Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасха. Как правильно её праздновать?

Удален
сектант
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
Ин.13:1 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, [явил] [делом,] [что,] возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их. - Ин.13:5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан. - Ин.13:14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. Ин.13:15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.

Всё верно, дорогой  Sakari!

Иисус совершал праздник Пасхи по з-ну Моисея! Тут нет ничего странного!

Это мы знаем!

Или Вы приводите эти стихи, чтобы сказать, что это есть постановление для хритстиан, чтобы праздновали праздник Пасхи?!

Объясните, пожалуйста, для чего Вы привели эти стихи!

Старожил
+307
|13 Апр 2012
3 Цитировать

Хотелось бы уточнить по поводу ЗАСТОЛЬЯ.

Так здесь идёт путаница у людей, которые путают богослужебую часть, непосредственно как я понимаю самою литургию, и братская трапеза.

Сам Иисус не чурался братской трапезы никогда.

У евреев трапеза на прздник вообще носит характер обязательный.

Седер- это вечерняя трапеза (в переводе с иврита "порядок") у евреев на песах.  Обязательным является вкушение того или иного продукта. У меня такого воображения как у вас нет поэтому я ограничусь обычными словами- горькие травы, яйцо, рыба мясо вино с бокалами. Наверное ещё и свечи есть.

Как  я понимаю евангелие- Иисус когда сказал......СИЕ ТВОРИТЕ ДО СКОНЧАНИЯ МИРА.......- это и есть бьгослужебная часть в православии.

К братской же трапезе относятся продукты которые освящаются молитвой ( не что иное как молитва над пищей после поста), как и седер у евреев. И конечно как же есетественно чечловеку разделить трапезу с братьями и сестрами которые в течении такого срока проводили вместе в постах и молитвах.

Кулич - это не тело Христово! Замечу вам сосврешенно со знанием уже дела.

Вы просто видимо как то не удосуживаете себя как то хотя бы немного почитать о конкурирующей фирме .

Или же совершенно сознательно искажатете факты что в таком случае не делает вам чести нисколько.

Посему как сказано в евангелии в самой пище нет греха.

Только для нечистого всё нечисто. Для христианина же - это радость, он невидит здесь нечистоты.

Что интересно-когда племя пустоты пришло к власти в Росиии и начало под видом атеизма бороться с конкурирующей фирмой, то их доводы против попов и пасхи совершенно совпадали  с вашими сегодня доводами и словами.

Прям один в один. Видать преемственность поколений.

Но мне уже ничего не удивляет в христианстве сегодня.



Старожил
+307
|13 Апр 2012
2 Цитировать

Если же говорить о самой литургии где ПРЕСНЫЙ ХЛЕБ претворяется в Тело Христово, то оно может проводиться каждый день.

Почему у оппонентов правосоланых сей прямой приказ Иисуса- Творите сие до скончания века- не исполняется.

Евхаристия происходит максимум раз в месяц? Во всяком случае у большинства.

Далее уточним что такое сам праздник по православному.

В библии говориться что главное, молитва, пост и слово Божее.

Праздник в Храме (если отбросить внешние атрибуты)  - это не что иное как молитва с чтением библии, песнопением, и естсетвенно то что сказал Иисус ученикам разламывая Хлеб и указывая НА СЕБЯ, поднимая Чашу вина и указывая на свою Смерть и Воскресение.

Причины по которым противники православия так яро нападают на православную церковь непонятны.

У самих противников православных как тут выяснилось существуют всё те же праздничные дни, теж епищевые продукты, та же библия, и те же мероприятия. Но в у них пьянсов на праздники , яйца, следование дням - это респект и уважуха, у православных же всё это язычество и мерзкая еда.

Замечу что  последний всплеск антицерковных высказываний в данной теме был спровоцирован ссылкой на богохульные телепередачи в Израиле на песах. Такое впечатление что люди начали соревноваться в богохульстве со "святым" городом Израиль, всячески стараясь оскорбить церковные христианские обычаи своим нездоровым воображением становясь рядом плечо к плечу у богохульниками из ТВ города Израиль.

Старожил
+307
|13 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
а как же свячёные куличи и непременно такова кусочек отведать? тогда покупайте просто буханку хлеба в пасхальный праздник... нет? тут всё со смыслом

Попытаюсь объяснить.

Первые христиане собирались вместе на трапезу. Все что то несли, кто хлеб, кто вино и так далее.

Эти собрания назывались агапы кажется.

Сегодня если куличь и пасха были освящены молитвой то это как бы объединяет все в одну трапезу.

Но мы  же не можем все несколько миллионов собраться на трапезу?

И вот это как бы объединет, человек как бы себе предстваляет что он участник одной общей трапезы.

Как говориться одни миром мазаны.......

Разрешение на выход из поста сопровождается молитвой и освящением пищи.

Непонятно почему вы такреагируете? Ведь мам , если вы не член церкви совсем не надо исполнять какие то атрибуты. Вы свободны! Вы можете делать а можете не делать.

Можете взять буханку хлеба в магазине, можете в винагоге сухаря взять, может сами испечь.

Шашлык можно испечь, вобщем можно что нибудь придумать своё.

Писатель
+27
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Факты говорят громко

R сожалению только в твоём воображении.

 

Цитата W-P
ПОЛНЫЙ ИГНОР

Это форум... всё равно прочитаешь, всё равно тебя зацепит и всё равно ты отреагируешь...

 

Цитата QQ0ikcj8hwuc
я ем освящённые молитвой куличи

Ешь... кто ж запрещает?

 

Цитата QQ0ikcj8hwuc
а не идоложертвенные

Продолжай себя уговаривать и дальше.

Писатель
+27
|13 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата W-P
ЕСЛИ ЭТИ ПРОДУКТЫ БЫЛИ ПОСВЯЩЕНЫ ИДОЛАМ (ЛОЖНЫМ БОГАМ)

Ты наверное так ничего и не понял.

Тот факт что ты посвящаешь что-то Богу, ещё не значит что Он это принимает. Например Каин решил принести в жертву овощи и Бог это не принял. И чем всё кончилось? Братоубийством.

Точно так происходит и сейчас. Ты приносишь Ему определённую вещь, которая предназначина не ЕМУ! И более того является мерзостью (всопмни о том что посвящённые идолам вещи в писании уничтожались а не заносились в Храм)

Не обманывайся. Он не просил тебя выпекать и освящать куличи которые никакого отношения не имеют к Иисусу Христу. Он не принимает это. А следоваетльно ты делашь то, что сам решил делать, что автоматом делает это идолопоклонством. Так что кому посвящены эти куличи это ещё большой вопрос!

А тот факт что ты не считаешь это идоложертвенным никакой роли не играет. тут не твоё мнение решающее, и не твоё отношение а мнение Бога. И поклоняться ему ты можешь только так как Он это принимает, а не так как тебе кажеться правильным.

PS

Кстати ты собирался жаловатьс админу, тебе уже сказали что я сам по себе и не являюсь одним лицом с "сектантом" или так и не хочешь признвать ошибку?

А ещё... было бы чудесно если бы ты писанием показал мне где я заблуждаюсь, а так... это пока нападки обиженного человека.

Писатель
+27
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
ЕСЛИ ЭТИ ПРОДУКТЫ БЫЛИ ПОСВЯЩЕНЫ ИДОЛАМ (ЛОЖНЫМ БОГАМ)

Ты наверное так ничего и не понял.

Тот факт что ты посвящаешь что-то Богу, ещё не значит что Он это принимает. Например Каин решил принести в жертву овощи и Бог это не принял. И чем всё кончилось? Братоубийством.

Точно так происходит и сейчас. Ты приносишь Ему определённую вещь, которая предназначина не ЕМУ! И более того является мерзостью (всопмни о том что посвящённые идолам вещи в писании уничтожались а не заносились в Храм)

Не обманывайся. Он не просил тебя выпекать и освящать куличи которые никакого отношения не имеют к Иисусу Христу. Он не принимает это. А следоваетльно ты делашь то, что сам решил делать, что автоматом делает это идолопоклонством. Так что кому посвящены эти куличи это ещё большой вопрос!

А тот факт что ты не считаешь это идоложертвенным никакой роли не играет. тут не твоё мнение решающее, и не твоё отношение а мнение Бога. И поклоняться ему ты можешь только так как Он это принимает, а не так как тебе кажеться правильным.

PS

Кстати ты собирался жаловатьс админу, тебе уже сказали что я сам по себе и не являюсь одним лицом с "сектантом" или так и не хочешь признвать ошибку?

А ещё... было бы чудесно если бы ты писанием показал мне где я заблуждаюсь, а так... это пока нападки обиженного человека.

Писатель
+27
|13 Апр 2012
2 Цитировать
братская трапеза.

Не стоит пьянку называть братской трапезой :))

Кулич - это не тело Христово! Замечу вам сосврешенно со знанием уже дела.

Ну тогда объясните что же это и какое это имеет (по писанию) отношение к Пасхе. И тем более зачем это освящать?

Кушайте себе кексы круглый год, зачем их выпекать в определённый день определённой формы для определённой цели? Это прямо показывает на определённое религиозное назначение этого продукта, что автоматом делает его частью религиозной литургии. Потому говорить что это просто пища по меньшей мере безграмотно.

И обращу ваше внимание, что бы увас не было превратных впечатлений. Что не все церковные обряды и традиции отображают то, чего действительно хочет Бог, иначе это было бы ясно и недвусмысленно отображено в Писании. И если вы заметили, то я равно как и вы, негативно отнёсся к тому что было в этой телепердаче (если конечно это правда), в то время как некоторые готовы даже сатанистов оправдать забывая, что это делают НЕВЕРУЮЩИЕ, в то время когда ВЕРУЮЩИЕ совершают языческие ритуалы, заменив их просто другой терминологией, что вовсе не поменяло сути этих ритуалов.

И более того, отвергать исторический факт определённых вещей это просто невежество, которое и губит людей. Не знание закона не освобождает от ответсвенности.

Рим.2:12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся.

Писатель
+27
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Что интересно-когда племя пустоты пришло к власти в Росиии и начало под видом атеизма бороться с конкурирующей фирмой, то их доводы против попов и пасхи совершенно совпадали  с вашими сегодня доводами и словами.

Бог по Писанию очень часто судил свой народ руками язычников. Может в этот раз это было тоже самое?

Старожил
+307
|13 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата кармель
Не стоит пьянку называть братской трапезой :))

Ну да, как речь о Пуриме так там НЕ ПЬЯНКА-там воспоминание весёлое, а как о православных, так сразу пьянка.

интересная у вас система.

:-)

Писатель
+27
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Ну да, как речь о Пуриме так там НЕ ПЬЯНКА-там воспоминание весёлое, а как о православных, так сразу пьянка. интересная у вас система. :-)

В отличии от вас у меня нет религиозных-конфессиональных предрассудков, а ваши слова я воспринимаю просто как отсутсвие библейских аргументов.

Я буду оппонентом как проавославным, так и иудеям, так и всем другим, кто ставит свои понимания выше Его слова.

Старожил
+307
|13 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата кармель
Это прямо показывает на определённое религиозное назначение этого продукта, что автоматом делает его частью религиозной литургии.

Что вы имеет ввиду под словом литургия.

На литургии , я уже сказала выше. применяется пресный хлеб. он и есть часть литургии.

Этот же хлеб которыц называется куличь - это братская трапеза, пища, освященная молитвой для выхода из великого поста.

Я же вам писала выше. Вы что, не читаете что ли?

Писатель
+27
|13 Апр 2012
2 Цитировать
Что вы имеет ввиду под словом литургия.

Ну в словаре это ясно определено и относиться к любой богослужебной прктике в любой конфессии.

 

На литургии , я уже сказала выше. применяется пресный хлеб. он и есть часть литургии.

Это хорошо, но почему церковь поощаряет изготовление определённых атрибутов с последующим освящением?

А вот выдержка из одной статьи

лавянская языческая основа традиции выпекания пасхального кулича кроется в обычае изготовления весной в преддверие посевных работ обрядового хлеба из кислого, заквашенного на дрожжах теста. С помощью принесения этого хлеба в жертву земле, стихиям или предкам земледельцы стремились магическим путем умилостивить их, заручиться поддержкой и обеспечить плодородие земли и обильный урожай (см. Кликание весны).

С ходом времени христианская и языческая традиции неразрывно сплелись в народном сознании; при этом, наряду с преобладающим христианским значением кулича, продолжало активно бытовать его использование в продуцирующих и охранительных земледельческих и скотоводческих обрядах.

Изготовление кулича было одной из самых важный ритуальных обязанностей хозяйки, так как от того, на сколько удался кулич, зависела судьба семьи. Если он хорошо поднялся и вышел ладный, то в семье будет все хорошо, а если тесто в печи не подошло или растрескалась корка, надо ждать несчастья, смерти кого-нибудь из родных. "

Писатель
+27
|13 Апр 2012
2 Цитировать

А вот интересное продолжение той самой статьи

"По народным представлениям, кулич был обязательным элементом пасхальной трапезы и для умерших. Его кусочки оставляли в пасхальную ночь на божнице или на столе под иконами для "родителей", относили в числе других пасхальных блюд на кладбище.

Обрядовое значение кулича было очень велико. Крестьяне старались сохранить и использовать каждый его кусочек. Повсеместно сохраняли верхушку "пасхи", наделявшуюся наибольшей магической силой. Обычно хозяйки пекли не один, а несколько куличей, каждый из которых предназначался для своей цели: один для себя, другой отдавали священнику, третий предназначался для скотины ("скотинная паска"), с четвертым ехали засевать ("засевальная паска"). "

Я думаю этого достаточно что бы понять что не всё так просто. Это не просто еда, а магический-языческий ритуал ПООЩАРЯЕМЫЙ церковью, что делает его богохульством не менее чем так телепередача.


Удален
Олеся
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата кармель
Кушайте себе кексы круглый год, зачем их выпекать в определённый день определённой формы для определённой цели? Это прямо показывает на определённое религиозное назначение этого продукта, что автоматом делает его частью религиозной литургии. Потому говорить что это просто пища по меньшей мере безграмотно.

о том же и я!

дурака включают и фсё!

***

даааа, Казанская,...можно помуссировать необходимость постов,

например, великих...

придумали пост, придумали выход из поста с куличами, освЯщёнными в храме и т.д.

вобщем, так и до руды дойти можно))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата кармель
Это хорошо, но почему церковь поощаряет изготовление определённых атрибутов с последующим освящением? А вот выдержка из одной статьи

Если мы исследуем историю, то такие понятия как хлеб, жертвенное животное, свечи, храм, алтарь были задолго до того как израиль построил свою скинию.

согласитесь чтопод языество модно любое действие человека подбить и назвать его язычником.

Например собираться для молитвы в квартирах-это древний языческий обычай, когда для поклонения божеству собирались в пещере, где зажигали факела, и молились божеству.

так почему же вы следуете языческим обычаям?

 

Цитата кармель
В отличии от вас у меня нет религиозных-конфессиональных предрассудков, а ваши слова я воспринимаю просто как отсутсвие библейских аргументов.

Я смотрю на вас и думаю что у вас этих самых предрассудков ещё больше чем у меня будет.

И заметьте тоже, что вы не особо то стараетесь свои слова подтверждать библейскими аргументами.

Писатель
+27
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
дурака включают и фсё!

Ну типа троллинг... :)

 

Цитата Олеся
.можно помуссировать необходимость постов, например, великих...

Это вызовет ещё один шквал нападок на евреев :)))) Ведь похоже именна эта "заноза" и не даёт покоя тем у кого в пасхальной литургии есть проклятие на евреев!

 

Цитата Олеся
придумали пост, придумали выход из поста с куличами, освЯщёнными в храме и т.д.

И устранили заповедь Божью преданием человеческим.

Старожил
+307
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
дурака включают и фсё!

Сами фключили дурачков.

 

Цитата Олеся
даааа, Казанская,...можно помуссировать необходимость постов, например, великих...

Открывайте тему и муссируйте кто вам запрещает?

 

Цитата Олеся
вобщем, так и до руды дойти можно))))

Вам оно надо? Вас то что так задевает всё! Конкурирующая фирма отбивает клиентов что ли?

Живите да радуйтесь. Молитесь в своих квартирах, пейте вино кошерное, ешьте сухари,

Никак понять не могу, что дураков то из себя строите. какие то глупые вопросы задаёте, когда всё в православии написано и тот кто хочет тот всё понимает а кто встал в позицию противников тот и задаёт глупые вопросы якобы не зная что  кчему.

Старожил
+307
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата кармель
Это вызовет ещё один шквал нападок на евреев :))))

Уж таки и шквал. Можно подумать! прямо спим и видим как шквал накачать тот.

 

Цитата кармель
И устранили заповедь Божью преданием человеческим.

Это Иисус про еврев говорил?

Что ж вы Его называете антисемитом то? А то он там ещё того хуже высказался?

тото его ваши любимцы из города героя 2 мировой войны -Израиля в обезьня приписали!!!

Любимцы ваши ведь!

:-)

 

Цитата кармель
едь похоже именна эта "заноза" и не даёт покоя тем у кого в пасхальной литургии есть проклятие на евреев!

Раз вы так литургию знаете тогда что глупости о пасках говорите то?

Писатель
+27
|13 Апр 2012
3 Цитировать
согласитесь чтопод языество модно любое действие человека подбить и назвать его язычником.

Не соглашучсь. Потому что есть ПИСАНИЕ. И если я делаю то что предписано я не могу это назвать язычеством.

 

Например собираться для молитвы в квартирах-это древний языческий обычай, когда для поклонения божеству собирались в пещере, где зажигали факела, и молились божеству.

Ваш тролиинг и так известен, но я всё ещё надеюсь на здравый смысл. Собирание по домам это практика первой церкви освящённая в Писании.

Удален
Олеся
|13 Апр 2012
4 Цитировать

тих-тих, Казанская, ваши православные примочки нас действительно никаким боком не запачкают....а народ почитает, и задумается,

возможно новообращённые

мне радость, вам очередной повод поразмыслить, где находитесь....время ж "деньги", жизнь коротка

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+27
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Это Иисус про еврев говорил?

Насмешили вы меня своим незнанием. Иисус пришёл НАИПАЧЕ к овцам Израилевым. А говорил он это к религиозным лидерам которые вводят в заблуждение весь народ своими преданиями, что и видем сейчас в некоторых церквах.

 

Раз вы так литургию знаете тогда что глупости о пасках говорите то?

Глупость это невежество,  а я вам привожу исторические факты.

Прит.12:1 Кто любит наставление, тот любит знание; а кто ненавидит обличение, тот невежда.

Ис.32:6 Ибо невежда говорит глупое, и сердце его помышляет о беззаконном, чтобы действовать лицемерно и произносить хулу на Господа, душу голодного лишать хлеба и отнимать питье у жаждущего.

Удален
сектант
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
тих-тих, Казанская, ваши православные примочки нас действительно никаким боком не запачкают....а народ почитает, и задумается, возможно новообращённые мне радость, вам очередной повод поразмыслить, где находитесь....время ж "деньги", жизнь коротка

Дорогая  Олеся,

скажите, пожалуйста, а Вы как считаете, нужно ли христианам праздновать приближающийся праздник -- Пасху? И почему?

А то мне не совсем понятна Ваша позиция.

Писатель
+27
|13 Апр 2012
0 Цитировать

Итак, отвечая на вопрос автора можно сказать, то здесь больше подходит апафотическое богословие, т.е. легче сказать как её праздновать не надо. И естественно куличи и крашеные яйца это один из атрибутов, которых быть не должно.

Старожил
+307
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата кармель
Насмешили вы меня своим незнанием. Иисус пришёл НАИПАЧЕ к овцам Израилевым.

Есть у меня овцы и другого двора.........

ДЛя которых закон ВЗ не писался. Например обрезание.

 

Цитата Олеся
тих-тих, Казанская, ваши православные примочки нас действительно никаким боком не запачкают.

А, так тихо надо? Я непротив.

Ну тогда и за собой следите.

 

Цитата Олеся
а народ почитает, и задумается, возможно новообращённые

Конечно задумается. кто христиане а кто не христиане.

 

Цитата Олеся
мне радость, вам очередной повод поразмыслить,

бесполезно, Одеся. За пределы иудейской шторки вы уже не выйдете.

 

Цитата кармель
а кто ненавидит обличение, тот невежда.

Обличение от мудрого-да.

Писатель
+27
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Например обрезание.

Никогда не зналд что женщин принуждали к обрезанию :)))))))))

 

Есть у меня овцы и другого двора.........

А слово "наипаче" вам о чём то говорит? Бог не отверг народ ствой, так что не спешите радоваться, весь Израиль спасётся...

 

Обличение от мудрого-да.

Удивлён что вы посчитали меня мудрым :))))

У нас прогресс отношений..

А вообще, либо приводите ссылки из Писания либо хватит заниматься троллингом.

А то надоело играть репризу... надо уже как то на коду заворачивать? Поните, что с итальянского означает слово "КОДА"? :))))

Старожил
+307
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата кармель
т.е. легче сказать как её праздновать не надо.

С седера яйцо уберите, куриное крыло уберите, (жертва то уже принесена),

Не празднуйте христианский праздник в один день с теми кто его распял, это несовместимые дни.

Так как на иудейскую пасху дожен быть принесён агнец, и как следствие на седере сегодня должно быть куриное мясо как заменитель жертвы.

Незря господь Бог отнял Храм у иудеев так как Христос воскрес.

Старожил
+307
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата кармель
Удивлён что вы посчитали меня мудрым :))))

Я уже говорила что вы о себе большого мнения.

 

Цитата кармель
А вообще, либо приводите ссылки из Писания либо хватит заниматься троллингом.

Вы сами приводите пожалуйста ссылки, о чём я вас прошу уже давно. ине занимайтесь троллингом.

Приводите те ссылки которые по теме а не те которые намекают на убожество собседника, типа мудрый слушает или не слушает и так далее.

 

Цитата кармель
надо уже как то на коду заворачивать? Поните, что с итальянского означает слово "КОДА"? :))))

А что такое КАДЕНЦИЯ знаете????

 

Цитата кармель
Бог не отверг народ ствой, так что не спешите радоваться, весь Израиль спасётся...

Покается- спасётся!

 

Цитата кармель
Никогда не зналд что женщин принуждали к обрезанию :))

А как мужчине вам обрезаться не надо?????

если не надо то и не учите закону.

Писатель
+27
|13 Апр 2012
2 Цитировать
С седера яйцо уберите, куриное крыло уберите, (жертва то уже принесена),

А при чём тут я? Яж вам говорил что для меня нет особых дней и особых седеров - НИКОГДА не соблюдал таковых.

Если у вас проблемы с евреями, то идите в соответсвующие темы.

 

Не празднуйте христианский праздник в один день с теми кто его распял

Вы опять "блеснули" знаниями. Распяли Христа римляне. А ещё скажу вам по секрету, Его распяли ваши грехи, так что это именно вы виновны в Его распятии.

 

это несовместимые дни

Вот именно... Писание не указывает никаких отдельных дней только дни установленные Богм, а не людьми

 

Незря господь Бог отнял Храм у иудеев так как Христос воскрес.

А вы пытаитесь отстраивать храмы, думая что Богу это надо. Вместо того что бы внять тому что прризошло и самому стать Его храмом.

Бог не требует служения рук человеческих, а соотвественно ваши куличи и литургии Ему не нужны. Это вам надо, вот вы их и защищаете, а если это надо Ему то Он сам и защитит своё.

Писатель
+27
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Я уже говорила что вы о себе большого мнения.

Мне всё равно как судите обо мне вы, я и сам о себе не сужу. Потому как благодатию Божией я есмь тот кто есмь.

 

Приводите те ссылки которые по теме а не те которые намекают на убожество собседника

Как можно приводить ссылки на то чего нет? Нет в Писании христианского праздника пасхи, нет в Писании куличей, нет в писании много того чего вы чтите.... Всё это ваши предания.

А про соблюдение определённых дней я ссылки приводил, но похоже вы их не учли.

 

А что такое КАДЕНЦИЯ знаете????

Понравилось?

 

Покается- спасётся!

И это от Него, не зависимо от вашего отношения.

 

А как мужчине вам обрезаться не надо?????

Это очень интимный вопрос... :)))) Уж извините.. с вами обсуждать это некорректно.

Итак. На каком основании вы утверждаете что человек обязан праздновать пасху и приносить для освящения куличи и т.д.?

Пасха. Как правильно её праздновать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы