Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасха. Как правильно её праздновать?

Старожил
+307
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
А разве с моих слов не видно что я признаю Иисуса как Господа и Спасителя? Или "галочка" в анкете что то определяет?

Выше вы сами сказали о неких христианах...Не знаю... я не сужу их веру. Мало ли кто называет себя христианином......

Это вы о других так сказали. Но ведь это же самое и о вас можно сказать. Мало чли что тут словами говорите.

:-)

Из Писания вы так ничего и не предолставили! Зато меня обвиняли.

Почему так? ПОчему поступаете не так как говорите?

 

Цитата кармель
К сожалению по вашим реликам я вижу просто желание пообщаться на отвлечённые темы, типичный троллинг

В отличии от вас я предоставила хоть какие то выдержки из библии.

Вы абсолютно ничего не предоставили. Хотя по отношению ко мне вы профессор а я школьница.

:-)

 

Цитата кармель
ваши друзья получили штрафные, что должно показать им ошибочность мнения обо мне.

НИчего против вас лично не имею. И они мои друзья как и ваши.

Они высказывали своё собственное мнение , я высказываю своё мнение.

:-)

 

Цитата кармель
Продолжать беседу в таком ракурсе считаю бессмысленным.

Клнечно! Вы ниодного стихза из библии не предоставили.

Всё меня отаправляли читать.

А я возьми да и предоставь вам стихи из библии. Хоть немного но всё же обосновала как то.

А вы ниодного слова!

:-)

Удален
Lia
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата lov
Пустое у вас благочестие, если вы свысока смотрите на людей и осуждаете их, часто действительно несчастных. Ведь они, видите ли, религиозники, а вы великий носитель истины. Спрятанной в кармане.

Говорите благочестие ?? Какое благочестие в религиозных праздниках не имеющих отношения к Евангельской вере ?? Христос распят и воскрес! И только поп с кадилом знает как это отпраздновать?? да ?? А если люди несчастные то дайте им чистый хлеб и воду, и не только 15 апреля. Кстати они не вас будут слушать, а батюшку- вы им не авторитет, так как сами делаете то что и они.

25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.
27 Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира. (Иаков)

*

7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. (Мат.15гл)

*

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.(2Кор.6гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+706
|10 Апр 2012
2 Цитировать

Вчера разговаривала со своей православной теткой и говорю: "Теть Маша, ХРИСТОС ВОСКРЕС!"

А она мне так ехидненько: "А ты что теперь католичкой стала?"

Я говорю: " Не-е, евангельской христианкой. Теть Маша, ХРИСТОС ВОСКРЕС!"

Она мне: "Он еще не воскрес. На следующей неделе только"

Я сделала большие глаза: "Как на следующей неделе? Он же воскрес 2 тысячи лет назад"

А она мне: "Ну, это ТЫ так говоришь. А в Православии только на следующей неделе"

Хоть смейся, хоть плачь. Но меня слушать не будет, я не авторитет.

Старожил
+307
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вчера разговаривала со своей православной теткой и говорю: "Теть Маша, ХРИСТОС ВОСКРЕС!"

Чувствуется сразу что вы лукаво провоцировали свою тётку и в принципе уже выводили её на что то подобное.

Она вам так же провокационно ответила.

Это случай ни о чём другом не говорит как о невоспитанности и недальновидности обоих жещин которые учваствовали в разговоре.

А вам, где то апотисол говорил...с язычниками будь те как язычники...и так далее.

Или бы вы послеждовали совету аппостола то во время Пасхи бы взяли и сказали ей, показали бы пример собой , так глядишь и приобрели свою родственницу для Бога.

А  так у вас получилось только то что каждый из вас и хотел. Показать какая дурная мол вера тётя у тебя.

А тётя тебе ответила- мол сама ничего не понисмаешь.
вобщем как всегда. Одна ругань, недопонимание, излишние эмоции, выпячивание себя самого.

А в итоге вашего Бога то и не видно за вашей напыщеностью , гордостью, себялюбием.

:-)

Извитните.

Удален
Lia
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Сколько вы уже предсказывали конец свету? Каждый год кто то из ваших христиан пугает мир. А Бог то даёт ещё год, а потом ещё. И все ваши христианские предсказатели срамяться каждый год!

Можно хоть один пример христианских несбывшихся предсказаний ?? Если это делают- то только сектанты или "деноминации", которые не познали истины. А кто Христовы, те знают что именно о конце говорит Бог )) Так шо пугалками занимаются лжехристы.

 

АЁлкам не поклоняются. Так же как и вербам и ПАЛЬМАМ. Придумали. ЛОжь говорите.

Дааа, вчера все так носили эти вербовые веточки, били ими друг друга приговаривая всякий бред! Язычество еще то! ВЫ еще не видели как используют вербу для ворожбы? Сплошь и рядом..  Что тут от истины Бога ??

Советую посмотреть как в пятницу по традиции в православных "храмах" ползут на коленях исповедовать грехи к священнику. А позже,  носят гроб вокруг храма, до тех пор пока их "христос" в  этом гробе не воскреснет ..(((  Это что за  такое"благовестие в обрядах" и литургия с кадилом ??  мне страшно и  стыдно на это смотреть ! Так что свининка и колбаса с кровью, зайцы с крашенными яйцами это лишь мягкая часть праздника... Как я благодарна Богу, что Он открыл мне истину и я никогда не принимала участи в этой тьме!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Как музыкант скажу, что каждое действие должно быть зареплено НАВЫКОМ!

как христианка скажу, что дозарепали свои навыки так, что в церковь два раза в год приходят. на Пасху и на Рождество. отСТОЯЛ литургию, сделал Богу одолжение, а потом и заслуженный пряник в виде застолья с языческими явствами и горячительным питием ))

 

Далее. человек один не потянет. ПОтому и возникли всякие деноминации.

деноминации возникают от того, что человек непокорен Истине Слова Божьего и подстраивает Его под свое похотливое эго, выдирая из контекста фразы. а ап. Павел как учил:

4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
5 один Господь, одна вера, одно крещение,

 

Некоторым это тяжело и они не хотят что то там каждый год праздновать и утруждать себя какими то постами , молитвами, прощениями ...

если надо попросить у кого-то прощения, зачем ждать целый год, иди извинись, а то можно не дождатся.

если есть нужда, постись и Господь незамедлит с ответом ! зачем ждать целый год ? молитва общение с Богом каждый день или ждать целый год праздника ?

 

....... Молитвы более строгие

а в не праздник, то с Богом пошутить можно?

 

каждый год он задумывается,

а надо задумыватся каждый день

 

Это очень разумная система. Путём повторов и "кругооборота" богослужений у человека закрепляется навык, каждый раз , каждый год он задумывается, каждый раз переживает события

как рефлекс у собаки Павлова вырабатывается путем многократных повторений: храм, литургия, еда ))))

Старожил
+307
|10 Апр 2012
0 Цитировать

Я хоть и нехристианка и таковой себя на данный момент не считаю.

Но сказжу так!

Да простит вам Господь Бог!!!

Старожил
+706
|10 Апр 2012
2 Цитировать

ЖенаКазанского: Чувствуется сразу что вы лукаво провоцировали свою тётку

________________________________________

Ну я знаете ли за ваши чувства ответственность не несу.

У нас Воскресение Христа праздновали вчера, поэтому я и сказала. Но для моей тетки произнести слова "Воистину воскрес" оказалось невозможным, потому что правильно только по-православному - "через неделю". Смешно! Я каждый день праздную воскресение моего Господа, потому что Он для меня жив всегда. А у кого религия "правильно славящая", у того, конечно, "через неделю".

Что касается приобрести человека для Бога, так еще Господь сказал, что нет пророка в своем отечестве. Для моей тетки авторитет - батюшка. К сожалению.

Старожил
+307
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Что касается приобрести человека для Бога, так еще Господь сказал, что нет пророка в своем отечестве. Для моей тетки авторитет - батюшка.

Ну а зачем вам обязательно иметь статус пророка в своём отчестве?

Будьте скромнее. И Господь говорил...не садитесь в первый ряд, а садитесь сзади, придёт распорядитель пира и решит сам....

 

Цитата Philadelfia
У нас Воскресение Христа праздновали вчера, поэтому я и сказала

У нас, у вас, у них, у тех.

Вы сами распространили религии кучу и теперь сами разобраться не можете.

Вы и есть религиозники, что вы что православные. Одного поля ягода!

:-))))))

 

Цитата Philadelfia
Я каждый день праздную воскресение моего Господа, потому что Он для меня жив всегда. А у кого религия "правильно славящая", у того, конечно, "через неделю".

А зем тогда вам нужен был этот разговор? вы сами себе противоречите!

ТО сказали что у вас воскресение было ВЧЕРА, то теперь выясняется что каждый день.

Вас не поймёшь!

А ВЧЕРА тогда что у вас было если не секрет????

:-))))

Писатель
+260
|10 Апр 2012
1 Цитировать
А вам, где то апотисол говорил...с язычниками будь те как язычники...и так далее.

хитрая вы жена Казанского, как литургические хороводы водить в ,,храме" по праздникам, так вам неинтересно что (апотисол) говорил или правильнее будет сказать ничего не говорил по этому поводу. потому что обряды православной и католической религий ничего неимеют общего с церковью Иисуса Христа.  а как христиан обличать, так сразу вспомнили что (апотисол) говорил ))))

 

:-) Извитните.
Старожил
+307
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Дуня007
хитрая вы жена Казанского, как литургические хороводы водить в ,,храме" по праздникам, так вам неинтересно что (апотисол) говорил или правильнее будет сказать ничего не говорил по этому поводу. потому что обряды православной и католической религий ничего неимеют общего с церковью Иисуса Христа.  а как христиан обличать, так сразу вспомнили что (апотисол) говорил ))))

Извините.

Я вас не понимаю.

Да простита вас Господь.

Старожил
+706
|10 Апр 2012
0 Цитировать

Жена Казанского: Вас не поймёшь!
А ВЧЕРА тогда что у вас было если не секрет????

_____________________________

Только не надо с больной головы на здоровую. Это как раз у вас не поймешь.

Все христиане во всем мире живут и празднуют по единому календарю. А вы живете по одному календарю, а празднуете по-другому. Это у вас Христос рождется как бы 25-го декабря, но 7-го. Есть новый год и старый новый год. И так же Пасха. У нас вчера было Воскресение Христа. А у вас, что будет через неделю?

Писатель
+260
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Вы сами распространили религии кучу и теперь сами разобраться не можете. Вы и есть религиозники, что вы что православные. Одного поля ягода!

главное чтоб не как обнаруживший себя плевел, ,,косивший" под православную пшеницу  

,,:-)     Извните уж."
Далее. человек один не потянет. ПОтому и возникли всякие деноминации. вы сказали что условие чистота сердца и так далее. Как добиться чистоты сердца? Каждая группа Христиан по разному добивается этого результата.
Старожил
+307
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Только не надо с больной головы на здоровую. Это как раз у вас не поймешь. Все христиане во всем мире живут и празднуют по единому календарю. А вы живете по одному календарю, а празднуете по-другому. Это у вас Христос рождется как бы 25-го декабря, но 7-го. Есть новый год и старый новый год. И так же Пасха. У нас вчера было Воскресение Христа. А у вас, что будет через неделю?

Я не разбираюсь в этом.

Вот и обясните если знаете. Буду благодарна.

У вас есть возможность и с теми и сэтими праздновать. Вам же это не является обязательством.

Могли и со своей тёткой посидеть на её прзднике. Уважить её своим присутствием. И она бы вас глядишь и за пророка бы в конечном счёте приняла, а так вы её показали своё превосходство и желание своего превосходства, что людьми не воспринимается. И отсюда таке же отношение и к вам повидимоу.

Но если вы сказали что пасха для вас каждый день то почему и зачем вам НУЖЕН БЫЛ ПРАЗДНИК ВОСКРЕСНИЯ ВЧЕРА.

Я не пойму вас. Если православных осуждают за пираздник, то почему сами делают ТО ЖЕ САМОЕ, ХОТЯ И В ДРУГОЙ ДЕНь, но то же самое?

Что за лукавство???

:-)))

Вы понимаете что это выглядит по меньшей мере странно????

Старожил
+307
|10 Апр 2012
0 Цитировать

Цитата Дуня007
главное чтоб не как обнаруживший себя плевел, ,,косивший" под православную пшеницу   ,,:-)     Извните уж."

Вы меня можете оставить в покое?

Ваши слова НИ  О ЧЁМ!!!

Меня попы учили не грубить людям и не обижать их в страстную неделю.

А вы отпраздновали свою пасху и казалось бы должны быть радостные, одухотворённые а из ваших уст исходят одни провокации, гнев, эмоции, ...горький у вас источник жизни.

Так что для меня всё это пустое и нисколько не касается.

Да простита вас Бог.

Удален
Lia
|10 Апр 2012
2 Цитировать
Да простита вас Господь....осуждают за пираздник ,

Я смеялсо ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Я вас не понимаю. Да простита вас Господь.

а себя вы понимаете, чем на христианском форуме занимаетесь ? мне Господь простит, а вам кто ? ,,Президент" Китая Ху Цзиньтао

Писатель
+260
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Вот и обясните если знаете. Буду благодарна.

не учится вы пришли, а поучать знаниями заполученными у ,,попов" как вы пренебрежительно их называете. не лицемерте Казанская !

7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
9 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.

Старожил
+706
|10 Апр 2012
1 Цитировать

Жена Казанского: Вот и обясните если знаете. Буду благодарна.

_____________________________________________________

Не будете вы благодарной, неправда.

Я вам несколькими страницами ранее в этой же теме уже все объяснила. А вы меня в лукавстве теперь обвиняете и опять спрашиваете.

Сестра Дуня выше правильно вам написала.

Старожил
+307
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Дуня007
а себя вы понимаете, чем на христианском форуме занимаетесь ? мне Господь простит, а вам кто ? ,,Президент" Китая Ху Цзиньтао

Пустые слова.

Старожил
+307
|10 Апр 2012
1 Цитировать

Дом ваш пуст и такие же пустые слова.

Пустота- ваша судьба.

Удален
сектант
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата кармель
Но и повеления тоже нету, а это значит что каждый может поступать по удостоверению своего ума, и не утверждать, что празднование пасхи это обязательное предписание к исполнению.

Дорогой  кармель!

При всём уважении, вынужден не согласиться с Вами здесь!

Насколько я понимаю, праздники делятся на религиозные и мирские (светские)!

Мирские праздники человек может устанавливать на своё усмотрение, равно как и сам порядок празднования!

Религиозные же человек не может устанавливать на своё усмотрение! -- Это прерогатива Господа Бога!

Религиозные праздники -- это разновидность поклонения Богу (поклонение Богу выражается не только в праздниках)!

Богу же поклоняться следует так, как Он установил!

В Новом Завете нет указания праздновать праздник Пасхи!

В Новом Завете нет описания этого праздника и порядка его празднования!

Если в Новом Завете отсутствует описание этого праздника и указание его праздновать, тогда этот праздник Бог не устанавливал для христиан, чтобы праздновали!

Если в Новом Завете (равно, как и в Библии) нет позволения (разрешения) -- значит нельзя!

Будьте внимательны! Речь идёт о сфере религии (о области поклонения), а не об абсолютно всём!

Эту тему я постарался высветить в теме "Принципы толкования Писания".

Интересно было бы узнать Ваше мнение по этому поводу, дорогой кармель!

Удален
d legacy
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата QQojwr7ghw
вот ссылка : 1Кор.5:7-8 - ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Посему будем праздновать не со старою закваскою.....

ну вы же можете читать и рассуждать о прочитанном(

я просил ссылку именно на празднование, а не на духовный смысл пасхи.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
сектант
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Модератор
Просьба ко всем не отвечать сектанту и его клонам - наступает Пасха, в канун Пасхи такое случается с отдельными людьми. Призываем к мудрости и святости, к молитве за этого человека. С репликами спамера будут удаляться и ваши ответы

Прежде всего хочу поблагодарить всех, кто молился за меня! -- Пускай Бог благословит вас щедро!

Далее, спешу сказать, что буду вести себя корректно в этой теме, и буду удерживать себя от резкости выражений, иронии и сарказма!

Буду вести дискуссию исключмтельно по теме!

Поэтому реплики всех, кто будет выдавать себя за меня, прошу расценивать, как апокриф, и удалять! Это касается и пользователя под ником sektannt!

Не злитесь на меня и не обижайтесь, прошу вас!

Удален
сектант
|10 Апр 2012
0 Цитировать

На 7-й стр., давая ответ Eveline, я попытался объяснить, что означают слова "...Посему будем праздновать..."!

Точнее, что они не означают!

Это моё объяснение содержится в трёх постах, в аккурат после замечания, сделанного мне Модератором!

Думаю, ищущим будет интересно! А мне -- услышать их реакцию!

Писатель
+27
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата сектант
Богу же поклоняться следует так, как Он установил!

Да и аминь, и по этому смотрим на то, что сказал сам Бог, что настало  время поклонения не в конкретном месте и не конкретными обрядами, а в духе и истине.

Да и Павел ясно написал что кто соблюдает дни для Бога соблюдает, а кто не соблюдает их, для Бога не соблюдает, и это не идёт о простых днях недели, а именно о тех днях, которые в Ветхом Завете было предписано соблюдать, т.е. суботы и праздники. И если Новый Завет не даёт запрета, то у нас нет права налагать подобный запрет.

Удален
d legacy
|10 Апр 2012
3 Цитировать
Я хоть и нехристианка и таковой себя на данный момент не считаю. Но сказжу так! Да простит вам Господь Бог!!!

а вы по учению православной церкви не можете быть ни христианской, ни святой, ни спасенной. таков ваш удел. а знание библии...так оно и от ума может быть.

только до сих пор не пойму: в православии святым на земле нет, а церковь святая...спасение они получают только на небесах, а что тогда хранят и совершают здесь, на земле, не понятно...

а давайте лучше поговорим с вами о рождении свыше?

это для вас гораздо важнее!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+27
|10 Апр 2012
1 Цитировать

В связи с обсуждаемой темой, хотел бы опубликовать поздравительное письмо, присланное мне сегодня от пользователя под ником lov

тема: чмошнику сектанту-кармелю

сектант-кармель ты окаянный безбожник, лжец и мошенник. Однако, скажу тебе добрую весть: ДАЖЕ ДЛЯ ТАКОГО КАК ТЫ ЕСТЬ ЕЩЁ СПАСЕНИЕ. ПОКАЙСЯ! ПЛАЧЬ И РЫДАЙ! ПОЛЗАЙ НА КОЛЕНЯХ ПЕРЕД БОГОМ, ИНАЧЕ ПОГИБЕЛЬ!

======

ps

Даже не знаю, чем вызвана такая необыкновенная любовь ко мне.

Удален
сектант
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Да и аминь, и по этому смотрим на то, что сказал сам Бог, что настало  время поклонения не в конкретном месте и не конкретными обрядами, а в духе и истине. Да и Павел ясно написал что кто соблюдает дни для Бога соблюдает, а кто не соблюдает их, для Бога не соблюдает, и это не идёт о простых днях недели, а именно о тех днях, которые в Ветхом Завете было предписано соблюдать, т.е. суботы и праздники. И если Новый Завет не даёт запрета, то у нас нет права налагать подобный запрет.

Дорогой кармель!

я нашёл тему, которую как-то создал. Она называется "Принципы толкования писания" Посмотрите, пожалуйста.

Там о том, что Новый Завет налагает запрет через отсутствие позволения!

То есть, если Новый Завет не разрешает -- значит нельзя!

Очень важно!!! Речь идёт не абсолютно обо всех вещах, как то детсткие служения, например, но о стандарте поклонения (о сфере религии)!

Писатель
+27
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата сектант
То есть, если Новый Завет не разрешает -- значит нельзя!

Подобную трактовку я уже слышал, согласиться с ней как с истиной не могу, т.к. не вижу этому подтверждения в Писании.

Извините, но именно в соблюдении определённых дней Новый Завет даёт позволение поступать соответственно своего понимания. Главное делать это для Господа и это имеет прямое отношение именно к религиозным сферам. Особенно что касается поклонения Богу.

Пасха. Как правильно её праздновать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы