Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Старожил
+185
|24 Июл 2012
2
Цитата Кот
Всем троллям и из австралии и которые своего места расположения не указывают.

кроме меня -  уменя есть причина, веская ))))

Если бы здесь была возможность скрыть свои личные данные и открыть их только друзьям - я бы так сделала, даже фотки бы выставила. Но увы, слишком много недоброжелателей. А как только узнают мое имя и город - тут сразу понесется грязная река, и мне придется уйти  с форума.

Старожил
+441
|24 Июл 2012
4
Цитата Restorer
Я имею ввиду, Ваши слова есть пастор непраавильно поступил (или правильно), Это надо в каждом конкретном случае выяснять и давать церковное ........... ОБЪЕКТИВНОЕ заключение. Кто все же не право или право поступил. ОСБЛИВО, если это касается пасторских поступков.

Я помню не только церковь но целый народ выяснял  и давал объективные заключения по Моисею.......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+185
|24 Июл 2012
4
Цитата Restorer
Я имею ввиду, Ваши слова есть пастор непраавильно поступил (или правильно), Это надо в каждом конкретном случае выяснять и давать церковное ........... ОБЪЕКТИВНОЕ заключение. Кто все же не право или право поступил. ОСБЛИВО, если это касается пасторских поступков.

вы что, до сих пор не поняли, что здесь это никому не надо? А для того, чтобы разбирать, надо другую сторону знать, не так ли? А тут разбираются ситуации, где люди сетуют на зп, и ообижаются, что директор на иномарке ездит, а как он купил эту иномарку - в кредит, или не в кредит, с этого бизнеса, или с другого, или подарил кто - никого это не волнует, главное, что на иномарке ездит, гад, если бы на  запорожце ездил, то все норм было бы, приятней душе было бы, и спалось бы лучше.

Удален
талмид
|24 Июл 2012
1
Цитата Restorer
Значит таки волки

Если Христос скажет на суде овец и козлов: НЕ послужили, - то кому все служили?

Клер из вашей церкви? Откуда она знает про 100 дол?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
SHanell
|24 Июл 2012
1
Цитата Клер
Так и Шэнель не о церкви говорит,

О церкви, о церкви, о ней, родимой. Все о ней, и о пастырях... Сугубочестных. О церкви и о бизнесовых мошеннических структурах под ее крышей. Вы стрелки не переводите и мои слова не перекручивайте. Лгать на истину - себе, Клер, дороже.

 

Цитата Клер
А что, ваши страдания - это предмет вашей гордости?

Нет, не горжусь - ну как же оскомину набили это словеса. Горжусь моим Отцом - вон Он откуда меня вытащил. Но это было. И от этого никуда не денешься. Мудрый не тупо забывает, а помнит, анализирует и делает выводы. Но это можно спокойно делать, только если совесть перед Богом чиста. А если есть нераскаянный грех, беззаконие в сердце, компромисс с миром или еще какая нечистота типа привычки жить за счет других, торгуя проповедью о Христе, - тогда да, тогда,  конечно, стремятся все забыть. И объявить себя "новой тварью в Иисусе Христе". Но совесть и Дух все равно обличают...

Я просто рассказываю, свидетельствую. О том, о чем я пишу, нельзя забывать. Чтобы не множилось беззаконие. А Вы, конечно, можете говорить что угодно и как угодно. Мне что - я перед Богом, Клер.

Кстати,  Вы как будто на Инывиктори на четверть ставки работаете. Тут каждый может неделю не писать, потом поучавствует, если найдет для себя то и то, а Вы приходите и каждый пост под лупой препарируете, на каждое предложение отвечаете, чтобы, не дай Бог, в чем-то последнее слово не за Вами осталось. Это синдром неуверенного в своей правоте человека, который изо всех сил держит марку  святого праведника, таковым не являясь.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1282
|24 Июл 2012
4
Цитата Клер
у мормонов нет десятин, и вообще их(мормонов)  к христианам их не относят.

Из "мормонских источников" (ссылку не даю):

В откровении, данному Джозефу Смиту первому пророку Церкви мормонов в 1838 году, было сказано, как правильно платить десятину.

"И после этого те, кто таким образом были обложены десятиной, будут платить ежегодно одну десятую часть из всего дохода; и это будет действующим законом для них вовеки, для Моего святого священства, - речет Господь" (Учение и Заветы 119:4).

Для мормонов десятина - это отдавать малую часть того, что уже принадлежит Богу. Все, чем владеет человек, на самом деле принадлежит Господу; таким образом отдавать десятую часть обратно - это малость, что может просить Бог. Платить десятину с правильным отношением также один из путей проявления любви человека Богу; и все, чем Он владеет, дано им.

.

До боли знакомо :)

Только вот "откровение" о десятине у мормонов появилось раньше чем у "особо продвинутых" христиан...

Ну и да - мормоны не христиане...

И какой "ангел" давал Смиту откровение я думаю и так ясно...

.

PS

Клер, вы как обычно уверенно утверждаете, то о чем не имеете ни малейшего понятия...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
SHanell
|24 Июл 2012
2
Клер
Цитата Клер
А как только узнают мое имя и город - тут сразу понесется грязная река, и мне придется уйти  с форума.

Ого! Что, так все запущено и у Вас, и в церкви? Нет ничего доброго о себе и церкви своей сказать? Что, нет ничего такого, что засияло бы светом истины и все сказали бы: "Да! Это Бог"? Так о чем вообще тогда говорить? Где же тогда Ваше доброе свидетельство? Вы начали эту тему, очень серьезную, а сами БОИТЕСЬ - ну ладно себя, это форум - но даже церковь назвать. Так чего стоят тогда Ваши слова? Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица?

А если прячешь лицо - то у дверей грех лежит.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+441
|24 Июл 2012
5

Restorer а Вы собираетесь отчитываться за минусы которые мне ставите? Вот вы отминусовали пост где я написал, что некрасиво задавать вопросы, а потом перекручивать ответы..... За что минус? Вы считаете это красиво и по Божьему?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+949
|24 Июл 2012
0
Цитата талмид
Клер из вашей церкви? Откуда она знает про 100 дол?

Могу дать только такой овтет, Клер знает моего пастора в США, а знает ли меня я не знаю.
Я непонимаю о каких 100 долл. идет речь... все не читал.

Старожил
+441
|24 Июл 2012
5
Цитата Бродяга
Клер, вы как обычно уверенно утверждаете, то о чем не имеете ни малейшего понятия...

Клер обязана быть в курсе всех откровений Смита?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+949
|24 Июл 2012
1
Цитата SHanell
Ого! Что, так все запущено и у Вас, и в церкви? Нет ничего доброго о себе и церкви своей сказать? Что, нет ничего такого, что засияло бы светом истины и все сказали бы: "Да! Это Бог"? Так о чем вообще тогда говорить? Где же тогда Ваше доброе свидетельство? Вы начали эту тему, очень серьезную, а сами БОИТЕСЬ - ну ладно себя, это форум - но даже церковь назвать. Так чего стоят тогда Ваши слова? Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица?

Да она не о церкви печется, а о сугубой чести для пастора,

В ее понимании, если все будут оказывать сугубую честь, то и любовь в церкви появится.

Вот мы имеем такое понимание любви наизнаку.

Старожил
+1282
|24 Июл 2012
3
Цитата Кот
Клер обязана быть в курсе всех откровений Смита?

Конечно нет.

Но в случае Клер она не первый раз утверждает то о чем не имеет ни малейшего понятия :)

А как мне помнится именно вы говорили о том, что нельзя утверждать того, что сам точно не знаешь (моя вольная интерпритация ваших слов)...

Почему в этом случае вы этого принципа решили не придерживаться?

Проф.солидарность? ;)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+441
|24 Июл 2012
4
Цитата Бродяга
Но в случае Клер она не первый раз утверждает то о чем не имеет ни малейшего понятия :) А как мне помнится именно вы говорили о том, что нельзя утверждать того, что сам точно не знаешь (моя вольная интерпритация ваших слов)... Почему в этом случае вы этого принципа решили не придерживаться? Проф.солидарность? ;)

Ну давайте будем снисходительны.... Она ведь женщина........))))

А я каюсь говорил....... но информация по Смиту которого давно нет живых и писанина про церковь которую я посещаю, что это деструктивная организация вредная для общества лично для меня разные вещи...... хотя не спорю....  Вы правы я забыл про свои принципы...... Будте и ко мне снисходительны....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
талмид
|24 Июл 2012
2
Цитата Клер
на иномарке ездит, гад, если бы на запорожце ездил, то все норм было бы

для кого-то запорожец - иномарка

~ 120 тыс грн.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+940
|24 Июл 2012
4
Цитата SHanell
Что, нет ничего такого, что засияло бы светом истины и все сказали бы: "Да! Это Бог"?

Есть, конечно, но есть и такие (таких немало и на этом форуме), которые уж в который раз на любой свет истины будут вопиять : "Распни".

Удален
kirakelI
|24 Июл 2012
1
Цитата талмид
Цитата Клерна иномарке ездит, гад, если бы на запорожце ездил, то все норм было бы
для кого-то запорожец - иномарка ~ 120 тыс грн.

В Штатах подешевле машины, за 20000-30000 можно приличную взять. )
 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|24 Июл 2012
2

Ресторер, по совету Клер, предложите своему пастору запорожец. Купить, перегнать, растоможить.

Почти семь литров по городу, автомат. Газ пусть поставит.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Июл 2012
1
Цитата kirakelI
В Штатах подешевле машины, за 20000-30000 можно приличную взять. )

снговские пастора на тех же машинах побогаче будут... таможня.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Elijah
|24 Июл 2012
2
Цитата Клер
так никогда они не проповедуют - ты, гланое6 давай, пожертвования - это неотъемлемая часть служения церкви.

Но я сам слышал это своими ушами.

 

Цитата Клер
Они всегда были, есть и будут, и этими пожертвованиями всегда распоряжались старейшины - так было, есть и будет. а как они распоряжаются - это уже их хождение перед Богом, так было, есть и будет.

Да пусть распоряжаются. Сделаю вид, будто верю, что за распоряжение финансами отвечает не один человек, а  совет, который якобы имеет силу. Только к чему двойные стандарты: ты жертвуй Богу а не пастору и не совету, а когда приходит время отдать кесарю кесарево, тот самый "совет", по Коту, не хочет отдавать деньги жирующим чиновникам? А отсутствие и неодобрение отчетности не что иное как господство над братьями своими.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
заступник2
|25 Июл 2012
2
Цитата Клер
и правильно, потому что потом выяснилось, что Шэнель сказала "случайно" слово "церковь", а имела ввиду на самом деле печатный бизнес.

Ну это Костян так "прояснил" ситуацию, с целью опорочить Шэнэль, лжесвидетелем ее выставив. А реально тот печатный бизнес не существует где-то сам по себе, ибо работают в нём на старшего пастора, который его возглавляет, члены его церкви, и конечный этап этого бизнеса - продажа печатной продукции осуществляется не где-либо, а в церкви, её членами и её же членам, о чём SHanell, будучи очевидцем происходящего и засвидетельсвовала. Но у вашей братии, почему-то неуёмное стремление искривить всё прямое, исказить факты, очернить того, кто правду говорит. Вот интересно, а что бы Вы сказали, если бы, например, апостол Павел, занимаясь в Коринфе изготовлением палаток, нанял на эту работу тех горожан, которых учил, потом тем же коринфянам, членам церкви, эти палатки нанятые им продавцы продали по цене, значительно превышающей аналогичную продукцию других производителей, всем работникам - соучастникам процесса получения им личной прибыли сказал, что для них великой честью было для Господа потрудиться, а куда девались деньги - это не ихне дело, об этом пусть не думают, а о горнем помышляют? Или чтобы он свои послания подобным образом тиражировал и продавал, подражая тому апостолу, проживающему ныне в Киеве, о деятельности которого Вы читали?

Старожил
+185
|25 Июл 2012
3
Цитата Бродяга
Клер, вы как обычно уверенно утверждаете, то о чем не имеете ни малейшего понятия...

я готова признать, что была неправа. Увкеренно утверждаю, потому что у знакомых мормонов не было десятин.

 

Цитата SHanell
Ого! Что, так все запущено и у Вас, и в церкви? Нет ничего доброго о себе и церкви своей сказать? Что, нет ничего такого, что засияло бы светом истины и все сказали бы: "Да! Это Бог"? Так о чем вообще тогда говорить? Где же тогда Ваше доброе свидетельство? Вы начали эту тему, очень серьезную, а сами БОИТЕСЬ - ну ладно себя, это форум - но даже церковь назвать. Так чего стоят тогда Ваши слова? Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица?

ну вот, собственно, и чтд.

 

Цитата Restorer
Да она не о церкви печется, а о сугубой чести для пастора, В ее понимании, если все будут оказывать сугубую честь, то и любовь в церкви появится. Вот мы имеем такое понимание любви наизнаку.

я смотрю, вы лучше меня знаете, о чем я пекусь, и что у меня в понимании.

Господи, как же надоело. Немудрено, что вас никто не слушает у вас в церкви.

 

Цитата Бродяга
Конечно нет. Но в случае Клер она не первый раз утверждает то о чем не имеет ни малейшего понятия :) А как мне помнится именно вы говорили о том, что нельзя утверждать того, что сам точно не знаешь (моя вольная интерпритация ваших слов)...

малейшее понятие имею и говорю, что знаю. Оказалось, что мормоны мормонам - рознь, чего я не знала. Спасибо, что просветили.

Удален
заступник2
|25 Июл 2012
3
Цитата Zenn
Дорогой брат. Вы ничего тут не должны. Люди имеющие в душе обиду, гнев и непрощение из-за того что кто-то из служителей или просто братьев сестер несправедливо с ними поступил (а может и справедливо) и что-то не то им сказал, главенствуют в этой теме. Стремление опорочить пасторское служение, существующие церкви и общины - вот главная задача тех, кто активно в ней участвует. Вопрос - кто за всем этим стоит?

Так Иисус ведь говорил, что никакая неверная, порочащая имидж человека информация, поступающая извне, а не от самого человека, о котором говорят, его не порочит. Так что усилия желающих это делать напрасны, - они лишь сами себя порочат, если неправду говорят.  А ещё, следуя вашим рассуждениям, получается, что и апостолы Христовы, и их учитель тоже стремились опорочить пасторское служение и церкви, существующие не только в то время, когда они служили, а и в то будущем? Ведь и Пётр писал, что в том народе, среди которого он служил, были лжепророки, которые пагубные ереси распространяли среди своих учеников, и Павел писал, что были такие пасторы, которые развращали целые домы, уча, чему не должно ради гнусной корысти и что таковые будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь, и Иоанн о многих обольстителях писал, и сам Иисус предсказывал, что многие служители, называясь христовыми, многих обольстят. Так что, и сам пастыреначальник стремился опорочить пасторское служение, -  это была его главная задача?

Старожил
+185
|25 Июл 2012
3
Цитата Elijah
Только к чему двойные стандарты: ты жертвуй Богу а не пастору и не совету, а когда приходит время отдать кесарю кесарево, тот самый "совет", по Коту, не хочет отдавать деньги жирующим чиновникам? А отсутствие и неодобрение отчетности не что иное как господство над братьями своими.

Видите ли, по закону некоммерческая организация может оприходовать только воду. Еду, например, на альфа-курс - нельзя, так как сразу переведут в статус коммерческой. Вот, несовершенство законов  и порождает некоторые нарушения.

А насчет того, кому человек жертвует - Богу, в любом случае. Когда наркоману дал, а тот пошел и на его деньги укололся, когда больному на лекарства дал6 а тот пошел, себя телек купил, когда пастора благословил, когда в церковь пожертвовал - всегда Богу. А как распоряжается тот, в чьи руки эти деньги попали - так он тоже перед Богом ходит, и он ответственнем за то6 что делает с Божьими деньгами.

 

Цитата Elijah
Но я сам слышал это своими ушами.

возможно, один-два раза и слышали, возможно, неправильно поняли. Я такого не слышала за свою 20-летнюю христианскую практику. Возможно речь шла о том, что в принципе надо жертвовать, и бывает, что когда совсем все плохо с деньгами, то лучше пожертвовать, и сделать это перед Богом.

Старожил
+940
|25 Июл 2012
2
Цитата заступник2
Ну это Костян так "прояснил" ситуацию, с целью опорочить Шэнэль, лжесвидетелем ее выставив.

А почему в кавычках ? Действительно, Шенел часто заносит на эмоциональных поворотах, она только начинает учиться общаться с людьми и я реально прояснил ситуацию и она, после двух страниц привычных препирательств, вынуждена была согласиться, что ошиблась. В её ситуации вспомнилось : "Ради красного словца не пожалеет и отца". Но и она не безнадёжна.

Старожил
+949
|25 Июл 2012
1
Цитата Кот
Я помню не только церковь но целый народ выяснял и давал объективные заключения по Моисею.......

Моисей был Божий помазанник.

Вот сейчас все рожденные свыше и есть помазанники вместо Моисея.

Или у Вы продолжаете жить во времена пророков?
Так завеса в Хриме уже разодралась и в святое святых все имею доступ.

Вы скорее входите в число рожденных свыше, тогда перестанете бегать и думать кому надо поклоняться, Сандею, Шаповалову или Ледяеву.

Старожил
+949
|25 Июл 2012
2
Цитата Клер
я смотрю, вы лучше меня знаете, о чем я пекусь, и что у меня в понимании. Господи, как же надоело. Немудрено, что вас никто не слушает у вас в церкви.

Поясняю.

Меня выносили из церкви что бы не только не слушать. А что бы не давать овтеты о понимании.

Все точно так же как и Вы вот не можете дать отчета о чем Вы печетесь и как понимаете.

Старожил
+949
|25 Июл 2012
1
Цитата заступник2
Так что, и сам пастыреначальник стремился опорочить пасторское служение, - это была его главная задача?

Заступник2    Так с Вами разговаривать нельзя. Вы все евангелие в новом свете представляете.

Кошмар.

Полный инор.

*Котик* не трогай больше его.     

Старожил
+185
|25 Июл 2012
4
Цитата SHanell
Кстати,  Вы как будто на Инывиктори на четверть ставки работаете. Тут каждый может неделю не писать, потом поучавствует, если найдет для себя то и то, а Вы приходите и каждый пост под лупой препарируете, на каждое предложение отвечаете, чтобы, не дай Бог, в чем-то последнее слово не за Вами осталось. Это синдром неуверенного в своей правоте человека, который изо всех сил держит марку  святого праведника, таковым не являясь.

хорошо, я не буду вам отвечать. Я поняла. Думала, вам приятно, что вас не игнорируют.

Вы, в свою очередь, конечно же, мои слова не отслеживаете, и на мои посты не отвечаете, ведь вы увереннный в своей правоте человек. Простите, что  мне показалось, что вы мне отвечаете.

Старожил
+240
|25 Июл 2012
2
Цитата Клер
да почему же, еще как работала. Просто я ушла оттуда, и больше не вспоминаю того директора. Кстати, тоже верующий был.

ну, если вы после всего этого не сделали выводов, то вывод один-вы зомби с острова Гаити.То-то у вас на аве изображена кукла вуду

Удален
SHanell
|25 Июл 2012
4
Цитата Клер
Думала, вам приятно, что вас не игнорируют.

Мне приятно и бесконечно ценно конструктивное общение хоть с кем - и прежде всего с теми, кто имеет иную точку зрения! Но это должно быть общение с аргументами и фактами, а главное - с уважением дискутирующих друг к другу. Но Вы, похожое, не имеете обо всем этом понятия, либо имеете, но преследуете, судя по Вашим же высказываниям, иные цели. Вы же по сути своей же темы практически не пишете. Приходите, читаете, берете пост, выделяете по предложению и пишете, только чтобы оклеветать, опорочить, оболгать (украсть, убить и погубить - аналогия на поверхности).

Да и нет у Вас аргументов. Вы (я сейчас имею в виду всю "сугубочествующуюся" братию-сестратию) привыкли за почти два десятка лет начиная с перестроечных, когда открылись невероятные возможности к обогащению через грязную торговлю Евангелием Иисуса Христа, не церемониться с теми, кто вас кормит. Вам не до сантиментов, ваша цель — нагнуть человека любым путем, сделать из него послушного и смиренного раба (себе раба, разумеется) да еще и перевернув при этом в своих интересах Слово Божье, — чтобы только "сугубую честь" получить. И так нагнуть, чтобы это насилие за сугубое благословение от Бога принимали. А всех тех, кто раскрывает волчью сущность таких методов, объявляете лжецами и бунтарями.

Вам невозможно верить, Клер, потому что цели как на ладони. Цели эти не ко Христу ведут, а на погибель. Вы отстаиваете не чистоту Евангелия , а надуманную и узурпированную группой людей возможность жить за счет других, выдавая это за библейскую истину и пользуясь верой людей в своекорыстных целях. Эти цели Вы скрыть не можете (да и не очень-то стараетесь), т. к. даже при самой искусной конспирации нет-нет да и покажется звериный оскал.

Не привыкли вы аргументированно общаться. Для этого нужно уважать людей как минимум, но от уважения ведь сугубая честь не прибавляется, а потому оно упразднено за ненадобностью, равно как и библейская истина как она есть...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.