Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасха. Как правильно её праздновать?

Старожил
+706
|19 Апр 2012
3 Цитировать

Лия, Уже водочкой отпраздновали Воскресение Христа, сейчас пойдут есть на могилах. И расскажут нам, что это такой моцион на природе.

Старожил
+307
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Lia
1 Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели.(Бытие4гл)

В главе рассказана история о Авеле и Каине.

Иувал был правнуком по линии Каина- убийцы Авеля. Его прадед Енох который построил первые города.

И когда племя евреев по линии авеля бродило по пустыням ведя тяжёлую кочевую жизнь,  в городах , постороенных потоммками Каина ив том числе в Египте существовали музыкальные инструменты. Умели ковать трубы, знали камертон, знали микрохроматизм (Индия).

Что вам не понятно?

в чём ошибка моих рассуждений. Знаете, вы если что то цитаты какие то кидаете из библии (именно кидаете- другого слова не нахожу) то давайте свои комментари. Кидать цитаты каждый может. А тоя уже начинаю думать что ни библии не знаете ни Духа не имеете для правильного понимания.

Писатель
+260
|19 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата lov
А не ты ли сама лукавая, что так легко осуждаешь и наглую ложь несешь?

а не ты ли полон злобы и горечи судя по постам твоим, от того что обличили дела твои, где твоя радость? где твой ,,Христос воскрес" ?

посмотри один раз со стороны на лица людей присутствующих на литургии, почему невидно радости на их лицах, о которой ты упоминаеш? так глубоко запрятана что недостать ? от мирских вещей, таких как например футбол, лица не скрывают радости и все тело приходит в движение от восторга.

 

Цитата lov
Ого!!!Ты выше Бога! Новоявленная богиня Артемида, что ли??? Если тебя, очередную Мэри Дэви Христос не впечатляет воскресение

ВПЕЧАТЛИЛО, то что мой Господь единажды пострадал за меня и ныне восседает одесную Отца своего на небе! и нет нужды каждый год в ,,страстную пятницу" таскать его символический гроб вокруг здания, что бы Он сново и сново воскресал по воскресеньям. грамотные люди, компютером пользуетесь, а в вопросе веры как туземцы, познаете Господа через примитивное наглядное пособие в виде гроба, простыни (плащаницы), ,,богомазов" и прочее.

 

Цитата lov
Вот теперь то мне уже не надо доказательств про то каким духом ты руководишься, когда приписываешь нам лукавство.

да? по моему ты не в курсе даже о том, каким ты сам духом движем, своим или религиозным, если Истина тебя выводит из себя

Удален
Lia
|19 Апр 2012
2 Цитировать
в чём ошибка моих рассуждений. Знаете, вы если что то цитаты какие то кидаете из библии (именно кидаете- другого слова не нахожу) то давайте свои комментари. Кидать цитаты каждый может. А тоя уже начинаю думать что ни библии не знаете ни Духа не имеете для правильного понимания.

Субъективное мнение одного отдельно взятого индивидуума еще не является свидетельством сути  истинного положения вещей.))= Мне все равно что вы думаете.

Привет казанской бративе))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Своих мертвецов поминать будут. Как у вас это делается ! ну ка расскажите!

Они достойны того, чтобы о них помнили, но кто будет вспоминать о духовных мертвецах ??

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|19 Апр 2012
3 Цитировать
А тоя уже начинаю думать что ни библии не знаете ни Духа не имеете для правильного понимания.

это ОООООчень духовно нагуглить в нете инфы, а по сути пустота, медь звенящая и бубон гудящий.

 

И когда племя евреев по линии авеля бродило по пустыням ведя тяжёлую кочевую жизнь

Авраама, отца всего еврейского народа, Бог вывел из Ура Халдейского. как написано в Дечн. 7:

,,Бог славы явился отцу нашему Аврааму в Месопотамии, прежде переселения его в Харран,
3 и сказал ему: выйди из земли твоей и из родства твоего и из дома отца твоего, и пойди в землю, которую покажу тебе.
4 Тогда он вышел из земли Халдейской и поселился в Харране; а оттуда, по смерти отца его, переселил его Бог в сию землю, в которой вы ныне живете"

(Столица Месопотамии — город Ур Халдейский, был крупнейшим городом в мире на то время.

И не было тогда лучше города на земле, любое место, в которое мог отправиться Араам, заведомо было хуже, чем то, в котором он жил.)

какие евреи до Авраама, какая кочевая жизнь за исключением сорока лет, когда его потомки вышли из египетского рабства под защитой и покровом самого Бога и их одежда не изнашивалась, ели они манну небесную и небыло болящих.

в этот раз ваш ,,дух" подвел вас... если нет Господа в сердце и Господина в голове врят ли гугл поможет

Писатель
+260
|19 Апр 2012
2 Цитировать
19апреля день поминовения пустоты и метрвецов.

а вы эту ценную мысль уже сообщили своему православному батюшке

 

19апреля день поминовения пустоты и метрвецов.

это такое ваше отношение к вашим умершим родсвенникам и ближним ? да уж, ничего не скажеш

 

А вообще Бог решает. И вы хоть тыщу раз вспомните, если Бог не помнит то при вашей кончине уже никто не вспомнит.

это что за алогичное выражение ? вы что пытались сказать?

люди не звери, пока живут помнят тех, кого уже рядом нет и не только один день в году !

Старожил
+706
|19 Апр 2012
2 Цитировать

Цитата Казанской: Как у вас это делается ! ну ка расскажите!

________________________________________

У вас - это у кого? Я, к вашему антисемитскому сведению, украинка. Не ожидали?

Так вот у нас на Украине поминают по-разному. Православные едут с кошелками на "гробки", пьют и закусывают на могилах, приглашая к застолью покойников. Многие граненый стаканчик наливают, хлебушек сверху кладут и покойничку ставят. А некоторые напиваются до полной потери человеческого облика и падают между могилами, где засыпают уверенные в своем честно выполненном долге.

А еще я живу в Америке. Тут на могилах не едят. Никто. Свечу поминальную дома или в церкви ставят. Это католики. Евреи заказывают поминальную службу в синагоге. О чем и как молятся, не знаю. На кладбищах камушки кладут, почему тоже не знаю.

В Израиле или Польше никогда не была, так что поминать покойников Варшавского гетто мне не приходилось.

В наших евангельских церквях учат, что молиться о покойниках бесполезно, так как душа уже прошла свой земной путь и свой Суд уже заслужила. Я об этом не спорю, но и ничего не утверждаю. Если Господа попросить об умершем в молитве, то это грехом не считаю.

А вот вызывать покойников хоть к трапезе, хоть как-то иначе - это безусловно язычество и тьма, как и всеобщее богомерзкое пьянство, да еще "освященное" батюшками.

Старожил
+307
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Дуня007
это ОООООчень духовно нагуглить в нете инфы, а по сути пустота, медь звенящая и бубон гудящий.

Вы уж если что то начинаете объяснять то хоть тему держите, а то всё невпопад.

%-))))

На высказывание о том что кулич есть языческий вам резнно заметили что музыкальные инсттрументы которые вы используете в своих молитвах берут своё начало с язычников. И на замечание что Увал есть отец музыки вам заметили что он был родственников Каина и правнуком Еноха , который и строил ГОРОДА!

И вы привели как раз правильно УР ХАЛДЕЙСКИЙ который и был уже языческим а уж к рождению Авраама так и подавно уже там инструменты использовались в прославлении Изид, Тельцов и так далее. Не говорю уже про Египет.

И резнно вам замечаю, что если Бог непостеснялся привлечь к прославлению в Израиле языческие музыкальные инструменты , который к тому времени сформировался как племя и как хоть какое то подобие порядка , то чем вам кулич помешал?

Вся земля Божия. И законы акустики так же как и пшеница, рожь, гречка, рис и тому подобные злаки и всё что изготовляется на совнове этих злаков Им созданы.

Но я думаю что у вас это уже как говориться на всю жизнь и претензий к вам не имею.

:-)))

Старожил
+1157
|19 Апр 2012
2 Цитировать

Philadelphia и вас наверняка учат осуждать других за то, что они едят и пьют. Скажите мне (до сих пор ни слова ни от одного противника куличей): в чем мой грех, если я пеку кулич? Пожалуйста, с библейской цитатой, а не с сылками на псевдоисториков

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+307
|19 Апр 2012
1 Цитировать

Цитата Philadelfia
А еще я живу в Америке. Тут на могилах не едят. Никто. Свечу поминальную дома или в церкви ставят. Это католики. Евреи заказывают поминальную службу в синагоге. О чем и как молятся, не знаю. На кладбищах камушки кладут, почему тоже не знаю.

Как мило! В каком спокойном тоне О ДРУГИХ!

:-))) Этакий безэмоциональный отчёт, мол вот так вот у этих ...у тех.

Мне только непонятно опять же ваш предвзятый взгляд на кторый уже не раз обращали внимание здесь. Как Православие делает 9 мая поминальным днём тех , кто мир спасал от гибели и ваших же иудеев из концлагерей ценой своей  жизни вытаскивали, так  вы все сразу начинаете умничать, оскорблять чувства своих же соплеменников, опять же приводя всё под язычество, а как про других, то это такой мол обряд. Мол национальная особенность.

:-)

Вон Lia*сказла что ОНИ ЗАСЛУЖИЛИ. Ради Бога! Заслужили молитвы своих сродников за свои страдания .

Проблемы нет! Надо уаважать соседей.

НО  НИКТО ИЗ ВАС, даже не смеет пискнуть против их традиции!!!

На какой вой подымается когда мы своих поминаем, тех которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО спасли мир ценой неимоверных страданий.

вот где загадка то мне непонятная. Этой ненавсти К СВОИМ ЖЕ ПО КРОВИ уж раз уж вы украинка.

Ведь украинцев сколько полегло.

:-)

Хотя в каждом племени есть как бы это сказать- несзнательные элементы, что бы вас необидеть.

Писатель
+27
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
в чем мой грех, если я пеку кулич?

Ни какого греха нет. Но если делаете это на определённый праздник связывая это с поклонением Богу то сами подумайте. Речь то не о вашей домашней выпечке, а о необходимых атрибутах праздника почитаемых за святыню.

Писание ясно говорит что идол в мире ничто, но принося жертвы идолам их приносят тем самым бесам которые стоят за этими идолами. И Павел говорит, что посредством этого люди имеют общение с бесами, и Павел не хочет что бы такое было. Так что что вы там и для чего выпекаете остаётся на вашей совести.

Да и не надо говорить про выходные. Если хозяйка хочет порадовать домашних, она найдёт время для того что бы приготовить что то вкусное и не один раз в год. Так что пеките себе на здоровье в течении года но зачем делать это именно на пасху?

Писатель
+27
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Православием ЗАПРЕЩЕНО производить тризны на могилах. ЗА ПРЕ ЩЕ НО! Но вы же мне не поверите!

100% не поверим. Я в молодости ходил зарабатывать на гробки. Мы с ребятами организовали оркестрик и играли на могилках всякие песенки. Денег зарабатывали за раз много. Так вот батюшки рядом с нами делали свою работу отпевали заупокойные песни. (часто бухие в доску) и никто никому ничего не запрещал. Это ж бизнес, ничего личного. Им выгодны гробки, потому что куча еды и денег поступает.

Так ладно мы... грешники молодые, нам просто заработать надо. Но что там делали священники, которые якобы должны что то запрещать? Какой смысл им отпевать то, чего там давно уже нет?

====

А по поводу памяти холокоста, так его никто не превращает в священный обряд, и делают это только для того что бы это не повторилось не только с ервеями но и любой другой нацией.

Старожил
+1350
|19 Апр 2012
0 Цитировать
тех которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО спасли мир ценой неимоверных страданий.

О каком мире речь? О том, который устанавливали те, у кого были звёзды на лбу?

http://www.sotnia.ru/ch_sotnia/t1996/t3101.htm

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+744
|19 Апр 2012
1 Цитировать
9 апреля! Йом ха-Шоа - день Катастрофы и героизма европейского еврейства, в Израиле отмечается по еврейскому календарю 27 нисана. Это день начала восстания в Варшавском гетто. Дата 27 нисана была предложена первым премьер министром Израиля Давидом Бен Гурионом. Он считал 27-е число месяца нисан (день начала восстания в Варшавском гетто) наиболее подходящей датой. В этот день по всему миру вспоминаются евреи, ставшие жертвами нацизма во время Второй мировой войны. Своих мертвецов поминать будут.
19апреля день поминовения пустоты и метрвецов.

Казанский,а ты махровый антисемит,

Не боишься Бога?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|19 Апр 2012
1 Цитировать

Для Казанского.

Уголовное преследование отрицания Холокоста — система криминализации отрицания Холокоста в рамках более общих законов о запрете национал-социализма и неонацизма, существующая в ряде стран, в первую очередь в странах Европы, пострадавших от идеологии и практики национал-социалистических режимов периода Второй мировой войны.

Законы, прямо запрещающие публичное отрицание, преуменьшение, одобрение или оправдание преступлений, совершённых нацистами, приняты в Австрии, Бельгии, Германии, Литве, Люксембурге, Польше, Словении, Франции, Швейцарии, а также в Канаде и в Израиле[1][2]. Аналогичные законы действуют в Лихтенштейне, Португалии, Чехии и Словакии. В 2010 году закон, карающий за отрицание преступлений тоталитарных режимов, был принят в Венгрии[3].

Во многих странах отрицание преследовалось в рамках существующих уголовных кодексов, но ряд стран приняли специальные законы запрещающие отрицание нацистского геноцида. Наказание обычно сочетает крупные штрафы и сроки тюремного заключения. В некоторых странах (Австрия, Румыния и Чехия) максимальный срок заключения составляет до 10 лет.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1350
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Philadelphia и вас наверняка учат осуждать других за то, что они едят и пьют. Скажите мне (до сих пор ни слова ни от одного противника куличей): в чем мой грех, если я пеку кулич? Пожалуйста, с библейской цитатой, а не с сылками на псевдоисториков

При чём тут что едят или пьют. Да и пеките на здоровье. Только если приём пиши это часть языческого обряда, то это дело уже другое.

1Кор.10:27 Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести. 28 Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1157
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Да и пеките на здоровье.

В том-то и дело, что как минимум пять диспутантов пытаются объяснить что я делаю богомерзкое дело. Но объяснить это на основании Библии не могут. Я вижу все это, как Вы.

 

Цитата Пришелец
если приём пиши это часть языческого обряда

При изготовлении и поедании кулича я это не вижу. А Филадельфия и Ко. утверждают, что я поеданием "обычной сдобы" ставлю свое спасение под сомнение  Видимо, 1 Коринфянам в их церквях - запрещенная книга.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+307
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
Уголовное преследование отрицания Холокоста

А где было отрицание холокоста?

 

Цитата Sakari
Казанский,а ты махровый антисемит, Не боишься Бога?

Я боюсь Иисуса Христа, боюся быть не на его стороне.

Я на стороне Иисуса, а на другой стороне те кто распинал его и убивал диакона Стефана.

------

Ещё один тыкальщик.

Вообщето в интернете это нормално.

Но именно на этом сайте не принято вобщем то. ПОказываете совю культуру.

Пустое племя. Не способное вести никакие диалоги. Сразу сваливается в ложь, интриги, и цничное хохмачество.

Старожил
+1350
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
При изготовлении и поедании кулича я это не вижу.

Ага, не видите значит (подозрительно приглядывась)

Так так. (грозно) А что будет с вашим спасением, если вы не спекёте и не сьедите?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+307
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата кармель
100% не поверим. Я в молодости ходил зарабатывать на гробки. Мы с ребятами организовали оркестрик и играли на могилках всякие песенки. Денег зарабатывали за раз много. Так вот батюшки рядом с нами делали свою работу отпевали заупокойные песни. (часто бухие в доску) и никто никому ничего не запрещал. Это ж бизнес, ничего личного. Им выгодны гробки, потому что куча еды и денег поступает.

Сколько живу ТАКОГО НЕ ВИДЕЛ И НЕ ВИДЕЛА!!!!!!!!!

ОТвечать даже не стану.

Старожил
+307
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
О каком мире речь? О том, который устанавливали те, у кого были звёзды на лбу? http://www.sotnia.ru/ch_sotnia/t1996/t3101.htm

Тема интересная.

Но немного несоответсвует.

Если откроете поучавствую.

Старожил
+1157
|19 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А что будет с вашим спасением, если вы не спекёте и не сьедите?

А ничего не будет. Мне тоже еще здесь логику не объяснили: кулич (славянские страны) раз в год на Пасху печь - грех, а Панеттоне (Италия), штоллен (Германия) или Рождественский кекс (Англия) раз в год на Рождество - нет. Короче, к противникам у меня больше вопросов, чем они дать могут ответов. Потому что их мозги промыты. С одной стороны говорят: пища нас к Богу не приблежает. И тут же, что за поедание кулича (в принципе просто пища, пока не принесена в жертву богине Иштар) - геена огненная, т.е. вечное отлучение от Бога. Даже для моей женской логики такое мышление не постижимо.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
008
|19 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
В том-то и дело, что как минимум пять диспутантов пытаются объяснить что я делаю богомерзкое дело. Но объяснить это на основании Библии не могут. Я вижу все это, как Вы.

Немка, у тебя два высших образования. Неужели не понимаешь, что спорить с такими людьми бесполезно. Им уже и ссылки даешь и отвечаешь неоднократно, а они все равно с упорством свое твердят. Нестремление к совершенствованию своих познаний это катастрофа.

 

Цитата Sakari
Уголовное преследование отрицания Холокоста

Я вот тоже считаю, что в 17-ом году холокост был для русского народа. Только вот почему-то русским рты затыкают, сразу антисемитизм кричат...

А вот недавно прочитал историю Германии. Оказывается, не все так просто было со второй мировой. К 30-ым годам страна была поставлена буквально на колени перед... ну ладно, не буду дальше... не по теме )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1350
|19 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Немка
Даже для моей женской логики такое мышление не постижимо.

Ох уж эта женская логика. Всё ж элементарно. Действие равно противодействию. Если есть те, кто думает не есть кулич грех, то обязательно найдутся те, кто будет утверждать что наоборот, есть кулич это ну очень большой грех. А истина посередине. Его надо есть, но .... то есть его надо не есть, но ....

Ой. чтото моя мужская логика кончилась.  Ну в общем уж вы то меня поняли.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
W-P
+777
|19 Апр 2012
9 Цитировать

Цитата Пришелец
Если есть те, кто думает не есть кулич грех, то обязательно найдутся те, кто будет утверждать что наоборот, есть кулич это ну очень большой грех. А истина посередине.

Здесь уже подробно писалось, что что-либо есть или не есть, по Писанию не является грехом. Только то, что было КОНКРЕТНО посвящено идолам (богам) не следует есть, так как это идоложертвенное, независимо, пирог это или яблоко, или торт, или котлета....

Истина не посередине. Истина не угождает человеческим прихотям, она независима, она в Слове Божием.

Проблема в одних людей в том, что они называют грехом вещи, которые Слово Божие не называет.

Например, кто там себе что испек, чтобы покушать в любой день или праздник, независимо Рождество это или Пасха, или др. христианский праздник, или годовщина свадьбы, или день рождения и т.п. - сама по себе никакая пища и ни в какой день не оскверняет человека. Это христианское вероучение имеет твердую основу в словах Господа Иисуса Христа.

А какие крайности себе придумывают неосведомленные люди, то это их взгляд человеческий, на котором они строят свою собственную религию, никому не нужную, пустую и мертвую, их самих не меняющую и не приближающую к Богу. Эту ненужную религию навязывают в своих постах даже ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ЖИВУТ ПО ВЕРЕ, осуждают и пугают своим бредом тех, кому Христос дал новое сердце, тех, кто больше не живет по плоти, а ходит перед Богом верою.

Одни из этих религиозников считают, что нужно обязательно что-то съесть и этим они исполнят волю Бога, а другие считают наоборот, что если что-то не съесть, то они угодят Богу. Первые и вторые строят свои ПЛОТСКИЕ доктрины ВНЕ ХРИСТИАНСКОГО УЧЕНИЯ. То, что плотское и духовное не совместимо ап Павел подробно написал Галатам, которые тоже было уклонились от Христа в мертвую религию.

Христос воскрес! Мы благодарны Богу, и мы празднуем Его воскресение всегда ( и также в определенные дни как историческое событие),  это победа Сына Божьего над смертью и адом.

ОН ВОСКРЕС!

--
Писатель
+27
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Сколько живу ТАКОГО НЕ ВИДЕЛ И НЕ ВИДЕЛА!!!!!!!!! ОТвечать даже не стану.

А как понять это? Вы какого пола?

А отвечать не будете, потому как нечем. Уверяю вас... вы ещё много чего не видели и не слышали. А я видел это собственными глазами. Я понимаю что это очень неприятно когда рушаться иллюзии но это только к лучшему, а точнее к скорейшей свободе от религии.

Писатель
+27
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Потому что их мозги промыты.

Точнее омыты... :))))

Объяснения вам дали, только вы их видить не хотите. По простой причине. Ведь с этим надо что то делать :))))

С ваших слов выходит вы без кулича не можете. А значит это не свобода, а рабство :))))))

Удален
Олеся
|19 Апр 2012
2 Цитировать

у нас уже висят билборды:

Кулич Пасхальный

(пасочки, рядом цена 5-60 (перечёркнута) ниже 3-20)

***

т.е. их пекут и продают в определённое время, в другое- они...,мягко говоря, не тема

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+27
|19 Апр 2012
4 Цитировать

Красивый пост человека под ником lov исчез :)))) А жаль, там столько ненависти и желчи по отношению ко мне... Сразу видно как человек живёт по писанию.

2Тим.2:25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины

Еслия я та противен тебе, то где твоя кротость? Где объяснения писания, где любовь?

Пасха. Как правильно её праздновать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы