его досталось судье.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|24 Июл 2012
2
Цитата SHanell
Оформлены были на минималку, которую не получали. Вообще-то им внушали, что лучше вообще работать без денег - так благословеннее.

Вообще-то эти внушающие, - чтобы, проповедуя другим, самим не оказаться недостойными, "злыми виноградарями", должны были бы показать пример, как, например, Павел показал тем пресвитерам, которых учил, о чём в 20главе Деяний повествуется. Но получается, как себе любимым, так эти начальствующие трудяги безмерную сугубую честь внушают оказывать,  а как работающим на них, так внушают, что благословеннее делать это бесплатно. Хитро как-то получается. Хитрое искусство обольщения требует жертв.

Удален
kirakelI
|24 Июл 2012
1
Цитата Пришелец
Вот скажем вам вот это здание нравится?

Здание нравится, но это не Церковь, которую создал Христос.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|24 Июл 2012
2
Цитата SHanell
Они использовали этих людей, потому что знали, что они никуда судиться не пойдут, - просто потому, что у них нет денег, а у кого и здоровья. Эти делки от христианства брали самых беззащитных и делали из них либо рабов, либо холуев, либо подобных себе негодяев.

Это что-то похожее на то, что Иисус говорил о фарисеях, которые, обращая людей в свою веру, делали их худшими себя.

Удален
SHanell
|24 Июл 2012
2

Цитата Пришелец
( Ой, где моя голова была. А вдруг.... того.... этого.... Шенель .... это самое.... из баптистов уйдёт)

Дорогой Вы мой брат! :) Я ведь не в церковь, с церковью и в церкви хожу, а иду ко Христу, хожу со Христом.

Дело-то не в том, где, а в том, как.  :) Бог-то не в рукотворных храмах обитает...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|24 Июл 2012
2
Цитата alicoc
вы-же с ваших слов баптист, зачем тогда защищаете Сандея

И что ? Во-первых, где ты увидел, какие мои слова натолкнули тебя на мысль, что я его защищаю ? А во-вторых, прискорбно, что ты в плену стереотипов, которые нашептывают тебе о межконфессиональной непримиримости. Я, баптист, работаю на радио, которым владеют пятидесятники, а приглашаю к участию в эфире всех вплоть до старообрядческих православных.

Понимаешь, межконфессиональная рознь - вверху, у людей, которые тревожатся за свои портфели. А мне с харизматами что делить ? Только умножаем, соработники мы на ниве Божьей.

Старожил
+1350
|24 Июл 2012
1
Цитата kirakelI
Здание нравится, но это не Церковь, которую создал Христос.

Так то оно так, но это ж сколько десятин туда ушло?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+940
|24 Июл 2012
3
Цитата SHanell
Перестройка катком прошлась по тысячам людей
Цитата SHanell
Как Вам не стыдно говорить такие вещи! Вы, наверное, никогда не умирали с голоду, Клер, Вы наверное никогда не работали по несколько лет без зарплаты,

какая перестройка ? Зачем Вы уходите от темы, Вами же заданной, как работали в ПБ ? Научитесь проигрывать дискуссии, Вам это часто будет нужно.

Старожил
+185
|24 Июл 2012
5
Цитата Кот
Поэтому горькой правдой это можно назвать это лишь в жизни какого то ограниченного количества лиц, у других светлая правда...... И я думаю , что все таки те у кого "горькая" правда должны прислушаться и начать общаться с теми у кого "светлая правда".

аминь.

 

Цитата Elijah
А не те ли самые пастора проповедуют - ты главное давай, а прав пастор или нет в распоряжении финансами - уже Господу разбираться, а не тебе?

так никогда они не проповедуют - ты, гланое6 давай, пожертвования - это неотъемлемая часть служения церкви. Они всегда были, есть и будут, и этими пожертвованиями всегда распоряжались старейшины - так было, есть и будет. а как они распоряжаются - это уже их хождение перед Богом, так было, есть и будет.

.

Нет совершенной системы - ни демократической, о чем ратует Рестороер, ни теократической, всегда будет присутствовать человеческий фактор, как народ может необузданно принимать решения, так и лидер.

.

Нигде нет совершенства, Совершенство есть только в Боге, куда мы все и стремимся. И здесь мы можем только пользоваться наставлением Христа :по плодам их узнаете их. Не может худое дерево приносить плоды добрые, и наоборот. Поэтому нам остается только такое понятие, как "доверие". Если пастор вызывает у паствы доверие, то и распоряжаться финансами она ему доверяет. Если не вызывает доверия, то люди перестают жертвовать - известный факт.

Старожил
+185
|24 Июл 2012
4
Цитата alicoc
и вы это считаете правильным?

что именно? Это деловые отношения - хозяин поля нанял одного на одну зп, другого на другую. помните притчу? Хозяин вправе оговаривать условия, а наемник вправе соглашаться или нет.

Было бы странно, если бы я, например, наняла бы человека сделать мне ремонт, например, сказав ему, что могу заплатить столько-то. Он согласился, а после того, как сдлела работу, стал бы на меня обижаться, что я ему мало заплатила.

 

Цитата заступник2
Да ну что Вы такое говорите, - каких вышибал? Каких вымогателей? Профессионалы в хитром исскусстве обольщения, о небесных благословениях проповедующие, вовсе не сторонники разбоя и к насилию прибегают лишь в крайних случаях, - чтобы таких людей, как Ресторер вынести из церкви. А так они люди мирные, чтут уголовный кодекс. Им бы подошла концовка песни вышибал:

между прочим, ресторер из баптистской церкви, где вопрос финансов мега щепитилен.м Один из пресвитеров там потратил 100 долларов по своему усмотрению на дело церкви, так там такой скандал по этому поводу был, мама не горюй. Так что хватит  уже флудить. По существу говорите ужо.

Старожил
+185
|24 Июл 2012
6

Цитата SHanell
Среди верующих так везде происходит? И в прицерковных структурах тоже? Браво, Клер! Наконец-то Вы говорите правду. :)

Я задала вам вопрос, между прочим, и у меня нет привычки отвечать самой на заданные мною вопросы. Я продолжила мысль об увольнениях, если вы не поняли, и "так везе происходит" - имела ввиду бизнес-структры, работодателей, надо читать до конца просто, и вы поймете, что вам пишут.

Цитата SHanell
Вы, наверное, никогда не умирали с голоду, Клер, Вы наверное никогда не работали по несколько лет без зарплаты, когда директор, лоснящийся от жира, рассекающий на дорогущей иномарке, сообирает людей и умоляет поработать еще годик без зарплаты (лично я через это прошла).

да почему же, еще как работала. Просто я ушла оттуда, и больше не вспоминаю того директора. Кстати, тоже верующий был.

Цитата SHanell
Вы, наверное, не собирали бутылки с бомжами по вечерам, а потом, сдав их ранним утром за полцены рвачу-приемщику, не раздумывали, что Вам сделать - поехать на работу на метро или купить кило куриных голов. И слава Богу - но Вам нечем хвалиться. Перестройка катком прошлась по тысячам людей. Лучших людей. Образованных, умных, честных, которые просто не смогли "перестроиться" на тотальное воровство, кто не смог закопать навсегда и цементом залить честь, совесть, порядочность, человечность.

да, бутылки не собирала, я умею хорошо убираться, чистенько - этим зарабатывала, когда кушать нечего было, беременная, на 7-м месяце, а когда хозяйка увидела мое синее лицо, то заплатила мне хорошую сумму и сказала больше не приходить до родов.

А что, ваши страдания - это предмет вашей гордости? ДЛя меня - нет. Я как-то спокойно об этом вспоминаю,   с благодарностью, что Бог вывел меня из нищеты. Я, кстати, именно тогда считала, что мне все должны, и тоже завидовала людям на иномарках, но потом покаялась, и у меня у самой сегодня иномарка, причем лучше той, чем я собиралась покупать - Бог даже об этом позаботился.

Удален
талмид
|24 Июл 2012
1
Цитата Клер
между прочим, ресторер из баптистской церкви, где вопрос финансов мега щепитилен.м Один из пресвитеров там потратил 100 долларов по своему усмотрению на дело церкви, так там такой скандал по этому поводу был, мама

вы из одной церкви?

 

Цитата kirakelI
Здание нравится, но это не Церковь, которую создал Христос.

если бы Сандей построил подобную вавилонскую келью, много бы осталось у него противников на форуме? Костян, скажите в защиту мормонов что-нибудь, они не воруют квартиры по-идомильски.

 

Цитата Друг Бога
Приведите лучше примеры добрых пастырей или Ваше мнение о том каким должен быть добрый пастор.

апостол Павел. Он молился о совершенстве, чтобы делали доброе и не делали зла. День и ночь Отцу на коленях. Помогал слабым из своего. Кто сейчас молится так и помогает?

Тимофей еще.

20 Ибо я не имею никого равно усердного, кто бы столь искренно заботился о вас,
21 потому что все ищут своего, а не того, что [угодно] Иисусу Христу.
(Фил.2:20,21)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+185
|24 Июл 2012
4
Цитата Пришелец
Так то оно так, но это ж сколько десятин туда ушло?

у мормонов нет десятин, и вообще их(мормонов)  к христианам их не относят.

Цитата заступник2
КогдаSHanell описала некоторые подробности бухгалтерии, выдачи зарплат и отношения руководства церкви ПБ к тем людям, которые на них работали, - то чему сама была свидетелем, что лично видела и слышала, то Клер сказала, что это неправда, что церковь - это не бизнес, в ней все дела ведутся честно, а всё, что написала SHanell- это чернение церквей и их служителей. Вы её реплики одобрили.

и правильно, потому что потом выяснилось, что Шэнель сказала "случайно" слово "церковь", а имела ввиду на самом деле печатный бизнес.

Цитата SHanell
За копейки ее одной - нет. А за тотальное мошенничество, грязную бухгалтерию и наглое исполбзование труда других, манипулируя тем, что это не работа, а "служение" (когда дело касалось денег) - запросто.

так если не за ее копейки, зачем тогда ее приплетаете к покупке машины? Что-то у вас с чистотой речи какие-то проблемы прослеживаются. Вам нужно уста свои очистить.

Старожил
+949
|24 Июл 2012
0
Цитата талмид
Добрый пастор разделяет на всех овец. Иисус делил, апостолы разделяли приносимое. Если не делят сбор - анафема. Сугубая анафема. Это хищные волки, не жалеющие овец. Сыны проклятия, жадные, ненасытные и опасные.

ВВоооооооооооооооо дает ????????????? Значит таки волки ...................

Старожил
+185
|24 Июл 2012
2
Цитата Пришелец
В Житиях святых описывается такой случай.

если честно, случай - из области фантасмагории, хотя, такое, конечно же могло быть, но как автор узнал, о чем думал священник, если его задушили сразу после суда? Он кому-то успел исповедаться? И судья честно признался, что задушил его? А, может, священник и вправду испугался, и поэтому предал монахинь, а потом не смог вынести тяжести вины, как Иуда, и удавился?

Старожил
+949
|24 Июл 2012
0
Цитата Zenn
Дорогой брат. Вы ничего тут не должны. Люди имеющие в душе обиду, гнев и непрощение из-за того что кто-то из служителей или просто братьев сестер несправедливо с ними поступил (а может и справедливо) и что-то не то им сказал, главенствуют в этой теме. Стремление опорочить пасторское служение, существующие церкви и общины - вот главная задача тех, кто активно в ней участвует. Вопрос - кто за всем этим стоит?

Так Вы оказывается идолопоклонник пасторского господства.

ЗА вами стоит враг душ.

Вы же напрочь отрезали объективное расследование.

Я имею ввиду, Ваши слова есть пастор непраавильно поступил (или правильно), Это надо в каждом конкретном случае выяснять и давать церковное ...........

ОБЪЕКТИВНОЕ заключение. Кто все же не право или право поступил.
ОСБЛИВО, если это касается пасторских поступков.

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.