Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасха. Как правильно её праздновать?

Удален
сектант
|30 Мар 2012
1 Цитировать

Более того,

это ещё не все аргументы в пользу (и доказательство) того, что праздник, о котором здесь идёт речь, не следует праздновать христианам!

У нас их ещё есть!

Хотя даже эти вы не сможете оспорить здраво! И это не только мой опыт -- это опыт многих до меня! я же всего лишь стараюсь правильно донести до вас то, что мне открыто!

А вы смотрите сами -- это уже ваша ответственность перед Ним! Только не думайте, пожалуйста, что Он -- добрый дедушка, прощающий всё и вся!

Он ненавидит грех! И не приемлет укоренённых в нем и не желающих меняться для Него!

Удален
сектант
|30 Мар 2012
1 Цитировать
В конце концов вас же не заставляют насильно что то говорить? И это хорошо. кто скажет кто нет. Головы за то что кто то СКАЗАЛ а кто то НЕ СКАЗАЛ никто не рубит. Так давайте же и мы будем давать друг другу свободу и не судить тех кто празднует или не празхднует.

Дорогая  Жена Казанского,

если Вы желаете быть частью ложной религии -- религии, автор которой не Бог! -- пожалуйста! Это -- дело Ваше!

Другие же люди имеют право знать: что собой представляет православие, навязывающее простому человеку мысль о том, что приближающийся праздник -- Пасху -- праздновать просто необходимо! Иначе -- грех!

Так учит православие, претендующее на то, что это -- Церковь Христова!

Только вот Библия -- Слово Бога! -- учит иначе! Совершенно иначе!

При более детальном рассмотрении вопроса рассматриваемого праздника возникает дилемма:

Так чему же верить, и что является правильным и что нет?!

Оба ответа: праздновать (не грех перед Богом) и не праздновать (потому что это будет грехом перед Богом!) не могут быть оба правильными по определению!

Вопрос о том, праздновать или не праздновать этот праздник, не лежит в плоскости: лучше-хуже! -- Это не есть вопрос мнения (целесообразности)!

Этот вопрос лежит в плоскости: грех-не грех! И принадлежит к вопросам учения (доктринальным)!

Поэтому о свободе, о которой Вы говорите, в этом вопросе не может быть и речи!

Надеюсь, Вы понимаете, о чём я сейчас говорю, и это не трудно для Вас -- правильно понять мою мысль, дорогая Жена Казанского!

Удален
сектант
|30 Мар 2012
1 Цитировать

Когда Бог наделил меня властью и силой нести Его Слово неискажённо -- я буду это делать, потому как огонь внутри!

И то, что у нас с вами есть разномнение в вопросах веры -- это нормально! В том смысле, что это неизбежно будет, и от этого никуда не деться!

Павел предупреждал об этом коринфян, и через них нас с вами:

"Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные." (1 Кор.11:18,19)

Слово "разномыслиям" в ст.19 озн. "ересям"!

Прочтём ещё раз:

18 Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.
19 Ибо  будут и ереси между вами, дабы открылись между вами искусные.

И всё же Святой Дух через Павла однозначно говорит, что в вопросах учения (в вопросах доктрины, доктринальных) все христиане обязаны учить одинаково:

" Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях." (1 Кор.1:10)!

"Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
А кто не разумеет, пусть не разумеет." (1 Кор.14:37,38)!!!

А кто не хочет понимать -- и не поймёт!

Кто вы? Какое вы семя?!

Гость
lov
+17
|30 Мар 2012
10 Цитировать
Цитата сектант
Великий Толкователь W-P использует все стихи в этой теме искажённо!
Цитата сектант
Вот W-P и lov точно не лицемеры непразднующие! Это я могу утверждать с нереальной уверенностью!
Цитата d legacy
не уподобляйтесь W-P, который любит играть словами и цитатами.
Цитата сектант

не уподобляйтесь W-P и lov-у, которые, как я заметил, пока не способны к здравой дискуссии!

(((
Эй клоун!
Ты что это, обращаясь к людям, обсуждаешь и клевещешь на других , даешь им свои оценки, а себя превозносишь? Кем ты себя возомнил? Модератор уже дважды останавливал тебя, а ты все равно переходишь на личности, и говоришь : " они такие-сякие, а меня, сектанта слушайте я вас научу",
Нормальные люди тебя игнорируют. Между безбожником и тобою разницы никакой, если ты не можешь отвечать людям и сказать ИСТИНУ : Христос воистину воскрес!

Гость
lov
+17
|30 Мар 2012
10 Цитировать

Чуть не пропустил такой перл самовозвышающегося:

 

Цитата сектант
Бог наделил меня властью и силой нести Его Слово неискажённо

Тебя Бог наделил властью и силой???  А почему твой рот на замке и ты не можешь ответить людям торжественно: "ВОИСТИНУ ВОСКРЕС! Воскресением Своим Он попрал силы ада!" Я догадываюсь почему уста твои закрыты, и тоже предпологаю то как о тебе вчера высказались: 200% что ты в грехах!

Крайняя заносчивость, насмешки, унижение других, возвеличение себя, приписывание себе необыкновенной миссии --- ЭТО что, результат того, что Бог наделил тебя властью и силой??

О ещё припоминаю один твой перл, который ты обронил, когда учил нас: "На сегодня хватит моей благодати для вас " --- Это твои слова!!!

Но модератор почистил, не допустил, чтобы маячили на форуме наглые слова духовно больного.

Всё, больше не стану смотреть на твои посты, не то что читать.

Местный
+68
|30 Мар 2012
10 Цитировать

Цитата lov
припоминаю один твой перл, который ты обронил, когда учил нас: "На сегодня хватит моей благодати для вас " --- Это твои слова!!!

ЧТО????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Сектант раздаёт СВОЮ благодать??????

Теперь мне совсем понятно какого он духа. Да такие слова, христианин не позволил бы себе сказать даже шутя! Ведь это кощунство!!!

О Боже! Помоги ему придти в себя и спаси его бедную душу!

Удален
сектант
|30 Мар 2012
0 Цитировать

Хто здесь?

Здесь шо, хто-та есть?!

Паказалась, наверно!

Старожил
+744
|30 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Eveline
Сектант раздаёт СВОЮ благодать?????? Теперь мне совсем понятно какого он духа.

сектант специально для тебя

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
сектант
|30 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
сектант специально для тебя

Благодарю, Sakari! я польщен!

Только вот я не настолько умён, как ты думаешь. Поэтому прошу тебя, друг любезный, объясни, пожалуйста, что ты хочешь мне этим сказать?

Удален
сектант
|31 Мар 2012
0 Цитировать

Дорогие друзья,

пытающиеся сказать мне, что я дурак при помощи всевозможных оскорбительных выражений, за которые я жаловаться не стану, как и раньше не жаловался! -- вам что, по теме "нечем крыть", что вы всячески переводите дискуссию на рассмотрение моей личности?!

Причём, обращаете внимание на то, что вам кажется плохим во мне и вводите читателей в заблуждение при помощи лжи, как сделал танкист lov, например, говоря о 200%?!

Зачем вы перекручиваете смысл моих фраз, которые к тому же удалены с вашей же подачи?! И пытаетесь вести дискуссию не по теме?!

А! я понял: чтобы спровоцировать меня и нажаловаться модератору, да?!

А по теме что-нибудь можете? Ну, например, разбить мои аргументы! А то я ещё как добавлю, которых ещё не предоставлял, так вы вообще будете в таком шоке, шо "мама-не-горюй"!

Или ваш интеллект истощился на библейские стихи, которые ЯКОБЫ! учат тому, что праздновать надо и кто не празднует -- не уважает Иисуса Христа!?!

Нима силы признать то, что это положение в вашей вере ложно, да?!

Лучше будем хаи(-я)ть сектанта и провоцировать его, да, уважаемые христиане?!

Удален
ванька
|31 Мар 2012
1 Цитировать

Красить яйца.

Надо красить яйца.

Хотя для меня главное не яйца, а колбаски, которые мама делает.

Местный
+68
|31 Мар 2012
10 Цитировать

Цитата сектант
вы всячески переводите дискуссию на рассмотрение моей личности?!

Помолчал бы. Кому нужна личность сектанта и зачем провоцировать несчастного?

Не сам ли сектант ХОЧЕТ ЗАСТАВИТЬ, ЧТОБЫ ВСЕ УВАЖАЛИ ЕГО НЕОБЫКНОВЕННУЮ ЛИЧНОСТЬ?

Вот люди и реагируют на слова новоявленного учителя.

Свою личность сам сектант выставляет и возвеличивает, при этом он других осуждает и призывает  никого не слушать, и чтобы все знали, что он, сектант, раздаватель своей личной благодати, является истинным учителем, посланным от Бога:

Цитата сектант
Бог наделил меня властью и силой нести Его Слово неискажённо

Кто, почитав посты сектанта, поверит в такой бред? 
Никто не поверит. Поэтому форумчане отреагировали соответственно. Поймите, никому неприятно такое общение, никто не хочет "благодати" от гордого человека.

Старожил
W-P
+777
|31 Мар 2012
12 Цитировать

Цитата lov
ты не можешь отвечать людям и сказать ИСТИНУ : Христос воистину воскрес!

Не является тайной, почему много людей не могут ответить радосно: Христос воистину воскрес!

Чтобы на устах была  истина, нужно чтобы дух и сердце были наполнены такой истиной, ибо от избытка сердца говорят уста! Если в сердце нет места животворящему Духу Отца, Который воскресил Христа, никто не сможет от сердца исповедывать, что Христос воскрес. Даже если и произнесут слова пасхального приветствия, то они будут пустыми, так как говорятся всего лишь механически, традиционно.

--
Удален
сектант
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Eveline
Помолчал бы. Кому нужна личность сектанта и зачем провоцировать несчастного? Не сам ли сектант ХОЧЕТ ЗАСТАВИТЬ, ЧТОБЫ ВСЕ УВАЖАЛИ ЕГО НЕОБЫКНОВЕННУЮ ЛИЧНОСТЬ? Вот люди и реагируют на слова новоявленного учителя. Свою личность сам сектант выставляет и возвеличивает, при этом он других осуждает и призывает  никого не слушать, и чтобы все знали, что он, сектант, раздаватель своей личной благодати, является истинным учителем, посланным от Бога:
Цитата Eveline
Кто, почитав посты сектанта, поверит в такой бред? Никто не поверит. Поэтому форумчане отреагировали соответственно. Поймите, никому неприятно такое общение, никто не хочет "благодати" от гордого человека.

Дорогая Eveline,

Если Вы думаете, что я не понимал, в какую тему собирался писать (и написал таки) и какие будут последствия от написанного мной, то Вы ошибаетесь!

я знал, на что иду, говоря о том, что приближающийся праздник, в который свято верит, думаю,  бОльшая часть этого форума, есть грехом перед Богом!

И прекрасно понимаю Вашу реакцию, равно как и реакцию некоторых других, вступивших со мной в   дебаты электронного формата!

И всё же, давайте не отвлекаться от темы!

я продолжаю настаивать на том, что приближающийся праздник православной пасхи выдуман людьми и не упоминается нигде!!! в Новом Завете Иисуса Христа!

Этот праздник Бог не давал и не говорил, чтобы люди чтили Его при помощи этого праздника!

Сам порядок проведения этого праздника не прописан в Библии!

И, если человек не празднует этот праздник, он не грешит перед Богом!

Бог дал определённый стандарт поклонения Ему, которого он ожидает от поклоняющихся Ему!

Удален
сектант
|1 Апр 2012
0 Цитировать

Этот стандарт содержится и находится в Новом Завете Иисуса Христа!

Наша задача отыскать этот стандарт, и следовать ему в точности!

А не создавать свой образ (стандарт) поклонения Богу!

Так вот, этот праздник, который многие будут отмечать где-то в 15-х числах апреля, и есть частью созданного людьми стандарта поклонения Богу!

И, насколько я понимаю, эти люди именовали себя православными христианами!

В своих предыдущих постах я приводил аргументы в доказательство сказанного мной сейчас!

И, как я понял, Вы и остальные Ваши соратники согласны с теми моими аргументами, поскольку я увидел молчание с вашей стороны касательно их!

Также я понял, что ваш лагерь имеет ко мне претензии, как к тому, "хто лізе вгору"!

Предлагаю рассмотреть эту вашу коллективную претензию после того, как максимально развёрнуто рассмотрим приближающийся праздник Пасхи, и как правильно её праздновать!

А ещё лучше, как я когда-то предложил ребятам с другого форума, откройте тему, где Вы,

дорогая Eveline и все желающие смогут обсудить мои достоинства, так сказать, которых здесь перечислено немалое количество!

Сейчас же вновь спрашиваю всех, кто не согласен с моими доводами:

Друзья! С чем именно вы не согласны, и где именно моё толкование ошибочно?!

И, прошу вас, не пытайтесь уйти в сторону от рассматриваемой темы!

Среди читающих эту тему, уверен, есть толковые люди, разберущиеся с подаваемой информацией!

Ну а если Вы, Дорогая Eveline, утвеждаете, что то, что я пишу является бредом, тогда прошу Вас, объясните, пожалуйста, почему Вы считаете, что то, что я пишу здесь является бредом?!

Старожил
+307
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата сектант
Изучайте его -- там описаны все религиозные праздники, которые Бог хочет, чтобы люди праздновали!

Давайте сначала с одним разберёмся , а потом уже и о других расскажете.

 

Цитата сектант
И этим праздником для христиан Он установил Господню Вечерю! Которую следует совершать каждое!!! воскресенье! И никак не субботу или какой-нибудь другой день недели?!

Ну вот смотрите. Вы так напали на рправослвную церковь, но ведь если вы знате хорошо православие, то должны знать что как раз то евхаристия ими совершается каждое воскресение! В чём пртензия ваша?

Единственно что если вы придёте туда и начнёте учить то вас там никто слушать не станет. Да и пртестанты христиане вас тоже не очегь то слушают. К слову сказать.

 

Цитата сектант
Учение Православной церкви -- ложно!

Учение православия - основные его постулаты умещаются в Никейский Символ Веры.

Вот у вас есть претензии к символу веры?

А в остальном вы эе сами написали картинку что ...отложи второстепенные вопросы...и тут же опять сами скатываетесь на второстепенные вопросы. Зачем? Опускаетесь жо осуждений? Для чего? Лучше бы взяли и присоединились к посту православному. ПОмучили бы свою плоть,смирили гордыню, помолились с православными вместе (не обязательно же быть православным для этого). Сегодня наоборот судя по васему идёт взаимное проникновение, обмен, а вы напыжились, надулилсь на всех и ругаетесь на хритсинаском форуме.?

:-)

Удален
сектант
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Ну вот смотрите. Вы так напали на рправослвную церковь, но ведь если вы знате хорошо православие, то должны знать что как раз то евхаристия ими совершается каждое воскресение! В чём пртензия ваша? Единственно что если вы придёте туда и начнёте учить то вас там никто слушать не станет. Да и пртестанты христиане вас тоже не очегь то слушают. К слову сказать.

Дорогая  Жена Казанского,

я ни в коем случае не хочу сказать, что Православная церковь ошибается абсолютно во всём! Отнюдь!

И Вечеря у них каждое воскресенье, и пение акапельное и многое другое есть у них хорошее!

Только вот и много плохого у них имеется! Того, чего не должно быть в Церкви Христовой! Одна из таких плохостей -- праздник Пасхи, рассматриваемый нами здесь!

Моя претензия к этому празднику, за несоблюдение которого Православная церковь скажет тебе, что грешишь!

Касательно тех, кто меня не очень-то слушает на этом форуме в этой теме, могу сказать, что меня не очень-то слушают не очень-то разобравшиеся, но считающие, что им есть, что сказать! Что ж: пусть говорят!

Вы бы тоже не расписывались за всех, дорогая Жена Казанского!

Мои слова в этой теме для многих сложны к восприятию! Дайте им время подумать над ними -- поразмыслить!

Моя же задача -- дать информацию! Причём максимально доступно и действенно! Что я и делаю!

А там уж пускай сами несут свою ответственность!

Старожил
+307
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата сектант
Моя претензия к этому празднику, за несоблюдение которого Православная церковь скажет тебе, что грешишь!

Она может сказать это толкьо тем, кто православнй. А те кто не православный волен делать по своему разумению.

Да и те кто православные тоже больше кговаривают. Вот на Пасху звучат слова Иоанна Златоуста всегда.

Где он приводит притчу о работниках огорода когда пришли люди с самого начала работали и пришли те кто работал в последний день, но плата была у всех одинкова, потому церковь ждёт своих детей до последнего мгновения.

И вообще сектант, я говорила вообщето о педагогических свойствах праздника как педагог я вижу мудрость церкви. Она заключается в том что каждый навык должен закрепляться путём многочисленных повторений. Если у вас нагитаре не получался аккорд, то вы путём длительных и частых повторений делаете так что аккорд через неделю начинает получаться.

В православии есть особенность- у них есть богослужебный годовой круг. И в каждом празднике воспоминаете не что иное как то или иное евангельское событие связанное со Христом. На эти праздники из раза в раз читаются определённые места еванглий и люди из года в год переживают это событие.

Кроме того есть недельный круг и суточный круг. Таким образом человек если следует этим молитвенным кругам находится в постоянном молитвенном состоянии.

Это есть особоенность православия. И я как педаго вижу в этом мудрость.

Старожил
+307
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата сектант
Мои слова в этой теме для многих сложны к восприятию! Дайте им время подумать над ними -- поразмыслить!

А я как будто вас тороплю!

Да пожалуста, поразмышляйте.

:-) Что то вы из года в год всё размышляете и размышляете а толку мало.

 

Цитата сектант
Только вот и много плохого у них имеется! Того, чего не должно быть в Церкви Христовой! Одна из таких плохостей -- праздник Пасхи, рассматриваемый нами здесь!

Вы очень расплывчать всё рассматриваете. Ваша мысль размазана, вы видно любите рстекаться мыслью .

Вы конкретно сказали бы что вас гложет.

:-)

В ваших словах ни радости ни истины. Всё какое то мрачное, ворчливое, ворочащееся, нудящее.

Извните. вы скажите что нибудь позтивное, радостное. Что всё такое нудное то?

 

Цитата сектант
я ни в коем случае не хочу сказать, что Православная церковь ошибается абсолютно во всём! Отнюдь!

ТО есть никейский симовл веры вы считаете верным. ТОгда будет ли правильным называть её ложной?

Как вы это сделали выше?

Символ веры исповедует Иисуса Господом.

К чему тогда такие отрицательные эмоции?

Удален
сектант
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Учение православия - основные его постулаты умещаются в Никейский Символ Веры. Вот у вас есть претензии к символу веры? А в остальном вы эе сами написали картинку что ...отложи второстепенные вопросы...и тут же опять сами скатываетесь на второстепенные вопросы. Зачем? Опускаетесь жо осуждений? Для чего? Лучше бы взяли и присоединились к посту православному. ПОмучили бы свою плоть,смирили гордыню, помолились с православными вместе (не обязательно же быть православным для этого). Сегодня наоборот судя по васему идёт взаимное проникновение, обмен, а вы напыжились, надулилсь на всех и ругаетесь на хритсинаском форуме.? :-)

Вы знаете, я бы не хотел рассматривать православие в целом именно здесь, в этой теме!

Думаю, рассмотреть праздник Пасхи будет более, чем достаточно, поскольку вопрос празднования этого праздника для многих этого форума был яснее ясного до возникновения даной дискуссии! Как я знаю, понимаю и вижу!

Если Вы посмотрите более внимательно на ту картинку, то заметите, что её написал не я!

Более того, этот аргумент Sakari, который Вы, я так понимаю, поддерживаете, содержит ошибку логики!  Заключающуюся в том, что рассматриваемый вопрос о Пасхе не есть второстепенным! Он есть именно первостепенным, потому как почтение ко Христу выражается в послушании Ему, а не в самовольном служении и навязывании этой самоволки другим, говоря, что они грешат, если не поступают как те, кто самовольно устанавливают стандарт поклонения!

Дорогая  Жена Казанского,

я не опускаюсь до осуждений!

Прошу Вас, если не желаете, чтобы я начал разговаривать с Вами, как с некоторыми отличившимися в этой теме, будьте внимательнее в подборе слов и выражений!

Повторю: я не опускаюсь до осуждений, но делаю нечто иное!

Касательно поста -- это отдельная тема, которая очень обширна. Если же в двух словах -- я не согласен  с этим учением о посте -- считаю его ошибочным также, как и праздник Пасхи!

Удален
сектант
|1 Апр 2012
0 Цитировать

Предлагаю Вам, дорогая  Жена Казанского,

Вы совершили уже много ошибок по отношению ко мне, хотя я по отношению к Вам веду себя корректно!

Прошу Вас, не стОит использовать слова "скатываетесь", "напыжились", "надулись", "ругаетесь на христианском форуме"!

Всё не так, как Вы пытаетесь подать!

Будьте выше таких мыслей и слов по отношению к тому, кто Вас не оскорблял! Или я Вас всё-таки где-то оскорбил?

И не следуйте мнению нерассудительных, прошу Вас!

Удален
сектант
|1 Апр 2012
0 Цитировать
А я как будто вас тороплю! Да пожалуста, поразмышляйте. :-) Что то вы из года в год всё размышляете и размышляете а толку мало.
Вы очень расплывчать всё рассматриваете. Ваша мысль размазана, вы видно любите рстекаться мыслью . Вы конкретно сказали бы что вас гложет. :-) В ваших словах ни радости ни истины. Всё какое то мрачное, ворчливое, ворочащееся, нудящее. Извните. вы скажите что нибудь позтивное, радостное. Что всё такое нудное то?
ТО есть никейский симовл веры вы считаете верным. ТОгда будет ли правильным называть её ложной? Как вы это сделали выше? Символ веры исповедует Иисуса Господом. К чему тогда такие отрицательные эмоции?

Дорогая  Жена Казанского,

у меня складывается впечатление, что либо Вы очень устали, либо плохо ориентируетесь в смысле моих фраз, либо что-то ещё, не делающее Вам чести!

И всё же, всё не рассмотрим. Да и ни к чему это!

Скажите, лучше, по теме: о Пасхе!

я утверждаю, что этот праздник не от Бога, но от людей!:

" крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков?" (Мат.21:25)

И он является учением человеческим:

" но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим." (Мат.15:9)

Где же тогда почтение ко Христу, когда человек считает, что он умнее Того, Кто устанавливает порядок поклонения?!

Что Вы думаете по этому поводу?

Старожил
+1379
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Пасха. Как правильно её праздновать?

Ответ: нет в этом правила. Главное суть: с какой целью празновать и как!


я
Старожил
W-P
+777
|1 Апр 2012
12 Цитировать
Цитата Святой
Пасха. Как правильно её праздновать? Ответ: нет в этом правила. Главное суть: с какой целью празновать и как!

Правила не при чем. Есть, например, совет ап Павла: ПРАЗДНОВАТЬ С ОПРЕСНОКАМИ ЧИСТОТЫ И ИСТИНЫ. Цель - возвещать воскресение Пасхального Агнца. В принципе, возрожденный христианин празднует Его воскресение каждый день, так как именно благодаря победе над адом и смертью, Христос даровал жизнь вечную. Первая Пасха в Израиле - кровь агнца, который умирал, защитила евреев от смерти, ангел ПРОШЕЛ МИМО (отсюда происхождение слова ПАСХА). Но Христос - Агнец, Который Сам поразил смерть, восресши из мертвых. Поэтому всякий человек, воскрешенный Им, вспоминает ТОТ ИСТОРИЧЕСКИЙ ДЕНЬ ВОСКРЕСЕНИЯ ПАСХАЛЬНОГО АГНЦА и празднует НАМНОГО ТОРЖЕСТВЕННЕЕ чем евреи.

То, что христиане особо и вместе празднуют Исторический день, и приветствуют друг друга : Христос Воскрес! Воистину воскрес! - , то они ничем не нарушают волю Божию!

Ещё раз считаю необходимым напомнить, что никакое застолье не является само по себе празднованием Пасхи. Я написал об этом ещё в первом посте, открывая тему.

--
Гость
0
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата сектант
Скажите, лучше, по теме: о Пасхе! я утверждаю, что этот праздник не от Бога, но от людей!:

1) Праздник Пурим - от Бога или от людей? праздновать Пурим - грех перед Богом или нет? если можно, то ответьте просто - грех, или нет?

2) 1Кор.5 глава - Павел пишет о праздновании Пасхи с опресноками чистоты и истины. Это от Бога он пишет, или свои выдумки? Ответьте просто (не отвлекаясь на блудника, тут кроме вопроса о блуднике Павел так же написал христианам о праздновании Пасхи) - от Бога, или выдумки?

Старожил
+744
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Вот на Пасху звучат слова Иоанна Златоуста всегда.

позволь полюбопытствовать,

откуда ты все знаешь?

ты же не христианка

аль сам Казанский пишет посты.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|1 Апр 2012
0 Цитировать

Вот как надо.

.

На фото: 10 тысяч настоящих пасхальных яиц на одной яблоне Салфилд, Германия. Две недели и 10 тысяч вручную расписанных пасхальных яиц потребовалось семье Волкера Крафта чтобы осуществить ему давнюю мечту. В прошлом году 75-летний Волкер развесил на своей яблоне 9800 яиц и более 13 тысяч человек пришли полюбоваться на чудо-яблоню.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1379
|1 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Правила не при чем.

В том и дело, что незнающие придают значение ПРАВИЛАМ. Поэтому и ответ таков был.

 

Цитата W-P
Есть, например, совет ап Павла: ПРАЗДНОВАТЬ С ОПРЕСНОКАМИ ЧИСТОТЫ И ИСТИНЫ.

Это не совет, а провозглашение воли Бога в этом вопросе.

 

Цитата W-P
То, что христиане особо и вместе празднуют Исторический день, и приветствуют друг друга : Христос Воскрес! Воистину воскрес! - , то они ничем не нарушают волю Божию!

Да. А кто говорит что нарушают?

 

Цитата W-P
Ещё раз считаю необходимым напомнить, что никакое застолье не является само по себе празднованием Пасхи.

Да.

 

Цитата сектант Скажите, лучше, по теме: о Пасхе! я утверждаю, что этот праздник не от Бога, но от людей!:

От Бога.

Другое дело, что некоторые выдумки, правила, и даже ереси додумали люди касательно формы празнования.

я
Старожил
W-P
+777
|1 Апр 2012
12 Цитировать
Цитата Святой
W-P : Есть, например, совет ап Павла: ПРАЗДНОВАТЬ С ОПРЕСНОКАМИ ЧИСТОТЫ И ИСТИНЫ.
Это не совет, а провозглашение воли Бога в этом вопросе.

Ну если точно, то не совсем так. Ап Павел призывает праздновать соответственно.

Воля Бога заключается также и в советах. Например, Иисус говорит к одной из церков: СОВЕТУЮ тебе купить у Меня....

 

Цитата Святой
Да. А кто говорит что нарушают?
Почитайте посты. Есть здесь такие, что считают это грехом, и саму Пасху исключительно православным праздником. Придумывают своё и стараются навязать другим.
--
Старожил
+1379
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Ап Павел призывает праздновать соответственно.

Павел (и другие апостолы Писания) передавали волю Бога Церкви. Писание это КАНОН истины. Вот так.

 

Цитата W-P
Иисус говорит к одной из церков: СОВЕТУЮ тебе купить у Меня....

А если он не купил, то что с ним бы произошло? Ответ: погиб бы от грехов! Бог никого не заставляет жить свято, спастись, пойти в рай; Он не навязывает Свою волю никому. Поэтому это и выражается соответственно в его Слове. Но уклонение от Его Слова - это ГРЕХ, грех ведёт куда?.... Верно....

 

Цитата W-P
Есть здесь такие, что считают это грехом, и саму Пасху исключительно православным праздником. Придумывают своё и стараются навязать другим.

Ну, православная форма празнования Пасхи тесно переплетена с ИДОЛОПОКЛОНСТВОМ. А это ГРЕХ.

я

Пасха. Как правильно её праздновать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы