Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Старожил
+949
|29 Июл 2012
0
Цитата Пришелец
А разве у баптистов было по другому? http://old.mbchurch.ru/aboutcredo.html Каждый член церкви имеет равное со всеми право голоса при принятии важнейших церковных решений

Принцип 4.

Независимость каждой отдельной поместной церкви.

Каждая церковь, входящая в Российский Союз Евангельских Христиан-Баптистов, сохраняет внутреннюю независимость или автономию. После Апостолов на Земле уже не существует авторитета, стоящего над церковными общинами. Мы считаем любую надцерковную иерархию, господствующую над церквями, небиблейской.

Каждая поместная церковь имеет право:

а) принимать новых членов;

б) отлучать согрешивших и применять к ним другие меры дисциплинарного воздействия;

в) избирать и переизбирать служителей.

Всё выше перечисленное составляет исключительную прерогативу поместной церкви и не может быть решено за церковь кем бы то ни было извне.

Сохраняя свою независимость поместные церкви входят в региональные объединения и Российский Союз, поддерживают братское общение между церквями одного вероисповедания, с уважением и вниманием относятся к мнению ответственных работников евангельско-баптисткого братства, «…стараясь сохранять единство духа в союзе мира» (Еф.4:3).

Принцип 5.

  В жизни все подругому .

Старожил
+949
|29 Июл 2012
0

 

Принцип 5.

Равноправие всех членов поместной церкви.

В Божьих глазах все христиане – члены поместной церкви, равны между собой.

Каждый член церкви

является священником и имеет прямой доступ ко Христу через молитву и Слово Божье; призван свидетельствовать о своей вере во Христа; должен служить братьям и сестрам во Христе своим духовным даром; несет ответственность за духовное здоровье и материальное состояние церкви; имеет равное со всеми право голоса при принятии важнейших церковных решений.

Высшим органом каждой поместной церкви является членское собрание, что и позволяет реализовывать принцип равноправия на практике.

Равноправие не означает, что служители церкви, пресвитеры и дьяконы, не обладают особыми правами и обязанностями.

Служителей необходимо уважать. Своё уважение к ним члены церкви  проявляют в   послушании.    Служители, в свою очередь, подотчетны членскому собранию общины

Старожил
+949
|29 Июл 2012
0
Цитата Restorer
Высшим органом каждой поместной церкви является членское собрание, что и позволяет реализовывать принцип равноправия на практике.

Когда я это пишу на форуме, так мне все даже баптисты хором отвечают.::::::::
Так это же колхозное собрание, или комсомольская ячейка. Мы лучше будем следовать за пастором.

Удален
kirakelI
|29 Июл 2012
0
Цитата kostyan
Пастор работает. За это получает деньги. Хорошо работает - больше получает. Так на всех работах действует этот принцип.

1Кор9:18
За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе БЕЗМЕЗДНО.


Ты путаешь работу со служением.
По твоей логике, Апостол Павел очень плохо работал, то бишь был плохим служителем.

БЕЗМЕЗДНО он работал, в смысле проповедывал Евангелие, без всякой зарплаты.

Короче, каждому волу - сугубую жесть. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|29 Июл 2012
1
Цитата kirakelI
Ты путаешь работу со служением.

Опять уходишь от ответа за омонимы и синонимы. За твою работу языком и т.д. Ну, да ладно.

Работа - это то, чем человек занимается 40 часов в неделю. Пастор служит больше. Следовательно, это больше, чем работа и опять таки, достойно двойного денежного вознаграждения. Картина маслом.

 

Цитата kirakelI
БЕЗМЕЗДНО он работал, в смысле проповедывал Евангелие, без всякой зарплаты.

Тебе уже доказывалось неоднократно Библией, что Павел был оплачиваемым служителем.

Удален
kirakelI
|29 Июл 2012
0
Цитата kostyan
Тебе уже доказывалось неоднократно Библией, что Павел был оплачиваемым служителем.

Тебе уже доказывалось неоднократно Библией, что Павел проповедывал Евангелие БЕЗМЕЗДНО и работал РУКАМИ для своих нужд.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
котыгорщик
|29 Июл 2012
1
Цитата kirakelI
РУКАМИ для своих нужд

судя по его нуждам (ТОЛЬКО поесть и смена белья) - ему хватало мало.

а еще если его едой кормили гостеприимно - то и на еде экономил.

корову не держал, машины тоже. детей, внуков, жен - не имел.

Башмаки наверное только - когда в путь шел, изнашивал и посох...

интересно, куда уходили его деньги заработанные руками? на сколько я поняла, он только в одном месте просидел и проработал - ТАК написано?

хм, может в банк клал - работящий такой.

Старожил
+940
|29 Июл 2012
1
Цитата kirakelI
Тебе уже доказывалось неоднократно Библией, что Павел проповедывал Евангелие БЕЗМЕЗДНО и работал РУКАМИ для своих нужд.

Только один или два коротких периода своей жизни. Остальное время получал зарплату, причём двойную, потому, что писал, что теперь ни в чём не имеет нужды, умеет жить в изобилии и т.д.

Удален
kirakelI
|30 Июл 2012
0
РУКАМИ для своих нужд
судя по его нуждам (ТОЛЬКО поесть и смена белья) - ему хватало мало.

Ну я не дописал, что руки Павла послужили и для нужд бывших при нем.
Раз не все это знают, то добавляю.
Деян.20:
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 
34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии. 
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'.

И как мы все видим, НЕ желал Апостол Павел никаких золото-серебрянных сугубых честей ни от кого.
Учитесь сугубочестолюбивцы.
Апостол Павел показал вам пример, что ТАК ТРУДЯСЬ, как он сам, своими ручками, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать"

Благодарю Господа за своих добрых пастырей, которым никогда в голову не приходила даже мысль сделать честь деньгами.
Никогда у нас в собрании не было этих денежных  лжеучений.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
котыгорщик
|30 Июл 2012
3

ага, и еще не стеснялся "раскручивать" на деньги целые церкви, благодарил за передачки денежные, рассказывал как денюжки в начале недели собирать для "побора"... и ничё.

все нормально

а популярность другой темы упала, то на этой слово д... заменили на честь - и тот же текст в те же двери.

зато как расширился денежный горизонт!

ого! тут поле непаханное - про деньги говорить без толку.

Удален
котыгорщик
|30 Июл 2012
2
Цитата kirakelI
что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии.

так что они - халявщики при павле были? получается так?

а ему нравилось.

почему бы нам не быть как руки Павла - и не служить всяким "халявщикам" при нас?

а то тут халявщикам-пастырям говорят служить деньгами-руками не надо.

А Павел ничё - работал , давал, содержал.

И давал всем кто был при нем. И доволен был давать.

Если уж с Павла пример советуете брать - то почему бы не поучиться ДАВАТЬ И РАБОТАТЬ НА ДРУГИХ?

Удален
kirakelI
|30 Июл 2012
0
Цитата kostyan
Только один или два коротких периода своей жизни. Остальное время получал зарплату, причём двойную, потому, что писал, что теперь ни в чём не имеет нужды, умеет жить в изобилии и т.д.

В курсе, что "умею жить в изобилии" он написал находясь в тюрьме?
Подтверди Писанием, что Апостол Павел был на заработной плате, и даже двойной.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|30 Июл 2012
1
Цитата kirakelI
Подтверди Писанием, что Апостол Павел был на заработной плате, и даже двойной

 В этой теме есть, неоднократно Пришелец, например, подтверждал.  А лить из пустого в порожнее, неоднократно цитируя одни и те же посты - твой стиль.

Ты же не отвечаешь ни на вопросы о своей работе языком, ни об омонимах и синонимах. Здесь, в зарплате Павла, ты тоже провалился.

 

Цитата kirakelI
В курсе, что "умею жить в изобилии" он написал находясь в тюрьме?

 От этого значение слова "изобилие" не меняется. В другом месте он писал, что избыточествует.

 

ага, и еще не стеснялся "раскручивать" на деньги целые церкви, благодарил за передачки денежные, рассказывал как денюжки в начале недели собирать для "побора"... и ничё.

Точняк.

Удален
kirakelI
|30 Июл 2012
0
Цитата kostyan
От этого значение слова "изобилие" не меняется. В другом месте он писал, что избыточествует.

Изобилие и избыток - понятия относительные.
Я помню, в армии поел жареную картошку, в таком изобили был, что не сравнить ни с какой едой сегодня. )
Можно подумать, Павел избыточествовал, как это делают сегодняшние жнецы "чести". )))

ps.

А как я зарабатываю - не об этом тема.
Одно скажу, не беру ни копейки со своих братьев и сестер, как родных по крови, так и по Крови Христа.
Совесть еще не потерял, чтобы это делать.

p.p.s.

 

Цитата kostyan
А лить из пустого в порожнее, неоднократно цитируя одни и те же посты - твой стиль.

Это лучше, чем восхвалять волка, кинувшего сотни христиан, а также считать ошибки в сообщениях, как это делает тут один таварисч. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|30 Июл 2012
2
Цитата kirakelI
Одно скажу, не беру ни копейки со своих братьев и сестер, как родных по крови, так и по Крови Христа

 Какой процент твоего времени занимает безвозмездная помощь ? (Сколько часов в неделю ты этим занят ?)

 

Цитата kirakelI
Можно подумать, Павел избыточествовал, как это делают сегодняшние жнецы "чести".

Так а я за шо. Тебе просто трудно признать, что среди сегодняшних пасторов есть достойные сугубой чести, есть те, которые хорошо выполняют свою работу и достойны получать двойную зарплату. В тебе говорит обида на систему и людей, которая не приемлет логики.

Удален
котыгорщик
|30 Июл 2012
2
Цитата kirakelI
Изобилие и избыток - понятия относительные.

ага. тогда нищета и бедность - тоже.

как по вашей теории о тарелке картошки вы объясните бедность и нищету, в которых Павел благоденствовал,о которых он пишет в письмах ?

и по ходу

не увлеклись ли здесь житием святого Павла больше, чем житием святого Иисуса?

на сколько помню, с Него иногда брать пример - хотя бы иногда - тоже не грех.

По теории противников религиозной халявы, если быть предельно точными, те женщины, что ходили за Иисусом и служили Ему ИМЕНИЕМ (это ж сколько бабла загребал!!!) не являются ли прообразом того, что ТОЛЬКО ЖЕНЩИНЫ должны давать деньги в церкви? - совершенно резонно сделать такой вывод, а почему нет?

а кстати, что там за коробочка присутствовала в руках у Иуды? наверное деньги голодающим Конго собирали... или налоги для налоговой... ага. для голодающихх. как бы не так... на крест новый собирал, наверное...

и вот хорошенькое такое место:

кто поклянется храмом, то ничего; а если кто поклянется золотом храма, то повинен

или сразу за ним:

жертвенником, говорят фарисеи - можно клясться (подумаешь, хулишь святую церковь ее служиетелй), а вот жертву - ни-ни...

глупцы! что освещает жертву? что освящает золото?

на кого батон крошите, гОлубцы слепые?

Что так заботы много кладете идолу вашему - денюжкам? а что ж забываете о сердце Иисуса, которое посвящено Церкви и которое отдано за Нее?

вот так... вожди слепые ведут слепых... и где закончат-то?...

Удален
котыгорщик
|30 Июл 2012
3
Цитата kostyan
(Сколько часов в неделю ты этим занят ?)

по количеству постов - огромное количество времени. И за это он копейки ни с кого не берет!

а другое какое дело... судя по наличию семьи - другое дело не должно было бы вместиться...

видишь ли, Костян (надеюсь ты не настучишь на меня за искажение твоего ника, как здесь принято у настоящих овечек), они сначала раздули волков на этом форуме - так как ЖАБУ раздувают - через соломинку, потом эти волки им жить-то и мешают...

понимаешь, мозги уже заняты негативом...

а ведь предупреждали их пару лет назад:

пожалуйста, не ловитесь на уловку дьявола, не пишите все этой ерунды, не участвуйте в делах чужой тьмы..

Ан нет.

"Апостолы" себе продолжают дураков разводить, что им эти темы на форуме? что им это обличение на 20 тыщ постов??? имели они в виду всю эту каллиграфию,

а браты и сестры НАЧИНАЮТ пожинать свои посевы в поиски справедливости...

очень жаль.

надо бы было вернуться назад - с того как все начиналось, и разделить еще раньше козлов от овец, благословить врагов и вернуться к пониманию духовному ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕЙ во Христе...

а им уже трудно перестать воевать с мельницами, потому как пали жертвой той тьмы с которой пытались воевать ее же методами...

ребяты, мы вас все же любим!

мы же были рядом, когда вы воевали! мы вас понимаем! мы на вашей стороне! давайте выходить из волчьх поганых законов и возвращаться к доверию, ответственности и любви.

Старожил
+1501
|30 Июл 2012
3
давайте выходить из волчьх поганых законов и возвращаться к доверию, ответственности и любви.

Молодец Котыгорищик.

Старожил
+2039
|30 Июл 2012
3
Что так заботы много кладете идолу вашему - денюжкам? а что ж забываете о сердце Иисуса, которое посвящено Церкви и которое отдано за Нее?

А? Ответ- то будет? Это вам не задачки 0х0 задавать...

 

а браты и сестры НАЧИНАЮТ пожинать свои посевы в поиски справедливости... очень жаль.

Действительно, досадно.

Учусь любить людей!
Старожил
+940
|30 Июл 2012
2
а браты и сестры НАЧИНАЮТ пожинать свои посевы в поиски справедливости...

 Да если бы они искали справедливости. Справедливость - это если по Библии : согрешил против тебя - выговори, не покаялся - выговори со свидетелем, не покаялся - скажи церкви. А так, на форуме - просто тешат своё уязвлённое "я".

Удален
kirakelI
|30 Июл 2012
0
ребяты, мы вас все же любим!

)))))))))
Видел я уже твою любовь в одном месте...
В личке, а не в том, куда ты меня посылала.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|30 Июл 2012
0
Цитата kostyan
Так а я за шо. Тебе просто трудно признать, что среди сегодняшних пасторов есть достойные сугубой чести, есть те, которые хорошо выполняют свою работу и достойны получать двойную зарплату. В тебе говорит обида на систему и людей, которая не приемлет логики.

Те, кто собирают сегодня с людей то, о чем нельзя говорить в этой теме, на букву "д" - не могут быть добрым пастырем, так собирает не им Богом заповеданное.
На систему религиозную не обижаюсь.
С таким же успехом можно обижатся на коммунистическую или любую другую диктатуру.
На людей тоже не обижаюсь.

Hи на тех, кто нас стриг как сидировых коз, ни на пастора777, который называет нас ворами и "благословляет" своими фирменными пасторскими проклятиями, ни на огнепалку, посылающую в одну букву.
Тaк что ты опять не угадал. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|30 Июл 2012
1
Что так заботы много кладете идолу вашему - денюжкам?

Адресую этот вопрос собирателям денежной "д", примеров которой нет в Писании и собирателям денежной сугубой чести:

-Что так заботы много кладете идолу вашему - денюжкам?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|30 Июл 2012
1
Цитата kirakelI
Те, кто собирают сегодня с людей то, о чем нельзя говорить в этой теме, на букву "д" - не могут быть добрым пастырем, так собирает не им Богом заповеданное.

Во многих церквях (по крайней мере, многих баптистских и многих пятидесятнических) пастора не собирают. Люди сами дают. И, к тому же, они же не себе собирают, а на все нужды поместной церкви.

Старожил
+940
|30 Июл 2012
1
Цитата kirakelI
Тaк что ты опять не угадал.

А почему тогда ты, признавая, что человек должен получать зарплату за ту работу, которой в неделю он посвящает более 40 часов, отказываешь в этом только пасторам ?

 

Цитата kirakelI
-Что так заботы много кладете идолу вашему - денюжкам?

Это ты суммировал посты всех форумчан о деньгах и увидел, что твоих постов о деньгах на 10 меньше ?

Удален
заступник2
|30 Июл 2012
1
Цитата Dana
А? Ответ- то будет? Это вам не задачки 0х0 задавать...

В закрытой аналогичной теме, на 41стр. Вы опубликовали притчу и по своей методике сразу же решили, что Вы и Клер к группе добрых людей принадлежите, аMir7 - к злым. Я там Вам задал несколько вопросов, на которые Вы обещали дать ответы позднее, когда возвратитесь с воздавания сугубой чести. С тех пор уж месяц прошёл, несколько раз я вам напоминал, а Вы в ответ только молча минусовали мои реплики. Если некоторые мои задачки оказались для Вас слишком "твёрдой пищей", то, может, хоть вот вот на эту, - на мой взгляд, очень простую:

 

Цитата заступник2
Кстати, Danа, тут вот Eliyah слово "пророк" упомянул. Так мне, - в контексте нашей беседы, хотелось бы знать, к какой группе людей из вашей притчи Вы относите того пророка, слова которого в Ис.56:11 читаете. А также ваше мнение о том, стоит ли быть сообщниками таких пасторов, воздавая им сугубую честь и агитируя людей, чтобы и они их слушались и исполняли их капризы. И ещё, - если Вы, учась любить людей, будете и ко мне любезны, то чтобы Вы поведали, к какой группе людей из вашей притчи Вы относите того вашего друга, который в теме Что происходит? о жителях Украины много написал.

 Вы, наконец, дадите ответ. Или промолчите в знак согласия с тем, что Вы и ваши сообщники принадлежите к тем хитрым людям, о которых в пророчествах написано, что они будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

Удален
kirakelI
|30 Июл 2012
1
Цитата kostyan
А почему тогда ты, признавая, что человек должен получать зарплату за ту работу, которой в неделю он посвящает более 40 часов, отказываешь в этом только пасторам ?

 Быть пастырем - это не профессия и не работа.
Это призвание и служение.
Иисус пришел, чтобы послужить, или чтобы поработать? ))

Еще раз, Бог не взваливал на одного человека, старшего пастора всех забот о церкви.
В ранней церкви было 12Апостолов и несколько пресвитеров.
Если бы сегодня в поместных церквях было бы по 12-14 равноправных пресвитеров, то не нужны были бы никакие зарплаты, и хватло бы времени и для служения, и для работы
руками для своих нужд, как это делал Апостол Павел.

 

Цитата kostyan
Это ты суммировал посты всех форумчан о деньгах и увидел, что твоих постов о деньгах на 10 меньше ?

Я всего лишь говорю, что ни "д-на", ни сугубая честь - это не деньги.
В отличии от тех, кого переклинило на деньгах, которые они видят уже и в чести.

К Римлянам 2:10
Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе

Делающему доброе слава и деньги? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|30 Июл 2012
1
Цитата kirakelI
ни сугубая честь - это не деньги.

 Я же тебе по Стронгу показывал за синонимы и омонимы, где указано, что слово в оригинале, которое было переведено, как"честь", в других местах синонимы говорят именно за деньги.

Правильнее было бы сказать, что сугубая честь - это не только деньги.

 

Цитата kirakelI
Если бы сегодня в поместных церквях было бы по 12-14 равноправных пресвитеров, то не нужны были бы никакие зарплаты, и хватло бы времени и для служения, и для работы руками для своих нужд,

 Найди таковых и предоставь для каждой поместной церкви, тогда твои слова будут иметь вес.

В маленьких сельских церквях так и есть. Если 10-100 человек -  пастора работают на других работах.

А то кто захочет брать на себя ответственность за всё, работать без выходных и отпусков, чтобы потом Киракели обвинял в жадности ?

 

Цитата kirakelI
как это делал Апостол Павел.

Один или два небольших промежутка времени своей жизни.

 

Цитата kirakelI
Еще раз, Бог не взваливал на одного человека, старшего пастора всех забот о церкви.

 Вот, ты любишь за Павла : 2Кор.11:28 "Кроме посторонних [приключений], у меня ежедневно стечение [людей], забота о всех церквах".

 

Цитата kirakelI
Быть пастырем - это не профессия и не работа. Это призвание и служение.

Конечно, но если человек этим занят более 40 часов в неделю - то это уже работа. Или ты и с этим не согласен 7

Удален
kirakelI
|30 Июл 2012
1
Цитата kostyan
Найди таковых и предоставь для каждой поместной церкви, тогда твои слова будут иметь вес.

Я то тут причем?
Бог ставит пастырей.
И если Он поставил в ранней церкви более 10 пастырей, а не одного старшего, то что, сейчас Он устал?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|30 Июл 2012
2
Цитата kostyan
Конечно, но если человек этим занят более 40 часов в неделю - то это уже работа

Иисус работал, извиняюсь служил 40 часов в неделю или сколько, не в курсе?
Получал ли он постоянную двойную зарплату-честь и от кого?
Не знаешь, пускал ли Он ведерки по рядам для сбора сугубой чести, когда накормил 5000 человек?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Пастырь добрый... и сугубая честь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.