Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасха. Как правильно её праздновать?

Старожил
W-P
+777
|1 Апр 2012
13 Цитировать
Цитата Святой
Павел (и другие апостолы Писания) передавали волю Бога Церкви. Писание это КАНОН истины. Вот так.

Да всем понятно, что "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности".

Только во многом есть и некоторый выбор самого человека, конечно только В ДОПУСТИМЫХ ПРЕДЕЛАХ, ОБОЗНАЧЕННЫХ ПИСАНИЕМ. Например, различать дни или не различать, вступать в брак или не вступать, .. и даже по теме - праздновать или не праздновать конкретные исторические события, связанные с Христом, Его апостолами...

Но здесь некоторые не понимают, что если для них нечто неудобовразумительное и даже не необходимое, то не значит, что надо называть это грехом и порицать других за такие вещи, как и ап Павел написал:

Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
Кто ты, осуждающий чужого раба?....
Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
............
А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.

.........
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.



--
Старожил
+1379
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Но здесь некоторые не понимают, что если для них нечто неудобовразумительное и даже не необходимое, то не значит, что надо называть это грехом

Да. Ну так им и обьясните это. :)

 

Цитата W-P
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

Вы согласны, что в православном правзновании Пасхи есть моменты ИДОЛОПОКЛОНСТВА?

я
Старожил
W-P
+777
|1 Апр 2012
12 Цитировать

Цитата Святой
Вы согласны, что в православном правзновании Пасхи есть моменты ИДОЛОПОКЛОНСТВА?

Во-первых, так называемое православное празднование означает, что люди традиционно соблюдают то, чему их там научили или учат. Освящение куличей, яиц и прочего на самом деле не делает всего этого святым. Обычный человеческий ритуал.

Говоря об идолопоклонстве, то я не хочу рассматривать его только в контексте православной веры, потому что по большому счету, предметом поклонения может быть много чего, в принципе всё то, к чему привязывается сердце человека, даже включая собственных детей, если Господь и Его Слово, Его учение вдруг оказывается позади, если кому-то или чему-то отдается предпочтение и первое место. Поэтому заканчивая своё послание к ДЕТЯМ БОЖИИМ ап Иоанн написал:

"Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Дети! храните себя от идолов. Аминь. "

--
Старожил
+1379
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Дети! храните себя от идолов. Аминь. "

Аминь. Но и обличайте (чтоб спаслись люди).

я
Старожил
+307
|2 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
позволь полюбопытствовать, откуда ты все знаешь? ты же не христианка аль сам Казанский пишет посты.

Здраствуйте, приехали!

На Пасху я уже в этом году как третий раз буду!

:-)

И потом это послание и по ТВ каждый раз читают.

 

Цитата сектант
Что Вы думаете по этому поводу?

послушайте, по ЭТОМУ ПОВОДУ вам уже много сказали ваши оппоненты. ВЫ сами скажите конкретно как вы сами считаете этот праздник. Как правильно? ТОлько без воды пожалуйста, без растекания мысли по воздущным сферам пожалуйста. Начиная с самого начала, как молиться что говорить, как стол накрыть сколько чаш вина употребить и так далее.

:-)

Поажалуста, Прошу.

 

Цитата сектант
я утверждаю, что этот праздник не от Бога, но от людей!: " крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков?" (Мат.21:25) И он является учением человеческим:

Чтож тогда и крещение Иисуса Иоанном был тщетным???

Старожил
+307
|2 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Во-первых, так называемое православное празднование означает, что люди традиционно соблюдают то, чему их там научили или учат. Освящение куличей, яиц и прочего на самом деле не делает всего этого святым. Обычный человеческий ритуал.

Гжде то примерно так и есть. Вы правы.

Что такое на самом деле освящение перечисленной пищи? Это про правило церкви.

По сути это разрешение выхода из поста. Пища освящается молитвой. Это по сути просто молитва церковная над пищей которую до этого вкушать было нельзя а теперь можно.

И в этом нет ничего плохого и зазорного или грешного.

Ведь и на ПЕСАХ существует такая же молитва над седером. Где кстати лежит яйцо, приготовляется вино и так далее.

И не т себя же люди все это выдумали. Это признано теми кому было сказано ..даю вам власть...вы соль земли, что свяжете то свяжете...и так далее.

А вот если бы мы, язычники выполняли бы песах как написано по букве то мы были бы САМОЗВАНЦАМИ.

Мы не имеем права её права белать так как написано в библии.

А вот как христиане поместной церкви, установлененой церковью, которая есть столп и утверждение истины мы можем это делать. И делаем это так как велит Дух Новоо Завета, не с кровью агнцев и так далее.

Удален
сектант
|2 Апр 2012
0 Цитировать
послушайте, по ЭТОМУ ПОВОДУ вам уже много сказали ваши оппоненты. ВЫ сами скажите конкретно как вы сами считаете этот праздник. Как правильно? ТОлько без воды пожалуйста, без растекания мысли по воздущным сферам пожалуйста. Начиная с самого начала, как молиться что говорить, как стол накрыть сколько чаш вина употребить и так далее. :-) Поажалуста, Прошу.
Чтож тогда и крещение Иисуса Иоанном был тщетным???

Дорогая  Жена Казанского,

простите, пожалуйста, только я себя больше не вижу в этой теме!

От Вас мне также уже не нужны никакие объяснения по этой теме!

Живите, как хотите! я умолкаю!

И всего доброго!

Старожил
+307
|2 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата сектант
простите, пожалуйста, только я себя больше не вижу в этой теме! От Вас мне также уже не нужны никакие объяснения по этой теме! Живите, как хотите! я умолкаю!

Я конечно прошу прощкния, но мой вопрос от этого не прояснился.

Настала моя очередь вопросы задавать.

:-) уж извините, но общение взаимное на тои общение ВЗАИМНОЕ.

------

Кто может в таком случае, когда сектант выбыл из дискуссии правильно объяснить по Пасхе.

Если её надо праздновать то как правильно? Только конкретно пожалуйста.

вот настал вечер накануне праздника.........и вы берёте библию иииииииииииииииии

далее вся во внимании.

:-)))

Удален
d legacy
|2 Апр 2012
1 Цитировать
вот настал вечер накануне праздника.........и вы берёте библию иииииииииииииииии далее вся во внимании.

а не вам  ли я несколько страниц назад предложил взять в руки библию накануне праздника...........и вот вы уже присоединились ко мне........и что дже все таки БИБЛИЯ говорит КОНКРЕТНО о празднике пасхи?

только вот без этого, что вы называте водой - кто ест...кто не ест...не судите.... - вседь пасха и "ест-не ест" в НЗ ничего общего не имеют.

и еще, обратите внимание, что пасха это Христос ЗАКЛАНЫЙ (РАСПЯТЫЙ), А НЕ ВОСКРЕСШИЙ.

и только не нужно вот этого - но Он же воскрес!

да, воскрес. но не в этот день, и это другое событие.

ну, а если у вас, как и у многих здесь, все смещалось вместе - и смерть Его, и воскресение, и куличи и яйца, то не отвечайте.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+744
|2 Апр 2012
2 Цитировать

Сейчас раввины признают: «У нас нет Храма, нет священства, нет жертвы. Мы ждем, когда Храм будет восстановлен. Мы лишены того главного, что сделало Песах Песахом». Это правда, потому что «песахом» называлась сама жертва – специально отобранный, подготовленный и закланный пасхальный ягненок, кровью которого евреи Египта вначале помазали косяки дверей своих жилищ, затем запекли на огне и поспешно съели ночью в семейном кругу перед исходом из Египта. Главного нет в современном традиционном еврейском Песахе – жертвы, которую Бог заповедал приносить, которую Бог готов принять.

Ортодоксальные иудеи сейчас говорят: «Мы все нечисты перед Богом». Это не говорится словами прямо, но об этом говорит вся процедура пасхальной вечери: «За нас не принесена жертва, за нас не пролита кровь ягненка, но мы все равно радуемся, потому что мы ортодоксы, у нас есть раввины вместо священников, у нас есть синагога вместо Храма, у нас есть маца вместо жертвы». И в тех частях пасхального седера, где использовался пасхальный ягненок, сегодня используется маца плюс что-то еще. Но маца – это самостоятельная часть пасхального порядка. Мацой обычно обкладывалось мясо жертвы.

В наши дни полностью празднуют Песах (Пасху), по большому счету, только мессианские евреи. У нас есть главный элемент этого праздника, как и у всех верующих нового завета, – Йешуа ха-Машиах. Но при этом мы восстанавливаем также (не ритуально, но все же восстанавливаем) полное празднование Песаха, описанное Моше в книгах Исход, Числа, Левит – т.е. в Торе. Мы не делаем это по закону, потому что для получения спасения и очищения нам не нужны ритуалы, ведь мы очищены единократным принесением в жертву пасхального Агнца Йешуа Мессии. Но мы восстанавливаем все это для того, чтобы вспомнить начало Песаха, пасхальный Исход наших предков из Египта, чтобы отпраздновать и Исход, и суть Песаха – смерть и воскрешение Господа Йешуа. Вот почему мы можем говорить, что мы празднуем полный Песах.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|2 Апр 2012
1 Цитировать

А на седере мы даже едим куриную ножку! Мы не стесняемся брать и есть все то, что лежит на пасхальном блюде: и горькую траву, и мацу, и мясо. Потому что для нас эти символы – только воспоминание о храмовой жертве, для нас это мясо само по себе не является святыней. Оно для нас не жертва. Мы вспоминаем храмовую жертву, отмененную Господом, а затем переходим к принятию истинной жертвы – Тела и Крови Машиаха, потому что в конце пасхального седера мы делаем хлебопреломление. Слава Богу, что мы можем касаться этой ножки, потому что для нас она не является священным символом, – для нас это просто куриная ножка. Но для всех, кто отмечает «сырой», не «приготовленный» Богом Песах, эта ножка превращается в знак вопроса, который зависает над всем традиционным обрядом.

http://www.baruhaba.org.ua/?p=7334

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
lov
+17
|2 Апр 2012
12 Цитировать
Цитата d legacy
пасха это Христос ЗАКЛАНЫЙ (РАСПЯТЫЙ), А НЕ ВОСКРЕСШИЙ. и только не нужно вот этого - но Он же воскрес! да, воскрес. но не в этот день, и это другое событие.

Событие не другое, а повязанное со смертью и её последствиями одного Агнца!!!
Если не понимаешь самой сути смерти Христа, то для тебя Пасха - смерть обыкновенного человека.

Сколько тебе писали, а ты не догоняешь, и как заводная кукла, повторяешь, что Пасха это Христос заклан за нас, как будто кто-то не знает?

Тебе давали сравнение, что ягненок, которого закалали евреи, умирал и его кровь была лишь знаком чтобы избежать поражения, а не прощения грехов.

Но Христос - Агнец закланный, и Его смерть разрушила САМУ СМЕРТЬ И АД! ТЫ РАЗНИЦУ ВИДИШЬ? Знаешь, что значит "Он смертию смерть попрал"? Он не только защитил Своей кровью Свой народ, но ОДНОВРЕМЕННО, да ОДНОВРЕМЕННО!актом Своей смерти поразил весь ад! Ты можешь, наконец, увидеть разницу и понять, что кровь того ягненок спасала ТОЛЬКО ОТ ФИЗИЧЕСКОЙ СМЕРТИ?

Пусть Бог откроет тебе ум, чтобы ты уразумел, что ОН БЫЛ ЗАКЛАН, НО (ЗАКЛАНИЕ) СМЕРТЬ НЕ СМОГЛА УДЕРЖАТЬ ЕГО. То есть, воскресение ЗАКЛАННОГО было неотвратимым.

В Новозаветнем периоде мы празднуем Пасху как победу Закланного Агнца над смертью. Если бы Он  был только заклан, то все оставались бы во грехах! Такая Пасха не была бы завершенной в Новозаветнем смысле освобождения людей от смерти. Но именно, что ты отказываешься понять, Его смерть стала заместительной и спасающей нас ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ВОСКРЕСЕНИЕ. Нельзя рассматрывать Новозаветнее избавление от смерти и ада вне воскресения Христа. Поясню подробнее. Смерть Его - это плата за грех, так как без пролития крови не бывает прощения. Воскресение Его - это победа над самим грехом, смертью и адом в нашей жизни, воскресение - это результат того, что Он Своей смертью смерть попрал.

"Я есмь Первый и Последний, и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти." - именно это люди празднуют в Пасхальные дни.

Гость
lov
+17
|2 Апр 2012
13 Цитировать
Цитата Sakari
и суть Песаха – смерть и воскрешение Господа Йешуа. Вот почему мы можем говорить, что мы празднуем полный Песах.

Конечно, что так. Смерть и воскресение Иешуа -  полный Песах.

Новозаветнее избавление от смерти через Закланного и Воскресшего Агнца  в том, что он 1.умер, 2.воскрес 3.ходатайствует за Свой народ. Эти три составляющие ПОЛНОГО ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ СМЕРТИ.

Пасха - избавление от смерти.

Старожил
W-P
+777
|2 Апр 2012
13 Цитировать
Цитата сектант
я себя больше не вижу в этой теме! От Вас мне также уже не нужны никакие объяснения по этой теме! Живите, как хотите! я умолкаю!

Они уже умолкают, хотя еще есть больше чем 10 дней до празднования Воскресения Христа.

Люди будут напоминать друг другу истину : "Христос воистину воскрес!", а некоторые умолкнут, их уста плотно закрыты, потому что им все-равно.

--
Старожил
W-P
+777
|2 Апр 2012
13 Цитировать

Цитата lov
Нельзя рассматрывать Новозаветнее избавление от смерти и ада вне воскресения Христа.Смерть Его - это плата за грех, так как без пролития крови не бывает прощения. Воскресение Его - это победа над самим грехом, смертью и адом в нашей жизни, воскресение - это результат того, что Он Своей смертью смерть попрал.

Аминь! Сильно и по существу сказано Вами об искуплении от смерти. Правильно, что воскресение Христа завершило пасхальный подвиг Агнца, у смерти было вырвано жало воскресением закланного агнца, это и есть наша Пасха, если можна так сказать, то она в миллионы и миллиарды раз превосходнейшая чем защита евреев от ангела смерти, потому что,  теперь - это полнота освобождения от убийственной смерти и от самого ада:

"Отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою"

Теперь смерть -  приобретение, как Ап Павел написал.

--
Гость
0
|2 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата d legacy
и еще, обратите внимание, что пасха это Христос ЗАКЛАНЫЙ (РАСПЯТЫЙ), А НЕ ВОСКРЕСШИЙ. и только не нужно вот этого - но Он же воскрес! да, воскрес. но не в этот день, и это другое событие.

в ваших рассуждениях есть некоторые неувязки.

1) настоящая Пасха - это Христос, а тот Ветхо-Заветний Пасхальный ягнёнок только лишь прообраз.

вы же ягнёнка и Ветхо-Заветние праздники ставите главнее Христа.

2) пасхальный ягнёнок не является фундаментом настоящей Пасхи - только Христос. вы скажете что Ветхо-Заветняя Пасха прежде распятия Христа была? но Христос предназначен как Агнец к закланию прежде создания мира (1Петр.1:19-20).

3) В.З. Пасха праздновалась 7 дней - это опресночные дни, так же называлась праздниками опресноков (Луки22:1; Марк.14:1; Матф.26:17). и Воскресение Иисуса Христа как раз произошло в эту опресночную неделю. поэтому нет никакой ереси, если сказать что Иисус Христос воскрес на Пасху, ведь Пасха это не только день заклания ягнёнка, но и неделя опресноков.

Гость
0
|2 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
В наши дни полностью празднуют Песах (Пасху), по большому счету, только мессианские евреи.
Цитата Sakari
Но мы восстанавливаем все это для того, чтобы вспомнить начало Песаха, пасхальный Исход наших предков из Египта, чтобы отпраздновать и Исход, и суть Песаха – смерть и воскрешение Господа Йешуа. Вот почему мы можем говорить, что мы празднуем полный Песах.

это глупые высказывания. вся полнота только во Христе Иисусе, а не в жертвенных ягнёнках и Ветхо-Заветних праздниках. полнее этой полноты нету и не может быть!!! поэтому все христиане, которые верят в смерть и воскресение Иисуса Христа, празднуют полную Пасху.

Старожил
W-P
+777
|2 Апр 2012
13 Цитировать
Цитата QQorj8etit
пасхальный ягнёнок не является фундаментом настоящей Пасхи - только Христос. вы скажете что Ветхо-Заветняя Пасха прежде распятия Христа была?
но Христос предназначен как Агнец к закланию прежде создания мира (1Петр.1:19-20).

Аминь.

--
Старожил
+744
|2 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата QQp0ieto8gteh
это глупые высказывания.

гость,это не глупое высказывание,а высказывание тех, чьи предки выходили из Египта.

и если ты не из мессианских,то это тебя не касается.

крась яйца,пеки куличи и вперед.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+307
|3 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
а не вам  ли я несколько страниц назад предложил взять в руки библию накануне праздника...........и вот вы уже присоединились ко мне......

Что вы от меня хотите? Вам видео показать как я библию читаю что ли?

Вопрос вроде был понятный и конкретный.

:-)

 

Цитата d legacy
и только не нужно вот этого - но Он же воскрес! да, воскрес. но не в этот день, и это другое событие.

Вы нас не за стражников римских приняли? Которым иудеи денег дали что бы те молчали о Воскресении Иисуса?

Что значит не нужно? Смерть и воскресение - это две взаимосвязанные события как их можно разделять?

 

Цитата d legacy
ну, а если у вас, как и у многих здесь, все смещалось вместе - и смерть Его, и воскресение, и куличи и яйца, то не отвечайте.

У вас у самого всё смешалось. Я тут не причём.

:-)

Старожил
+307
|3 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
то не отвечайте.

Уважаемый.

Я страницей выше задавала вопрос.

Я могу его повторить. Всё что здесь говорилось всеми участниками - это разбор ТЕОРИИ.

Теперь вы мне скажите пожалуйста как ПРАКТИЧЕСКИ подходить к Пасхе?

Всё это РАЗГОВОРЫ и соревнования в интелекте. Мне это не нужно.

Мне нужно конкретное положение. В библии много чего написано особенно в Ветхом Завете всё это разобрать необходимо время. У меня его нет. Я работаю с 9.00 до 21.00, ещё семья и дети.

Я пришла в Православный храм мне сказали и объяснили на понятном человеческом языке что и как.

Но как дело доходит до вас то вы никогда не обясните просто, начинаете витиевато посылать в библию.

И у меня складывается впечатление что вы сами не знаете  как и что надо делать.

Вы сами ещё в каких то поисках истины которую ещё только нащупали, увидели издали, где то на горизонте но ещё не дошли. Зачем тогда учите других?

Гость
0
|3 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
это не глупое высказывание,а высказывание тех, чьи предки выходили из Египта.

а то что во Христе Иисусе вся полнота - это истина, которую открыл Тот, Кто выводил предков из Египта.

 

Цитата Sakari
и если ты не из мессианских,то это тебя не касается.

я не из мессианских евреев, но главная Пасха - смерть и воскресение Иисуса Христа и меня тоже касается.

Гость
0
|3 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
крась яйца,пеки куличи и вперед.

а разве красить яйца и печь куличи на Пасху - это грех? можете показать текст в Писании, где говорится что это грех?

возможно что вы скажете что и повеления красить яйца и печь куличи на Пасху нету. это так, но нет и запрета. только для евреев были даны правила как и что делать на праздники, а христианам таких правил Апостолы не давали. нам дана свобода в этом плане.

возможно вы скажете что в Писании нет таких праздников как Рождество, Благовещение и т.д. да, это так, но и запретов нету что бы праздновать эти праздники. только евреям Бог дал конкретные праздники. но кстати добавление других праздников не было грехом. например праздник Пурим. это люди постановили праздновать этот праздник, и я не нашёл в Писании что бы Бог осудил их за это. есть еще праздник обновления:

Ин 10.22 Настал же тогда в Иерусалиме праздник обновления,

этот праздник тоже люди придумали что бы праздновать. и я не увидел что бы Иисус Христос осудил бы людей за этот праздник.

Удален
d legacy
|4 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата lov
Событие не другое, а повязанное со смертью и её последствиями одного Агнца!!!

в этой теме говорится не о связи, а о непосредственно пасхе. будте внимательны.

все остальное - хамское бал-бла-бла под прикрытием библейских цитат.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|4 Апр 2012
0 Цитировать
Я могу его повторить. Всё что здесь говорилось всеми участниками - это разбор ТЕОРИИ. Теперь вы мне скажите пожалуйста как ПРАКТИЧЕСКИ подходить к Пасхе?

может быть и для вас теория заканчивается и пришло время подойти к практическому христианству.

начнем с самых азов, иначе все не будет иметь смысла в вашей жизни -

должно вам родиться свыше.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
W-P
+777
|4 Апр 2012
12 Цитировать

Цитата d legacy
в этой теме говорится не о связи, а о непосредственно пасхе. будте внимательны. все остальное - хамское бал-бла-бла

Вам разъясняли подробно.

Пасха (избавление от смерти) в христианстве - включает смерть и воскресение Агнца.

Есть разница между ветхозаветним и новозаветним, или по-вашему, ягненки в евреев воскресали? ИЛИ ВПРАВДУ НЕ ПОНИМАЕТЕ КАК ХРИСТОС ИСКУПИЛ, ИЗБАВИЛ И ОПРАВДАЛ?  
Хамское бла-бла - это ваш стиль человека-робота, не желающего вникнуть в самую суть освобождения от смерти по Христу.

И да, если не родитесь свыше, то и будете наворачивать свои человеческие круги.Возможно, вы просто не способны понимать.

ИТАК, ОТВЕТЬТЕ ЧЕСТНО НЕ МНЕ, А СЕБЕ САМОМУ НА СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС:

У евреев смерть пасхального агнца мгновенно защитила их от смерти физической, ангел смерти не коснулся их, отсюда вопрос: А одной смерти Христа, как Пасхального Агнца, если бы Он не воскрес, достаточно было бы, чтобы дать людям веру в Него и вечное спасение души через эту веру? И ВООБЩЕ МОЖНА ЛИ БЫЛО БЫ НАЗВАТЬ ЕГО ПАСХАЛЬНЫМ АГНЦЕМ, ЕСЛИ БЫ ОН НЕ ВОСКРЕС?

Если вы не честны, то вы будете выкручиваться и юлить.

Апостол сказал об ОДНОЙ ТОЛЬКО ЕГО СМЕРТИ следующее:

"Если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших. 
Поэтому и умершие во Христе погибли."

Евреи в Египте не погибли, потому что ягненки были закланы ради них.

А здесь говорит ап Павел, не я, что умершие во Христе погибли бы ОДНОЗНАЧНО, если бы Он не воскрес. Из этого следует, что не смерть, а ИМЕННО ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТА является великим триумфом ПАСХИ, и именно Его воскресение указало на необыкновенность Его смерти, которой был поражён ад и смерть.

Как уже было упомянуто, этот Агнец был предназначен ещё прежде создания мира.
Те, кто сегодня рассматривает пасху как приготовленное кушанье из баранины, и не знают от А до Я, что такое ПОЛНОЕ ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СМЕРТИ И ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЗНИ ЧЕРЕЗ НАСТОЯЩЕГО АГНЦА - вызывают одно лишь сожаление.

--
Местный
+18
|4 Апр 2012
2 Цитировать

Семь дней есть опресноки, и ничего квасного

В первый день, поярдок таков

Зажигаем свечи + благословение

седер, читаем о Исходе

вино, агнец (баранья нога), маца и горькая трава на столе

Благослвоение на хлеб, вино.

Над ещё "научить детей", но мы пока без этого, мои вопросы задавать не умеют.

Кушаем, и спатки

 

Кто может в таком случае, когда сектант выбыл из дискуссии правильно объяснить по Пасхе. Если её надо праздновать то как правильно? Только конкретно пожалуйста. вот настал вечер накануне праздника.........и вы берёте библию иииииииииииииииии далее вся во внимании. :-)))
Удален
слуга
|4 Апр 2012
0 Цитировать

подождите праздновать Пасху, сначала должен сойти Благодатный Огонь, а у меня опасения, что Благодатный Огонь 2012 не сойдет

смысл жизни в придании жизни смысла
Местный
+18
|4 Апр 2012
0 Цитировать

Как это отменит Пасху, то есть праздник опресноков?

Удален
слуга
|4 Апр 2012
0 Цитировать

то Песах, а тема про Пасху, а не про Песах

смысл жизни в придании жизни смысла

Пасха. Как правильно её праздновать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы