Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Старожил
+949
|25 Июл 2012
1
Цитата Клер
хорошо, я не буду вам отвечать. Я поняла. Думала, вам приятно, что вас не игнорируют.

Вначале *Кот* заявил  об игноре *заступника2*, теперь Вы заявляете  об игноре неудобного для Вас собеседника. *SHanell.*

Вы и Ваши сотоварищи как *Кот* поступают по принципу:::
----- я самый главный я истина в последней инстанции. -----

Старожил
+240
|25 Июл 2012
1
Цитата Restorer
Вначале *Кот* заявил об игноре *заступника2*, теперь Вы заявляете об игноре неудобного для Вас собеседника. *SHanell.* Вы и Ваши сотоварищи как *Кот* поступают по принципу::: ----- я самый главный я истина в последней инстанции. -----

ничего страшного.Просто отсутствие реакции на критику будет воспринято посетителями форума как слабости позиции

Старожил
+949
|25 Июл 2012
1
Цитата SHanell
Цели эти не ко Христу ведут, а на погибель.

Цель всех процветантов,

это культ личности пастора.

Это идолопоклонство чистой воды.

Их неволнует учение Христа о покаянии, о грехе, о всеобщем священстве и т.д.

Старожил
+441
|25 Июл 2012
3
Цитата Elijah
Только к чему двойные стандарты: ты жертвуй Богу а не пастору и не совету, а когда приходит время отдать кесарю кесарево, тот самый "совет", по Коту, не хочет отдавать деньги жирующим чиновникам? А отсутствие и неодобрение отчетности не что иное как господство над братьями своими.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+949
|25 Июл 2012
1

*Кот* это для Вас и остальный кто сидит с бревнами в глазах.

.

5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Старожил
+240
|25 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Да пусть распоряжаются. Сделаю вид, будто верю, что за распоряжение финансами отвечает не один человек, а совет, который якобы имеет силу. Только к чему двойные стандарты: ты жертвуй Богу а не пастору и не совету, а когда приходит время отдать кесарю кесарево, тот самый "совет", по Коту, не хочет отдавать деньги жирующим чиновникам? А отсутствие и неодобрение отчетности не что иное как господство над братьями своими.

не, тут всё должно от размеров и масштабов церкви зависеть-если это 2 десятка человек в посёлке, то к чему разведение бюрократии и сложной бухгалтерии?

Другое дело-когда тысячи человек, громадные доходы, и всё летит неформально безконтрольно в один карман, это уже клиника, тем кто постоянно работает в церкви тоже должны в таком случае платить, а не только пастору и его замам.

Николе Яновичу Азарову как-то в Фейсбуке задали вопрос-а почему-бы не ввести для церквей такое-же налогообложение доходов, как в бизнесе, он ответил, что он против-боится обидеть РПЦ в 1-ю очередь.Народ, как видно, судя по комментариям к тому ответу, настроен по отношению к церкви более радикально, чем действующая власть

Старожил
+441
|25 Июл 2012
3
Цитата Restorer
*Кот* это для Вас и остальный кто сидит с бревнами в глазах. . 5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Конечно и для меня и для Вас ...... Разве ж я против?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|25 Июл 2012
4

Restorer ну а Шекспиру за что минус?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
заступник2
|25 Июл 2012
0
Цитата Клер
между прочим, ресторер из баптистской церкви, где вопрос финансов мега щепитилен.м Один из пресвитеров там потратил 100 долларов по своему усмотрению на дело церкви, так там такой скандал по этому поводу был, мама не горюй. Так что хватит уже флудить. По существу говорите ужо.

Ну так я ж и говорю по существу того, о чём здесь все пишут, - В т.ч. и Вы. А Вы написали что-то типа "в некотором царстве, в некотором государстве, какой-то пресвитер на какое-то загадочное дело церкви... А разве этот, трудящийся в слове и сеющий духовное пресвитер не имел права пожать телесное, что он и сделал? Причём, не на удовлетворение каких-то своих прихотей, а "на дело церкви" ведь потратил деньги.

 

Цитата Клер
нет, конечно. Так и Шэнель не о церкви говорит, как мы выяснили.

Кто это "мы", - с кем это Вы выясняли? Может, с теми о которых помогавший Вам выяснять писал:

Цитата kostyan

Есть, конечно, но есть и такие (таких немало и на этом форуме), которые уж в который раз на любой свет истины будут вопиять : "Распни".

И почему Вы и ваш напарник так уверенно говорите, что то, что вы "выяснили", проигнорировав свидетельства очевидцев, есть правда?

Удален
paralipomenon
|25 Июл 2012
0
Цитата заступник2
Кто это "мы", - с кем это Вы выясняли?

мы - Николай Второй!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|25 Июл 2012
2
Цитата kostyan
Есть, конечно, но есть и такие (таких немало и на этом форуме), которые уж в который раз на любой свет истины будут вопиять : "Распни".

Пожалуй, Вы правы: таких христиан, в реале готовых растерзать всякого, кто скажет что-то нелестное о тех кумирах, которым они поклоняются и служат, сугубую честь им воздавая,  действительно на этом форуме немало, - Вы здесь не одинокий.

Удален
заступник2
|25 Июл 2012
0
Цитата Клер
1А насчет того, кому человек жертвует - Богу, в любом случае.

Т.е., по вашему, испытывать, благоугодна ли Богу какая-либо жертва не нужно, - Павел напрасно давал наставление в Еф.5:10 11? Любостяжателям ли кто-то пожертвовал деньги, поверив ихним словам, что они Богу на пропитание их собирают, или иным каким людям, - всё равно, что Богу их отдал.  И если "в любом случае", т.е. разницы нет, то зачем тогда для раздачи на нужды бедным христиане избрирали из своей среды людей "изведанных, исполненных Святого Духа и мудрости", как в Деяниях апостолов повествуется?

 

Цитата Клер
А как распоряжается тот, в чьи руки эти деньги попали - так он тоже перед Богом ходит, и он ответственнем за то6 что делает с Божьими деньгами.

Если тот, кто пожертвовал не ответственнен за свой поступок, то почему же тогда Иисус изгнал из храма и продающих, и покупающих и говорил, что и те, и другие превратили духовное учреждение в раёк для совершения небогоугодных сделок?

Старожил
+1350
|25 Июл 2012
0
Цитата Клер
Увкеренно утверждаю, потому что у знакомых мормонов не было десятин.

Есть ли у них десятины я не знал, но посмотрел на здание, которое огого сколько стоит, подумал что они служат тому же Богу который в Библии, и могли взять десятину из Ветхого Завета. И как подтвердил Бродяга не ошибся.

Клер, я правильно понимаю, что вы не пойдёте к знакомым мормонам, и не станете им говорить что нельзя Бога обкрадывать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Июл 2012
2
Цитата Кот
Шекспиру за что минус?

За то, что не понимал, тех кто рвётся, особенно любить надо:

Прит.9:8 Не обличай кощунника,

чтобы он не возненавидел тебя;

обличай мудрого, и он возлюбит

тебя;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|25 Июл 2012
0
Цитата Друг Бога
Шанель, что Вы все о Сандее, о нем уже есть соответствующие темы.

Во-первых, я не Шанель. Копируйте ник и не нарушайте правила форума.

Во-вторых тема о пасторах, а Сандей пока еще не перешел в разряд зэков и форсально числится пастором. Более того, тем, что происходит в его организации, в той или иной мере заражен весть протестантизм сегодня. А как дискутировать без аргументов-то?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|25 Июл 2012
3
Цитата SHanell
Я не ошибалась — все структуры при ПБ неотделимы от этой лрганизации.

 И при чём здесь этот дешёвый пафос ? Речь шла о работе и конкретных схемах. А в самой церкви и околоцерковных структурах схемы принципиально разные.

 

Цитата SHanell
Я УТОЧНИЛА, а не признала то, что я ошиблась.

Это всё равно самое большее, на что пока способна Ваша гордыня. Я же большего и не ожидал.

Удален
заступник2
|25 Июл 2012
1
Цитата Кот
А про нарушения налоговых законодательств, двойную бухгалтерию, зарплаты в конвертах, не буду лицемерить и говорить , что такого нет , прискорбно но это так....... и не вина руководства церкви, что часто они стоят перед выбором, заплатить налоги, что бы какой то ворюга -депутат отправил своего сыночка в Англию, или помочь людям которые так часто обращаются за помощью на еду и лекарство ..... Эти нарушения не только в церкви, это на предприятиях, частном бизнесе, и являются причиной несовершенного законодательства и недоверия к власти.....Конечно это прискорбно, то таковы реальности жизни.

А ещё руководство церквей часто использует такую фишку, как раструбить во всеуслышание о том, что помогли какому-то человеку(ам) на еду и лекарство и параллельно, прибегая к различным методам подавления, заставить замолчать или изгнать из церкви тех, которые обращают внимание её членов также и на то, что это же руководство своего сыночка отправило за церковный счёт в Англию, США, Израиль. Таковы реальности церковной жизни. Или будете лицемерить и говорить, что в церквах такого нет, что это не массовое явление в нынешнее время?

Старожил
+441
|25 Июл 2012
3
Цитата заступник2
Или будете лицемерить и говорить, что в церквах такого нет, что это не массовое явление в нынешнее время?

Буду говорить что нет..... т.к. я не встречал лично...... слухами питаться как то не привік...... считаете что я лицемерю.....дело ваше......не буду оправдываться

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
SHanell
|25 Июл 2012
3
Цитата kostyan
А в самой церкви и околоцерковных структурах схемы принципиально разные.

Нет. Одни и те же, представь себе. И там, и там - черная бухгалтерия, обход закона на грани криминала, поиск дармовой рабочей силы в среде верующих, требование работать по максимуму и с максимальной отдачей за просто так, манипулируя тем, что это, мол, служение Богу. А сами на этом наживаются. Везде одно и тоже. Да ты будто сам не знаешь.

Все, парень. То, что я хотела, я сказала.

ИГНОР. Я и так уделила тебе слишком много своего драгоценного времени - и то только потому, что тема была очень важная.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|25 Июл 2012
2
Цитата SHanell
Нет. Одни и те же, представь себе.

Принципиально разные. Вы любите говорить на эмоциях, совершенно не разбираясь в ньюансах профессии. Вам Дана объясняла разницу схем между церковью и ЧП. Учите матчасть и учитесь контролировать эмоции.

Удален
заступник2
|25 Июл 2012
1
Цитата kostyan
Мы - это те, кто читает и сама Шенел, которая после двух страниц рефлективных препирательств, таки призналась, что ошиблась.

Я тоже читал то, что писала SHanell, но не помню, чтобы она призналась, что ошиблась, как бы её к этому не склоняли. Может, я уже забыл, где и когда я это читал, - сами ведь знаете, что у меня с кратковременной памятью проблемы, так Вы мне подскажите.

Старожил
Модератор
|25 Июл 2012

Реплики с НЕ скопированными, а искаженными никами собеседников будут полностью удаляться. Копируйте ники (правило №5)

Удален
заступник2
|25 Июл 2012
0
Цитата kostyan
Принципиально разные. Вы любите говорить на эмоциях, совершенно не разбираясь в ньюансах профессии. Вам Дана объясняла разницу схем между церковью и ЧП. Учите матчасть и учитесь контролировать эмоции.

 А в чём же их принципиальная разница? Обяните Вы тонкие различия между профессией пастора и профессией руководителя ЧП, - может, Дана плохо обясняла и поэтому SHanell так и не поняла. А Вы, как более опытный в этом деле, сделаете это лучше её. Ато я вот читал, что в США церковь приравнена к ЧП, там пастор считается у властей, защищающих законы страны, владельцем частного бизнеса.

Старожил
+940
|25 Июл 2012
2
Цитата заступник2
так Вы мне подскажите.

Ты скучен и неискренен, а, следовательно, мне за то не интересно.

Удален
заступник2
|25 Июл 2012
2
Цитата kostyan
Ты скучен и неискренен, а, следовательно, мне за то не интересно

                                         :

 

Цитата ?
В чём лукавство неискренен? Самые прямые и честные вопросы. Но ответив на них, тебе прийдётся признаваться и в своём лицемерии.
Цитата ?
Ну, не получается у тебя уходить от ответа. Коряво. А, главное, не совсем понятно, почему ты лицемеришь.

Угадайте, - у кого я позаимствовал ответы? Интесно Вам это узнать? Правда, искренне и честно признаюсь, что в первой цитате лично я зачеркнул слово "лукавство" и заменил его словом "неискренен".

Удален
Elijah
|25 Июл 2012
3
Цитата Клер
возможно, один-два раза и слышали, возможно, неправильно поняли. Я такого не слышала за свою 20-летнюю христианскую практику. Возможно речь шла о том, что в принципе надо жертвовать, и бывает, что когда совсем все плохо с деньгами, то лучше пожертвовать, и сделать это перед Богом.

Я уже не удивляюсь тому, что вы ничего не видите и не слышите.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+940
|25 Июл 2012
1
Цитата заступник2
Интесно Вам это узнать?

Нет, от тебя не интересно.

Удален
заступник2
|25 Июл 2012
0
Цитата kostyan
Нет, от тебя не интересно.

А от кого Вам было бы интересно узнать, где и у кого я позаимствовал те слова, которыми Вам ответил? Скажите - и я сообщу ему, а он сообщит Вам - и Вы будете ещё более довольны, смайлик с ещё более весёлой рожицей пришлёте.

Старожил
+940
|25 Июл 2012
1
Цитата заступник2
А от кого Вам было бы интересно узнать,

От любого искреннего.

Удален
талмид
|25 Июл 2012
4

11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.
13 А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.
14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
15 Как Отец знает Меня, [так] и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
(Иоан.10:11-18)

Пастырь добрый

Наемник

Волк

К сожалению, многие пасторы относятся к последним, отнимая у нуждающихся деньги на мифическое служение. Служения Христу и есть помощь им, а не обирание, которое "благовествуют" волки хищные.

Волка можно узнать по уровню жизни. Он похож на нового русского. Требование равномерности ему не писано. Ему облегчение, а вам тяжесть. Все его проповеди построены для порабощения и обирания церкви.

Они говорят, но не делают - бич многих пасторов. Говорят чрезмерно много и ни о чем, но ничего не делают.

Толкут воду в ступе, топчатся у подставки для Библии. Никого они не научили соблюдать все повеления апостолам, как велел Иисус.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.