Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасха. Как правильно её праздновать?

Старожил
+307
|16 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
ЭТО ЯЗЫЧЕСКИЕ ОБРЯДЫ СЛОВЯН, родившиеся и практиковавшиеся задолго до Христа!

Господь Бог сильнее всех. И каждый наш минус он может превратить в плюс, и наши грехи очистить и направить нас.

Например! Апостол Павел вначале был иудейским гонителем христиан как и другие его иудейские друзья тогда и сегодня. Причём был АКТИВНЫМ и ЖЁСТКИМ гонителем. Когда Господь его изменил, то есго отрицательные качемтва превратились в положительные- он стал таким же активным и ТВЁРДЫМ проповедником евангелия.

Всё что было в язычестве- это всё забытое архаичное служение Богу. Начиная ешё с Авеля. Но всё было забыто.

Господь когда напоминает о себе Он и изменяет народы.

Например Господь сказал...свою не приняли а чужие бы приняли......

А как вы думаете приняли бы? Вот когда Иисус въезжал в Иерусалим его принимали по еверйскому обычаю пальмомыви ветвями и пением хава нагилы. Но словяне бы его приняли вербами и пением словянских песен.

индийцы бы приняли индийскими мелодиями и своей кухней.

Каждый народ по своему устраивает хвалу Богу. Зачем мен петь хава нагилу когда у меня ест свои песни?

И ещё уточнение в очередной раз для особо одарённых и особо внимательных к оппонентам в спорах- куличи - это не Тело Христово в евхаристии.

Посути это трапеза. Первые христиане после своей евхаристии оставались и совершали вечери - агапы. Это были совместные трапезы за которыми они радовались и общались друг с другом. Освящение куличей и пасок - это и есть молитва перед совместной трапезой и освящение пищи и пития для агапы. Что соотсветсвует между прочим и седеру иудейскому на песах.

А яйца на Пасху, то если вы считаете иудеев язычниками, которые ложат яйцо на седер, то в этом смысле можно конечно назвать нас язычниками вместе с иудеями.

Старожил
+307
|16 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
У Израильского народа есть такая традиция перед песахом искать в доме хамец, они используют для этого нож и перышко. Нож чтоб выковыривать хамец, а перышком как бы сметать хамец, потом они это всё сжигают и по-моему закапывают.

Вы не подскажите где в библии Ветхого Завета об этом можно прочитать?

Где Бог указал Израилю этот интересный обычай?

ТОлько пожалуйста, уважьте , не забудьте.

если что я вам напомню. Если вдруг невзначай забудете найти это место в библии.

------------------------------------------------------------------------------------

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Всех с праздником!

Удален
d legacy
|16 Апр 2012
1 Цитировать

следующий праздник - светлое Христово воскресение. попробую предсказать лозунг этого праздника. а по скольку на Пасху, т.е. страдания и смерть Христа (а ведь библия именно так и представляет нам это событие - Христос заклан за нас) люди восклицают раз в год: Христос воскрес! воистину воскрес!, то будет логично предположить, что на воскресение Христа люди должны говорить: Христос распят! воистину распят!

что то мне не смешно от всего этого.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Олеся
|16 Апр 2012
2 Цитировать

Жена Казанского, у вас всё перепуталось в голове, народы, иудаизм, агапы, паски...

ваша (вашего представления) беда в том ,что вы всего намешали, наверное ,что б не забыть что-то упустить...и тут чуть чуть, и тут...

например,

 

Каждый народ по своему устраивает хвалу Богу. Зачем мен петь хава нагилу когда у меня ест свои песни?

пойте псалмы Давида

безошибочный вариант

 

И каждый наш минус он может превратить в плюс

триединое ура!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|16 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
пойте псалмы Давида безошибочный вариант

Ну во всяком случае в православной церкви их поют каждый день и не по одному кругу в течении всего года.

а вы?

А у вас есть какие нибудь ресурсы на цифровых пажитях интернета, с нотвми , партитурами.

Инретесно было бы сравнить.

Старожил
+307
|16 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата d legacy
Христос распят! воистину распят!

А вы в синагогу сходите. Там такой лозунг точно есть.

И двух свидетелей скоро распнут в городе Где и Господь распят.

и все будут этому радоваться и кричать что то вроде вашего  лозунга.

Удален
Олеся
|16 Апр 2012
0 Цитировать
А у вас есть какие нибудь ресурсы на цифровых пажитях интернета, с нотвми , партитурами.

конечно, если есть талант, то можно и песню сочинить,

в нашем случае вряд ли она имеет в себе национальные мотивы,

более похоже на баллады

интересно было бы сравнить? вы бы их себе потом мурлыкали под нос...на прополке в огородике

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
слуга
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
ПРОСЬБА НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ТРОЛЛЯ, ЧТО ИСПОЛЬЗУЕТ НИК КАРМЕЛЬ.

я не понял, изобличил троля и тебя оштрафовали или кармель это твой клон?

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
Олеся
|16 Апр 2012
1 Цитировать

мы тут уже почти песни поём вместе с казанью....

какие троли, клоны?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
слуга
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
мы тут уже почти песни поём вместе с казанью

вы уже разобрались как правильно праздновать Песах?

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
Олеся
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
вы уже разобрались как правильно праздновать Песах?

типтаво

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+744
|16 Апр 2012
3 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Lia
|16 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
А то как иудеи празднуют по-старому, то ещё раз повторю для таких как вы - это не радует Бога, Он с печалью смотрит на это, и Христос плакал о них и их потомках потому что НЕ ПОЗНАЛИ ДНЯ ПОСЕЩЕНИЯ ИХ БОГОМ В ЛИЦЕ ИИСУСА ХРИСТА. Это ясно?

Ясно... Евреи празднуют так , как они делали это сотни лет по Закону. Не нам судить почему они все еще не приняли Христа, такая воля Бога. Но так, как празднуют православные и католики, откуда такие заповеди ?? Это радует Бога??  Неужели вы запрещаете задавать такие вопросы ?? Странно.

Простите, задам вам еще вопросы, как хозяину темы: как вы относитесь к благодатному огню сходящему в Иерусалиме? Вы верите в это "чудо" ? И еще: пасхальная литургия  и прочее - это по Ветхозаветнему обряду или какому ?? Я не могу определить.

Вопрос к вам,W-P, почему вы решили, что я праздную как евреи? Моя Пасха- Иисус Христос. Праздную ее каждый раз, когда принимаю Его Тело и Кровь. Для меня Он живой во веки веков. Пища в моей вере не играет главную роль! Так что подумайте за кем плачет Христос.

 

Цитата W-P
Мессианские евреи - великий пример, что Бог не оставил свой народ, они радуются ХРИСТОВОму ВОСКРЕСЕНИЮ!!!

Давайте брать с них пример, скромно и со Христом и ближе к Божьим заповедям, а не язычеству.

 

Цитата W-P
Нападать на других, осуждать их за пищу и питие, называть их заблудшими СТРОГО НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Я ни на кого не нападала. Меня не тешит религиозная возня, вот и все -это моя позиция..  А РЕКОМЕНДУЙТЕ СТРОГО своей жене, как щи варить на кухне.

Иоанн написал:

10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

 

Цитата W-P
Также и вырывать любую фразу из моего поста и искажать сказанное в нем В ЦЕЛОМ.

А как вам отвечать?

Суть ваших постов все равно не меняется так, как ваша позиция понятна.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|16 Апр 2012
2 Цитировать
Я хоть и нехристианка и таковой себя на данный момент не считаю. Но сказжу так!
Освящение куличей и пасок - это и есть молитва перед совместной трапезой и освящение пищи и пития для агапы.

что общего в благословении и благодарении Бога за ,,хлеб на каждый день" перед каждым принятием пищи, как принято у святых, с традицией раз в год святить сало, колбасу, яйца и куличики?

Казанская, приведите примеры где в Евангелии сказано о литургии, вербных веточках и о поедании кропленного водой сала ?

Цитата Жена Казанского Дом ваш пуст и такие же пустые слова. Пустота- ваша судьба.
Дом ваш пуст и такие же пустые слова. Пустота- ваша судьба. Дом ваш пуст и такие же пустые слова. Пустота- ваша судьба.
от своих слов осудишся и от своих слов оправдаешся !
Удален
Lia
|16 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Вот правда о ПРАЗНОВАНИИ ПАСХИ (еретикам это не понравиться): СМОТРИТЕ: http://istina.stb.ua/ru/video/2009/5/7/12332/#83364

Святой, эта ссылочка не работают, вот я нашла это же на youtube. Очень интересно,спасибо.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|16 Апр 2012
1 Цитировать

Так мне написал человек на  сайте Мой мир :

Пасха – это самая злая шутка, которую Сатана сыграл с христианством.

Можно сказать: хорошо, но церковь не просто заимствовала языческие элементы, но и освятила их, и теперь они прославляют Христа. Конечно, церкви никто не мешает освящать все, что ей хочется, но есть более важный вопрос: освящает ли это Бог? В Библии мы не найдем случаев, чтобы Бог освятил и одобрил атрибуты ложной, языческой религии. Более того, когда люди пытались сделать это сами, они подвергались суровому наказанию. Самый известный пример произошел у горы Синай, когда евреи устроили «праздник Господу (Иегове)» с использованием элемента египетской религии – золотого тельца. Праздник был посвящен не кому-то, а истинному Богу, ну а золотой телец – что в нем плохого? Красиво же. Однако на евреев воспылал гнев Бога, и тысячи из них расстались с жизнью (Исх. 32). Об этой истории стоит вспоминать всегда, когда мы хотим что-то отпраздновать и в нашу голову закрадывается мысль: «Что в этом плохого?»

Библия требует удалить из жизни любую ложь, в том числе религиозную, а не «освящать» ее:

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. (2 Кор. 6:14–17).
...

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|16 Апр 2012
2 Цитировать

продолжение:


Праздник – это не повод повеселиться (для этого повод не нужен), а способ вспомнить о чем-то важном. Праздник – это серьезно. Служители Бога никогда не подходили к праздникам легкомысленно, никогда не отмечали их для галочки или потому что «так принято». И вдвойне серьезен праздник религиозный, ведь он связан с поклонением Богу. В случае Пасхи мы имеем праздник, который: 1) не упоминается в Новом Завете как христианский праздник; 2) является частью Моисеева закона, устраненного жертвой Христа (и потому обесценивает эту жертву); 3) наполнен языческой атрибутикой, оскорбляющей Творца.

Не отмечая Пасху, мы не согрешим (в силу пункта 1), а отмечая, мы можем вызвать неудовольствие Бога (в силу пунктов 2 и 3).

___

В, принципе, я с ним согласна.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|16 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Карамель
Цитата кармель Бог не требует служения рук человеческих,
Творите сие до скончания века...сказал Иисус о хлебопреломлениее. Может ногами будете преломлять? Или поирать?

номинальные христиане те же фарисеи о которых Господь сказал:

(7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.)

чтят заповеди человеческие и традиции о которых не заповедывал Иисус Господь и апостолы не учили и не творили ничего подобного, что и является служением рук человеческих, чего не воспринимает Бог.

о чем нам свидельством и есть чистая   Истина Святого Евангелия неоскверненная язычеством и ритуалами порожденными умом человеческим превозносящейся ветхой греховной природы и немогущими своей псевдоправедностью заменить праведность Божью по благодати от веры.

 

Я хоть и нехристианка и таковой себя на данный момент не считаю. Но сказжу так!
Дом ваш пуст и такие же пустые слова. Пустота- ваша судьба.
Старожил
+307
|17 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
конечно, если есть талант, то можно и песню сочинить, в нашем случае вряд ли она имеет в себе национальные мотивы, более похоже на баллады интересно было бы сравнить? вы бы их себе потом мурлыкали под нос...на прополке в огородике

ТО есть у вас нет никаких нот и песен из псалмов? И вы мне предлагаете как чукча- что вижу то пою?

Интерсеное дело. То есть вы сами ничего не имеет сами мурлычите как чукчи и мне так же предлагаете?

Если так , то зачем осудения??? Мурлычим себе под нос, да ивсё.

Зачем осуждаете то? Если сами как и мы мурлычите что на ум придёт?

 

Цитата Олеся
мы тут уже почти песни поём вместе с казанью.... какие троли, клоны?

Христос воскресе из мкртвых. Смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

 

Цитата Дуня007
Казанская, приведите примеры где в Евангелии сказано о литургии,

Когда сказал приломляя хлеб и возвещая чашу Крови своей....сие творите в моё воспоминание.....сие творите д скончания века....

 

Цитата Дуня007
вербных веточках

Евреи встречали Царя пальмовыми ветвями, славяне-вербой. Нет у нас пальм, хотьты тресни.

 

Цитата Дуня007
и о поедании кропленного водой сала ?

Яйца и куличи уже не обсуждаем? На сало перешли? по яйцу то сказать нечего- седер он и есть седер.

 

Цитата Дуня007
от своих слов осудишся и от своих слов оправдаешся !

Ваши слова удалили с форума. Не вам говорить и учить.

:-)

Старожил
+307
|17 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Дуня007
номинальные христиане те же фарисеи о которых Господь сказал:

вы есть книжники- которые букву закон соблюдают, а главное в законе пропускают.

 

Цитата Дуня007
о чем нам свидельством и есть чистая   Истина Святого Евангелия неоскверненная язычеством и ритуалами порожденными умом человеческим превозносящейся ветхой греховной природы и немогущими своей псевдоправедностью заменить праведность Божью по благодати от веры.

Природа человеческая может превозносить и в самом Слове Божеем.

Например тот  же сатана отлично знал истины чистые евангелия и билии и прекрасно ими оперировал.

И продолжает это делать.

Любящее сердце соблюдает не букву , а Дух евангелия.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Zenn
Нам важно освободиться от оправдания делами, как это было в Ветхом Завете, и понять, что оправдание только через веру в жертву Христа

Вера без дел мертва.

Старожил
+307
|17 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Lia
Праздник – это не повод повеселиться (для этого повод не нужен),

Есть другое хорошее слово в замену слова веселиться, хотьи в библии оно тоже есть.

А вот слово Радоваться- более правильное в данном случае.

 

Цитата Lia
Служители Бога никогда не подходили к праздникам легкомысленно, никогда не отмечали их для галочки или потому что «так принято».

Вы о каких служителях сейчас говорите?

 

Цитата Lia
является частью Моисеева закона, устраненного жертвой Христа (и потому обесценивает эту жертву);

Даже в мирской системе законы федеральные поглощают законы местного самоуправления.

А уже здесь то и подавно. Моисеев закон поглощён законом Христа, законом любви.

И стоит НАД законом Моисея.

 

Цитата Lia
наполнен языческой атрибутикой, оскорбляющей Творца.

Всякое явление можно подбить под языческую атрибутику.

И довести всё до абсурда если везде и скать языческое.

Если так то тогда все песни должны быть в виде хава нагила, так как славянский фолклёр да и всё остальное в мире - языческое. Тогда не используйте электрогитары и барабаны в своих молитвах так они тоже ЯЗЫЧЕСКИЕ!

:-)))

Но если вы мне и скажете что присутствали кимвалы в и гусли в служении ВЗ, то всё это было изобретено не в иЗраиле, а в языческом Египте задолго до того как Авррам стал другом Божиим.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата слуга
вы уже разобрались как правильно праздновать Песах?

Песах христианам праздновать не нужно. Песах - это праздник евреев, которые вышли из Египта. У христиан другой выход - выход из прежней греховной жизни, выход из-плод власти Сатаны. У каждого христианина свой "Песах", свой выход в день, когда он принял Христа своим Господом и родился свыше. Я праздную свой "Песах" 2 июля (1992 г.)

Не нужно путать еврейский праздник Песах с праздником воскресения Христа.

Старожил
+2773
|17 Апр 2012
5 Цитировать

"Я есмь Свет!"

Мы знаем света функции,

Но кто на них посмеет притязать?

Был Магомет, был Будда и Конфуций был,

Но "Я есмь свет!" мог только Бог сказать!



"Я есмь жизнь!"-

Три слова всем знакомые,

Понятные, кому их не скажи.

Но жизнь-загадка с строгими законами

Христос - разгадка ей: Он сам есть жизнь!



"Я есмь путь!"

Каких путей запутанных

Не исходили мы, ища где суть,

Где жизни смысл, вуалью тайн окутанный

Христос даёт ответ: Он Сам есть путь!



"Свершилось!"-

Слово будто обиходное.

Мы многое свершаем на пути,

Но не всегда свершаем благородное,

И никого не в силах мы спасти.



Но со креста Христом произнесённое

Оно даёт спасенье грешным тем,

Чьё сердце пожелало быть спасённым

Чрез то, что совершилось на кресте.



Враг шепчет нам: "Подумаешь спасение!

Умрёшь, зароют - и конец мечтам!"

Христос сказал: "Я жизнь и воскресение,

Куда иду, спасённый будет там!"



"Я и Отец - одно,

А вы - творение",-

Простые и короткие слова,

Их глубины бездонное значение

Вместить не в силах наша голова!



"Я есмь Сущий",-

Это просто сказано.

Не "был", не "буду", а вовеки есть!

И только тот, кто хочет быть наказанным,

Дерзает отвергать Благую весть.

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Писатель
+260
|17 Апр 2012
3 Цитировать
Когда сказал приломляя хлеб и возвещая чашу Крови своей....сие творите в моё воспоминание.....сие творите д скончания века..

и что тут из сказанного говорит о литургии православного обряда ?

где в Евангелии сказано о свечках, иконах, мощах, кроплении водой и дорогих ритуальных нарядах служителей символизирующих религиозный смысл? в чем тут дух Божий ? мрак, мертвая религия для полуграмотного населения и не более того, но вы даже рядом с ними не стоите !

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
.

 

Евреи встречали Царя пальмовыми ветвями, славяне-вербой. Нет у нас пальм, хотьты тресни.

да вы хоть алое с подоконника бросайте, Христос восседает по правую руку Отца на небесах, а о ваших вербовых веточках ЯЗЫЧЕСКИХ ТРАДИЦИЯХ  радуются разве бесы

 

вы есть книжники- которые букву закон соблюдают, а главное в законе пропускают.

а вы есть язычники, которые даже букву извратили

 

Например тот же сатана отлично знал истины чистые евангелия и билии и прекрасно ими оперировал. И продолжает это делать.

не льстите себе, не так уж прекрано как вам кажется

 

Всякое явление можно подбить под языческую атрибутику. И довести всё до абсурда если везде и скать языческое.

языческая атрибутика она и есть языческая, как ее не крути и непереворачивай и абсурдно полагать что кто то имеющий страх Божий не отвергнет ее как мерзость богопротивную

 

Яйца и куличи уже не обсуждаем? На сало перешли? по яйцу то сказать нечего

яйца, куличи, сало оскверненные неевангельским языческим кроплением в мусорную корзину как идольское явство

 

Ваши слова удалили с форума. Не вам говорить и учить.

а тем более не вам, найдите себе форум единомышленников и мурлычте себе там как чукча   

Писатель
+27
|17 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Eveline
кармель и Олеся - адвентисты?

Лично я не адвентист, и более того в корне не согласен с некоторыми позициями учения и устройством этой организации. Сам же употребляю приветствие "Христос Воскрес!"

Вы просто не поняли моей позиции. Я не против празднования, но считаю что это не является обязательной частью жизни христианина, тем более когда соблюдаются языческие ритуалы.

 

Цитата Eveline
Все христиане из протестантского направления всегда с благодарностью в сердце Богу и с великой радостью вспоминают годовщину Его смерти и воскресения, как дату, потому что столько то лет назад Христос победил смерть воскресши в человеческом теле.

Во первых не надо говорить слово "все", потому как за всех отвечать вы не сможете, а во вторых, вспоминать это надо каждый день, а не один раз в год!

 

Что толку что например вы вникаете а ничего не видите? Смысл вникания если нет результата?

Если ваш результат это всего лишь форумная болтовня, то полностью вас поддерживаю, действительно толку никакого.

 

Начинается разговор ни о чём!

Я не удивлён что для вас слова о кресте это слова ни о чём. Для вас наполнено смыслом только языческое исполнение обрядов.

 

Если я раотаю над музыкальным пассажем я знаю для чего эт и как это сделать.

Ваша проблема что вы думаете что действительно ЗНАЕТЕ над чем работаете. Но отвечу вам Писанием: Есть пути которые кажутся человеку прямыми но путь их в погибель. Пора перестать жить иллюзиями.

Писатель
+27
|17 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата 008
а вот когда мы не имеем терпимости, любви к ближним

Вот это похоже и должно иметь место. Да только проблема в том, что когда говорим о терпимости мы говорим о защите некоторых традиций, а как только позволишь себе не согласиться с этими традициями, тут же терпимость и пропадает.

Речь то не о терпимости, а о том что люди своим человеческим пониманием приписывают что то Богу, делая это святыней. Завтра человек принесёт в церковь статуэтку черта и скажет что это просто произведение искусства, и давайте будем терпимы к моему мнению. :)))

 

Цитата 008
Таким образом нужно многое в жизни запретить - дни рождения, свадьбы, похороны, украшения, некоторые виды одежды и пищи... всего не перечислишь.

Так с этого ж никто не делает религиозных убеждений, а пасхальный кулич является неизменным религиозным атрибутом.

Писатель
+27
|17 Апр 2012
1 Цитировать
Вы не подскажите где в библии Ветхого Завета об этом можно прочитать?

Вы Писание к сожалению не изучаете, потому и руководствуетесь философией и традициями, что не влияет на ваше развитие отношений с Богом.

Исх.12:15 Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет из среды Израиля.

А теперь подумайте, с какой тщательностью надо было выискивать квасное (на иврите "хамец") что бы не быть истреблённым.

По поводу партирур и нот. К счастью на библейские тексты написано ооооочень много произведений. Рекомендую начать с Баха и Генделя.

Старожил
+307
|17 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Дуня007
и что тут из сказанного говорит о литургии православного обряда ?

Когда невесту обряжают на свадьбе, красивое платье, но жених ведь всё равно смотрит на душу?

Но и красиво платье не помешает. Ведь вы же когда поёте свои песни вы же стараетесь как покрасивее спеть, подушевнее?  Всё равнос стараетесь что бы ВНЕШНЕЕ было красивым, а не только ваши мысли которых никто не знает.

 

Цитата Дуня007
мрак, мертвая религия для полуграмотного населения и не более того,

Пожалейте убогих.

 

Цитата Дуня007
да вы хоть алое с подоконника бросайте, Христос восседает по правую руку Отца на небесах, а о ваших вербовых веточках ЯЗЫЧЕСКИХ ТРАДИЦИЯХ  радуются разве бесы

А там, Небе написано  что множество людей из всяких колен и народов тоже с пальмовыми ветвями  в руках стоят. Так и мы тоже с ветвями стоим но у нас нет пальм. Мы берём то что весной раньше всех распустилось и благоухает жизнью после холодной зимы.

Главное не буква- главное Дух, радость с теми кто на Небе с пальмами в руках. Главное единство Земного и Небесного. вот это и есть Дух а не буква.

 

Цитата Дуня007
а вы есть язычники, которые даже букву извратили

Не уверена что так уж сильно. Переводы всегда трудны. Основа , смысл донесены.

 

Цитата Дуня007
не льстите себе, не так уж прекрано как вам кажется

Не знаю о чём вы, но при искушении Иисуса сатана оперировал цитатами из библии.

 

Цитата Дуня007
языческая атрибутика она и есть языческая, как ее не крути и непереворачивай и абсурдно полагать что кто то имеющий страх Божий не отвергнет ее как мерзость богопротивную

Разговор не корректный. ни о чём. Одни эмоции. Расчитано на необразованных, малограмотных православных людей и неверующих которые ничего не читали и ничего не понимают в ваших религиях.

Не более того.

 

Цитата Дуня007
яйца, куличи, сало оскверненные неевангельским языческим кроплением в мусорную корзину как идольское явство

Выкиньте ваш бесполезный уже седер.

Писатель
+27
|17 Апр 2012
2 Цитировать
жених ведь всё равно смотрит на душу?

Ага... и опоздавших дев вообще не пустил на брачный пир, а того кто не одет был в брачную одежду выкинули с брачного пира. :)))) Чистая душа становится чиста от язычества, которое есть мерзость.

 

Так и мы тоже с ветвями стоим но у нас нет пальм

У вас потому их и нет, потому что надо быть духовным израилем что бы знать где их брать, а не плотским зычником.

Пасха. Как правильно её праздновать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы