Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Старожил
+185
|27 Июл 2012
1
Цитата Пришелец
Клер, я вас про ваш ник спрашивал. Ставил фото другой Клер. а её удалили. Если не трудно, почему вы такой ник взяли?

да? Что-то я не приметила.. какой другой Клер, что за фото?

Насчет моей авы - я уже в соответствующей теме рассказывала. )) Долгое время(несколько лет) вообще без авы была, потом решила фото какую-нибудь поставить. Птички-цветочки - не мое как-то, набрала просто в интернете "клер", актрис ставить не стала, увидела японскую куклу Клер - ее и поставила. Все прсто )))

Старожил
+185
|27 Июл 2012
4
Цитата Пришелец
Кроме этого, я спрашивал Клер, будет ли она знакомым мормонам говорить о том, что не платить десятину значит обкрадывать Бога. Она не ответила. Но ответ ясен.

Да? И что же вам ясно? Я мормон ничего говорить о десятине вообще не буду, я им Христа проповедовать буду, вренее, уже делала это.

Старожил
+1350
|27 Июл 2012
3
Цитата kirakelI
Честь Богу в какой валюте предпочтительней?

В той, которая называется добром.

Гал.6:6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. 7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: 8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. 9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. 10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

И конвертируется из любви:

Евр.10:24 Будем внимательны

друг ко другу, поощряя к любви и

добрым делам.

А если у вас нету тех, которые будут вас принимать в вечные обители, то можно и обанкротиться.
.Лук.16:9 И Я говорю вам:
приобретайте себе друзей
богатством неправедным, чтобы
они, когда обнищаете, приняли вас
в вечные обители.
И я не имею ввиду тех, которые делают вид, что наставляют, делают вид, что они внимательные и снаружи прикрыты овечьей шкурой.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
котыгорщик
|28 Июл 2012
4

да, с подчисткой некоторых тем, где пишут некоторые тов-щи которые нам совсем не товарищи - дела обстоят отлично!

м о л о д ц ы!

.... они не виноваты, это отголоски 1937.....

Удален
заступник2
|28 Июл 2012
1
Цитата Пришелец
В той, которая называется добром. Гал.6:6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. 7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: 8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. 9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. 10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

А кроме того, что копипастить из Библии цитаты, какое ещё добро Вы умеете делать? Ведь это и мормоны успешно проделывают, картинку храма которых Вы недавно вставляли. Не соблагоизволите ли Вы объяснить, что такое "делиться всяким добром"? Это если, например, Вы, - наставляющий путём перецитирования из Библии каких-то изречений, то мне надлежит поделиться с вами тем же, - тоже какими-то цитатами из Библии, или чем-то другим, обычно более желанным для наставляющих? И потом, истолкуйте, пожалуйста, что и как сеять в дух, - как и что Вы в него сеете можете рассказать, - добро такое сделать, доколе есть время? 

 

Цитата Пришелец
А доказывать что никто не имеет права на сугубую честь это абсурд

Ну а на несугубую честь кто имеет право? Я имею право потребовать с кого-то, чтобы мне её оказывали, - ведь я тоже иногда какие-то богодухновенные фразы из Библии употребляю?

Удален
paralipomenon
|28 Июл 2012
2
Цитата Галя ✡
(врунишка не дремлет. делаю сноску: пар-он, это не вы. есть еще одна врунишка на этом форуме :))).

ты главное убеди всех, что я врунишка, тогда от своего греха избавляться не нужно будет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|28 Июл 2012
0
Цитата paralipomenon
ты главное убеди всех, что я врунишка, тогда от своего греха избавляться не нужно будет.

Галя не раскачивайте лодку...........................

Удален
котыгорщик
|28 Июл 2012
5
Цитата hard
.но мне Бог показал что апологеты давно и безнаказанно вышли за границы установленного им

и чего тогда кипишуете? Если Бог в курсе, то расслабьтесь и

 

Цитата hard
сколько жалоб только я отправил чтобы закрыли тему- клон

и перестаньте жаловаться.

Вы же не можете как хр-нин клин выбивать тем же клином?

Бог сказал МОЛИТЬСЯ за ваших врагов, благословлять.

Вы же на одной теме берете ИХ сторону, на других - ПРОТИВ них.

Хотя, если честно - вы постоянно ПРОТИВ. Начинайте воевать ЗА.

За Христа - Бога, а не ПРОТИВ Христа - человека.

За Божью Церковь, а не ПРОТИВ системы.

За паторов от Бога, а не ПРОТИВ обманщиков-пасторов.

Определитесь!

Возвращайтесь к Хр-нам, становитесь в наши ряды здесь на форуме, освободитесь от гнева - и станет легче.

А там, глядишь, и настоящая церковь в реале хорошая появится (может Бог вам что-то и доверит?)

Старожил
+1350
|28 Июл 2012
2
Цитата paralipomenon
ты главное убеди всех, что я врунишка, тогда от своего греха избавляться не нужно будет.

А зачем? По вашим постам о вас было одно мнение, когда увидели мнение поменяли. Что тяжело признать, что посты вам надо было по другому писать, несколько иначе. Если же считаете, что всё вами написанное было безупречно, с точки зрения приобрести других для Господа. то разве вы уже достигшая той любви, которая была у Иисуса Христа? Разве вы сегодня уже не можете быть более совершенной, чем было вчера? Или не можете Гале простить, что она тоже желает вас приобрести? Надо ли смотреть, что это у неё не получается так, как вы бы хотели. Или это можно простить а оценить, что она желает быть с вами вместе в вечности? Вот скажите честно, что бы вы желали, если бы Иисус пришёл, а вы вместе с Галей работали в поле?

Лук.17:36 двое будут на поле:

один возьмется, а другой оставится.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+940
|28 Июл 2012
2
Цитата kirakelI
А деньги где в этом списке?

Читай буквы, складывай в слова, слова - в предложения и тебе откроется смысл.

В пункте №1 - 1 . цена, стоимость;
Пойди на улицу, спроси любого, с чем ассоциируются эти два слова. Вряд ли ты услышишь в ответ словосочетание "цена жизни", тебе будут говорить о материальном эквиваленте - деньгах.

Старожил
+1350
|28 Июл 2012
2
Цитата заступник2
А кроме того, что копипастить из Библии цитаты, какое ещё добро Вы умеете делать?

Может быть и никакого. Но общение здесь я рассматриваю как благомысленное. И оно нужно к тому, чтобы прийти к единомыслию с теми, кто вникает в себя и в учение и приходить через это к единомыслию с теми, через кого были написаны книги Нового Завета. Через это очищается наша вера от сомнений и мы приходим в присутствие Божие:

. 2Кор.13:11 Впрочем, братия,

радуйтесь, усовершайтесь,

утешайтесь, будьте

единомысленны, мирны, - и Бог

любви и мира будет с вами.

Цитата заступник2
И потом, истолкуйте, пожалуйста, что и как сеять в дух,

А вот не буду истолковывать такому вредному.

А поразмышлять вместе с вами всегда пожалуйств. Сначала надо бы разобрать а что такое собственно дух? Здесь об этом уже начали размышлять:

http://www.invictory.org/forum/subject-6202-revival.html?page=92#post-1384212

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Июл 2012
1
Цитата Галя ✡
Мне кажется у "безтельных" беда в том, что некому им сказать: -Брат, ты гонишь... окстись)))

Зато можно написать.  вот как я например А вопрос принадлежномти к телу вселенской Церкви очень интересный. Да и Бог всегда нейдёт как сказать тем, кого Он любит. А не услышут, накажет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
hard
|28 Июл 2012
3

считаю что пастырь добрый всегда должен противостать ереси

и в собраниях заграждать рты тех кто хочет сеять ложь о Боге

например апостол Иоанн в своём евангелии и посланиях очень большое внимание уделяет божественности Христа

и в 1Иоанна 4:3 мы ясно видим предупреждение против ереси унитариев модалистов и прочих

кто не признаёт Христа Богом

вот пожалуйста:

" А всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего по плоти, не есть от Бога,

но это дух антихриста.."

все кто не говорит что Бог воплотился в человеческое тело посредством рождения от девственницы Марии тот НЕ ОТ БОГА А ОТ САТАНЫ тут пишет!!!

Удален
Галя ✡
|28 Июл 2012
3
Цитата paralipomenon
ты главное убеди всех, что я врунишка, тогда от своего греха избавляться не нужно будет.

а зачем мне кого-то в чем-то убеждать? :)

главное - что я знаю об этом, а другие, если хотят верить аферистам, они и будут верить им всю жизнь: отрекутся от одного, найдут другого и т.д.  :).

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+949
|28 Июл 2012
1
Цитата Галя ✡
а зачем мне кого-то в чем-то убеждать? :) главное - что я знаю об этом, а другие, если хотят верить аферистам, они и будут верить им всю жизнь: отрекутся от одного, найдут другого и т.д. :).

Вы сами себе противоречите, как Вы писали, что хотите предостеречь других, теперь пишите, что обманутым так и надо что их обманывают.

Только не просите доказательства в "студию". Лучше перестаньте заваливать тему.

Удален
kirakelI
|28 Июл 2012
1
Цитата kostyan
Пойди на улицу, спроси любого, с чем ассоциируются эти два слова. Вряд ли ты услышишь в ответ словосочетание "цена жизни", тебе будут говорить о материальном эквиваленте - деньгах.

Так что ты от плотских хочешь?
В общем измеряй и дальше честь деньгами.
Совсем людей переклинило на серебришке.
Жене своей ты тоже оказываешь честь конвертируемую? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|28 Июл 2012
1
Цитата kirakelI
Жене своей ты тоже оказываешь честь конвертируемую?

 Ты до сих пор не понимаешь, что речь идёт о переводе и чтении в контексте ? Даже учитывая омонимы ?

 

Цитата kirakelI
Так что ты от плотских хочешь?

Ты писал о фразе

 

Цитата kirakelI
Когда говорят, что кто-то спас кого-то ценой своей жизни, здесь тоже речь о деньгах? )))

 Это ты не от плотских взял ?

Спроси за ассоциации в церкви. Ты услышишь тот же ответ.

Удален
kirakelI
|28 Июл 2012
1
Цитата kostyan
Ты до сих пор не понимаешь, что речь идёт о переводе и чтении в контексте ? Даже учитывая омонимы ?

1-е Тимофею 5:17 (BLB)

Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

1-е Тимофею 6:1 (BLB)

Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение. 

.

Но почему то только сугубая честь с какого-то перепугу превратилась в деньги. )))

Аналогичное место Писания с тем стихом про сугубую честь:
Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение 
Рабы, под игом находящиеся, тоже должны были материально вознаграждать своих господ??? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1501
|28 Июл 2012
2
Цитата Restorer
Галя не раскачивайте лодку...........................

Ресторер, Галя не раскачивает лодку, а напротив гребет веслами.

Может через нее Господь Вам о чем-то сказать хочет.

Старожил
+1501
|28 Июл 2012
3
Цитата kirakelI
Рабы, под игом находящиеся, тоже должны были материально вознаграждать своих господ??? )))

Нет, они их вознаграждали своим трудом, а точнее просто работали на них за еду.

Вы когда-нибудь задумывались что слова могут иметь разное значение и употребляться не только в прямом значении но и в переносном.

Вот для меня честь когда меня хулят и врут обо мне на форуме.

А в том месте Писания говорится о вознаграждении пресвитеров.

1Тим 5:17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.

Например коментарий Баркли:

"Здесь изложен ряд практических принципов христианской жизни и ведения церковных дел.

Пресвитеров следует должным образом почитать и вознаграждать."

Можете найти другие коментарии или толкования этого места Писания, но смысл будет тот же.

Удален
SHanell
|28 Июл 2012
0
Цитата Restorer
Цитата Restorer
Вы сами себе противоречите, как Вы писали, что хотите предостеречь других, теперь пишите, что обманутым так и надо что их обманывают.
Цитата Галя ✡
ну нет. это уже наглость... и ГДЕ я такое писала?

------------------------------------------------------------

Тема "Пойдем, выйдем", 27 стр.

Цитата Restorer

...поэтому И ПАРАЛИПОМЕНОН не чувствует своего вранья, которое для Вас очевидно.

Вы просто спорите в разных сферах. Она в облаках , А Вы на земле.

Галя

Жалко, что когда будет лететь с облаков, может разбиться. Поэтому я и пытаюсь "спасти" (в смысле глаза открыть) ее (и тех, кто заразился ее духом) от самообольщения.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Галя ✡
|28 Июл 2012
3
Цитата SHanell
что хотите предостеречь других
Цитата SHanell
Поэтому я и пытаюсь "спасти" (в смысле глаза открыть) ее (и тех, кто заразился ее духом) от самообольщения.

Разницу между предостеречь и глаза открыть чувствуете? 

p.s. я то думала, что ваше "Галя, зря стараетесь. Приберегите усилия для других дел" говорит о том, что я в полном игноре и мне нужно свои усилия для чего-то другого приберечь :))

p.s. чует мое сердце, что желающих пульнуть в меня с рогатки (или винтовки) станет скоро намного больше . Цитаты роются дальше, по всей видимости. Может темы подсказать вам, SHanell? :)

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+1350
|28 Июл 2012
1
Цитата Галя ✡
Разницу между предостеречь и глаза открыть чувствуете?

По отношению к самообольщению от какогото человека разницы нету. И предостеречь и глаза открыть значит спасти. А если ко всем относитесь как к тем, которые будут с винтовки пулять а не пытаться помочь вам убрать то, что вам мешает приобретать друзей, то это действительно закономерно. Ну почему вы вообще не хотите хоть чтото в себе поменять?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Галя ✡
|28 Июл 2012
1
Цитата Пришелец
А если ко всем относитесь как к тем, которые будут с винтовки пулять а не пытаться помочь вам убрать то, что вам мешает приобретать друзей, то это действительно закономерно. Ну почему вы вообще не хотите хоть чтото в себе поменять?

Я не против меняться, с чего вы взяли?

И кто это хочет быть здесь моим другом, которого я не могу приобрести по каким-то причинам? 

Ладно, если я буду отвечать на каждый пост здесь в мою сторону, то меня оштрафуют, все другие, как всегда, выйдут сухими из воды.

Поэтому не оффтопте. Есть для разборок другие темы...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
SHanell
|28 Июл 2012
1
Цитата Галя ✡
Цитаты роются дальше, по всей видимости. Может темы подсказать вам, SHanell? :)

Боже упаси. Это Вы мастер по сбору компромата - у меня много других занятий, более интересных, чем рыться в темах. Мне не нужно было рыться - просто я помнила этот диалог. Память у меня - часть профессии. Так что спасибо, не утруждайте себя. Приберегите усилия для других дел. :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|28 Июл 2012
0
Цитата Галя ✡
Если бы я с вам хотела общаться, давно бы добавила вас в скайп... Идите в другую тему и общайтесь с кем-нибудь другим.

Хорошо, буду общаться с другими, только в этой теме пожалуйста общаемя по теме.
Договорились?!!!!!!!!!!!!

Старожил
+1350
|28 Июл 2012
4
Цитата Галя ✡
И кто это хочет быть здесь моим другом, которого я не могу приобрести по каким-то причинам?

Дело не в том, что ктото хочет или даже что я хочу, а в том, как сделать чтобы захотели. И чтобы это не принудиловка для вас была, а вы этого желали. Начать разборку, для этого много не надо. А вот как добиться чтобы и общение с теми кто прячет рогатку или что похуже помогало совершенствоваться или даже с теми кто вас пытается обмануть. Вот как здесь сказано:

http://www.invictory.org/blog/post-21559-personal-growth.html

А когда общаетесь, особенно с сёстрами, то не ищите прямой смысл. Относитесь к словам других участников, как к ихней возможности высказать то, что они от ваших слов чувстуют. Вы же в своихз постах выражаете свои чувства. и если попытаетесь вашими постави вызывать у недостойных добрые чвуства, то навряд ли у вас найдётся время на общение со мной, даже если я очень сильно буду желать стать тем, кого вы будете приобретать.

Разве вам будет унизительно выходить сухой из воды вызывая в других добрые чувства. Пусть другие выходять по другому, а вы так.

А тема повернулась так, потому что вам пытаются сказать: Если вы не в теле, по причине того, что духовные братья и сёстры далеко от вас, то не должно быть, чтобы у вас отсутствовала мудрость возлюбить обличающих вас. Пусть они не мудрые, но будьте вы такой. А если вы меняетесь в ту сторону что и та кто у вас в друзьях, то мне почему то очень сильно это не хочется. Ещё раз, я описал не то что на самом деле, а то, что я субьективно чувствую. И субьектиыно это может вам помочь. Не ищите прямой смысл, примите как то, что я написал из любви к вам. Может её и мало, но другого у меня пока ещё нет. Не обессудьте.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+940
|28 Июл 2012
1
Цитата kirakelI
Но почему то только сугубая честь с какого-то перепугу превратилась в деньги.

Потому, что перевели, как омоним, на самом деле в оригинале можно было перевести и как цена, стоимость. Что тут удивительного, если человек, который лучше других выполняет свою работу, получает двойную зарплату ? Этот принцип начинает задевать некоторых форумчан только тогда, когда речь идёт о пасторе.

Удален
kirakelI
|28 Июл 2012
1
Цитата kostyan
Что тут удивительного, если человек, который лучше других выполняет свою работу, получает двойную зарплату ?

Какую еще работу? )))

Если тот, кто хуже "выполняет свою работу" получает зарплату, равную нулю, то теперь подсчитай, сколько будет двойная зарплата. )))
Два умножь на ноль, и получишь размер сугубой чести )))
Хоть в долларах, хоть в гривнах )))
p.s.

Аналогичное место Писания с тем стихом про сугубую честь:
Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение 
Рабы, под игом находящиеся, тоже должны были материально вознаграждать своих господ??? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|28 Июл 2012
3
Цитата kirakelI
Какую еще работу? )))

Ту которую выполняет трудящийся:

1Тим.5:17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. 18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.

Если Павел считал таких трудящимися, то и мы с этим можем согласится. Хотя конечно, вы можете иметь своё мнение, но зачем его навязывать другим?

Что касается чести, то если кто по отношению к жене является рабом, которого она наставляет словом, то уж и не знаю, как ему обьяснить, что по отношению к жене можно делать доброе, которое можно делать только жене. Раб по отношению к господину должен делать то доброе, что можно делать только господину, а пастырю, если он началствующий пресвитер нужно в качесте добра иметь то, что поможет ему благовествовать Евангелие не заботясь о том, что кому то он причиняет издержки и получает содержание:

2Кор.11:8 Другим церквам я

причинял издержки, получая [от

них] содержание для служения вам;

и, будучи у вас, хотя терпел

недостаток, никому не докучал,

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.