Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Удален
заступник2
|26 Июл 2012
1
Цитата kostyan
От любого искреннего.

Ну так послушайтесь совета одного хорошо знакомого Вам искреннего христианина (надеюсь, у Вас кратковременная память не настолько плоха, как у меня и Вы ещё помните, кто это писал): 

 

Цитата ?
Не пытайся всякими способами уйти от неудобных тебе вопросов за твоё лицемерие на форуме.

И огласите, пожалуйста, список всех таких же искренних, - я всем им сообщу, где я раздобыл те слова, которыми Вам отвечал.

Старожил
+940
|26 Июл 2012
1
Цитата заступник2
И огласите, пожалуйста, список всех таких же искренних,

Может, это те, кто из-за твоей неискренности не хочет общаться с тобой ?

Старожил
+1501
|26 Июл 2012
4
Цитата SHanell
тема о пасторах, а Сандей пока еще не перешел в разряд зэков и форсально числится пастором.

SHanel, тема о добрый пасторах, а Сандея ни я ни Вы таковым не считаете и о нем уже есть темы.

Расскажите о добрых или хотя бы Ваше понимание каким должен быть добрый пастор.

Удален
kirakelI
|26 Июл 2012
4
Цитата Друг Бога
Расскажите о добрых или хотя бы Ваше понимание каким должен быть добрый пастор.

Добрый пастырь не "благословляeт" проклятиями и не называет ворами, если человек не дает то, о чем нельзя говорить в этой теме на букву "д".
Также добрый пастырь никогда не пошлет никого засунуть нос в "ж.. (житейскую ) дырочку" (обращаю внимание, что слова в кавычках - это не мои слова, это "перл" удаленной за гадости вужык-вогнепал.)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|26 Июл 2012
1
Цитата Друг Бога
SHanell, Расскажите о добрых или хотя бы Ваше понимание каким должен быть добрый пастор.

Я же Вам предлагал рассказать о таком добром пастыре, как Вы и даже видеорепрортаж ваших пасторских служений сделать и разместить на форуме, -  Вы забоялись.  Может, SHanell  Вы не побоитесь пригласить к себе в церковь и облагодетельствовать своей добротой? А она потом расскажет о том, как Вы были к ней добры, как радушно её принимали. Или уж сами хотя бы расскажите своё понимание, каким должен быть добрый пастор.

Старожил
+1501
|26 Июл 2012
3
Цитата kirakelI
Добрый пастырь не "благословляeт" проклятиями и не называет ворами

Согласен с Вашим постом.

Можете теперь сказать, что по Вашему мнению должен делать добрый пастор.

То чего он не должен делать описано уже очень много и подробно в разных темах.

Удален
kirakelI
|26 Июл 2012
4
Цитата Друг Бога
Можете теперь сказать, что по Вашему мнению должен делать добрый пастор.

Отвечу Писанием, каким должен быть пастырь:
1Тим.3:
2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? 
6 Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом. 
7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|26 Июл 2012
1
Цитата kirakelI
не корыстолюбив, не сребролюбив,

А такой пастырь разве может учить, что ученики должны ему платить  двойную долю серебра за то, что он трудится в слове? 

Удален
kirakelI
|26 Июл 2012
4
Цитата заступник2
А такой пастырь разве может учить, что ученики должны ему платить двойную долю серебра за то, что он трудится в слове?

Такой не может, а сугубочестолюбивцы могут.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+949
|26 Июл 2012
2
Цитата Кот
Restorer ну а Шекспиру за что минус?

Потому, что он думает не о о о горнем а о земном.

Удален
SHanell
|26 Июл 2012
2
Цитата заступник2
Может, SHanell  Вы не побоитесь пригласить к себе в церковь и облагодетельствовать своей добротой? А она потом расскажет о том, как Вы были к ней добры, как радушно её принимали.

А они странные ребята. Одна татая "добрая", что не то что имя, но и церковь боится назвать, другой тоже шифруется и уходит от прямых ответов. Странная доброта. Обычно, когда доброе делают, то поднимают лицо, и свечу тоже ставят на подсвечнике - чтоб всем светила. А эти "добряки" конспирируются по всем правилам международного шпионажа.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|26 Июл 2012
3
Цитата Друг Бога
Расскажите о добрых или хотя бы Ваше понимание каким должен быть добрый пастор.

Мое понимание - это библейское понимание, а тут уже приводилось достаточно мест Писаний - мне ли добавлять что к Слову? Вот как в Библии написано, таким и должен быть. Не знаете? Почитайте. :) От себя могу добавить еще одно из краеугольных мест:

25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; 
26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; 
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом

Я таких не встречала. Всё самозванные лжехристы попадаются.

У меня есть наставник в Слове, который полностью подпадает под все библейские понятия доброго пастора - в том числе под описание, которое я привела, - и я бесконечно благодарна Богу за Него. Он не имеет пасторскойдолжности , но по сути он и есть настоящий пастор от Бога. Он пошел за раненой овцой, принес на руках, перевязал раны, омыл лицо и душу от слез, взял за руку, повел за Христом, открыл путь истины как он есть. Это настоящийБожий слуга, а не самозванец. При этом он мне брат  во Христе, а не заместитель Христа. Разницу чувствуете? Вот как все в Библии написано, так и есть. Даже когда он меня обличает, то это в радость, потому что он это делает в любви и только с одной целью: чтобы я еще больше приблизилась к Господу и мои отношения с Ним крепли. Я не боюсь, что получу от него камень вместо хлеба и змею вместо рыбы. Я вообще ничего не боюсь — он явил мне совершенную любовь Божью, которая, как и написано, изгнала страх. И Слово мне открывается в первозданной чистоте и полноте - все это наполняет мою душу совершенной радостью, о которой я и мечтать не могла, а когда читала о ней в Библии, думала, что это просто поэтическая гипербола. Все это вкупе и есть христианство.

А были ли, есть ли у Вас такие отношения? Может ли кто-нибудь вот так сказать о Вас - Вы же считаете себя пастором?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1350
|26 Июл 2012
3
Цитата Друг Бога
Расскажите о добрых или хотя бы Ваше понимание каким должен быть добрый пастор.

К Римлянам 9 1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, 2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: 3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,

Исх.32:31 И возвратился Моисей к Господу и сказал: о, народ сей сделал великий грех: сделал себе золотого бога; 32 прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Carpenter
|26 Июл 2012
4

Добрый пастырь - это тот, кто душу свою полагает за людей, кто не принадлежит себе. А не тот, кто создаёт пирамиду власти, чтобы командовать людьми, манипулировать ими и кормиться за их счёт.

Удален
талмид
|26 Июл 2012
2
Цитата SHanell
А эти "добряки" конспирируются по всем правилам международного шпионажа.

Здесь были те, кто выходил через прокси, но и они отслеживаются.

Со своего IP нельзя спрятаться. Модератор знает ваши координаты и любой, кто пожелает, особенно ваш оператор.

Так что шифроваться можно друг от друга, как дети играют в жмурки на оживленной площадке.

 

Цитата Друг Бога
Можете теперь сказать, что по Вашему мнению должен делать добрый пастор. То чего он не должен делать описано уже очень много и подробно в разных темах.

Не господствовать, а подавать пример в этом:

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
(Матф.25:31-40)

Только они благословенные и праведники. Только они пойдут в жизнь вечную.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1350
|26 Июл 2012
0

http://theme.orthodoxy.ru/saints/ioann_zlatoust.html

Иоанн - великий учитель всего мира - без всякого колебания обличал несправедливости, защищал обиженных, а царя и царицу убеждал никого не обижать, но поступать по справедливости. Вельможам и людям высокого сана, расхищающим чужое имущество и огорчающим бедных, он угрожал судом Божиим. За это против него стали враждовать многие мирские властители. Осуждаемые своею совестью, но не желая отрешиться от своих пороков, они гневались на Иоанна. Сердце их окаменело, им тяжело было слушать слова святого, - и вот они затаили в себе злобу на него. Ненавистники старались всячески чернить святого, рассказывая, что патриарх в своих проповедях в церкви не поучает, но оскорбляет и обвиняет царя и царицу и все власти.

Среди недовольных святым угодником Божиим находилось немало и клириков, живших порочно, так как он изобличал их лукавые дела и отлучал иных от Церкви

Святой знал про окружавшую его злобу, но не обращал на нее внимания, ибо чем больше его хулили, тем сильнее процветала слава его; он стал известным даже в отдаленных странах, и многие приходили издалека, желал видеть святого и слушать его учение.
При такой славе Златоустого, злоба всех врагов его была бы для него не опасна, если бы в числе враждовавших на святого не находилась сама царица Евдоксия. Это был самый опасный и самый упорный враг святого угодника Божия, ненавидевший его всею душою своею. Все речи Иоанна о сребролюбцах и расхищающих чужое, которые он обращал ко всем вообще, царица относила к себе и думала, что Иоанн ее одну обличает и оскорбляет; ибо она была весьма сребролюбива и одержима ненасытной жадностью к золоту, которое она насильственно отнимала у многих. Гневаясь на блаженного угодника Божия, царица начала помышлять о том, каким бы образом низложить его с патриаршества.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Июл 2012
0

Не одна царица враждовала против святого, но и многие другие, жившие нечестиво. У него были враги не только в Константинополе, но и в более отдаленных странах. В числе последних были следующие: Александрийский патриарх Феофил, который с самого начала невзлюбил Иоанна и не желал его посвящения на патриаршество, Акакий, епископ Беррийский(35), Севириан Гевальский и Антиох Птолемаидский(36), а в Константинополе два пресвитера и пять диаконов, многие из царских чиновников и три известные и богатые вдовы, нечестиво живущие: Марса, Кастриция и Евграфия. Все сии ненавистники Иоанна, совещаясь между собою, изыскивали против него обвинения, чтобы оклеветать его пред народом.

Однажды, во время собирания винограда, Евдоксия проходила мимо виноградника Феогностова, который был не в дальнем расстоянии от царских виноградников. Привлеченная его прекрасным видом, она вошла в него, срезала гроздь своими руками и съела. Между тем, было такое царское постановление: если царь или царица войдут в чужой виноградник и съедят гроздь, то после сего хозяин того виноградника более не имеет на него права и виноградник этот причисляется к царским, а владелец его или вознаграждается деньгами или получает от царя иной виноградник. Согласно этому постановлению, Евдоксия приказала Феогностов виноградник приписать к виноградникам царским. Так она поступила, руководясь следующими соображениями: с одной стороны, она желала причинить бесчестие вдове и детям ее, так как негодовала на нее за то, что она приходила к Иоанну и рассказала ему о своем горе, а с другой стороны, царица изыскивала обвинение против Иоанна, чтобы изгнать его из церкви. Она, конечно, знала, что если Иоанн услышит о сем, то не будет молчать, но станет на защиту обиженной вдовы, а из этого возникнет раздор и исполнится ее замысел. Это и сбылось.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|26 Июл 2012
1
Цитата Пришелец
Иоанн - великий учитель всего мира - без всякого колебания обличал несправедливости, защищал обиженных, а царя и царицу убеждал никого не обижать, но поступать по справедливости. Вельможам и людям высокого сана, расхищающим чужое имущество и огорчающим бедных, он угрожал судом Божиим. За это против него стали враждовать многие мирские властители. Осуждаемые своею совестью, но не желая отрешиться от своих пороков, они гневались на Иоанна. Сердце их окаменело, им тяжело было слушать слова святого, - и вот они затаили в себе злобу на него. Ненавистники старались всячески чернить святого, рассказывая, что патриарх в своих проповедях в церкви не поучает, но оскорбляет и обвиняет царя и царицу и все власти.

Я знаю одного такого обличителя, который живет в наши дни.

Слава Богу за таких людей.

Это настоящие добрые пастыри, я имел привилегию оказывать ему сугубую честь.

Удален
котыгорщик
|26 Июл 2012
3
Цитата SHanell
А были ли, есть ли у Вас такие отношения? Может ли кто-нибудь вот так сказать о Вас - Вы же считаете себя пастором?

а как бы ответил Ваш наставник на подобные вопросы? Ну да - что он не пастор... и этим бы исчерпался ваш ответ мне? Или все же попытаетесь представить его ответ? это я для справедливости спрашиваю

Старожил
+1501
|27 Июл 2012
1
Цитата SHanell
Может ли кто-нибудь вот так сказать о Вас - Вы же считаете себя пастором?

В основном Заступник обо мне сдесь много хорошего пишет и еще некоторые по чуть чуть, это и есть для меня сугубая честь.

Удален
Elijah
|27 Июл 2012
0
Цитата Друг Бога
В основном Заступник обо мне сдесь много хорошего пишет и еще некоторые по чуть чуть, это и есть для меня сугубая честь.

Провокации на "все хорошее" называются троллингом. Пастор-тролль, уникально!

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1501
|27 Июл 2012
3
Цитата Elijah
Провокации на "все хорошее" называются троллингом. Пастор-тролль, уникально!

А в чем провокация?

Это ж Заступник пишет обо мне откровения, некоторые даже после сих откровений брата в нем признали.

Может и Вы себя его братом уже считаете?

Удален
kirakelI
|27 Июл 2012
1
Цитата Друг Бога
В основном Заступник обо мне сдесь много хорошего пишет и еще некоторые по чуть чуть, это и есть для меня сугубая честь.

Скажите, а вообще, может ли честь быть деньгами?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1501
|27 Июл 2012
5
Цитата kirakelI
Скажите, а вообще, может ли честь быть деньгами?

Нет, шоколадками или медальками шоколадными :))

1Тим.5:17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые
трудятся в слове и учении.
18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.

Вот достойноначальствующий признан трудящимся, которому положена награда.

Может ли эта награда быть деньгами, презренным золотом или серебром?

Или что бы такого трудящегося маммона не испортила, надобно награду только продуктами выдавать, а еще лучше похвальными грамотами?

Старожил
+949
|27 Июл 2012
1
Цитата Друг Бога
В основном Заступник обо мне сдесь много хорошего пишет и еще некоторые по чуть чуть, это и есть для меня сугубая честь.

Так Заступник же Вам добра желает. Он пытается опустить Вас до братских оношений, а Вы все до высоты самой *Клер* пытаетесь взлететь.

Это и есть самые братские взаимоотношения, я имею ввиду поведение Заступника к Вам.

Старожил
+1501
|27 Июл 2012
1
Цитата Restorer
Так Заступник же Вам добра желает.

Так и я о том же, доброта Заступника к христианским церквям и их служителям сдесь на форуме всем давно известна.

И приходя на форум он по возможности весегда пытается не забыть и сугубую честь им воздать.

Удален
kirakelI
|27 Июл 2012
2
Цитата Друг Бога
18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. Вот достойноначальствующий признан трудящимся, которому положена награда.

Так награда же на Небесах будет.
Христос же сказал, что тот, кто получает награду здесь, тому не будет награды от Отца вашего Небесного.


Матф.6:
1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. 
2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. 
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, 
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. 
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. 

16 Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою
17 А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, 
18 чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1501
|27 Июл 2012
3
Цитата kirakelI
Так награда же на Небесах будет.

Ну да, наверно Павел забыл дописать: " трудящийся достоин награды своей на небесах".

Старожил
+949
|27 Июл 2012
1
Цитата Друг Бога
Так и я о том же, доброта Заступника к христианским церквям и их служителям сдесь на форуме всем давно известна

До он добрый малый, я ему тоже оказываю сугубую честь в виде ++++ ов.

Он поступает как человек кто епископства желает, он доброго дела желает.

Удален
kirakelI
|27 Июл 2012
2
Цитата Друг Бога
Ну да, наверно Павел забыл дописать: " трудящийся достоин награды своей на небесах".

Павел не забыл еще кое-что написать:
За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе БЕЗМЕЗДНО (1Кор.9:18)

Где тут сугубая честь деньгами? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.