Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Удален
Галя ✡
|2 Авг 2012
4

Вы таки плохо уловили суть.

Во-первых, я никогда не писала о бабушках, писала о небольшой цервкушке, пастором которой является пожилая женщина.

Во-вторых, я никогда не писала о том, что они российские (эти бабушки), так как я сама из Беларусии и в России бываю очень редко.

И в третьих, в случае, который я описала - эта церквоь НЕ ЗНАЛА о моих трудностях, я никого никогда ими не грузила, не жаловалась и не плакалась. Пастор САМА позвонила и спросила, как они могут перевести мне деньги, МОЛЯСЬ у нее вдруг возникло побуждение сделать это. Она посоветовалась с другими сестрами и братьями, еще раз помолились вместе и сделали то, что сделали.

Неужели таки суть одна?

 

Цитата Бродяга
суть улавливаю, поэтому в том, что написал - уверен.
Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+949
|2 Авг 2012
0
Цитата ЛВ
У меня нет ни желания , ни времени сейчас искать все посты , где начинала не Галя. К тому же клевета через друзей пар-н продолжается . Пример : недавние грязные намёки одного из её адептов о том , что Галя в неё влюблена. Бестыжая старая тётка. Я не раз по горячим следам приводила примеры того , как первыми начинают доставать Галю ( открыто или намеками ) поклонники пророчицы , но практически все мои немногочисленные посты удаляют. Что делать если первая начинает Галя ? Человека унизили и оклеветали и продолжают распространять о ней гнусные слухи. Может ей взять отпуск и поехать в Казахстан , чтобы набить кое-кому морду? Или выплёскивать своё негодование здесь , на форуме. Сама решит как ей быть.

Теперь Ваша очередь просить прощение у старой тетки...............................

.

Хорошо, можно объявить всеобщую амнистию (без разбора и без покаяния).
Предлагаю начать отношение с чистого листа. (невспоминать сторого).

Старожил
+949
|2 Авг 2012
0
Цитата Галя ✡
Вы таки плохо уловили суть.

Все !

Начали с чистого листа.

Довольно!

Прекратили ссоры!

Кто за подпишите согласие, плиз.

Старожил
+949
|2 Авг 2012
0
Цитата Elijah
P. S. А ранят людей все начинающие и не только начинающие лидеры. Самому доводилось ранить людей, только старался каяться и восстанавливать отношения. Хуже когда этого не происходит.

Вишь, как сатана сильный и способных людей косит.

Предложение покаяться это замечательно.

Но учитывая электронное общение, предлагаю прекратить войну, и

 просто начать с чистого листа.

Гость
0
|2 Авг 2012
3

Я помню как Паралепоминон защищала ЛВ в теме о десятине, а тут уже они враги :)

Во как мир меняется.

 

Цитата Галя ✡
Вы таки плохо уловили суть.

Галя.. давно наблюдаю за вами. Может не всё так просто, но всё же правильно делаете что пишите правду! П-он и компания ищут адептов, потому что реальных отношений иметь не могут. У них только одно получается - это командовать, а других слушать не умеют. Они вроде как вышли из системы, а система из них так и не вышла.

 

Цитата Elijah
Цитата Elijah
А ранят людей все начинающие и не только начинающие лидеры

Странно что за собой вы это не замечаете :)

Удален
заступник2
|2 Авг 2012
0
Цитата kostyan
по ходу он фаворит нецитируемости

По ходу, фаворит цитируемости - Костян. В темах про ПБ и СА, где он в основном и зависает. Без него всякая такая, открываемая кем-либо тема быстро переходит в архив. Вот я вряд ли ошибусь, что если Вы поднимете одну из архивных тем о ПБ и СА (неважно, как она называется, главное что она как-то связана с Сандеем) и перестанете постить в ныне активных темах о нём, то и все их завегдатаи вслед за Вами туда перейдут, а ныне активные темы перейдут в разряд архивных. Пора уже Вам объявить себя интернет-пастырем выходцев из ПБ и добиваться, чтобы они оказывали Вам сугубую честь, - позихать, выворачивая челюсть, некогда будет. 

Удален
Галя ✡
|2 Авг 2012
3
Цитата Restorer
Все ! Начали с чистого листа. Довольно! Прекратили ссоры!

Restorer, с чего вы взяли, что я опять здесь с кем-то ссорюсь?

Отвечаю человеку спокойно, без какой либо неприязни и негатива. И не только ему так отвечаю, но и всем форумчанам.

И что значит с чистого листа начинаем?

Как можно нормально общаться, когда посты не читаются, а если и читаются, то по диагонали или через строчку.

Потом начинаются фантазии, домысливания, тождественные замены и т.д. и т.п.

А главное, все уверены, что СУТЬ они улавливают, читая так :).

Начинаешь на примере конкретного человека говорить, что принимал "сугубую честь", тут же начинают меня заваливать вопросами: "благословение - разве ГРЕХ".

Опять повторю свой вопрос: если благословения -  НЕ ГРЕХ, в чем проблема то? Почему нельзя благословить ДОБРОГО пастора? Почему в теме постоянные оспаривания, причем оспаривают больше всего те, кто такие вопросы вдруг начал задавать?

Цитата skoka
Галя.. давно наблюдаю за вами.

Ну вот. Сейчас мои дорогие да благословенные форумские сестры да браты опять скажут, что это мой клон 

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+1282
|2 Авг 2012
0
Цитата Галя ✡
Вы таки плохо уловили суть.

Спасибо за уточнения.


Основной посыл моего сообщения был - если человек нуждается и ему предлагается помощь, то ничего криминального в том, что он от помощи не отказался нет.
Как впрочем нет ничего криминального и если человек просит о помощи, в том числе материальной.

В свете данного взгляда я считаю, что передал суть вашей истории верно :)

Вы нуждались в помощи, вы ее получили и вы от нее не отказались.

В принципе как я понимаю, то же произошло и в случае паралипоменон (вопроса душепопечения я не касался, так как не знаю ситуации).
И именно это вы ей ставили в вину - что она получала помощь и не отказывалась от нее.

В данном случае допущенные мной неточности не играют роли в окончательном выводе.

Но все равно я извиняюсь за "российских бабушек", как уже говорил - чужие разборки читаю невольно (так как охватываю страницу целиком) и особо в них не вникаю.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|2 Авг 2012
0
Цитата Галя ✡
Почему нельзя благословить ДОБРОГО пастора? 

 Конечно можно и нужно оказать сугубую ($$$) честь и не только пастору, но и нуждающейся вдове.

Только это надо делать так, что бы левая не знала, что делает правая.

 

Цитата Галя ✡
И что значит с чистого листа начинаем?

Это значит, что Вы к примеру начинаете ообщаться с Паралипоминон не упоминая прошлых обид.

.

Если Вы хотите, что бы читали не по диоганали, Я ВАМ ОБЕЩАЮ читать внимательно. Но в другой теме : *Пойдем выйдем* И ТО , после как Вы укажите каким грехом согрешил человек против вас.

(Мтф 18:15-18)

Удален
Галя ✡
|2 Авг 2012
4
Цитата Бродяга
Вы нуждались в помощи, вы ее получили и вы от нее не отказались.

Я нуждалась в помощи, но просила я ее у Бога, поэтому и приняла, как от Бога.

В случае с пар-он было чуток по-другому :).

 

Цитата Бродяга
И именно это вы ей ставили в вину - что она получала помощь и не отказывалась от нее.

Бродяга, ну вы даете... Вот честно, сижу опять в недоумении. ГДЕ я ее в этом обвиняла?

 

Цитата Галя ✡
Ни цитат, ни извинений от SHanell я и в этой теме не дождалась, за то что она в нескольких постах утверждала, что я писала о том, что пар-он требовала и вымогала деньги. Что, впрочем, и не удивительно. Бог с ней... Чаще всего я подкалывала пар-он ее "тремя днями приема у Бога", ее статусом пророка Божьего (от которого она потом начала открещиваться) и ее "откровением от Бога: не работать. Бог мол сказал, не возвращаться в египетское рабство". Еще писала об обольщении, в котором находится и она сама и попадают те, кто начинает с ней "дружить". Ну и о ее откровениях касательно других форумчан, в каких грехах они сидят. Причем эти откровения она не говорит им в лицо, треплет за спиной своим адептам.

Прочтите "старший брат" не по диагонали, а нормально. Прием и отдача денег - это всего лишь последствия ОБОЛЬЩЕНИЯ. вот и все!

Ставила в вину ей ее ложь и изворачивания, когда речь заходила об этом. Послала бы меня сразу подальше, никаких бы вопросов не возникло.

 

Цитата Бродяга
Но все равно я извиняюсь за "российских бабушек", как уже говорил - чужие разборки читаю невольно (так как охватываю страницу целиком) и особо в них не вникаю.

Пост про "российских бабушек" не являлся разборками. Пост был ПО ТЕМЕ.

Короче, все ясно с вами.

Спасибо, что поговорили со мной, теперь хоть буду знать, что вы за "старший брат" такой :))).

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
ЛВ
|2 Авг 2012
0

Цитата skoka
Я помню как Паралепоминон защищала ЛВ в теме о десятине, а тут уже они враги :) Во как мир меняется.

Цитата Пришелец
И начал потому, что был врагом П. а вы были с ней в друзьях.

Скока мона  входить под новыми никами и всё  путать ? Читайте  выше : это Пришелец был одновременно  и врагом пар-н и христианином. Не пойму  правда  как ему это удавалось, но это уже другая тема.

Да , всё течёт и всё  меняется ,

завсегдатай за новым ником укрывается...

Кстати я её тоже защищала. Такая привычка , понимаешь , что если кто  стоит в друзьях ( хоть виртуальных ) я его стараюсь защищать. Бывало зайду в тему  о кабале и вижу : гонит  человек  конкретную пургу, кабалисты ржут , а ты наступаешь на горло собственной песне и защищаешь , защищаешь...:)

Старожил
+1282
|2 Авг 2012
0
Цитата Галя ✡
Бродяга, ну вы даете... Вот честно, сижу опять в недоумении. ГДЕ я ее в этом обвиняла?

хм...

 

Цитата Галя ✡
Ну и постоянные намеки на то, как тяжело жить и как трудно с работой и деньгами, не заставили долго ждать результата: регулярные перечисления, чтобы ПОМОЧЬ, потому что полюбили ее, как сестру и готовы были ОТДАТЬ ДУШУ (о чем там тоже написано кстати). Скажите мне, человек духовный и мудрый, не остановил бы эту девушку и не наставил бы словами: "Зое, я вижу в тебе открытое сердце и чрезмерную щедрость. Будь осторожна. Сегодня так много тех, кто только и ждут того, когда им на пути попадется такой доброжелательный человек. У меня есть муж, мы справимся. Не переживай за нас." ну или что-то в таком духе... Так нет же...

Именно с этого сообщения я начал учавствовать в теме...
И я понял его именно так как и написал.

 

Цитата Галя ✡
Пост про "российских бабушек" не являлся разборками. Пост был ПО ТЕМЕ.

Я не помню упоминали ли вы вообще страну проживания "бабушек", но ведь это как я уже говорил не меняет сути того, что я хотел сказать - если бы страна и прочее имели значение, то я бы нашел вашу цитату в точности.

 

Цитата Галя ✡
Спасибо, что поговорили со мной, теперь хоть буду знать, что вы за "старший брат" такой :))).

Ну во-первых я не называл конкретно себя "старшим братом".
Во-вторых вы тоже не "новообращенный младенец", а надеюсь все же взрослый в Боге человек. А у совершеннолетних возраст сравнивается :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Галя ✡
|2 Авг 2012
2
Цитата Бродяга
Именно с этого сообщения я начал учавствовать в теме... И я понял его именно так как и написал.

А дальше не читали? Или тоже по диагонали?

Просто странная у вас логика: в одном посте утверждаете, что в разборки не вникаете и тут же пишете, в чем именно я обвияню пар-он :)).

 

Цитата Галя ✡
Сандею, кстати, тоже не давали в руки свои деньги. Кто может доказать, что все те, кто потерял квартиру - давали лично ему в руки? Или что он с каждым лично беседовал и убеждал их сдавать свои квартиры - такого не было. Было масссовое ОБОЛЬЩЕНИЕ. Лесть - главное орудие: "вы достойны", вы - дети царя", "вы не рабы, чтобы жить в рабстве", "не вы на деньги, но деньги должны работать на вас", " в вас семя величия" и т.д. и т.п. Здесь тоже самое, только в малюпасеньких масштабах. "мы в одном духе", "вы мне, как родные", "Господь собирает свою церковь из разных стран под Свое крыло", "мы в одном Теле", "через это Господь показывает, что мы выходим в полноту своего служения" (имелось ввиду, через такие обильные денежные благословения) и т.п. А самое прикольное: "не хотела говорить тебе, что я пророк, чтобы ты не начала в меня СЕЯТЬ". А еще прикольнее: после первого перечисления - ошибочная (как потом оказалось) надбавка к зарплате, которую пророк проинтерпретировала точно так же, как Сандей: Бог благословляет тех, кто меня благословляет - очень ТОНКИЙ намек на свою избранность и особенность - САМ БОГ, видите ли, заинтересован. Или же, как hard здесь заявлял: типа, кто трогает ее - все в ад уйдут. все одержимые, бесноватые и им нужно освобождение. Нет, ну скажите мне кто-нибудь: ЭТО НОРМАЛЬНО?

Про "старшего брата" запомнила ваше объяснение (как пример) касательно вашей простой дом. группы, поэтому и использую теперь этот термин.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
ЛВ
|2 Авг 2012
1
Цитата Restorer
Милая моя желторотенькая птичечка. Да откуда у Вас столько желщи к пожилым людям?

Деда ,  да  я сама пожилая  тётя ! Что вы там пишете , что это была не  брехня , а  аллегория ? Давайте хоть на  алергию заменим , как-то будет ближе по смыслу .  Давайте амнистию. Каятся  всё равно никто не будет

Удален
Галя ✡
|2 Авг 2012
1
Цитата Бродяга
Именно с этого сообщения я начал учавствовать в теме...

кстати, Бродяга, вы вырвали из контекста ВСЕГО моего поста именно то, что ХОТЕЛИ понять :). До этого там была еще интересная фраза:

 

Цитата Галя ✡
Я знаю эту девушку и ее чрезмерную щедрость. Паралипоменон тоже прочувствовала это и вроде отмачила шутку другой своей подопечной: типа чем кому-то другому будет перечислять, пусть лучше мне шлет.
Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+949
|2 Авг 2012
0
Цитата ЛВ
Давайте амнистию. Каятся всё равно никто не будет

Давайте.

Удален
Галя ✡
|2 Авг 2012
2
Цитата Restorer
Давайте.

Да. Каятся все равно никто не будет. Толку мало от писанины.

Думаю, что пар-он все равно будет иногда включать свою духовную шарманку про "приемы у Бога" и особые откровения, про "к своим Сам" и так далее, чтобы привлечь новых адептов.

Жаль людей. Но, увы, ничего не поделаешь. А "чучелом отпугивающим" мне совсем не хочестя быть, да еще и "диагнозы" всякие выслушивать в свой адрес.

Сектанты есть сектанты.

На радость всем вам оставляю пар-он в покое. ИГНОР полный (не такой, как у SHanell касательно меня :)))

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+949
|2 Авг 2012
0
Цитата Галя ✡
На радость всем вам оставляю пар-он в покое. ИГНОР полный (не такой, как у SHanell касательно меня :)))

Галя, спасибо, что идете на примирение, но *Игнор* это маленько перебор.

Неужели христианам и небо придется делить.

Окажите услугу, (не сугубую честь ) откажитесь от *игнора*.

Попробуйте общаться и противостоять манипуляциям. (но уже на новых фактах) АГА ????????

Старожил
+1282
|2 Авг 2012
0

Галя, я вам не враг...

 

Цитата Галя ✡
кстати, Бродяга, вы вырвали из контекста ВСЕГО моего поста именно то, что ХОТЕЛИ понять :). До этого там была еще интересная фраза:

 

Я не вырывал из контекста, а просто не стал цитировать то в чем вы сами не уверены - там стоит слово "вроде"

 

Так же я видел и другие сообщения, просто отсеял для себя эмоции и догадки.

 

В сухом остатке факты следующие:
Зое - отзывчивая, добрая девушка, нуждающаяся в поддержке.
Эту поддержку ей оказывала паралипоменон через иннет.
От паралипоменон Зое узнала о ее тяжелом материальном положении и решила помочь.
Паралипоменон от помощи не отказалась
В дальнейшем между ними произошел конфликт.

 

-
Это факты, которые подтверждаются самими участниками конфликта.
Остальное - эмоции и догадки лиц, которые непосредственно в событиях не учавствовали.
Поправьте меня если я не прав...

 

Впрочем как я уже говорил:
миротворцем я быть не собирался в данном случае
свое мнение по конкретному эпизоду я высказал
вердикт кто прав, а кто нет выносить не собираюсь

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Галя ✡
|2 Авг 2012
3
Цитата Бродяга
Я не вырывал из контекста, а просто не стал цитировать то в чем вы сами не уверены - там стоит слово "вроде"

Последний раз вам отвечаю по поводу пар-он - и все на этом.

Написала "вроде", так как сама с другой подопечной не разговаривала, которой пар-он выдала эту шутку, но Зое разговаривала с ней и сказала мне об этом. Поэтому и "вроде", так как не из первых уст.

 

Цитата Бродяга
Это факты, которые подтверждаются самими участниками конфликта. Остальное - эмоции и догадки лиц, которые непосредственно в событиях не учавствовали. Поправьте меня если я не прав...

Остальные факты мне были поведаны Зое в разговорах по телефону. Плюс ее прилет ко мне, хоть мы и договаривались, что не будем больше вспоминать об этом ужасе "благословенном общении с духовной сестрой", но весь день, к сожалению, ушел на воспоминание деталей: слова, реплики, "откровения" и т.д. и т.п. Ни я, ни она к тому времени еще не отошли от всего этого маразма.

Послдений раз повторяю: я никого ни в чем убеждать не собираюсь. И мне на самом деле абсолютно все равно, кто и что думает обо мне и моем поведение здесь на форуме. Сторонников не ищу. Чтобы она ушла с форума - тоже никогда не ставила такой цели.

Думаю, если у пар-он осталась хоть капля совести, когда-нибудь она мне скажет спасибо за все. "Любящим Бога, все содействует ко благу", верно ведь?

Я со своей стороны могу признать такой факт: что да, я озверела..

Если раньше молча уходила (когда меня проклинали и гнали ни за что) и ни с кем не заговаривала о том, что происходило, то в этот раз просто-напросто ДОСТАЛО. Сколько можно издеваться над людьми, прикидываясь пророками, "истинами в последней интсанции", "пасторами от Бога", "помазанниками" и т.д.?

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Zenn
|2 Авг 2012
3

Да уж ,Галя...

А когда я в самом начале этих терок против п-н выступила -сколько всего в свой адрес услышала... Зое , Амадея ,другие...

Только ведь никто тогда меня не слышал. А теперь вот какие вещи всплывают... Охохонюшки... Христиане-христианочки и что вас в псевдодуховные заросли тянет...

Ну слов нет...

Но все приобрели огромный опыт и доверять всем без разбора уже не будут - это , наверное, самое главное. От Господа этот опыт не отвратит , а всяческих религиозных  деятелей люди проверять будут...

Удален
котыгорщик
|2 Авг 2012
2
Цитата Бродяга
В сухом остатке факты следующие: Зое - отзывчивая, добрая девушка, нуждающаяся в поддержке. Эту поддержку ей оказывала паралипоменон через иннет.

К СОЖАЛЕНИЮ

НИЧЕГО ВЫ НЕ ПОНЯЛИ.

и не только вы!

вот так и в церквях... так о духах, о Духе, о Слове - блин. все такие духовные!

а вокруг пальца обводит ВСЕХ практически один - только хитрее других.

Что хочешь перечислили, из Зое - бедную Зою сделали...

Не поняли об ОБОЛЬЩЕНИИ - или делают вид?

и здесь я знаю ответ:

ВАМ НЕ ПО ЗУБАМ ни обольщение, ни обольщающие. Дальше своих борцовских носов не хотите видеть.

Во-во... почему меня так кумарит от верующих...

когда из церквей гонят - такие как вы складываете молитвенно руки и закрываете глаза...

когда кого-то обманывают - вы стоите тихонько в сторонке..

кого-то бьют - вы на 100 страницах форума решаете - защищать или нет?

вы любите сплетничать на тех, кто вами руководит или потенциально может это делать - но! за спиной..

самые эгоистичные и трусливые люди - это верующие.

и таких Зое - тыщи прошли рядом с вами..

вы способны только сочувствовать бедненьким - потому делаете вид, что жалеете.

а за правду фиг будете бороться.

И вам все равно, что в лапы П-нон и таких обольстителей попадутся другие жертвы...

лишь бы не вы - вот что для вас самое главное.

жертвы - вот кто существует для ваших глаз - потому только они одни стоят ниже вас.

вот и ждете, чтобы жертв было по-больше...

Старожил
+949
|2 Авг 2012
0
Цитата Zenn
Но все приобрели огромный опыт и доверять всем без разбора уже не будут - это , наверное, самое главное. От Господа этот опыт не отвратит , а всяческих религиозных деятелей люди проверять будут...

Как то во время проповеди, я встал и указал на неправильность проповеди.

Удален
котыгорщик
|2 Авг 2012
1
Цитата Zenn
Но все приобрели огромный опыт и доверять всем без разбора уже не будут - это , наверное, самое главное. От Господа этот опыт не отвратит , а всяческих религиозных  деятелей люди проверять будут...

ВЫ ЧТО говорите?

вы ЕЩЕ не увидели результатов?

не знаю, как от Господа, но от многого Господнего - УЖЕ отвратило.

и скорее всего, навсегда.

Удален
Zenn
|2 Авг 2012
2
не знаю, как от Господа, но от многого Господнего - УЖЕ отвратило.

Я общалась с одной из потерпевших - понимаю- нужно восстановление, хорошие душепопечители, но вот верю в то, что встретимся на Небесах и там все прояснится....

Кстати, уверена на все 99,99 процентов , что и с паралипоменон увидимся там же...

Старожил
+1282
|2 Авг 2012
0
К СОЖАЛЕНИЮ НИЧЕГО ВЫ НЕ ПОНЯЛИ.

Шож вы так убиваетесь?

Вы же так не убьетесь!

.

Мы сейчас на форуме, поэтому я исходил из тех фактов которые доступны всем, отсеяв эмоции и догадки...

.

Как я уже говорил - приходилось сталкиваться с подобными и более худшими ситуациями в реале.

Там алгоритм действия немного другой.

Приходилось и разбираться и много разговаривать и оказывать помощь пострадавшим.

Видел и когда обирали людей и когда "душепопечители" шантажировали доверившихся им и многое-многое другое...

.

Ваш эмоциональный пост к себе не отношу, потому что там нет ничего ко мне относящегося :)

Никогда не стоял в сторонке и не разговаривал за спиной.

.

Просто утверждать и делать категорические выводы по форумским сообщениям считаю... не совсем умно...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
котыгорщик
|2 Авг 2012
1
Цитата Бродяга
Просто утверждать и делать категорические выводы по форумским сообщениям

вы не правильно поняли.

я писала не в ваш адрес - Бродяга, а ко многим. И мне все равно, примет кто-то это на свой счет или нет

Это моя мысль, и не только мысль, а опыт.

Мне не нужно так сильно "мелочиться" разделяя верующих на пасторов, систему и бедных овечек.

Ни один Гитлер и Сталин не совершится в одиночку.

Это мое убеждение.

У Сандея были и есть свои Доноры и СОУЧастники. Подлизы за ним.

У Паралипоменон - свои. И даже сама хозяйка темы была ее ярой приверженецей не знаю как сейчас.

Ведь не ради выгоды была опорой ее, А РАДИ ИДЕИ.

Они ж убивали вместе - словом, проклятиями, ненавистью.

Они не гнушались даже проклинать моих детей.

И все это - ради Иисуса и Правды Его...

Я знакома только с несколькими людьми, которые КОНКРЕТНО И СРАЗУ дали отпор не только данному обольщению, но и разным другим - четко и недвузначно.

А те, кто с нюхом имеет проблемы - тот одевает маску суперсудей или супер НЕконкретных. Противно и ГОЛО.

А вообще мой пост был обращен ко всем - пусть это будет крик моей души.

Потому как я разочаровалась не в системе, а в народе.

Удален
котыгорщик
|2 Авг 2012
2

и простите за навязчивость

вот тут многие говорят: система, система..

пастора такие, пастора сякие...

а у меня САМОЕ БОЛЬШОЕ ГОРЕ В ЖИЗНИ - не иметь человека, который смог бы быть моим пастором в полном смысле этого слова. мне так жаль те времена, когда я была младенцем.. горе от ума, короче.

НО!

я верю Слову, я верю Богу, и я на ЕГО стороне, и на стороне нас - что все это нам необходимо: и пастора, и апостолы, и церкви, и люди...

и что мы все ... мало среди нас умных... Бог немудрое избрал... все лучшее - в миру.

Старожил
+1282
|2 Авг 2012
0
вы не правильно поняли. я писала не в ваш адрес - Бродяга, а ко многим.

Я правильно понял.

Именно поэтому и не принял на свой счет.

А последнее предложение, которое вы процитировали, относилось больше к моему личному отношению к ситуации, а не к вам...

.

По поводу разделений на пасторов/овечек/и т.д. соглашусь с вами - об этом еще Павел предупреждал:

Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;

ибо такие [люди] служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.

(Рим.16:17,18)

.

.

КО ВСЕМ вольным и невольным участникам беседы:

я так понимаю, что предложение Ресторера о "чистом листе" нашло отклик и вопрос закрыт...

Для меня это так.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|2 Авг 2012
1
Цитата заступник2
А какие в этой передаче давались наставления относительно воздаяния сугубой чести, о которой писал апостол?

Можете себе представить - за всю передачу не разу не попросили денег и не упомянули сугубую честь!

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.