Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Удален
ЛВ
|3 Авг 2012
0
Цитата KLON
Хочу поиграть по новым правилам. Раньше я старался быть терпеливым, теперь решил побыть в другом амплуа :)))

А теперь что  решили распоясаться ? Смело.   А под  старым ником   нельзя ?  Или он у вас для другого образа? Ну , играйте , флаг вам в руки. Или вы  со мной хотите поиграть? Так  для этого как минимум нужно моё желания. А я долго с собой играть не позволяю...  посылаю .

 

Цитата KLON
. Теперь же я вижу что дело то вовсе не в п-он, дело в нас самих, такие как п-он всего лишь раздражители, который и проявляет нашу сущность. Но всё меняется...
Вы себя в эти "нас" тоже  включаете , или   из "пастухов", которых  немерено расплодилось  и на всех теперь  жратвы овечек теперь не хватает?
" всё течет , всё меняется "  Очень неординарная  и свежая  мысль , я  вам скажу ! Начало многообещающее.
Новичок
+8
|3 Авг 2012
1

Раз пошла такая свадьба и уже рвутся баяны и пошли в ход барабаны вместо оружия, обсуждают пастырей и осуждают их, то почему бы не перемыть косточки изветным фрумным мудрецам-пасторам? С кого начнём?

(только не с меня, я всё таки клон, если вскроют кто я склонируюсь опять  )

Новичок
+8
|3 Авг 2012
2
Цитата ЛВ
А теперь что  решили распоясаться ?

Именно так :))))

 

Цитата ЛВ
А под  старым ником   нельзя ?

Я его удалил, уже не работает, да и потерял он свою актуальность.

 

Цитата ЛВ
Или вы  со мной хотите поиграть?

Смотря во что? :)

 

Цитата ЛВ
Так  для этого как минимум нужно моё желания

Согласен, но форум такая штука что даже игнорировать не выходит по человечкски :)

 

Цитата ЛВ
А я долго с собой играть не позволяю...  посылаю .

Ну это опять таки вопрос внутреннего состояния...

 

Цитата ЛВ
Вы себя в эти "нас" тоже  включаете

Конечно включаю, иначе нет смысла в игре.

 

Цитата ЛВ
всё течет , всё меняется

Только вопрос в нас самих так и остаётся открытым. Толи продолжаем ожесточаться, толи начинаем смягчаться.

Новичок
+8
|3 Авг 2012
3

Да и не стоит обвинять других в собственной глупости :)))

Прит.19:3 Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа.

Удален
заступник2
|3 Авг 2012
0
Цитата Бродяга
Можете себе представить - за всю передачу не разу не попросили денег и не упомянули сугубую честь!

Вчера, рассуждая о телепередачах, писал Вам  о том, что читал в теме про CNL. Потом заглянул в эту тему - оказывается, Вы раньше меня написали там почти тоже, что и я здесь. А сегодня там поклонники ММ те же самые слова пишут, что и марионетки доброго пастыря СА, наученные им, часто произносили: "Не открывай рот на помазанника, лучше дай ему денег, окажи сугубую честь."

Удален
Elijah
|3 Авг 2012
2
Цитата Zenn

А вы не знаете какого вы духа. Наши непримиримые враги - это духовные сущности на стороне князя мира. Люди таковыми быть не могут. Поэтому не советую проклинать того, над кем Бог трудится.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Zenn
|3 Авг 2012
5

Галя, а это тебе...

Удален
Галя ✡
|3 Авг 2012
2
Цитата Zenn
Галя, а это тебе...

Чего я больше всего не люблю, так это перетаскивания других на свою сторону.

Помню, в теме про шубу - все до такой степени на меня обвалились, что прям друзьями между собой стали: пар-он даже Зеннн ставила плюсы - хотя по форумам были пожизненные враги.

Сейчас смотрю: Жанна иногда плюсует те мои посты, где я с SHanell "общаюсь".

Девушки, разбирайтесь между собой сами, ок? Я, если и копашусь в грязном белье, как говорят, то в том, что со мною было связано или же с теми людьми, кого я знаю в РЕАЛЕ и твердо уверена в чем-то.

Поддержки не ищу, хотя она, конечно же, нужна всякому и мне ее многие на форуме оказывали.

Короче, спасибо, конечно, но я справлюсь с Божьей помощью.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Zenn
|3 Авг 2012
3
Цитата Elijah
Сами придумали или пастор посоветовал молитвочку?

Вы читаете, что написано?

В молитве связываются злые духи, стоящие за людьми. Я всегда сама связывала духов злобы поднебесной , когда работала. К сожалению , так же молиться нужно и общаясь с современными представитеми христиан...

Удален
ЛВ
|3 Авг 2012
0

Ролик отличный

Удален
заступник2
|3 Авг 2012
1
Цитата Zenn
В молитве связываются злые духи, стоящие за людьми. Я всегда сама связывала духов злобы поднебесной , когда работала. К сожалению , так же молиться нужно и общаясь с современными представитеми христиан...

А после того, как Вы их связали, Вы бросали их себе под ноги, совершив соответствующий жест и топтали их ногами, приговаривая: "сатана, мы топчем тебя"и т.п., как это делают некоторые представители современных христиан?

Старожил
+1350
|3 Авг 2012
3
Цитата Галя ✡
Короче, спасибо, конечно, но я справлюсь с Божьей помощью.

Да поможет тебе Господь всё преодолеть и справится а еще быть на Божьей стороне и перетягивать всех на свою сторону

Жил некий крестьянин в своем доме и услышал он о надвигающемся наводнении. Проезжали люди на машине и призывали его спастись вместе с ними. Крестьянин же ответил, что он верует в Бога и Бог обязательно его спасет. То же самое крестьянин ответил и людям, проплывающим уже на лодке мимо него. Вода затопила весь дом и крестьянин залез на крышу, где к нему подлетели люди на вертолете и в последний раз предложили свою помощь.    Однако ответ крестьянина не изменился. В результате крестьянин утонул, попал на Небеса и спрашивает у Бога, почему Он его не спас. На что Бог ответил крестьянину, что Он пытался его спасти трижды, но помощь не была принята.


Цитата Галя ✡
Помню, в теме про шубу - все до такой степени на меня обвалились
Неужто я тоже обваливался?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2039
|3 Авг 2012
7
Цитата Elijah
Наши непримиримые враги - это духовные сущности на стороне князя мира. Люди таковыми быть не могут. Поэтому не советую проклинать того, над кем Бог трудится.

Так духовных сущностей, которые на стороне князя мира, она и проклинала, а Вам бы включить внимательность и выключить сарказм))))

Учусь любить людей!
Старожил
+1282
|3 Авг 2012
1
Цитата заступник2
Вчера, рассуждая о телепередачах, писал Вам  о том, что читал в теме про CNL. Потом заглянул в эту тему - оказывается, Вы раньше меня написали там почти тоже, что и я здесь.

У меня к вам большая просьба - не меняйте в отношение меня своего излюбленного стиля.

Ваш саркастично-критичный тон и замечания на мои сообщения, помогает мне держаться в тонусе и не ударяться в "высокодуховность".

Ну и извините, что я не всегда отвечаю на ваши сообщения - просто иногда за неимением времени я откладываю ответ, а потом забывается где был вопрос :)

Это касается и других собеседников.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|3 Авг 2012
0
Цитата Галя ✡
неужели я не боюсь?

Ваша смелость нужна БОгу, и особенно на общих членских собраниях.

Старожил
+949
|3 Авг 2012
1
Цитата Zenn
А вот это уже страшно. Христиане боятся выступить против тех, кто поступает неправедно.... Знаешь, Галя, когда мы с еще одной женщиной выступили против брата лидера из истории ,

Еще христиане боятся разбираться кто прав, а кто во грехе.

Удален
kirakelI
|3 Авг 2012
2
Цитата вужыкМЧС
вы опять перепутали тему. Не втягивайте в ваши споры - вы же АПРИОРИ знаете, что с вами несогласны. А значит, ЗАВЕДОМО НАПЕРЕД провоцируете. Унтижаете достоинстов, унижаете вероисповедание.

Я тему не путал.
Дана написала - "люди составляющие церковь находятся и живут в этом мире, а здесь - за всё отвечает серебро..."
Я и ответил, что в этом мире серебро НЕ отвечает за всё.
Не веришь?
Ну тогда купи себе за серебро здоровье, любовь, спасение, и купи соседу. )))
И добавил, что эта манипуляция Писанием встречается в основном там, где собирают дес-ну и "проповедуется" ивангелие процветание.
Сам это слышал не раз в одном из таких собраний.
То есть я не говорю здесь о дес-не, а всего лишь ответил на пост.
В общем, не нервничай, нервные клетки не восстанавливаются.)))

p.s.

Кстати, тут один котыгорщик не мог дождаться закрытия этой, как он сказал "тупой провокационной темы".
А то он типа укокошится возле компа. ))))))
Похоже, это укокошение подкралось незаметно. ))))))

 

прошу вас, умоляю, давайте уже закрывать эту тупую провокационную тему! я ж тут укокошусь возле компа!

p.p.s.

И еще, ты сама нарушаешь установленный на форуме порядок, создав себе второй ник.
Ведь все прекрасно знают, что котыгорщик и вужыкМЧС - это один и тот же фрукт. )
Так что, чья бы корова мычала про нарушения.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|3 Авг 2012
3
Цитата Zenn
Я связываю именем Иисуса Христа всякого нечистого и злого духа

Дана, по-моему, рассказывала, что одна новообращенная побывала на собрании, где связывали дьявола, а потом посылали далеко.
Так она удивлялась - как же мы его прогоним, если мы его связали, и что надо, мол, всё же его сначала развязать. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|3 Авг 2012
0
Цитата Бродяга
У меня к вам большая просьба - не меняйте в отношение меня своего излюбленного стиля.

Не, знаю, замечали Вы или нет, но такой стиль я применяю лишь к ударяющимся в "высокодуховность", в особенности если они занимают какую-то должность, с трибун говорят. Ибо и слушающие их, подражая им, тоже начинают в такую же "высокодуховность" ударяться, свысока говорить о себе.

Старожил
+1501
|3 Авг 2012
3
Цитата Restorer
Еще христиане боятся разбираться кто прав, а кто во грехе.

А Вы уже разобрались с Галей ЛВ и Паралипоменон кто из них прав, а кто во грехе или Вы тоже из тех христиан которые боятся.

И почему всю эту историю, описаную на многих страницах со свидетельствами не одного человека, Вы решили спустить на тормозах?

Так почему же Вы боитесь?

Что сдесь страшного, назвать манипуляцию грехом?

Удален
kirakelI
|3 Авг 2012
2
Цитата Zenn

Вот молитва защиты против молитв «братьев и сестер».

Отец Небесный! Во имя Иисуса Христа.

Я аннулирую и отменяю всякие негативные слова, высказанные в мой адрес. Слова, несущие зло и смерть. Слова проклятия, колдовства и молитв, на которые не вдохновлял Святой Дух.

Я проклинаю семя сказанных ими слов и разрушаю силу всякого колдовства и силу всякого проклятия стоящего за этими словами.

Я связываю именем Иисуса Христа всякого нечистого и злого духа, который стоит за этими словами и стоит за этими людьми говорящими эти слова.

Я расхищаю их дома и отправляю всех до одного прямо сейчас в преисподнюю до суда Белого Престола, без выхода на поверхность земли.

Да ужжъ, сильнейшая молитвочка от тех, кто в "теле".
Интересно, этому у них в собрании учат, или это была самодеятельность зенн?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|3 Авг 2012
3
Цитата Zenn
Цитата Elijah Сами придумали или пастор посоветовал молитвочку?
Вы читаете, что написано? В молитве связываются злые духи, стоящие за людьми.
Цитата Zenn
Я связываю именем Иисуса Христа всякого нечистого и злого духа, который стоит за этими словами и стоит за этими людьми говорящими эти слова. Я расхищаю их дома и отправляю всех до одного прямо сейчас в преисподнюю до суда Белого Престола, без выхода на поверхность земли

Из Вашей, прости Господи, молитвы, ясно и понятно, что Вы расхищаете дома людей, и отправляете этих людей "прямо сейчас в преисподнюю до суда Белого Престола, без выхода на поверхность земли".
Так что думать головой надо, перед тем, как публиковать подобные молитвочки.
Иисус не учил так молится, и это радует.

Еще два чудака поставили плюсы на Ваш опус.
Тоже, видимо, любители связать кого-нибудь, да  отправить "прямо сейчас в преисподнюю до суда Белого Престола, без выхода на поверхность земли".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|3 Авг 2012
3
Цитата kirakelI
Скажите, Вы можете за серебро купить любовь, спасение, здоровье?

А ты сейчас можешь прожить без денег ?

Старожил
+2039
|3 Авг 2012
7
Цитата kirakelI
или это была самодеятельность зенн?

Чтой-то Вы сегодня к сестрам цепляетесь? Окститесь ужо))))  При втором прочтении данного сложноподчиненного предложения использованного в молиитве, становится ясно, что проклятию подвергаются бесы. То что Вы подчеркнули деепричастный оборот в одном предложении и дополнительный член предложения (кажется определение он называется) в другом не значит, что они связаны между собой.

А будете продолжать "не понимать" -  позову Дию, она урок грамотной речи Вам как даст)))

Учусь любить людей!
Удален
kirakelI
|3 Авг 2012
2
Цитата kostyan
Цитата kirakelIСкажите, Вы можете за серебро купить любовь, спасение, здоровье?
А ты сейчас можешь прожить без денег ?

Теоретически могу.
Посажу картошку, заведу коровку. )
Но даже теоретически невозможно купить себе здоровья, любовь и многое другое.
Так что серебро в этом мире не отвечает за всё.
А кто так говорит, тот просто манипулирует Писанием, вырывая слова из контекста.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|3 Авг 2012
2
Цитата Dana
А будете продолжать "не понимать" - позову Дию, она урок грамотной речи Вам как даст)))

Да хоть и костяна в придачу зовите, он тоже любит ошипки замичать. ))
Факт налицо - таким молитвам Иисус не учил.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1501
|3 Авг 2012
2
Цитата kirakelI
А кто так говорит, тот просто манипулирует Писанием, вырывая слова из контекста.

Да, много слов в Писании и нет ни одного без контекста.

Только вот контекст у каждого свой и каждый этот контекст куда хочет туда и воротит.

Особенно когда от простоты в Иисусе Христе уклоняются, тогда много контекстов появляется.

Старожил
+940
|3 Авг 2012
2
Цитата kirakelI
Но даже теоретически невозможно купить себе здоровья

 Уровень твоих доходов прямо пропорционален качеству мед. обслуживания, профилактики, отдыха, санатория, своевременности и уровня проведения операции и т.д.

 

Цитата kirakelI
Теоретически могу. Посажу картошку, заведу коровку.

Где возьмёшь картошку  ? Купишь ?

Чем заведёшь корову ?

Старожил
+2039
|3 Авг 2012
5
Цитата kirakelI
таким молитвам Иисус не учил.

А Иисус особо на форме не зацикливался. Учил Он только "Отче Наш"(если мне не изменяет память), а в остальном - просто Сам молился, без буквоедства))))

Учусь любить людей!
Удален
kirakelI
|3 Авг 2012
1
Цитата kostyan
Цитата kirakelI Теоретически могу. Посажу картошку, заведу коровку.
Где возьмёшь картошку ? Купишь ? Чем заведёшь корову ?

В наследство получил. ))
Ну или украл, на худой конец. ))
В любом случае, прожить без денег возможно.
И невозможно купить ни за какие деньги здоровья.
Создатель Аппла, у которого серебра поболее было, чем у тебя, не смог купить здоровье.

Санатории, профилактики, лучшие врачи не смогли ему помочь.

Об этом и речь, что серебро в этой жизни за всё не отвечает.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.