Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасха. Как правильно её праздновать?

Удален
008
|25 Апр 2014
1 Цитировать
А вот вы все такие раздуховные отчего так озабочены восрешением плоти )) и празднуете ее с такими колбасными настроениями )

Говорят, "там" колбасы не будет )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Работничек
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата 008
Говорят, "там" колбасы не будет )))

Врут

Зашел посмотреть что нового )
Удален
008
|26 Апр 2014
1 Цитировать
Врут

Не думаю. "Там" животные тоже получат вечную жизнь, их убить не получится )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Работничек
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата 008
Не думаю. "Там" животные тоже получат вечную жизнь, их убить не получится )))

Разве это мешает их поеданию?

Христиане едят мясо и пьют кровь бога, которого по их мнению тоже убить нельзя. Мешает ли им это его есть?

Кроме того согласно библейскому мифу Иисус после воскресения в супер новом, не таким как  у всех, теле кушал плохую грешную плоть земной рыбы вместе с учениками.

Так что все нормально, все духовные истории очень даже плотские )

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Олеся
|26 Апр 2014
0 Цитировать

в определённый день - нет

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
W-P
+777
|26 Апр 2014
4 Цитировать

В этой теме много писали и объясняли истинную суть Пасхи.
Вкратце напомню опять.

Несомненно, что наша Пасха - Христос, заклан за нас. Это мы и празднуем, и наше празднование ИМЕЕТ БОЛЕЕ ШИРОКИЙ СМЫСЛ, ведь праздник этот не есть застолье и куличи, но мы, познавшие силу воскресения Его, вспоминаем все вместе по согласию в эти дни о Христе не только как о Пасхальном Агнце, который умер за грехи людей, но И ТО, ЧТО ОН ВОСКРЕС ДЛЯ ОПРАВДАНИЯ НАШЕГО. В этом и заключается большая разница между Ветхозаветным празднованием и Новозаветним.

Событие настолько великое, что ВОЗРОЖДЕННЫЕ люди вспоминают и празднуют ТОРЖЕСТВО ПОБЕДЫ НАД СМЕРТЬЮ, и ежедневно, и как историческое событие, по-особенному в определенные дни.
Имея ввиду Его воскресение, которое последовало за смертью, ап Павел писал: "Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша."   И его ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ СЛОВА О пасхальном Агнце :         "Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас."

Вот это мы и празднуем в Новом Завете! И конечно, праздновать победу над смертью и грехом - не есть чем-то неправильным! Только праздновать Пасху по-настоящему может только тот, кто живет победной жизнью во Христе, то есть, тот кто был воскрешен Им для новой жизни.
"Встань спящий и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос!", - говорится в Священном Писании.

ХРИСТОС ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!!!

--
Удален
Работничек
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Библеист
а вы почитайте Анастасию

ху из Анастасия?

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Работничек
|26 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Библеист
ну Иисус же пошел в Индию, а там корова святая, вы что Анастасию не читали?

нет, не читал ) святые коровы, как и прочие святости меня не интересуют, поскольку у меня нет ничего святого, ни книг, ни бумаги, ни флэшек, ни яблок, ни коров, ни людей... Я давненько не ношу розовых очков )

А путешествия Иисуса в Индию можно обсуждать на том же серьезе, как и путешествие Оби Вана на планету Мустафар


Зашел посмотреть что нового )
Удален
Работничек
|26 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Библеист
дело втом что Анастасию читает вся Единая Россия во главе с Путиным

очень сомневаюсь )

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Работничек
|26 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Библеист
а ты не сомневайся ты верь

извини, но сомнение - это необходимое условие для мышления. Без сомнений , критики и сравнения - мышления нет, мозг отмирает.

И со временем можно начать летать на самолетах в небоскребы.

Зашел посмотреть что нового )
Новичок
ttt
+1
|5 Апр 2017
3 Цитировать

Правильно праздновать, скорее всего ежедневно вспоминать, что Христос воскрес и воскресит всех потому что Он победил смерть и ад

Новичок
ttt
+1
|12 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата W-P
Событие настолько великое, что ВОЗРОЖДЕННЫЕ люди вспоминают и празднуют ТОРЖЕСТВО ПОБЕДЫ НАД СМЕРТЬЮ, и ежедневно, и как историческое событие, по-особенному в определенные дни. Имея ввиду Его воскресение, которое последовало за смертью, ап Павел писал: "Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша."   И его ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ СЛОВА О пасхальном Агнце :         "Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас." Вот это мы и празднуем в Новом Завете! И конечно, праздновать победу над смертью и грехом - не есть чем-то неправильным! Только праздновать Пасху по-настоящему может только тот, кто живет победной жизнью во Христе, то есть, тот кто был воскрешен Им для новой жизни. "Встань спящий и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос!", - говорится в Священном Писании. ХРИСТОС ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!!!

Кратко но правильно изложена суть Пасхи.

Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
1 Цитировать

Как в Библии написано - кто дни и праздники наблюдает, пусть наблюдает, а кто не наблюдает, то тоже ничего страшного. ....Главное - Пасха наша - это Христос, закланный за нас, об этом надо помнить постоянно и радоваться спасению.

Bigfire
Старожил
W-P
+777
|12 Апр 2017
1 Цитировать

Не все понимают, что Пасха не является религиозным или деноминационным праздником. Пасха, Воскресение Христа - праздник живой, христианской веры, потому что без Его воскресения вера - тщетна, пуста и мертва.

Есть причина на то, почему много людей не могут ответить радостно: "Христос воистину воскрес!"

Ведь, чтобы в устах это исповедание было действительным, нужно чтобы дух и сердце были наполнены этой истиной, ибо от избытка сердца говорят уста. Если же в сердце нет места животворящему Духу Отца, Который воскресил Христа, никто не сможет от сердца исповедать, что Христос востал из мертвых, и в таких случаях даже если и говорятся слова "Христос воскрес!", то они формальны, так как всё, что не по вере и не от глубины души сказано, является только механическим, традиционным.

--
Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата W-P
Если же в сердце нет места животворящему Духу Отца, Который воскресил Христа, никто не сможет от сердца исповедать, что Христос востал из мертвых

так многие кричат в этот день - " Во истину воскрес!" Потому что есть повод выпить...))

Bigfire
Старожил
W-P
+777
|13 Апр 2017
1 Цитировать
многие кричат в этот день - " Во истину воскрес!" Потому что есть повод выпить...

Поэтому и открыта данная тема, чтобы кто-то узнал, а кто-то уточнил или сам научился правильно понимать суть великого праздника Пасхи, и затем, чтобы также и других наставлял, согласно Писания.

--
Удален
eugene33
|14 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата W-P
Поэтому и открыта данная тема, чтобы кто-то узнал, а кто-то уточнил или сам научился правильно понимать

В этот день у меня и плоть радуется..

26. От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании…

(Деяния св. Апостолов 2:26)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
bsx
+342
|14 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата W-P
Поэтому и открыта данная тема, чтобы кто-то узнал, а кто-то уточнил или сам научился правильно понимать суть великого праздника Пасхи, и затем, чтобы также и других наставлял, согласно Писания.

7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.

8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.

(1Кор.5:7,8)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+41
|15 Апр 2017
0 Цитировать

Ну коль вопрос так поставлен, то следует праздник Пасхи праздновать в Духе Нового Завета, о чем уже было сказано, ибо Пасха наша - Христос, заклан за нас! Но Павел уточняет и даёт направление, на мой взгляд очень важное, это опресноки... Пасха неотделима от опресноков! Поэтому Павел и даёт такое наставление язычникам, как бы это не звучало странным, ибо евреи прекрасно понимали что значат опресноки, а язычникам Павел объясняет... Итак, правильно праздновать Пасху следует как и говорит Ап. Павел, с опресноками!

Всех участников форума поздравляю с Пасхой!

Старожил
W-P
+777
|15 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Итак, правильно праздновать Пасху следует как и говорит Ап. Павел, с опресноками!

Павел написал, что праздновать нужно с опресноками чистоты и истины. То есть, он не имел ввиду употребление в пищу пресный хлеб,  а нечто невероятно большее - праздновать Его победу над смертью постоянным хождением в чистоте и истине, чтобы и самому достигнуть воскресения мертвых.

"Все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего... Чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых" (Флп. 3:7-11).

Желаю всем благословенного праздника.

ХРИСТОС ВОИСТИНУ ВОСКРЕС !!!

--
Удален
VOLODIMIR
|15 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата W-P
ХРИСТОС ВОИСТИНУ ВОСКРЕС


Явление воскресения это явление обретения нимба
слово воскресение от слова крес то есть огонь

но у Христа никогда не было нимба, значит Христос не воскрес
кроме того Христос не воскрес ибо мертвые не воскресают, а согласно Библии
если мертвые не воскресают то и Христос не воскрес

потому христианская Пасха это исключительно языческий культ ничего общего не имеющий со Христом

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Писатель
+41
|15 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата VOLODIMIR
потому христианская Пасха это исключительно языческий культ ничего общего не имеющий со Христом

Вас каким ветром занесло к нам? Написано, для тех кто ещё во грехах, для них действительно Христос ещё не воскрес!

Писатель
-62
|15 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата VOLODIMIR
крес то есть огонь

Щительней копайте тему "крес"ов, чтоб не приобресть вид глупца.

"И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите: слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают ...." 
Ну не пожигал же в самом деле Иисус нимбы на головах оживших людей !!!

Писатель
+41
|15 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата W-P
Павел написал, что праздновать нужно с опресноками чистоты и истины. То есть, он не имел ввиду употребление в пищу пресный хлеб,  а нечто невероятно большее - праздновать Его победу над смертью постоянным хождением в чистоте и истине, чтобы и самому достигнуть воскресения мертвых.

Истино так! Евреи должны были наблюдать в жилищах своих, чтобы не появилось или не осталось ничего квасного! В этом сама суть опресноков... Павел этот прообраз для нас пояснил ...о каких опресноках идёт речь...

Было бы замечательно, если бы христиане не просто праздновали Пасху вспоминая что совершил Христос, но и наблюдали за всем "квасным" в нашем внутреннем человеке и предавали бы все пороки решительным образом на смерть! Вот это и будет настоящая Пасха!

Удален
VOLODIMIR
|15 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата novic
сказал Иисус ... мертвые воскресают

во первых я сомневаюсь, что вы слышите Иисуса

во вторых мертвые во Христе не могут воскреснуть ибо Христос не есть Бог мертвых

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Удален
VOLODIMIR
|15 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Написано

не верте, Апостол язчников лжепророк который сказал, что Господь один, а мы знаем, что Господа два:

Псалтирь 109:1
Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Св. Евангелие от Матфея 22:44
сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

Св. Евангелие от Марка 12:36
Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Св. Евангелие от Луки 20:42
а сам Давид говорит в книге псалмов: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,

Деяния св. Апостолов 2:34
Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Писатель
-62
|15 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата VOLODIMIR
во первых я сомневаюсь, что вы слышите Иисуса во вторых мертвые во Христе не могут воскреснуть ибо Христос не есть Бог мертвых

К сожалению .... с вами всё понятно...

Удален
VOLODIMIR
|15 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата novic
с вами всё

Уймись болезный.

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Писатель
+41
|16 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата VOLODIMIR
Уймись болезный.

Пасха началась...а Вы все со старой закваской...

Удален
VOLODIMIR
|16 Апр 2017
0 Цитировать

мы пришли всерьез навсегда:

Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
(Св. Евангелие от Луки 1:32,33)

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение

Пасха. Как правильно её праздновать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы