Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Удален
paralipomenon
|31 Июл 2012
2
Цитата Друг Бога
И если из уст постоянно льется горькая вода как у Заступников, Паралипоменонов и пр., то это то чем до избытка наполнена их внутренность.

зато вы всем осанну поете без разбора. Это настораживает.

 

Цитата Друг Бога
Это их суть и даже в доброй теме они не могут говорить о добрых пастырях, а продолжают говорить о злом.

зло не дремлет.Оно растет. А люди страдают.

 

Цитата Друг Бога
Они как бы притча для христиан, что может произойти если не следить за своим сердцем и не прилагать сил к тому, что бы стать сосудом для почетного употребления.

горшки так горшки, а вам главное хорошую мину делать при плохой игре. За это будет вам похвала?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
котыгорщик
|31 Июл 2012
1
Цитата paralipomenon
Бедняги покаялись

покаялись? что-то не заметила... в смысле, я не за всеми наблюдаю - только если на глаза попадется.

Если покаялись - то и вас поносить не будут.

 

Цитата paralipomenon
А толпа всегда кричит то - слава!, то- распни!

на то она и толпа.

И если человек становится на место Иисуса- то не удивительно, что ему могут так поклоняться, и так ненавидеть.

Я исправлюсь:

если человека СТАВЯТ на место Иисуса.

неизменно поклонятся.

Неизменно разочаруются.

Удален
kirakelI
|31 Июл 2012
2
кстати, вы самый буйный из всех последователей . харизматик бывший наверное.

 Буйные - не бывшие, бывшие - не буйные. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|31 Июл 2012
2
вы внесли ТОЛК и ОБЪЯСНЕНИЕ в желания их сердца в их поиск справедливости.

т.е. они стали хотеть искать справедливость?

 

все преобрело оправдание - и суд, и осуждение, и насмешка, и бунт и все такое. при этом выглядело чертовски духовно! и они купились.

но я надеюсь на главное, что они так и хотят найти справедливость.

 

покаялись? что-то не заметила... в смысле, я не за всеми наблюдаю - только если на глаза попадется. Если покаялись - то и вас поносить не будут.

да Бог с ними. Если меня поносить перестанут, то их жизнь станет неинтересной. Пусть развлекаются.

 

И если человек становится на место Иисуса- то не удивительно, что ему могут так поклоняться, и так ненавидеть.

вы не понимаете принцип тела. Там все на месте Христа, так как Он живет в них.

 

Я исправлюсь: если человека СТАВЯТ на место Иисуса. неизменно поклонятся. Неизменно разочаруются.

вам не в этом исправиться нужно, наоборот, в каждом пришедшем постараться увидеть Христа, и когда видишь в ком-то там Христа, в другом здесь Христа, то любишь их со всеми недостатками, которые порой проявляются в чем-то ещё необработаном.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
котыгорщик
|31 Июл 2012
2
Цитата paralipomenon
вам не в этом исправиться нужно

простите, не заметила, что говорим обо мне. Задремала, наверное.

так-так.... поняла, поняла..

только что ж делать то с теми, кто осуждать и судить научился, а вот вернуться к милости и прощению- то не могут

вы их взяли в бригаду по осуждению - против пасторов, апостолов (хоть и не хороших, не верных), так вы их и верните на место - пусть выходят из этого поиска "справедливости".

вы то вот такая мягкая пушистая - благодушествуете, а они - не очень.

 

Цитата paralipomenon
но я надеюсь на главное, что они так и хотят найти справедливость.

в моем понимании в осуждении апостолов и пасторов справедливость - это чтобы от них все ушли и новые чтобы не приходили; чтобы они наказаны были; чтобы все узнали о них правду;

но вылилось это в постоянную пропаганду ПРОТИВ апостольства и пасторства. называемых СИСТЕМА.

а вы о какой справедливости говорите?

Удален
заступник2
|31 Июл 2012
2
Цитата Друг Бога
даже в доброй теме они не могут говорить о добрых пастырях, а продолжают говорить о злом.

Вам так неприятно слышать нелестное о себе? Или о каких пастырях, имена которых, кроме Вас, я упоминал в этой теме (если такое было)? А пастырь добрый, как Вы читали, жизнь свою полагает за вверенных ему овец, а не учит английский, чтобы оставить их, а самому сбежать куда-то подальше из ненавистной ему страны.

Удален
paralipomenon
|31 Июл 2012
1
только что ж делать то с теми, кто осуждать и судить научился, а вот вернуться к милости и прощению- то не могут

не осуждать, не осуждать, а говорить правду. Вернуться к милости можно только тогда, когда человек развернулся на 180 градусов. А когда он, как пёр, так и прет неизвестно куда, то, как Павел советовал, оставить его. Не идти за ним. Но ведь идут. Он что попало творит, а они идут, как завороженные. А потом ещё не верят в зомбирование.

 

вы их взяли в бригаду по осуждению - против пасторов, апостолов (хоть и не хороших, не верных), так вы их и верните на место - пусть выходят из этого поиска "справедливости".

ну как хотите, если озвучивать правду это осуждение, то пусть так будет. Всё равно. А кого ядолжна вернуть на место? Я никого никуда не перекладывала. Вы о людях, как о пешках говорите, наверно готовите себя к служению...

 

вы то вот такая мягкая пушистая - благодушествуете, а они - не очень.

нет, я не мягкая и не пушистая, могу и врезать, просто вам так хочется мне новый образ придумать...

 

в моем понимании в осуждении апостолов и пасторов справедливость - это чтобы от них все ушли и новые чтобы не приходили; чтобы они наказаны были; чтобы все узнали о них правду;

так не бывает. Зомбирование делает своё дело. Порой человек сам себя зомбирует, и ему не докажешь, только если постоянно говорить всё так,как оно есть.

 

но вылилось это в постоянную пропаганду ПРОТИВ апостольства и пасторства. называемых СИСТЕМА. а вы о какой справедливости говорите?

слава Богу. Потому что когда придет Божье, то никто этого апостола и пастора  не остановит. Не сможет просто.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|31 Июл 2012
1
вы их взяли в бригаду по осуждению - против пасторов, апостолов (хоть и не хороших, не верных),

Если апостолы и пастыри "не хорошие и неверные", как ты написала, - то это ЛЖЕапостолы и ЛЖЕпастыри,  лукавые делатели, пастыри бессмысленные.

2-е Коринфянам 11:13 (BLB)

Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.

Исаия 56:11 (BLB)

И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть;

Иеремия 10:21 (BLB)

ибо пастыри сделались бессмысленными и не искали Господа, а потому они и поступали безрассудно, и все стадо их рассеяно'.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
котыгорщик
|31 Июл 2012
1
Цитата paralipomenon
Вы о людях, как о пешках говорите, наверно готовите себя к служению...

да нет, уже служу, уже переставляю... пешки.... очень часто приходится ВСТАВЛЯТЬ мозги - после некоторых... а это дело трудное

 

Цитата paralipomenon
просто вам так хочется мне новый образ придумать...

да вот все пытаюсь в вас лучшее нащупывать...

 

Цитата paralipomenon
Зомбирование

это входит в моду? вы так часто его вспоминаете.. понятно, новые методы апостолов воздействовать на мозги ради десятин и МММ...

да, другого объяснения нет.. Не уходят от них, от системы люди, не уходят.. Не валятся их служения... А тут еще негодники каются - Бенни Хинн, например..

Правильно, все равно негодный беззаконник. Нет, только зомбированием и объяснишь популярность церквей у народа..

 

вы о какой справедливости говорите?

я вам описала мое понимание справедливости, с которой начался выход из системы.

а вы какую подразумеваете?

Удален
котыгорщик
|31 Июл 2012
2
Цитата kirakelI
Если апостолы и пастыри "не хорошие и неверные", как ты написала, - то это ЛЖЕапостолы и ЛЖЕпастыри,  лукавые делатели, пастыри бессмысленные.

согласна-согласна! спасибо за помощь! вы в Слове -  уххх зверь!

от этого смысл не меняется!

 

в моем понимании в осуждении апостолов и пасторов справедливость - это чтобы от них все ушли и новые чтобы не приходили; чтобы они наказаны были; чтобы все узнали о них правду; но вылилось это в постоянную пропаганду ПРОТИВ апостольства и пасторства. называемых (на форуме) СИСТЕМА.
Удален
hard
|31 Июл 2012
1
Цитата kirakelI
Буйные - не бывшие

пацЫент скорее жЫв чем мёртв)))

Удален
ЛВ
|31 Июл 2012
2

То есть  если ты  мне предлагаешь познать  того пастыря , который тебе  и  твоей подруге дает откровения и к которому вы на аудиенцию ходите , то премного благодарна , но  как говорится " упаси Боже!"

Старожил
+940
|31 Июл 2012
1
Цитата paralipomenon
А кто и что обо мне наговаривает, меня не интересует, ибо не мудрено, ведь дьявол лжец.

 Даже здесь Вы лукавите. Если бы Вас это не интересовало, Вы бы не пытались напрасно оправдываться такими длинными постами. Мы же с Вами любим общение большим количеством коротких реплик.

 

Цитата заступник2
Где ж ваша искренность? Или Вы всегда прямо отвечаете, что и все, которые у Вас что-то спрашивали, могут подтвердить, засвидетельствовать, что так оно и есть.

Конечно, всем искренним отвечаю искренне. А таких лукавых, как ты, после двух-трёх вразумлений игнорирую. Здесь есть несколько таких.

В чём твоё лукавство - спросишь ? Или не спросишь, потому, что знаешь ответ ? Да ладно, скажу  : ты когда-то просил, чтобы я (или не я , не помню точно, но суть не в этом) привёл тебя ко Христу. Когда я тебя спросил : "Ты действительно этого хочешь?" - ты пропал. Я же знаю, что ты прочитал этот пост. И ты это знаешь.

Местный
+35
|31 Июл 2012
1
Цитата kostyan
Так в чём проблема ? Не достойно начальствует - не давайте деньги.

Ну, зарплату он себе сам берет. А на все остальное  схема такая: жена пастора тихонько подкидывает идею по сбору пожертвований одной сестре, та потихоньку каждому лидеру, а лидер должен очень сильно убедить прихожан церкви, как важно благословить пастора, если они хотят, чтоб у них был успех.  )))))

Удален
заступник2
|31 Июл 2012
1

Да никуда я не пропал. Это Костяну померещилось.  Как и то, что он и его сообщники - специалисты по приведению ко Христу.

Удален
Elijah
|31 Июл 2012
3

Ну вы ребята даете... Сколько грязи тут развели? Тема превратилась в обсуждении Паралипоменон. Я неоднократно с ней дискутировал по некоторым вопросам, иногда жестковато и до сих пор с ней не согласен в некоторых вещах,  но несколько лет форума знал её как порядочного и уравновешенного человека. Кстати, Котыгорщик, на одни и те же мои провокации в теме о женском пасторстве на старом форуме вы мне отвечали оскорбениями, а П-он - взвешенно, аргументированно и терпеливо. Единственная женщина, которая не сказала мне там гадость. Впрочем, я допускаю, что П-он могла с кем-то поступить непорядочно и воспользоваться чьим-то доверием. Но как ни вчитывался в посты, содержащие какие-то претезии к ней - там всё в какой-то спонтанно-склочной форме, причем может возникнуть в качестве последнего аргумента в обсуждении любой темы. Я так и не понял, кто конкретно пострадал от её действий и какое отношение к этому имеют предъявляющие претензии. И какова цель этих базарных криков обсуждений? Если обличить, то из этих обличений ничего не понятно. Ну разве что кроме людей системы навроде Даны, которые обрадовались трем недовольным как аргументу в свою пользу, не особо вникнув в суть происходящего. Да и зачем?

В общем, отвратительно читается всё это.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Местный
+35
|31 Июл 2012
1
почему форум принимается за Книгу жалоб?

это не жалобы, это констатирование фактов

 

и при этом - без адреса, без имени, без названия церкви. Как-то несправедливо!

большой список получится ))))))

Старожил
+2039
|31 Июл 2012
1
Цитата Elijah
не особо вникнув в суть происходящего.

Как раз я и особо вникла, иначе не говорила бы. Были предъявлены конкретные обвинения, если не лень - то перечитайте хотя бы эту тему. А первое свидетельство я читала еще два года назад, но молчала пока точно не уверилась, что все претензии - правда, хотя может и сумбурно выложены (для тех кто не в курсе).

Учусь любить людей!
Удален
котыгорщик
|31 Июл 2012
3
Цитата Elijah
Я так и не понял, кто конкретно пострадал от её действий и какое отношение к этому имеют предъявляющие претензии.

я так поняла, имеют достаточное количество человек на форуме - прямо или косвенно.

я эти вещи отказалась слушать больше, чем для того, чтобы понять,что произошло то, о чем я говорила пару летку назад.

Грубо отвечать-не грубо - я за поругался-помирился. это жизнь.

страшнее, когда, как говорите вы - система. Все равно в чем: в церкви ли, в отношениях ли.

и дело не даже не в этом...

а в признании некоторых неправильных вещей каждым из нас - особенно если это касается ДУШЕПОПЕЧИТЕЛЬСТВА.

Потому как я расцениваю дружбу paralipomenon с девочками именно так.

Это не была дружба девочек.

они обсуждали духовные  истины - как их понимает она и они, она их ВЕЛА куда-то там - куда они там захотели идти, а потом - трах-бах -и девочки оказались разбиты (это у них называется "она себя показала", "ее разоблачили").

понимаете, те же методы, которыми они начали бороться против волков-пастырей и системы уже применены в других обстоятельствах.

У меня ОДИН вопрос:

признАют ли они, что КОРЕНЬ всех этих неприятных событий не в паралипоменон, а в их борьбе с системой Церкви? что если разбираться, то разбираться нужно основательно и справедливо.

Тогда остается шанс через покаяние восстановиться ВСЕМ!

Удален
Elijah
|31 Июл 2012
2
Это не была дружба девочек. они обсуждали духовные  истины - как их понимает она и они, она их ВЕЛА куда-то там - куда они там захотели идти, а потом - трах-бах -и девочки оказались разбиты (это у них называется "она себя показала", "ее разоблачили").

Каких девочек? Они еще на форуме? Куда вела и что такое трах-бах? Уголовщина какая-то. А деньги после трах-баха забрала или до? Звучит интригующе, но все равно никаких конкретных фактов.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
котыгорщик
|31 Июл 2012
2

вы только что выступали за "меньше шума", а теперь прям хотите подробности. имеете привычку задать пару вопросиков на доверии - а потом?

да.

еще на форуме.

когда кто и на сколько развел - это их дело. мы не налоговая.

главное - чтоб они десятину не платили!

и никакой уголовщины - каждый поступает в меру своей распу веры и если дает кому-то деньги - его проблемы. Или меньше пить надо или меньше верить всем подряд.

Сами на темах о раскрутках на бабки пишут, а выводы не делают.

Тема о добрых пасторах.

Вот. пастор оказался-то недобрый - а как все! вот в чем проблема...

Удален
заступник2
|31 Июл 2012
0
Цитата Пришелец
Скопируйте где я писал, что Паеел получил от Ефесян в два раза больше чем за всё свое служение во всех других городах.

                                                                   :

 

Цитата Пришелец
Примерно в два раза больше чем он получил на содержание от других церквей
Цитата Пришелец
Извините, но твёрдая пища это то, что напиисано в Библии. И задача трудящихся привести к тому, чтобы каждый мог вникать в учение так, чтобы быть в единомыслии с теми, через кого Богом была дана нам Библия. А задачки от kirakelI, это каша с молоком или мешок фасоли с горохом, которые надо разобрать в разные мешки. И в деле своего спасения пользоваться деструктивной логикой это может обернуться очень большим банкротством.

Это только для Вас и подобных задачки от  kirakelI слишком логически сложны и кажутся деструктивными, поэтому решить их вам также трудно, как рассортировать по отдельности мешок фасоли с горохом. А дети с незамороченными мозгами, - хотите верьте, хотите нет, решают их легко и просто, - как в притче о ларчике.

Удален
Elijah
|31 Июл 2012
1
вы только что выступали за "меньше шума", а теперь прям хотите подробности. имеете привычку задать пару вопросиков на доверии - а потом? да. еще на форуме. когда кто и на сколько развел - это их дело. мы не налоговая. главное - чтоб они десятину не платили! и никакой уголовщины - каждый поступает в меру своей распу веры и если дает кому-то деньги - его проблемы. Или меньше пить надо или меньше верить всем подряд. Сами на темах о раскрутках на бабки пишут, а выводы не делают. Тема о добрых пасторах. Вот. пастор оказался-то недобрый - а как все! вот в чем проблема...

Тогда прекратите об этом писать и затрагивать её, раз не можете нормально общаться. А то как склочничать и базарить так вы первая, а когда просишь факты - так не об этом тема видите ли. К тому же, как я посмотрю, вы нашли для себя образ: то ли жертвы политических репрессий, то ли запугивающего уголовника. Надо же до такого дойти, чтобы сознательно требовать не жаловаться, когда в следующий раз будете всякие гадости писать. Деградируете вы, вот что. С каждым новым ником. Город-убежище лучше было, хотя и не подарок тоже.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Галя ✡
|31 Июл 2012
3
Цитата Elijah
а когда просишь факты - так не об этом тема видите ли.

вот тема с фактами: http://www.invictory.org/forum/subject-6087-ministries.html?&page=6

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
котыгорщик
|31 Июл 2012
1
Цитата Elijah
Тогда прекратите об этом писать и затрагивать её, раз не можете нормально общаться.

простите, вы не заметили, что идет диалог?

идет.

прекратите - это ваш излюбленный сленг.

А мы пишем о добрых пасторах и о двойной чести. А честь всякая бывает.

а факты - как вы любите их получать - получите в личке у  paralipomenon, или у Гали, или у ЛВ, или у Даны или еще у кого-то.

почему вам ДОЛЖНЫ их здесь выкладывать?

я вам отвечу постом сестры:

 

Цитата ahava
Цитата котыгорщик
почему форум принимается за Книгу жалоб?
это не жалобы, это констатирование фактов
Удален
Галя ✡
|31 Июл 2012
5
Цитата paralipomenon
Мне соучастники не нужны, они плотские. А вот сестры и братья по духу мне нужны, и они у меня есть, слава Богу!

Ну вот. Когда деньги и посылки слали, были братья и сестры, духовные и в Теле. А как разобрались, кому слали - сразу же стали плотскими и вне Тела .

 

Цитата hard
что ты что галя- вам нужно освобождение

Освободи нас, бо кроме тебя нет больше "истины в последней инстанции" 

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
Модератор
|31 Июл 2012

За неумение общаться на христианском форуме - бан (правило №1, 3, 5)

 

Цитата hard
тебя бесяра ввёл!!!!!!! и ты и гониш тут..безумствуеш бесстыжая ты
Удален
котыгорщик
|31 Июл 2012
1

продолжение.

 

Цитата ahava
Цитата котыгорщик
и при этом - без адреса, без имени, без названия церкви. Как-то несправедливо!
ответ: большой список получится ))))))
так значит СА, Бенни Хинн, Шаповалов, Мутьян и все остальные - о них можно.
а как здесь честь рассматривается - с именами, так и деградация моя сразу. я никого в конторы против системы не собирала вообще-то..
и я не деградирую, а меняюсь. потому как я против системы - как и вы, но методы должны оставаться Библеские - вот и все.
у нас идет диалог, а вы вмешиваетесь.
и цель - созидание разрушенного, а не разрушение.
не принимайте на себя опять роль тритейского судьи - вы прям совестью ко мне приставились? Дайте нам пообщаться - мы не сплетничаем.
а я то вообще - в основном девочкам пишу - мудрый заметит...
и пишем о чести - двойной, тройной - сколько поместится..
иногда те, кто усердно копает яму другим - в нее и попадает. так и случилось. так не от злости и не от КГБ так случилось. а от доброго поиска справедливости.
Удален
Галя ✡
|31 Июл 2012
3

Цитата hard
по диагнозу- шизофрения а по сути- бесы Спаси Господи!

Вот и hard научился диагнозы ставить, достойный ученик своей подруги (это ее самое любимое занятие :).

вокруг одни сплошные доХтора :))).

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
котыгорщик
|1 Авг 2012
1
Цитата hard
тебя бесяра ввёл!!!!!!! и ты и гониш тут..безумствуеш бесстыжая ты

да нормально. у меня ж хроническое. диагноз поставлен еще пару лет назад Учителем...

уже привыкнуть могли бы... раз выгнать бесов силенки не хватает.

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.