Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасха. Как правильно её праздновать?

Старожил
W-P
+777
|25 Апр 2012
10 Цитировать

Некоторым нравиться извращать смысл написанных мною постов о святости. Они как бы не замечают ВСЁ, ЧТО В ПОСТЕ НАПИСАНО, но вырывая отдельные фразы из него, начинают обсуждать, по-своему подавать и клеветать.

Ну это не новость. Даже перед Христом сатана избирательно вырывал некоторые стихи из ЦЕЛОСТНОГО ПИСАНИЯ и цитировал, потому что преследовал свою нечистую цель.

--
Писатель
+27
|25 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
законникам и сектантам, которых поддерживаешь

Разве я тебя гдето поддерживал? ;)

Потому как своей необосновнно эмоционально-минусовой реакцией ты даёшь повод думать о наличии у тебя законнического и сектантского мышления. Прям инквизитор. Всех несогласных минусами закидываешь.

Писатель
+27
|25 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
извращать смысл написанных мною постов о святости

А ты разве законодаетль истины? Или тут нет ни у кого права иметь другое мнение?

Поставлю тебе плюсик, так как надо побеждать зло добром.

Старожил
W-P
+777
|25 Апр 2012
9 Цитировать
Цитата d legacy
вы уже и без крови Христа обходитесь? и без освящения Святого Духа? а действительно, зачем все это вам - вы ведь уже новая тварь во Христе, полностью чисты и святы, и не нуждаетесь в чем либо очищающем и освящающем! я подозреваю, что вы уже восхитились и разговариваете с нами

Подозревай, подозревай...  у тебя иначе и не получится, ты или слепой или прикидываешься.

ЭТО БЫЛИ НЕ МОИ СЛОВА О ПРАВЕДНОСТИ И СВЯТОСТИ, А ПРОЦИТИРОВАНЫ ОНИ ИЗ ПИСАНИЯ. Но, законники топчут всё под ногами.

Я просто напоминал:

"Святой да освящается ещё" - на земле никогда не достижим такой уровень святости, что Бог сказал бы: "Всё, этого достаточно",

Ап Павел, святой апостол, смотрел на себя и на Христа и всегда видел, что надо стремиться, стремиться, стремиться, чтобы уподобляться больше и больше Христу:

«...чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью,... но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.

Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить»

.

Но всё равно законники придираются, и не проживут и дня, чтобы намеренно кого то не опорочить, им нравиться извращать смысл слов о святости, что я напомнил. Они как бы не замечают ВСЁ, ЧТО В ПОСТЕ НАПИСАНО, но вырывая отдельные фразы из него, начинают осуждать, по-своему подавать и клеветать.

Ну это не новость. Даже перед Христом сатана избирательно вырывал некоторые стихи из ЦЕЛОСТНОГО ПИСАНИЯ и цитировал, потому что преследовал свою нечистую цель.

--
Старожил
+307
|26 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Если корректно в общехристианском значении, то и среди православных есть фанатики. И вы с этим согласны.

Есть. Как и везде. Но речь ведь не об этом сейчас. правильно?

 

Цитата Пришелец
Некоторые люди, спекулируя на поверхностном (а то и вовсе не-) знании канонического права, заявляют, что обычай, просуществовавший свыше 30 лет, становится нормой Священного Предания, хотя на самом деле зачастую это не более, чем укоренившаяся порочная практика.

Не знаю кто так определил , что именно 30 лет.

???

Ерунда какая то.

 

Цитата Пришелец
Вот и приведите конкретные примеры, откуда взято что пасху надо праздновать так, как сегодня принято. Это я спрашиваю по следующим причинам

Вопрос интересный. Где то ранее было. Хорошо. Поищу.

 

Цитата Пришелец
Пустое? Круто! Что же тогда для вас истина? У вас что? Души нету?

Нету.

Старожил
+307
|26 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Вот и приведите конкретные примеры, откуда взято что пасху надо праздновать так, как сегодня принято. Это я спрашиваю по следующим причинам

НО и вы мне приведите примеры , где у иудеев на песах стало вдруг принято именно 4 бокала кошерного вина, яйцо на седере, а так же ножичек с пёрышком для поиска квасного.

Хотя бы по этим пунктам.

Что бы вам тоже скучно не было.

:-)

Старожил
+307
|26 Апр 2012
1 Цитировать

ПРИШЕЛЕЦ

Первые христане поминали смерть и Воскресение Христа и отмечались эти памятные события еженедельно: пятница была днём поста и скорби в воспоминание страданий Христа («Пастырь Ермы», III,V:1), а воскресенье — днём радости (Тертуллиан, «De corona mil.», гл. 3).

Кстати в современной церкви и до сих пор так происходит. Если взять требние, то в нём всё расписано по дням недели и по события произошедшим относительно этих дней. Не говорю уже о том что в православии евхаристия совершается ежедневно.

ТО есть церковь сохранила первые традиции первых христиан.

Эти празднования становились более торжественными в период еврейской Пасхи — годовщины смерти Христа. Епифаний Кипрский полагал, что Пасха особым образом праздновалась у коринфян, так как апостол Павел писал им: «Пасха наша, Христос, заклан за нас. Посему станем праздновать (έοσταζωμεν) не со старою закваскою…» (1Кор.5:7).

В малоазийских церквях, особенно евреями-христианами, в I век н.э. праздник ежегодно отмечался вместе с иудейской Пасхой — 14 нисана, так как и иудеи и христиане ожидали в этот день пришествие Мессии (Блаж. Иероним, Толк. на Мф. 25,6 — PL 26,192). Некоторые церкви переносили празднование на первое воскресенье после иудейской Пасхи, потому как Иисус Христос был казнён в день Пасхи и воскрес по Евангелиям в день после субботы.

таково начало праздника. Ссылки же на евангелие приводить не стану, сами знаете, но отмечу кючевоые моменты.....СИЕ ТВОРИТЕ ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА...

Пеорвые христинане-ключевой момент- в ГОДОВЩИНУ праздника отмечали день евхаристии БОЛЕ ТРОЖЕСТВЕННО, то еть было больше молитв, была всенощная молитва, более строгий пост.

Это начало.

Писатель
+27
|26 Апр 2012
0 Цитировать

Народ... Пасха давно уже прошла, давайте дальше жить Христом, не хороните Его до следующего Рождества :))))))))))

Писатель
+27
|26 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Но всё равно законники придираются, и не проживут и дня, чтобы намеренно кого то не опорочить

Это видно по твоей особой способности необоснованно минусовать :))))

Придераются к тебе не законники, а те, за кого умер Христос, а твоя неспособность прислушиваться  как раз заставляет задуматься о твоих отношениях с Ним. Жду очередной минус ;)

Старожил
W-P
+777
|26 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата кармель
Народ... Пасха давно уже прошла, давайте дальше жить Христом,

Да нет, Пасха не проходит никогда, Пасха - это победа над смертью и адом, поэтому мы празднуем её во Христе всю жизнь, не взирая на времена года.

Но вспоминать годовщины исторических событий, связанных со Христом, это тоже нужно, чтобы, как я подчеркивал неоднократно, ВСЕ ВМЕСТЕ воздали славу и хвалу Богу в определенный день.

 

Цитата кармель
не хороните Его до следующего Рождества

Если мозги не работают нормально, то не надо предъявлять другим свою бредятину

--
Старожил
W-P
+777
|26 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата кармель
видно по твоей особой способности необоснованно минусовать

Вполне обоснованно. Я имею право не соглашаться с тем, что не имеет отношение к учению Христа, с тем, что неосведомленные люди НАМЕРЕННО извращают и пишут свою неправду, приклеивая ее другим.

--
Писатель
+27
|26 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата W-P

Минусы твои опять подтвердили твоё нутро :)))))

Старожил
W-P
+777
|26 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата кармель
не хороните Его до следующего Рождества

А что, мне надо было поставить плюс на такое безумие???

--
Удален
КудлаевЮРИЙ
|26 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата W-P
А что, мне надо было поставить плюс на такое безумие???

Извините, брат W-P , но хотел бы Вам дать совет: не стоит вступать в словопрения с воинствующими невеждами.

Удален
лоцман
|26 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата lov
Появился опять! Скрывался долго после того как отрылось содержимое твоего сердца , твоя грязь что ты выложил в данной теме о куличах. О какой праведности говоришь, если не раскаялся и не извинился? Верю что ты прав что ты постоянно носишь запачканую одежду. Только ты ошибаешься, что Христос очищает тебя грешника рецидивиста. Грешу и каюсь, каюсь и грешу - твой ежедневный стиль жизни. Христос говорил ИДИ И БОЛЬШЕ НЕ ГРЕШИ, а тебе по барабану. Ты создал свою теорию, ты жутко обманываешь сам себя, прирос к своей грязной одежде и думаешь что Бог с тобою. Ты лучше проси Бога о спасении и освобождении чтобы Он помог тебе оставить грех которым князь мира сего поработил тебя, иначе в грехе погибнешь.

Дорогой W-P!

Позвольте принести Вам свои извинения за то, как я  разговаривал с Вами в этой теме, находясь под ником сектант!

я искренне сожалею об этом! И прошу Вас не злиться на меня и не обижаться!

Только, поймите правильно, мои извинения не имеют отношения к тому, как я понимаю учение Библии о Пасхе!

Если желаете, можем заново рассмотреть этот вопрос в духе кротости, основываясь на Писании!

Вы, ведь, как и я, также хотите достигнуть Христа?!

Ещё раз позвольте напомнить, что кармель и я -- совершенно разные пользователи! Это точно!

Старожил
W-P
+777
|26 Апр 2012
6 Цитировать
хотел бы Вам дать совет: не стоит вступать в словопрения с воинствующими невеждами.

В принципе Вы правы. Но у меня была надежда, что люди посмотрят на себя со стороны, и вникнут в причины почему не одобряется их крайнее невежество.

--
Старожил
+1350
|27 Апр 2012
0 Цитировать
Жена Казанского
Цитата Жена Казанского
пришелец: У вас что?Души нету?
Нету.

Куда вы свою душу дели?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+27
|27 Апр 2012
0 Цитировать
не стоит вступать в словопрения с воинствующими невеждами.

Вы дали чудесную оценку себе и тому кому адресовали это послание.

Это настойщий признак религиозности и секанства - видеть во всех друзей или врагов.

 

Цитата W-P
у меня была надежда, что люди посмотрят на себя со стороны

Сначала надо попробовать посмотреть со стороны именно на себя. Вам уже неоднократно говорили что вы заблуждаетесь. Вы клеветали на меня пытаясь доказать что я и ещё некоторые пользователи это одно и тоже лицо. Вы ничем это не доказали, но даже и не подумали о том что могли ошибиться. Согласно этого вы выстроили особое отношение ко мне и через призму этого отношения стали судить меня.

И пока вы сами не научитесь признавать ошибки так и не сможете избавиться от предвзятого отношения к людям. и что самое главное, если хотите что бы прислушивались к вам, научитесь прислушиваться к другим.

Удален
d legacy
|27 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Да нет, Пасха не проходит никогда, Пасха - это победа над смертью и адом,..........................чтобы, как я подчеркивал неоднократно, ВСЕ ВМЕСТЕ воздали славу и хвалу Богу в определенный день.

вот вас раскачивает ваша ученость...

не проходит никогда...а праздновать в определенный день.

 

........не стоит вступать в словопрения с воинствующими невеждами.

ну, Моська, знать она сильна, коль лает...))

***

замолчали бы вы оба, а? братья тоже мне...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|27 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
и вникнут в причины почему не одобряется их крайнее невежество.

Я не зря упомянул именно о воинствующих невеждах. Таковые ослеплены собственным величием, а потому здраво рассуждать и прислушиваться к чужим мнениям - не могут. Они - необучаемы.

Удален
d legacy
|27 Апр 2012
3 Цитировать

мало того, что вы хорохоритесь, КудлаевЮрий, но вы еще и ерепенитесь!))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|27 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата d legacy
мало того, что вы хорохоритесь, КудлаевЮрий, но вы еще и ерепенитесь!))

Старожил
W-P
+777
|27 Апр 2012
6 Цитировать

Цитата d legacy
вот вас раскачивает ваша ученость... не проходит никогда...а праздновать в определенный день.

Опять извращаешь. Без клеветы и дня не можешь прожить.

Я ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ ПИСАЛ НА ПРЕДЫДУЩЕЙ СТРАНИЦЕ:

.
"""""...евреи тоже не забывали круглый год об исходе из Египта. НО БОГ! Бог им сказал об определенном дне, чтобы они по-особенному, то есть, все вместе вспоминали один раз в году как они были защищены от ангела губителя, как был заклан пасхальный агнец...

В принципе, возрожденный христианин празднует Его воскресение каждый день, так как именно благодаря победе над адом и смертью, Христос даровал жизнь вечную. Первая Пасха в Израиле - кровь агнца, который умирал, защитила только первенцев у евреев от смерти, ангел ПРОШЕЛ МИМО (отсюда происхождение слова ПАСХА). Но Христос - Агнец, Который Сам поразил смерть, восресши из мертвых. Поэтому всякий человек, воскрешенный Им, вспоминает и определенный великий день, ИСТОРИЧЕСКИЙ ДЕНЬ ВОСКРЕСЕНИЯ ПАСХАЛЬНОГО АГНЦА и празднует НАМНОГО ТОРЖЕСТВЕННЕЕ чем евреи. """""
.
d legacy, может уже перестанешь писать свою клевету в адрес ближних?
Хотя, это твоя греховная природа....  и никто уже не станет удивляться. Если не желаешь остановиться, то будешь прозябать в своем мирке злобы и нечистоты. Другого не дано.

Все-таки вспомни, что есть Господь, который видит сердца, и поспеши примириться с Ним. Тогда и на ближних перестанешь клеветать. Такое тебе пожелание. Больше беспокоить тебя не стану.

--
Удален
d legacy
|28 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата W-P
d legacy, может уже перестанешь писать свою клевету в адрес ближних?

голубчик, это вы мне ближний?!

 

Цитата W-P
Хотя, это твоя греховная природа....  и никто уже не станет удивляться. Если не желаешь остановиться, то будешь прозябать в своем мирке злобы и нечистоты. Другого не дано. Все-таки вспомни, что есть Господь, который видит сердца, и поспеши примириться с Ним. Тогда и на ближних перестанешь клеветать. Такое тебе пожелание. Больше беспокоить тебя не стану.

когда человек начинает разговаривать с собой и слушать только себя, это уже что то серьезное...

что нибудь, кроме "богословских" распылений, есть к назиданию?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+27
|28 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
кроме "богословских" распылений, есть к назиданию?

Пасха прошла и тема соответсвенно похоронена до следующего года, как впрочем и вера некоторых.

Какое ж тут назидание?

Старожил
W-P
+777
|29 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата кармель
Пасха прошла и тема соответсвенно похоронена до следующего года, как впрочем и вера некоторых.

Пасха проходит только для законников, это они не способны жить по вере.

В моей церкви и сегодня, братья прежде чем проповедывать, сначала обращались к людям с приветственными словами "Христос воскрес!"  Вся церковь отвечала : "Воистину воскрес!"

--
Гость
+3
|25 Мая 2012
1 Цитировать

Христос воскрес! Действительно, Пасха наша - Христос, Закланный за нас. Это праздник освобождения. Для израильского народа это было освобождение от рабства египтян, для нас же это праздник освобождения от рабства греха.

Старожил
+1379
|18 Июн 2013
0 Цитировать

Пасха. Как правильно её праздновать?

Так, как учит Слово Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
душа прений
|18 Июн 2013
1 Цитировать

чтоб было правильно нужен Агнец то есть лев, звезда светлая для которой Альфа Омега Бог

Гость
0
|22 Июн 2013
0 Цитировать
http://ehbor.blogspot.com/2013/06/blog-post.html построим Дом Молитвы

Пасха. Как правильно её праздновать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы