Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасха. Как правильно её праздновать?

Удален
сектант
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Подобную трактовку я уже слышал, согласиться с ней как с истиной не могу, т.к. не вижу этому подтверждения в Писании. Извините, но именно в соблюдении определённых дней Новый Завет даёт позволение поступать соответственно своего понимания. Главное делать это для Господа и это имеет прямое отношение именно к религиозным сферам. Особенно что касается поклонения Богу.

Дорогой  кармель,

что мешает Вам согласиться с ней, как с истинной?!

Постмотрите предлагаемую мной тему "П.т.П". Там содержится подтверждение этого положения:

 

Цитата сектант
То есть, если Новый Завет не разрешает -- значит нельзя!

Писанием!

Удален
сектант
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Подобную трактовку я уже слышал, согласиться с ней как с истиной не могу, т.к. не вижу этому подтверждения в Писании. Извините, но именно в соблюдении определённых дней Новый Завет даёт позволение поступать соответственно своего понимания. Главное делать это для Господа и это имеет прямое отношение именно к религиозным сферам. Особенно что касается поклонения Богу.

Дорогой кармель!

Глубоко убеждён, что существует большая разница между духовным лидером и неутверждённым (немощным) в вере касательно поступков соответственно своего понимания!

Вы не находите?!

Гость
0
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата сектант
Речь идёт не абсолютно обо всех вещах, как то детсткие служения, например, но о стандарте поклонения (о сфере религии)!

а вы можете привести из Нового Завета стандарт поклонения Богу?

Удален
сектант
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата QQejvuhtb
а вы можете привести из Нового Завета стандарт поклонения Богу?

Дорогой QQejvuhtb,

в этой теме рассматривается праздник Пасхи, а не то, о чём просите Вы!

Или, может быть, я Вас не понял?!

Гость
0
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата сектант
Речь идёт не абсолютно обо всех вещах, как то детсткие служения, например, но о стандарте поклонения (о сфере религии)!

1) а разве детское служение, детские песни прославления и молитвы - это не сфера религии? это не богослужение? думаю что многие христиане согласятся что это тоже важное служение Богу.

2) приведите пожалуйста по Писанию конкретные стандарты детского служения.

Гость
0
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата сектант
в этой теме рассматривается праздник Пасхи, а не то, о чём просите Вы! Или, может быть, я Вас не понял?!

ну вы тут говорили что Писание даёт определённые стандарты в сфере религии, поклонения. приведите пожалуйста конкретные стандарты, касающиеся христианского поклонения, богослужения, христаинского собрания и праздников.

Удален
сектант
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата QQ9ituvtrvt
1) а разве детское служение, детские песни прославления и молитвы - это не сфера религии? это не богослужение? думаю что многие христиане согласятся что это тоже важное служение Богу. 2) приведите пожалуйста по Писанию конкретные стандарты детского служения.

Дорогой  QQ9ituvtrvt!

Честно признаться, не уверен, что желаю с Вами вести дискуссию. Извините

Старожил
+744
|10 Апр 2012
1 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
lov
+17
|10 Апр 2012
8 Цитировать
Цитата Lia
Вот-вот!! Давайте делать верить Писанию и славить Господа за это каждый день, поклонятся Богу в духе и истине, а не только тогда, когда нам мир на это укажет! А если они скажут вот зверь (сатана) и кто подобен ему давайте поклонимся ему, что тоже в одной упряжке под бой барабанов и ихним флагом на поклон ??

Почитайте тему сначала, почитайте все мои посты внимательно, и тогда сможете написать мне  по существу. А то не зная до конца, кто как понимает вы пишите всякий вздор и не по адресу.

Гость
lov
+17
|10 Апр 2012
8 Цитировать
Цитата сектант
Прежде всего хочу поблагодарить всех, кто молился за меня! -- Пускай Бог благословит вас щедро! Далее, спешу сказать, что буду вести себя корректно в этой теме, и буду удерживать себя от резкости выражений, иронии и сарказма!

Кто тебе поверит? Ты то ведь сам за себя не молился. Продолжаешь игру в этой теме, ведешь сам с собою беседу. ЗАЧЕМ?
Нормальные люди не станут тебе отвечать. Незачем.

Писатель
+27
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата сектант
Постмотрите предлагаемую мной тему "П.т.П"

Посмотрел. Извините на данном этапе моего понимания ваша даказательная база для меня не убедительна. Ещё раз прошу прощения если это вас огорчит. На данный момент я не готов учавствовать в обсуждении этого вопроса.

 

Цитата сектант
Вы не находите?!

Я согласен, но не будем забывать что Бог дал нам Духа Святого который так же занимается нашим обучением. И Писание ясно говорит что даже не опытный сможет устоять на этом пути.

Удален
сектант
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Посмотрел. Извините на данном этапе моего понимания ваша даказательная база для меня не убедительна. Ещё раз прошу прощения если это вас огорчит. На данный момент я не готов учавствовать в обсуждении этого вопроса.

Дорогой  кармель,

Вам не стОит просить прощения, уверяю Вас!

Только вот меня несколько смущает последовательность Вашей мысли: моя доказательная база пока не убеждает Вас и, тем не менее, Вы не готовы обсудить это!

Дело в том, что Святой дух через Священное Писание учит тому, что Святой Бог приемлет определённый образ поклонения Ему!

Религиозные праздники -- это поклонение Богу!

И эти праздники должны соответствовать написанному Святым Духом!

Те аргумменты, что звучали здесь ранее, в доказательство того, что праздник Пасхи нужно праздновать христианам, не выдерживают критики, и являются ложными!

Вы же хорошо пишете! Только вот насчёт запрета -- значит на рассуждение человека с Вашей стороны нахожу ошибочным положением!

я-то понимаю, что для многих здесь не комфортно слышать от меня то, что "не вяжется" с их убеждениями!

Хотя, приближающийся (а для некоторых уже наступивший) праздник Пасхи является частью ложной религии, автором которой является не Бог, но люди! Поскольку Бог не давал указаний на этот праздник  и позволения на празднование его Своим детям Нового Завета!

Писатель
+27
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата сектант
Дело в том, что Святой дух через Священное Писание учит тому, что Святой Бог приемлет определённый образ поклонения Ему!

Полностью согласен. Он принимает только то поклонение, которое Он сам определил. Но Иисус сказал, что настало время когда будут поклоняться не в определённых местах и не определённым образом, а в духе и истине, а эти понятия однозначно толковать невозможно. По этому вопрос поклонения переходит из плоскости исполнения предписаний, в плоскость личных отношений с Богом.

Спеть несколько песен на собрании это ещё не значит прославить Бога. Попраздновать праздник пасхи, это ещё не значит что человек действительно осознаёт то, что сделал Христос. Но прославление Бога это должно стать стилем жизни.

 

Цитата сектант
значит на рассуждение человека с Вашей стороны нахожу ошибочным положением!

Возможно, но пока я имею основания полагать, что запрета, даже молчаливого на соблюдение праздников в писании нет. Всё таки в вопросах соблюдения или не соблюдения определённых дней, есть позволение поступать по удостоверению своего ума. На мой взгляд, если Новый Завет не деляет прямого запрета на Ветхозаветные правила, то соблюдение таковых не является тем, что противоречит воле Бога записанной в Писании.

Бог, как бы позволяет самому человеку исследовать вопрос и делать выводы. И Готов быть снисходительным даже если младенец, или немощный в вере изберёт для себя определённый путь. Главное это способность возрастать и изменяться а не догма по поводу праздников.

 

Цитата сектант
праздник Пасхи является частью ложной религии

Если говорить о куличах и крашеных яйцах, то это 100% так. Но если говорить о том что сам Христос назван пасхальным Агнцем, то тут есть прямая связь с установленым Богом праздником Песах.

В конце концов, совершая причастие, мы в каком то смысле так же празднуем и Пасху.

Удален
сектант
|11 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата кармель
Полностью согласен. Он принимает только то поклонение, которое Он сам определил. Но Иисус сказал, что настало время когда будут поклоняться не в определённых местах и не определённым образом, а в духе и истине, а эти понятия однозначно толковать невозможно. По этому вопрос поклонения переходит из плоскости исполнения предписаний, в плоскость личных отношений с Богом. Спеть несколько песен на собрании это ещё не значит прославить Бога. Попраздновать праздник пасхи, это ещё не значит что человек действительно осознаёт то, что сделал Христос. Но прославление Бога это должно стать стилем жизни.

Отчего же невозможно?!

Возможно!

В духе -- означает с правильным отношением!

В истине -- в соответствии с написанным!

Вот Вам, на мой взгляд, прекрасное параллельное место:

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять." (Мат.23:23).

Дорогой кармель,

думаю, не стОит ставить по разные стороны баррикад букву Божьего Закона и дух Божьего Закона!

Иисус учит, что эти две составляющие обязаны работать вместе!

Для человека крайне важно вникать в написанное, и следовать ему! Только вот следовать написанному следует с правильным отношением внутри себя!

Если не следовать предписаниям -- это плохо!

Если следовать предписаниям ради галочки -- это тоже плохо!

Оба компонента одинаково важны: как внешняя составляющая, так и внутренняя!

Разве нет?

На остальные Ваши мысли отвечу позже.


Удален
сектант
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Полностью согласен. Он принимает только то поклонение, которое Он сам определил. Но Иисус сказал, что настало время когда будут поклоняться не в определённых местах и не определённым образом, а в духе и истине, а эти понятия однозначно толковать невозможно. По этому вопрос поклонения переходит из плоскости исполнения предписаний, в плоскость личных отношений с Богом. Спеть несколько песен на собрании это ещё не значит прославить Бога. Попраздновать праздник пасхи, это ещё не значит что человек действительно осознаёт то, что сделал Христос. Но прославление Бога это должно стать стилем жизни.

Простите, пожалуйста, только вынужден поправить Вас здесь: Иисус сказал только о месте поклонения и никак не о образе поклонения!

Прочтите внимательнее эти стихи:

"19 Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.
20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.
26 Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою."

Писатель
+27
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата сектант
В духе -- означает с правильным отношением!

В Духе это означает именно в духе. Отношение здесь не причём. Можно иметь правильное отношение и при этом не быть в духе.

 

Цитата сектант
В истине -- в соответствии с написанным!

Не только. Иисус есть Истина. Да и что делать если не написано?

 

Цитата сектант
Иисус учит, что эти две составляющие обязаны работать вместе!

Не могу согласиться. Буква убивает.

 

Цитата сектант
следует с правильным отношением внутри себя!

А кто это определяет? По этому Бог и дал нам Святой Дух что бы он внутри нас давал свидетельство.

 

Цитата сектант
не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.

Мои слова не противорчечат тому что сказал Иисус, потому как само  понимание Иерусалима и определяет и место и способ поклонения.

И если говорить об образе поклонения то что именно вы имеете ввиду?

Удален
сектант
|11 Апр 2012
0 Цитировать

Дорогой кармель,

скажите, пожалуйста, как Вы считаете, является ли Мат.23:23 параллельным местом к Ин.4:24?

"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине."

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять."

Писатель
+27
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата сектант
скажите, пожалуйста, как Вы считаете, является ли Мат.23:23 параллельным местом к Ин.4:24?

На мой взгляд в контексте наших рассуждений связи нет.

Ведь написано ясно - Бог есть дух, а значит поклонение это соответсвенно Его Духа, а не нашего отношения.

Удален
d legacy
|11 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата сектант
Там о том, что Новый Завет налагает запрет через отсутствие позволения! То есть, если Новый Завет не разрешает -- значит нельзя!

Еккл,1:15...... и чего нет, того нельзя считать.

как только действие Духа в церкви угашается, сразу появляются программы, праздники и т.д. - люди ведь должны в чем то участвовать, что то делать. таков человек - пустота должна быть чем то заполнена.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+307
|12 Апр 2012
1 Цитировать

Израильская программа *Тоффи и Горилла*На Пасху в интернете появился видеоролик с фрагментом «юмористической» передачи «Тоффи и Горилла» одного израильского телеканала, в котором полуголая ведущая Тоффи демонстративно распинает на кресте обезьяну. Горилла, разумеется, не настоящая, это кукла, нечто вроде наших Хрюши и Степашки из «Спокойной ночи малыши». Зато акт распятия происходил вполне натурально...

Тут полуголая девица, вооружившись молотком, вбивает гвоздь в руку распятой на кресте Горилле. Разумеется, обезьяна кричит от боли, но кричит не «просто так», а цитатой из Писания: «Боже мой, для чего Ты меня оставил?» (Мф. 27: 46; Мк. 15: 34). А девица бьет молотком да приговаривает: «Ты - нацист, Йешу, ты - нацист!». В конце концов, Горилла не хочет больше ассимилироваться и «быть» Йешу и заявляет, что она «Моше, наш учитель». Девица бьет Гориллу молотком по лицу, и та испускает дух. «Ой вей», - знаково произносит девица. Занавес.

Вот такое пасхальное шоу преподнесли нам израильские коллеги. Скандал? Скандал. Надругательство в чистом и незамутненном виде. Но где протесты правозащитников? Где все эти ковалевы, боннэры, алексеевы?

Да и сами христиане пока никак не заявили о себе, в отличие, например, от памятной реакции мусульман по поводу гораздо менее «живых» карикатур на Мухаммеда. Или от реакции самого Израиля, чуть где-то что-то им покажется «не так»...

http://clubs.ya.ru/4611686018427439361/replies.xml?item_no=881

Гость
0
|12 Апр 2012
2 Цитировать
Вот такое пасхальное шоу преподнесли нам израильские коллеги.

ужас, помоему даже сатанисты не ассоциируют Иисуса с обезьяной. ну а с другой стороны что можно ещё ожидать от людей, которые противятся Богу и не верят в Иисуса Христа? мне мои знакомые евреи (иудеи, но не сильно зарелигиозненные) рассказывали что в правящей верхушке есть девиз - Израиль без Иисуса Христа. так же раньше общался с одним из лидеров течения иудаизма - для них Иисус Христос - это источник всех бед и несчастий, они верят что именно деятельность Иисуса Христа привела к разрушению Храма и рассеянию Израиля.

Гость
0
|12 Апр 2012
3 Цитировать
Да и сами христиане пока никак не заявили о себе

щас заявят - обвинят вас в антисемитизме

Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Вот такое пасхальное шоу преподнесли нам израильские коллеги
Тут полуголая девица, вооружившись молотком, вбивает гвоздь в руку распятой на кресте Горилле.

А наши христиане готовы лизать им ...

Писатель
+27
|12 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата QQihjraur
щас заявят - обвинят вас в антисемитизме

Антисимитизм тут не причём. Это явно богохульство и это надо признвать.

Кстати в нашей культуре куличи и крашенные яйца, богохульство не меньше, так как все прекрасно знают что это такое и какие органы они показывают. И весь люд, который набожно называет себя христианами говорят, что это тело Иисуса Христа.

Так что не знаю что хуже. Тот кто не познал Христа и неведая что творит потом спасётся, ведь хула на Сына Божия может быть прощена, или тот кто называет себя христианином и при этом совершает мерзкие языческие обряды.

 

Цитата QQojwgrcrc
Цитата QQojwgrcrc
ужас, помоему даже сатанисты

Давайте теперь сатанистов оправдаем. Прям гитлеровский подход.

Гость
0
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата кармель
Давайте теперь сатанистов оправдаем.

оправдывайте, если сатанизм вам по душе.

Удален
Олеся
|12 Апр 2012
1 Цитировать
А наши христиане готовы лизать им ...

ваши?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
0
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата кармель
Кстати в нашей культуре куличи и крашенные яйца, богохульство не меньше

посмотрите на фото немного выше - там на еврейском блюде кроме всего прочего лежит яйцо (предположительно куриное) - следуя вашей логике, вы должны обвинить евреев в богохульстве. или у вас двойные стандарты?

 

Цитата кармель
так как все прекрасно знают что это такое и какие органы они показывают

не говорите за всех. для большинства людей это просто куличи, и только некоторые видят в этом то, что хотят видеть.

P.S. в сложенных ножницах вы наверное тоже видите органы? )))

Удален
Олеся
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата QQue7vgte
не говорите за всех. для большинства людей это просто куличи, и только некоторые видят в этом то, что хотят видеть.

а как же свячёные куличи и непременно такова кусочек отведать?

тогда покупайте просто буханку хлеба в пасхальный праздник...

нет?

тут всё со смыслом

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
0
|12 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
а как же свячёные куличи и непременно такова кусочек отведать? тогда покупайте просто буханку хлеба в пасхальный праздник... нет?

не пойму - в чём тут язычество? хлеб, кулич - да ешьте на здоровье что хотите, или не ешьте - ваше право.

 

Цитата Олеся
тут всё со смыслом

для вас крем из белков - это ...., куриные яйца - это ......, кулич - это ...... а сложенные ножницы это случаем не это - .....? а ещё это можно увидеть много в чём..... у вас какое-то нездоровое воображение. конечно если вы именно развращённый смысл будете во всё это вкладывать, то для вас и куличи, и яйца, и белковый крем - это всё будет грехом.

Старожил
+744
|12 Апр 2012
0 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Пасха. Как правильно её праздновать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы