Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасха. Как правильно её праздновать?

Старожил
+69
|7 Апр 2012
4 Цитировать

каждый день Пасха

"Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." Иога́нн Во́льфганг фон Гёте.
Старожил
Модератор
|7 Апр 2012
Цитировать

Просьба быть мудрыми и не комментировать реплики спамера, у которого нет постоянного ника - ведь это наглядно. На форуме в основном у всех постоянный ник. Будьте избирательны в общении

Старожил
W-P
+777
|7 Апр 2012
13 Цитировать
Цитата Модератор
Будьте избирательны в общении

Спасибо, модератор!

--
Старожил
W-P
+777
|7 Апр 2012
13 Цитировать

СЕГОДНЯ МНОГО ХРИСТИАН НАЧИНАЮТ ПРАЗДНОВАТЬ ПАСХУ, ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО.

ПОЖЕЛАЕМ ВСЕМ ИМ БЛАГОСЛОВЕНИЙ, ЧТОБЫ ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТА НЕ БЫЛО ДЛЯ НИХ ТОЛЬКО ВОСПОМИНАНИЕМ ИСТОРИЧЕСКОГО СОБЫТИЯ, А ПРОДОЛЖАЮЩИМСЯ И ЕЖЕДНЕВНЫМ ПРАЗДНИКОМ В ИХ ЖИЗНИ.

СЛАВА ХРИСТУ, КОТОРЫЙ ВОСКРЕСЕНИЕМ СВОИМ СПАС ОТ СМЕРТИ И ДАРОВАЛ ЖИЗНЬ ВСЕМ, КТО ПРИНЯЛИ ЕГО КАК СВОЕГО СПАСИТЕЛЯ И ГОСПОДА.

"Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,  к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах..." 1Петра 1 гл 3

.

ХРИСТОС ВОСКРЕС!    -     ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!

--
Старожил
+706
|8 Апр 2012
2 Цитировать

ОН ВОСКРЕС!!!

Песня: http://www.youtube.com/watch?v=FDunXh1N79I&feature=results_main&playnext=1&list=PL1D3D09C78255F16D

Удален
Carpenter
|8 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Лyчший
каждый день Пасха

Вот это верно! Так и должно думать и жить. Постоянно пребывать в спасении.

Гость
0 Цитировать
Христос воскрес! Видеопоздравление Митрополита Кондрусевича
З павагай, Леанід Скарабагаты
Старожил
W-P
+777
|8 Апр 2012
12 Цитировать

ХРИСТОС  ВОСКРЕС!

В поздравлении католического служителя Кондрусевича проскользнула довольно уместная мысль о празднике Воскресения Господа. Он сказал, что это праздник христианской веры.

"Если бы Христос не воскрес, то вера была бы тщетной", процитировал он слова ап Павла.

Действительно, это праздник НАСТОЯЩЕЙ ХРИСТИАНСКОЙ ВЕРЫ, КОТОРАЯ СВЯЗЫВАЕТ НАС С ВОСКРЕСШИМ ГОСПОДОМ, ДАЮЩИМ НАМ ПОЛНОЦЕННУЮ ЖИЗНЬ.

--
Гость
0 Цитировать
Цитата W-P
В поздравлении католического служителя Кондрусевича проскользнула довольно уместная мысль о празднике Воскресения Господа. Он сказал, что это праздник христианской веры.

Еще одна мысль... В записи об этом сказано очень кратко, а вообще суть в том, что белорусский кардинал Свёнтак отошел в вечность год назад во время празднования Пасхи. Предыдущий архиепископ, не помню как по имени, который нёс служение в советское время, тоже отошел в вечность в пасхальные дни. Почему так? Ответ в том, что смерть - не конец жизни, а переход к новой, лучшей жизни. Христос воскрес!

З павагай, Леанід Скарабагаты
Старожил
+2773
|9 Апр 2012
2 Цитировать

Пасха наша есть Христос и Его воскрешением мы возрожнены ко спасенью!Живем уже для Бога!

Тода лэ а- брахот Иешуа-ха-Машиях - спасибо за благословения Бог Спаситель Помазанный на царство!

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Писатель
+27
|9 Апр 2012
2 Цитировать
А вы разве не боромочите не своих собраниях?

Ну вот и первая ласточка :))))

Во первых вы меня совсем не знаете, и даже малейшего представления не имеете о том, какое собрание я посещаю :))) А во вторых, речь идёт о таком понятии как "непрестанная молитва" а не литургия воскресного богослужения. Это красивый шаг для того что бы увести от темы.

Давайте договоимся так. Каждый имеет право на своё мнение и с эти надо смириться но  и каждый должен основывать свои утверждения на писании а не на вымысле человеческом, тогда этот аргумент будет иметь вес.

 

Вы не протянете. Без компа и ТВ и трёх дней.

Ну вот опять. Откуда вы знаете меня?

Если вместо обсуждения темы мы перейдём на обсуждение личности, то это не будет разговор, от которого мы получим взаимное назидание. Потому переключитесь с моей персоны на библейское обоснование пасхальной литургии.

 

Я вам ДАЛА ВЫХОД

Увольте меня от подобных выходов. Я и так нашёл Дверь, которой вхожу, выхожу... 

 

если  бы вы были нормальными людьми, но нет же вас тянет далее. Вы прекрсно осознаёте глубины спора и вас не останавливает то что оппонент вам даёт шанс остановиться.

У меня сложилось ощущение что вы прекрасно описали именно себя :))))

Нет проблем. Не хотите конструктивно говорить? Беседу закончили. Но мышление ветхое как было так и осталось.

Писатель
+27
|9 Апр 2012
1 Цитировать
Сия Чаша за вас Изливаемая и Хлеб сей за вас ломимый...... и так далее - сами лучше меня знаете. Это про литургию! А про Пасху вам тут уже много рассказали. И вы в том числе.

Так это предписание на каждый день, а не на один раз в год. Первая церковь ежедневно собиралась по домом и преломляли хлеб.

Я понимаю вас. Но Где конкретно писание указывает на переодичность и саму литургию праздника Пасха?

 

Я гляжу вы уже начали судилище. Смотрите не упадите из врат то.

Неужели, когда кончаются аргументы, то лучший способ это угрозы? Не проще ли вообще не отвечать, а просто самому сделалть вывод и начинать размышлять над Писанием, вместо того что бы следовать человеческим правилам?

 

Кто без геха возьми камень!

При чём тут грех? Мы же говорим об исполнении воли Бога, где вы мне так и не показали что Его воля в том, что бы Ему угождали посредством празднования праздников.

 

Христане постоянно предрекают конец свету. И каждый раз ошибка. Не надоело?

А вы себя к христианам не относите? Да и при чём тут пасха? И кстати я вам сказал что я не предрекал концов света... вы опять увиливаете :)

 

Где в моих рассвуждениях восточная философия?

Да уж.... это не ваши случайно слова?

 

Это как мне рассказывали знакомые мальчики, которые занимаются каратэ. Когда у них человек получаетвысший дан чёрный пояс он опять одевает белый и начинает сначала. нет предела совершенству.

Вы наверное думали что карате это из Писания?

Писатель
+27
|9 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Завтра много христиан в мире празднует Пасху

А после завтра опять вернуться к своим грехм и распнут в своих сердцах Христа до следующеего года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но Он воскрес и никто Его больше не похоронит.

 

Цитата QQeihvuer
да нету в Писании запретов для христиан праздновать Пасху.

Но и повеления тоже нету, а это значит что каждый может поступать по удостоверению своего ума, и не утверждать, что празднование пасхи это обязательное предписание к исполнению.

================

Кстатии..... вопрос ребятам православным.

Как насчёт проклятия евреев в пасхальной литургии?

Писатель
+27
|9 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
ОН ВОСКРЕС!!!

Хаг Самех Песах!!!!!!!!!!!!

Гость
0
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Цитата QQeihvuer - да нету в Писании запретов для христиан праздновать Пасху.
Цитата кармель - Но и повеления тоже нету, а это значит что каждый может поступать по удостоверению своего ума, и не утверждать, что празднование пасхи это обязательное предписание к исполнению.

а тут разве кто то говорил об обязательном предписании праздника? я что то не видел.

христианам дана свобода в праздновании.

 

Цитата кармель
Хаг Самех Песах!!!!!!!!!!!!

а можно писать на русском? тут каждый может повыпендриваться:

Бисмилляхирахманирахим!!!!!!!!

Старожил
+307
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Давайте договоимся так. Каждый имеет право на своё мнение и с эти надо смириться но  и каждый должен основывать свои утверждения на писании а не на вымысле человеческом, тогда этот аргумент будет иметь вес.

Вы сказали о православных, что они БОРМОЧАТ. ВОт и Обоснуйте на Писании это ваш вывод.

:-)

Давайте каждый ЗА СОБОЙ СЛЕДИТЕ.

 

Цитата кармель
Ну вот опять. Откуда вы знаете меня?

Ну таки вы ТОЖЕ других то не судите.

:-)

 

Цитата кармель
Не хотите конструктивно говорить? Беседу закончили. Но мышление ветхое как было так и осталось.

А эта ласточка откуда прилетела?

:-)

 

Цитата кармель
Так это предписание на каждый день, а не на один раз в год. Первая церковь ежедневно собиралась по домом и преломляли хлеб. Я понимаю вас. Но Где конкретно писание указывает на переодичность и саму литургию праздника Пасха?

ПОчему же вы каждый день не делаете литургию, а православные почему то делают???

:-)

Если вы так считаете, так ДЕЛАЙТЕ так! Опять же конечно лтично про вас то я не знаю, но в той американской церкви где я была в 90 е годы собиралиь ОДИН РАЗ В МЕСЯЦ, думаю что и у многих иных здешних обитателей то же самое!

:-)

Писатель
+27
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата QQopjgaegb
а тут разве кто то говорил об обязательном предписании праздника?

А вы почитайте мою переписку и поймёте. Что стоило мне поставить под сомнение мнение некоторых о великой важности празднования праздника раз в году, как тут же пошло активное минусование и приписывание мне разных ников и т.д.  :)))))))

Но библейских аргументов я так и не увидел.

Более того.. я с удовольствием попраздную с друзьями в этот день, а написал я что бы некоторые не думали что уже знают всю истину!

 

Цитата QQopjgaegb
а можно писать на русском? тут каждый может повыпендриваться:

Можно! Но это то как поздравляют на иврите празднуя тот самый Песах, который праздновал Христос!

Старожил
+307
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Неужели, когда кончаются аргументы, то лучший способ это угрозы? Не проще ли вообще не отвечать, а просто самому сделалть вывод и начинать размышлять над Писанием, вместо того что бы следовать человеческим правилам?

Мне вам видео показать как я сижу за чтением библии что ли?

 

Цитата кармель
При чём тут грех? Мы же говорим об исполнении воли Бога, где вы мне так и не показали что Его воля в том, что бы Ему угождали посредством празднования праздников.

Вы тоже как то за мыслью собседеницы следили бы хоть немного. Я говорила вам о воспитательной роли кругового богослужебного цикла. И непрестанной молитве которой этот богослужебный круг способствует.

А всё остальное я оставляю вам как специалистам в библии.

:-)

 

Цитата кармель
А вы себя к христианам не относите? Да и при чём тут пасха? И кстати я вам сказал что я не предрекал концов света... вы опять увиливаете :)

Покак не отношу себя. В остальном я имела ввиду христианские предсказания. Но если вы тоже НЕ христианин то коечно к вам мои слова не относятся.

:-)

 

Цитата кармель
Вы наверное думали что карате это из Писания?

Это просто как образный пример, для того что бы меня правильно поняли.

Писатель
+27
|9 Апр 2012
1 Цитировать
Вы сказали о православных, что они БОРМОЧАТ

Это не правда. Я сказал это о вашем утверждении о постоянстве молитвы. Не приписывайте мне того чего я не говорил. Что бы вы понимали у меня нет плохого отношения к правлославным, равно как и к другим конфессиям, но я могу не соглашаться с тем что делают не по ПИСАНИЮ не зависимо от вероисповедания. :)))

 

Давайте каждый ЗА СОБОЙ СЛЕДИТЕ.

Вот и начинайте применять это к себе. Ведь именно вы постоянно даёте мне оценку :)))

Вы только посмотрите как меня оценили ещё два участника беседы, они уверены что точно поняли кто я.

Давайте будем говорить по теме и приводить доказательства из Писания. А если нам самим просто что-то нравиться то и будем так писать, что это всего лишь "МОЁ МНЕНИЕ" но это не истина в последней инстанции. Это то как я понял(а).

 

Ну таки вы ТОЖЕ других то не судите.

Кого? Вы всё время меня обвиняете что я когото сужу и так и не показали кого и чемя осудил. Ведь тот факт что вы говорите что я когото сужу, указывает на то что вы судите меня :))))

 

ПОчему же вы каждый день не делаете литургию

Вы опять за своё? Откуда вы меня знаете что я делаю каждый день, а что нет?

Ну давайте тогда копнём глубже. Где в Новом Завете есть предписание делать литургию каждый день? Где в словах Бога Иисуса Христа есть предписание вообще делать какую либо литургию? На каком основании православные (равно как и любые другие) делают именно такую литургию?

 

Опять же конечно лтично про вас то я не знаю

Тогда не спешите с определениями.

 

но в той американской церкви

Нет у церкви национальной принадлежности.... :)

Писатель
+27
|9 Апр 2012
1 Цитировать
Мне вам видео показать как я сижу за чтением библии что ли?

Мне это не надо, это вам надо. Просто в ваших словах я пока не увидел библейского основания, а только конфессиональное понимание вопроса.

 

Я говорила вам о воспитательной роли кругового богослужебного цикла

А я вам говорю, что воспитательная роль не зависит от этого. Потому как для этого в Писании есть своё место.

Просто посмотрите где встречается в Новом Завете греческое слово, которое по нашему звучит примерно как "педагог", т.е. воспитатель.

 

И непрестанной молитве которой этот богослужебный круг способствует.

Ну так объясните мне что такое непрестанная молитва? (опять по кругу) неужели вы думаете что это круглосуточное бормотание себе под нос духовных фраз?

Если вы действительно сидите за библией, то не поленитесь и почитайте всё что она говорит о молитве, сложите цельную картину и потом поймёте, что мы не должны в молитве уподобляться язычникам и быть многословными. А это значит что моитва это не совсем то что вы привыкли видеть!

 

Покак не отношу себя.

Это другой вопрос... искренне рад за честность.

 

Но если вы тоже НЕ христианин

А вот это уже останеться между мной и Им. Это определяется тем живёт ли Он во мне, а не тем как считают обо мне остальные.

 

то коечно к вам мои слова не относятся.

Конечно не относяться. Потому как я ничего не предсказывал как и многие христиане.

 

Это просто как образный пример, для того что бы меня правильно поняли.

Так этот образный пример черпается из восточной мудрости, а не из слов Христа.

Старожил
+307
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Нет у церкви национальной принадлежности.... :)

ПОслушайте, вы мне постянного говорите что ЯВАС НЕ ЗНАЮ, так скажите хотя бы небольшие данные о себе.

В вашей анкете кроме того что вы мужского пола ничего нет. Тогда как и разговор может пойдёт конкретнее и деликатнее. А так - это игра в одни ворота. Несоотвтетсвие.

 

Цитата кармель
Тогда не спешите с определениями.

Только если взаимно.

 

Цитата кармель
Вы опять за своё? Откуда вы меня знаете что я делаю каждый день, а что нет?

ПРедчувствуя это я вам написала с оговоркой.

 

Цитата кармель
де в словах Бога Иисуса Христа есть предписание вообще делать какую либо литургию? На каком основании православные (равно как и любые другие) делают именно такую литургию?

...Сие ТВОРИТЕ ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА....

 

Цитата кармель
Где в Новом Завете есть предписание делать литургию каждый день?

ОТ глубины любви человека к Иисус Христу зависит частота этого таинства.

:-)

 

Цитата кармель
Кого? Вы всё время меня обвиняете что я когото сужу и так и не показали кого и чемя осудил. Ведь тот факт что вы говорите что я когото сужу, указывает на то что вы судите меня :))))

Страницей выше вы сказали буквально следующее...Неужели это постоянное бормотание духовных фраз? ...

То есть старания других людей для вас Бормотание и пустота, а если про вас так же скажут? ТОгда вы конечно  скажете на этот счёт- вы меня не знаете.

Так скажите побольше о себе в анкете.

:-)

 

Цитата кармель
Что бы вы понимали у меня нет плохого отношения к правлославным, равно как и к другим конфессиям, но я могу не соглашаться с тем что делают не по ПИСАНИЮ не зависимо от вероисповедания. :)

Мне тоже как то фиолетово- православные, католики, будисты. А Писание постепенно осваиваем.

Вы тоже ничего по Писанию пока что не сказали. Одни слова от лица самого себя.

:-)

Старожил
+307
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Мне это не надо, это вам надо. Просто в ваших словах я пока не увидел библейского основания, а только конфессиональное понимание вопроса.

Это вам надо так вы меня постоянно отсылаете читать библию как бцдто я такая глупая. ПОэтому я спросила вас - прислать вам видео? А если нет то не отсылайте меня постоянно. Так вы меня не знаете.

:-)

 

Цитата кармель
А я вам говорю, что воспитательная роль не зависит от этого. Потому как для этого в Писании есть своё место. Просто посмотрите где встречается в Новом Завете греческое слово, которое по нашему звучит примерно как "педагог", т.е. воспитатель.

А я вам говорю.

Вы быв сами нашли бы в библии и подсказали. И свою мысль кстати ПОДТВЕРДИЛИ бы писанием, а то опять одни слова.

:-)

 

Цитата кармель
неужели вы думаете что это круглосуточное бормотание себе под нос духовных фраз?

Я вам хочу сказть, что сами вы бормочете.

:-)

 

Цитата кармель
А вот это уже останеться между мной и Им

ТО же самое вам может сказать любой православный о себе.

 

Цитата кармель
Конечно не относяться. Потому как я ничего не предсказывал как и многие христиане.

Те кто предсказывал НЕ ХРИСТИАНЕ?

 

Цитата кармель
Так этот образный пример черпается из восточной мудрости, а не из слов Христа.

В каждом народе есть мудрость от Бога. Так как вся земля Его и народы Его, всякая деяние доброе от Бога.

Писатель
+27
|9 Апр 2012
1 Цитировать
так скажите хотя бы небольшие данные о себе.

Что бы вы потом меня осуждали приписывая мне свои понимания? :)))

Вы можете общаться непредвзято просто по Писанию? :))))

 

ПРедчувствуя это я вам написала с оговоркой.

Принято :)

 

...Сие ТВОРИТЕ ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА....

Промах... речь идёт о хлебопреломлении а не о праздновании Пасхи, и нет никакого временного указания.

Ищите другой аргумент.

 

ОТ глубины любви человека к Иисус Христу зависит частота этого таинства.

Сказано красиво но не по делу. Это просто ваши понимания.

таинство заключено в том что Он живёт в нас постоянно! и для этог нет необходимости ни в каких литургиях. Он не требует служения рук человеческих.

 

Неужели это постоянное бормотание духовных фраз?

Ну и в чём утут было осуждение? Яж вам объяснил что спросил ваше понимание такого вопроса как "непрестанная молитва" Где здесь суд какой либо конфессии? Хотя может вам просто хочется что ты так было?

 

То есть старания других людей для вас Бормотание и пустота,

100% старания некоторых людей это пустота, потому что делают то что сами хотят а не то что угодно Богу. Это определяет Он а не мы с вами. Я же вам задал простой вопрос - что такое непрестанная молитва, а вместо ответа уклончивые фразы.

 

Мне тоже как то фиолетово- православные, католики, будисты

А вот буддисты мне не фиолетовы. Потому что они не исповедуют Иисуса Христа как Бога и т.д.

 

Вы тоже ничего по Писанию пока что не сказали. Одни слова от лица самого себя.

Я намеренно не приводил ссылки, что бы вы искали. А теперь покажите мне фразу где я сказал что либо и это не соответсвует писанию :)

Писатель
+27
|9 Апр 2012
0 Цитировать
вы меня постоянно отсылаете читать библию как бцдто я такая глупая

Я вам оценок в глупости не давал. Если вы так считаете себя то советую перестать так думать о себе. Ведь мы имеем ум Христов. Глупый это не тот кто мало знает, а кто упрямо держиться за свои понимания.

 

Вы быв сами нашли бы в библии и подсказали

Я бы подскозал, если бы понимал что вы действительно хотите узнать, а пока я этого не вижу. Сори...

 

Я вам хочу сказть, что сами вы бормочете.

Ну так дайте объяснение что же это такое.

 

ТО же самое вам может сказать любой православный о себе.

И будет абсолютно прав.

 

Те кто предсказывал НЕ ХРИСТИАНЕ?

Не знаю... я не сужу их веру. Мало ли кто называет себя христианином.

 

В каждом народе есть мудрость от Бога

Ясно... ну черпайте дальше мудрость народов, а я лучше обращусь в к писанию и откровению от Того Кто имеет самую настоящую мудрость без человеческих примесей.

Старожил
+307
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Что бы вы потом меня осуждали приписывая мне свои понимания? :)))

Вы хотя бы принадлежность к христианству отметьте как то а то тут и мусульмене общаются и атеисты.

 

Цитата кармель
Вы можете общаться непредвзято просто по Писанию? :))

Так вы же ничего не сказали ещё сами по писанию. Я то тут причём. Вы знающий - вы и начинайте.

:-)

 

Цитата кармель
Принято :)

Ну ещё бы !

 

Цитата кармель
Промах... речь идёт о хлебопреломлении а не о праздновании Пасхи, и нет никакого временного указания. Ищите другой аргумент.

Я всего лишь ответила на ВАШ ВОПРОС который дословно был такой....Ну давайте тогда копнём глубже. Где в Новом Завете есть предписание делать литургию каждый день?.....

Так что вы в данном случае спросили именно о литургии.

:-)

 

Цитата кармель
Он не требует служения рук человеческих.

Сие творите до скончания века...когда руками наливал чашу и преломлял хлеб.

вот вилдите, я вам уже по писанию начала а ав отстаёте. Всё своими словами.

:-)

 

Цитата кармель
Ну и в чём утут было осуждение? Яж вам объяснил что спросил ваше понимание такого вопроса как "непрестанная молитва" Где здесь суд какой либо конфессии? Хотя может вам просто хочется что ты так было?

Слово бормотание.

:-)

Вы это сказали как раз после слов когда сказали что дескать нехорошо обижать людей, имея ввиду себя.

Потому и вам надо подбирать слова.

:-)

 

Цитата кармель
Я же вам задал простой вопрос - что такое непрестанная молитва, а вместо ответа уклончивые фразы.

Это как Павел сказал..непрестанно молитесь за всё благодарите... стих и главу пожалуйста сами найдите - я не помню.

:-)

 

Цитата кармель
А вот буддисты мне не фиолетовы.

А мне фиолетовы.

:-)

 

Цитата кармель
Я намеренно не приводил ссылки, что бы вы искали. А теперь покажите мне фразу где я сказал что либо и это не соответсвует писанию :)

Вы сами хоть одну ссылку приведите, пожалуйста.

:-)

Старожил
+307
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Я вам оценок в глупости не давал. Если вы так считаете себя то советую перестать так думать о себе. Ведь мы имеем ум Христов. Глупый это не тот кто мало знает, а кто упрямо держиться за свои понимания.

будьте просче.

 

Цитата кармель
Я бы подскозал, если бы понимал что вы действительно хотите узнать, а пока я этого не вижу. Сори...

Просто сами не знаете.

:-)

Если бы знали- то показали.

 

Цитата кармель
Ну так дайте объяснение что же это такое.

Времени нет.

 

Цитата кармель
И будет абсолютно прав.

Естесственно.

Так может и не будите судить тогда?

:-)

 

Цитата кармель
Не знаю... я не сужу их веру. Мало ли кто называет себя христианином.

А что тогда до правславных прицепились? Извините за выражение конечно????

Хай живут как могут. вам то что? Как и те кто себя хрисианами называет а вы их нет.

:-)

 

Цитата кармель
Ясно... ну черпайте дальше мудрость народов, а я лучше обращусь в к писанию и откровению от Того Кто имеет самую настоящую мудрость без человеческих примесей.

Что то не видала что бы вы обращались в течении нашей беседы к Писанию.

Даже я вам привела из писания. И из писания и из мудрости народов, а вы ничего не представили!

Только отправляли меня читать и задачные вопросы задавали.

а фя взяла да и послушала вас. Пошла да почитала и вам привела хотя бы слова Иисуса о скончании века, а вы ничего не прдеставили!!!

:-)

Старожил
Модератор
|9 Апр 2012
Цитировать


W-P, за частое и необоснованное минусование реплик 7 апреля (непозволительное нарушение правила №5) - штрафной

Писатель
+27
|9 Апр 2012
1 Цитировать
Вы хотя бы принадлежность к христианству отметьте как то а то тут и мусульмене общаются и атеисты.

А разве с моих слов не видно что я признаю Иисуса как Господа и Спасителя? Или "галочка" в анкете что то определяет?

К сожалению по вашим реликам я вижу просто желание пообщаться на отвлечённые темы, типичный троллинг. Кстати ваши друзья получили штрафные, что должно показать им ошибочность мнения обо мне. Мне очень жаль что они не в состоянии поговорить нормально....

Продолжать беседу в таком ракурсе считаю бессмысленным.

=========

По теме.

Кто хечт тот пусть и празднует но никто не может заявлять как истину, что это угождает Богу и способствует духовному развитию. Потому как те кто не празднуют (в православном понимании) Пасхи ничего не тереяют и не нарушает волю Бога.

Удален
Lia
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата lov
Так ты что ... будешь отныне отвечать людям на приветствие: "Христос воскрес!" словами "Христос воистину воскрес!" или нет??? Если ты скажешь ДА, то ты, само собою понятно, не трепач, и я только рад. ДАЙ МНЕ И ВСЕМ ЧЕТКИЙ И ВНЯТНЫЙ ОТВЕТ.

lov, а вы можете каждый день в своей жизни приветствовать своих братьев по вере ( я не говорю уже о "мирских" православных и католиках, которые так бесновато празднуют Пасху, а Христа у них в седце нет-только языческие обряды под соусом ВЗ и горы жрачки...фу, противно!)  словами "Христос Воскрес" ??  Нет, вы этого делать не будете!! 100%. Тогда думаете такое лицемерие перед Богом приятно Ему один раз в год, когда Его дети завета учавствуют в трапезе и идолопоклонстве по стихиям мира?!! У нас что нет  Слова Господнего для следования за Христом, чтобы не уподоблятся этому миру ?? Почему мы склоняемся в сторону мира--они НИКОГДА не поступятся своими принципами ради нас истинно когда- то уверовавших! Может Хватит лицемерить?  Бог с лицемерами поступает по лицемерию их.

 

Цитата lov
Своими правилами хотят закабалить простые и доверчивые Господу сердца людей, которые в простоте и с благодарностью в сердце воздают славу Богу за Рождение Христа, за Жизнь Христа, за Смерть и Воскресение Христа.

Вот-вот!! Давайте делать верить Писанию  и  славить Господа за это каждый день, поклонятся Богу в духе и истине, а не только тогда, когда нам мир на это укажет! А если они скажут вот зверь (сатана) и кто подобен ему давайте поклонимся ему, что тоже в одной упряжке под бой барабанов и ихним флагом на поклон ?? А это скоро придет, знаете, если дружите с Библией.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|10 Апр 2012
1 Цитировать

Вот хорошая проповедь о Пасхе в ВЗ и о том что наша Пасха ХРИСТОС.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе

Пасха. Как правильно её праздновать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы