Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасха. Как правильно её праздновать?

Старожил
+1350
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Вы много нписали, но так  не ответили на вопросы, что же у вас означает слово "воцерквленный человек" и почему я вдруг оказался невоцерковленным )

Хотите надо мной посмеяться? Нетушки. Точно что такое воцерковленный я не знаю, потому что не был им. Но как понял разница между воцерковленным и не воцерковленным. примерно такая же, как и между баптистом, ставшим членом церкви, и тем кто регулярно посещает собрания, хорошо знает Библию, историю христианства, но ещё ни разу не каялся.

Почему вы оказалисьс моей точки зрения невоцерковленным? Элементарно, вы себя таким не назвали. А если невоцерковленный назовёт себя воцерковленным, то это грех, и очень тяжёлый. То же самое если бы кто только посещал собрания, и стал называть себя уже членом церкви.

В общем в праволавии примерно 4 процента воцерковленних из тех, кто посещает православные церкви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|21 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Пришелец
И куда идёт такой человек в плане спасения? Разве он не проклятый?

Да, в глазах христиан он как проклятый, потому что лишен общения со Христом. А что может быть еще ужаснее для нас, христиан?

Однако же его не проклинали. Неужели разницы не можете заметить?

И еще у такого человека  всегда есть шанс раскаятся.

 

Цитата Пришелец
Почему вы оказалисьс моей точки зрения невоцерковленным? Элементарно, вы себя таким не назвали. А если невоцерковленный назовёт себя воцерковленным, то это грех, и очень тяжёлый. То же самое если бы кто только посещал собрания, и стал называть себя уже членом церкви. В общем в праволавии примерно 4 процента воцерковленних из тех, кто посещает православные церкви.

Ох ты, Боже мой!

Типичная черта баптистов до суда Божия самим распихать всех людей налево и направо ))))

Не обижайтесь. Кто был баптистом, должны подтвердить )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1350
|21 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата 008
Вот это настоящее язычество, то есть гадание.

А здесь правда или нет?

http://www.donbass.ua/news/home-and-family/holidays/2011/04/21/strastnoi-chetverg-chistyi-chetverg-obychai-obrjady-i-gadanija.html

Православная церковь не одобряет гадания, однако в канун Пасхи это позволительно. Традиционно это время, наряду со Святками, считается лучшим, чтобы приоткрыть завесу будущего. Гадать разрешается со Страстного четверга во все дни, кроме самого Светлого Воскресенья. Особенно подходят пасхальные гадания для незамужних девушек.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+260
|21 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата 008
Нынче освящают рукоположенные от них священники

от них, это от кого, от умерших апостолов? что за бесовщина?

по Писанию в апостольские времена ничего не делалось не получив сначало откровение и наставление от Святого Духа.

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

вы получили дар Святого Духа - Утешителя обещанного Господом Иисусом? ваши рукоположенные батюшки молятся инными языками так же как и апостолы?

 

Цитата 008
А вы еду разве не освящаете перед тем, как вкушать? но, думаю, когда апостолы ее освящали, благодати было более, чем от простого человека.

нет, еда освящается непосредственно самим Богом по молитве верующего. еду может благословлять и ребенок, если этому будет научен.  откуда взялась вода?

благодать же исходит от Бога а не от апостолов, по той же благодати они получали помазание Святого Духа на служение. какое служение было у апосолов? ничего общего с обрядовыми (ряжеными) литургиями современных номинальных церквей, которые идут на поводу религиозного населения.

Старожил
+706
|21 Апр 2012
5 Цитировать

Цитата Олеси:
так, вот уже больше недели не могу выспасться толком, бам-бам!!!

красиво, но не в пол-седьмова в течении получаса!!!!

___________________________________________

Вчера прочитала анекдот как раз на эту тему:

- "Что они с самого утра беспрестанно звонят"?

- "Видимо дозвониться не могут"

Удален
008
|21 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Православная церковь не одобряет гадания, однако в канун Пасхи это позволительно. Традиционно это время, наряду со Святками, считается лучшим, чтобы приоткрыть завесу будущего. Гадать разрешается со Страстного четверга во все дни, кроме самого Светлого Воскресенья. Особенно подходят пасхальные гадания для незамужних девушек.

Я за газетчиков  и что они там могут состряпать, не в ответе. Когда-то в советское время писали, что и баптисты шторки закрывали и оргии устраивали в домах. Вы этому тоже верите?

Детский сад от вас какой-то...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1350
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Ох ты, Боже мой! Типичная черта баптистов до суда Божия самим распихать всех людей налево и направо )))) Не обижайтесь. Кто был баптистом, должны подтвердить )

А при чём здесь баптисты? Мне вообщето всё равно, воцерковленный или нет. Считаете себя настоящим православным, на здоровье.

 

Цитата 008
Однако же его не проклинали. Неужели разницы не можете заметить?

Что проклинают это я действительно загнул. Как я сейчас понимаю, вы можете подойти к тому, кому пели анафему и сказать я спасён, а ты грешник. Ну а поскольку я отношусь к сектантам, то ......

В общем что у баптистов, что у православных, одинаково. Может вы мне не верите, но мне понятно, почему вы ушли от баптистов. Но так же мне понятно, почему могут уйти из православия. А вы этого понимать уже не можете. Или я ошибаюсь?

Почему я так думаю? Да потому, что среди христиан много язычников, которые так одевают овечью шкуру, что выглядят ещё большими овцами, чем овцы Иисуса. И от таких овец бежать хочется, всё равно куда и всё равно откуда.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Детский сад от вас какой-то...

На эту статью есть много ссылок в интернете. А что гаданием занимаются, это ведь есть?

И на куличах и крашенных яйцах в пасху гадают те, кто сами знаете кто.  Ну если они не воцерковленные, то их можно простить, ибо не знают что делают.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|21 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А при чём здесь баптисты?

Для примера привел, чтобы вы поняли, что не всему, что пишут, надо верить. Узнавать надо не из левых источников, а от самого носителя.

 

Цитата Пришелец
Почему я так думаю? Да потому, что среди христиан много язычников, которые так одевают овечью шкуру, что выглядят ещё большими овцами, чем овцы Иисуса. И от таких овец бежать хочется, всё равно куда и всё равно откуда.

Ну что поделаешь, все мы немного волки и своими делами часто предаем Христа.

Идеальных людей нет и нет, например, хороших православных и плохих баптистов. Все мы одинаково перед Богом ходим и будем судимы каждый за свои дела.

 

Цитата Пришелец
Ну если они не воцерковленные, то их можно простить, ибо не знают что делают.

Вот именно! Гораздо страшнее, когда понимают, что это грех и делают...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Lia
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Вы неисправимы. Спасибо, что просветили, что Вы основываетесь не на Писании и не на знании культуры того времени, а лишь на Вашей ненависти к традициям... Ну-ну... Рис Вы едите? От Индии до Японии его ежедневно приносят в жертву богам. Язычница Вы по Вашему же определению

А где я говорила, что основываюсь не на Писании ?

История  меня интересует и делаю правильные выводы из всего сообразуя все со Словом Божьим.

Ненависть к традициям... ну что Вы, они в моей жизни не присутствуют, мне даже стыдно было бы делать то, что делают на религиозные праздники, я свободна от этого. Меня только огорчает то,что христиане

погрязли в это вместе с миром. Магия, колдовство и Дух Святой несовместимы, ведь пища это еще не все, дух каждого праздника  - вот главный конек!

Рис не люблю )) Но не уверена, что к нам привозят его из Индии после посвящения богам или других религиозных действий. Пища сама по себе есть благословенна  и даной Богом, но когда она вовлекается в оккультные ритуалы- тогда это мерзость и грех.

Немка, как Вы меня можете назвать язычницей, если я даже куличики не пеку, по сравнению с Вами? ))

Или теперь так принято, белое называть черным, а черное-белым?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
008
|21 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Lia
Немка, как Вы меня можете назвать язычницей, если я даже куличики не пеку, по сравнению с Вами? ))

Конечно, язычница, раз отделяете себя от церкви Христовой. Куличи надо печь вместе со всеми и радоваться славному празднику Воскресения Христова )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Православная церковь не одобряет гадания, однако в канун Пасхи это позволительно. Традиционно это время, наряду со Святками, считается лучшим, чтобы приоткрыть завесу будущего. Гадать разрешается со Страстного четверга во все дни, кроме самого Светлого Воскресенья. Особенно подходят пасхальные гадания для незамужних девушек.
___________________________________________
Про Святки знала, а про Пасху нет. Святочные гадания даже в "Войне и мир" описаны, когда Соня и Наташа Ростова гадают на женихов. Вот ужас-то! Мерзость языческая и оккультизм бесовский. Странно для верующих вообще-то вместо покаяния держаться и отстаивать христианское язычество. 21-й век на дворе, а там тьма средневековая. И обличения отвергают, изменяться не хотят ни за что. Удивительно!
Удален
008
|21 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Странно для верующих вообще-то вместо покаяния держаться и отстаивать христианское язычество. 21-й век на дворе, а там тьма средневековая. И обличения отвергают, изменяться не хотят ни за что. Удивительно!

Вот именно, 21-ый век и некоторые язычницы считают, что пора списать Церковь Христову с ее учением, традициями и устоями на свалку.

Не получится, Филадельфия! Вы вообще никто, и неизвестно, что за собрания вы посещаете и что там делаете. Так что нечего тянуть на христиан...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
W-P
+777
|21 Апр 2012
9 Цитировать

Цитата Пришелец
Православная церковь не одобряет гадания, однако в канун Пасхи это позволительно. Традиционно это время, наряду со Святками, считается лучшим, чтобы приоткрыть завесу будущего. Гадать разрешается со Страстного четверга во все дни, кроме самого Светлого Воскресенья. Особенно подходят пасхальные гадания для незамужних девушек.

Я не думаю, что это правда. Никто из православных священников никогда не смог бы подтвердить, что нечто подобное в них приветствуется. Тем самым православие подписало бы себе приговор.

А то, что некоторые пишут на всяких сайтах свою чепуху, то ещё не означает, что она поддерживается вероучением православных.

Кто не знает сколько всякой ерунды пишут подобные писаки также в адрес протестантов???

Пишут о том, что протестанты приносят младенцев в жертву, пишут о райских ночах и разврате... и прочую свою трепотню.

--
Удален
Lia
|21 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата ruslankin
Смею предположить, что вы взяли стих применив его созвучно вашему мировозрению и не более. Врят ли вы понимаете о чем говорите.

Согласна, мое мировозрение соответствует Писанию. Не сомневайтесь в моем интеллекте, понимаю и более того верю Слову.

 

Цитата ruslankin
Если для вас Предание учение бесовское вычеркните название Евангелий и вообще не читайте Новый Завет так как "соответствие тех или иных книг Преданию Церкви((2Фесс.2:15,1Кор.11:2) становилось главным критерием, по которому они отбирались в канон.Формирование новозаветного канона было весьма длительным процессом, продолжавшимся в течение более трех столетий. Это служит еще одним подтверждением того, что Писание не может рассматриваться в отрыве от Предания, так как само оно сформировалось внутри Предания"

Это похоже на то как каббалисты извращают Тору своей научной методикой Каббала.

А вы своими Преданиями Новый завет!

Даже если Павел и употребляет это слово, то это не значит, что смысл его посланий должен рассматриваться через призму преданий других философских писателей и пр.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|21 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата 008
Конечно, язычница, раз отделяете себя от церкви Христовой. Куличи надо печь вместе со всеми и радоваться славному празднику Воскресения Христова )))

Я не отделяю себя от Церкви Христовой, я в завете со Христом с 20-летнего возраста, и никогда не отпадала от Христа, так Шо вы ошибаетесь.

Для меня Христос воскресший и живой во веки!

А почему вы хотите, чтобы я пекла куличики ?? Иисус сказал, познаете истину и истина сделает вас  свободными.

Кстати, вы то сами их печете? как вы празднуете, ходите в храм, свечи, корзины ..??? ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1350
|21 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата 008
Вот именно, 21-ый век и некоторые язычницы считают, что пора списать Церковь Христову с ее учением, традициями и устоями на свалку.

Церковь Христова может быть там, где язычества нету. Если же в поместной церкви большинство язычники, то это не Христова Церковь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Я не думаю, что это правда. Никто из православных священников никогда не смог бы подтвердить, что нечто подобное в них приветствуется. Тем самым православие подписало бы себе приговор. А то, что некоторые пишут на всяких сайтах свою чепуху, то ещё не означает, что она поддерживается вероучением православных.

Да священники против, но остановить не могут

http://www.deva-maria.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=217:pravoslavie-i-gadanie&catid=22:2010-03-11-14-42-47&Itemid=9

Гадания, которые совершаются в святочные дни, по своей природе не отличаются от гаданий в иное время года. Если даже люди не сознают этого, а воспринимают как экзотические игры, безобидным это дело не является, ибо слово имеет бытийную силу. Однажды сказанное, оно не исчезает, а уходит в бесконечную память Божию. На Суде оно нам будет предъявлено в оправдание и осуждение. Магическое же слово привлекает демонов, если даже человек этого не хотел. Существование на Руси гаданий в святочные дни говорит лишь о том, что некоторые греховные обычаи могут быть весьма живучими, ибо имеют в качестве почвы падшее человеческое естество.

Из чего следует, можно быть в православной церкви и переделаться из атеиста в язычники и самому не заметить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
Если для вас Предание учение бесовское вычеркните название Евангелий и вообще не читайте Новый Завет так как "соответствие тех или иных книг Преданию Церкви((2Фесс.2:15,1Кор.11:2) становилось главным критерием, по которому они отбирались в канон.Формирование новозаветного канона было весьма длительным процессом, продолжавшимся в течение более трех столетий. Это служит еще одним подтверждением того, что Писание не может рассматриваться в отрыве от Предания, так как само оно сформировалось внутри Предания" возвращайтесь в первый век откажитесь от Новозаветного Канона

Канон это собрание книг, которые ходили среди христиан и о них знали кем они были написаны. Если взять Откровение Иоанна, то его сначала не приняли в Канон, И появились предания, которые Откровению не соответствовали. Потом его приняли. Но предания до сих пор остались. Так чему верить? Преданиям, которые были в раннем христианстве, или преданиям, которые придумали на соборах?

Кстати, вас не смущает, что вы общаетесь с теми, кто находиться под анафемой? И идут в ад, потому что проклятые? Такое общение наверное в православии большой подвиг.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Lia
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 008
При чем тут Аарон? Да, Господь - наш Первосвященник, однако же в земной церкви службы Богу никто не отменял.

Я еще раз спрошу вас, ту службу которую проводят ваши священники-это по какому Закону ? То что Аарон тут ни при чем понятно! Каждение, одежды, святая-святых...--это разве требует такого служения Иисус Христос ?

Вы читали какие поклонники нужны Богу?

 

Цитата 008
Если бы еврейский народ принял Христа, стал бы Он уничтожать Свой храм и службу?

Почитайте,пож. внимательно послание к Евреям о священстве и заветах. Первый завет отменяется по причине его немощи и бесполезности для того, чтобы поставить другой завет в Крови Христа. Иисус наш Первосвященник, не может быть уже служений по Ветхому завету.

__

23 Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному;
24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,
25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.
26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,
27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого.
28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, на веки совершенного.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+706
|21 Апр 2012
0 Цитировать

Цитата 008: Вы вообще никто,

_________________________________________

Если я никто, то о вас сказано здесь:

2-e Петра 2:22 (BLB) Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.
Удален
008
|21 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Lia
Я не отделяю себя от Церкви Христовой, я в завете со Христом с 20-летнего возраста, и никогда не отпадала от Христа, так Шо вы ошибаетесь.

Я не вам писал. У вас по крайней мере стоит название вашей церкви в личке...

 

Цитата Пришелец
Церковь Христова может быть там, где язычества нету. Если же в поместной церкви большинство язычники, то это не Христова Церковь.

Тогда это вообще не церковь Христова )

 

Цитата Lia
Каждение, одежды, святая-святых...--это разве требует такого служения Иисус Христос ? Вы читали какие поклонники нужны Богу?

Разве Он требует тех собраний, что вы проводите?

 

Цитата Lia
Первый завет отменяется по причине его немощи и бесполезности для того, чтобы поставить другой завет в Крови Христа. Иисус наш Первосвященник, не может быть уже служений по Ветхому завету.

Храм то Божий тут при чем?

 

Цитата Philadelfia
Если я никто, то о вас сказано здесь:

Успокойтесь. Ваш злой язычок давно известен. Удивлюсь несказанно, если из вас любовь забрежжит )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Lia
|21 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата 008
Ну найди мне сравнение!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
008
|22 Апр 2012
2 Цитировать

Лия, плюсик тебе за работу. Долго искала? ))))

Красивая картинка!

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|22 Апр 2012
0 Цитировать

008, я вас попросила оставить меня в покое?

Я попросила, чтобы вы ко мне не обращались? Так или нет?

Отстаньте от меня с вашими подлостями и лицемерием!!!

Что вы все время разводите склоки?

По коммунальной кухне соскучились? Некому в борщ плюнуть?

ОТОЙДИ ОТ МЕНЯ, САТАНА! БРЫСЬ!

Удален
Lia
|22 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Цитата Lia :Первый завет отменяется по причине его немощи и бесполезности для того, чтобы поставить другой завет в Крови Христа. Иисус наш Первосвященник, не может быть уже служений по Ветхому завету. -----008: Храм то Божий тут при чем?

Храм имеет непосредственное отношение к Ветхозаветному служению: жертвоприношения, левиты, священство...

Иерусалимский храм был главным и единственным местом, где совершалось ветхозаветное богослужение. Располагался на Храмовой горе в Иерусалиме (ныне здесь находится мечеть Омара, построенная арабами в 637 г. после захвата Иерусалима).

На карте: Яндекс.Карта, Google-карта

Первоначальным храмом, сопровождавшим израильтян в их странствовании по пустыне и в первую пору по завоевании земли обетованной, была скиния Завета - переносная палатка из ковров, покрытых кожами, и разделенная на две части: Святилище и Святая Святых. Скиния была устроена по образцу, указанному Богом на горе Синай (Исх. 25, 9-10). Впоследствии, когда евреи утвердились в Палестине, Давид задумал построить в Иерусалиме большой стационарный храм, но не успел исполнить это предприятия; план Давида был осуществлен его сыном, Соломоном, в 1014-1007 гг. до н. э

 

Цитата 008
Разве Он требует тех собраний, что вы проводите?

Думаю, да. Главное чтобы во всем на всяком месте прославлять Единого , Истинного Бога, Его сына Иисуса Христа и Святого Духа от чистого сердца и в нелицемерной любви.

______

10 Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.
11 Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.(1Пет4гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
008
|22 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
008, я вас попросила оставить меня в покое?

Нет, не оставлю.

Пока не научитесь вежливо разговаривать с собеседниками. Выбирайте слова и выражения. Не называя своей деноминации, без конца льете грязь на нас, православных.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Lia
|22 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Нет, не оставлю. Пока не научитесь вежливо разговаривать с собеседниками. Выбирайте слова и выражения. Не называя своей деноминации, без конца льете грязь на нас, православных.

Пожалуйста, не будьте таким не снисходительным, Вы-мужчина, а Филадельфия--женщина.))

Не стоит из-за церковных традиций ссорится,они не стоят выеденного яйца ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
008
|22 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Lia
Храм имеет непосредственное отношение к Ветхозаветному служению: жертвоприношения, левиты, священство...

Храм был построен по образу небесного. Никто не отменял там службы. Они изменились, как и завет, но не исчезли. Пример - апостолы и первые христиане, которые ходили на службы в храм и синагоги.

Причина, по которой они перестали ходить - гонения от иудеев. Перечитайте Деяния Апостолов, там это хорошо видно.

 

Цитата Lia
Думаю, да. Главное чтобы во всем на всяком месте прославлять Единого , Истинного Бога, Его сына Иисуса Христа и Святого Духа от чистого сердца и в нелицемерной любви.

Правильно. Вот и храмы Господни сейчас можно располагать на любом месте, а не только в Иерусалиме. В этом тоже изменение.

Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
(Иоан.4:21)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Lia
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Долго искала? )))) Красивая картинка!

не долго )) спасибо.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе

Пасха. Как правильно её праздновать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы