Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Старожил
+949
|20 Июл 2012
3
Цитата заступник2
А что Вас так удивило, Ресторер? На каждое, написанное мною в этой реплике слово, я могу привести ссылку из Библии о событиях, происходивших во времена деяний апостолов.

Меня удивило то, что мы с Вами рассуждаем о улучшении дела Божьего.
А пастора делят места возлежания и меряются кто из них более достойный или более разбогатевший, или кто сколько этой преславутой *сугубой чести * в $$$$$$$$$$ получил.

Старожил
Модератор
|20 Июл 2012

К автору: если разговоры в теме будут сводиться к десятине, обсуждаемой в другой теме - тема будет закрыта, как дублирующая

Старожил
+2039
|20 Июл 2012
8
Цитата Стефан
Цитата Клер
По мнению одних - добрых пастырей нет, по мнению других - их много, и они достойны сугубой чести. Я себя отношу ко второй категории людей.
Цитата Ресторер:Вот здесь мы видем самооценку, так как отнесла сама себя ко второй категории. А именно, к достойным сугубой чести.

От лишь бы написать... Она отнесла себя к категории людей, которые считают, что добрых пастырей много. И именно эти пастыри достойны сугубой чести. К себе Клер сугубой чести не требует. Мне, кстати, тоже в жизни встречались только добрые пастыри, поэтому  тоже отношу себя ко второй категории людей)))

Учусь любить людей!
Старожил
+185
|20 Июл 2012
5
Цитата alicoc
то-то я думаю, до-чего-же ваши мысли знакомые-говоря харизматическим языком, дух знакомый.Я кстати, когда-то тоже так думал, может и не так фанатично.А почему квартира-разве у него не большая хатынка? Хотя, кто знает, cколько там у него житла, может ещё и квартира есть

то есть, вы готовы больше верить, в то, что Падун плохой, чем в то, что он хороший? И готовы даже сами фактов придумать, предположить, чтобы не да Бог, не зауважать его?

 

Цитата заступник2
А Вы не против, если я расскажу в этой теме о таком добром, чутком и отзывчивом пастыре, как Друг Бога ?

он - ваш пастор? Если да, то не против.

 

Цитата Elijah
Можно ли считать добрыми пастырей, которым более важна не верность членов церкви, а их количественное присутствие?

не думала, что вы ждете ответ на свой вопрос, думала, он скорее риторический. А как вы определяете, что важнее для пастора? Думаю, что в разное время эта важность может меняться, и даже, если какое-то время назад пастор так и думал, то он мог уже давно покаяться в этом, и думать по-другому. Думаю, доброта пастора, все же не в этом заключается.

Старожил
+185
|20 Июл 2012
5
Цитата Стефан
Клер, если вы не будете выгонять провокаторов из темы, то они добьются, что её опять закроют! Да и "диагностам" тоже нужно хвостик прищемлять.

можно тогда пропросить вас и других жаловаться на эти посты, потому что я не могу круглыми сутками здесь находиться, тем более, что вообще скоро в отпуск уеду - не хотелось бы там этим заниматься в помещении вместо пляжа )). Спасибо, что вступились за меня ))

 

Цитата Модератор
К автору: если разговоры в теме будут сводиться к десятине, обсуждаемой в другой теме - тема будет закрыта, как дублирующая

Хорошо. Вы не против, если мне в этом будут помогать и другие? В силу моей невездесущности ))

 

Цитата Стефан
Если позволите, я тоже отвечу на этот вопрос. Можно считать добрыми пастырей, которым более важна не верность членов церкви этой самой церкви, а их количественное присутствие в царстве Божьем!

абсолютно верно. Об одном кающемся грешнике небо радуется больше, нежели о 99 праведниках, не имеющих нужды в покаянии. Тот пастор - евангелист по сути своей.

Старожил
+185
|20 Июл 2012
3
Цитата Restorer
Это к примеру, Бог им (пастрам добрым) открывает свою волю в видениях или откровенияъ И они это волю как истину в последней инстанции передают пасомым . Это и есть то другое, которое осталось у Вас за кадром ?

если вам перечисленного мало, то мне нечего больше вам сказать. Можете праздновать победу. Только вот не понятно, над кем и над чем. Ваших-то плодов никто не знает.

 

Цитата Restorer
А пастора делят места возлежания и меряются кто из них более достойный или более разбогатевший, или кто сколько этой преславутой *сугубой чести * в $$$$$ получил.

ложь - это грех

Удален
заступник2
|20 Июл 2012
0
Цитата Клер
он - ваш пастор? Если да, то не против.

В аналогичной теме, которая была закрыта, я давал ссылку на свой рассказ и не о своём добром пасторе, протестуя против того, что Вы меня включили в список тех, которые говорят, что добрых пасторов ныне, якобы, нет.  А Падун Ваш пастор?

Удален
Странник 3
|20 Июл 2012
0

Кто-нибудь напишите про хороших пастырей- я так нуждаюсь в добром свидетельстве!

Удален
талмид
|20 Июл 2012
4

Уже писали, что если пастору честь, а нуждающимся ничего, т.е. нет чести (бесчестие), то такому пастору сугубо, можно вдвойне то же, что и им.

НЕ ТРЕБУЕТСЯ, ЧТОБЫ ВАМ БЫЛА ТЯЖЕСТЬ, А ИМ ОБЛЕГЧЕНИЕ.

ТРЕБУЕТСЯ РАВНОМЕРНОСТЬ.

ПАСТОРУ РАВНОМЕРНОСТЬ СУГУБО, Т.Е. ТЕМ БОЛЕЕ ИЛИ ВДВОЙНЕ.

кому как нравится.

Но это доброму, последовавшему Павлу в житии, а не пятерым братьям богача из притчи.

Распространяющих не то, что Павел благовествовал АНАФЕМА от него вдвойне.

ИЛИ СУГУБАЯ РАВНОМЕРНОСТЬ, ИЛИ СУГУБАЯ АНАФЕМА, в зависимости от того, благовествует ли он то же, что и Павел или говорит не то.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Странник 3
|20 Июл 2012
8

Наш пастырь поселил меня в церкви, и разрешил прописать, когда я в этом сильно нуждался.

Удален
SHanell
|20 Июл 2012
2
Цитата kirakelI
Вы, кстати своё имение уже продали, или Ваше сердце всё еще прилеплено к тленному барахлу?

Какое имение, какое продали, когда им сугубую честь подавай!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|21 Июл 2012
4
Цитата Dana
Мне, кстати, тоже в жизни встречались только добрые пастыри, поэтому тоже отношу себя ко второй категории людей)))

 А я - к третьей - их мало, действительно настоящих, но они есть.

 

Цитата Стефан
Дружок, ты только притворяешся или на самом деле не в ладах с русским языком?

Он не притворяется. Ресторер заблуждается искренне.

Старожил
+2039
|21 Июл 2012
4
Цитата SHanell
Какое имение, какое продали, когда им сугубую честь подавай!

Да, действительно!!!! А этот Павел, вообще понимал что пишет??? У самого, наверное, тоже кубышки были припрятаны, да, SHanell ? а туда же - сугубую честь....

Учусь любить людей!
Писатель
+135
|21 Июл 2012
3
Цитата Клер
Цитата kirakelI Господь, Самый добрый Пастырь, не нуждается в денежной чести!!!
просто в денежной - не нуждается, а в нашей денежной - еще как нуждается, потому что она показывает, к чему прилеплено сердце, поэтому Он и сказал юноше имение раздать.

Вот именно РАЗДАТЬ, а не отдать именно Ему!

Когда пастор говорит мне: "Раздай", - я принимают это как слово от Господа. Но когда , так называемый пастор, говорит: "Отдай мне!", - я иду собирать дрова... Уважаю Святую инквизицию...

Старожил
+204
|21 Июл 2012
6
Цитата SHanell
Какое имение, какое продали, когда им сугубую честь подавай!

Ну а чем вы?  Вы хоть в курсе, что есть  масса пасторов - служителей, которые служат в различных злачных местах безо всякой огласки, без пиара, без информационных новостей о своих благих делах. Которые оставили действительно свои имения, практические преспективы и возможности. Посвятили свои жизни служению людям (в том числе и злым и не благодарным)...Таких служителей горраздо больше, чем людей использующих служение Богу в корыстных целях.

Старожил
+204
|21 Июл 2012
4
Цитата Driver
Когда пастор говорит мне: "Раздай", - я принимают это как слово от Господа. Но когда , так называемый пастор, говорит: "Отдай мне!", - я иду собирать дрова... Уважаю Святую инквизицию...

:))) Святая инквизиция как раз собирала дрова в пользу тех, кто имел какие то сомнения на счет не правомерности говорящих  "отдай мне!"..

Старожил
+204
|21 Июл 2012
5
Цитата IBagira

Добросовестные служителя есть в любой деноминации, как и нечестивые, которые могут быть представителями разных конфессий.   Миссионеры включая и харизматические церкви едут служить в Монголию, в Китай, в Непал, в Индию....и это ни недельные поездки, это годы нелегкого во всех смыслах служения.  Вот недавно познакомилась в блоге с одной семьей служителей из Монголии (русские харизматы выходцы из Слово Жизни) Служат монголам уже 2-ой десяток лет, ни о каких материальных благах и речи нет,  раздали местному населению все что есть, выучили монгольский,  поняли особый национальне особенности менталитета этого народа...ни гламура, ни пиара...Простые и верные  служителя, в моем понимании - это герои веры.  Их церкви уже несколько  лет, начали с нуля, с какой то юрты...посреди постсоветского атеизма и буддизма с язычеством.  Вот даже нашла статью о них

http://www.portal-credo.ru/site/?act=monitor&id=9615/

Старожил
+204
|21 Июл 2012
5

А возьмите пастора Мохненко.  Не знаю доподлинно какой он деноминации, но человек  посвятил себя и свое имение и все свои ресурсы служению Богу.  Жена его - просто восхищает меня своей жертвенностью. И вот что то я нигде не слышала, что бы кто то пел им дефирамбы, что бы они обогатились за счет бездомных и наркоманов.  На мой взгляд это и есть реальные плоды, реальных служителей.  Кто то может соглашаться или не соглашаться с учением, с конфессиональной пренадлежностью,  но не видеть что сердца этих людей полны любовью к людям, что они своей жизню проповедуют Христа, это очевидная слепота.

Старожил
+240
|21 Июл 2012
0
Цитата Verba1
А возьмите пастора Мохненко. Не знаю доподлинно какой он деноминации, но человек посвятил себя и свое имение и все свои ресурсы служению Богу. Жена его - просто восхищает меня своей жертвенностью. И вот что то я нигде не слышала, что бы кто то пел им дефирамбы, что бы они обогатились за счет бездомных и наркоманов. На мой взгляд это и есть реальные плоды, реальных служителей. Кто то может соглашаться или не соглашаться с учением, с конфессиональной пренадлежностью, но не видеть что сердца этих людей полны любовью к людям, что они своей жизню проповедуют Христа, это очевидная слепота.

Мохненко-же не харизмат, в передаче ''Два портфеля'' как раз выступал против учения веры и десятин, и многого другого.Он как-раз по многим вопросам ближе к тутошним форумчанам

Старожил
+949
|21 Июл 2012
1

Мне както говорили, что харизматы, это улучшенные православные.

Мне кажется это определение им очень подходит.

Старожил
+240
|21 Июл 2012
0
Цитата Restorer
Мне както говорили, что харизматы, это улучшенные православные. Мне кажется это определение им очень подходит.

сейчас идёт тенденция, что вообще разница между разными деноминациями постепенно стирается.Сейчас в учении многих церквей можно встретить даже элементы учения адвентистов.Но к сожалению, нередко с учения других деноминаций перенимается не только хорошее

Удален
Elijah
|21 Июл 2012
1
Цитата Стефан
Если позволите, я тоже отвечу на этот вопрос. Можно считать добрыми пастырей, которым более важна не верность членов церкви этой самой церкви, а их количественное присутствие в царстве Божьем!

Вы что, в самом деле считаете, что ходить в церковь это уже гарантия царства Божьего? Я имел в виду количество членов церкви, а не царства Божьего. А те, кто ходят в церковь, но у них нет любви и верности к своей церкви и пастору - лицемеры.   А лжецы и неверные по писанию попадут  в озеро огненное.  Вы же мне отвечаете как лицемер, и ваш ответ с подменой понятий не принят.

 

Цитата Клер
не думала, что вы ждете ответ на свой вопрос, думала, он скорее риторический. А как вы определяете, что важнее для пастора? Думаю, что в разное время эта важность может меняться, и даже, если какое-то время назад пастор так и думал, то он мог уже давно покаяться в этом, и думать по-другому. Думаю, доброта пастора, все же не в этом заключается.

Неплохо вы все размазали и попытались свести на нет значимость вопроса и ожидаемого от вас ответа. Но я разберу ваш ответ. То есть вы сейчас утверждаете, что пастор не совсем прав в своей точке зрения о сокрытии зарплаты и отношении к верности членов церкви? А почему вы только что сами же защищали пасторов этим же аргументом? А "мог покаяться" это вообще смешно, так можно сказать о любом согрешившем брате, чтобы его не обличать. Зачем? Он ведь уже мог покаяться. А я всегда считал, что покаяние, особенно в грехе, затрагивающем общественную сферу, должно исповедоваться перед обществом же. Так что конкретного ответа с вашей стороны - ДА или НЕТ, с вашей стороны не было.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|21 Июл 2012
1


Цитата Клер
Думаю, доброта пастора, все же не в этом заключается.

Вы не первый год читаете библию и знаете, что под словом "добрый" имеется в виду "хороший", т. е. в данном случае ответственный, мудрый, справедливый, надежный. Сейчас вы переводите на человеческую доброту. Видел я доброго пастора. Добрый-добрый, как плюшевый мишка, всех обнимает и принимает. А еще в его церкви фактически можно грешить на уровне алкоголя, курения и добрачного секса, главное слишком сильно с этим не светиться. Даже до подпольных христианских вечеринок с водкой и халдейской музыкой дошло. Зато когда я сказал ему, что по этой причине он для меня не авторитет - вспомнил, что он - помазанник, и я касаюсь ока Божьего, и я узнал о себе много нового. Я всегда считал, что доброму пастырю присущи открытость и порядок в мотивах.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+690
|21 Июл 2012
5
Цитата Клер
для меня нет проблемы отдать последнее, не спать не есть ради кого-то.

Читая такие самовлюбленные перлы приходит мысль: А может тема о добрых пасторах это только маскировка.

Удален
талмид
|21 Июл 2012
1
Цитата Restorer
Цитата IBagira Ну это кто угодно, но 100% не харизматы :))))
И не православные.

Видел нищих за палаткой евангелистов и перед дверьми вызывателей умерших через иконы.

Так сказать, за станом.

Внутри им помощи не нашлось.

"Самим мало", - так и говорит пастор: "денег не хватает, давайте".

Христу, в нуждах меньших, почти никогда не остается.

Не послужили Ему.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+949
|21 Июл 2012
0
Цитата Elijah
А я всегда считал, что покаяние, особенно в грехе, затрагивающем общественную сферу, должно исповедоваться перед обществом же. Так что конкретного ответа с вашей стороны - ДА или НЕТ, с вашей стороны не было.

Так у харизматов разве практикуестя покаяние? настолько я знаю, так они приглашают принять духа. И все на этом.

ВОт только какого духа ?

Удален
талмид
|21 Июл 2012
0
Цитата alicoc
Мохненко-же не харизмат, в передаче ''Два портфеля'' как раз выступал против учения веры и десятин, и многого другого

В передаче такой метод разбора темы. Про наклАдных пастырей-путешественников (пиллигримов) он, якобы, за черных играл ( в поддавки), но вырулил к тому, что путешествовать пасторам надо по всему свету. Странно, 10ину берет, но против нее.

В первой церкви не было нуждающихся и апостолы шли без меди в поясе. Сейчас и нуждающиеся дают, но со сцены говорят: давай еще - мало. Кто бы послал своего ребенка на велике в Киев? Сам бы и ехал, взяв Демидовича.  Фамилии детей не пиарились.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+240
|21 Июл 2012
0
Цитата талмид
Кто бы послал своего ребенка на велике в Киев?

а у него и нет сыновей-у него только 2 дочери.Так, он-же сам с ними на велике и ездит-с этим всё впорядке

 

Цитата талмид
Фамилии детей не пиарились.

а зачем их пиарить

 

Цитата талмид
Странно, 10ину берет, но против нее.

берёт не 10-ну, а просто пожертвования-их берут все церкви без исключения

Удален
Elijah
|21 Июл 2012
3
Цитата Restorer
Так у харизматов разве практикуестя покаяние? настолько я знаю, так они приглашают принять духа. И все на этом.

Ну да, а баптисты детей в жертву приносят и свет выключают.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
талмид
|21 Июл 2012
1
Цитата alicoc
Так, он-же сам с ними на велике ездит-с этим всё впорядке

детей не заставляли участвовать в крестном ходе, в Библии примеров нет.

С Демидовичем они другим классом ездят.

Если любит протрубить,

в этом случае, ему, уважаемый

alicoc

, велосипед- амфибия в Штаты. А если кто еще желает пропиариться -  сзади на водных лыжах.

Столько идей "потеряли" апостолы. Они молитвой и Духом Святым. Не было такого разнообразия.

Но тема не об этом, а о добром пасторе, служащем Христу в нуждах меньших членов общины.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.