Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасха. Как правильно её праздновать?

Удален
сектант
|23 Мар 2012
0 Цитировать

Праздник Иудейской Пасхи (Песах) был дан Израилю по плоти (физическим евреям, как Божьему народу) для того, чтобы они помнили своё избавление от буквального египетсткого рабства, где их спасала от буквальной смерти кровь непорочного агнца (ягнёнка)!

Праздник Вечери Господней дан духовному Израилю -- христианам, как Божьему народу! Для того, чтобы они помнили своё избавление от духовного рабства греха, где их спасает от духовной смерти Кровь Непорочного Агнца!

Праздник православной пасхи -- самовольно установленный праздник какими-то людьми, думающими, что они очень умные, с языческими традициями, от которых заворачиваются уши!

Что вы собираетесь праздновать?!

Удален
сектант
|23 Мар 2012
0 Цитировать

И кому вы хотите угодить этим своим празднованием?

Неужели Иисусу Христу?!

Тот, кто пытается чтить Бога не при помощи установленных Им установлений (и праздников), делает это напрасно (тщетно)! От этого нет никакой пользы!

" 23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине." (Ин.4)

" но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим." (Мат.15:9)

Старожил
W-P
+777
|23 Мар 2012
14 Цитировать
Цитата сектант
Касательно же самого вопроса: если в четверг -- это не по Писанию, а значит -- грех! Господну Вечерю следует совершать в первый день недели -- в воскресенье!

Дорогой товарищ СЕКТАНТ, вы правильное себе имя придумали, Оно соответствует вашим убеждениям.
На этом считаю общение с вами законченным. И в последний раз напомню, что Библия не на стороне сектантов и мертвых религиозников,

"Каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца" - НЕ Я ЖЕ НАПИСАЛ ЭТИ СЛОВА!!!!!!

По Библии любой день у Бога святой, даже сегодняшняя пятница, потому что СВЯТОЙ Бог сотворил нам этот день, дабы мы возрадовались и возвеселились в нем ради Иисуса Христа.

Всего доброго.

--
Гость
lov
+17
|23 Мар 2012
11 Цитировать
Цитата сектант
Праздник православной пасхи -- самовольно установленный праздник какими-то людьми, думающими, что они очень умные, с языческими традициями, от которых заворачиваются уши! Что вы собираетесь праздновать?!

сектант, Пасха не бывает православной или протестантской или католической.
Наша Пасха - Христос. Мы празднуем и торжествуем, напоминая друг друг, что Христос воскрес и смерть побеждена. Ты что не догоняешь, или прикидываешься?
Христос воистино воскрес! Он воскресил нас для новой жизни, из благодарности к Нему мы славим Его, мы вспоминаем о том дне, когда Он восстал из мертвых, Он -первенец из мертвых, вот почему мы, будучи воскрешены Христом,  празднуем и радуемся Его победе.
Только сектанты и фарисеи могут осуждать Божий народ за такие праздники.
Но мы не обращаем на них внимания, потому что написано в Н.З нам в утишение и ободрение, что "пусть никто не осуждает вас за ваши праздники".

Не читал этого сектант?

Удален
сектант
|23 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Дорогой товарищ СЕКТАНТ, вы правильное себе имя придумали, Оно соответствует вашим убеждениям.На этом считаю общение с вами законченным. И в последний раз напомню, что Библия не на стороне сектантов и мертвых религиозников, "Каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца" - НЕ Я ЖЕ НАПИСАЛ ЭТИ СЛОВА!!!!!! По Библии любой день у Бога святой, даже сегодняшняя пятница, потому что СВЯТОЙ Бог сотворил нам этот день, дабы мы возрадовались и возвеселились в нем ради Иисуса Христа. Всего доброго.

Послушай  W-P,

я вобщем-то уже давно понял, что ты -- в танке!

И даже не в этой теме!

Написал же я здесь слова не для тебя, и не для таких, как ты, -- танкистов, напару с  lov-ом!

Но для тех, кто здесь умеет думать и имеет хорошее сердце! Ты понял?!

Идите празднуйте -- несектанты!!!

И радуйтесь, что вы принадлежите к Божьему народу!

Читайте Библию непреставая -- немёртвые нерелигиозники!

Гость
lov
+17
|23 Мар 2012
12 Цитировать

Во сектант дает!
Наконец то показал своё истинное лицо. Был таким учтивым, обращался на "ВЫ",  а как прижали его Словом Божим, то завертелся как ужаленный начал тыкать, возмущаться, орать: Ты понял? Куда девалось человеческое отношение к людям?
Теперь мы увидели, твою внутреннюю природу и какой дух движет сектантом.
Давай ка дружок, смирись и покайся перед Богом и людьми. А то твоя грубость останется на тебе.

Удален
сектант
|23 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата lov
Во сектант дает!Наконец то показал своё истинное лицо. Был таким учтивым, обращался на "ВЫ",  а как прижали его Словом Божим, то завертелся как ужаленный начал тыкать, возмущаться, орать: Ты понял? Куда девалось человеческое отношение к людям?Теперь мы увидели, твою внутреннюю природу и какой дух движет сектантом.Давай ка дружок, смирись и покайся перед Богом и людьми. А то твоя грубость останется на тебе.

Никакой грубости, ты шо-то перепутал!

я свего лишь разговариваю на доступном вам двоим (и ещё некоторым на этом форуме) языке!

А ты шо, свой язык не узнаёшь, lov?!

Шо это за lov? ты шо, букву "е" забыл дописать, друг?!

Старожил
W-P
+777
|23 Мар 2012
14 Цитировать

Дорогой товарищ сектант,
Не засоряйте тему никому не нужным хламом и отсебяниной.
Вы своё мнение по поводу празднования Пасхи уже высказали, как я понимаю, вам нечего уже добавить.

Все поняли, что Пасха для вас не праздник.
Ещё раз Всего доброго.

--
Старожил
W-P
+777
|23 Мар 2012
13 Цитировать

Есть люди для которых Рождество Христого и Пасха ничего не значат. Они осуждают тех, кто напоминает себе и другим о Спасителе, о Его великой миссии на земле, о Его рождении, смерти и воскресении.  Люди, осуждающие христиан, как и следует ожидать, всегда ведут себя неадекватно, о них предупреждал верующих в Колосах ап. Павел:
"Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу...... ...никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник..."

--
Старожил
Модератор
|23 Мар 2012
Цитировать


сектант, при дальнейшем засорении темы репликами, не относящимися к ней - штрафной (см. правило №7). Реплики удалены

Гость
lov
+17
|23 Мар 2012
12 Цитировать

Вспомнил, что Даниил писал об антихристе. Антихрист не любит когда рассказывают о смерти и воскресении Спасителя, потому что Своим воскресением Христос окончательно поразил древнего змея.

«И против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон» Дан. 7:25

ДАВАЙТЕ ПРАЗДНОВАТЬ ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ, НЕ ВЗИРАЯ НА АНТИХРИСТОВ. ХРИСТОС ВОСКРЕС!


Удален
сектант
|24 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Дорогой товарищ сектант,Не засоряйте тему никому не нужным хламом и отсебяниной.Вы своё мнение по поводу празднования Пасхи уже высказали, как я понимаю, вам нечего уже добавить. Все поняли, что Пасха для вас не праздник.Ещё раз Всего доброго.

Ты знаешь, W-P,

свой хлам оставь при себе! И отсебятину -- тоже!

Ну а если ты ещё не понял, тогда разъясняю популярно для тебя и таких как ты: приближающийся праздник православной пасхи -- грех перед Господом Богом!

Потому что Бог не давал такого праздника христианам! Вообще!

Ни разу и абсолютно!

Нигде в Новом Завете Иисуса Христа не заповедано праздновать православную пасху!

Первые христиане не праздновали православную пасху, в которой используются символы мужского начала, взятые из язычества!

А ты, шо -- просвещённее их, что ли?!

Шо тебе ещё не понятно?!

Ну а коль уж ты такой умный, тогда будешь со мной прощаться ещё очень долго!

И друг твой lov? пожалуй, тоже!

Удален
d legacy
|24 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата lov
Наша Пасха - Христос. Мы празднуем и торжествуем, напоминая друг друг, что Христос воскрес и смерть побеждена. Ты что не догоняешь, или прикидываешься?

эту тему уже поднимали на форуме, но почему то так никто и не обратил должного внимания на слова Павла о Пасхе. вот вы пишите, что Пасха - Христос. но Павел дополняет вас - "заклан за нас"!

1Кор,5:7 ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.

и ни слова о воскресении Христа!

Сам Господь, собрав учеников на вечерю ни слова не говорил о Своем воскресении. но наоборот - о страданиях и смерти:

Лук.22:15. и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,
16. ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.
17. И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,
18. ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
19. И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.

о какой Пасхе идет речь на вечери: о исходе их Египта (кстати, там тоже нет и намека на воскресение) или о действии, в котором есть заключение нового завета в крови Христа?

**************

так что же сегодня празднуется под троекратное "Христос воскрес (-се)" с крашенными яйцами и печенными куличами?!

если смерть Христа, как и должно быть, то откуда это:"Христос воскрес"?

если воскресение Христа, то оно не в этот день!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|24 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата сектант
Потому что Бог не давал такого праздника христианам! Вообще!

я думаю, что вопрос гораздо глубже и серьезнее.

я полностью согласен, что нет никакого упоминания в библии о таком празднике и что все это выдумки человеческие (если не хуже).

почему вопрос глубже и серьезнее - я думаю, что все библейские праздники сегодня заменены ложными празднованиями, отвлекающими от жизни и поклонения в духе и истине.

вот заметьте - каждую Пасху в церквях проповедуют о воскресении Христа, в упор не замечая слов Павла о Его смерти...

а казалось бы, что в этом сложного - буквально читаем и поступаем по написанному.

там же Господь говорит о завете в Его крови, единственном завете!, но хлебопреломление почему то принимают с условием, что человек "заключил завет с Богом посредством водного крещения". может быть где то и не так.

многое перемешалось сегодня, а исполняется и библейское и ложное.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|24 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата lov
а как прижали его Словом Божим

добавлю немного.

что то не заметно, что в этой теме  пользуются четко библейским учением.

вечеря Христа с учениками состояла из двух частей. первая - они ели пасхального агнца, опресноки, горькие травы, молились и вспоминали исход из егопетского рабства.

вторая часть - Иуды уже с ними не было, в ней Господь говорит о новом завете в Его крови, раздает хлеб и вино.

так что пока рассуждаем, дополняем друг друга и сводим рассуждения не к "христианской практике", опираясь, опять же на неё, а к библейскому учению.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Гость
0
|24 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
да просто. не печете куличей, не варите яиц. идете утром на служение в церковь. потом садитесь обедать. потом рассказываете детям, как Христос воскрес:)

а если печь, варить, и сходить на служение и рассказать как Христос воскрес, то это уже не правильное празднование Пасхи?

разве вопрос правильности заключён в вопросе печь или не печь, варить или не варить?

 

Цитата Esfᴉr
Это должен быть испеченный на огне барашек, с горькими травами, которого НЕЛЬЗЯ оставлять до утра (или съесть, или сжечь), в отличие от кучи яиц, которые потом раздают еще неделю, а после этого – еще 21 (!!!!!) день по сути поста – питаться только пресным хлебом. Это – если праздновать ПРАВИЛЬНО ПО БИБЛИИ.

а вас не смущает резать в жертву барашка, когда уже принёсён в жертву Агнец - Христос?

оставить жертву Христа, и опять вернуться к жертвам животных - это будет по Библии?

Удален
Esfᴉr
|24 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата QQjioehchuec
а вас не смущает резать в жертву барашка, когда уже принёсён в жертву Агнец - Христос?

а вас не смущает выглядеть глупцом, вырывая один ответ из контекста всей беседы и темы?

Удален
Aleks
|24 Мар 2012
1 Цитировать

Пасха наша, Христос, заклан за нас. 1Кор.5:7

Как выход Израиля из плена вспоминается и празднуется израилем, так выход из мира через агнца Христа

и прихеод к Богу вспоминается и празднуется. И празднуется в день вовскресения, то есть в день в который

Он показал людям победу над смертью, являясь многим воскресшим, ожившим.

Разве это не праздник? Разве Он не заповедал нам есть пасху в Его воспоминание, хлеб который есть тело Его?

Как до распятия совершенной жертвы израилем вкушался агнец вспоминая о выходе, так после распятия,

вкушается Агнец совершенный, но теми кто принял эту жертву.

А для израиля старая пасха остаётся в силе. Если Израилитянин примет Христа, то он будет празновать пасху

вкушая агнца с горькими травами и хлеб - тело Христово.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+744
|24 Мар 2012
0 Цитировать

2 Тим3:16-17 говорит нам «все писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен»

4то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;(Рим.1:4)

-

и если праздновать по Исход 12: 3-12

то это будет полезно для научения

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
сектант
|24 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Дорогой товарищ СЕКТАНТ, вы правильное себе имя придумали, Оно соответствует вашим убеждениям.На этом считаю общение с вами законченным. И в последний раз напомню, что Библия не на стороне сектантов и мертвых религиозников, "Каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца" - НЕ Я ЖЕ НАПИСАЛ ЭТИ СЛОВА!!!!!! По Библии любой день у Бога святой, даже сегодняшняя пятница, потому что СВЯТОЙ Бог сотворил нам этот день, дабы мы возрадовались и возвеселились в нем ради Иисуса Христа. Всего доброго.

Здарова  W-P,

Имя мне придумал Бог! А ников на этом форуме у меня уже четыре (4)!

Этот ник очень быстро указывает мне на людей с выключенным разумом! И абсолютно не соответствует моим убеждениям!

ты зря мне напоминаешь (в последний раз!) -- на чьей стороне Библия! Не утруждайся, друг!

Приводимый же тобой стих учит тому, что первые христиане собирались каждый день и имели общение друг с другом! В этом стихе не говорится о том, когда следует совершать Господню Вечерю! Ты понял?!

Все дни хороши для того, чтобы собираться вместе и поклоняться Богу! Только вот один из них особенный, поскольку именно в этот день следует совершать Господню Вечерю и воздаяние! Этот день -- первый (1-й) день недели! Как ты думаешь, W-P, как называется первый день недели?!

Удален
сектант
|24 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
2 Тим3:16-17 говорит нам «все писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» 4то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;(Рим.1:4) - и если праздновать по Исход 12: 3-12 то это будет полезно для научения

Дорогой  Sakari,

насколько мне известно, Святой Дух учит правильно разделять Писание:

" Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины." (2 Тим.2:15)

И, в связи с этим, спешу сказать, что Ветхий Завет, включающий в себя З-н Моисея, отменён как закон! То есть, праздновать иудейскую Пасху сегодня не нужно! Более того, этот праздник имеет смысл только для евреев, так как он был дан именно им!

Сегодня действует другой закон -- Закон Иисуса Христа (Иак.1:25; Гал.6:2), в соответствии с которым наша Пасха -- Христос!

Вы меня понимаете?

Старожил
+744
|24 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата сектант
о есть, праздновать иудейскую Пасху сегодня не нужно

это тоже в топку?

то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, ибогослужение, и обетования;(Рим.1:4)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
сектант
|24 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
это тоже в топку? то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, ибогослужение, и обетования;(Рим.1:4)

Ортодоксальные иудеи, которые сегодня пытаются соблюдать Закон Моисея -- отвергают Христа, пришедщего в 1-м веке от Р. Х.!

Они ещё ждут своего христа! Ну и пускай ждут! Может дождутся?!

Иисус Христос отменил Ветхий Завет со всеми его праздниками и постановлениями, "пригвоздив его ко кресту":

" истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;"(Кол.2:14)

+" 11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,
12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе." (Еф.2)

+ " потому что конец закона (Моисея) - Христос, к праведности всякого верующего." (Рим.10:4)

В Новом Завете много и других стихов, говорящих, что иудейская Пасха (равно как и десятина) -- отменена для совершения!

Её нет смысла совершать!

Исполнять что-то из З-на Моисея -- бессмысленно!

Всё, что нужно, Иисус перенёс из Ветхого Завета в Новый! Его старайтесь исполнять!

Гость
0
|24 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
это тоже в топку? то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, ибогослужение, и обетования

богослужения Израильтян - это Левитское богослужение - все Первосвященники из колена Левия. а Иисус Христос из колена Иуды. Бог Его соделал Первосвященником, значит Первосвященники-Левиты уходят в сторону вместе с левитским каменно-храмовым-богослужением.

надеюсь вы не откажетесь от того что ваш Первосвященник Иисус Христос (который из колена Иуды)?

или кто ваш Первосвященник? какое ваше богослужение? Левитское или Иисуса Христа?

Удален
Al
|24 Мар 2012
1 Цитировать

Я не праздную и косяк своей двери кровью не мажу.

Старожил
W-P
+777
|24 Мар 2012
13 Цитировать

Чтобы лучше понять кто здесь чем дышет и христианин он или подделка, довольно посмотреть на стиль как он пишет и как общается с ближним. ЭТО РАЗ.

Просто задайте им ещё один вопрос: Рождество Христово что-то значит для вас, вы считаете его праздником? Их ответ покажет кто они. ЭТО ДВА.

--
Удален
сектант
|24 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Чтобы лучше понять кто здесь чем дышет и христианин он или подделка, довольно посмотреть на стиль как он пишет и как общается с ближним. ЭТО РАЗ. Просто задайте им ещё один вопрос: Рождество Христово что-то значит для вас, вы считаете его праздником? Их ответ покажет кто они. ЭТО ДВА.

W-P!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нам не нужно понять кто здесь чем дыщит! ты понял?

И эта тема не о Рождестве Христовом! Понятно?

Не засрояй тему!

А лучше пиши по теме. Понял?

Не можешь написать что-нибудь толковое -- тогда читай, что пишут добропорядочные люди! Усёк?!

Это три!

Старожил
W-P
+777
|24 Мар 2012
13 Цитировать

Пасха - это несомненно великий праздник. Никто здесь не призывает праздновать её так как праздновали в Израиле. ТУТ ДОЛЖНА БЫТЬ ЯСНОСТЬ.
Действительно, что наша Пасха - Христос, заклан за нас. Это мы и празднуем, и наше празднование ИМЕЕТ БОЛЕЕ ШИРОКИЙ СМЫСЛ, как я уже раньше делал ударение, что праздник этот не есть застолье и куличи, но мы, познавшие силу воскресения Его, вспоминаем в эти дни о Христе не только как о Пасхальном Агнце, который умер за грехи людей, но И ТО, ЧТО ОН ВОСКРЕС ДЛЯ ОПРАВДАНИЯ НАШЕГО. В этом большая разница.

Вот почему люди согласились вспоминать и праздновать ТОРЖЕСТВО ПОБЕДЫ НАД СМЕРТЬЮ. Имея ввиду Его воскресение, которое последовало за смертью, ап Павел писал: "Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша." И его ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ СЛОВА О пасхальном Агнце :         " Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас."

Вот это мы и празднуем в Новом Завете! И конечно, праздновать победу над смертью и грехом - не есть грех!

--
Удален
сектант
|24 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Пасха - это несомненно великий праздник. Никто здесь не призывает праздновать её так как праздновали в Израиле. ТУТ ДОЛЖНА БЫТЬ ЯСНОСТЬ. Действительно, что наша Пасха - Христос, заклан за нас. Это мы и празднуем, и наше празднование ИМЕЕТ БОЛЕЕ ШИРОКИЙ СМЫСЛ, как я уже раньше делал ударение, что праздник этот не есть застолье и куличи, но мы, познавшие силу воскресения Его, вспоминаем в эти дни о Христе не только как о Пасхальном Агнце, который умер за грехи людей, но И ТО, ЧТО ОН ВОСКРЕС ДЛЯ ОПРАВДАНИЯ НАШЕГО. В этом большая разница. Вот почему люди согласились вспоминать и праздновать ТОРЖЕСТВО ПОБЕДЫ НАД СМЕРТЬЮ. Имея ввиду Его воскресение, которое последовало за смертью, ап Павел писал: "Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша." И его ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ СЛОВА О пасхальном Агнце :         " Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас." Вот это мы и празднуем в Новом Завете! И конечно, праздновать победу над смертью и грехом - не есть грех!

ну ты хитёр-бобёр!

Закрутил так, что сразу и не поймёшь, что праздник православной пасхи не стОит праздновать!

Шумахер ты, W-P, однако!

Ты что, не понимаешь, что нет такого праздика в Новом Завете?!

Кто его придумал? И откуда он взялся?!

С чего ты взял, что Богу понравится, если ты будешь праздновать его и других учить, чтобы праздновали?!

ты шо?! не понимаешь, что, празднуя этот праздник, ты поддерживаешь учение православной церкви, которое ложно?!

Старожил
W-P
+777
|24 Мар 2012
13 Цитировать
Цитата Al
Я не праздную и косяк своей двери кровью не мажу.

Что-то делать с косяком двери нет необходимости. Израильтяне никогда не праздновали так Пасху, они лишь вспоминали, что они и их отцы не были поражены ангелом  в тот день, когда ангел прошел мимо, чтобы поразить других. Больше таких дней не было, чтобы мазать косяки дверей опять.

--

Пасха. Как правильно её праздновать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы