Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасха. Как правильно её праздновать?

Старожил
+1350
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Что для вас значит понятие воцерковленный?

Интересно, кто претендует на православного я или вы? Обьясните сами что значит воцерковленный в православии.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1157
|20 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Не здоба, поймите вы, а язычесакий ритуал

В чем язычество ритуала при испечении кулича? И почему при испечении кулича я что-то продаю? Я всегда думала, что покупаю: яйца, муку, масло, молоко, специи...)))

 

Цитата Philadelfia
Но раз я смогла вырвать у себя языческие корни, то можете и вы.

О каких языческих корнях Вы говорите? Откуда у Вас такие сведения?

Ваш ответт основан ина эмоциях и пропаганде, а не на Библии. Еще раз: почему могу печь штоллен раз в год на Рождество, а кулич раз в год на Пасху нет? Кстати, кулич относится к разряду "пасхальных хлебов", и, повторяюсь, пасхальные хлеба есть во всех европейских культурах от Греции до Скандинавии.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+27
|20 Апр 2012
3 Цитировать
Во первых , вы пишите заведомую ложь!

Ну это понятно... ведь вам надо защищать свою "теологию" а лгу я или нет это всё перед Богом. То что видел собственными глазами то и написал.

 

20 лет назад когда вы организовали свой клязмерный коллектив подзаработать на похоронах столько священников не было что бы им отпевать кого то всем коллективом на троих

У нас в городе много больших кладбищ, на каждом из них свой поминальный день, так вот мы со своим клязмерным отркестриком (кстати на заказ играли всё, что просят любой сложности и на слух, без нот- уровень музыкантов всё таки был не ДМШ), обходили за две недели их все. И везде одна и та же картина :)))) Город большой, батюшек хватало на всех.

Вам (ему и ей) просто удобно обвинять меня во лжи, потому что это защитный механизм срабатывает и это неприятно потому как рушаться религиозные предсталения и иллюзии по поводу благочестивых священников.

если не можете доказать мою ложь, то не спешите обвинять, в противном случае лжёте именно вы (вдвоём)

 

выдумаваете вы всё, батенька.

Продолжайте прятаться от реальности, но истина всё равно настигнет и освободит :))))

 

И пьяных в доску

Рассказал бы я вам пару случаев, да боюсь совсем рухнет ваша иллюзия и с этой болью начнётся депрессия, пощажу вас...

Хотя один случай расскажу. Я по молодости тоже захаживал в один храм на службы, к Богу я всегдя стремился. Так там диакон (отличный мужик) меня за пивом послылал с бидоном, тогда ещё на улицах пивные автоматы были, а настоятель был КГБистом и все это знали...

Писатель
+27
|20 Апр 2012
2 Цитировать
Далее, священники очень культурные люди и почему они вам должны были запрещать играть похоронки?

Уважаемые, мы говорим не опохоронках, а о гробках, где люди напиваются и веселяться, а ночью приходят на кладбища бомжи и собирают еду и сливают в канистры водку, так что им потом есть чем поживиться.

Так что не нам священники должны были запрещать, мы как говориться им не конкуренция, у нас разного рода бизнес по обслуживанию кладбищ. Они должны были не на могилках отпевать те кого давно уже отпели, а проводить разъяснительную работу с народом, о вреде языческих ритуалов.

 

У людей горе

О каком горе вы там вдвоём шепчите? если бы вы знали какую музыку народ нам заказывал. Сначала грутно вспоминают, а под вечер разгорячившись водочкой заказы меняются, там такие дискотеки были шо историй у меня в запасе хватает, но не буду травмировать вас :)))))

 

Еда на могилках ? Выгодно? Ну вы уже из священников вообще каких то бомжей делаете

Я не делаю выводов, я просто говорю то что видел, а выводы делайте сами.

 

Вы хоть на чём играли то в своём клязмерном оркесте?

Да не важно это. В другой обстановке мы бы мирно пообщались, тут вы будете использовать все методы против меня, потому чем меньше знаете тем лучше для вас :))))

Писатель
+27
|20 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Немка
В чем язычество ритуала

В его приобщении к Христу и спецефическом освящении, чего в писании мы не находим. Даже пасхальный седер у евреев не проходил подробного обряда освящения....

 

Цитата Немка
а не на Библии.

В том то и дело, что в Писании нет подобных указаний. И если бы это делали несколько человек то не было бы проблем, а так как вся страна этим занимается, то это указывает на то что кто то очень заинтересован в подобном ритуале. Вам никто не мешает испекать кулич в любое другое время.

Наличие одного и тогоже обряда у многих народов, только подтверждает несовместимость с Христом этого обычая. Выключите интернет и телевизор, и пойдите в ближайшую библиотеку, возьмите труды разных авторов, разного времени, и помотрите как они детально описывают одно и тоже, а потом будете утверждать вымысел это или нет.

И ещё просто поразмышляйте. Какую цель преследует некий пропагандист, показывая языческий смысл куличей? Он что против Бога идёт? Он против Христа что то говорит? Если нет, тогда чего вы боитесь? потяреять свой обряд?

А если быть терпимым к обрядам древности, то почему Павел так сильно противостоял этому? Ведь он познал свободу от закона больше чем мы с вами. Потому что мы не были под законом, а он был.

Писатель
+27
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Поздравляю вас, Кармель, у вас такие оппоненты..

В том то и дело. Если бы это была оппозиция, то можно было вести конструктивный диалог основанный на Писании, без эмоций и оскроблений. В данном случае, я делаю скидку на незрелость и потому близко к сердцу этого не принимаю. Но если так поступают те, кто считает себя зрелым, то это уже хуже. Это говорит о необнавлённом сердце и разуме, такие люди прячутся за то, что проецируют свои нерешённые проблемы характера на других. А здесь форум можно писать что угодно и оскорблять всё равно тебя никто бить не станет, максимум удялят с форума.

По этому цитирую очередное любовное полсание от человека под именем lov

Тема: извращенцку

послание: твоя троллльня воняет на весь форум. Твои нечистые сравнении куличей с фаллосами говорят о твоем извращенном восприятии действительности.

Удален
008
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Интересно, кто претендует на православного я или вы? Обьясните сами что значит воцерковленный в православии.

Хм, уважаемый...  Вы же там что-то твердили, что я не воцерковленный. Вот я  и хочу у вас узнать, что это такое.

Я же не воцерковленный до сих пор )))

(ЗЫ узнаю баптистское осуждающее тыканье в других - ты мол грешник пропадающий, а я не такой, я спасенный... )

 

Цитата кармель
В том то и дело, что в Писании нет подобных указаний.

И не будет. Это не партзаконы.

Церковь - живой саморазвивающийся организм в этом мире, управляемый Духом Святым, и вправе решать разные вопросы вплоть до установления каких-либо традиций.

То ли вы Деяния Апостолов не читали. ..

Что же они деЯли? Только ли проповедовали Евангелие?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1157
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
В его приобщении к Христу и спецефическом освящении,

Еще раз (почему Вы обходите этот вопрос стороной?): если я его не освещаю, то в чем язычество? Неужели Вы так в своих теориях погрязли, что такого простого вопроса не видите? Я начинаю подозревать, что у Вас на него нет библейского ответа

 

Цитата кармель
Вам никто не мешает испекать кулич в любое другое время.

На это я тоже уже ответила. Считаю Вас несерьезным оппонентом

 

Цитата кармель
Он что против Бога идёт? Он против Христа что то говорит? Если нет, тогда чего вы боитесь? потяреять свой обряд?

Павел по этому поводу писал и здесь уже соответствующую цитату приводили. К тому же Вы то же цитировали из Павла. Но в таком приворотном ключе, что в любой семинарии Вам бы по герменевтике "не сдано" влепили бы. Я ничего не боюсь, кроме как огорчить Бога. А вот чего боитесь Вы?

Кстати, Христос сказал, что то, что мы делаем другим, делаем Ему. И если Вы и Ваши друзья считают, что обзывание на форуме, унижение собеседников, обзывание язычеством и прочее (см. удаленные и подчищенные реплики), - благое дело для Христа. Тогда у нас с Вами разное понимание Библии. И говорить нам не о чем. Жду ответа от Филадельфии

 

Цитата кармель
у евреев не проходил подробного обряда освящения....

Тогда почему определенных животных можно было только в Храме закалывать, принеся сначала жертву? В Пятикнижии описано.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1350
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
О каких языческих корнях Вы говорите? Откуда у Вас такие сведения?

Если посмотреть на возникновение традиции кулича, то это будет понятно. В общем это можно сравнить с тем, как мы относимся к иконам. Если у того, кто не был в православии будет икона, то это не значит почитание икон. Но для того, кто вышел из православия, это и будет сохранить языческие корни.

И вообще, какие проблемы?

Рим.14:19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. 20 Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн. 21 Лучше не есть мяса, не пить вина и не [делать] ничего [такого], отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

1Кор.8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. 9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Хм, уважаемый...  Вы же там что-то твердили, что я не воцерковленный. Вот я  и хочу у вас узнать, что это такое. Я же не воцерковленный до сих пор ))) (ЗЫ узнаю баптистское осуждающее тыканье в других - ты мол грешник пропадающий, а я не такой, я спасенный... )

А меня вполне устраивает если вы будучи невоцерковленным будете считать себя настоящим. Если вы были бы воцерковленным, то вы бы это сразу выдали, чтобы уличить меня в том, что я возвожу на вас понапраслину. А что такое воцерковленный я узнал от православного священника, который обьяснял, что невоцерковленных православных на надо воспринимать как представителей православия. И за то, как такие себя ведут, православие отвечать не может.

А если вам не нравится баптистское осуждающее тыканье в других, то больше радуйтесь когда в храме поют анафемы всем сектантам, то есть проклинают.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1157
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Если посмотреть на возникновение традиции кулича,

На многие традиции так можно смотреть. На те же блины. Их хотя и часто пекут. Но это не отменяет того, что на масленницу они - символ Солнца. А масленница, как известно языческий обряд. Все же остаюсь на позициях Павла: все есть без исследовани, кроме как кто скажет, что что-то было до этого принесено в жертву богам. С моими куличами это невозможно. А вот с индийскими ресторанами не уверенна. Недавно узнала, что в некоторых из них, прежде чем подавать, пища приносится сначала (на кухне) в жертву какому-то божеству. Тоже теперь придется самостоятельно индийские блюда готовить

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
008
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Если вы были бы воцерковленным, то вы бы это сразу выдали, чтобы уличить меня в том

Пусть вас Бог уличает. Не сравнивайте меня с вами, то есть с вашим осуждением людей.

 

Цитата Пришелец
А если вам не нравится баптистское осуждающее тыканье в других, то больше радуйтесь когда в храме поют анафемы всем сектантам, то есть проклинают.

Вот такие невежды (модератор, это не ругательное слово, а определение человека, который не зная, утверждает что-то лживое) и вводят в соблазн малых сих, утверждая какие-то свои вымыслы...

Вы сначала разберитесь со словом анафема...

Ну не могу больше от таких дилетантов...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+27
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
если я его не освещаю

Ещё раз, не понимаю почему вы обходите этот вопрос стороной. Речь не о вас лично, а о том что совершает множество людей освящая этот продукт. ВЫ можете поступать как вам угодно, вы ходите перед Богом. Мы-же обсуждаем общую тенденцию и ваша личная жизнь не определяет истины в этом вопросе.

 

Цитата Немка
Неужели Вы так в своих теориях погрязли

Зачем эти странные высказывания? Сейчас начнём говорить кто и в чём погряз. Я начинаю прозревать что вам этот обряд так дорог, что вы не в состоянии от него отказаться... это пахнет идолопоклонством даже без освящения.

 

Цитата Немка
На это я тоже уже ответила.

Это не ответ, потому как выходных хавает в течении года и без пасхальных праздников.

Писатель
+27
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Цитата Немка
Но в таком приворотном ключе

На этом стОит остановиться. Кто дал вам право определять каков ключ обращения Павла?

Более того, герменевтика не определяет истины, а даёт возможность к размышлению. У разных конфессий свой гермееневтический подход, как вы думаете кто из них обладает правами на полноту истины?

Далее если убрать эмоции, то Павел даёт недвуссмысленное объяснение тому, что такое идол и том что происходит, когда человек вступает во взаимосвязь с идоложертвенным. Приведу вам цитату обращённую напрямую к верующим в коринфе

1Кор.10:20 [Нет], но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы выбыли в общении с бесами.

А прочитав контекст всей главы вообще становиться ясно, что Павел призывает ничего не примешивать к Телу и Крови Господних.

Задам вам вопрос. Когда народ приносит на освящение (сомнительный обряд) определённую пищу, которая изготавливается исключительно для этого праздника и привязывается к Христу, при этом у этого обряда нет никаких библейских оснований, то не есть ли это идоложертвенное? Или по крайней мере то, что не может утверждаться как обязательное применение? Ведь народ массово использует это с поощрения церви, тогда как подобное в истории уже было и именно в этом контексте павле приводит эту цитату

1Кор.10:7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.

Поразмышляйте что значит "играть", ведь именно это и наблюдаем мы на празднование пасхи. Все прекрасно знают, чем заканчиваются подобные "пасхальные" застолья.

 

Цитата Немка
Я ничего не боюсь, кроме как огорчить Бога

И это правильно, ведь Он принимает поклонение только то, которое сам определил как поклоненрие6, а не то чято мы считаем поклонением. Да... Он снисходителен к нашим немощам, но ведь когда то необходимо и вырасти.

Старожил
+612
|20 Апр 2012
2 Цитировать

Пасха. Как правильно её праздновать?

В чистоте и истине!

Писатель
+27
|20 Апр 2012
0 Цитировать

Цитата Немка
Цитата Немка
А вот чего боитесь Вы?

А разве я выступаю против Него или против Его утановлений? О каком страхе вы говорите? Вы защищаете собственный ритуал, а я просто показываю что соблюдать подобные ритуалы вовсе нет никакой необходимости.

 

Цитата Немка
Кстати, Христос сказал, что то, что мы делаем другим, делаем Ему. И если Вы и Ваши друзья считают, что обзывание на форуме, унижение собеседников

Уважаемая Немка, вынужден немного прокорректировать вас. Покажите мне, гед я конкретно обозвал когото язычником или оскорбил. Иначе буду вынужден признать что вы погрязли в собственных домыслах обо мне.

Далее, прошу заметить, сколько гнева, оскорбления и негатива пишеться лично в мой адресс. На что админ уже реагировал штрафными санкциями к оскорбителям. Два личных письмя я уже процитировал. А вот потом делйте заявления о наличии оскорблений от меня!

 

Цитата Немка
Тогда у нас с Вами разное понимание Библии

И это не страшно, потому как Павел говорил, что посредством подобных разномыслий выявляются искуснаые (с греч. 1. испытанный, испробованный, проверенный, т.е. отличный, достойный, славный; 2. подлинный, настоящий; 3. приятный, лучший).

Если вы способны говорить только с теми кто льстит вашему слуху, то уверяю вас, таким образом недалеко интеллектуальное заблуждение. Но общение с теми кто имеет отличное мнение от вашего, есть очень полезно для вас, что поможет вам развеять некоторые духовные мифы, а истинру утвердить.

 

Цитата Немка
Тогда почему определенных животных можно было только в Храме закалывать, принеся сначала жертву? В Пятикнижии описано.

Вы немного не в тему встряли. Я писал о дне воспоминания жертв холокоста. А что вы имеете ввиду я не знаю.

Старожил
+1157
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата кармель
Речь не о вас лично, а о том что совершает множество людей освящая этот продукт. ВЫ можете поступать как вам угодно, вы ходите перед Богом. Мы-же обсуждаем общую тенденцию и ваша личная жизнь не определяет истины в этом вопросе.

Ах вот как, сначала пишите, что богомерзко, а теперь, что нет, потом снова что идолопоклонство, а потом нет. ВОт и пойми Вас. На этом дискуссию лично с Вами заканчиваю. Жду ответа от Филадельфии

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+27
|20 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
На этом дискуссию лично с Вами заканчиваю

Да это неудивительно. Кстати среди многих оппонетнтов, я надеялся на ваше благоразумие (по крайней мере так выглядело изначально), а вижу религиозную заангажированность. Делаю всё же окончательный вывод, что вам уж очень дорога эта традиция. И если вы решили прекратить со мной общение это ваше право. Мир вам.

:)))) Насильно мил не будешь...

Старожил
+1350
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Вот такие невежды (модератор, это не ругательное слово, а определение человека, который не зная, утверждает что-то лживое) и вводят в соблазн малых сих, утверждая какие-то свои вымыслы... Вы сначала разберитесь со словом анафема... Ну не могу больше от таких дилетантов...

Приятно общаться с человеком, который знает чтото больше меня. Неужто это я выдумал, как православные почитают сектантов?

А чего разбираться со словом анафема? Всё же ясно.

1Кор.16:22 Кто не любит Господа

Иисуса Христа, анафема, маранафа.

2. Гал.1:8 Но если бы даже мы или

Ангел с неба стал благовествовать

вам не то, что мы благовествовали

вам, да будет анафема.

3. Гал.1:9 Как прежде мы сказали,

[так] и теперь еще говорю: кто

благовествует вам не то, что вы

приняли, да будет анафема.

Вот и радуйтесь, что кроме православных никто не любит Господа, и то что говорят всегда есть ересь
Цитата 008
Пусть вас Бог уличает. Не сравнивайте меня с вами, то есть с вашим осуждением людей.

Вам показать, как не Бог а вы уличили Филадельфию? И чем ваше осуждение людей лучше? Тем что за вас православие не отвечает, но вам всё уже прощено?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+307
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата кармель
Ну это понятно... ведь вам надо защищать свою "теологию" а лгу я или нет это всё перед Богом. То что видел собственными глазами то и написал.

Сочинённая история!

:-))))))))

НИкогда священники толпами на отпевания не ходили.  А вы тут описали картину прямо таки толпы священиков и все в доску пьяные.

:-)))

За мою жизнь священник был пьяный один раз. во первых у себя дома в тапочках, рваной футболке, и трико.

Но утром уже даже следа не было.

А если кто то и был пьяным во время службы, то это уже его грех.

 

Цитата кармель
У нас в городе много больших кладбищ, на каждом из них свой поминальный день, так вот мы со своим клязмерным отркестриком (кстати на заказ играли всё, что просят любой сложности и на слух, без нот- уровень музыкантов всё таки был не ДМШ), обходили за две недели их все. И везде одна и та же картина :)))) Город большой, батюшек хватало на всех.

ДА, прямо с консерватории да на похороны.

 

Цитата кармель
Я по молодости тоже захаживал в один храм на службы, к Богу я всегдя стремился. Так там диакон (отличный мужик) меня за пивом послылал с бидоном, тогда ещё на улицах пивные автоматы были, а настоятель был КГБистом и все это знали...

Вы же тогда тёмный были не понимали что погост - это не то место для концертных выступлений, причём людей как вы выразились ВЫСОКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО УРОВНЯ.

А сегодня по прошествии многих лет вам надо СВОЙ личный грех, который хоть и поневедению (хотя тоже не верю, вы же росли не в африке и мать ваша и отец ведь не слуны свалились и жили в этом общестсве) хотите свалить на кого то. А тут священники подвернулись, вот на них и то свалить можно всё своё

Писатель
+27
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Не грузите население своими зарисовками.

население без ваших коментариев и так прекрасно знает на что способны многие священники.

 

Чудите без баяна, брат? Или с баяном чудили?

Это аргуменированный ответ?

 

А вы ЗА пивком бегали для них и себе покупали.

Разочарую вас двоих - я был слишком молод что бы пить ;)

 

И сегодня когда вы пивком побаловались а потом песнюшки петь на погост шли.

Ну и мусор у вас двоих в голове.....

Ок... продолжайте офтопить... а я лучше Писание почитаю.

Познаете истину и истна сделает вас вободными....

Старожил
+307
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата кармель
население без ваших коментариев и так прекрасно знает на что способны многие священники.

Ну так и оставьте на совести тех людей.

 

Цитата кармель
Это аргуменированный ответ?

Я считаю что давать концерты на кладбищах есть чудачество.

Что вам непонравилось в моих словах?

 

Цитата кармель
Разочарую вас двоих - я был слишком молод что бы пить ;)

Зато достаточно взрослый мальчик был что бы на кладбищах песняка за деньгои выдавать.

:-)))

Да ещё с опытнейшими музыкантами с ваших слов.

У вас что недоставало понятия что такое делать нельзя.?

 

Цитата кармель
Ок... продолжайте офтопить... а я лучше Писание почитаю. Познаете истину и истна сделает вас вободными....

Христос Воскресе!!!

Гость
lov
+17
|20 Апр 2012
7 Цитировать
Цитата кармель
я делаю скидку на незрелость и потому близко к сердцу этого не принимаю.

Как нагло ты ведешь себя, как ни в чем не бывало.

Я уже задавал вопрос что ты, нечестивец, здесь делаешь?
Вчера я ответил на твои посты, но ты убежал и прикинулся что ты не читал их. Модератор как вижу удалил их.

То я вкратце напомню зрелому нечестивцу.

Я писал, что в личку тебе написал личное, касающееся тебя а не темы, а ты сопли распустил и перед всеми рассказываешь и показываешь, что мол тебя обижают.

Я доказал, что у тебя оскверненный ум, что это ТЫ БЫЛ ПЕРВЫМ, кто в этой теме начал сравнивать куличи с фалосами, это у тебя такая духовная зрелость нечестивца, что все ты видишь извращенным и сравниваешь соответственно со способностями твоего перевернутого ума.

Дальше я напомнил, что увещать  таких как ты, которые осознанно встали на путь нечестивых, Писание не рекоммендует. И процитировал о тебе : "Нечистый пусть ещё сквернится"

Дополняй свою меру.

Еще кое-что я писал, но хватит тебе и этого, чтобы ты знал, что к христианству ты не имеешь никакого отношения.

Гость
lov
+17
|20 Апр 2012
7 Цитировать
Цитата Немка КАРМЕЛЮ
И если Вы и Ваши друзья считают, что обзывание на форуме, унижение собеседников, обзывание язычеством и прочее (см. удаленные и подчищенные реплики), - благое дело для Христа.

Он не понимает, что он кармель и является рассадником словоблудия и скверны.

Если  я протестую против его нечестия,  иногда даже очень резко, то что в этом неправильного?

Но он оправдывается, что на его жестко наезжают. И главное прикидывается, что не знает, что если бы он вел себя так как подобает христианину, то кто его усмирял бы?
Почему у меня нет НИКАКИХ причин назвать кого-нибудь другого беззаконником согласно Слова Божьего?
Да потому, что никто не позволяет себе скверны и нечестия, и ни у кого другого нет больного воображения, чтобы испеченную сдобу сравнивать с фалосом. И не только это.

Я внимательно прочитал его посты. Человек он гордый и христианского ничего в нем нет. Одна трепотня прикрытая его ложным христианством.

Гость
lov
+17
|20 Апр 2012
7 Цитировать
Цитата 7778663
Пасха. Как правильно её праздновать? В чистоте и истине

Правильно. Всё остальное, кексы и куличи и напитки - второстепенное.

Религиозные люди, равно как и те кто пренадлежит к тайным сектам, не хотят признать что своими обрядами или необрядами на Пасху не смогут угодить Богу

Гость
lov
+17
|20 Апр 2012
7 Цитировать
Цитата Немка КАРМЕЛЮ
Ах вот как, сначала пишите, что богомерзко, а теперь, что нет, потом снова что идолопоклонство, а потом нет. ВОт и пойми Вас. На этом дискуссию лично с Вами заканчиваю.

Таких не старайтесь понять. Они подстраиваются под каждого собеседника индивидуально, похоже на то как СИ слизняки изворачиваются, чтобы одурачить своей человеческой философией и мудроствованием.

Старожил
+1157
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата lov
Они подстраиваются под каждого собеседника индивидуально,

Нет-нет, он не подстраивается. Думаю, что ярлык по отношению к нему несправедлив. Он действительно так думает. Это как с предрассудками: "Все соседи плохие. Я хороший сосед. Мои соседи хорошие. Но все равно все соседи плохие".

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
008
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А чего разбираться со словом анафема? Всё же ясно. 1Кор.16:22 Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа. 2. Гал.1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 3. Гал.1:9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

А мне ничего не ясно. Какое отношение имеет анафема к проклятию у вас?

Вот как по-христиански, а не по-вашему:

Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
(Иак.3:10)

Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
(Рим.12:14)

 

Цитата Пришелец
Вам показать, как не Бог а вы уличили Филадельфию? И чем ваше осуждение людей лучше?

Я что-то лживое сказал? Ну покажите тогда...

 

Цитата Пришелец
Тем что за вас православие не отвечает, но вам всё уже прощено?

Что за выдумки опять? Перестаньте уж за нас вымышлять. Чего не знаете - спрашивайте...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+57
|20 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Дуня007
приведите примеры где в Евангелии сказано о
чтят заповеди человеческие и традиции о которых не заповедывал Иисус Господь и апостолы не учили

Здравствуйте,в первую очередь хотелось бы обратить внимание на ваше не правильное понимание Предания. Не поленюсь запишу с одной видео лекции немного информации относительно данного вопроса.В основном отрицание Предания базируется у протестанта на словах Спасителя о преданиях старцев.Однако есть разница между человеческими преданиЯМИ и ПреданиЕм (2Фесс.2:15,1Кор.11:2). Итак если вы отвергаете Предание Церкви (с лозунгом только Писание)то скажите пожалуйста по принципу солоскриптура откуда вы узнаете, что четвертое Евангелие было написано Иоанном?Где в текcте самого Евангелия написано, что автор Иоанн?Учитывая,что название "от Иоанна" дано было позднее..Откуда,читая манускрипт без названия, вы бы узнали кто был любимым учеником Христа который и записал все сие?Казалось бы привычные вещи, но только из самого текста мы этого не поймем..Мы знаем это из Предания, которое впервые было сформулировано Поликарпом Смирнским учеником Апостола Иоанна, епископом Поликарпом епископом города Смирны который был в 156 году казнен на арене цирка в возрасте 98 лет за то ,что не захотел отречься от Иисуса Христа.И вот этот святой Поликарп в одном из своих посланий говорит, что он в молодом возрасте учился у Апостола Иоанна ,именно того кто написал четвертое Евангелие и ,что он и был тем самым любимым учеником.Это все является частью предания..Поэтому если вы отвергаете предание, то должны вычеркнуть название Евангелий ведь этого нет в Писании.Откуда мы знаем, что второе Евангелие было написано Марком?Об этом нам сообщает писатель второго века Папий Иерапольский, который говорит, что второе Евангелиебыло написано Марком со слов Петра сразу после его кончины в Риме либо у Александрии куда Марк вскоре после этого переехал.

Писатель
+57
|20 Апр 2012
3 Цитировать

Насколько я понимаю в данном вопросе Господь Иисус ничего не записывал и Бибии (в том виде котором мы имеем сейчас ) не было первое время Церковь жила устным Преданием.вот что мы читаем в посланиях Апостолов:Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим (2Фесс.2:15).Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам (1Кор.11:2).Это слово переведено с греческого «παραδοσις», которое означает передача, преподавание, передача учения.Евангелия вошедшие в канон отбирались Церковью по принципу соответствия их c Преданием. Некоторые Евангелия были написаны в ответ на еретические Евангелия как например пишет Лука:"Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях" Всего ходило около 50 различных Евангелий например от Апостола Фомы ,Апостола Петра и Марии Магдалины..Библия-часть Предания потому что она записанное устное Предание..Во времена Авраама Священного Писания не было..

Люди жили устным Преданием,которое передавалось из поколения в поколение.Вот почему первоначально не Писание,а Предание как в Ветхом так и в Новом Завете. Когда Новозаветного канона и его книг еще не было Церковь уже жила устным Преданием благодаря которому и отбирала поддельные апокрифические Евангелия от настоящих.Тоесть сначало было Предание..Писание и Предание нераздельны так как само Писание-это записанная часть устного Предания.Толкование Писания без Предания ошибочно. Пример: Обращаетесь ли вы в молитве к Господу Иисусу Христу?А где в Новом Завете Спаситель призывает Ему молится? Он говорит:просите во Имя Мое..Так вот Ориген Церковный учитель который жил в 3 веке и знал Писание как никто другой он написал Экзаплы (hexapla) — труд Оригена, наиболее капитальный из трудов, неоднократно предпринимавшихся для восстановления текста семидесяти в его первоначальной чистоте и для возможного охранения его от повреждений на будущее время. Он переписал все Писание.И этот Ориген был человек очень ученый ,но также заблуждался по многим вопросам..Он изучив досканально все Писание как никто другой до и после него , пришел к выводу, что Христу молится нельзя потому как в Писании этого нет.Но Церковь сказала ему Ориген ты не прав потому как с самого начала мы это делали..Если и вы так делаете то вы это взяли не из Писания,а Предания Церкви..

Пасха. Как правильно её праздновать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы