Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Местный
+169
|24 Июл 2012
4
Цитата Клер
Цитата kirakelI ли всякая честь - это не деньги, а сугубая как раз денюжки? )))
ну, если верить ап. Павлу - то денежки

Ну и где же ап. Павел написал что денежки? Может это двойную порцию пельменей он имел ввиду?

Такая вольная трактовка Писания далеко уводит в сторону.

Старожил
+240
|24 Июл 2012
0
Цитата Кот
Ещё один человек -Гугл знающий, что происходит в 90% церквей, в Ялте, и в харизматичкских церквях......

а что я пишу неправильно

Старожил
+441
|24 Июл 2012
5
Цитата SHanell
Вы что, с луны свалились? Какая зарплата? Там текбя берут как раба и говорят: мы тебя оформляем на минимальную з/п, а получить ты ее не будешь. Получать будешь от выработки

Если человек берется на работу в церковь, какая там может быть выработка?

То что в ПБ работали рабы за мин зарплату не очень верю...... Провел однажды в офисе СА пол дня...... работники офиса никак не производили впечатления ребят которые торгуют в подземных переходах за минималку и в любой момент могут быть уволены и обмануты......... Наоборот мне показались очень уверенными в завтрашнем дне и довольными жизнью......

Вы требуете соблюдения КЗоТ только к так называемым "рабам"?  Или и пастор если он получает зарплату от церкви ( написал если потому что знаю многих пастеров , которые вообще ничего не получают, а им оплачивается только например  мобсвязь или кварт плата, как уже тут писали) , тоже должен требовать к себе требования КЗоТа...... А у них например такого понятия как отпуск, нет...... могут разве что с женой на недельку съездить ...... нормированный рабочий день это тоже что то далекое....... как просчитать время проведенное в посещениях, больницах, на похоронах, в консультировании, попытках часто тщетных помирить мужа и жену, или отцов и детей, обвинения и угрозы от всяких сумасшедших...... когда среди ночи звонок, у ребенка температура и пастор, не все может быть, но большинство, садятся и едут помолиться ........ Это по какому тарифу все оплачивать ? А молитва и пребывание в Слове тоже тогда справедливо будет учитывать..... если Вы уж ратуете за справедливость .......

Ну и те кто идет в церковь служить , должен понимать, что если пастор трудиться в таком графике и часто достойного вознаграждения и благодарности не получает, то скорее всего и с них будет требоваться такая жизнь.....не маленькие все таки..... во всяком случае никто в шею не гонит на работу в церковь......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|24 Июл 2012
6

А про нарушения налоговых законодательств, двойную бухгалтерию, зарплаты в конвертах, не буду лицемерить и говорить , что такого нет , прискорбно но это так....... и не вина руководства церкви, что часто они стоят перед выбором, заплатить налоги, что бы какой то  ворюга -депутат отправил своего сыночка в Англию, или помочь людям которые так часто обращаются за помощью на еду и лекарство .....

Эти нарушения не только в церкви, это на предприятиях, частном бизнесе, и являются причиной несовершенного законодательства и недоверия к власти.....Конечно это прискорбно, то таковы реальности жизни.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
hard
|24 Июл 2012
2
Цитата Кот
Провел однажды в офисе СА пол дня...... работники офиса никак не производили впечатления ребят которые торгуют в подземных переходах за минималку и в любой момент могут быть уволены и обмануты......... Наоборот мне показались очень уверенными в завтрашнем дне и довольными жизнью......

да это везде так Кот..не только в ПБ

я тоже так работал...думаю все они для Господа трудятся..но другое дело что обмануты лидерами

всё что писала Шанель я проходил лично...и вообще..здорово что есть такая сестра!

Старожил
+441
|24 Июл 2012
4
Цитата alicoc
а что я пишу неправильно

я ж не написал, что неправильно....... просто вы знаете все, а я нет, к своему стыду....... Например не знаю что происходит в 90% церквей, какие пожертвования собирают в Ялте и тем более сегодняшнее состояние харизматических церквей..... Такое наверно под силу Вам и Гуглу...... Поэтому мой Вам респект.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
hard
|24 Июл 2012
1
Цитата Кот
Например не знаю что происходит в 90% церквей,

так вы почитайте что пишут и пообщайтесь лично с теми кого обманули

здесь они пишут не только от того что им больно но и потому что хотят чтобы другие не обманывались..

пусть лучше горькая правда..

Старожил
+441
|24 Июл 2012
5
Цитата hard
да это везде так Кот..не только в ПБ я тоже так работал...думаю все они для Господа трудятся..но другое дело что обмануты лидерами всё что писала Шанель я проходил лично...и вообще..здорово что есть такая сестра!

Я не говорю что такого не могло быть в ПБ..... это просто мои субъективные впечатления...... Но не согласен, что то что она пишет может быть во всех церквях. во первых она не человек-Гугл, как Аликок, и не была во всех церквях и не может знать как там происходит......  У нас например очень требовательное отношения к служителям. но и не кто не оставляет их в обиде или наедине с жизненными трудностями. по мере того чем церковь может помочь тем помогает, как впрочем и всем по мере возможностей........ И если человек приносит добрый плод для царства Божьего , никому вышвыривать его и в голову не придет....... Какой смысл? Не так уж много желающих добросовестных верующих работать для Царства Божьего..... Были случаи в кризисные 2008-09 когда сокращались программы церкви, обращались за помощью к миссиям, затягивли аренду, но никого не вышвырнули......

А что сестра такая есть, это конечно здорово!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+949
|24 Июл 2012
1
Цитата hard
всё что писала Шанель я проходил лично...и вообще..здорово что есть такая сестра!

Так что *Клер* на нее клевещет. Получается.

Старожил
+441
|24 Июл 2012
5
Цитата hard
так вы почитайте что пишут и пообщайтесь лично с теми кого обманули здесь они пишут не только от того что им больно но и потому что хотят чтобы другие не обманывались.. пусть лучше горькая правда..

Я читаю.... но видите ли..... не все обманутые и обиженные , и не все они пишут.... поэтому реальной картины увидеть мы не можем......

К тому же я писал уже в прошлой теме , что для многих христиан писать на Инвиктори считается моветоном, из за политики форума в осуждении и обсуждении служителей...... не все хотят барахтаться в этой грязи..... Я например пишу только для того что бы кто то из здесь находящихся увидел что есть и другая реальность, честности братства и нелицемерной любви в церкви...... я это имею и об этом пишу...... к сожалению большинство здесь имеют другое и пишут другое......Поэтому и пишу под псевдонимом, раньше заходил под Фейсбучным логином, а сейчас взял себе Кота чтоб никто не узнал.......)))))))

Но большинство переживающих полноту в общении с братьями и сестрами никогда не будут писать, есть еще разные причины не только грязь и осуждения. у кого то нет интернет, у кого то времени.....

Поэтому горькой правдой это можно назвать это лишь в жизни какого то ограниченного количества лиц, у других светлая правда...... И я думаю , что все таки те у кого "горькая" правда должны прислушаться и начать общаться с теми у кого "светлая правда".

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Elijah
|24 Июл 2012
3
Цитата Кот
прискорбно но это так....... и не вина руководства церкви, что часто они стоят перед выбором, заплатить налоги, что бы какой то  ворюга -депутат отправил своего сыночка в Англию, или помочь людям которые так часто обращаются за помощью на еду и лекарство .....

А не те ли самые пастора проповедуют - ты главное давай, а прав пастор или нет в распоряжении финансами - уже Господу разбираться, а не тебе?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
hard
|24 Июл 2012
4
Цитата Кот
Но не согласен, что то что она пишет может быть во всех церквях.

не во всех но в слишком многих..

как то в теме о ПБ диадре спрашивает..откуда я мол знаю что и как в ПБ так хорошо?

я сказал что всё то же самое видел и переживал и во многих других местах

и до сих пор не могу найти где общаться(

кот..повторю вам как и клер...вам просто..повезло...понимаете?

а здесь пишут в основном те кто претерпели гонения и прессинг

мы все пережили и переживаем страшное отвержение со стороны тех кого считтали своими..родными

и не жалуемся..не ноем но просто констатируем факт..делимся наболевшим

ну некуда идти..столько церквей!- вы не представляете себе..и НУ НЕКУДА идти...там нет семьи увы(

потому остаётся лишь молиться терпеть и верить и общаться вот тут..с теми кто видит то же

разумеется не стоит зацикливаться напережитом но так уж выходит что всё новые разочарованные люди приходят и их надо успокоить и утвердить в вере- главное ведь чтоб от Христа не отошли ожесточившись и не пытались "из огня да в полымя"- в новую РО идти..типа там что то якобы изменится

Старожил
+240
|24 Июл 2012
4
Цитата Кот
Но не согласен, что то что она пишет может быть во всех церквях. во первых она не человек-Гугл, как Аликок, и не была во всех церквях и не может знать как там происходит

чистой воды манипуляция-типа чтоб знать, как везде, надо везде быть.По этой-же логике можно сказать, что нет коррупции во всех госорганах, где кто-то не был.Проще говоря, Кот в очередной раз подменяет причину и следствие, о чём я писал прежде не единожды.Ещё раз повторяю для тех, кто не понимает-плохие пастора-не причина, они-следствие неограниченной власти и профессиональной деформации личности, возникающей вследствие этой неограниченной власти, а возникает эта неограниченная власть помимо ряда других причин, вследствие учений о том, что руководитель церкви имеет особое прямое общение с Богом.Вообще, пытаться доказывать, что есть добрый козёл, который не съест капусту, которую перед ним разложат-глупо и абсурдно, капусту можно от него лишь оградить-нечего расчитывать на то, что он по своей милости её не съест.И не только пасторы виноваты- ''горе тому, через кого приходит соблазн'', проще говоря, горе членам церкви, которые поддерживают пасторское самодержание.

 

Цитата hard
кот..повторю вам как и клер...вам просто..повезло...понимаете?

никому там не повезло-они сами пастора и пишут со своей колокольни, неужели вам это не понятно?

Старожил
+240
|24 Июл 2012
0
Цитата Кот
я ж не написал, что неправильно....... просто вы знаете все, а я нет, к своему стыду....... Например не знаю что происходит в 90% церквей, какие пожертвования собирают в Ялте и тем более сегодняшнее состояние харизматических церквей..... Такое наверно под силу Вам и Гуглу...... Поэтому мой Вам респект.....

нужно просто понимать тенденции и видеть причины этих тенденций.К сожалению, вы не понимаете то, о чём я пишу, либо сознательно игнорируете по причине, что не заинтересованы в этом по причине, что смотрите на всё с той самой пасторской колокольни.

 

Цитата Кот
Поэтому и пишу под псевдонимом, раньше заходил под Фейсбучным логином, а сейчас взял себе Кота чтоб никто не узнал

а мне как-раз нравится, когда пастора пытаются демонстрировать открытость даже если я с ними не согласен.Если они от чего-то увиливают и чего-то скрывают, значит им есть что скрывать, значит их критика чем-то задевает.В этом плане как-раз Молодец Мохненко-он даже сам иногда пытается троллить чтоб спровоцировать на критику.

Эх, хорошо-бы было какое-нибудь христианское шоу вроде ''Ревизора''-только чтоб ходили там проверять не рестораны и отели, а разные церкви в разных городах-направляли-бы, например, в церковь человека с бомжеватым видом, проверили-бы, как там на него отреагировали, направили-бы в церковь какую-нибудь звезду шоу-бизнеса, проверили-бы реакцию пастора на просьбу решить какую-нибудь проблему, проверили-бы, как реагируют в церкви на вопросы о финансах, попробовали-бы попроситься в какое-нибудь служение, чтоб узнать его поднаготную.Точно было-бы шоу рейтинговее и скандальнее любых портфелей.Действительно, бывают ведь ресторанные гурманы, почему-бы не быть церковным гурманам, если можно проверять качество земной пищи,  почему-бы не проверить качество пищи духовной- тут на форуме особенно таких гурманов много.Надо наверное, главного церковного гурмана- Синицкого попросить этим заняться

Старожил
+240
|24 Июл 2012
4

эй, минусовщики, а аргументировать минусы слабо?

Старожил
+940
|24 Июл 2012
1
Цитата Кот
Поэтому горькой правдой это можно назвать это лишь в жизни какого то ограниченного количества лиц, у других светлая правда...... И я думаю , что все таки те у кого "горькая" правда должны прислушаться и начать общаться с теми у кого "светлая правда".

 Точняк.

 

Цитата SHanell
сестру - суперпрофессиональную наборщицу, которая ему за копейки и набирала, и верстала, и служила верой и правдой, - он вышвырнул.

 Так не бывает. Это у Вас информация на уровне ОБС. СА - не глюпый. И профессионалов просто так не увольняют. А то можно о Вас подумать, что и правда :

 

Цитата SHanell
(Вы что, и правда с луны?)
Цитата SHanell
Там текбя берут как раба и говорят:

 Понимаете, мы говорим о Киеве. Вдумайтесь в суть - в Киеве работа на каждом шагу. На 5000-8000, конечно, поискать нужно, а на 3000-4000 - везде. И так было по крайней мере последних 11 лет, а предполагаю, что и всегда в Киеве проблем с работой не было.  Так что не Вас берут, а Вы по каким-то своим причинам идёте и, раз идёте, то соглашаетесь на предлагаемые условия.

 

Цитата SHanell
Послушай, парень, запомни: я не болтаю, а говорю

 Когда как. Иногда болтаете и тогда приходится :

 

Цитата SHanell
И не надо меня ловить на слове.
Цитата SHanell
столько буду говорить правду о ней

 Это, как всегда, разговоры в пользу бедных, как говорится. Где Вы были раньше, почему молчали ? Ведь то, о чём Вы пишете, не случилось в один день, после которого Вы "вышли" ?

 

Цитата SHanell
Я ошиблась только в одном: написав "официально проработав в ПБ"

Вот видите - и две страницы мне пришлось Вас в этом убеждать, неоднократно цитируя. И снова я был прав - Вы начинаете признавать свои ошибки. Это маленький шаг для одного человека, но большой скачёк для всего человечества.

Старожил
+240
|24 Июл 2012
0

kostyan, вы-же с ваших слов баптист, зачем тогда защищаете Сандея

Удален
заступник2
|24 Июл 2012
1
Цитата Кот
Я например пишу только для того что бы кто то из здесь находящихся увидел что есть и другая реальность, честности братства и нелицемерной любви в церкви...... я это имею и об этом пишу......

Написать так о себе и своей церкви может любой лицемер и хвастун. И атеисты также, как и Вы, лицемерно и лживо хвалились недавно равенством и братством в том "нерушимом союзе свободных республик", которым они управляли.  Но как же читающие то, что Вы пишете, могут увидеть эту реальность, ни разу реально не побывав в вашей церкви? Как, например, мне, - одному из здесь находящихся, поверить Вам, что Вы честный человек и пишете правду, если Вы, написав обо мне неправду и напророчив, что я побоюсь отвечать перед людьми, сами боитесь, чтобы я посетил вашу церковь, говорил с её людьми и удостоверился, что Вы подлинно правду написали, что эти ваши слова верны и истинны?

Старожил
+441
|24 Июл 2012
5
Цитата alicoc
К сожалению, вы не понимаете то, о чём я пишу, либо сознательно игнорируете по причине, что не заинтересованы в этом по причине, что смотрите на всё с той самой пасторской колокольни.

Вы даже не понимаете насколько все более у меня запушено...... Я даже не стараюсь вникать и понимать то что Вы пишете, по причине того что ничего полезного или нужного лично мне взять нечего...... И поймите правильно ...... не потому что не согласен с Вашим мнением...... я готов даже согласиться , что я неправ, а вы правы на 300%...... просто вы не интересны мне....... В отличии от других моих оппонентов, которые также не согласны со мной ( Паралипоменон, hard, Илия и др. ) их мнение подтверждается каким то опытом , жизненной позицией и др. черты которые привлекают в человеке........ Ваши же мнения не углублены в Вас и они не Ваши, а где то подсмотренные и прослушанные...... Все что Вы пишете это мнение других людей. а не Ваше.........  И поэтому мне мало интересно мнение Ваше о моей церкви, городе, служении , бизнесе, жене, которое вы выражали в этих и других темах...... И отвечаю по минимуму......не потому что мне нечего ответить, а потому что мои ответы мало Вам помогут, так как для начала Вам нужно найти себя и стать Мужчиной...... Чего Вам искренне и с любовью желаю.......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
талмид
|24 Июл 2012
1

Попасть в рабство к шаманам из идомилы или лить воду на руки пастору и на мельницу его иного благовестия - выбор остается за нами. Прельщают многих. Деньги заставляют их кланяться маммоне. Их немного, но языки подвешены так, что за них заступаются сами жертвы.

За Кореем последовали сподвижники, за теми, чье слово, как рак распространялось. Почем опиум для народа? Такой вопрос не задают, а зря. Они говорят, но не делают. Забыли суд милость и веру. Забыли служить Христу, как Он спросит на судилище овец и козлов. Но фарисеи учили так, что Иисус велел делать, что они говорят. Сегодняшние религиозные лидеры учат иному. Процветание, обогащение - крючок для обирания неимущих. Благочестие служит для прибытка? Турпоездки, планка обеспечения, они косят друг на друга, чтобы быть не последними на пути в яму самолюбия и сребролюбия. " Полюби себя", "Христос обнищал, чтобы ты стал богачом" из притчи - они привлекают лестью, прельщают простодушных, делая их своими рабами. Иоанн умалялся пред женихом. а сии насилуют чужую невесту. Идомильцы и туземцы - все они рабы маммоны, обиратели нуждающихся. Не сугубую честь им считать от нуля, а анафему от Павла. Их немного, но вреда от них - годами расхлебывают. Водимые ими погибнут.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Июл 2012
1

Добрый пастор разделяет на всех овец. Иисус делил, апостолы разделяли приносимое. Если не делят сбор - анафема. Сугубая анафема. Это хищные волки, не жалеющие овец. Сыны проклятия, жадные, ненасытные и опасные.

Павел говорит таким, чтобы молча работали руками. За говорение и ничегонеделание - сдельная оплата. Апостолы имели часть за раздаяние, не было у них нуждающихся.

1 Псалом Давида. Учение. Вступись, Господи, в тяжбу с тяжущимися со мною, побори борющихся со мною;
2 возьми щит и латы и восстань на помощь мне;
3 обнажи мечь и прегради [путь] преследующим меня; скажи душе моей: "Я - спасение твое!"
4 Да постыдятся и посрамятся ищущие души моей; да обратятся назад и покроются бесчестием умышляющие мне зло;
5 да будут они, как прах пред лицем ветра, и Ангел Господень да прогоняет [их];
6 да будет путь их темен и скользок, и Ангел Господень да преследует их,
7 ибо они без вины скрыли для меня яму - сеть свою, без вины выкопали [ее] для души моей.
8 Да придет на него гибель неожиданная, и сеть его, которую он скрыл [для меня], да уловит его самого; да впадет в нее на погибель.
9 А моя душа будет радоваться о Господе, будет веселиться о спасении от Него.
10 Все кости мои скажут: "Господи! кто подобен Тебе, избавляющему слабого от сильного, бедного и нищего от грабителя его?"
(Пс.34:1-10)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
заступник2
|24 Июл 2012
1
Цитата Кот
А про нарушения налоговых законодательств, двойную бухгалтерию, зарплаты в конвертах, не буду лицемерить и говорить , что такого нет , прискорбно но это так....... и не вина руководства церкви, что часто они стоят перед выбором, заплатить налоги, что бы какой то ворюга -депутат отправил своего сыночка в Англию, или помочь людям которые так часто обращаются за помощью на еду и лекарство ..... Эти нарушения не только в церкви, это на предприятиях, частном бизнесе, и являются причиной несовершенного законодательства и недоверия к власти.....Конечно это прискорбно, то таковы реальности жизни

КогдаSHanell описала некоторые подробности бухгалтерии, выдачи зарплат и отношения руководства церкви ПБ к тем людям, которые на них работали, - то чему сама была свидетелем, что лично видела и слышала, то Клер сказала, что это неправда, что церковь - это не бизнес, в ней все дела ведутся честно, а всё, что написала

SHanell- это чернение церквей и их служителей. Вы её реплики одобрили.
Старожил
+441
|24 Июл 2012
3
Цитата alicoc
а в чём оно не правильное

оно мне просто не интересное...... Вы разницу между неинтересным и неправильным тоже не понимаете.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
заступник2
|24 Июл 2012
2

Иными словами, оно вам неприятно, "не льстит вашему слуху"?

Удален
заступник2
|24 Июл 2012
4
Цитата Кот
Если Вы хотите чему то научится то добро пожаловать.....

 А что Вы умеете делать доброго, чему я у Вас мог бы научиться?

 

Цитата Кот
Но это если вы заинтересованы в общении и принятии нас как братьев во Христе...... Если Вы приедете с рассказами о своём горьком опыте не обижайтесь если Вы будете не интересны и Вас попросят помолчать.

 А почему Вы заранее лишаете меня права самому разобраться, что представляет собою ваша церковь, какие люди её составляют, какие у них отношения между собою, - братья они во Христе, как Вы говорите, или только говорят так о себе, как им внушили их учителя, а нелицемерного братолюбия между ними и нет, - лишь фанатичное повиновение главарю(ям) их объединяет, а того, кто осмелится об этом что-то сказать, так они и растерзать готовы?

Удален
Zenn
|24 Июл 2012
8
Цитата Кот
я ДОЛЖЕН отвечать на Ваши непривлекательные и неудобные вопросы.....

Дорогой брат.
Вы ничего тут не должны.
Люди имеющие в душе обиду, гнев и непрощение из-за того что кто-то из служителей или просто братьев  сестер несправедливо с ними поступил (а может и справедливо) и что-то не то им сказал, главенствуют в этой теме. Стремление опорочить пасторское служение, существующие церкви и общины - вот главная задача тех, кто активно в ней участвует. Вопрос - кто за всем этим стоит?

Старожил
+441
|24 Июл 2012
6
Цитата Zenn
Дорогой брат. Вы ничего тут не должны. Люди имеющие в душе обиду, гнев и непрощение из-за того что кто-то из служителей или просто братьев сестер несправедливо с ними поступил (а может и справедливо) и что-то не то им сказал, главенствуют в этой теме. Стремление опорочить пасторское служение, существующие церкви и общины - вот главная задача тех, кто активно в ней участвует. Вопрос - кто за всем этим стоит?

спасибо сестра...... Я не считаю что я чего то должен.....просто неприятно отвечать на вопросы людей с преднамереным желанием тебя очернить..... Ты им ответишь они твой ответ перекрутят как хотят и делают тебя виноватым......Не ответил значит нечего сказать, тем более автоматически виноват..... Не написал из какой церкви-скрываешся ..... Написал -почему так долго скрывался......значит , все равно виноват........

Поэтому выход один-

Всем троллям и из австралии и которые своего места расположения не указывают.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|24 Июл 2012
6
Цитата alicoc
по поисковику нашёл, что Слово Жизни.С вами всё понятно-вы деятель учения лжепророка-Падуна.Организация действительно сверхтоталитарная во всех отношениях, никаких советов там отродясь не было, там есть только т.н. ''лидерские служения''.От Сандея там отличий почти нет никаких.Есть там и десятины, и учение веры там в классическом его виде, и принудительные сборы сверх десятин по бумажкам, и т.н. ''бизнес-семинары''-не надо ничего рассказывать и брехать о том, что это не так, я всё об этом знаю.Вот почему ты шифровался, стыдно даже сказать.

Ну вы как всегда со своими знаниями и умением пользоваться поисковиком...... Докладываю-  Леонид Николаевич и его союз к нашей церкви никакого отношения не имеет, за исключением того , что приезжал в гости проповедовать пару раз, но это было наверно более 10 лет назад...... Хотя я ничего против не имею него как служителя.....

Так что если Вы не знаете то не надо кричать:

 

Цитата alicoc
я всё об этом знаю

А то со стороны это смешно выглядит....... и показывает что вы так же поверхностны в остальных своих суждениях и о принудительных сборах и пр.

Если не знаете, просто спросите...... и получите ответ просто и без упреков....... А это уже покажет что Вы становитесь мудрым.......

Я же от Вас не шифровался.... зачем мне это ...... Зачем Вы пишите? Или это очков Вам придает в собственных глазах :

Посмотрите на меня....даже Кот от меня шифруется...... Бойтесь меня....... :)))))

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
талмид
|24 Июл 2012
3
Цитата Кот
Всем троллям и из австралии и которые своего места расположения не указывают.

Благовествующие не то, что благвоествовал Павел, и есть религиозные тролли.

Они все просят денег, чего не делали ни Иисус, ни Апостолы. Кроме даяния нищим.

Религиозные тролли хотят отнять деньги и помешать своими ведениями служению Христу в нуждах меньших.

Религиозные тролли ведут в яму, будучи слепы.

Они требуют, чтобы уверовавшие были их рабами (теократия) и платили дань (более 10%). Якобы, Христос повелел, чтобы люди были их рабами и платили им 10%.

Пасторам велено не господствовать и не иметь видов корысти. Павел собирал нищим святым и только.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Июл 2012
3

религиозные тролли посылают вышибал вымогать проценты с нуждающихся. Уверяя, что они волы и им положена двойная порция. Если сироте и вдове билет на тролейбус, то пастору - два билета. Два билета - это джип? Если Христу негде голову было преклонить, то такое обнищание не для того, чтобы пастор жил в люксах. Религиозные тролли перевернули евангелие с ног на голову. Рыбы по небу летают, нуждающиеся сборщику несут пожизненно.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.