Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Старожил
+2039
|28 Июл 2012
3
Цитата kirakelI
Но почему то только сугубая честь с какого-то перепугу превратилась в деньги.

Не только в деньги. Вот я, например, никому не уступаю место в нашей машине рядом с водительским (т.е рядом с моим мужем) это только моё место. Только ради нескольких человек, я могу пересесть назад и уступить своё место, даже без их просьбы, просто оказывая им сугубую честь. В число этих людей входит и мой пастор.))))))

Учусь любить людей!
Старожил
+706
|29 Июл 2012
0
Цитата Dana
Не только в деньги. Вот я, например, никому не уступаю место в нашей машине рядом с водительским (т.е рядом с моим мужем) это только моё место. Только ради нескольких человек, я могу пересесть назад и уступить своё место, даже без их просьбы, просто оказывая им сугубую честь. В число этих людей входит и мой пастор.))))))

Дана, а если в вашей машине должен ехать просто старый человек, например, с больными ногами? Причем этот человек не просит вас уступить место впереди.  Вы сами предлагаете это место старику или уступаете только пастору, и там еще...   нескольким  "уважаемым" людям?

Старожил
+940
|29 Июл 2012
1
Цитата kirakelI
Если тот, кто хуже "выполняет свою работу" получает зарплату, равную нулю,

 Это ты сам придумал такое условие ? Тот, кто хуже выполняет, либо получает маленькую зарплату, либо бывает уволен. Тот, кто лучше выполняет, получает двойной тариф и, когда хочет уволиться, начальник предлагает  тройной оклад, лишь бы не потерять достойного работника. Или в твоём мире иначе ?

 

Цитата kirakelI
Какую еще работу?

 Читай буквы. Свою работу.

 

Цитата kirakelI
Аналогичное место Писания с тем стихом про сугубую честь:

Это не аналогичное. Это омонимы. Аналогичное, например, по Стронгу, синонимы, вот (timh/
1 . цена, стоимость;
2 . честь, почет, почесть,
почитание, попечение;
LXX: 06187 (;K]r[e), 03366 (r/q_y);
син. 1391 (do/xa), 1868 (e#painov).

Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones
University
:

Лев.5:15 если кто 05315 сделает
04603 08799 преступление 04604 и
по ошибке 07684 согрешит 02398
08804 против посвященного 06944
Господу 03068, пусть за вину 0817
свою принесет 0935 08689 Господу
03068 из стада 06629 0 овец 06629
0 овна 0352 без 08549 0 порока
08549 0, по твоей оценке 06187,
серебряными 03701 сиклями 08255
по сиклю 08255 священному 06944,
в жертву 0817 0 повинности 0817 0;
4. Лев.5:18 пусть принесет 0935
08689 к священнику в жертву
повинности овна 0352 без 08549 0
порока 08549 0, по оценке 06187
твоей, и загладит 03722 08765
священник 03548 проступок 07684
его, в чем он преступил 07683
08804 по неведению 03045 08804,
и прощено 05545 08738 0 будет
05545 08738 0 ему.
5. Лев.6:6 и за вину 0817 свою
пусть принесет 0935 08686 Господу
03068 к священнику 03548 в жертву
0817 0 повинности 0817 0 из стада
06629 0 овец 06629 0 овна 0352 без
08549 0 порока 08549 0, по оценке
06187 твоей;
Как видишь, по Стронгу, аналогичное место с синонимом, а не омонимом, указывает на цену серебрянными сиклями. Картина маслом.

Старожил
+706
|29 Июл 2012
1
Цитата Друг Бога
Надобно везде где можно козни дьявола видеть и бороься, бороться и еще раз бороться, с "системой", с пастырями, с религией, ну не важно с чем, главное процесс. Нас еще  с детсада учили, мы даже песни такие пели, что "только в борьбе можно счастье найти". Вы молоды и не застали это интересное время. Вон посмотрите как Ресторер борется. Я ему предлагал блог завести или книжку написать - "Моя борьба", например. Но он пока только на форум сподобился.

Уже начали писать с вашей подачи.  Только название чуть изменили.  "Наша борьба" называется.

А главы такие:

1.  Наша борьба с МАМОНОЙ (с лжеучением о Преуспевании, то есть с устройством финансовой пирамиды в церкви Христовой)

2-4.  Наша борьба с ПАСТОРСКОЙ СИСТЕМОЙ (с единоличной  «властью помазАнников») или ЦЕРКОВНОЙ СТРУКТУРОЙ (с «пирамидой власти» в делении БРАТСТВА ХРИСТИАН на клир, приближенных, служащих и просто бесправных прихожан) или ЦЕРКОВНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ (то есть с превращением живого ОРГАНИЗМА Тела Христова в ОРГАНИЗАЦИЮ УПРАВЛЕНИЯ религиозным предприятием под названием "церковь".

5.  Наша борьба с любыми видами МАНИПУЛЯЦИИ

6.  Наша борьба с любыми проявлениями ЕРЕСИ (ЯЗЫЧЕСТВА в том числе)

______________________________

Так вы одобряете или против?  Скажите, чтоб было понятно.

Удален
kirakelI
|29 Июл 2012
3
Цитата kostyan
Если тот, кто хуже "выполняет свою работу" получает зарплату, равную нулю,
Это ты сам придумал такое условие ? Тот, кто хуже выполняет, либо получает маленькую зарплату, либо бывает уволен. Тот, кто лучше выполняет, получает двойной тариф и, когда хочет уволиться, начальник предлагает тройной оклад, лишь бы не потерять достойного работника. Или в твоём мире иначе ?

Сугубая честь - это двойная честь.
Или, как ты сказал, "человек, который лучше других выполняет свою работу, получает двойную зарплату."
Но чтобы начислить двойную зарплату, надо знать простую, ординарную, НЕ двойную зарплату.
Так вот, все не наивные знают, что подавляющее большинство в церкви имеет не сугубую честь, равную нулю.
Так что, калькулятор тебе в руки, умножай два на ноль. )))
Получишь сугубую честь, равную нулю.
Причем в любой валюте. )))

Две простых задачки.
Как мы знаем, сугубая честь - это двойная честь.

Задачка номер 1.
Я плохой работничег, получаю простую, несугубую честь.
Ты хороший работничег, получаешь сугубую, то бишь двойную.
Чему равна моя несугубая честь, если твоя сугубая равна 2000 у.е.?


Задачка номер 2.

Я плохой работничег, получаю простую, несугубую честь.
Ты хороший работничег, получаешь сугубую, то бишь двойную.
Чему равна твоя сугубая честь, если моя несугубая равна дырочке от бублика нулю?


 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|29 Июл 2012
2
Цитата kirakelI
Так вот, все не наивные знают, что подавляющее большинство в церкви имеет не сугубую честь, равную нулю.

Все не наивные знают, что эти, о которых ты говоришь, не работают полный рабочий день каждый день, включая субботу и восвресенье.

Удален
талмид
|29 Июл 2012
3

Основная работа пастора, согласно суду овец и козлов и примеру Павла, служить нуждающимся верующим.

За это ему и сугубая равномерная честь.

Если он этого не делает, то суетится и пусть зарабатывает себе молча.

Не кормите лжеучителей - религиозных троллей.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|29 Июл 2012
4
Цитата Dana
Не только в деньги. Вот я, например, никому не уступаю место в нашей машине рядом с водительским (т.е рядом с моим мужем) это только моё место. Только ради нескольких человек, я могу пересесть назад и уступить своё место, даже без их просьбы, просто оказывая им сугубую честь. В число этих людей входит и мой пастор.))))))

А в чем сугубая честь то? )))
По статистике, место рядом с водителем - самое опасное.
Так как в случае чего, водитель инстинктивно  уворачивается от удара, а рядом сидящий попадает под удар.
Самое же безопасное, это место за водителем.
Так что Вы оказываете пастору не сугубую честь, а медвежью услугу. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|29 Июл 2012
1
Цитата Пришелец
Ту которую выполняет трудящийся: 1Тим.5:17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. 18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. Если Павел считал таких трудящимися, то и мы с этим можем согласится. Хотя конечно, вы можете иметь своё мнение, но зачем его навязывать другим?

А каких это "таких" из трудящихся в слове и учении Павел считал достойным того, чтобы кто-то им оказывал сугубую честь? Ведь он говорил также и о таких трудящихся в слове и учении, которые развращают целые домы, уча, чему не должно, ради гнусной корысти. И о пустословах и обманщиках, которые будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь разве не писал он?  И Пётр, как Вы знаете, тоже пророчествовал о таких же трудягах, которые личной выгоды ради перевирают и послания Павла, и прочие Писания. И потом, те слова Павла, которые Вы процитировали, адресованы ведь не тем, над которыми достойно начальствующие пресвитера достойно начальствовали, а Тимофею, которому Павел и давал эту рекомендацию, чтобы он оказывал им сугубую честь, поощрял их, если они того достойны. Но ныне в церквах, называемых христианскими, господсвующие в слове проповедники обычно навязывают своим послушникам мнение, что это они обязаны оказывать им сугубую честь, размеры которой варьируют от 10% имеющихся у них финансов до полной передачи всех финансов и всего имущества в распоряжение начальствующих. Некоторые навязывают даже такое мнение, что и женами и дочерями членов общины начальствующие в ней имеют право пользоваться по своему желанию. И тоже, как и Вы, находят в Библии цитаты, которыми доказывают, что так и должно быть в церкви Божьей.

Удален
kirakelI
|29 Июл 2012
3
Цитата kostyan
Все не наивные знают, что эти, о которых ты говоришь, не работают полный рабочий день каждый день, включая субботу и восвресенье.

Ну да, языком работать - это не мешки ворочать. ))
p.s.

Задачки решил? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|29 Июл 2012
3

Вот что интересно, - если  попросить решить такие задачки учеников начальных классов обычных школ, то большинство из них легко справляется. А Вот для грамотных библеистов это слишком трудное задание, ибо требует искренности, а они привыкли хитрить, лицемерить и любыми путями стараются и далее также поступать.

Старожил
+949
|29 Июл 2012
1
Цитата заступник2
Вот что интересно, - если попросить решить такие задачки учеников начальных классов обычных школ, то большинство из них легко справляется. А Вот для грамотных библеистов это слишком трудное задание, ибо требует искренности.

Иак. 1: 2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
.

.

Как то к нам в город на ПМЖ был приглашен один красивый говорун. Он сразу смело, без страха начал проводить разбор слова. Попоросился и я на этот разбор.
Вот я ему задачку задал.

Как же должны *Друзья Бога * радоваться, когда к ним в церковь или на форум приходият искушение под ником *заступник2* и *Ресторер* ?????????????????????????

Старожил
+949
|29 Июл 2012
0
Цитата Друг Бога
Ресторер, Галя не раскачивает лодку, а напротив гребет веслами. Может через нее Господь Вам о чем-то сказать хочет.

Бог Он та то и Бог, что бы нам что либо рассказывать. Кто же против, ведь для этого мы и проводим общение на форуме.

Стыдно сказать, что в церкви *недобрые* пастора не дают говорить добрым людям.

Удален
kirakelI
|29 Июл 2012
4
Цитата Пришелец
Что касается чести, то если кто по отношению к жене является рабом, которого она наставляет словом, то уж и не знаю, как ему обьяснить, что по отношению к жене можно делать доброе, которое можно делать только жене.

))))))))))))))))

Люблю салат "Оливье". )))
Причем тут раб жены? )))

1-e Петра 3:7
Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.

Вы жене честь оказываете, платя ей зарплату? ))))))

...
1-е Коринфянам 11:15
но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?

Когда жена растит волосы, для неё это деньги? )))))
Представляю жену с долларами на голове. )))

Короче, "Береги платье снову, а честь деньги смолоду" )))))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|29 Июл 2012
1
Цитата Пришелец
Я говорил не о пасторах а о пресвитерах, которые входят в число благовествующих и им надо оказывать сугубую честь. Деян.19:9 Но как некоторые ожесточились и не верили, злословя путь Господень перед народом, то он, оставив их, отделил учеников, и ежедневно проповедывал в училище некоего Тиранна. 10 Это продолжалось до двух лет, так что все жители Асии слышали проповедь о Господе Иисусе, как Иудеи, так и Еллины. 11 Бог же творил немало чудес руками Павла, 12 так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них.

Процитированные вами слова написаны о служении апостола Павла в Ефесе. Скажите, пожалуйста (не кривя душею, как обычно лукавые люди делают) а сколько золота и серебра (в качестве сугубой чести за то, что он им благовествовал) отвесили ему те ефесяне, которых он "три года день и ночь непрестанно со слезами" учил, - каждого из них, всенародно и по домам, во всём показав им практический пример того, как надобно трудиться в слове и учении? Можете и цитаты, где об этом говорится, найти и скопипастить, - для подтверждения правильности ваших рассчётов. И потом, если пресвитерам, которые входят в число благовествующих, надобно оказывать сугУбую честь, то какие почести надо оказывать благовествующим апостолам, - высшим по званию во Христе Иисусе? И о том, сколько денег надобно пророкам платиь тоже найдите, пожалуйста в Библии цитаты. 

Удален
заступник2
|29 Июл 2012
1
Цитата Друг Бога
Вот для меня честь когда меня хулят и врут обо мне на форуме. А в том месте Писания говорится о вознаграждении пресвитеров. 1Тим 5:17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. 18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. Например коментарий Баркли: "Здесь изложен ряд практических принципов христианской жизни и ведения церковных дел. Пресвитеров следует должным образом почитать и вознаграждать." Можете найти другие коментарии или толкования этого места Писания, но смысл будет тот же.

А что за "другие комментарии и толкования"? Баркли не истолковал смысл слов "должным образом почитать и вознаграждать". Ничего не сказано о том, от кого и каких почестей, какой награды достойны пресвитера, - низшие по званию в христианской церкви. И потом, в ней ведь не одни только пресвитера вели все церковные дела. Вы ведь сами приводили из Библии цитаты о том, что на дело служения были поставлены также и пасторы и учителя, и Евангелисты, и пророки, и Апостолы. Так, может, соблагоизволите, всёже, потрудиться в слове и учении и истолкуете, что говорит Писание о зарплате этих, высших по званию служителей, соответствующими цитатами из Библии удостоверяя свои рассуждения? А то Вы трудиться в слове ленитесь, когда к Вам обращаются,  просьбы игнорируете, а только выхваляетесь, себя и свою церковь превознося, да о какой-то иллюзорной хуле и лжи на Вас пишете.

Старожил
+2039
|29 Июл 2012
3
Цитата Philadelfia
Дана, а если в вашей машине должен ехать просто старый человек, например, с больными ногами?

Мы же говорим о чести, а не рассматриваем варианты - кто бы мог ехать в нашей машине))), но на Ваш вопрос отчвечу: для такого человека, я просто посуну своё кресло максимально вперед, чтобы на заднем сидении было как можно больше места для его больных ног)))

 

Цитата kirakelI
А в чем сугубая честь то? ))) По статистике,...

Я ж уважение не по статистике оказываю, а по сердцу))))

Учусь любить людей!
Старожил
+1350
|29 Июл 2012
1
Цитата kirakelI
Люблю салат "Оливье". ))) Причем тут раб жены? )))

Элементарно. Если кто скажет что любите оливье. То относительно жены это значит что она умеет готовить то, что муж любит. Господин на эти слова раба скажет, Приготовь мне то что ты любишь, я тоже хочу попробовать. По отношению к пресвитеру это будет значит, что вы его приглашаете к себе на обед. Если не понятно что каждому своя честь, то рассиотрите другие варианти и убедите что надо делать не так, как я написал.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Июл 2012
2
Цитата заступник2
А каких это "таких" из трудящихся в слове и учении Павел считал достойным того, чтобы кто-то им оказывал сугубую честь?

Таких, которые правильно могут вам обьяснить, как и что надо делать, чтобы строить не из соломы дерева или сена а из драгоценных камней или обьяснят как видеть когда вы поступаете по духу а когда по плоти. Или когда как надо прийти к тому, чтобы иметь навык различения добра и зла:

Евр.5:14 твердая же пища свойственна совершенным, у

которых чувства навыком приучены к различению добра и

зла.

Или обьяснят что мешает вам принести Богу 100 кратный плод.
Не знаю как вам но мне такие трудящиеся нужны.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Июл 2012
3
Цитата заступник2
Процитированные вами слова написаны о служении апостола Павла в Ефесе. Скажите, пожалуйста (не кривя душею, как обычно лукавые люди делают) а сколько золота и серебра (в качестве сугубой чести за то, что он им благовествовал) отвесили ему те ефесяне, которых он "три года день и ночь непрестанно со слезами" учил,

Примерно в два раза больше чем он получил на содержание от других церквей, когда полтора года трудился у коринфян.

Неужто так трудно понять, что есть много любящих Господа, которые вникли у учение глубже, чем вы и я вместе взятые? И из для нашего личного спасения надо слушать.

1Тим.4:16 Вникай в себя и в

учение; занимайся сим постоянно:

ибо, так поступая, и себя спасешь и

слушающих тебя.

А считаете что это просто копирование Библии и ничего практически от вас не требует, то дело конечно хозяйское.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Июл 2012
1
Цитата заступник2
Ничего не сказано о том, от кого и каких почестей, какой награды достойны пресвитера, - низшие по званию в христианской церкви.

Это решает церковь. Нужно ли чтобы ктото из низших по званию тоже не работал. Если же не церковь это решает, то это уже не по Библии.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|29 Июл 2012
0
Цитата Пришелец
Таких, которые правильно могут вам обьяснить, как и что надо делать, чтобы строить не из соломы дерева или сена а из драгоценных камней или обьяснят как видеть когда вы поступаете по духу а когда по плоти. Или когда как надо прийти к тому, чтобы иметь навык различения добра и зла: Евр.5:14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. Или обьяснят что мешает вам принести Богу 100 кратный плод. Не знаю как вам но мне такие трудящиеся нужны.

Ну, во первых, эти объясняющие сами должны соответствовать тем высоким стандартам, которые Вы процитировали.  Мне подобные трудящиеся в слове, а не такие, набивающиеся в учителя (или же мне предлагают сделаться их учеником), о которых в 1Тим.1:6 сказано, тоже нужны. Ну а если Вы таких трудящихся имеете и они не принадлежат к числу тех служителей, которые преуспевают и будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь, а верно объясняют, то, может, Вам по силам решить те простые задачки, которые предложил kirakelI  Костяну. Ибо и для него, и для многих учителей и их учеников это слишком твёрдая пища, слишком сложное для них задание, ибо требует, как я уже писал, искренности, а они привыкли кривить душею и изменять своим привычкам не намерены, - очень уж трудно решиться на такой шаг, поэтому они даже и не пытаются их решать. А если Вам эти задачки решить под силу, то продемонстрируйте, пожалуйста, свои способности, которым Вы научены в церкви вашими добрыми пасторами.

Удален
заступник2
|29 Июл 2012
0
Цитата Пришелец
Примерно в два раза больше чем он получил на содержание от других церквей, когда полтора года трудился у коринфян. Неужто так трудно понять, что есть много любящих Господа, которые вникли у учение глубже, чем вы и я вместе взятые? И из для нашего личного спасения надо слушать. 1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. А считаете что это просто копирование Библии и ничего практически от вас не требует, то дело конечно хозяйское.

Скопируйте, пожалуйста, из Библии цитаты, подтверждающую ваше утверждение о том, что Павел получил от ефесян, кторых три года днём и ночью учил всенародно и по домам, в два раза больше, чем он получал от учеников за своё служение им в других городах. А также назовите имена тех многих, любящих Господа учителей, которые, вникнув глубоко в учение христово, докопались до твёрдой почвы, на которой и основывают свои убеждения.  Таких, которые способны  не только копипастить цитаты из Библии, но и сами понимали бы то, о чём говорят, и другим объяснить и желали бы, и были бы способны это делать. 

Старожил
+949
|29 Июл 2012
1
Цитата Пришелец
Это решает церковь. Нужно ли чтобы ктото из низших по званию тоже не работал. Если же не церковь это решает, то это уже не по Библии.

Вы это от меня узнали ?

ИЛи давно так мыслить начали?

Удален
заступник2
|29 Июл 2012
0
Цитата Пришелец
Элементарно. Если кто скажет что любите оливье. То относительно жены это значит что она умеет готовить то, что муж любит. Господин на эти слова раба скажет, Приготовь мне то что ты любишь, я тоже хочу попробовать. По отношению к пресвитеру это будет значит, что вы его приглашаете к себе на обед. Если не понятно что каждому своя честь, то рассиотрите другие варианти и убедите что надо делать не так, как я написал.

А с чего это Вы взяли такое убеждение, что если муж любит салат оливье, значит его хорошо умеет готовить его жена? Ведь есть много таких семей, в которых жена вообще приготовлением пищи не занимается. Рассмотрите и такие варианы, когда  этот салат его дедушка или сын готовят, когда приходят в гости, или в супермаркете он его покупает, или жена друга, к которому он часто ходит в гости, ради него его и готовит, а для своей семьи никогда этого и не делает. И потом, прежде самому пресвитеру хорошо бы продемонстрировать образец гостеприимства. Или такой вариант в церквах не рассматривается, - в школах лидеров пресвитера этого не проходили, это им не задавали?

Старожил
+1350
|29 Июл 2012
3
Цитата заступник2
Вам по силам решить те простые задачки, которые предложил kirakelI  Костяну. Ибо и для него, и для многих учителей и их учеников это слишком твёрдая пища,

Извините, но твёрдая пища это то, что напиисано в Библии. И задача трудящихся привести  к тому, чтобы каждый мог вникать в учение так, чтобы быть в единомыслии с теми, через кого Богом была дана нам Библия. А задачки от kirakelI, это каша с молоком или мешок фасоли с горохом, которые надо разобрать в разные мешки.

И в деле своего спасения пользоваться деструктивной логикой это может обернуться очень большим банкротством.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Июл 2012
1
Цитата заступник2
Скопируйте, пожалуйста, из Библии цитаты, подтверждающую ваше утверждение о том, что Павел получил от ефесян, кторых три года днём и ночью учил всенародно и по домам, в два раза больше, чем он получал от учеников за своё служение им в других городах.

Скопируйте где я писал, что Паеел получил от Ефесян в два раза больше чем за всё свое служение во всех других городах.

 

Цитата заступник2
А с чего это Вы взяли такое убеждение, что если муж любит салат оливье, значит его хорошо умеет готовить его жена?

С того, что мы рассматривали честь к жене, честь к господину и честь к пресвитеру. И если честь мужу приготовить, если приготовлением занимается жена мужу то, что он любит то честь жене оценить как вкусно она готовит.  Если в семье ктото другой готовит. то во всём такую же честь как и жене ему оказывать не надо. Если вы делаете вид, что не понимаете что каждому по разному надо оказывать честь какую кому Бог определил, то о чём здесь вообще говорить?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Июл 2012
2
Цитата Restorer
Вы это от меня узнали ? ИЛи давно так мыслить начали?

А разве у баптистов было по другому?

http://old.mbchurch.ru/aboutcredo.html

Каждый член церкви

имеет равное со всеми право голоса при принятии важнейших церковных решений

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+940
|29 Июл 2012
2
Цитата kirakelI
Задачки решил?

 У тебя есть такая привычка : ты изначально ставишь нелепые условия, а потом пытаешься выстроить изначально ошибочную логическую цепь.

Пастор работает. За это получает деньги. Хорошо работает - больше получает. Так на всех работах действует этот принцип. Вот реши такую задачку : почему этот принцип задевает тебя только тогда, когда речь идёт о пасторе.

 

Цитата kirakelI
Ну да, языком работать - это не мешки ворочать.

А ты чем зарабатываешь на жизнь ? Неужели ты человек физического труда ?

За сугубую честь, выраженную деньгами, омонимы и антонимы ты уже понял ?

Старожил
+2039
|29 Июл 2012
3
Цитата kirakelI
Ну да, языком работать - это не мешки ворочать.
Когда-то мой муж также говорил о моей работе бухгалтером. Это когда он работал грузчиком, а потом, когда стал управляющим фирмы, стал говорить: "Как ты справляешься со всеми этими цифрами? Я ночами не сплю, чешусь весь на нервной почве.... Да я б лучше три вагона разгрузил, чем один отчет составил..."

Это я к тому, что всё познается в сравнении. А хлеб настоящего пастора очень не сладкий, очень...

Учусь любить людей!

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.